Бронзовая карта Short Fuse

Здесь обсуждаем правила игры Бакуган и спорные игровые ситуации
Ответить
Аватара пользователя
Masqerade
Фанат
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 15:21
Город: Москва

Бронзовая карта Short Fuse

Сообщение Masqerade » 27 мар 2012, 13:26

Недавно у меня появилась бронзовая карта ворот Short Fuse на которой сказано, что бакуган с наименьшей G-силой побеждает в этой битве.
Вопрос: что делать, если происходит ничья и дополнительно( карты способностей, доспехи, ловушки и прочее) уже использовать нельзя?
Вложения
Short-Fuse.jpg
Short-Fuse.jpg (97.17 КБ) 4431 просмотр

Аватара пользователя
Syraelle
Увлекающийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 15:35
Город: Волгоград
Район: Советский
Стихия: Pyrus
Любимый Бакуган: DragonoidColossus
Откуда: Сальск

Re: Бронзовая карта Short Fuse

Сообщение Syraelle » 27 мар 2012, 13:52

Тогда побеждает тот,кто первый попал.

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Бронзовая карта Short Fuse

Сообщение Chernoslav » 27 мар 2012, 14:01

при равной силе на момент окончания боя, всегда выигрывает тот бакуган, который первый встал на эту карту ворот.

в данном случае еще можно побарахтаться и можно использовать всё, что считаешь нужным, т.к. тут считается общая сила бакугана со всеми бонусами, которые он получает на этой карте ворот. В том числе и карты способностей, которые могут уменьшить уже полученный бонус. Например, карты Abisomega или Dynamo Drop.
Они лишают полученных бонусов обоих бакуганов, но тебе может быть выгодно лишить этих бонусов и себя и противника, если ты в этом случае получишь преимущество.
Если использование ловушки поможет тебе сменить стихию, которая будет давать тебе меньший бонус с карты ворот, чем тот, который ты получил для своей стихии, это имеет смысл сделать, при условии, конечно, что это изменит соотношение сил твоего бакугана и бака противника, и твой от этого выиграет.
в любом случае, использовать надо только то, что поможет тебе обыграть соперника, а не просто так потратить ход, но ничего в итоге не изменится.

Есть еще другие карты ворот, на которых написано "бакуган с наименьшей напечатанной силой выигрывает бой".
На этих картах бесполезно что-то использовать, т.к. сравнивается только написанная на бакугане сила без каких либо бонусов.

Есть правда возможность и это обойти, если будет использована карта способности "бакуганы обмениваются написанной на них силой"... но если я не ошибаюсь, это красная карта и используется она во время броска и до открытия карты ворот.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Masqerade
Фанат
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 15:21
Город: Москва

Re: Бронзовая карта Short Fuse

Сообщение Masqerade » 27 мар 2012, 15:21

Chernoslav писал(а):при равной силе на момент окончания боя, всегда выигрывает тот бакуган, который первый встал на эту карту ворот.

в данном случае еще можно побарахтаться и можно использовать всё, что считаешь нужным, т.к. тут считается общая сила бакугана со всеми бонусами, которые он получает на этой карте ворот. В том числе и карты способностей, которые могут уменьшить уже полученный бонус. Например, карты Abisomega или Dynamo Drop.
Они лишают полученных бонусов обоих бакуганов, но тебе может быть выгодно лишить этих бонусов и себя и противника, если ты в этом случае получишь преимущество.
Если использование ловушки поможет тебе сменить стихию, которая будет давать тебе меньший бонус с карты ворот, чем тот, который ты получил для своей стихии, это имеет смысл сделать, при условии, конечно, что это изменит соотношение сил твоего бакугана и бака противника, и твой от этого выиграет.
в любом случае, использовать надо только то, что поможет тебе обыграть соперника, а не просто так потратить ход, но ничего в итоге не изменится.

Есть еще другие карты ворот, на которых написано "бакуган с наименьшей напечатанной силой выигрывает бой".
На этих картах бесполезно что-то использовать, т.к. сравнивается только написанная на бакугане сила без каких либо бонусов.

Есть правда возможность и это обойти, если будет использована карта способности "бакуганы обмениваются написанной на них силой"... но если я не ошибаюсь, это красная карта и используется она во время броска и до открытия карты ворот.
Это ясно, но что делать, когда ничего использовать нельзя?(см. первое сообщение)

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Бронзовая карта Short Fuse

Сообщение Chernoslav » 27 мар 2012, 15:26

почему же нельзя?
Я описал, практически, все возможные ситуации и способы их решения.

А! я понял.
Если ты ничего не можешь сделать, то ты проигрываешь бой. На этом и построена игра Бакуган.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Masqerade
Фанат
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 15:21
Город: Москва

Re: Бронзовая карта Short Fuse

Сообщение Masqerade » 27 мар 2012, 15:35

А противник?

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Бронзовая карта Short Fuse

Сообщение Chernoslav » 27 мар 2012, 15:59

а противныик выигрывает :hedawall:
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Masqerade
Фанат
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 15:21
Город: Москва

Re: Бронзовая карта Short Fuse

Сообщение Masqerade » 27 мар 2012, 16:06

Ну почему, если у нас равные силы?

Аватара пользователя
олешка
Знаток
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:07
Город: москва
Район: коптево
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: bolcanon

Re: Бронзовая карта Short Fuse

Сообщение олешка » 27 мар 2012, 16:10

:hedawall: потому что есть такое правило что если у бакуганов одинаковая сила с учётом всех бонусов то побеждает бакуган котоый ПЕРВЫЙ попал на карту
в бакугане главное тактика а не крутые и редкие карты в наборе

Аватара пользователя
Mystic Elico585
Монстр
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 13:20
Город: Краснотурьинск
Район: нет
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Mystic Elico_Hades
Откуда: г. Краснотурьинск

Re: Бронзовая карта Short Fuse

Сообщение Mystic Elico585 » 27 мар 2012, 17:11

Побеждает тот кто первый встал на карту. :hedawall:
При равном количестве Энергии-G: Бой выигрывает Бакуган, который первым попал на эту Карту Ворот.Почитай правила с сайта. http://www.bakugan-club.ru/index.php?op ... &Itemid=24.
Смотрите мои обзоры.

Аватара пользователя
Masqerade
Фанат
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 15:21
Город: Москва

Re: Бронзовая карта Short Fuse

Сообщение Masqerade » 27 мар 2012, 17:18

Спасибо большое!
Mystic Elico585, правила я знаю,но меня заинтересовал именно этот вопрос

Аватара пользователя
Mystic Elico585
Монстр
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 13:20
Город: Краснотурьинск
Район: нет
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Mystic Elico_Hades
Откуда: г. Краснотурьинск

Re: Бронзовая карта Short Fuse

Сообщение Mystic Elico585 » 27 мар 2012, 17:19

Masqerade писал(а): Mystic Elico585, правила я знаю,но меня заинтересовал именно этот вопрос
Меня он тоже заинтересовал но разобрался вроде сам.
Смотрите мои обзоры.

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Бронзовая карта Short Fuse

Сообщение Chernoslav » 28 мар 2012, 08:31

Masqerade писал(а):Спасибо большое!
Mystic Elico585, правила я знаю,но меня заинтересовал именно этот вопрос
Я на него сразу же ответил в своём первом сообщении :roll:
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Re: Бронзовая карта Short Fuse

Сообщение Ace Grit » 21 июл 2012, 17:49

Стало интересно, покажите по-возможности мне карты ворот, где написано именно "побеждает бак с меньшей напечатанной силой".
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

Аватара пользователя
Глеб Белов
Знаток
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 08:12
Город: Климовск
Район: станция гривно
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: taylean
Откуда: Московская область

Re: Бронзовая карта Short Fuse

Сообщение Глеб Белов » 21 июл 2012, 20:48

можно использовать ловушку и изменить свою стихию на другую например к этой карте подойдёт ловушка которая меняет даркус(если конечно у тебя бакуган даркуса) на вентус(правда такое везение бывает крайне редко) (на карте описанной выше даркусу даётся 220 а вентусу 110)
тем самым ты понизиш свою силу! :ugeek:
нет знаний не дающих силу

Ответить