Полное Bakugan FAQ на русском

Здесь обсуждаем правила игры Бакуган и спорные игровые ситуации
Аватара пользователя
Игорёша
Маньяк
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:09
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Контактная информация:

Полное Bakugan FAQ на русском

Сообщение Игорёша » 07 мар 2012, 18:39

Решил создать отдельную тему для частых вопросов по всем сезонам Бакуган.
В эту тему планирую размещать всё важное и главное по правилам, что имеется на форуме, но пока находится в разбросанном виде.
А именно, это полные переводы FAQ 3-4 сезонов, ограничения, турнирные правила и прочее.
Также имею несколько собственных вопросиков по правилам 3 сезона, которые приведу чуть ниже.
Итак, начнём.

Частозадаваемые вопросы по игре Бакуган
Прежде, чем начать читать, ознакомьтесь с уже имеющемся на сайте FAQ по 2 сезону + боевым снаряжениям.

Дата последнего обновления: 7 октября 2012 года, 13:52. Уточнены правила использования Dragonoid Destroyer.
Список обновлений теперь можно найти в самом низу сообщения с FAQ.


1. Вопросы по броскам

Как можно кидать бакугана на карту ворот?
Бакугана можно бросать не ближе двух длин карт ворот от ближайшей карты.
Источник
Можно брость под любым углом по отношению к лежащим на столе картам, но только со своей половины игрового поля и, не заходя на ту половину стола, где сидит противник.
Источник

Когда засчитывается попадание на карту?
1. Если бакуган прокатился по карте и не раскрылся, то считается, что ты промазал.
2. Если бакуган раскрылся от удара о препятствие, о другого бакугана, о борт арены или от удара по столу, бросок не засчитывается и считается промахом.
3. Если бакуган прокатился по карте и раскрылся, коснувшись ее, но слетел с карты, считается, что ты попал.
4. Если бакуган остановился на карте, но не раскрылся, или раскрылся не полностью, или не прилип магнитом к карте, но остался на карте, во всех этих случаях бросок засчитывается.
Источник

2. Турнирные правила

Какие ограничения по силе G сейчас действуют на встречах?
Последняя информация

3. Правила 3 сезона

Как играть Baku Sky Raiders?
Что такое Baku Sky Raiders?
Baku Sky Raiders - новые Бакуганы, которые прыгают, когда вы попали ими на карту ворот! Попадая вашим Баку Скай Райдером, вы можете использовать особую Карту Свойств, которая даёт дополнительную возможность в бою!

Как работают Baku Sky Raiders?
Если Baku Sky Raider приземляется на карту и отпрыгивает с неё, вы можете переместить его на любую карту ворот на поле, какую вы выбираете. В качестве дополнительного бонуса, перед первым броском, Вы можете положить специальную Карту Свойств Baku Sky Raiders в любом месте на поле, кроме как сверху или под Картой Ворот, и если ваш Баку Скай Райдер отпрыгивает с Карты Ворот и приземляется на неё, Вы можете использовать способность Baku Sky Raiders в бою.

Что произойдёт, если Baku Sky Raider прыгает перед попадением на карту ворот?
Если Baku Sky Raider открывается и/или прыгает перед попадением на карту ворот, бросок не засчитывается, и бакуган переходит в вашу кучку использованных. Для того чтобы бросок был засчитан, Baku Sky Raider должен открыться на Карте Ворот.

Что делать, если Baku Sky Raider отпрыгивает с Карты Ворот, отскакивет на Карту Свойств Baku Sky Raiders, но приземляется в другом месте?
Для того чтобы использовать Карту Свойств Baku Sky Raiders, ваш Baku Sky Raider должен приземлиться на эту Карту Свойств. Если бакуган приземляется в другом месте, он не получает способность с Карты Свойств, но вы всё равно можете переместить его на любую карту ворот.

Что делать, если Baku Sky Raider отпрыгивает с Карты Ворот и попадает на ту же самую Карту Ворот?
Вы всё ещё можете переместить Baku Sky Raider на любую Карту Ворот на поле, которую вы выберете.

Что делать, если Baku Sky Raider противника попадает на мою Карту Свойств Baku Sky Raiders?
В любом случае, когда Baku Sky Raider прыгает и приземляется на Карту Свойств Baku Sky Raiders, он получает G-силу на основе его атрибута. Это в том числе подразумевает и попадение на Карту Свойств Baku Sky Raiders противника.

Могу ли я разместить Карту Свойств Baku Sky Raiders в любом месте на поле?
Да, Вы можете разместить Карту Свойств Baku Sky Raiders в любом месте на поле, лишь бы она не накрывала Карту Ворот или не была накрыта таковой. Знайте своего Baku Sky Raider хорошо и грамотно подберите местоположение Карты Свойств, чтобы вы имели больше шансов на попадение на Карту Свойств Baku Sky Raiders!

Как долго моя Карта Свойств Baku Sky Raiders остаётся на поле?
Положи Карту Свойств Baku Sky Raiders на поле перед первым броском. Ваш Карта Свойств Baku Sky Raiders остаётся на поле до конца игры, пока кто-либо из игроков не выиграет 3 Карты Ворот. После размещения на поле ваша Карта Свойств Baku Sky Raiders не может быть перемещена в другое место на поле.

Может ли моя Карта Свойств Baku Sky Raiders считаться одной из моих 3 Карт Способностей в моей колоде?
Нет, ваша Карта Свойств Baku Sky Raiders не считается одной из ваших трёх Карт Способностей в колоде.

Сколько Карт Свойств Baku Sky Raiders может быть у меня в колоде?
Вы можете иметь 1 Карту Свойств Baku Sky Raiders у себя в колоде. На поле может одновременно находиться по одной Карте Свойств Baku Sky Raiders для каждого игрока.

Как соединить Baku Sky Raiders, чтобы создать новых монстров?
MAGMAFURY
Чтобы создать Magmafury, вам нужны Jaakor, Skytruss и Orbeum. Полностью откройте этих Baku Sky Raiders, используйте Jaakor как середину туловища, присоедините Skytruss на его вершине и Orbeum как ноги, используя специальные выемки и выступы на бакуганах.
AEROBLITZ
Чтобы создать Aeorblitz, вам необходимы Fusion Dragonoid и Reptak. Полностью откройте этих Baku Sky Raiders и присоедините Fusion Dragonoid к вершине Reptak, используя специальные выемки и выступы на бакуганах.

Могу ли я использовать Magmafury и Aeroblitz в бою?
Magmafury и Aeroblitz не могут быть использованы во время боя, но они просто круто выглядят!

Как использовать BakuSnap?
BakuSnap - это своеобразные "нашлёпки" на Baku Sky Raiders (в частности, на Fusion Dragonoid и на Reptak), на которых написана дополнительная сила G.
Мы договорились на встречах считать суммарную напечатанную силу G Baku Sky Raider как его основную силу G + силы G, указанные на каждом из двух BakuSnap.
Нетрудно догадаться, что BakuSnap использовать необязательно, но, конечно, без них ваш Baku Sky Raider будет не таким сильным.

На моём Baku Sky Raider нет BakuSnap. Как быть?
Насколько известно, BakuSnap существует не у всех Baku Sky Raiders. В частности, их нет у Jaakor, Skytruss и Orbeum.

Как использовать Bakugan Mobile Assault (BMA)?
Основные правила
Bakugan Mobile Assault - это транспортное средство, которое может быть включено в Ваш арсенал вместо Ловушек, Мектоганов, Мектоганов Титанов или Боевого Снаряжения
(максимум можно использовать до двух дополнений).
В начале новой игры разместите бакугана на Bakugan Mobile Assault, стихия которого должна соответствовать стихии бакугана. Бакуган должен быть размещён магнитом вниз (Вы можете определить местонахождение магнита, положив бакугана на Карту Ворот).
Киньте Bakugan Mobile Assault и Бакугана на Железную Карту Ворот, чтобы начать битву.
Во время сражения Бакуган получает силу G Bakugan Mobile Assault только на двух типах Железных Карт Ворот, перечисленных в справочной карте Bakugan Mobile Assault. (Всего существует 3 типа Карт Ворот - Золотая, Серебряная или Бронзовая.)
Если битва началась на Карте Ворот, которая НЕ соответствует одному из типов, перечисленных в справочной Карте Свойств, Bakugan Mobile Assault уничтожается (удаляется из игры полностью).
Бакуган помещается на Железную Карту Ворот и продолжает сражаться, но уже без выгоды от Bakugan Mobile Assault.

Дополнительные правила и пояснения
Насколько мы договорились на встречах, бакуган может быть размещён на Bakugan Mobile Assault ПЕРЕД БРОСКОМ. Далее вы катите всю эту конструкцию, после чего выясняется следующее:
1. Если бакуган попал на пустую Карту Ворот, считается, что вы промазали, т.к. иначе попадание на эту Карту Ворот в дальнейшем было бы маловероятным.
В этом случае это "оборудование" вместе с бакуганом помещается в кучку использованных.
2. Если вы попали на Карту Ворот, где уже стоит Ваш бакуган, но есть ещё Карта Ворот на поле, где стоит бакуган соперника (то есть можно начать бой), то Bakugan Mobile Assault вместе с бакуганом переносится на Карту Ворот, на которой стоит соперник, и начинается бой в соответствии с вышеупомянутыми правилами.
3. Если вы попали на Карту Ворот, на которой стоит соперник, то начинается бой в соответствии с вышеупомянутыми правилами.

Также на Карте Свойств Bakugan Mobile Assault есть дополнительная способность, которая, скорее всего, используется аналогичным образом, как способности боевых снаряжений.

Как использовать бакуганов Double Strike?
Каковы Double Strike Bakugan?
Double Strike Bakugan - это Bakugan, которые имеют вспомогательный удар, совершаемый автоматически или вручную бойцом (игроком). Некоторые Double Strike Bakugan включают в себя: Avior, Phosphos, Sky and Gaia Dragonoid, Blitz Dragonoid, Phantom Dharak и Dartaak. Некоторые Double Strike Bakugan имеют дополнительную атаку для удивительного внешнего вида и дополнительное действия для боя, в то время как другие имеют дополнительную атаку, которая позволяет Bakugan сделать что-то особенное в игре (см. ниже).

Как я могу использовать Double Strike Bakugan?
Некоторые Double Strike Bakugan имеют второй G-Power номер, который раскрывается тогда же, когда срабатывает вторичное действие. Во время битвы на карте ворот противника, если игрок выбирает развернуть вторичное действие, Bakugan получает это дополнительное G-Power.

Как я могу использовать Sky&Gaia Dragonoid?
Chernoslav писал(а):- как мне использовать Sky and Gaia Dragonoid в игре?
- Брось бакугана на поле.
Если обе половинки оказались на разных картах ворот, это считается, как будто ты попал двумя разными бакуганами на две разные карты ворот.
Если обе половинки окзались на одной карте ворот, у тебя есть выбор, какого бакугана из двух ты передвинешь на вторую карту ворот.
Если это начнет сразу два боя, игрок, бросивший Sky and Gaia Dragonoid, выбирает, какой бой будет первым.
Если обе половинки окзались на одной карте ворот, и это карта единственная на поле, ты должен выбрать, какой бакуган останется на карте, а какой отправится в твою кучку использованных. Двойное попадание не засчитывается
Если нижняя половинка попала на карту, а верхняя нет, тогда верхняя половинка отправляется в кучку использованых и не может быть использована для броска до тех пор, пока оставшася половинка не окажется тоже в кучке использованых, и только после этого они вместе могут быть перемещены в кучку неиспользованных. Я полагаю, что не сразу, а тогда, когда ты будешь перекладывать всех своих бакуганов перед очередным броском. И еще я думаю, что в редком случае, если половинка с магнитом слетела с карты, а половинка без магнита упала на карту, то это ничего не меняет в предыдущем правиле, просто они меняются ролями.
Как мне использовать бакугана Dartaak?
Бросьте Dartaak в бой. Если он попадает на Карту Ворот, он откроется. Если Dartaak первоначально открывается на Карте Ворот соперника, сложите показатели G-силы на обеих частях Dartaak и продолжите ваш бой, как обычно. Если Dartaak сначала открывается на Вашей Карте Ворот, Вы можете использовать только G-силу, напечатанную на главной части бакугана (части, которая остается позади, а не "отлетает").
Источник

4. Правила 4 сезона

Как использовать BakuFusion?
Каковы BakuFusion Bakugan?
BakuFusion - это новые бакуганы, которые сливаются, образуя новых монстров!

Как я могу использовать BakuFusion Bakugan в битве на карте ворот?
Если у тебя есть 2 стоящих BakuFusion Bakugan на одной карте ворот соперника, соедини твой BakuFusion вместе и выиграй карту ворот.
Это автоматическая победа на карте ворот!

Как мне сделать Betakor?
Открой Radizen и Roxtor на карте ворот и обязательно вручную открой все детали, кроме ступней ног Radizen'а.
Размести Radizen на вершине колышек Roxtor так, чтобы лицо Radizen и ноги Roxtor были повёрнуты тем же образом, и вы сформировали Betakor!

Как мне сделать Scorptak?
(То же самое, но используя Spatterix и Stronk).

Как использовать Mechtogan и Mechtogan Titan?
Как я могу использовать Mechtogan в битве на Карте Ворот?
Mechtogan берутся из вашей кучки неиспользованных во время боя и ставятся рядом с вашим Bakugan. Для того чтобы использовать Mechtogan, он должен быть такого же атрибута, как и ваш сражающийся Bakugan. Откройте ваш Mechtogan, используя Mechtogan Активатор, чтобы выявить его G-Power. Вы также можете приложить любые BakuNano(ы) из вашей кучки неиспользованных, чтобы увеличить силу G Mechtogan (см. BakuNano правила). Ваш Bakugan получает G-Power в соответствии с G-Power на Mechtogan и подключенных к нему каких-либо BakuNano. После битвы положите Mechtogan в вашу кучку использованных.
Те же правила применяются к Mechtogan Titan.

Как автоматически преобразовывать моих Mechtogan и Mechtogan Titan?
Просто прислоните специальную карточку-активатор, которая входит в комплект с вашим Mechtogan, на спину мектогана, в результате чего он откроется, и вы сможете увидеть его силу ​​G.

Сколько мектоганов можно использовать в одной игре?
Вы можете иметь до двух дополнительных частей в любой комбинации. Например, вы можете иметь 2 Mechtogan или 1 Mechtogan и 1 Mechtogan Titan или 1 Mechtogan и 1 Battle Gear и т.д.

Могу ли я использовать Mechtogan или Mechtogan Titan вместе с бакуганами любого сезона?
Да! Mechtogan могут быть использованы в игре с любыми бакуганами из любых сезонов.

Могу ли я использовать более одного Mechtogan в бою (на одной Карте Ворот)?
Нет, правила для дополнительных частей изменились. Вы можете использовать только одну дополнительную часть, такую как Mechtogan, Mechtogan Titan, Battle Gear, Mobile Assault или ловушку в бою на одной Карте Ворот.

Как использовать BAKUNANO?
Каковы BakuNano?
BakuNano являются мощным оружием, которое можно добавить в ваш набор, преобразующиеся одним нажатием кнопки. Они не являются бакуганами сами по себе, а используются для усиления ваших Mechtogan, Mechtogan Titan или находящихся в битве бакуганов.

Сколько BakuNano можно иметь в одной игре?
Вы можете иметь до 3 BakuNano, чтобы начать игру в любой комбинации их атрибутов.

Если у меня есть BakuNano, могу ли я иметь ещё дополнительные части, такие как Mechtogan, Mechtogan Titan, Battle Gear, Mobile Assault или ловушки?
Да! BakuNano не являются дополнительными частями. Помните, что вы можете иметь до 2 дополнительных частей в дополнение к 3 BakuNano.

Каковы атрибуты BakuNano?
BakuNano могут иметь один из трёх атрибутов: золото, серебро или медь. Каждый BakuNano отмечен золотой, серебряной или медной подсветкой. Вы можете также определить атрибут BakuNano, глядя на символ, напечатанный на нём (символы атрибутов BakuNano совпадают с символами атрибутов боевых снаряжений).

Как я могу использовать BakuNano в бою?
BakuNano можно использовать вместе с Mechtogan, Mechtogan Titan или с находящимся в битве бакуганом. Для того чтобы использовать BakuNano во время боя, его атрибут (золото, серебро или медь) должен совпадать с цветом карты ворот. Добавьте силу G BakuNano к силе G вашего мектогана или бакугана, которого вы хотите усилить. Для использования BakuNano в бою, просто прикрепите его к сражающемуся "монстру". Если вы используете бакугана, у которого нет отверстий для BakuNano, просто трансформируйте ваш BakuNano и поместите его рядом с вашим бакуганом.

Могу ли я использовать всех своих BakuNano во время одного боя (на одной Карте Ворот)?
Да! Вы можете использовать все ваши BakuNano в одном бою (на одной Карте Ворот). Помните, чтобы использовать BakuNano, его атрибут должен соответствовать цвету Карты Ворот.

Могу ли я использовать BakuNano если я уже использовал Battle Gear, Mobile Assault или ловушку вместе с моим бакуганом?
Да! Вы можете усилить вашего бакугана при помощи BakuNano, даже если вы уже использовали Battle Gear, Mobile Assault или ловушку в текущей битве.

Что происходит с моим BakuNano после того, как я использовал его в бою?
Обратите внимание, это очень важное правило игры! Если вы усилили Mechtogan при помощи BakuNano, ваш BakuNano просто переходит в вашу кучку использованных. Однако, если вы усилили вашего бакугана, использовав BakuNano, ваш BakuNano удаляется из игры.

Как использовать Bakumine?
Каковы BakuMine Bakugan?
BakuMine - это новые бакуганы, которые взрываются (верхняя половина взрывается от базы) на поле, когда по ним ударил другой Bakugan!


Как я могу использовать BakuMine Bakugan в битве на карте ворот?
Если ваш BakuMine взорван в начале боя, то в этом бою вы будете использовать G-Power, напечатанную на базе BakuMine. Если ваш BakuMine не взорвали в начале боя, то вы можете взорвать ваш BakuMine и добавить G-Power на верхней части вашего BakuMine к G-Power на его основе (базе). Ваш BakuMine считается взорванным, если его верхняя часть отделилась от своей базы.


Что делать, если я случайно взорвал свой ​​BakuMine?
Будьте осторожны при броске! Если BakuMine взорван, то его владелец может использовать только G-Power на его основе, даже если это Ваш собственный BakuMine и вы случайно взорвали его другим своим бакуганом.

Как использовать Bakugan Battle Suits?
Каковы костюмы Bakugan Battle Suits?
Bakugan Battle Suits являются боевыми костюмами, которые трансформируются, когда Bakugan находится на них. Они не считаются полноправными бакуганами сами по себе, так как они используются в бою вместе с бакуганом как дополнительная часть (как ловушки, мектоганы, снаряжения и др.).

Сколько боевых костюмов может у меня в игре?
Вы можете иметь до двух дополнительных частей в любой комбинации, чтобы начать игру. Например, вы можете иметь 2 Боевых костюма или 1 Боевой костюм и 1 Mechtogan и т.д.

Могу ли я использовать боевые костюмы с любой серией Bakugan?
Да! Боевые Костюмы могут быть использованы в игре с любым Bakugan из 1 сезона, 2 сезона (Новый Vestroia), 3 сезона (Gundalian Invaders) и 4 сезона (Mechtanium Surge).

Как я могу использовать боевые костюмы в битве на Карте Ворот?
Боевые костюмы являются дополнительными частями. Они используются из Вашей кучки неиспользованных во время боя. Поставте Вашего бакугана на боевой костюм, чтобыон открылся. Для того, чтобы использовать боевой костюм, она должен соответствовать стихии бакугана, которого Вы используете в этом бою. Когда Боевой костюм открывается, становится видной его G-сила. Ваш бакуган получает G-силу, написанную на боевом костюме. После боя положите Боевой костюм в Вашу кучку использованных.

Могу ли я использовать более одного Боевого костюма в битве (на одной Карте Ворот)?
Нет, правила для дополнительных частей изменились. Вы можете использовать только одну дополнительную часть, такую как Боевой костюм, Mechtogan, Mechtogan Titan, Battle Gear, Mobile Assault или ловушку в бою на Карте Ворот.

Могу ли я оснастить Боевой костюм BakuNano?
Да! Вы можете использовать BakuNano с Боевым костюмом во время боя!

Как использовать BakuMutant Bakugan?
Что такое BakuMutant Bakugan?
BakuMutant Bakugan представляют собой серию бакуганов, которые могут иметь два атрибута стихии. BakuMutants имеют верхнюю и нижнюю половины. Отделите половинки BakuMutant друг от друга, когда бакуган стоит на поле, чтобы увидеть спрятанные значения сил G; два значения силы G напечатаны на нижней половине и одно значение силы G напечатано на верхней половине.

Как я могу использовать BakuMutant Bakugan?
Если BakuMutant, имеющий два разных атрибута стихии (стихия верхней половины отличается от стихии нижней), стоит на Карте Ворот, вы получаете возможность выбрать, какую из двух стихий получит ваш бакуган, после того как Карта Ворот будет открыта. Добавьте силу G, напечатанную на верхней половине BakuMutant, к меньшей силе G из напечатанных на нижней половине.

Если BakuMutant, имеющий два одинаковых атрибута стихии (стихия верхней половины совпадает со стихией нижней), стоит на Карте Ворот, добавьте силу G, напечатанную на верхней половине BakuMutant, к большей силе G из напечатанных на нижней половине.

Могу ли я поменять нижнюю и верхнюю части BakuMutant с другим BakuMutant?
Да, вы можете менять верхние и нижние половинки BakuMutants для большего удовольствия от игры!

5. Правила использования Максусов, Колоссусов и Дестройеров

Можно играть собранным Maxus Dragonoid/Maxus Helios/Dragonoid Colossus/Dharak Colossus/Mechtavius Destroyer?
Нельзя. Но можно использовать каждую из их составляющих в игре по отдельности в соответствии с правилами.

Можно играть собранным Dragonoid Destroyer?
Да! Это одно из исключений в правилах.
В данном случае Драгоноид Дестройер выступает в роли "дополнительной части", наряду с Вашими ловушками, доспехами, мектоганами и пр.
Dragonoid Destroyer используется из Вашей кучки неиспользованных бакуганов тогда, когда Вы бросили бакугана Commandix Dragonoid в бой и активировали его на Карте Ворот.
Во время битвы поместите собранного в шарик бакугана Commandix Dragonoid внутрь Dragonoid Destroyer для трансформации.
Когда Dragonoid Destroyer раскроется, он покажет свою G-силу. Ваш бакуган получает G-силу, напечатанную на Dragonoid Destroyer, в качестве бонуса.
После битвы поместите своего Dragonoid Destroyer в кучку использованных бакуганов.

6. Использование Карт Ворот, Карт Способностей и Карт Свойств

Можно ли использовать Карту Ворот или Карту способностей, в которой упоминается тип бакугана, для других форм бакуганов? (Например, можно ли использовать Карту Ворот Ingram для бакугана Boost Ingram?)
Да и нет! Да - Любые Карты Ворот или Карты Способностей, в которых упоминается базовый тип бакугана (например, карты, влияющие на Ingram), будут работать на всех других версиях этого бакугана (такие, как Cosmic Ingram и Boost Ingram). Нет - Однако, если Карта Ворот или Карта Способностей говорит о влиянии на конкретную эволюцию бакугана (например, карта Death From Above, в которой упоминается Boost Ingram), она не работает с другими формами Ingram (таких, как Ingram и Cosmic Ingram).

Как использовать Карты Свойств для Боевых Снаряжений?
Карты Свойств для снаряжений не тратятся и не используются. На них просто написаны дополнительные свойства снаряжений, которые можно использовать в игре.
Если снаряжение используется несколько раз за игру, каждый раз можно смотреть в Карту Свойств снаряжения и получать оттуда информацию, какое дополнительное свойство получает это снаряжение на этой карте ворот.

Что делать, если у меня нет Карты Свойств для Боевого Снаряжения?
Если Карты Свойств для снаряжения нет, то смотреть в неё нельзя и получать дополнительные бонусы с этой Карты Свойств тоже невозможно.
Но можно использовать снаряжения для игры в их базовой форме, просто добавляя с них силу G своему бакугану.

Могу ли я НЕ использовать способность снаряжения при наличии Карты Свойств и соблюдении условий?
Можешь. Ты сам решаешь, хочешь использовать дополнительные свойства снаряжения или нет.

Можно ли использовать Карты Свойств для Боевых Снаряжений совместно с другими Картами Свойств (Baku Sky Raiders / Special Evolution)?
Конечно! Использование Карт Свойств для Боевых Снаряжений не зависит от использования других Карт Свойств.
Ограничения по использованию специальных Карт Свойств применимы в конкретных ситуациях и не зависят друг от друга.

7. Ошибки игроков

Что делать, если я или мой соперник не вовремя использовал Карту Способностей (не выполнил условия на Карте или использовал тогда, когда это было запрещено другой Картой)?
Эта Карта Способностей отправляется в кучку использованных её владельца.

Что делать, если мой бакуган или бакуган соперника раскрылся при броске, но долетел и встал магнитом на Карту Ворот?
Считается, что Вы или Ваш соперник промазали. Бакуган переходит в кучку использованных его владельца.



Обновления
Обновлено: 7 октября 2012 года, 13:52. Уточнены правила использования Dragonoid Destroyer.
Обновлено: 31 июля 2012 года, 8:15. Добавлен вопрос использования BakuMutant Bakugan.
Обновлено: 20 июля 2012 года, 14:38. Добавлен вопрос использования Карт Свойств для Боевых Снаряжений совместно с другими Картами Свойств.
Обновлено: 28 марта 2012 года, 10:55. Полностью адаптирован перевод к Baku Sky Raiders и Bakugan Mobile Assault.
Обновлено: 24 марта 2012 года, 11:06. Добавлены вопросы использования Карт Свойств для Боевых Снаряжений.
Обновлено: 20 марта 2012 года, 16:22. Обновлены правила 4 сезона для мектоганов и бакунано.
Обновлено: 9 марта 2012 года, 9:19. Добавлены пункты 6 и 7.

Вот всё, что я нашёл в интернете, включая наш форум и сайт bakugan.com.
Также кое-что в FAQ я добавил из собственного опыта с московских встреч.
Данные FAQ планирую обновлять (дата последнего обновления указана под заголовком FAQ).

Переводы я либо использовал имеющиеся на форуме, либо делал сам по ходу, используя Google Translator.

Свои вопросы по FAQ напишу отдельно, чтобы не засорять первое сообщение (отделить мои вопросы от общих ответов).
Мои фильмы: История Бакуган-клуба в Метелице 2011, трилогия Бакуган: Битвы в Метелице 2011.
Имею свой фанфик: Дэн в реальной жизни.
<-- Мой форум: кнопка слева.

Аватара пользователя
Kol9N4ik
Гигант
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: 12 май 2011, 19:20
Город: Воронеж
Район: Север
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Alpha Hydronoid
Контактная информация:

Re: Полное Bakugan FAQ на русском

Сообщение Kol9N4ik » 07 мар 2012, 18:42

Молодец,Игорь! Столько дел сразу делаешь!) Полностью не читал,пробежался глазами.
Мы дети солнца,мы дети темноты.

Аватара пользователя
maxusdragonoid
Маньяк
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 06:32
Город: Москва
Район: Южное Бутово
Стихия: Pyrus
Любимый Бакуган: Lumino Dragonoid
Откуда: Читай дальше, в пунктах "Город" и "Район" всё написано.
Контактная информация:

Re: Полное Bakugan FAQ на русском

Сообщение maxusdragonoid » 07 мар 2012, 20:01

:ok: Самое главное, что нормальный перевод, а не как у остальных через гугл
Теперь даже не знаю возвращаться ли мне к бакуганам.

Аватара пользователя
Kol9N4ik
Гигант
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: 12 май 2011, 19:20
Город: Воронеж
Район: Север
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Alpha Hydronoid
Контактная информация:

Re: Полное Bakugan FAQ на русском

Сообщение Kol9N4ik » 07 мар 2012, 20:38

Игорёша писал(а): 3. Правила 3 сезона

Как играть Baku Sky Raiders?
Спасибо,что мой перевод включил.

А вообще, официально Скай Райдеры это 4 сезон. Я бы из к нему и причислил. Хотя,раз сейчас продают в коробках 3 сезона....
Мы дети солнца,мы дети темноты.

Misticos
Монстр
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 16:50
Город: Kemerovo
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Fusion Drago

Re: Полное Bakugan FAQ на русском

Сообщение Misticos » 08 мар 2012, 05:34

АААААААА.Спасибо.Можно взять для своего сайта.Напишу что это ты перевел и большое спасибо.
Хотя про многое у меня тут уже есть,но ничего.Я возьму только то,чего у меня нет.Ок?

Аватара пользователя
maxusdragonoid
Маньяк
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 06:32
Город: Москва
Район: Южное Бутово
Стихия: Pyrus
Любимый Бакуган: Lumino Dragonoid
Откуда: Читай дальше, в пунктах "Город" и "Район" всё написано.
Контактная информация:

Re: Полное Bakugan FAQ на русском

Сообщение maxusdragonoid » 08 мар 2012, 18:12

Можно скопировать на сайт? :byp:
Теперь даже не знаю возвращаться ли мне к бакуганам.

Аватара пользователя
Игорёша
Маньяк
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:09
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Контактная информация:

Re: Полное Bakugan FAQ на русском

Сообщение Игорёша » 09 мар 2012, 09:15

maxusdragonoid писал(а):Можно скопировать на сайт? :byp:
Можно, но с одним условием.
В конце указать не только источник перевода, но и адрес этой страницы (т.к. всё это переводил не только я один (всё, что нашёл на форуме (хотя большинство переводов мои :D ))).
Также, пожалуйста, пришлите мне в ЛС, где именно вы это разместили (адрес страницы в Интернете).

И спасибо за хорошие отзывы. ;)

А вот и мои вопросы:

1. Использование Baku Sky Raiders

В официальном английском FAQ нет ни слова о BakuSnap.
Тем не менее, BakuSnap - это дополнительные "нашлёпки" на Fusion Dragonoid и на Reptak с дополнительной силой G.
Получается, что эта сила должна прибавляться к напечатанной силе бакугана. Или это дополнительный бонус? Но она всё-таки напечатана...

2. Использование Bakugan Mobile Assault (Deluxe Battle Gear)

Впал в недоумение, как можно настолько пусто и неточно написать правила использования боевых машин.
Bakugan.com говорит: "дополнительную информацию ищите в упаковке".
Тем не менее, в упаковке сказано обратное (помимо трёх строчек запутанных правил): "дополнительную информацию ищите на bakugan.com".

Так вот: когда использовать Боевую Машину в игре?
В упаковке сказано "at the beginning of a new game...". В то же время на сайте: "At the start of a new battle...".
Как это понимать? На том же сайте написано: "Roll the BMA and Bakugan onto a Gate Card to begin a battle."
Но ведь битва уже началась! Значит, заметна оплошность составителей английских правил, которую нам нужно обговорить.

У меня есть 2 варианта решения проблемы:
1. Использование BMA в начале игры подтверждает необходимость колёсиков на ней. И это логично: бакуган всю игру "ездит" на машине до тех пор, пока игра не закончится, или он не "наткнётся" на несоответствующую Карту Ворот.
Тогда в начале игры боец объявляет об использовании BMA, кладёт сверху одного из трёх своих бакуганов, а дальше игра идёт как обычно, но с бонусами для бакугана от машины.

2. Использование BMA в процессе боя делает колёса лишь "дизайнерским элементом", придавая игре зрелищность. Тогда отпадает надобность в контроле цвета Карты Ворот: игрок заранее будет знать, что на такой-то карте использовать боевую машину нельзя. В этом случае машина может быть уничтожена только вследствие ошибки игрока.

Второй вариант логичен, так как BMA является ни чем иным как боевым снаряжением, которые используются в процессе битвы.
Но в то же время BMA - особенные снаряжения с увеличенной G-силой и колёсиками. Поэтому я больше склоняюсь к первому варианту.

3. Использование Карт Свойств для Боевых Снаряжений

На сайте bakugan.com написано: "The ability on a Battle Gear Reference card is put into effect once the Battle Gear is played."
То есть при использовании снаряжения повторно в игре я снова могу получить его способность из Карты Свойств или нет?
Или она используется всего однажды в игре?

Также, могу ли я НЕ использовать способность снаряжения при наличии Карты Свойств и соблюдении условий?

4. Использование особых бакуганов вместе с BMA

Если всё же первый вариант использования BMA окажется верным, то как тогда быть с особыми бакуганами (Dartaak, Sky&Gaia Dragonoid, Baku Sky Raiders)?
Можно ли их тогда вообще использовать вместе с BMA и, если да, то как быть с их особыми правилами?

5. Использование бакуганов Special Evolution

На сайте bakugan.com сказано: "Do my Special Evolution Bakugan have to be a part of the 3 Bakugan needed to play a regular battle? - No. They may come from anywhere in your collection."
То есть можно в процессе игры покопаться в своём рюкзаке с бакуганами со словами "ищу эволюцию бакугана"?
Я думаю, что было бы логично использовать Bakugan Special Evolution не "откуда-нибудь из коллекции", а из заранее выложенной перед игрой стопочки, что обеспечит более лучшее восприятие игрового процесса и не позволит игрокам лишний раз копаться в их коллекции в процессе игры.



Вот, собственно, и мои вопросы для обсуждения. ;)
Мои фильмы: История Бакуган-клуба в Метелице 2011, трилогия Бакуган: Битвы в Метелице 2011.
Имею свой фанфик: Дэн в реальной жизни.
<-- Мой форум: кнопка слева.

Аватара пользователя
Kol9N4ik
Гигант
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: 12 май 2011, 19:20
Город: Воронеж
Район: Север
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Alpha Hydronoid
Контактная информация:

Re: Полное Bakugan FAQ на русском

Сообщение Kol9N4ik » 09 мар 2012, 16:48

Игорёша писал(а): 1. Использование Baku Sky Raiders

В официальном английском FAQ нет ни слова о BakuSnap.
Тем не менее, BakuSnap - это дополнительные "нашлёпки" на Fusion Dragonoid и на Reptak с дополнительной силой G.
Получается, что эта сила должна прибавляться к напечатанной силе бакугана. Или это дополнительный бонус? Но она всё-таки напечатана...
Мне кажется, что к напечатанной. Т.к Баку снап становится "частью" бакугана. ну это мое мнение.
Игорёша писал(а): 2. Использование Bakugan Mobile Assault (Deluxe Battle Gear)

Впал в недоумение, как можно настолько пусто и неточно написать правила использования боевых машин.
Bakugan.com говорит: "дополнительную информацию ищите в упаковке".
Тем не менее, в упаковке сказано обратное (помимо трёх строчек запутанных правил): "дополнительную информацию ищите на bakugan.com".
хм, вот что бизнес делает. Это они нас погонять решили)
А может, им лень их писать?


Дальше не стал отвечать, ибо уже падал со стула от смеха. Переводчики и те,кто отвечает за правила в России когда нибудь хоть бакугана в руке держали? Про играли ли они в бакуган вообще молчу.




Вот, собственно, и мои вопросы для обсуждения. ;)[/quote]
Мы дети солнца,мы дети темноты.

Misticos
Монстр
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 16:50
Город: Kemerovo
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Fusion Drago

Re: Полное Bakugan FAQ на русском

Сообщение Misticos » 10 мар 2012, 13:01

Ещё есть дабл страйк акселла.

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Полное Bakugan FAQ на русском

Сообщение Chernoslav » 11 мар 2012, 09:56

Игорь, ты молодец.
могу ответить не на всё, а только на то, что знаю.
3. Использование Карт Свойств для Боевых Снаряжений

На сайте bakugan.com написано: "The ability on a Battle Gear Reference card is put into effect once the Battle Gear is played."
То есть при использовании снаряжения повторно в игре я снова могу получить его способность из Карты Свойств или нет?
Или она используется всего однажды в игре?
Карты снаряжений не тратятся и не используются.
на них просто написаны дополнительные свойства снаряжений, которые ты используешь в игре.
если снаряжение используются несколько раз за игру, каждый раз ты можешь смотреть в карту снаряжения и получать оттуда информацию, какое дополнительное свойство поулчает твоё снаряжение на этой карте ворот.

если карты снаряжения у тебя нет, то смотреть в нее ты не можешь и получать дополнительные бонусы от своего снаряжения тоже не можешь.
но ты можешь использовать снаряжения для игры в их базовой форме, просто добавляя с них силу своему бакугану.
Также, могу ли я НЕ использовать способность снаряжения при наличии Карты Свойств и соблюдении условий?
можешь. ты сам решаешь, хочешь использовать дополнительные свойства снаряжения или нет.
5. Использование бакуганов Special Evolution

На сайте bakugan.com сказано: "Do my Special Evolution Bakugan have to be a part of the 3 Bakugan needed to play a regular battle? - No. They may come from anywhere in your collection."
То есть можно в процессе игры покопаться в своём рюкзаке с бакуганами со словами "ищу эволюцию бакугана"?
Я думаю, что было бы логично использовать Bakugan Special Evolution не "откуда-нибудь из коллекции", а из заранее выложенной перед игрой стопочки, что обеспечит более лучшее восприятие игрового процесса и не позволит игрокам лишний раз копаться в их коллекции в процессе игры.
Твои рассуждения имеют смысл.
Очень жалко тратить время во время игры. Я за то, чтобы игроки готовились к игре до ее начала, а не во время.
Я считаю, что игрок может использовать в игре только то, с чем сел за стол и положил на стол перед собой перед началом игры.
всё, что осталось в карманах, в рюкзаке или в сумке у мамы, в игре участвовать не может.

ислючение составляет только действие карт, на которых написано, что игрок должен добавить в игру карту способностей или бакугана из своей коллекции.
у игрока, вледельца этой карты должно уже быть всё подготовлено, иначе он получит техническое нарушение.
у его противника возможности заранее подготовиться к этой ситуации нет, т.к. он не знал, что она возникнет, и ему придется тратить время, чтобы покопаться в своей коллекции, но не долго и в разумных пределах.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Игорёша
Маньяк
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:09
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Контактная информация:

Re: Полное Bakugan FAQ на русском

Сообщение Игорёша » 12 мар 2012, 18:43

Спасибо за информацию.
Я как раз хотел обсудить некоторые правила 3 сезона, которые не точно упоминаются в официальных правилах и FAQ (или вообще не упоминаются).
Следует обсудить вышесказанные моменты, чтобы на встречах знать, как поступать в конкретных ситуациях (о которых я и задал вопросы).

А вот ещё несколько вопросиков.

1. Если бакуган касается карты "лапкой" или ещё какой-либо частью, считается ли, что он на ней стоит? Или он должен находиться на карте Ворот/Свойств в "разумных пределах", то есть более половины бакугана должны стоять на карте?

2. Следует ли мне оснастить FAQ картинками (оформить дизайн) или же оставить "просто текст" как есть?
Мои фильмы: История Бакуган-клуба в Метелице 2011, трилогия Бакуган: Битвы в Метелице 2011.
Имею свой фанфик: Дэн в реальной жизни.
<-- Мой форум: кнопка слева.

Аватара пользователя
Dingo
Увлекающийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:13
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Helix Dragonoid

Re: Полное Bakugan FAQ на русском

Сообщение Dingo » 12 мар 2012, 19:13

Игорёша писал(а):
1. Если бакуган касается карты "лапкой" или ещё какой-либо частью, считается ли, что он на ней стоит? Или он должен находиться на карте Ворот/Свойств в "разумных пределах", то есть более половины бакугана должны стоять на карте?
Если бакуган касается любой частью о карту,то он на ней стоит

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Полное Bakugan FAQ на русском

Сообщение Chernoslav » 13 мар 2012, 08:36

Игорёша писал(а):1. Если бакуган касается карты "лапкой" или ещё какой-либо частью, считается ли, что он на ней стоит? Или он должен находиться на карте Ворот/Свойств в "разумных пределах", то есть более половины бакугана должны стоять на карте?
Нет, не считается.
Проверить очень просто: если потянуть за карту, и если бакуган останется лежать на карте и перемещается вместе с ней, считается, что он на карте,
а если бакуган останется лежать на столе, считается, что бак на карте не лежит.
2. Следует ли мне оснастить FAQ картинками (оформить дизайн) или же оставить "просто текст" как есть?
следует оснастить картинками. только не такими, как ты рисовал в своём фанфике.
придумай что-то поприличнее, если можешь.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
maxusdragonoid
Маньяк
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 06:32
Город: Москва
Район: Южное Бутово
Стихия: Pyrus
Любимый Бакуган: Lumino Dragonoid
Откуда: Читай дальше, в пунктах "Город" и "Район" всё написано.
Контактная информация:

Re: Полное Bakugan FAQ на русском

Сообщение maxusdragonoid » 13 мар 2012, 10:54

Игорёша писал(а): Можно, но с одним условием.
В конце указать не только источник перевода, но и адрес этой страницы (т.к. всё это переводил не только я один (всё, что нашёл на форуме (хотя большинство переводов мои :D ))).
Также, пожалуйста, пришлите мне в ЛС, где именно вы это разместили (адрес страницы в Интернете).
Будет сделано :byp:
Теперь даже не знаю возвращаться ли мне к бакуганам.

Аватара пользователя
BAKU-MAX 2012
Опытный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:10
Город: Белогорск
Стихия: Pyrus
Любимый Бакуган: Dragonoid

Re: Полное Bakugan FAQ на русском

Сообщение BAKU-MAX 2012 » 20 мар 2012, 06:04

Конечно, у кого, как ни у меня, есть кучу своих вопросов. 1. Бакунано убирается из игры, если стоит на боевом костюме? 2.Можно использовать 6 бакунано в 1-ой битве? 3.если на бакугане не хватает отверстий для бакунано, то их можно просто класть в бою на карту ворот? 4.в игру 4 сезона можно взять 2 боев.костюма, 2 боев.снар., 3 бакунано, 2 мектогана, 2 мектогана титана, 2 боев.машины и 2 ловушки, или общее количество дополнительных частей должно быть 2 (1 ловушка и 1 мектоган, или 1 боев. машина и 1 бакунано)??? 5. Теперь нельзя, например, использовать ловушку и мектоган, боевое снаряжение и бакунано в 1 битве? Нужно использовать только 1 дополнение, например, только 1 ловушку, или только 1 бакунано?
Драго и Дарак сидели на крыше,
Лайнхольт находится немного пониже,
Драго и Дарак стали сражаться,
Лайнхольт из Бумикса в них начал пуляться.
Странно, но звуки стали потише,
Но Драго и Дарак их больше не слышат.

Аватара пользователя
Игорёша
Маньяк
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:09
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Контактная информация:

Re: Полное Bakugan FAQ на русском

Сообщение Игорёша » 20 мар 2012, 15:33

BAKU-MAX 2012 писал(а):Конечно, у кого, как ни у меня, есть кучу своих вопросов.
Видно что-то пропустил, когда переводил FAQ по бакунано. Что ж, отвечу на вопросы.
BAKU-MAX 2012 писал(а): 1. Бакунано убирается из игры, если стоит на боевом костюме?
Бакунано крепится либо на бакугана, либо на мектогана.
Следовательно, если в игре нет мектогана (так как ограничение на доп. части - 1 штука на Карте Ворот), бакунано после использования из игры убирается.
BAKU-MAX 2012 писал(а):2.Можно использовать 6 бакунано в 1-ой битве?
Только в большой игре.
В обычной игре максимально допустимое число бакунано в битве - 3 штуки.
BAKU-MAX 2012 писал(а):3.если на бакугане не хватает отверстий для бакунано, то их можно просто класть в бою на карту ворот?
Да, можно.
BAKU-MAX 2012 писал(а):4.в игру 4 сезона можно взять 2 боев.костюма, 2 боев.снар., 3 бакунано, 2 мектогана, 2 мектогана титана, 2 боев.машины и 2 ловушки, или общее количество дополнительных частей должно быть 2 (1 ловушка и 1 мектоган, или 1 боев. машина и 1 бакунано)??? 5. Теперь нельзя, например, использовать ловушку и мектоган, боевое снаряжение и бакунано в 1 битве? Нужно использовать только 1 дополнение, например, только 1 ловушку, или только 1 бакунано?
В ранних переводах я не полностью уточнил моменты использования бакунано.
FAQ обновлено. Теперь ответы на твои вопросы там видны чётко.

Бакунано не являются дополнительными частями. Они используются отдельно, "сами по себе". ;)
Мои фильмы: История Бакуган-клуба в Метелице 2011, трилогия Бакуган: Битвы в Метелице 2011.
Имею свой фанфик: Дэн в реальной жизни.
<-- Мой форум: кнопка слева.

Аватара пользователя
BAKU-MAX 2012
Опытный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:10
Город: Белогорск
Стихия: Pyrus
Любимый Бакуган: Dragonoid

Re: Полное Bakugan FAQ на русском

Сообщение BAKU-MAX 2012 » 21 мар 2012, 06:28

Отлично! А я раньше думал что в самом начале игры можно взять 2 мект.+ 2 боев. маш.+2 боев. снар.+ 3 бакунано+2 боев. костюма+2 мект. титана+2 ловушки! Спасибо за ответы!!! :clapping: И теперь стало ясно, что дополнениями является всё, кроме бакунано и естественно карт и бакуганов. :good:
Драго и Дарак сидели на крыше,
Лайнхольт находится немного пониже,
Драго и Дарак стали сражаться,
Лайнхольт из Бумикса в них начал пуляться.
Странно, но звуки стали потише,
Но Драго и Дарак их больше не слышат.

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Полное Bakugan FAQ на русском

Сообщение Жрец » 21 мар 2012, 07:37

BAKU-MAX 2012 писал(а):Отлично! А я раньше думал что в самом начале игры можно взять 2 мект.+ 2 боев. маш.+2 боев. снар.+ 3 бакунано+2 боев. костюма+2 мект. титана+2 ловушки!
Приблизительный расчет. 2*550+2*330+2*520+3*400+2*700+2*1900+2*180=9560 рублей.
Ты можешь позволить взять себе это на игру в Бакуган? И это без бакуганов. Жесть! :good:
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Полное Bakugan FAQ на русском

Сообщение Chernoslav » 21 мар 2012, 09:14

это реально. у некторых игроков коллекции стоят куда большую сумму.
к тому же, есть способы приобрести бакуганов значительно дешевле, чем они продаются в розницу в наших магазинах. но, соглашусь, сумма всё равно получается внушительная.
такая игра.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Neon Sayn
Монстр
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 13:26
Город: Тссс...Хата Инфи ^_^
Стихия: Ventus
Откуда: Далеко.Ты не найдёшь!

Re: Полное Bakugan FAQ на русском

Сообщение Neon Sayn » 24 мар 2012, 07:59

Kol9N4ik писал(а):
Игорёша писал(а): 1. Использование Baku Sky Raiders

В официальном английском FAQ нет ни слова о BakuSnap.
Тем не менее, BakuSnap - это дополнительные "нашлёпки" на Fusion Dragonoid и на Reptak с дополнительной силой G.
Получается, что эта сила должна прибавляться к напечатанной силе бакугана. Или это дополнительный бонус? Но она всё-таки напечатана...
Мне кажется, что к напечатанной. Т.к Баку снап становится "частью" бакугана. ну это мое мнение.
А мне кажется что Бакуснапы надо кидать как бакунано для скай райдеров!Для усиления(но оно не будет являтся ни бакунано и мектоганом и т.п.)ю
О боже мой.

Аватара пользователя
egor98
Мастер
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 07:56
Город: Москва
Район: Крылатское
Стихия: Pyrus

Re: Полное Bakugan FAQ на русском

Сообщение egor98 » 24 мар 2012, 09:11

Есть вопросики и у меня:
Могу ли я взять в бой не 3 бакунано, а 2??
И хотел бы уточнить карту боевого снаряжения я могу использовать несколько раз, т.е. когда она в использованных и приходит ход возвращения использованных в неиспользованные, то она тоже переходит в неиспользованные? :blush:
Каждый может проиграть, но не я=)
Моя тема http://forum.bakugan-club.ru/viewtopic.php?f=4&t=4725

Аватара пользователя
Игорёша
Маньяк
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:09
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Контактная информация:

Re: Полное Bakugan FAQ на русском

Сообщение Игорёша » 24 мар 2012, 09:59

Heleos писал(а):
Kol9N4ik писал(а): Мне кажется, что к напечатанной. Т.к Баку снап становится "частью" бакугана. ну это мое мнение.
А мне кажется что Бакуснапы надо кидать как бакунано для скай райдеров!Для усиления(но оно не будет являтся ни бакунано и мектоганом и т.п.)ю
Кидать?
Они крепятся на бакугана, как наклейки, и их не очень-то удобно будет постоянно с него "отковыривать"... :roll:
egor98 писал(а):Есть вопросики и у меня:
Могу ли я взять в бой не 3 бакунано, а 2??
Можно. Ты можешь взять в игру 4 сезона МАКСИМУМ 3 бакунано. Ну, а там уже это зависит от того, сколькими ты располагаешь. ;)
egor98 писал(а): И хотел бы уточнить карту боевого снаряжения я могу использовать несколько раз, т.е. когда она в использованных и приходит ход возвращения использованных в неиспользованные, то она тоже переходит в неиспользованные? :blush:
Карты Свойств не являются Картами Способностей, и в использованные они не переходят.
Они просто лежат рядом с игровым полем, где игроки могут видеть то, что на них написано.
Когда ты хочешь использовать Карту Свойств, ты просто объявляешь это.
Далее уже было сказано в этой теме.
Chernoslav писал(а):
3. Использование Карт Свойств для Боевых Снаряжений

На сайте bakugan.com написано: "The ability on a Battle Gear Reference card is put into effect once the Battle Gear is played."
То есть при использовании снаряжения повторно в игре я снова могу получить его способность из Карты Свойств или нет?
Или она используется всего однажды в игре?
Карты снаряжений не тратятся и не используются.
на них просто написаны дополнительные свойства снаряжений, которые ты используешь в игре.
если снаряжение используются несколько раз за игру, каждый раз ты можешь смотреть в карту снаряжения и получать оттуда информацию, какое дополнительное свойство поулчает твоё снаряжение на этой карте ворот.

если карты снаряжения у тебя нет, то смотреть в нее ты не можешь и получать дополнительные бонусы от своего снаряжения тоже не можешь.
но ты можешь использовать снаряжения для игры в их базовой форме, просто добавляя с них силу своему бакугану.
Также, могу ли я НЕ использовать способность снаряжения при наличии Карты Свойств и соблюдении условий?
можешь. ты сам решаешь, хочешь использовать дополнительные свойства снаряжения или нет.
Мои фильмы: История Бакуган-клуба в Метелице 2011, трилогия Бакуган: Битвы в Метелице 2011.
Имею свой фанфик: Дэн в реальной жизни.
<-- Мой форум: кнопка слева.

Аватара пользователя
NikitosBrawler
Разбирающийся
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 19:56
Город: Москва
Район: Митино
Стихия: Ventus
Любимый Бакуган: Blitz dragonoid

Re: Полное Bakugan FAQ на русском

Сообщение NikitosBrawler » 24 мар 2012, 10:05

Такмеще И бакунано играться будет это полный хос нодо играть 3 и 2 сезонами и то что продает сас
А то не честно уже(
Продам боевую мащину саб терры+фосфос дабл стайк+гир лашор с карто за силой и ценой в лс или на боевую машину вентусааа!!

Аватара пользователя
Игорёша
Маньяк
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:09
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Контактная информация:

Re: Полное Bakugan FAQ на русском

Сообщение Игорёша » 24 мар 2012, 10:12

NikitosBrawler писал(а):Такмеще И бакунано играться будет это полный хос нодо играть 3 и 2 сезонами и то что продает сас
А то не честно уже(
Данное FAQ создавалось для правил всех сезонов заранее с учётом дополнительных правил, которые появляются в 4 сезоне.
То, что 4 сезон ещё не завёз Сакс, ещё не значит, что правил 4 сезона нет.
Ничто тебе не мешает выяснить отсюда для себя только то, что нужно, и не обращать внимание на правила 4 сезона. :roll:
Мои фильмы: История Бакуган-клуба в Метелице 2011, трилогия Бакуган: Битвы в Метелице 2011.
Имею свой фанфик: Дэн в реальной жизни.
<-- Мой форум: кнопка слева.

Misticos
Монстр
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 16:50
Город: Kemerovo
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Fusion Drago

Re: Полное Bakugan FAQ на русском

Сообщение Misticos » 25 мар 2012, 11:33

Игорёша писал(а):1. Если бакуган касается карты "лапкой" или ещё какой-либо частью, считается ли, что он на ней стоит? Или он должен находиться на карте Ворот/Свойств в "разумных пределах", то есть более половины бакугана должны стоять на карте?
Отвечу.Когда бакуган раскрывается и "соскакивает" с карты это считается попаданием.Если бакуган открылся на карте не полностью,раскройте его до конца.Это считается попаданием.

Аватара пользователя
Игорёша
Маньяк
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:09
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Контактная информация:

Re: Полное Bakugan FAQ на русском

Сообщение Игорёша » 26 мар 2012, 09:42

Danilmasterbakugan писал(а):
Игорёша писал(а):1. Если бакуган касается карты "лапкой" или ещё какой-либо частью, считается ли, что он на ней стоит? Или он должен находиться на карте Ворот/Свойств в "разумных пределах", то есть более половины бакугана должны стоять на карте?
Отвечу.Когда бакуган раскрывается и "соскакивает" с карты это считается попаданием.Если бакуган открылся на карте не полностью,раскройте его до конца.Это считается попаданием.
Не хочу тебя расстраивать, но:
1. Подробный ответ на мой вопрос уже был получен выше в этой теме.
2. Твой ответ полностью есть в первом пункте моего FAQ. Вопрос был о другом.

Итак, сейчас попробую оснастить FAQ картинками.
Если не получится, то сделаю Word-файл и дам на него ссылку. :roll:

Файлик почти сделал.
FAQ планируется к обновлению примерно 28 марта. Ждите. ;)
Мои фильмы: История Бакуган-клуба в Метелице 2011, трилогия Бакуган: Битвы в Метелице 2011.
Имею свой фанфик: Дэн в реальной жизни.
<-- Мой форум: кнопка слева.

maruho
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 18:51
Город: москва
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: acvimos

Re: Полное Bakugan FAQ на русском

Сообщение maruho » 29 мар 2012, 09:34

:ok:

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Полное Bakugan FAQ на русском

Сообщение Chernoslav » 29 мар 2012, 14:22

Игорь, лучше не надо в Ворд.
Если не получится, скажи мне, я помогу.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
egor98
Мастер
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 07:56
Город: Москва
Район: Крылатское
Стихия: Pyrus

Re: Полное Bakugan FAQ на русском

Сообщение egor98 » 30 мар 2012, 12:17

Игорь, ты не мог бы узнать про бакумутанотов, как их использовать, какая G прибавляется с нижний части и т.д.
Последний раз редактировалось egor98 31 мар 2012, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Каждый может проиграть, но не я=)
Моя тема http://forum.bakugan-club.ru/viewtopic.php?f=4&t=4725

Аватара пользователя
Игорёша
Маньяк
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:09
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Контактная информация:

Re: Полное Bakugan FAQ на русском

Сообщение Игорёша » 31 мар 2012, 13:59

egor98 писал(а):Игорь, ты не мог бы узнать про ьакумутанотов, как их использовать, какая G прибавляется с нижний части и т.д.
Я уже перевёл FAQ по ним и добавил к своей печатной версии.
Добавлю на форум попозже. :roll:
Мои фильмы: История Бакуган-клуба в Метелице 2011, трилогия Бакуган: Битвы в Метелице 2011.
Имею свой фанфик: Дэн в реальной жизни.
<-- Мой форум: кнопка слева.

Аватара пользователя
Meowwow
Маньяк
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:16
Город: ...
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Полное Bakugan FAQ на русском

Сообщение Meowwow » 03 апр 2012, 19:18

Появился вопрос про Скай Райдеров: "В большой игре я могу иметь 2 карты Скай Райдеров?"
Весь мир моя игровая площадка!

Аватара пользователя
Neon Sayn
Монстр
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 13:26
Город: Тссс...Хата Инфи ^_^
Стихия: Ventus
Откуда: Далеко.Ты не найдёшь!

Re: Полное Bakugan FAQ на русском

Сообщение Neon Sayn » 04 апр 2012, 09:01

Ой ё-моё!Чё с вами делать прикажете?Ща обьясним:ты можешь иметь в большой игре столько карт скай райдеров,сколько у тебя скайрайдеров в игре.Если у тебя 6 скай райдеров то и карт должно быть 6.Понял?
О боже мой.

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Полное Bakugan FAQ на русском

Сообщение Chernoslav » 04 апр 2012, 09:12

Heleos писал(а):...сколько у тебя скайрайдеров в игре.Если у тебя 6 скай райдеров то и карт должно быть 6.Понял?
Неправда.
Вы можете иметь 1 Карту Свойств Baku Sky Raiders у себя в колоде. На поле может одновременно находиться по одной карте Свойств Baku Sky Raiders для каждого игрока.
В большой игре, соответственно, только две.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Михадарк
Исследователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 16:24
Город: Саратов
Район: Станция Молодёжная
Стихия: Все Стихии

Re: Полное Bakugan FAQ на русском

Сообщение Михадарк » 08 апр 2012, 20:32

мне кажется, что бакуснапы используются так же, как и у дабл страйк бакуганов(например:блитц драгоноид), то есть на карте ворот противника, или же бонус силы джи с них прибавляется по усмотрению игрока.
Привет всем саратовцам!
Привет всем бойцам бакуган!
Клуб создан. Ждем всех на наших встречах.

Аватара пользователя
Meowwow
Маньяк
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:16
Город: ...
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Полное Bakugan FAQ на русском

Сообщение Meowwow » 08 апр 2012, 20:43

Михадарк писал(а):мне кажется, что бакуснапы используются так же, как и у дабл страйк бакуганов(например:блитц драгоноид), то есть на карте ворот противника, или же бонус силы джи с них прибавляется по усмотрению игрока.
В правилах про это ничего не написано, значит используются как обычная прибавка к g силе.
Весь мир моя игровая площадка!

Аватара пользователя
Михадарк
Исследователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 16:24
Город: Саратов
Район: Станция Молодёжная
Стихия: Все Стихии

Re: Полное Bakugan FAQ на русском

Сообщение Михадарк » 09 апр 2012, 06:35

у меня ещё вопрос: сколько карт эволюции я могу взять?
Привет всем саратовцам!
Привет всем бойцам бакуган!
Клуб создан. Ждем всех на наших встречах.

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Полное Bakugan FAQ на русском

Сообщение Chernoslav » 09 апр 2012, 12:25

Михадарк писал(а):у меня ещё вопрос: сколько карт эволюции я могу взять?
Карты эволюции не используются в игре, как карты способностей, а прилагаются к каждому эволюционировавшему бакугану. На них указаны правила, по которым ты можешь эволюционировать, но сама карта при этом не тратится.
Карт эволюции нужно столько, сколько у тебя заготовлено бакуганов, в которых ты сможешь эволюционировать во время игры.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Михадарк
Исследователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 16:24
Город: Саратов
Район: Станция Молодёжная
Стихия: Все Стихии

Re: Полное Bakugan FAQ на русском

Сообщение Михадарк » 09 апр 2012, 20:54

то есть я могу взять 3 эволюции в обычной игре и 6 в большой? очень хорошо.
Привет всем саратовцам!
Привет всем бойцам бакуган!
Клуб создан. Ждем всех на наших встречах.

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Полное Bakugan FAQ на русском

Сообщение Chernoslav » 10 апр 2012, 08:22

да, для каждого бакугана супер эволюции ты должен иметь свою карту эволюции.
бакуганов в обычной игре 3 и каждого ты можешь заменить в ходе игры на его эволюционировавшую копию.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
nike
Исследователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 20:14
Город: Москва
Район: Метрогородок
Стихия: Все Стихии

Re: Полное Bakugan FAQ на русском

Сообщение nike » 02 май 2012, 21:36

В начале новой игры разместите бакугана на Bakugan Mobile Assault
Сразу не придал этой строчке значения, а сегодня прочитал в rulebook и задумался... Получается, что я должен посадить бакугана в начале игры и большене снимать его с машины до тех пор, пока она не будет уничтожена или игра не закончится. Так?
То есть поменять бакугана на машине нельзя. Более того, если произойдет смена стихии бакугана, то машина также уничтожается?

Хотя,
Насколько мы договорились на встречах, бакуган может быть размещён на Bakugan Mobile Assault ПЕРЕД БРОСКОМ.
снимает вопрос ;)
И шар земной не сам кружится - это я его верчу (ц) Песня.

Ответить