Бакуган-Клуб.РФ

Здесь могут быть новости и можно договариваться о встречах, чтобы поиграть вместе
Ответить
Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Бакуган-Клуб.РФ

Сообщение Chernoslav » 23 ноя 2010, 18:00

Интернет сейчас поддерживает русскоязычное написаное адресов сайтов.
Я зарегистрировал новый домен и добавил его к нашему сайту, как дополнительный адрес.

теперь на него можно заходить, набирая его адрес либо латинскими буквами http://www.bakugan-club.ru , либо сразу русскими бакуган-клуб.рф
(да, скрипт форума таких русских ссылок еще не понимает)

Только это может не работать в других браузерах. В Интернет эксплорере старше 6-й версии русские ссылки работают.
почему может не работать у вас я не знаю, т.к. не отвечаю за работу ваших программ на компьютере.
Писать по этму поводу мне не надо, если не работает, пользуйтесь старым адресом, он основной.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Dragonoid2706
Разбирающийся
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:20
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Контактная информация:

Re: Бакуган-Клуб.РФ

Сообщение Dragonoid2706 » 23 ноя 2010, 18:59

Это просто супер идея!!!Я в восторге!!!Супер!!!На Опере работает,сам проверял ;) Опера не последней версии:старенькая,а работает ;)

Аватара пользователя
Паден
Гигант
Сообщения: 2690
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 17:31
Город: Москва
Стихия: Haos

Re: Бакуган-Клуб.РФ

Сообщение Паден » 26 ноя 2010, 12:37

а у мя на новом хроме работает

Keith Fermen
Исследователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 21:02
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Бакуган-Клуб.РФ

Сообщение Keith Fermen » 26 ноя 2010, 20:22

На Мозилле Файрфокс работает. Удобно. :roll:

Аватара пользователя
Мидвижонок
Увлекающийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 22:39
Город: Москва
Район: Чертаново
Стихия: Darkus
Откуда: Москва

Re: Бакуган-Клуб.РФ

Сообщение Мидвижонок » 27 ноя 2010, 22:42

Не поймите меня неправильно, не хочу обидеть всех кому домен .рф нравится, но это для лохов, если брать по большому счету.
Есть домены ru и su, а рф - пользователи без русской клавиатуры даже набрать не смогут :)
я не малявка, мне уже 6 лет

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Бакуган-Клуб.РФ

Сообщение Chernoslav » 27 ноя 2010, 23:07

Сайт для русскоязычных игроков сделан, именно для тех, кто может пользоваться русской клавиатурой.

И вообще, как-то странно слышать от москвича, что русский язык это для лохов. Не понятно мне это. Совсем.
Что жы ты сам-то пишешь русскими букавми, если это для лохов?

PS. для 6-ти летного, ты очень грамотно пишешь, и как-то по-подростковому категоричен ;)
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Мидвижонок
Увлекающийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 22:39
Город: Москва
Район: Чертаново
Стихия: Darkus
Откуда: Москва

Re: Бакуган-Клуб.РФ

Сообщение Мидвижонок » 30 ноя 2010, 11:52

Chernoslav писал(а):PS. для 6-ти летного, ты очень грамотно пишешь, и как-то по-подростковому категоричен ;)
это я ребенка зарегистрировал. просто тема про домены .рф мне близка.
смысл в том, что американцы разрешили нам делать свои доменные имена на кирилице, понимая что будит бардак, но при этом этот бардак будет локальный, дальше русских провайдеров этот домен .рф и другие домены 1-го и т.д. уровней не выйдет.
самое интересное, что нам ничего ждать не нужно было - достаточно было просто поднять контроллер домена .рф, и обязать всех провайдеров, работающих на теретории РФ резолвить с него адреса. ждать когда остальной инет начент типа поддерживать национальные названия в DNS не нужно было.
но самое интересное это то, что происходит сейчас в национальном домене - регистратор (ру-центр) сам выкупает у себя имена и перепродаёт по бещенным деньгам.
мой прогноз - все что ждет домены .рф - это:
1. органы власти (для понта), имеющие параленьно названия в традиционных доменных зонах
2. недобросовестная эллектронная коммерция, сайты откровенного "кидалава" и конечно порнуха.
3. в будующем - ущербные сайты, после того как стоимость регистации в домене .рф будет снижена - это ниша для тех, кто хочет сэкономить на доменном имени.
И вообще, как-то странно слышать от москвича, что русский язык это для лохов. Не понятно мне это. Совсем.
Что жы ты сам-то пишешь русскими букавми, если это для лохов?
я не писал что "русский язых для лохов" и вообще ни чего не имею против русского языка. я о доменных именах в зоне .рф - это просто ненужный "разводняк".
конечно, тот кто пользуется этими именами ни виноват, и я против ничего не имею, я против того как и для чего организовано вообще доменные дела ".рф".

кроме того, именно из уважения к русскому языку, считаю что идеология домена .рф ограничивает "рунет" границами Российской федерации, что на самом деле не так. при этом домен .ru - не домен России, а рускоязычный домен, объединяющий всех кто пользуется русским языком во всем мире.

а вообще мне немного больше чем 6-лет :)

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Бакуган-Клуб.РФ

Сообщение Chernoslav » 30 ноя 2010, 12:03

Я передергиваю ;-) но респект вам за адекватность.
Со многим соглашусь, но с некоторыми поправками. Но спорить не буду, время покажет.
К тому же, существование второго доменого имени для сайта в зоне РФ ни в коей мере не отменяет уже существующий домен в зоне RU, так что, заграничные друзья от регистрации второго домена не пострадают, а нашим это может быть удобнее..
да и намного удобнее диктовать по телефону адрес сайта по-русски, чем расказывть человеку "v - как галочка, s - как доллар, P - как русская рэ..." и т.д. ненавижу.
PS я каждый раз бешусь, когда приходится по буквам объяснять людям, как пишется слово blacky в моём мейле или адрес нашего корпоративного сайта латинскими буквами. интересно, америкосы свои названия сайтов друг другу так же не диктуют?
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Мамочка ВсЕуЗнАйКа
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 09:30
Город: Москва
Район: Орехово-Борисово, м.Домод

Re: Бакуган-Клуб.РФ

Сообщение Мамочка ВсЕуЗнАйКа » 01 дек 2010, 12:36

А я ненавижу писать латинскими буквами, жутко раздражает когда это еще и подкрепленно правилами!Куда удобнее пользоваться родным языком как устно, так и письменно.

Аватара пользователя
Ден Кузо ака Драго
Увлекающийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 07:35
Город: с.Черниговка
Район: Черниговский район
Стихия: Pyrus
Любимый Бакуган: Fusion Dragonoid

Re: Бакуган-Клуб.РФ

Сообщение Ден Кузо ака Драго » 18 ноя 2012, 15:21

я согласен с тем что надо писать народном языке потому что если писать на других языках может получится много смешных,непонятных, бессмысленых и неправильно написанных слов.и кроме того ты думаешь (если на ты на английском пишешь) об артиклях и других правилах а на родном ты пишешь и уже знаеш отом что каракули или коракули пишешь как хочешь а значение не меняется!!!!!!!

Ответить