Страница 1 из 1

Правила броска

Добавлено: 16 окт 2011, 19:54
Феникс Рейнджер
Все кто играл на поле bakumat знают,что у поля есть отделения для карт.по середине ставятся 2 карты ворот игроков, между этими картами есть линия и эта линия разделяет поле для броска у каждого игрока.У каждого игрока своё поле для броска-оно начинается от игрока и заканчивается в конце карты противника.
Я всё верно написал?
:geek:

Re: Правила броска

Добавлено: 16 окт 2011, 20:35
spektra123
слушайте моя убедительная просьба проведите турнир в приднестровье в городе Тирасполь

Re: Правила броска

Добавлено: 16 окт 2011, 20:38
spektra123
или помогите мне я сам попробую сделать турнир

Re: Правила броска

Добавлено: 16 окт 2011, 20:45
Феникс Рейнджер
spektra123 писал(а):слушайте моя убедительная просьба проведите турнир в приднестровье в городе Тирасполь
Это не ко мне,Это к Чернославу.Я пользователь.

Re: Правила броска

Добавлено: 17 окт 2011, 11:29
Dragonoid-5000
Насчёт того что ты написал: правильно. Но вот я не знаю, что если нарушить это?

Re: Правила броска

Добавлено: 17 окт 2011, 12:17
Chernoslav
ты можешь катить бакугана только со своей половины поля с расстояния, равному не меньше двух длинн карт ворот от ближайшей карты ворот, лежащей на поле.

Если при броске было нарушение, то бросок не засчитывается, даже если бакуган встал на карту, он снимается и перекладывается в использованные, а очередь бросать переходит к сопернику.

Очень важно, чтобы бакуган именно катился указанное расстояние, а не так, что вы поставили бакугана на необходимое расстояние, а потом при броске протащали его рукой по направлению к карте и отпустили, когда он был намного ближе, чем должен был катиться сам.

за этим должны следить судьи и противник.

ЗЫ. У нас вот вылезла другая проблема. Мы штрафуем игроков за намеренные промахи, т.к. возникает ситуация, что один или оба игрока не хотят попадать перым на карту, когда понимают, что возникла ситуация, если кто первый встанет на карту, тот и проиграет.
Бросок пытаются делать намного дальше, чем нужно по правилам, или закладывают бакугана в ланчер не той стороной, чтобы он при выстреле не раскрылся, даже если прокатится по карте.
Объяснить детям в этом случае, что они жухают, очень сложно. Но и сидеть смотреть, как они несколько минут кидают мимо тоже как то неправильно.

Re: Правила броска

Добавлено: 17 окт 2011, 12:39
Dragonoid-5000
Согласен! Например: сидят на встрече 15-летний, и 8-летний- сражаются. Пятнадцатилетний попал сразу, а восьмилетний раз 10 кидает, а попасть не может. Верно я понял?

Re: Правила броска

Добавлено: 17 окт 2011, 12:40
Chernoslav
нет.

Re: Правила броска

Добавлено: 17 окт 2011, 14:53
Дима Черепанов
Dragonoid-5000 писал(а):Согласен! Например: сидят на встрече 15-летний, и 8-летний- сражаются. Пятнадцатилетний попал сразу, а восьмилетний раз 10 кидает, а попасть не может. Верно я понял?
Нет, Вячеслав говорит о намеренном промазывании с целью собственной выгоды. Например ты промахнулся двумя сильными бакуганами, а третий у тебя слабый (специальные карты ты для него уже использовал). Слабым ты промазываешь специально, что бы не проиграть.

Re: Правила броска

Добавлено: 17 окт 2011, 15:00
Fusion Dragonoid
А что делать если у меня такая способность:
Используется после вашего броска Ventus Бакугана, который не попал на Карту Ворот.
Поставьте Pyrus Бакугана из вашей кучки Использованных или Неиспользованных на любую Карту Ворот.
То есть если я специально промахнусь это считается как нарушение ?

Re: Правила броска

Добавлено: 17 окт 2011, 15:01
Дима Черепанов
Fusion Dragonoid писал(а):...То есть если я специально промахнусь это считается как нарушение ?
Сделай огорченное лицо после "промаха" и никто не заметит.

Re: Правила броска

Добавлено: 17 окт 2011, 15:03
Fusion Dragonoid
Понятно :lol:

Re: Правила броска

Добавлено: 17 окт 2011, 15:28
Chernoslav
Дима Черепанов писал(а):Нет, Вячеслав говорит о намеренном промазывании с целью собственной выгоды. Например ты промахнулся двумя сильными бакуганами, а третий у тебя слабый (специальные карты ты для него уже использовал). Слабым ты промазываешь специально, что бы не проиграть.
Если бы было так просто, как ты сейчас написал, то вопросов бы не было.
Люди промахиваются всеми своими бакуганами подряд, выжидая, когда их противник первым попадет на карту.
И если бы это не делали оба игрока, то это бы так не напрягало судей, да и самих игроков тоже.

Re: Правила броска

Добавлено: 18 окт 2011, 14:14
spektra123
вы будете проводить турнир в п м р

Re: Правила броска

Добавлено: 18 окт 2011, 14:19
Chernoslav
spektra123 писал(а):вы будете проводить турнир в п м р
сообщени не относится к обсуждаемой теме и я не понимаю, что это значит....