Вопрос про доспехи(Очередной.)

Здесь обсуждаем правила игры Бакуган и спорные игровые ситуации
Ответить
Аватара пользователя
=)=)СиНтЕпОиД(=(=
Знаток
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 22:35
Город: Москва
Район: Можайск(К-510)
Стихия: Ventus
Контактная информация:

боевое снаряжение

Сообщение =)=)СиНтЕпОиД(=(= » 04 июн 2011, 14:38

у меня есть пару вопросов по боевым снаряжениям(я смотрел FAQ но всю равно не понял)
1.Карту свойств доспехов можно активировать если доспехи по цвету совпадают с бакуганом или если они по стихии совпадают с картой ворот?
2.Если на бакугане нет пазов для доспехов можно ли как ни будь их использовать(например просто поставить их рядом с бакуганом)?
3.Сколько боевых доспехов можно взять для игры два или одно?
я такой же как ветер, переменчивый и не определённый, но в тоже время сильный и устойчивый
МОЙ САЙТ http://bakuganmy.ucoz.ru/

Аватара пользователя
Шун-мастер вентуса
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 15:45
Город: Москва
Район: Измайлово
Стихия: Ventus
Любимый Бакуган: Jaakor ventus
Откуда: Россия
Контактная информация:

Вопрос про доспехи(Очередной.)

Сообщение Шун-мастер вентуса » 04 июн 2011, 15:50

Купил доспехи.На них знак карты ворот.вопрос-какой?Я открыл правила а там написано что Если ваш бакуган такого-же цвета как карта ворот,то он может брать допол.спос.с карты.Вопрос-а зачем тогда знак карты ворот на доспехах?
P.S. подскажите знаки карт ворот(Медной Серебрянной и Золотой.)
Запрещается размещать в подписи и сообщениях громоздкие графические объекты, рекламные баннеры или большие картинки. Так же запрещено размещать в подписях или в своих сообщениях спам, любую рекламную, антирекламную и/или коммерческую информацию.

Аватара пользователя
Игорёша
Маньяк
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:09
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Контактная информация:

Re: боевое снаряжение

Сообщение Игорёша » 04 июн 2011, 16:28

=)=)СиНтЕпОиД(=(= писал(а):у меня есть пару вопросов по боевым снаряжениям(я смотрел FAQ но всю равно не понял)
1.Карту свойств доспехов можно активировать если доспехи по цвету совпадают с бакуганом или если они по стихии совпадают с картой ворот?
2.Если на бакугане нет пазов для доспехов можно ли как ни будь их использовать(например просто поставить их рядом с бакуганом)?
3.Сколько боевых доспехов можно взять для игры два или одно?
1. Нет, совсем не так.
Ты активируешь доспех, если его Значок (не стихия) совпадает с цветом карты ворот, либо если бакуган имеет одну из стихий в карте свойств.
В первом случае ты можешь исполнить любое действие, во втором случае - лишь соответствующее.
Цвет доспеха вовсе не имеет значения.
2. Да, ты его открываешь об Карту Ворот.
3. Всего в игре можно использовать 2 доспеха/ловушки (или по одному доспеху или ловушке).
Мои фильмы: История Бакуган-клуба в Метелице 2011, трилогия Бакуган: Битвы в Метелице 2011.
Имею свой фанфик: Дэн в реальной жизни.
<-- Мой форум: кнопка слева.

Аватара пользователя
Игорёша
Маньяк
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:09
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Контактная информация:

Re: Вопрос про доспехи(Очередной.)

Сообщение Игорёша » 04 июн 2011, 16:32

Шун-мастер вентуса писал(а):Купил доспехи.На них знак карты ворот.вопрос-какой?Я открыл правила а там написано что Если ваш бакуган такого-же цвета как карта ворот,то он может брать допол.спос.с карты.Вопрос-а зачем тогда знак карты ворот на доспехах?
P.S. подскажите знаки карт ворот(Медной Серебрянной и Золотой.)
Знаки есть в FAQ на сайте (здесь).
Если ваш бакуган такого-же цвета...
Неправда. Там написано про символ. Цвет бакугана вовсе не имеет значения. Важен символ, который должен обозначать цвет карты ворот.
Мои фильмы: История Бакуган-клуба в Метелице 2011, трилогия Бакуган: Битвы в Метелице 2011.
Имею свой фанфик: Дэн в реальной жизни.
<-- Мой форум: кнопка слева.

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: боевое снаряжение

Сообщение Chernoslav » 04 июн 2011, 19:40

=)=)СиНтЕпОиД(=(= писал(а):у меня есть пару вопросов по боевым снаряжениям(я смотрел FAQ но всю равно не понял)
1.Карту свойств доспехов можно активировать если доспехи по цвету совпадают с бакуганом или если они по стихии совпадают с картой ворот?
2.Если на бакугане нет пазов для доспехов можно ли как ни будь их использовать(например просто поставить их рядом с бакуганом)?
3.Сколько боевых доспехов можно взять для игры два или одно?
Игорь уже ответил, а я просто поругаюсь.
В ФАК очень понятно написаны ответы на все твои вопросы.
Не ленись и прочитай еще раз.

В: Как я могу использовать боевое снаряжение в игре?
О: Ваше снаряжение будет использоваться в течение битвы (берётся из кучки неиспользованных предметов). Поместите ваше снаряжение на спину вашего бакугана, что бы оно открылось. Так же, оно может быть открыто на карте ворот. Прибавьте G-Power снаряжения к энергии бакугана. Если стихия вашего бакугана совпадает со стихией боевого снаряжения, тогда вы получите способность, соответствующую этой стихии, согласно списку способностей карты вашего боевого снаряжения.
Если аттрибут боевого снаряжения совпадает с цветом карты ворот, которая участвует в битве (Золотая, Серебряная или Медная), то вы можете выбрать любую способность из списка карты боевого снаряжения.
Боевое снаряжение используется примерно так же, как и бакуганы. Т.е. после окончания битвы оно перемещается в использованную кучку. А когда бросать уже нечего, то все бакуганы, ловушки и боевое снаряжение перемещаются в неиспользованную кучку.
Каждый игрок может использовать 2 ловушки или 2 снаряжения (или по одному и того и другого, т.е. всего два).

В: Действительно ли, что дополнительное снаряжение должно использоваться только с соответствующим ему бакуганом?
О: Нет. Боевое снаряжение заменяемо и может использоваться с любыми бакуганами, что бы увеличить их G-Power. Если снаряжение не открывается на бакугане (как при использовании в одной игре бакуганов 1-го и 2-го выпуска), то используйте карту ворот, что бы открыть его.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Pyrus N 1
Опытный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 20:22
Город: Москва
Район: Сокол
Стихия: Pyrus

Re: боевое снаряжение

Сообщение Pyrus N 1 » 05 июн 2011, 17:13

Игорёша писал(а):
=)=)СиНтЕпОиД(=(= писал(а):у меня есть пару вопросов по боевым снаряжениям(я смотрел FAQ но всю равно не понял)
1.Карту свойств доспехов можно активировать если доспехи по цвету совпадают с бакуганом или если они по стихии совпадают с картой ворот?
2.Если на бакугане нет пазов для доспехов можно ли как ни будь их использовать(например просто поставить их рядом с бакуганом)?
3.Сколько боевых доспехов можно взять для игры два или одно?
1. Нет, совсем не так.
Ты активируешь доспех, если его Значок (не стихия) совпадает с цветом карты ворот, либо если бакуган имеет одну из стихий в карте свойств.
В первом случае ты можешь исполнить любое действие, во втором случае - лишь соответствующее.
Цвет доспеха вовсе не имеет значения.
2. Да, ты его открываешь об Карту Ворот.
3. Всего в игре можно использовать 2 доспеха/ловушки (или по одному доспеху или ловушке).
Про 2...Кажется так делается с 1,2,4 сезоном.А с Super Asaultом так нельзя.Кажется... :oops:
Сейчас в Португалии. Накупаю 3 сезон.

Аватара пользователя
metalnakls
Знаток
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:15
Город: interspace

Re: Вопрос про доспехи(Очередной.)

Сообщение metalnakls » 08 июн 2011, 13:11

А почему на Twin Destructorе есть значок Пайруса???!!! :o :shock: :?
Вложения
0 _0 twin_destructor.jpg
0 _0 twin_destructor.jpg (48.96 КБ) 9706 просмотров

Аватара пользователя
=)=)СиНтЕпОиД(=(=
Знаток
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 22:35
Город: Москва
Район: Можайск(К-510)
Стихия: Ventus
Контактная информация:

Re: боевое снаряжение

Сообщение =)=)СиНтЕпОиД(=(= » 09 июн 2011, 17:28

Chernoslav писал(а):
=)=)СиНтЕпОиД(=(= писал(а):у меня есть пару вопросов по боевым снаряжениям(я смотрел FAQ но всю равно не понял)
1.Карту свойств доспехов можно активировать если доспехи по цвету совпадают с бакуганом или если они по стихии совпадают с картой ворот?
2.Если на бакугане нет пазов для доспехов можно ли как ни будь их использовать(например просто поставить их рядом с бакуганом)?
3.Сколько боевых доспехов можно взять для игры два или одно?
Игорь уже ответил, а я просто поругаюсь.
В ФАК очень понятно написаны ответы на все твои вопросы.
Не ленись и прочитай еще раз.

В: Как я могу использовать боевое снаряжение в игре?
О: Ваше снаряжение будет использоваться в течение битвы (берётся из кучки неиспользованных предметов). Поместите ваше снаряжение на спину вашего бакугана, что бы оно открылось. Так же, оно может быть открыто на карте ворот. Прибавьте G-Power снаряжения к энергии бакугана. Если стихия вашего бакугана совпадает со стихией боевого снаряжения, тогда вы получите способность, соответствующую этой стихии, согласно списку способностей карты вашего боевого снаряжения.
Если аттрибут боевого снаряжения совпадает с цветом карты ворот, которая участвует в битве (Золотая, Серебряная или Медная), то вы можете выбрать любую способность из списка карты боевого снаряжения.
Боевое снаряжение используется примерно так же, как и бакуганы. Т.е. после окончания битвы оно перемещается в использованную кучку. А когда бросать уже нечего, то все бакуганы, ловушки и боевое снаряжение перемещаются в неиспользованную кучку.
Каждый игрок может использовать 2 ловушки или 2 снаряжения (или по одному и того и другого, т.е. всего два).

В: Действительно ли, что дополнительное снаряжение должно использоваться только с соответствующим ему бакуганом?
О: Нет. Боевое снаряжение заменяемо и может использоваться с любыми бакуганами, что бы увеличить их G-Power. Если снаряжение не открывается на бакугане (как при использовании в одной игре бакуганов 1-го и 2-го выпуска), то используйте карту ворот, что бы открыть его.
я это и так читал но не понял, а теперь понятно 8-) 8-)
я такой же как ветер, переменчивый и не определённый, но в тоже время сильный и устойчивый
МОЙ САЙТ http://bakuganmy.ucoz.ru/

Аватара пользователя
Cosmic Ingram
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 10:38
Город: Новомичуринск
Район: Пронский район
Стихия: Pyrus
Любимый Бакуган: Pyrus Battalix Dragonoid

Re: Вопрос про доспехи(Очередной.)

Сообщение Cosmic Ingram » 08 янв 2012, 21:31

Игорёша ты не прав! По уровню можно использовать доспехи! Например 2 ур. уже 3 доспеха и т.д.! :hedawall: Может и так,как ты сказал кто их там Китайцев разбереёт! :lol-ani:

kovalev346
Исследователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 17:03
Город: англия
Район: манчестер
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: phosphos

Re: Вопрос про доспехи(Очередной.)

Сообщение kovalev346 » 09 янв 2012, 00:40

уровень игры появляется когда кто то выйгрывает карту ворот а доспехи ты вибираешь перед игрой АБСУРД!!!!!!! доспехов можно использовать 2 либо доспех и ловушка либо 2 ловушки

Аватара пользователя
BaLiMiL$$
Монстр
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 19:17
Город: Одесса
Район: Таирово
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Neo Zibzam
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Вопрос про доспехи(Очередной.)

Сообщение BaLiMiL$$ » 09 янв 2012, 14:16

Вообщето в игру можно брать - 2 ловушки, 2 снаряги, 3 БакуНано
"Не сделал домашку? А-а-а... Слабо?" (с)препод русского )
"конфетка у тебя а не смартфон"(с) АНдрей)
"Опять шнурки не завязал!?" (с) Школьная вахтёрша)

Состою в команде психов:)

Аватара пользователя
^Infi^
Гигант
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 13:15
Город: Omsk
Район: возле автомата
Стихия: Все Стихии
Откуда: точка в запятой

Re: Вопрос про доспехи(Очередной.)

Сообщение ^Infi^ » 09 янв 2012, 19:29

balimil писал(а):Вообщето в игру можно брать - 2 ловушки, 2 снаряги, 3 БакуНано
Балимил ты не прав.
Как говориться: "Включай свое Это и решай вот Это" - Ералаш :lol-ani:
В бою можно использовать только два дополнения.
В смысле можно использовать:
- 2 ловушки
- 2 доспеха
- 2 бакунано
- 2 боевых машины
И можно смешивать - например: брать 1 доспех и 1 ловушку или брать 1 бакунано и 1 боевую машину.
"Все просто"
Доминиуй, унижай.
Дабуди дабудай.

kovalev346
Исследователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 17:03
Город: англия
Район: манчестер
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: phosphos

Re: Вопрос про доспехи(Очередной.)

Сообщение kovalev346 » 09 янв 2012, 19:34

можно только 2 доп вещи (ловушка доспехи мектоган мектоган титан итд а для бакунано правило такое : ты можешь иметь 3 бакунано Если ты прикрепляешь его к мектогану то он идёт в использованные если ты прикрепляешь его к бакугану тогда ты должен убрать его из игры :geek:

Аватара пользователя
MasqueradeN
Исследователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 19:54
Город: Москва
Район: Коньково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Rubanoid

Re: Вопрос про доспехи(Очередной.)

Сообщение MasqueradeN » 10 янв 2012, 14:11

metalnakls писал(а):А почему на Twin Destructorе есть значок Пайруса???!!! :o :shock: :?
Изначально планировалась делать доспехи по стихиям бакуганов, но потом решили делать так как сейчас, а фотка прототипа осталось, а спин мастер поленился сфотографировать ещё раз, по этому на бакуган. ком такая фотка, а бакушоп взял фотку у них.
Посмотрите и оцените мой первый фанфик: "Проблемы Вселенных".
Продаю, меняю и покупаю карты ворот и карты способностей бакуган в разделе Куплю - Продам.

Аватара пользователя
Игорёша
Маньяк
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:09
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Контактная информация:

Re: Вопрос про доспехи(Очередной.)

Сообщение Игорёша » 20 янв 2012, 16:06

Cosmic Ingram писал(а):Игорёша ты не прав! По уровню можно использовать доспехи! Например 2 ур. уже 3 доспеха и т.д.! :hedawall: Может и так,как ты сказал кто их там Китайцев разбереёт! :lol-ani:
Про уровень игры с моём июньском сообщении не было сказано ни слова.
То, что ты говоришь "Например 2 ур. уже 3 доспеха и т.д.!" - полная чушь того, кто ни разу не читал правила или выдумал их под себя. :crazzy:

На всю игру ты можешь использовать комбинацию МАКСИМУМ из ДВУХ дополнений, а именно: Battle Gear, Mechtogan, Mechtogan Titans, Mobile Assault или Trap.

То есть более двух доспехов за игру использовать нельзя.

Инфинити Гелиос писал(а):
balimil писал(а):Вообщето в игру можно брать - 2 ловушки, 2 снаряги, 3 БакуНано
Балимил ты не прав.
Как говориться: "Включай свое Это и решай вот Это" - Ералаш :lol-ani:
В бою можно использовать только два дополнения.
В смысле можно использовать:
- 2 ловушки
- 2 доспеха
- 2 бакунано
- 2 боевых машины
И можно смешивать - например: брать 1 доспех и 1 ловушку или брать 1 бакунано и 1 боевую машину.
"Все просто"
Вы оба не правы.

kovalev346 уже ответил, но не совсем чётко.

Да, в игре можно использовать до трёх бакунано, причём они НЕ ВХОДЯТ в "набор дополнений" из двух штук.
Но более того, Инфинити Гелиос, ты не указал, что в набор "дополнительных пренадлежностей" входят также мектоганы и Mechtogan Titan, что очень важно отметить. :acute:

И ещё более того, согласно нынешнему FAQ, ты не можешь использовать более одной "дополнительной части" на одной карте ворот. :wink-ani:
Мои фильмы: История Бакуган-клуба в Метелице 2011, трилогия Бакуган: Битвы в Метелице 2011.
Имею свой фанфик: Дэн в реальной жизни.
<-- Мой форум: кнопка слева.

dan cuzik
Разбирающийся
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 18:33
Город: не скажу
Стихия: Darkus

Re: Вопрос про доспехи(Очередной.)

Сообщение dan cuzik » 04 фев 2012, 17:58

balimil писал(а):Вообщето в игру можно брать - 2 ловушки, 2 снаряги, 3 БакуНано
2 ловушки\ сноряги\ mechtogan\ mechtogan titan\mobil assault , 3 баку нана
Даркус рулит

Аватара пользователя
ЭLькА
Фанат
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 20:34
Город: Бибизяково
Район: Обычный такой, районный
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Skytruss
Откуда: Оттудаво которое тамо

Re: Вопрос про доспехи(Очередной.)

Сообщение ЭLькА » 04 фев 2012, 20:32

А сколько раз в бою можно использовать 1 боевое снаряжение?
Новый ник я Супер Дэн 2000

Аватара пользователя
Гасс Крей
Титан
Сообщения: 4333
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:50
Город: ...

Re: Вопрос про доспехи(Очередной.)

Сообщение Гасс Крей » 04 фев 2012, 20:33

Супер Дэн 2000 писал(а):А сколько раз в бою можно использовать 1 боевое снаряжение?
1.

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Вопрос про доспехи(Очередной.)

Сообщение Chernoslav » 06 фев 2012, 09:09

Супер Дэн 2000 писал(а):А сколько раз в бою можно использовать 1 боевое снаряжение?
Одно снаряжение можно использовать 1 раз за бой, т.е. ввести его в бой до окончания боя.
если ты не используешь ловушку, а земенил её вторым снаряжением, то ты можешь использовать оба снаряжения в одном бою.
Этого правила 3-го сезона не запрещают.
После боя и бакуганы и все снаряжения, участвующие в этом бою отправляются в кучку использованных и потом перекладываются в неиспользованные вместе со всеми бакуганами, когда перед очередным ходом у тебя в неиспользованных не окажется больше бакуганов для броска.
Снаряжения перекладываются точно так же, как и ловушки.
при этом карты снаряжений в игре не тратятся и не занимают место карт способностей.
Это дополнительные карты, которые лежат рядом и нужны, чтобы читать свойства снаряжений когда вы их используете.
Поэтому, если за игру снаряжение было использовано не один раз, каждый раз можно смотреть в карту снаряжения и читать, какие дополнительные бонусы она ему добавляет.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
BAKU-MAX 2012
Опытный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:10
Город: Белогорск
Стихия: Pyrus
Любимый Бакуган: Dragonoid

Re: Вопрос про доспехи(Очередной.)

Сообщение BAKU-MAX 2012 » 25 фев 2012, 07:04

В четвёртом сезоне Bakugan появились новые игрушки, а именно Bakugan Mobile Assaul (BMA),Mechtogan, Mechtogan Titan, BakuNano.
Из перечисленного игрок может взять для обычной игре всего два Bakugan Mobile Assaul (BMA),Mechtogan, Mechtogan Titan в том числе и ловушки (Trap) и боевое снаряжение (Battle Gear). И три BakuNano.
Драго и Дарак сидели на крыше,
Лайнхольт находится немного пониже,
Драго и Дарак стали сражаться,
Лайнхольт из Бумикса в них начал пуляться.
Странно, но звуки стали потише,
Но Драго и Дарак их больше не слышат.

Аватара пользователя
Sasha_ST
Интересующийся
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 10:38
Город: Москва
Район: м Кузьминки,мкр южный
Стихия: Все Стихии

Re: Вопрос про доспехи(Очередной.)

Сообщение Sasha_ST » 23 июн 2012, 12:25

А можно вопрос?А что если на карте доспехов например способность для пайроса и аквоса,карта золотая и доспехи золотые,бакуган пайроса,я могу использовать обе способности?

Аватара пользователя
Meowwow
Маньяк
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:16
Город: ...
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Вопрос про доспехи(Очередной.)

Сообщение Meowwow » 23 июн 2012, 12:26

Любую на твой выбор.
Весь мир моя игровая площадка!

Аватара пользователя
Игорёша
Маньяк
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:09
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Контактная информация:

Re: Вопрос про доспехи(Очередной.)

Сообщение Игорёша » 25 июн 2012, 09:20

Sasha_ST писал(а):А можно вопрос?А что если на карте доспехов например способность для пайроса и аквоса,карта золотая и доспехи золотые,бакуган пайроса,я могу использовать обе способности?
Meowwow писал(а):Любую на твой выбор.
Уточнение: любую, но только ОДНУ. :wink-ani:
Мои фильмы: История Бакуган-клуба в Метелице 2011, трилогия Бакуган: Битвы в Метелице 2011.
Имею свой фанфик: Дэн в реальной жизни.
<-- Мой форум: кнопка слева.

Ответить