Превращение Chance Dragonoid в Quake Dragonoid.

Здесь обсуждаем правила игры Бакуган и спорные игровые ситуации
Ответить
Аватара пользователя
Meowwow
Маньяк
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:16
Город: ...
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Превращение Chance Dragonoid в Quake Dragonoid.

Сообщение Meowwow » 11 апр 2012, 19:41

Могу ли я превратить Бакугана с кубиком в его эволюционную версию?
Весь мир моя игровая площадка!

Аватара пользователя
Михадарк
Исследователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 16:24
Город: Саратов
Район: Станция Молодёжная
Стихия: Все Стихии

Re: Превращение Chance Dragonoid в Quake Dragonoid.

Сообщение Михадарк » 11 апр 2012, 20:51

я думаю можно, ведь карта гласит: 'эволюционирует из любого Драго с силой меньше 700G.
Привет всем саратовцам!
Привет всем бойцам бакуган!
Клуб создан. Ждем всех на наших встречах.

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Превращение Chance Dragonoid в Quake Dragonoid.

Сообщение Chernoslav » 12 апр 2012, 08:17

тогда вопрос, а как быть с кубиком, если на одной грани или нескольких есть значения больше 650?
Любой бак по правилу эволюции может эволюционировать только тогда, когда он не находится на поле.
Chance Dragonoid, напротив, получает значение силы только после того, как откроется на поле и выбросит свой кубик. В закрытом же состоянии его сила остаётся неизвестной.

как быть?

Что то мне подсказывает, что Chance Dragonoid эволюционировать не может просто потому, что он нарушает базовые правила эволюции бакуганов.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Превращение Chance Dragonoid в Quake Dragonoid.

Сообщение Жрец » 12 апр 2012, 08:27

Chernoslav писал(а):Что то мне подсказывает, что Chance Dragonoid эволюционировать не может просто потому, что он нарушает базовые правила эволюции бакуганов.
Сделайте возможность Ченсу эволюционировать в конце боя, если значение на кубике укладывается в условия эволюции. А вне боя чтобы Ченс не эволюционировал. Это будет разумный компромисс. Кто захочет им играть с возможностью эволюции, тот согласится на эти условия. Если они покажутся владельцу Ченса неприемлемыми, что же, эволюцию к этому баку пременять не будет. :smile:
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Превращение Chance Dragonoid в Quake Dragonoid.

Сообщение Chernoslav » 12 апр 2012, 08:32

что значит "сделайте"?
и сколько вы готовы заплатить за такое нарушение правил?

по правилам эволюции бакуган может эволюционировать только тогда, когда он находится либо в кучке использованных, либо в неиспользованных.
Ченсер в этот момент закрыт и значения его силы неопределено, следовательно, он не может эволюционировать по условию, указанному на карте эволюции Quake Dragonoid.

Изображение
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Превращение Chance Dragonoid в Quake Dragonoid.

Сообщение Жрец » 12 апр 2012, 08:58

Chernoslav писал(а):что значит "сделайте"?
и сколько вы готовы заплатить за такое нарушение правил?
У меня Ченса нет, поэтому и платить ничего не буду. :D

Если проблема только в том, что не видна сила Джи, то решение простое до безобразия - берем сверло нужного диаметра и делаем дырку в баке напротив спрятанного кубика (как у Элико с атрибутом). Останется только положить кубик так, чтобы сила Джи соответсвовала требованиям на карточке эволюции.
Нарушится только внешний вид Ченса. На играбельность если и повлияет, то чуток в худшую сторону (катиться будет хуже, что лечится закручиванием); преимущество даст лишь в возможности эволюции бака. Если кто нашел занономерность выпадения значения Джи на кубике при броске бака, так ему что с дыркой в нем, что без нее - без разницы. Он и так знает, как положить кубик, чтобы с большой долей вероятности выпал нужный результат.

На мой взгляд, переделка правил не нарушает (к примеру, что такого, если я сделаю дырку в крыле Хайпер Драгоноида и в закрытом состоянии будет видна его сила? Тут смысл абсолютно такой же). А делать ее или нет - пусть игрок решает сам. :sorry:
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Превращение Chance Dragonoid в Quake Dragonoid.

Сообщение Chernoslav » 12 апр 2012, 09:08

как ты любишь писать другим - "место во флудилке".

иногда лучше ничего не писать, чем писать бред :roll:
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Превращение Chance Dragonoid в Quake Dragonoid.

Сообщение Жрец » 12 апр 2012, 09:39

Chernoslav писал(а):как ты любишь писать другим - "место во флудилке".

иногда лучше ничего не писать, чем писать бред :roll:
Знаете, Чернослав, вы слишком часто стали упрекать меня в написании бреда, ерунды и т.д.., вам так не кажется?
Я не вижу ничего бредового в своем предложении. Просто, логично, является решением по вопросу ТС.
А то, что вам и с этим вопросом связываться не хочется, по причине загруженности, не повод обвинять меня в генерации бреда.
Ваш ответ вроде "Спасибо, не интересно" был бы предпочтительние и положил бы конец всяким спорам с моей стороны. :sorry:

P.S. Да, мне нравится писать. Даже если это многим и не по душе. Имею право - у нас в стране свобода слова. :smile:
Последний раз редактировалось Жрец 12 апр 2012, 10:26, всего редактировалось 2 раза.
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Превращение Chance Dragonoid в Quake Dragonoid.

Сообщение Chernoslav » 12 апр 2012, 10:24

Жрец писал(а): Знаете, Чернослав, вы слишком часто стали упрекать меня в написании бреда, ерунды и т.д..
Мне представляется, что если часто писать бред, не будет ничего необычного в том, что об этом будут часто замечать. :facepalm:

Любые изменения игровых свойств бакуганов запрещаются правилами игры. У вас же не возникает желания перекрасить игральные кости в другой цвет, покрыть карты для блек джека специальным лаком или приделать к хоккейной клюшке телескопическую ручку, а билльярндый кий оснастить прицелом. Это нарушает физические свойства предметов, от которых может зависеть результат игры.
Вам просто не позволят играть такими предметами и могут обвинить либо в жульничестве либо в нарушении правил игры.
Официальные игры Бакуган нужно проводить по единым правилам, касающися всех игроков без исключения, поэтому, логично предположить, что к официальным играм должны допускаться бакуганы, официально выпускаемые компанией СпинМастер без каких либо последующих изменений.
Тут можно разговаривать про разумный ремнот бакуганов, но только, если это не изменит заложенные в этого бакугана первоначальные свойства.

Если вам нравится ковырять своих баков, так и ковыряйте, это ваши вещи, вы вправе делать с ними то, что хотите. Хоть целиком клеем залейте или установите на них турбину от ракеты.
Только не надо так настойчиво пытаться пихать их в игру. Это создаст дополнительные проблемы и вашим противникам и может ввести в заблуждение судей, которые будут следить за игрой.
В игре и без того хватает спорных моментов, чтобы можно было усложнять её ещё и этим.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Превращение Chance Dragonoid в Quake Dragonoid.

Сообщение Жрец » 12 апр 2012, 10:37

Согласен, буду тихонечко ставить опыты над баками в теме про ремонт и никаких больше рацпредложений в иных темах.
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
artemshtern
Маньяк
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:05
Город: Москва
Район: Аэропорт
Стихия: Haos

Re: Превращение Chance Dragonoid в Quake Dragonoid.

Сообщение artemshtern » 12 апр 2012, 23:03

Мммм... Извините, понимаю, что вопрос уже решен, но - если играть набором даркус, вентус и что еще( если один из этих баков - этот драгоноид), можно использовать Doom wind start и на селдующий же ход эволюционировать бака( можно сказать за один ход) - в первый его оставить, на второй взять и играть.
А так по теме - кубик здесь не влияет, нельзя эвольнуть просто убрав его, а так эвольв происходит, но кубик убирается
Я вернулся!)

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Превращение Chance Dragonoid в Quake Dragonoid.

Сообщение Chernoslav » 13 апр 2012, 08:27

artemshtern писал(а):...если играть набором даркус, вентус и что еще( если один из этих баков - этот драгоноид), можно использовать Doom wind start и на селдующий же ход эволюционировать бака( можно сказать за один ход) - в первый его оставить, на второй взять и играть.
Doom with start никаким местом не подходит в этой ситуации.
Она используется, практически, в начале игры - перед твоим первым ходом, и позволяет просто получить дополнительный ход после этого.
Никаким образом это не коснется описаннной выше ситуации, касающейся эволюции бакугана с кубиком.

Я уже написал все аргументы выше, но для тех, кому лень это прочитать и просто понять, я повторю еще раз:

1. Бакуган может эволюционировать только если он находится не на игровом столе, а в одной из кучек использованных или неиспользованных бакуганов.
2. Когда бакуган с кубиком находится вне поля, кубик убран внутрь него и сила такого бакугана не определена, т.к. она зависит от того, какое значение на кубике выпадет в тот момент, когда этот бакуган отрокется на поле.
3. Следовательно, этот бакуган эволюционировать по правилам эволюции, указанным на карте Quake dragonoid никогда не сможет.


PS По сути, тебе бы следовало сейчас вкатать предупреждение про оффтоп, хотя мы и сами тут с Сергеем порядком наоффтопили :secret:
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
олешка
Знаток
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:07
Город: москва
Район: коптево
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: bolcanon

Re: Превращение Chance Dragonoid в Quake Dragonoid.

Сообщение олешка » 13 апр 2012, 10:18

а не как взять драго 1 или 2 сезона и просто слелать эволюцию из него
в бакугане главное тактика а не крутые и редкие карты в наборе

Ответить