Карта способностей Help from friends

Здесь обсуждаем правила игры Бакуган и спорные игровые ситуации
Ответить
Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Карта способностей Help from friends

Сообщение Chernoslav » 08 ноя 2010, 23:11

Раз этой картой начали активно пользоваться, я хотел бы прояснить в первую очередь для себя, как она точно действует, т.к. у меня нет четкого понимания в одном нюансе.
Итак, попорядку.

Зеленая карта Help from friends - Помощь от друзей.

Изображение

Точный дословный перевод с карты:
Используется во время боя. Если ваш противник имеет больше Карт Ворот в его кучке использованных (читай - выигранных), чем вы, он должен дать одну из них ее владельцу (чтобы сыграть ее позже).

Короче, эта карта позволяет проигрывающему игроку вернуть одну карту ворот из проигранных обратно в неиспользованные к ее владельцу.

Вопрос для грамотных игроков, желательно взрослых.

Если допустить, что возвращать надо только карту соперника, то что делать, если у вас может быть выиграна только одна своя карта?
Придется ее вернуть себе, т.к. условия карты, в принципе позволяют это сделать - дать одну выигранную карту ворот ее владельцу. Если владелец я, то я могу дать ее сам себе ;-)

Если выигранных карт две и условия не конкретезируют, чью карту нужно возвращать, то главный вопрос, чью карту должен вернуть игрок, карту противника или можно свою?
Кто это решает? Это очень важный момент.
Если решает тот, кто должен возвращать, то имея выбор, я верну свою карту, т.к. к моей карте у меня подобраны все бонусы,
а на карте противника бонусы его, и это может быть решающим, т.к. тот, кто введет повторно эту карту в игру, тот скорее всего ее и выиграет.

нужны аргументированные ответы, желательно подкрепленные ссылками на FAQ с официального сайта или официального форума Bakugan.
Рассуждения "за" и "против" я сам могу привести, но мне надо знать точно, как правильно пользоваться этой картой.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Shun
Знаток
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 22:18
Город: Новосибирск
Район: Метро Площадь ленина
Стихия: Ventus

Re: Карта способностей Help from friends

Сообщение Shun » 09 ноя 2010, 07:15

я ничего не понял. по-мойму, бесполезная карта. я ей никогда не играю...

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Карта способностей Help from friends

Сообщение Chernoslav » 09 ноя 2010, 10:59

я ничего не понял. по-мойму, бесполезная карта. я ей никогда не играю...
это говорит лишь о том, что ты не умеешь ей пользоваться.
а то, что ты ничего не понял... я коментировать не буду. подумай, иногда это помогает :mrgreen:

Карта очень полезная, по крайней мере, позволяет иногда выиграть у соперника с более сильными бакуганами, чем у тебя.
плюс эта карта очень раздражает соперника, когда ее используют :roll:
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Вячеслав
Увлекающийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 16:06
Город: Москва

Re: Карта способностей Help from friends

Сообщение Вячеслав » 09 ноя 2010, 13:45

Чернослав, в ответах-комментариях на многих сайтах по поводу Карт много иносказаний.
Следуя переводу и Вашим рассуждениям можно играть и так и так.

Ситуация, когда одна Карта Ворот будет у противника в стопке использованных: ведь Картой Способностей Help… хожу я (например), поэтому я знаю чья Карта Ворот у противника в стопке использованных. Тогда я принимаю решение пойти Картой Способностей или нет. Если Карта Ворот у противника моя и очень крутая (и у меня вообще нет Карт Ворот в стопке использованных), то я хожу этой Картой Способностей и возвращаю себе Карту Ворот.

Если Карты Ворот в стопке у противника две. То, будь я противником, я имел бы возможность выбрать одну из двух Карт Ворот в своей стопке (свою себе или чужую противнику), чтобы отдать. Стихий шесть и, может, первоначально, мои оставшиеся Карты Ворот хороши под мои Стихии, но Карта Ворот противника может быть менее хороша для противника и в тоже самое время более хороша для меня. Тут то, я выберу и отдам Карту Ворот противнику, так как у меня очень большие шансы выиграть её опять.

Ну или, в случае двух Карт (одна моя, другая противника), я верну Карту себе, так как она действительно для меня много значит.

В игре надо будет принимать решение быстро, поэтому эта Карта Способностей внесет небольшую путаницу (выгадывать какую именно карту нужно отдать нужно будет очень быстро) и больший интерес к игре.

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Карта способностей Help from friends

Сообщение Chernoslav » 09 ноя 2010, 13:55

по вашим рассуждениям про ту, какую надо возвращать:

у меня была ситуация, что я выграл карту соперника, истратив сильную карту способности.
После карты Help From Friends он ввел в игру ее снова, но я уже не смог ее выиграть, т.к. истратил свою способность, а при грамотно подобраных картах, игроки без использования карт способностей всегда будут выигрывать свои карты. Что у меня и проиошло.
Если бы я вернул свою карту, то я бы ее и выиграл.
Но игрок, как вы и написали, использовал карту тогда, когда у меня была одна выигранная карта, и мне пришлось вернуть ее обратно ее владельцу.

Тоесть, ответ на мой вопрос "кто решает какую карту возвращать?" такой - решает тот, кто возвращает.
При возможности выбора решать особо нечего - возвращается своя карта, а если своей нет - карта противника.
так?
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Вячеслав
Увлекающийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 16:06
Город: Москва

Re: Карта способностей Help from friends

Сообщение Вячеслав » 09 ноя 2010, 14:02

Да, решает тот, кто возвращает (ведь в Карте Способностей Help... не указано что должен кто-то принять решение).
По поводу того, какую Картв возвращать - вопрос стратегии, в некоторых случаях лучше отдать Карту Ворот противнику чтобы выиграть её снова (она может быть слабая для противника). Кстати если Стихии Ваших Бакуганов совпадают, а Вы точно уверены что у противника Бакуган с меньшей Силой, чем Ваш Бакуган, то тоже имеет смысл вернуть Карту Ворот противнику.

Аватара пользователя
Shun
Знаток
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 22:18
Город: Новосибирск
Район: Метро Площадь ленина
Стихия: Ventus

Re: Карта способностей Help from friends

Сообщение Shun » 09 ноя 2010, 14:41

Спасибо, Чернослав. Я понял пользу этой карты. И свою карту вернёшь себе. и противник злой будет чаще мазать :lol: :lol: :lol:

www.bakushop.ru
Опытный
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 13:04
Город: Москва

Re: Карта способностей Help from friends

Сообщение www.bakushop.ru » 14 ноя 2010, 01:37

Евгений, сорри, я нечаянно стер ваше сообщение.
Chernoslav писал(а):...плюс эта карта очень раздражает соперника, когда ее используют :roll:
Еще как

1. Равнозначно ли "-1 противнику" VS "+1 вам"?
2. Лучше ли "-1 противнику гарантированно" VS "+1 вам но не факт"?

....
Т.е. просто имея в игре эту карту - +1 вы гарантированно получите. Про какую еще карту можно так сказать, что _гарантированно_, думаю ни про какую?

Аватара пользователя
=)=)СиНтЕпОиД(=(=
Знаток
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 22:35
Город: Москва
Район: Можайск(К-510)
Стихия: Ventus
Контактная информация:

Re: Карта способностей Help from friends

Сообщение =)=)СиНтЕпОиД(=(= » 14 ноя 2010, 09:07

получается что если у соперника есть 2 карты и одна из них моя а у меня либо 0 либо1 карта то он должен вернуть ёе мне в поле не исп. и в итоге 1 карта у противника и 1 карта у меня? :? :? 8-) :| :| :| :|
Последний раз редактировалось =)=)СиНтЕпОиД(=(= 14 ноя 2010, 09:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Тоня
Фанат
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:25
Город: Лобня
Район: Подсобка, ядерный реактор
Стихия: Все Стихии
Откуда: Лаборатория

Re: Карта способностей Help from friends

Сообщение Тоня » 14 ноя 2010, 09:09

www.bakushop.ru писал(а):
плюс эта карта очень раздражает соперника, когда ее используют :roll:
Еще как :evil:

Т.е. просто имея в игре эту карту - +1 вы гарантированно получите. Про какую еще карту можно так сказать, что _гарантированно_, думаю ни про какую?
карта Хаос2 лучше

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Карта способностей Help from friends

Сообщение Chernoslav » 14 ноя 2010, 16:35

СиНтЕпОиД, перечитай еще раз первое сообщение в этой теме.
там всё написано.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Карта способностей Help from friends

Сообщение Chernoslav » 14 ноя 2010, 16:45

- 1 противнику - это слабее, чем +1 тебе. Потому.
Потому что, кто первый соберет 3 карты ворот, тот и выиграет. Шаг назад твоего противника не продвигает тебя вперед.
Вот, если бы игра заканчивалась, когда у вас будет разница на 3 карты больше, то да, тогда не важно кто вперед, а кто назад, а так нет.

Если возвращать карту противника, то как я уже описывал, у вас может не быть шанса выиграть ее снова, т.к. вы потратили на нее какую то способность, которая уже не вернется. Вы знаете, что карты противника обычно выигрываются с тратой карты способности.

Если возвращать свою карту, то второй раз очень вероятно, что вы ее выиграете снова, т.к. надо быть мягко говоря дураком, чтобы проиграть своим бакуганом на своей карте, если никто не использует никакие способности. Карты должны быть подобраны так, чтобы давать преимущество тебе, а не противнику. Бывают исключения, но основной смысл такой.

Нет смысла делать большие ставки на использование карты help from friends, т.к. вы возвращаете ситуацию на один шаг назад, а не на шаг вперед.
Если у меня бакуганы сильнее, и вы проиграли карту 1 раз, проиграете еще раз. Игра то после ее использования не заканчивается :roll:

Я использую другую зеленую карту. Вы знаете какую. Она лучше, т.к. позволяет мне выиграть карту и получить +1.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
fekla
Опытный
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:19
Город: Москва
Район: Бабушкинская
Стихия: Все Стихии

Re: Карта способностей Help from friends

Сообщение fekla » 14 ноя 2010, 17:28

А какую? (я, к сожалению, не знаю)
Последний раз редактировалось fekla 14 ноя 2010, 20:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DanKuzo
Фанат
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 17:26
Город: Красногорск
Район: Тушинская,Митинская

Re: Карта способностей Help from friends

Сообщение DanKuzo » 14 ноя 2010, 20:30

Да очень хорошо что Вы сделали эту тему! А Вы в Баку-Вики смотрели?

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Карта способностей Help from friends

Сообщение Chernoslav » 15 ноя 2010, 01:19

DanKuzo писал(а):Да очень хорошо что Вы сделали эту тему! А Вы в Баку-Вики смотрели?
А ты не мог бы вместо замечания, дать ссылку на эту статью в Бакуган Вики и пояснить всем, что там написано?
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Карта способностей Help from friends

Сообщение Chernoslav » 15 ноя 2010, 01:20

fekla писал(а):А какую? (я, к сожалению, не знаю)
А ты причём? Если бы я хотел расказать всем, какими картами я играю, я бы сразу это сделал.
А так, никто не знает, кроме тех, кто играл со мной, но я играю только с лучшими :roll:
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
DanKuzo
Фанат
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 17:26
Город: Красногорск
Район: Тушинская,Митинская

Re: Карта способностей Help from friends

Сообщение DanKuzo » 15 ноя 2010, 22:22

Мог бы но у меня времени очень мало!!!!!! :| Извините ! Пожалуйста!

www.bakushop.ru
Опытный
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 13:04
Город: Москва

Re: Карта способностей Help from friends

Сообщение www.bakushop.ru » 16 ноя 2010, 12:46

- 1 противнику - это слабее, чем +1 тебе. Потому.
Потому что, кто первый соберет 3 карты ворот, тот и выиграет. Шаг назад твоего противника не продвигает тебя вперед.
Вот, если бы игра заканчивалась, когда у вас будет разница на 3 карты больше, то да, тогда не важно кто вперед, а кто назад, а так нет.
+1
Нет смысла делать большие ставки на использование карты help from friends, т.к. вы возвращаете ситуацию на один шаг назад, а не на шаг вперед.
Если у меня бакуганы сильнее, и вы проиграли карту 1 раз, проиграете еще раз. Игра то после ее использования не заканчивается :roll:
Вобщем думал-думал про эту карту, так до конца и не могу сформулировать ее полезность. Но для себя наверное не буду ее использовать, т.к. всетаки эта карта "подговнякать" противнику, нежели принести победу себе. Хотя и ее можно использовать красиво, вынудить противника на одной из карт, чтобы тот использовал две или более карт способностей для выигрыша и потом этой картой лишить его выигранной карты ворот. Т.е. разменять одно свою карту способностей на как минимум 2 противника...

Я как то очень здорово проиграл этой карте. Было преимущество чуть ли не 2:0, противник использует "хелп фром френдз" в след битве и выигрывает еще и след. бой. Вобщем ситуация сменилась просто кардинально... Я тогда проиграл, коварная карта :evil:

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Карта способностей Help from friends

Сообщение Chernoslav » 16 ноя 2010, 13:10

Я тоже проиграл у Альберта, когда он использовал эту карту, и последующий проигрыш карты, которую я первоначально выиграл еще не был проигрышем всей игры. Но я искренне сейчас верю, что проиграл я тогда потому, что плохо бросал и проиграл еще 2 карты двойными попаданиями.
Вся тактика летит к черту, если не попадать бакуганами по картам.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Артём
Маньяк
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:20
Город: Москва
Район: Ховрино
Стихия: Haos
Откуда: Россия, Москва

Re: Карта способностей Help from friends

Сообщение Артём » 16 ноя 2010, 13:12

Я этим пользуюсь

www.bakushop.ru
Опытный
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 13:04
Город: Москва

Re: Карта способностей Help from friends

Сообщение www.bakushop.ru » 16 ноя 2010, 13:28

Chernoslav писал(а):Я тоже проиграл у Альберта, когда он использовал эту карту, и последующий проигрыш карты, которую я первоначально выиграл еще не был проигрышем всей игры. Но я искренне сейчас верю, что проиграл я тогда потому, что плохо бросал и проиграл еще 2 карты двойными попаданиями.
Вся тактика летит к черту, если не попадать бакуганами по картам.
Забавно :) У меня это была именно игра с Альбертом, и я тоже последние карты слил на даблстендах

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Карта способностей Help from friends

Сообщение Chernoslav » 16 ноя 2010, 15:22

Коварный игрок этот Альберт, но в следующий раз я его обыграю.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
[M]arucho
Знаток
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:09
Город: Челябинск
Район: Курчатовский
Стихия: Все Стихии

Re: Карта способностей Help from friends

Сообщение [M]arucho » 31 дек 2010, 16:15

Я не понял.

Когда активируешь эту карту, то ты вернешь свою проигранную карту?

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Карта способностей Help from friends

Сообщение Chernoslav » 31 дек 2010, 19:26

не обязательно свою. противник обязан вернуть одну выигранную карту ее владельцу в неиспользованные.
всё зависит от того, какие карты лежат в выигранных у противника. он может выбрать, чью карту возвращать свою или чужую, ну или если карта лежт одна, то без выбора ее придется и вернуть тому, чья она.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
[M]arucho
Знаток
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:09
Город: Челябинск
Район: Курчатовский
Стихия: Все Стихии

Re: Карта способностей Help from friends

Сообщение [M]arucho » 01 янв 2011, 10:32

Ааа...я понял. У Элис такие глаза на карте

Аватара пользователя
маска2000
Опытный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:48
Город: кировск
Район: кировский
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: darkus rubanoid
Откуда: ГОРОД КИРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛ.
Контактная информация:

Re: Карта способностей Help from friends

Сообщение маска2000 » 01 янв 2011, 15:24

Shun писал(а):я ничего не понял. по-мойму, бесполезная карта. я ей никогда не играю...
а ты пробовал хотя бы немного подумать как она работает я сразу понял потому что я думать умею :mrgreen:
ВСЁ КРУТО ЖИВУ ПОЛОНОЙ ЖИЗНЬЮ !!!!!!!!

Big-V
Увлекающийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:15
Город: Киев

Re: Карта способностей Help from friends

Сообщение Big-V » 03 янв 2011, 03:13

Полезная тактическая карта.
Допустим, первый бой на карте противника, он выигрывает свою карту.
Во втором бою он возвращает свою карту себе, но нужно выиграть вашу карту.
В 3-4 и 5-6 будут выставлены еще 2 ваших карты. Таким образом, вернув противнику именно его карту, можно получить перевес за счет того, что в игре будет сыграно 3 ваших карты ворот и 2 противника. При условии, что вы будете выигрывать свои карты ворот, а противник свои.
А если 3 бой выиграет противник, на своей карте, то можно картой Restock подложить еще одну свою карту ворот и 4-5 бои будут на ваших картах.
В случае проиграша 1-2 своих карт, то на 5-6 бой будет нечего выставлять, и непонятно или засчитывается проигрыш, или протвник должен выставить свои 1-2 карты ворот???

Аватара пользователя
Мидвижонок
Увлекающийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 22:39
Город: Москва
Район: Чертаново
Стихия: Darkus
Откуда: Москва

Re: Карта способностей Help from friends

Сообщение Мидвижонок » 19 янв 2011, 15:38

Chernoslav писал(а):Вопрос для грамотных игроков, желательно взрослых.

Если допустить, что возвращать надо только карту соперника, то что делать, если у вас может быть выиграна только одна своя карта?
Придется ее вернуть себе, т.к. условия карты, в принципе позволяют это сделать - дать одну выигранную карту ворот ее владельцу. Если владелец я, то я могу дать ее сам себе ;-)

Если выигранных карт две и условия не конкретезируют, чью карту нужно возвращать, то главный вопрос, чью карту должен вернуть игрок, карту противника или можно свою?
Кто это решает? Это очень важный момент.
Если решает тот, кто должен возвращать, то имея выбор, я верну свою карту, т.к. к моей карте у меня подобраны все бонусы,
а на карте противника бонусы его, и это может быть решающим, т.к. тот, кто введет повторно эту карту в игру, тот скорее всего ее и выиграет.

нужны аргументированные ответы, желательно подкрепленные ссылками на FAQ с официального сайта или официального форума Bakugan.
Рассуждения "за" и "против" я сам могу привести, но мне надо знать точно, как правильно пользоваться этой картой.
1. извиняюсь что не нашел эту тему прежде чем спрашивать по этой карте
2. в тексте "If your opponent has more Gate cards in his used pile than you do, he must give one of them to the card's owner." я понимаю так:
- "If your opponent has more Gate cards in his used pile" - условие "если у противника больше выигранных карт ворот (в кучке использованых)
- "than you do" - тогда Вы можете использовать эту карту
- "he must give one of them to the card's owner" - если предыдущие условия выполнены (если Вы использовали карту) то противник возвращает одну карту из выигранных ранее им владельцу этой карты.
так как не сказано по какому критерию противник выбирает эту карту, то следует пониметь, что делает он это на своё усмотрение, и скорее всего если есть выигранные им карты, то вернёт он скорее всего именно их.

Мне кажется очень удачно сочитание этой карты (Help From Friends) с красной картой способности(Baliton) и соотвествующей ловушкой:
Изображение
в этом случае, можно сыграть "Help From Friends" 2 раза за игру, что означает что фактически для победы противнику нужно выиграть не 3 карты, а 5!!!

но в этом случае может возникнуть ситуация, когда у одного игрока закончатся карты ворот, а ни у одного игрока не будит 3-х очков, необходимых для победы. и нужно будит выкладывать карту, а её нет. считается ли это проигрышем? или игрок, у кого остались карты ворот должен продолжать их выкладывать?
я не малявка, мне уже 6 лет

Аватара пользователя
Мидвижонок
Увлекающийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 22:39
Город: Москва
Район: Чертаново
Стихия: Darkus
Откуда: Москва

Re: Карта способностей Help from friends

Сообщение Мидвижонок » 19 янв 2011, 16:30

Существуют несколько карт - Blurred Heat, Charging Ground и Wind Swept Caverns :
ИзображениеИзображение
Изображение
Blurred Heat: The player whose Bakugan has the lowest printed G-Power moves a Blue or Green Ability card from their used pile to their unused pile.
Charging Ground: The player whose Bakugan has the lowest printed G-Power moves a Red or Blue Ability card from their used pile to their unused pile.
Wind Swept Caverns : The player whose Bakugan has the lowest printed G-Power moves a Red or Green Ability card from their used pile to their unused pile.
перевод:
Blurred Heat: Игрок, чей Бакуган имеет наименьшее, написанное на нем значение Энергии-G, переносит одну Синюю или Зеленую Карту Способности из своей кучки использованных в свою неиспользованную.
Charging Ground: Владелец Бакугана, на котором написано самое маленькое значение Энергии-G, переносит одну Красную или Синюю Карту Способностей из своей использованной кучки в неиспользованную.
Wind Swept Caverns : Игрок, Бакуган которого имеет наименьшую, написанную на нем Энергию-G, перекладывает одну свою Красную или Зеленую Карту Способностей из своей кучки использованных в свою кучку неиспользованных.
эти карты в сочетании с Help From Friends и Baliton (см. предыдущее сообщение) могут сделать так, что счет у противника в сумме будит уменьшен на 3 за одну игру. наиболее удачна при этом Wind Swept Caverns (она может вернуть как Help From Friends так и Baliton).
таким образом, карта Help From Friends может удачно недавать противнику выиграть.
незнаю насколько это эффективно, но кроме результата (победил или не побелил) такие комбинации могут сильно разозлить противника
я не малявка, мне уже 6 лет

Аватара пользователя
Артём
Маньяк
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:20
Город: Москва
Район: Ховрино
Стихия: Haos
Откуда: Россия, Москва

Re: Карта способностей Help from friends

Сообщение Артём » 19 янв 2011, 19:16

Хмм...у меня есть Baliton и карта способностей Baliton,но нет карты Help from friends.Кто нибудь поменяет карту из моей коллекции(может даже и две,если карты Help fron friends вам дорога)на карту help from friends.

Big-V
Увлекающийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:15
Город: Киев

Re: Карта способностей Help from friends

Сообщение Big-V » 22 янв 2011, 13:33

Вполне реальные ситуации, когда у одного из игроков
не остается карт ворот.


Первый бой на карте противника:
-Противник выигрывает свою карту.
-потом, в ходе боя "Help from Friends", возвращает противник
свою карту себе в неиспользованные, вы выигрываете свою карту.
-Оба выставляют карты.
-бой вашей карте, он выигрывает вашу карту.
-Вы выставляете "Restock" и свою карту ворот
-Вы выигрываете свою карту, а противник свою
-счет 2:2, и карт ворот у вас нету((((

Первый бой на вашей карте:
-Вы проигрываете свою карту
-потом, в ходе боя "Help from Friends", возвращает противник
вашу карту вам в неиспользованые, вы проигрываете карту противника.
-Оба выставляют карты.
-Вы противник выигрывает свою карту
-Вы применяете "Restock" и
противник выставляет свою карту ворот.
-Вы выигрываете обе карты
-счет 2:2 и карт ворот у противника нет)))))

В правилах ничего не написано по поводу, если у игрока на
момент хода, не осталось карт ворот или бакуганов, но
вероятнее всего в этом случае засчитывается технический проигрыш
игроку, который не может выставить карту ворот или же карту высталяет только один игрок?

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Карта способностей Help from friends

Сообщение Chernoslav » 23 янв 2011, 10:32

Big-V писал(а):...В правилах ничего не написано по поводу, если у игрока на
момент хода, не осталось карт ворот или бакуганов, но
вероятнее всего в этом случае засчитывается технический проигрыш
игроку, который не может выставить карту ворот или же карту высталяет только один игрок?
Счего ты взял, что если игрок не может выставить карту, то он проигрывает?
Об этом ничего не написано в правилах и даже намёка на это нет. Не надо фантазировать.
Я считаю, что игра продолжается и карту выставляет только тот игрок, у кого карты остались.
Это будет уже при счете 2:2, так что останется провести бой всего на одной карте, чтобы определить победителя и нет необходимости для этого выставлять сразу две карту двумя игроками.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Мидвижонок
Увлекающийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 22:39
Город: Москва
Район: Чертаново
Стихия: Darkus
Откуда: Москва

Re: Карта способностей Help from friends

Сообщение Мидвижонок » 26 янв 2011, 14:22

Chernoslav писал(а):Счего ты взял, что если игрок не может выставить карту, то он проигрывает?
Такие правила в большинстве ККИ (MTG, Война - например). Так что предположить такое (что у кого кончаются карты - тот проиграл) вполне возможно, как вариант того что может быть если уточнить правила. По крайней мере засчитать игроку поражение за то что он лишился своего арсенала карт ворот - в этом есть какаято логика.
Но это просто размышления..
Chernoslav писал(а):Я считаю, что игра продолжается и карту выставляет только тот игрок, у кого карты остались.
Это будет уже при счете 2:2, так что останется провести бой всего на одной карте, чтобы определить победителя и нет необходимости для этого выставлять сразу две карту двумя игроками.
Если использовать Help from friends с Baliton и одной из карт Blurred Heat, Charging Ground и Wind Swept Caverns то можно заставить противника вернуть до 3-х карт за игру. Так что теоретически, когда у одного из игроков кончатся карты ворот счет может быть 2:1, а это значит что одной карты ворот может нехватить.
Хотя разницы нет - если считаем что в таком случае карту выставляет только тот у кого они остались и выставляет по одной - то так можно играть дальше при любом счете.
я не малявка, мне уже 6 лет

From Kemerowo
Исследователь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 08:54
Город: Кемерово
Район: Центр
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: Reptak

Re: ВОПРОСИКИ (Задавайте Отвечайте) ! ! !

Сообщение From Kemerowo » 06 май 2012, 21:35

Карта Help from freinds (зелёная) работает в боях 1 на 1? Или нужно 3 игрока?

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: ВОПРОСИКИ (Задавайте Отвечайте) ! ! !

Сообщение Chernoslav » 07 май 2012, 19:19

From Kemerowo писал(а):Карта Help from freinds (зелёная) работает в боях 1 на 1? Или нужно 3 игрока?
Работает в любых боях. Текст на карте не зависит от того, сколько человек находится за игровым столом.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Ответить