Жульничество

Здесь могут быть новости и можно договариваться о встречах, чтобы поиграть вместе
Ответить
Аватара пользователя
Анна Соколова
Интересующийся
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 14:36
Город: Санкт- Петербург
Стихия: Darkus

Жульничество

Сообщение Анна Соколова » 23 ноя 2011, 19:23

Столкнулась на встречах с проблемой жульничества. Раньше люди приходили ради игры, а на встрече 13 ноября цель стала другой, более "ценной"- попасть в финал 27-го, поэтому некоторые игроки решили любой ценой туда прорваться.
К сожалению, судья, который по-настоящему разбирается в игровых ситуациях, всего один, и не может уследить за всеми.
Будет ли эта проблема как-то решаться на финале?

Elico-blast
Исследователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:11
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: Elico

Re: Жульничество

Сообщение Elico-blast » 23 ноя 2011, 19:59

А что именно произошло?

Аватара пользователя
Тоня
Фанат
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:25
Город: Лобня
Район: Подсобка, ядерный реактор
Стихия: Все Стихии
Откуда: Лаборатория

Re: Жульничество

Сообщение Тоня » 24 ноя 2011, 08:08

В Москве хитрости,скорее всего, не пройдут.Перед игрой будут проверять всё: и карты и бакуганов( если есть каккие-то особенности у баков) и судить будут подобающе.Не соблюдаешь заявленные правила-дисквалификащия.Так,что наградой для тех кто жульничает будет поездка в Москву(за счет спонсоров,что тоже неплохо!), не больше!
Что есть музыка жизни?...
...Тишина, брат мой.

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Жульничество

Сообщение Chernoslav » 24 ноя 2011, 09:28

Мы стараемся сделать так, чтобы на финалах всё было предельно честно.
Игры на финале будут происходить не так, как раньше.

на 1/8 и на 1/4 игроки будут играть только на двух аренах одновременно и у судей будет возможность отлеживать сразу обе игры.
А на 1/2 и на финал игры будут происходить по одной. Главный судья и другие судьи будут полностью контролировать игры и если кто-то попытается жульничать, ему этого не позволят.
Это будет одинаково и в Москве, и в Питере, и в других городах, в которых проводится чемпионат.

в любом случае, если у тебя есть какие-то факты или подозрения, ты можешь предупредить судей, чтобы за кем-то из игроков следили более внимательно.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Misticos
Монстр
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 16:50
Город: Kemerovo
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Fusion Drago

Re: Жульничество

Сообщение Misticos » 24 ноя 2011, 18:08

Да...Это плохо.У нас на встречу в крейзи парк человек 10 пойдет.(пока так.Когда будет встреча скожу)У нас пока такого не было.

Аватара пользователя
Анна Соколова
Интересующийся
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 14:36
Город: Санкт- Петербург
Стихия: Darkus

Re: Жульничество

Сообщение Анна Соколова » 24 ноя 2011, 19:50

Спасибо большое, поняла.
Притяно, что будут приняты меры против нечестных игроков. :D

Spyron
Знаток
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 11:35
Город: новосибирск
Район: октябрьский
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: elfin_hydranoid
Откуда: Гандэлия,Магикс,Вестал и там где Драго

Re: Жульничество

Сообщение Spyron » 25 ноя 2011, 12:00

некоторые в Ноосибирске жульничают так:они играют по мультику,ёщё они используют карты джокеры(карты с фальшивым переводом и к картам ворот без текста придумавают фальшивый перевод,подделки используют,3 и 4 сезон).
.Даркус рулит.Мой любимый перс:Спектра Фантом.
в работе фанф Бакуган атака тёмных клонов.

Аватара пользователя
Тоня
Фанат
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:25
Город: Лобня
Район: Подсобка, ядерный реактор
Стихия: Все Стихии
Откуда: Лаборатория

Re: Жульничество

Сообщение Тоня » 25 ноя 2011, 17:37

А почему ,видя такие нарушения,игроки не обращаются к судьям? Ведь судьи у вас есть на играх?
Что есть музыка жизни?...
...Тишина, брат мой.

Аватара пользователя
artemshtern
Маньяк
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:05
Город: Москва
Район: Аэропорт
Стихия: Haos

Re: Жульничество

Сообщение artemshtern » 26 ноя 2011, 12:58

В принципе- сам противник( с крепким характером) будет все проверять, если ему это важно. Например мне
Я вернулся!)

Аватара пользователя
maxusdragonoid
Маньяк
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 06:32
Город: Москва
Район: Южное Бутово
Стихия: Pyrus
Любимый Бакуган: Lumino Dragonoid
Откуда: Читай дальше, в пунктах "Город" и "Район" всё написано.
Контактная информация:

Re: Жульничество

Сообщение maxusdragonoid » 28 ноя 2011, 18:55

я играю честно, но сталкивался с противниками-жуликами
Теперь даже не знаю возвращаться ли мне к бакуганам.

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Жульничество

Сообщение Chernoslav » 29 ноя 2011, 08:10

maxusdragonoid писал(а):я играю честно, но сталкивался с противниками-жуликами
ты просто не понял, что тебя обманывали :mrgreen:
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Бакупапа
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 09:22
Город: Нижний Новгород

Re: Жульничество

Сообщение Бакупапа » 30 ноя 2011, 09:58

Добрый день, я тоже окунулся в эту занимательную игру, т. к. мой сын участвовал в финальной игре в Нижнем Новгороде, к сожалению, мы не стали призерами, но участие в турнире принесло нам массу положительных эмоций! Спасибо организаторам!
Но до глубины души меня поразила одна ситуация, которая произошла в тот момент, когда ребята разыгрывали 1,2,3 места. Расскажу подробно. Думаю, вы знаете, что есть в карта, в которой нужно бросать монетку, в зависимомсти от того орел или решка, отключаются какие-то способности (не очень в этом понимаю, но суть такова), так вот ребенок по имени Кирилл Точилин в финальной игре, когда бились за главный приз, бросает монету и вдруг, судьи видят, что его монетка 2-х сторонняя, склеенная, с обеих сторон орел!!!!!!! И это делает ребенок лет 11-12! В этот момент все болельщики находились рядом, так как это была последняя битва, мы были уверенны, что его дисквалифицируют или, как минимум, не дадут призового места, ведь игра в Бакуган, как говорит мой сын, это игра на доверии. Судьи остановили игру, обнулили результаты данного матча и битва началась сначала, но уже без этой монеты. Мальчик проиграл главный приз, но занял второе место... Третье место занял мальчик Илья , которого Кирилл обыграл тоже с помощью "волшебной монеты"( а ведь он мог бы поехать в Москву) так он вероятно обыграл всех с кем соревновался в отборочных турах, в том числе моего сына. Разочарованию болельщиков не было предела, так как серебряный призер едет в Москву сражаться за титул чемпиона России. Судьи были слишком добры, в чем-то их можно понять, ведь это дети, но, я считаю, что жульничество должно наказываться в любой игре! Пожалели обманщика, пострадали другие дети!
Этим письмом я пытался передать не только мои эмоции, но и эмоции моего сына! А вообще мы поздравляем нижегородского победителя Никиту! Желаем ему победы в Москве, будем за него болеть!

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Жульничество

Сообщение Chernoslav » 30 ноя 2011, 12:59

Спасибо за ваше сообщение.
Т.к. за судейство в Москве отвечаю я, мы будем очень стараться чтобы максимально честно и объективно провести судейство на финале чемпионата, на который приедут ваши дети.
Но, очень прошу нас понять, судьи иногда тоже ошибаются. У нас нет никаких планов завалить или протолкнуть кого-то специально.
МЫ будем очень стараться.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Бакупапа
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 09:22
Город: Нижний Новгород

Re: Жульничество

Сообщение Бакупапа » 30 ноя 2011, 13:09

Chernoslav писал(а):Спасибо за ваше сообщение.
Т.к. за судейство в Москве отвечаю я, мы будем очень стараться чтобы максимально честно и объективно провести судейство на финале чемпионата, на который приедут ваши дети.
Но, очень прошу нас понять, судьи иногда тоже ошибаются. У нас нет никаких планов завалить или протолкнуть кого-то специально.
МЫ будем очень стараться.
Спасибо, мы не сомневаемся в объективности судей, просто просим обратить внимание на этого ребенка во время московских игр!

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Жульничество

Сообщение Chernoslav » 30 ноя 2011, 13:27

У нас, кстати, тоже жульничают, даже финалисты. Максим Гейбо чтобы пропустить бросок в финальной игре и не попасть в правило 3-х промахов, положил бакугана в ланчер ввех ногами, чтобы он пролетел по карте и не раскрылся. Он и не раскрылся.
Хорошо, что судьи это заметили и засчитали-таки ему умышленный промах.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Lexa Lexa
Мастер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 21:40
Город: Москва
Район: Щёлковский район
Стихия: Aquos

Re: Жульничество

Сообщение Lexa Lexa » 30 ноя 2011, 13:35

Chernoslav писал(а):Правда, мне сегодня расказывали, что жулику вашему досталось 3-е место, а не второе и поездку в Москву ему не оплачивают.

У нас, кстати, тоже жульничают, даже финалисты. Максим Гейбо чтобы пропустить бросок в финальной игре и не попасть в правило 3-х промахов, положил бакугана в ланчер ввех ногами, чтобы он пролетел по карте и не раскрылся. Он и не раскрылся.
Хорошо, что судьи это заметили и засчитали-таки ему умышленный промах.
Моя школа! :D
ПРОДАЮ ДЁШЕГО БАКУГАНОВ! ВСЁ ПО 50 РУБЛЕЙ!!!

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Жульничество

Сообщение Chernoslav » 30 ноя 2011, 13:40

я бы не стал этим хвастаться :oops:
вообще, я заметил, что монинская группа постоянно пытается жульничать. по разным причниам и разными способами, но я вынужден постоянно делать вам замечания, если я замечаю, что вы мухлюете и нарушаете правила игры. а сколько раз я этого не заметил?
к остальным игрокам у меня замечаний почти нет.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Lexa Lexa
Мастер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 21:40
Город: Москва
Район: Щёлковский район
Стихия: Aquos

Re: Жульничество

Сообщение Lexa Lexa » 30 ноя 2011, 13:47

Chernoslav писал(а):я бы не стал этим хвастаться :oops:
вообще, я заметил, что монинская группа постоянно пытается жульничать. по разным причниам и разными способами, но я вынужден постоянно делать вам замечания, если я замечаю, что вы мухлюете и нарушаете правила игры. а сколько раз я этого не заметил?
к остальным и игрокам у меня замечаний почти нет.
Ну конечно,чуть что так монинцы.... :| :ugeek:
ПРОДАЮ ДЁШЕГО БАКУГАНОВ! ВСЁ ПО 50 РУБЛЕЙ!!!

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Жульничество

Сообщение Chernoslav » 30 ноя 2011, 13:49

не "чуть что", а "как нарушение, то скорее всего монинцы".
да, так получается.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Lexa Lexa
Мастер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 21:40
Город: Москва
Район: Щёлковский район
Стихия: Aquos

Re: Жульничество

Сообщение Lexa Lexa » 30 ноя 2011, 13:51

Chernoslav писал(а):не "чуть что", а "как нарушение, то скорее всего монинцы".
да, так получается.


оу... (здесь нет подходяшего смайлика)
ПРОДАЮ ДЁШЕГО БАКУГАНОВ! ВСЁ ПО 50 РУБЛЕЙ!!!

Бакупапа
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 09:22
Город: Нижний Новгород

Re: Жульничество

Сообщение Бакупапа » 30 ноя 2011, 13:54

За последний месяц так втянулся в эту игру, но про правило 3-х промахов не слышал... :D Жаль, что не устраивают турниров для взрослых, я бы поучаствовал.
Знаете, никогда не считал себя правдоборцем, но обещал сыну довести до вас информацию. Не знаю, оплачивают ли ему дорогу в Москву или нет, но наградили его кубком за 2 место, хотя призов досталось всем, мы были очень приятно удивлены, за что организаторам еще раз огромное спасибо!

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Жульничество

Сообщение Chernoslav » 30 ноя 2011, 14:11

правило 3-х промахов было введено нами после того, как игроки стали пропускать ходы, чтобы передать ход сопернику.
выглядит это так - игрок перекладывает бакугана в использованные и говорит "промахиваюсь", после чего ход переходит к сопернику.
Соперник делает тоже самое и так может продолжаться бесконечно. Это элемент тактической игры, а тот, кто первый дрогнет в этой ситуации попадает в менее выгодную ситуацию, чем его соперник. Судьи были вынужденны как-то с этим бороться.

В игре часто возникают ситуации, когда выгодно выждать момент, чтобы противник первым совершил ход и первым встал на карту.
это часто работает при использовании определенных карт способностей, которые нужно использовать перед боем до совершения броска или чтобы посмотреть, каким бакуганом противник бросит и на какую карту ворот встанет.
ситуации доходили до абсурда, когда оба игрока бесконечно могли перекладывать по очереди своих бакуганов со словами "я промахиваюсь".

Я допускаю, что так можно делать, чтобы достать бакугана, который находится в использованных. поэтому, промахов допускается всего 2, и 3-й бросок обязательно должен быть результативным, иначе это повлечет проигрыш одной карты.
правило 3-х промахов неофициальное введено у нас в клубе, чтобы предотвратить ситуации жульничества с бросками.
игроки уровня финалистов и полу-финалистов вполне способны попадать бакуганами на карты 1 раз из двух бросков.
речь идет именно об умышленных промахах, а не обо всех промахах вообще.

я это уже писал в анонсах о встречах.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
egor98
Мастер
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 07:56
Город: Москва
Район: Крылатское
Стихия: Pyrus

Re: Жульничество

Сообщение egor98 » 30 ноя 2011, 14:56

Дядя Слава, опять же...
Я играю в последнем отборочном туре(к сожалению проиграл)
Ну вот я играю против Обухова Артема, у него есть бакуган у которого он сам стер стихию хауса(так он говорит), ну так вот может быть там был паирас или сабтерра.Я считаю что стирать стихию не позволено и не честно.
Каждый может проиграть, но не я=)
Моя тема http://forum.bakugan-club.ru/viewtopic.php?f=4&t=4725

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Жульничество

Сообщение Chernoslav » 30 ноя 2011, 15:27

Я помню эти разборки с этим бакуганом и мы тогда решили, что этим бакуганом играть можно и что он бакуган хаоса.
По его цвету можно однозначно сказать, что это бакуган хаоса, несмотря на то, что символ стихии у него был испорчен.

В любом случае, этот вопрос следовало решать до начала игры с Артемом, а не в решающий момент, когда речь уже шла о проигрыше игры.
Решение было принято на месте и формально в пользу Артёма, а не в твою. Извини, но по всем признакам бакуган Артёма удовлетворял правилам и ограничениям, действующим на турнире.
Если бы выиграл ты, сейчас жалобу на форуме писал бы он, а не ты.

Я не знаю, что ты сейчас хочешь выяснить, кроме как, уличить меня в жульничестве.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Жульничество

Сообщение Chernoslav » 30 ноя 2011, 17:34

Бакупапа писал(а): Думаю, вы знаете, что есть в карта, в которой нужно бросать монетку, в зависимомсти от того орел или решка, отключаются какие-то способности (не очень в этом понимаю, но суть такова), так вот ребенок по имени Кирилл Точилин в финальной игре, когда бились за главный приз, бросает монету и вдруг, судьи видят, что его монетка 2-х сторонняя, склеенная, с обеих сторон орел!!!!!!! ....
Судьи остановили игру, обнулили результаты данного матча и битва началась сначала, но уже без этой монеты. Мальчик проиграл главный приз, но занял второе место... Третье место занял мальчик Илья , которого Кирилл обыграл тоже с помощью "волшебной монеты"( а ведь он мог бы поехать в Москву) так он вероятно обыграл всех с кем соревновался в отборочных турах, в том числе моего сына....
Разочарованию болельщиков не было предела, так как серебряный призер едет в Москву сражаться за титул чемпиона России. Судьи были слишком добры, в чем-то их можно понять, ведь это дети, но, я считаю, что жульничество должно наказываться в любой игре! Пожалели обманщика, пострадали другие дети!
Мы сейчас еще раз обсуждали эту ситуацию с нашим представителем, который был на игре в Нижнем Новгороде.
Организаторы и судьи чемпионата в Нижнем просят у всех прощения, что не смогли вовремя отследить жульничество и, обнаружив обман, не десквалифицировали Кирилла Точилина из турнира, а решили дать возможность переиграть партию. К сожалению, это был уже финал турнира и переиграть все игры, в которых участвовал Кирилл уже было невозможно.
В результате, он, хоть и проиграл последнюю игру, но получил призовое место,
Кубок и подарки мы у него отнимать не будем, но мы с судьями и руководством турнира решили его дисквалифицировать и решили, что поездку в Москву Кириллу Точилину оплачивать не будут, а право поехать в Москву за счет оргнаизаторов турнира из Нижнего Новогорода получает участник, занявший 3-е место - Комаров Илья.
Мы посчитали, что так будет правильно.
К сожалению, правильное решение было найдено уже позже, а не на самой встрече, но лучше так, чем оставить всё как есть.

Еще раз приносим свои извинения у игроков, которые проиграли турнир из за этого, но мы сейчас уже ничего не сможем исправить.


Чтобы, вы не чувствовали, что это решение было принято после того, что вы написали об этом на форуме, то не терзайтесь.
Мы еще утром обсуждали эту проблему. Ваше сообщение помогло нам быстрее принять решение и понять, что нужно было сделать в этой ситуации. Ваши коментарии помогли нам правильно оценить ситуацию.
Мы поняли, что такой игрок нам на финале в Москве не нужен, а сам факт подобного жульничества оставлять без наказания совершенно не следовало, чтобы не было больше желающих жульничать и в дальнейшем.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
BaLiMiL$$
Монстр
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 19:17
Город: Одесса
Район: Таирово
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Neo Zibzam
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Жульничество

Сообщение BaLiMiL$$ » 30 ноя 2011, 20:21

У нас в Украине такая проблема в Многопользовательской игре у нас несколько человек объединяются конкретно против "Очень сильного Игрока" это же не правильно
Если так можно то извините...
"Не сделал домашку? А-а-а... Слабо?" (с)препод русского )
"конфетка у тебя а не смартфон"(с) АНдрей)
"Опять шнурки не завязал!?" (с) Школьная вахтёрша)

Состою в команде психов:)

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Жульничество

Сообщение Chernoslav » 01 дек 2011, 08:44

Более слабые всегда нападают на сильного стаей, иначе у них нет никаких шансов с ним справиться. Это в природе вещей :roll:
Но я не знаю, как это может помочь группе игроков обыграть одного более сильного, если они будут играть с ним поочереди, соблюдая правила игры.

Мне вспоминается замечательная фраза Фаины Раневской "Девочки, вы против кого дружите?"
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Феникс Рейнджер
Разбирающийся
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 19:51
Город: Одинцово
Стихия: Pyrus
Любимый Бакуган: Neo Zibzam
Контактная информация:

Re: Жульничество

Сообщение Феникс Рейнджер » 01 дек 2011, 09:16

верно когда я был там в октябре вроде ,там один мальчик обманул девочку и хвастался этим своим друзьям.
Редко бываю на форуме.

Аватара пользователя
egor98
Мастер
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 07:56
Город: Москва
Район: Крылатское
Стихия: Pyrus

Re: Жульничество

Сообщение egor98 » 01 дек 2011, 14:22

Chernoslav писал(а):Я помню эти разборки с этим бакуганом и мы тогда решили, что этим бакуганом играть можно и что он бакуган хаоса.
По его цвету можно однозначно сказать, что это бакуган хаоса, несмотря на то, что символ стихии у него был испорчен.

В любом случае, этот вопрос следовало решать до начала игры с Артемом, а не в решающий момент, когда речь уже шла о проигрыше игры.
Решение было принято на месте и формально в пользу Артёма, а не в твою. Извини, но по всем признакам бакуган Артёма удовлетворял правилам и ограничениям, действующим на турнире.
Если бы выиграл ты, сейчас жалобу на форуме писал бы он, а не ты.

Я не знаю, что ты сейчас хочешь выяснить, кроме как, уличить меня в жульничестве.
Я хочу сказать, что стирание стихии спецально не честно
И кстати я увидел бакугана в середине битвы :!:
Каждый может проиграть, но не я=)
Моя тема http://forum.bakugan-club.ru/viewtopic.php?f=4&t=4725

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Жульничество

Сообщение Chernoslav » 01 дек 2011, 14:35

egor98 писал(а):Я хочу сказать, что стирание стихии спецально не честно
И кстати я увидел бакугана в середине битвы :!:
Я не знаю, почему ты к этому так прицпеился, кроме как потому, что от этого бы зависел твой выигрыш на отборочных играх.
А мне кажется, что стертый символ стихии это не важно, если и так видно, что это за бакуган.
Жаль, что я тогда сразу не посмотрел, какой символ там был. Хоть краска и стерта, всегда можно увидеть оттиск от символа, который был там раньше напечатан. Но к сожалению, я тогда сразу не догадался этого сделать, чтобы прекратить этот бессмысленный спор.

Совсем другое дело, если будут стерты цифрамы с силой бакугана, напечатанными на бакугане.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Ответить