Использование Гантлетов и Бакуметров

Здесь обсуждаем правила игры Бакуган и спорные игровые ситуации

Как пользоваться Гантлетом?

Разрешить обоим игрокам получать дополнительный бонус с гантлетов в каждом бою
26
18%
Разрешить одному игроку использовать гантлет для замены бонуса с карты ворот на случайный бонус с гантлета
11
8%
Разрешить использовать гантлет только при использовании Синей карты Gauntlet blast
90
62%
Запретить пользоваться гантлетами вообще
19
13%
 
Всего голосов: 146

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Использование Гантлетов и Бакуметров

Сообщение Chernoslav » 09 фев 2011, 15:22

Это больше рассуждения, чем вопрос.

При использовании бакуметра, в инструкции к Бакуметру (я думаю, и к Гантлету тоже) прикладываются дополнительные правила, по которым его можно использовать:

1. В игре вдвоём, если у обоих игроков есть бакуметры, они должны каждый раз добавлять случайное значение Энергии-G, сегенерированне бакуметром при нажатии на кнопочку G.

2. Если у бакуметр есть только у одного игрока, то он может выбрать, будет ли его бакуган получать бонус к своей стихии с карты ворот, на которой происходит бой, либо отказавшись от этого бонуса, сгенерить случайное число на своём бакуметре и добавить своему бакугано столько, сколько выпало на бакуметре.

Это имеет смысл делать, если бонус, получаемый с карты ворот, маленький. Порядка 0-50 G.
Т.к. диапазон значений, генерируемый бакуметром находится от 10 до 500 G, то существует очень большая вероятность, что полученное число будет больше, чем то, которое указано на карте ворот.

3. При использовании синей карты способностей Bakumetter blast, игрок может добавить к энергии своего бакугана значение, которое было сгенерировано его бакуметром.

Т.к. это не написано в официальных правилах, а есть только в инструкицях к бакуметрам и гантлетам, я предлагаю не использовать в наших играх правила 1 и 2, а использовать бакуметры и гантлеты только при использовании соответсвующей карты способностей.

Почему мне не нравится правило 1.
Потому, что оно превращает тактику игры в бакуган в лотерею, результат которой зависит только от значения, выпавшего на гантлете.
Это очень просто посчитать. Обычно при игре, разница в G, которая получается на момент окончения боя у бакуганов не превышает 100, максимум 200-250 G. В то время, как вероятность выпадения на двух гантлетах разницы значений больше чем 200-250 очень высока. Практически около 50%.
В итоге получается, что игроки могут вообще ничего не кидать на карты, а просто жать кнопочку G на своих гантлетах. Результат партии в этом случае будет с большой вероятностью зависеть только от знаечений, которые покажут гантлеты участников.
Пропадает тактическая составляющая игра Бакуган, которая превращается в лотерею со случайными числами.

Правило 2, мне не нравится тем же самым.
Т.к. у противника, обладающего гантлетом, есть почти 50% возможность выиграть партию без использования тактической составляющей игры бакуган, просто нажанием кнопки G он может сгенерировать число, превышающее значение 200 G и тем самым выиграть бой, и самое плохое, что правила не ограничивают использования бакуметра в бою на разных картах и использовать эту возможность постоянно в бою на каждой карте ворот.

Правило 3 мне нравится, т.к. есть риск потратить карту способности и не получить высокий дополнительный бонус с этой карты при использовании бауметра, в то же время есть очень выскоая вероятность получить очень большое значение.

Я предлагаю нам договориться использовать бакуметры только с использованием карты способностей, и запретить использовать бакуметры без карты при проведении рейтинговых игр и турнирных соревнований.

Кроткие ответы типа "я за" или "я против" лучше не писать.
В крайнем случае, возможно написать "я согласен с вашими рассуждениями".
Если кто-то думает иначе, то мне нужны аргументированные ответы в чем я не прав, а несогласные с моими рассуждениями могут поиграть против меня, использующего бакуметр против них, играющих без бакуметра ;-)

Сделал голосовалку.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Ventusnik
Разбирающийся
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:46
Город: Новосибирск
Район: Новосибирский
Стихия: Все Стихии

Re: Использование Гантлетов и Бакуметров

Сообщение Ventusnik » 16 фев 2011, 09:15

Гантлет это калькулятор а использовать его надо как калькулятор и с картой
Обажаю игру бакуган! Я защищаю бакуганов! Комбинирую Бакуганов Пайроса и Акваса!
Самое главное - Тактика, но в реальной игре бакуган все же сила играет более важную роль, а карты важнее всего!
Люблю спец атаки со сменной стихией!

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Использование Гантлетов и Бакуметров

Сообщение Chernoslav » 16 фев 2011, 11:01

как калькулятор, его можно использовать и без карты ;-)
можно
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Тоня
Фанат
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:25
Город: Лобня
Район: Подсобка, ядерный реактор
Стихия: Все Стихии
Откуда: Лаборатория

Re: Использование Гантлетов и Бакуметров

Сообщение Тоня » 16 фев 2011, 14:03

Я голосую за вариант "Запретить использование гантлетов,а тем более бакуметтров!"Если у игрока бакуметтр это 100% выйгрыш!Это просто нечестно!
Что есть музыка жизни?...
...Тишина, брат мой.

Аватара пользователя
Артём
Маньяк
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:20
Город: Москва
Район: Ховрино
Стихия: Haos
Откуда: Россия, Москва

Re: Использование Гантлетов и Бакуметров

Сообщение Артём » 16 фев 2011, 14:32

У меня другой вариант.Гантлеты можно использовать всегда.А Бакуметры только,если у противника имеется Бакуметр.
Или же вообще использовать Гантлет и Бакуметр только,если у противника имеется Гантлет или Бакуметр.

Аватара пользователя
ИринаТ
Знаток
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 00:02
Город: Москва - Королев
Район: ВДНХ - Загорянский

Re: Использование Гантлетов и Бакуметров

Сообщение ИринаТ » 16 фев 2011, 14:59

Сложно сказать однозначно.
Как я поняла, Бакуган - это игра зависящая от благосостояния родителей. Чем больше денег потрачено, тем больше шансов на выигрыш.
Использование Бакуметра и Гантлета, ставит игроков в неравное положение.
Справедливей было бы, чтобы ими играли оба игрока.
Мама КириллаБ.

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Использование Гантлетов и Бакуметров

Сообщение Chernoslav » 16 фев 2011, 15:05

Тоня писал(а):Я голосую за вариант "Запретить использование гантлетов,а тем более бакуметтров!"Если у игрока бакуметтр это 100% выйгрыш!Это просто нечестно!
Это с точки зрения того, у кого их нет.
А можно использовать более сильных бакуганов, если у тебя только слабые бакуганы? Это тоже нечестно?
А можно пользоваться ланчерами, если ты научился им пулять 9 попаданий из десяти? Это честно?

Гантлеты и бакуметны это официальные устройсвта для игры бакуган, я считаю что ими можно пользоваться для игры.

Кирилл на турнире проиграл Камилю, выкинув на Бакуметре что то около 80, что никак не помогло ему выиграть..

Тоня, ты не совсем права.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Использование Гантлетов и Бакуметров

Сообщение Chernoslav » 16 фев 2011, 15:07

ИринаТ писал(а):...Использование Бакуметра и Гантлета, ставит игроков в неравное положение.
Справедливей было бы, чтобы ими играли оба игрока.
Тогда в дополнение их надо заставить играть одинаковыми комплектами бакуганов. Иначе опять получается "не честно".
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Артём
Маньяк
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:20
Город: Москва
Район: Ховрино
Стихия: Haos
Откуда: Россия, Москва

Re: Использование Гантлетов и Бакуметров

Сообщение Артём » 16 фев 2011, 15:13

Вы правы.Ну тогда остаётся один вариант.Разрешить всем использовать Гантлеты или Бакуметры не зависимо есть ли они у противника.

Аватара пользователя
ИринаТ
Знаток
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 00:02
Город: Москва - Королев
Район: ВДНХ - Загорянский

Re: Использование Гантлетов и Бакуметров

Сообщение ИринаТ » 16 фев 2011, 15:31

Тут получается странная ситуация, вокруг игры.
Есть бакуганы 3 сезона, но ими пока играть нельзя. Есть карты из Макдональдса, с ними тоже не все ясно. Еще есть поддельные Бакуганы, выглядищие как настоящие, и все в них настоящее, кроме энергии.
А в магазинах вообще ничего достойного нет.
Получается, что если покупать в магазине, официально, то будешь проигрывать. :cry:
Ну а дальше, как повезет с родителями и на сколько они захотят заморочиться и потратиться. :roll:

А если играть одинаковыми - то все равно получится нечестно, кто-то ловчее кидает, а у кого-то руки-крюки, а еще, осечка может получиться, в самый ответственный момент, рука дрогнет ;) :lol: :lol:
Мама КириллаБ.

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Использование Гантлетов и Бакуметров

Сообщение Chernoslav » 16 фев 2011, 15:40

всё правильно, бакуган - нечестная игра, лучше играть в шахматы.
там всем глубоко пофигу, из чего у тебя сделаны фигурки и на какой доске вы играете ;-)

я уже писал про автогонки, которые проводятся среди одного класса машин.
вы никогда не увидите состязания внедорожников против грузовиков, а гонки серийных автомобилей против гоночных болидов.
во многих видах спорта соревнования проводятся по разделенным по весовым категориям среди атлетов.

шанс у боксера в наилегчайшем весе победть супер тяжеловеса есть, но он очень маленький.
тоже самое, как бакуган первого сезона имеет меньше шансов выиграть у бакугана 3-го, в добавок использующего более сильные карты, которых в первом сезоне еще не было.

кстати, допинг контроль придумали тоже не просто так.
вроде и вес у атлетов близкий, и условия проведения соревновений для всех одинаковые, так нет же, еще и на допинг проверять стали.
та же аналогия, что и бакуганы с завышенными значеиями G.
все у меня видели коробку с бакуганами 3-го сезона с 2700G на кадждом? кроме этой циферки вы никак не сможете мне доказать, что этот бакуган имеет признаки подделки и был куплен мной через интернет, а не в магазине в официальной упаковке.
сертификата, подтверждающего его оригинальность, ни на одном бакугане нет.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
ИринаТ
Знаток
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 00:02
Город: Москва - Королев
Район: ВДНХ - Загорянский

Re: Использование Гантлетов и Бакуметров

Сообщение ИринаТ » 16 фев 2011, 15:42

офф тогда лучше в шашки, они проще :lol: :lol:
Мама КириллаБ.

www.bakushop.ru
Опытный
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 13:04
Город: Москва

Re: Использование Гантлетов и Бакуметров

Сообщение www.bakushop.ru » 17 фев 2011, 01:19

Гантлеты и бакуметны это официальные устройсвта для игры бакуган, я считаю что ими можно пользоваться для игры.
+1
Мое мнение - разрешить использование Гантлетов только с картой, а вот бакуметры - запретить. Их попросту в продаже еще нет и в ближайшие пару месяцев не предвидится. (Я даже сначала поиск по форуму делал, чтобы понять что такое "бакуметр").
Тут получается странная ситуация, вокруг игры.
На самом деле, Ирина, ничего странного, все вполне понятно и объяснимо.
Есть бакуганы 3 сезона, но ими пока играть нельзя.
Нету их в официальной продаже. И будут они только к осени. Даже мультика никто еще толком не видел про Гундалионов. А то, что где-то продается, вы я думаю сами понимаете, либо "случайно" попало на Российский рынок, либо имеет непонятное происхождение.
А в магазинах вообще ничего достойного нет. Получается, что если покупать в магазине, официально, то будешь проигрывать.
Абсолютно несогласен. Я думаю вы давно уже не покупали бакуганов в магазинах, поэтому у вас такое мнение. Ситуация с официальными бакуганами выравнялась. На данный момент _очень много_ бакуганов с силой от 700 до 780G. Если я правильно помню максимальное ограничение будет как раз 780G. Даже встречаются бакуганы до 820G, хоть и редко. Так что более чем достаточно.
сертификата, подтверждающего его оригинальность, ни на одном бакугане нет.
Мини-сертификат есть. Это кстати тоже неплохой признак определения нелегальных бакуганов - отсутствие кода на магните. Я бы предложил его использовать в офф турнирах. Не панацея, но какую-то часть нелегальных баков отфильтрует. Как я уже однажды писал, мне пока не попадался ни один бакуган из упаковок без данного кода.

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Использование Гантлетов и Бакуметров

Сообщение Chernoslav » 17 фев 2011, 12:14

Я ждал вашего мнения в этой теме.
Со всем сгласен, кроме запрещения бакуметров (просто потому, что у нас он есть ;-) ) и их уже много привезли из-за границы. (не украли, не изготовили кустарно, а официально приобрели для игры в Бакуган).

Аргумент за: Бакуметры это официальные устройства полностью идентичные Гантлетам по их действию и свойствам. Нет никакой разницы, что вы используете для игры - гантлет или бакуметр, т.к. значения G, которые они генерируют совпадают по значениям.
Мы выбрали Бакуметр по двум причинам, он круче выглядит и на нем есть DNA код для регистрации его в Bakugan Dimensions.

Я понимаю, что те же аргументы можно привести и для бакуганов 3-го сезона, не превышающих 780 G, установелнное для баков 2-го, но это потянет за собой уже использование и карт третьего сезона, действие которых ориентированно на использование бакуганов из третьего сезона
Поэтому мы пока решили ограничить официальное использование бакуганов третьего сезона, т.к. их просто мало у большинства игроков, сославшись на то, что третий сезон официально в России еще не продаётся.
сертификата, подтверждающего его оригинальность, ни на одном бакугане нет.
Мини-сертификат есть. Это кстати тоже неплохой признак определения нелегальных бакуганов - отсутствие кода на магните. Я бы предложил его использовать в офф турнирах. Не панацея, но какую-то часть нелегальных баков отфильтрует. Как я уже однажды писал, мне пока не попадался ни один бакуган из упаковок без данного кода.
Признак, а не гарантия.
У нас полно бакуганов с такими циферками на магните, которых я заказывал на ебее без упаковок... правда, хватает бакуганов и без циферок.

Если этим сильно заморачиваться, то меня удручает необходимость устраивать экспертизу бакуганов перед каждым начлом игр, или все игроки начнут хватать дург у друга бакуганов во время игры, чтобы проверить, есть на нем такой код или нет.
Кстати, коды эти со временем стираются от трения бакугана об арену. Может быть и не полностью, но частично.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

www.bakushop.ru
Опытный
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 13:04
Город: Москва

Re: Использование Гантлетов и Бакуметров

Сообщение www.bakushop.ru » 17 фев 2011, 13:22

Аргумент за: Бакуметры это официальные устройства полностью идентичные Гантлетам по их действию и свойствам. Нет никакой разницы, что вы используете для игры - гантлет или бакуметр, т.к. значения G, которые они генерируют совпадают по значениям.
Если они на самом деле идентичны и диапазон значений и вероятность на бакуметре не превосходят гантлеты - тогда конечно не принципиально. Я бы его убрал конечно, чтобы просто не дразнить 3м сезоном, ну тут уже на ваше усмотрение, т.к. это уже не влияющая на процесс соревнований деталь ;)
Если этим сильно заморачиваться, то меня удручает необходимость устраивать экспертизу бакуганов перед каждым начлом игр, или все игроки начнут хватать дург у друга бакуганов во время игры, чтобы проверить, есть на нем такой код или нет.
Было бы круто сделать следующее. До начала соревнований все бакуганы кот. будут учавствовать должны пройти экспертизу. Т.е. это отдельный человек или группа людей которым нужно показать своих бакуганов. Они их по заранее подготовленным правилам (диапазон G, код и др.) отсева фейков проверяют и ставят на "допущенных" к соревнованиям баках какие то метки. Например как в ночных клубах невидимые мини-печати, которые видно только ультра-фиолетом. И далее после игры (важно!), сомневающийся в своем противнике игрок может потребовать у противника посмотреть его баков. Стоит в углу где-то стойка с ультрафиолетом, поднесли баков - меток нет, игрок жульничает - дисквалификация.
Или видимые небольшие метки придумать, тогда еще проще, просто ставить на проверенных баках мини-штамп. Тогда не будет разглогольствования среди детей, вот у тебя кода нет или у Горема такой G не может быть. Эксперт допустил к игре и точка 8-)

Аватара пользователя
ИринаТ
Знаток
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 00:02
Город: Москва - Королев
Район: ВДНХ - Загорянский

Re: Использование Гантлетов и Бакуметров

Сообщение ИринаТ » 17 фев 2011, 13:27

У меня есть невидимые чернила- мы их производим, ну и лампа тоже есть. Только чернила стираются от интенсивного использования.
Мама КириллаБ.

Аватара пользователя
Артём
Маньяк
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:20
Город: Москва
Район: Ховрино
Стихия: Haos
Откуда: Россия, Москва

Re: Использование Гантлетов и Бакуметров

Сообщение Артём » 17 фев 2011, 13:32

Поддерживаю идею.Хорошо бы было так сделать 19 февраля.У меня тоже есть невидимые чернила.Даже 2.Можно ещё мини бумажки сделать и прикрепить к одежде бойца.На мини бумажке будет написано "Все бакуганы лицензионные" или "Боец не предназначен для боя" :D .

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Использование Гантлетов и Бакуметров

Сообщение Chernoslav » 17 фев 2011, 14:19

если у всех есть невидимые чернила, то затея теряет смысл.
Тёмыч, прям на лбу писать невидимиым маркером ;-)
посветил такому перцу на лоб фиолетовой лампой для проверки денег и сразу все про него знаешь :mrgreen:
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Игорёша
Маньяк
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:09
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Контактная информация:

Re: Использование Гантлетов и Бакуметров

Сообщение Игорёша » 17 фев 2011, 18:09

А, по-моему, "плохих" бакуганов можно перед турниром помещать в специальную канистру, которую после проверки подлинности баков можно закрыть на замок.
В течение турнира у всех 100% будут лицензионные бакуганы, а после турнира можно будет отдать подделки своим владельцам.

...Пока писал, подумал, что идея не совсем подходит, т.к. кто-то может достать "плохого" бака из кармана. :P

Ещё идея: проставить каждому баку свой ID, завести специальную таблицу ID - название - стихия , которую и будет вести контролёр подлинности баков.
Во время турнира каждый сможет проверить подлинность бакугана соперника по наличию ID в таблице и по соответствию ID бакугану.
Забыл занести имя бака в таблицу, подделал ID - дисквалификация. :D
Ну как вам идея? ;)
Мои фильмы: История Бакуган-клуба в Метелице 2011, трилогия Бакуган: Битвы в Метелице 2011.
Имею свой фанфик: Дэн в реальной жизни.
<-- Мой форум: кнопка слева.

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Использование Гантлетов и Бакуметров

Сообщение Chernoslav » 18 фев 2011, 00:17

очень муторно.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

ингром
Увлекающийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 07:50
Город: новосибирск
Стихия: Ventus

Re: Использование Гантлетов и Бакуметров

Сообщение ингром » 18 фев 2011, 08:36

конечно это не по теме но я считаю что правила отстойные :shock: я играю как в мультфе

SonicDragonoid
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 20:59
Город: Москва
Район: Царицыно
Стихия: Все Стихии

Re: Использование Гантлетов и Бакуметров

Сообщение SonicDragonoid » 20 фев 2011, 16:22

А карта от гантлета идёт как просто синяя или как 4ая ?

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Использование Гантлетов и Бакуметров

Сообщение Chernoslav » 21 фев 2011, 16:24

SonicDragonoid писал(а):А карта от гантлета идёт как просто синяя или как 4ая ?
Как синяя. В этом и есть смысл использования Гантлетов, что ты должен выбрать какую синюю карты будешь использовать дял игры.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Pyrus N 1
Опытный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 20:22
Город: Москва
Район: Сокол
Стихия: Pyrus

Re: Использование Гантлетов и Бакуметров

Сообщение Pyrus N 1 » 26 мар 2011, 22:22

А может быть так,что от гандлета один и тот же бонус выпал 2 раза?
P.S.вроде выподают бонусы не с 10 до 500 а с 110 до 500.По крайней мере так у меня :?
Сейчас в Португалии. Накупаю 3 сезон.

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Использование Гантлетов и Бакуметров

Сообщение Chernoslav » 26 мар 2011, 22:49

Pyrus N 1 писал(а):А может быть так,что от гандлета один и тот же бонус выпал 2 раза?
я думаю, что такая вероятность существует
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Web_Dragonoid
Знаток
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 14:48
Город: Караганда
Стихия: Pyrus
Любимый Бакуган: Dragonoid
Контактная информация:

Re: Использование Гантлетов и Бакуметров

Сообщение Web_Dragonoid » 27 мар 2011, 04:40

Я считаю что гантлеты и бакуметры использовать можно. А случайное джи можно сделать только со специальной картой
Ultra_Dragonoid эволюционировал! Теперь он Web_Dragonoid

Аватара пользователя
Web_Dragonoid
Знаток
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 14:48
Город: Караганда
Стихия: Pyrus
Любимый Бакуган: Dragonoid
Контактная информация:

Re: Использование Гантлетов и Бакуметров

Сообщение Web_Dragonoid » 27 мар 2011, 04:48

Игорёша писал(а):...Пока писал, подумал, что идея не совсем подходит, т.к. кто-то может достать "плохого" бака из кармана. :P

Ещё идея: проставить каждому баку свой ID, завести специальную таблицу ID - название - стихия , которую и будет вести контролёр подлинности баков.
Во время турнира каждый сможет проверить подлинность бакугана соперника по наличию ID в таблице и по соответствию ID бакугану.
Забыл занести имя бака в таблицу, подделал ID - дисквалификация. :D
Ну как вам идея? ;)
А идея хорошая. ID можно поставить например возле кода который возле магнита. Я ещё подумал, что может делать что-то вроде паспорта и для игрока, и для бакуганов. Просто ID тогда может стереться. У каждого паспорта будет номер (ID) и он будет куда нибудь заноситься. Так пошёл на встречу, покозал паспорт, проверили на наличие такого паспорта, если есть новые бакуганы то им нужно сделать паспорт, ID, и занести в базу данных или куда нибудь ещё и споров не будет. Можно ещё что нибудь придумать для защиты.
Ultra_Dragonoid эволюционировал! Теперь он Web_Dragonoid

король вентуса
Увлекающийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 20:09
Город: Азов
Стихия: Все Стихии

Re: Использование Гантлетов и Бакуметров

Сообщение король вентуса » 27 мар 2011, 15:23

Pyrus N 1 писал(а):А может быть так,что от гандлета один и тот же бонус выпал 2 раза?
P.S.вроде выподают бонусы не с 10 до 500 а с 110 до 500.По крайней мере так у меня :?
А у меня и 650 бывает ;) :mrgreen:

Аватара пользователя
Pyrus N 1
Опытный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 20:22
Город: Москва
Район: Сокол
Стихия: Pyrus

Re: Использование Гантлетов и Бакуметров

Сообщение Pyrus N 1 » 27 мар 2011, 19:02

По моему там выпадает максимум 500 :?
Сейчас в Португалии. Накупаю 3 сезон.

Аватара пользователя
Дима Черепанов
Гигант
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 09:59
Город: Санкт-Петербург

Re: Использование Гантлетов и Бакуметров

Сообщение Дима Черепанов » 27 мар 2011, 19:06

Pyrus N 1 писал(а):По моему там выпадает максимум 500 :?
Ага, и то это редко бывает

Аватара пользователя
Шун-мастер вентуса
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 15:45
Город: Москва
Район: Измайлово
Стихия: Ventus
Любимый Бакуган: Jaakor ventus
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Использование Гантлетов и Бакуметров

Сообщение Шун-мастер вентуса » 05 апр 2011, 15:25

Не подумайте что я тупой, но обьясните мне чо такое Бакуметр??? :?
Запрещается размещать в подписи и сообщениях громоздкие графические объекты, рекламные баннеры или большие картинки. Так же запрещено размещать в подписях или в своих сообщениях спам, любую рекламную, антирекламную и/или коммерческую информацию.

Аватара пользователя
Дима Черепанов
Гигант
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 09:59
Город: Санкт-Петербург

Re: Использование Гантлетов и Бакуметров

Сообщение Дима Черепанов » 05 апр 2011, 15:37

Шун-мастер вентуса писал(а):Не подумайте что я тупой, но обьясните мне чо такое Бакуметр??? :?
viewtopic.php?f=8&t=391&hilit=%D0%B1%D0 ... 0%B5%D1%80

danka19981
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 19:38
Город: Москва
Район: Академика янгеля
Стихия: Sub terra

Re: Использование Гантлетов и Бакуметров

Сообщение danka19981 » 06 апр 2011, 17:17

а бакуметр это что???

Аватара пользователя
Дима Черепанов
Гигант
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 09:59
Город: Санкт-Петербург

Re: Использование Гантлетов и Бакуметров

Сообщение Дима Черепанов » 06 апр 2011, 17:18

Смотри мое последнее сообщение в этой теме

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Использование Гантлетов и Бакуметров

Сообщение Chernoslav » 07 апр 2011, 07:20

Pyrus7Dima писал(а):
Pyrus N 1 писал(а):По моему там выпадает максимум 500 :?
Ага, и то это редко бывает
ну не очень и редко.
У меня есть значения, которые выдавал бакуметр, которые мы использовали на встречах для жеребьёвки игроков на турнир.
205 значений. по ним уже можно считать статистику, как и что выдает бакуметр.
смотри ниже график с коментариями.
Chernoslav писал(а):
Pyrus N 1 писал(а):А может быть так,что от гандлета один и тот же бонус выпал 2 раза?
я думаю, что такая вероятность существует
Могут и не редко. Из 205 попыток, два одинаковых числа подряд выпали 8 раз,
а один раз, одно и то же число выпало 3 раза подряд.

Вообще, бакуметр оказался не так прост. В нем стоит, похоже, действительно датчик случайных чисел, причем с неравномерным и не "нормальным" распределеним случайной величины. Я ожидал увидеть либо более или менее ровную линию, либо кривую с горбом в середине, а вот ничего подобного.
По крайней мере, мне не удалось увидеть никакой закономерности или какого-то "правильного" распределения выпадения случайной величины.
Вот график количества выпадения какого то определенного числа. Чем чаще это число выпадало на бакуметре, тем выше столбик.
Внизу по оси X указаны значения, их следует умножить на 10, по оси Y показано сколько раз это значение выпадало.

значение "500" выпало 8 раз из 205 нажатий.
а значение "10" - 6 раз.
больше всего выпадало "440" - 16 раз,
а "270" - 13 раз.
а вот "120" и "220" не выпало ни разу,
а "470" и "490" только 1 раз.
bakumetter-graf.gif
bakumetter-graf.gif (8.85 КБ) 15144 просмотра
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
=)=)СиНтЕпОиД(=(=
Знаток
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 22:35
Город: Москва
Район: Можайск(К-510)
Стихия: Ventus
Контактная информация:

Re: Использование Гантлетов и Бакуметров

Сообщение =)=)СиНтЕпОиД(=(= » 07 апр 2011, 14:13

тоже самое и с гантлетом я провёл такой же опыт и вот что получилось(только я нажал 50 раз а не 205)
"230"-4 раза
"460"-14 раз
"170"-8 раз
"430"-11 раз
"10"-2 раза
"80"-4 раза
"270"-7 раз
я такой же как ветер, переменчивый и не определённый, но в тоже время сильный и устойчивый
МОЙ САЙТ http://bakuganmy.ucoz.ru/

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Использование Гантлетов и Бакуметров

Сообщение Chernoslav » 07 апр 2011, 14:44

из 50 раз так много повторов? и так мало вариантов выпало? это нехорошо.
с точки зрения "случайности" нехорошо.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

король вентуса
Увлекающийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 20:09
Город: Азов
Стихия: Все Стихии

Re: Использование Гантлетов и Бакуметров

Сообщение король вентуса » 10 апр 2011, 14:20

Pyrus N 1 писал(а):По моему там выпадает максимум 500 :?
Не у меня правда иногда выпадает 650g :? у меня что у одного так :?: :shock:

Аватара пользователя
123
Исследователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 09:37
Город: Курган
Стихия: Все Стихии

Re: Использование Гантлетов и Бакуметров

Сообщение 123 » 24 апр 2011, 11:25

Ребята,я думаю запретить на встречах Бакуметры.Это нечестно. :ugeek:
Кто хочет сразится в Кургане

Аватара пользователя
Nickk Dark
Монстр
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 19:12
Город: Москва
Район: В измерение смерти
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Nova Darkstarion
Откуда: Из Дэунстануа,точнее АДА!

Re: Использование Гантлетов и Бакуметров

Сообщение Nickk Dark » 24 апр 2011, 16:47

123 писал(а):Ребята,я думаю запретить на встречах Бакуметры.Это нечестно. :ugeek:
ну почемцу они привкольные :? ???????
Продажа бакуганов по всей россии

Ответить