Третий отборочный тур чемпионата 13 ноября

Здесь могут быть новости и можно договариваться о встречах, чтобы поиграть вместе
Ответить
Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Третий отборочный тур чемпионата 13 ноября

Сообщение Chernoslav » 07 ноя 2011, 12:10

13 ноября - состоится третья отборочная игра чемпионата России по Бакугану в следующих городах:
Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самара, Волгоград, Челябинск, Екатеринбург
(кроме Новосибирска, Казани, т.к. там отборочные игры начались на неделю позже)

Отборочные игры пройдут в виде турнира, по аналогичной схеме, как сейчас проводятся тренировочные игры на встречах Бакуган-клуба во всех городах, в которых проводится чемпионат.

Отборочные игры турнира открыты для всех желающих. Участие в турнире бесплатное.
Если вы это читаете, вы можете приехать на любую отборочную встречу и принять в ней участие
.

Порядок проведения встреч и турниров не меняется, за исключением того, что 4 игрока, вышедшие в полуфинал отборочного турнира становятся победителями этого игрового дня и получают возможность участвовать на чемпионате города за звание чемпиона своего города.
Эти игроки в следующих отоборочных турах уже не участвуют и встречаются друг с другом только на финале города.

27 ноября - финал чемпионата - Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самара, Волгоград, Челябинск ?, Екатеринбург ?
Возможно, что финал Екатеринбурга или Челябинска будет проведен 26 ноября, но окончательно это еще не решено.
04 декабря - финал чемпионата - Новосибирск, Казань


Начало встреч 13 ноября в 11.00.
Пожалуйста не опаздывайте к началу турнира в 11.30.
Если турнирная сетка уже сформирована и игры турнира уже начались, у нас есть возможность добавить несколько игроков в турнир, но там есть техническое ограничение, и бесконечно добавлять игроков после начала турнира мы не сможем.
Лучше просто не опаздывать, чтобы гарантированно записаться на турнир до его начала.

Игры отборочных туров будут проводиться в тех же местах, где проводились подготовительные встречи в вашем городе.
Список мест проведения чемпионата вывешен на сайте http://www.bakugan-club.ru/index.php?op ... Itemid=102

Правила проведения игр остаются теми же, которые были установлены на тренировочных встречах

Игроки, прошедшие отборочные игры и занявшие после этого 1-е и 2-е место на заключительном дне проведения чемпионата в каждом городе, будут приглашены в Москву за счет организаторов турнира. Билеты на проезд в Москву и обратно будут оплачены для одного игрока и взрослого, который с ним поедет в Москву на заключительный этап турнира 11 декабря.

Порядок проведения отборочных игр выложен на сайте:
http://www.bakugan-club.ru/index.php?op ... Itemid=103

На отборочных встречах будет проводиться:
- Отборочный турнир за право участвовать в финальном дне чемипионата в вашем городе
- Свободные рейтинговые игры игроков Бакуган клуба
- Вручение призов: полуфиналистам отборочного турнира и самому активному игроку за максимальное количество игр, сыграных на встрече.

Подарки с наборами для игры Бакуган, предоставленны генеральным спонсором турнира, официальным дилером игрушек Бакуган на территории России, компанией "Сакс".

Свободные рейтинговые игры можно проводить друг с другом по вашему выбору, как 1 на 1, так и командами 2 на 2.
Все результаты игр, которые игроки будут проводить на встрече, обязательно регистрируются для расчета рейтингов каждого игрока, присутствующего на встрече.

Результаты игр Московского и Питерского Бакуган-клуба попадают на наш сайт в таблицу игроков Бакуган клуба.
(т.к. компьютерная обработка результатов игр и расчет рейтингов игроков производится только для игроков Москвы и Санкт Петербурга)

На встрече действуют ограничения по использованию различных видов и сезонов бакуганов.
Они остаются теми же самыми, как и на встречах Бакуган-клуба в Москве.

Единственное отличие правил при проведении турнира заключается в том, что бонус с карты ворот во время боя получает только бакуган, на котором написано меньшее значение Силы-G.
В обычных играх бонус с карты ворот получают оба бакугана. Учтите это при составлении своих игровых наборов для обычных игр и для турнирных. Это поможет вам больше выигрывать.

Ограничения по G для бакуганов первого сезона составляет 690 G
Ограничения по G для бакуганов второго сезона составляет 780 G.


Бакуганами 3-го или 4-го сезона играть на турнире нельзя.
К турниру допускаются только наборы, официально поставляемые поставщиками Бакуганов в Россию. Всё, что вы привезли из-за границы, может не подойти для игры на турнире. Игроки с наборами, не удовлетворяющими этим условиям будут дисквалифицированы из турнира.
За любые попытки использовать бакуганов или карты 3-го сезона игрок будет дисквалифицирован из участия в турнире, незваисимо какая сила G написана на бакугане и что написано на картах. Тоже самое касается японской серии бакуганов, продаваемых в Японии.

Запрещается использовать бакуганов с частично или полностью стертыми значениями Cилы-G. Так же, неразрешается вносить какие бы то ни было исправления и восстанавливать эти цифры с помощью пишущих средств - фломастеров и т.д.
Цифры должны быть те, которые были нанесены на бакуганов при их изготовлении на фабрике. Допускается небольшие повреждения на цифрах, но это не должно вызывать разных вариантов их прочетния. Если цифра на бакугане была сильно запорчена, этого бакугана следует заменить и не использовать его для игр на официальных встречах. В спорных ситуациях игроки должны обратиться к судьям для разрешения этого вопроса.

Карты для игры Бакуган не могут быть копиями официальных карт. К игре допускаются только оригинальные карты 2-го сезона.
(Карты первого сезона имеют темную раскраску и на них есть параметр HSP. Эти карты используют устаревшие правила, поэтому к использованию в турнире карты первого сезона не допускаются).

Исключения:
Разрешается использовать Бакугана Mystic Elico с кубиком, на одной грани которого есть значение 820 G, но значение на других его гранях не превышают разрешенные ограничения для бакуганов 2-го сезона.
Разрешается использовать Гантлеты (второго и третьего сезонов) и Бакуметры 3-го сезона только совместно с синими картами способностей (Gauntlet blast и Bakimetter blast и Gauntlet Blast 3-го сезона (только эти две карты 3-го сезона, разрешенны для участия в турнире, т.к. они используюстя только вместе с гантлетами).

Информацию по бакуганам и картам, являются ли они подделками и можно ли их допустить к участию в турнире, игроки могут узнать у судей.

Разрешается использование одной ловушки, позволяющей сменить стихию бакугана.
Ловушки, добавляющие G бакугану, к играм на встрече не допускаются (не важно, считаете ли вы их лицензионными или нет).
Отсутствие лоувшки у вашего соперника не является основанием, что вы тоже должны играть без ловушки. Если у него нет ловушки, то это его проблема, а не ваша.


В начале каждой встречи проводится регистрирация игроков и им выдаются персональные Бейджики участников чемпионата России, которые нужны для участия на чемпионате.

Игроки, которые придут в первый раз на встречу, получают свой первый персональный бейджик бесплатно.
Убедительная просьба, не забывайте и не теряйте выданные вам бейджики.
За повторное изготовление для вас нового бейджика, вам придется заплатить за него 100 руб.
Про бейджики более чем подробно написано тут:
viewtopic.php?f=5&t=4315#p90008

Правила игры 1 на 1 и парных игр можно посмотреть на сайте.

И пожалуйста, не пишите свои вопросы и просьбы про эту встречу мне в личку, пишите всё в этой теме.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Runka
Мастер
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 16:58
Город: Москва
Район: Оранжевый)
Стихия: Ventus
Любимый Бакуган: Master Ingram
Откуда: Из Москвы

Re: Третий отборочный тур чемпионата 13 ноября

Сообщение Runka » 07 ноя 2011, 13:29

Если я снова дойду до 1/4, и меня снова выбьют, я уББюсь ап стенку. :mrgreen:
Приеду.

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Третий отборочный тур чемпионата 13 ноября

Сообщение Chernoslav » 07 ноя 2011, 13:38

Runka писал(а):.. я уББюсь ап стенку. :mrgreen:
Я бы, на твоём месте, бы отложил до 4-й встречи, чтобы уж наверняка. ;)
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Даркус
Увлекающийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 15:22
Город: Подольск
Район: ул.свердлова д.50
Стихия: Все Стихии
Откуда: из подольска

Re: Третий отборочный тур чемпионата 13 ноября

Сообщение Даркус » 07 ноя 2011, 16:14

вот в 3 туре я уже точно буду участвовать :D :D :D !!!!!!!с другом!
а игра будет проводится по турнирным праавилам где на карте ворот G получает только слабейший бакуган???

Аватара пользователя
artemshtern
Маньяк
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:05
Город: Москва
Район: Аэропорт
Стихия: Haos

Re: Третий отборочный тур чемпионата 13 ноября

Сообщение artemshtern » 08 ноя 2011, 18:54

а ничего, если я не учавствовал на предыдущих отборочных играх?
Я вернулся!)

Аватара пользователя
Runka
Мастер
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 16:58
Город: Москва
Район: Оранжевый)
Стихия: Ventus
Любимый Бакуган: Master Ingram
Откуда: Из Москвы

Re: Третий отборочный тур чемпионата 13 ноября

Сообщение Runka » 08 ноя 2011, 20:14

artemshtern писал(а):а ничего, если я не учавствовал на предыдущих отборочных играх?
Перечитай объявление. Десять раз отвечали - ничего страшного! :x

Аватара пользователя
NEMOS
Знаток
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:47
Город: Москва
Район: Артековская улица
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: Alpha Percival
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Третий отборочный тур чемпионата 13 ноября

Сообщение NEMOS » 09 ноя 2011, 18:04

Приеду
Не имей сто друзей а имей наглою рожу

Аватара пользователя
Даркус
Увлекающийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 15:22
Город: Подольск
Район: ул.свердлова д.50
Стихия: Все Стихии
Откуда: из подольска

Re: Третий отборочный тур чемпионата 13 ноября

Сообщение Даркус » 09 ноя 2011, 18:46

а игра будет проводится по турнирным праавилам где на карте ворот G получает только слабейший бакуган??? :!: :!: :?: :?:

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Третий отборочный тур чемпионата 13 ноября

Сообщение Chernoslav » 10 ноя 2011, 07:40

отборочный турнир проводится по турнирным правилам.
свободные игры - по обычным.
на встрече можно будет возможность играть и так и так.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
artemshtern
Маньяк
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:05
Город: Москва
Район: Аэропорт
Стихия: Haos

Re: Третий отборочный тур чемпионата 13 ноября

Сообщение artemshtern » 10 ноя 2011, 18:06

классно, но жалко, что я вернулся к бакугану только в этом месяце... обязательно буду, только плохо, что я совсем не представляю чем играть на турнире)))
Я вернулся!)

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Третий отборочный тур чемпионата 13 ноября

Сообщение Chernoslav » 10 ноя 2011, 23:35

Дополнительная информация по минимальной силе бакуганов.

Так как, этот вопрос мне стали задавть довольно часто, а официальной информации, кроме, как книжки со справочником бакуганов у меня больше никакой нет, я решил установить ограничение по минимальному значению бакуганов.
на финалы турниров в городах и на финале чемпионата, чтобы не было потом никаких разборок и недоразумений во время их проведения.
Всё должно быть известно заранее.

Чтобы сильно не заморачиваться и не бегать всех букуганов проверять по книжке, договоримся считать подходящимим всех бакуганов:
первого сезона не ниже 300 G
второго второго не ниже 400 G.


Так же, есть официальные баки, у которых сила в определённых стихиях может быть еще меньше.
например, Харпус Хаоса 290, Грифон Хаос 250, Горем Вентус 250, Гаргоноид Хаос 270 и т.д.
Если вы уверены, что вы купили своего бакугана у официального поставщика и в фирменной упаковке, вы можете обратиться к судьям перед началом турнира и узнать у них, можно вам играть бакгуганом с таким низким значением или нет.
Мы просто откроем книжку и проверим, чтобы потом не тратить на это время и не спорить с судьями уже во время игры, когда будет обнаружено, что вы используете бакугана с таким низким значением силы.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Третий отборочный тур чемпионата 13 ноября

Сообщение Chernoslav » 10 ноя 2011, 23:43

artemshtern писал(а):а ничего, если я не учавствовал на предыдущих отборочных играх?
с точки зрения участия в отборочных играх - ничего страшного. приходи и участвуй.
но тебе просто не хватит опыта, чтобы пройти отборочный тур и выйти на финал города.
но в любом случае, прийти попробовать да и поиграть с ребятами в Бакуган на нашу встречу, всё равно стоит.
просто, не стоит потом расстраиваться, если у тебя не получится всех там обыграть ;)
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
artemshtern
Маньяк
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:05
Город: Москва
Район: Аэропорт
Стихия: Haos

Re: Третий отборочный тур чемпионата 13 ноября

Сообщение artemshtern » 11 ноя 2011, 07:24

я конечно не настроен на высокие цели, но мне играть все равно хочется) иногда конечно неприятно когда спускаешься сверху вниз, но это было только один раз- когда я выиграл кирилла и проиграл его другу... но по-любому играть посто так тоже интересно. к тому же по разным правилам)
Я вернулся!)

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Третий отборочный тур чемпионата 13 ноября

Сообщение Chernoslav » 11 ноя 2011, 08:41

не выигрывает тот, кто не пытается ;)
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Aleks
Мастер
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:54
Город: Железнодорожный
Район: Новогиреево
Стихия: Ventus
Любимый Бакуган: Wavern

Re: Третий отборочный тур чемпионата 13 ноября

Сообщение Aleks » 11 ноя 2011, 13:14

Chernoslav писал(а):Дополнительная информация по минимальной силе бакуганов.

Так как, этот вопрос мне стали задавть довольно часто, а официальной информации, кроме, как книжки со справочником бакуганов у меня больше никакой нет, я решил установить ограничение по минимальному значению бакуганов.
на финалы турниров в городах и на финале чемпионата, чтобы не было потом никаких разборок и недоразумений во время их проведения.
Всё должно быть известно заранее.

Чтобы сильно не заморачиваться и не бегать всех букуганов проверять по книжке, договоримся считать подходящимим всех бакуганов:
первого сезона не ниже 300 G
второго второго не ниже 400 G.


Так же, есть официальные баки, у которых сила в определённых стихиях может быть еще меньше.
например, Харпус Хаоса 290, Грифон Хаос 250, Горем Вентус 250, Гаргоноид Хаос 270 и т.д.
Если вы уверены, что вы купили своего бакугана у официального поставщика и в фирменной упаковке, вы можете обратиться к судьям перед началом турнира и узнать у них, можно вам играть бакгуганом с таким низким значением или нет.
Мы просто откроем книжку и проверим, чтобы потом не тратить на это время и не спорить с судьями уже во время игры, когда будет обнаружено, что вы используете бакугана с таким низким значением силы.
Ну блин а я уже у себя купил хаосов очень слабых :( :( :( :( :( :(
Всех порву один останусь =)

Аватара пользователя
artemshtern
Маньяк
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:05
Город: Москва
Район: Аэропорт
Стихия: Haos

Re: Третий отборочный тур чемпионата 13 ноября

Сообщение artemshtern » 11 ноя 2011, 14:38

ну для коллекта они же подойдут?)
Я вернулся!)

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Третий отборочный тур чемпионата 13 ноября

Сообщение Chernoslav » 11 ноя 2011, 14:48

Aleks писал(а):Ну блин а я уже у себя купил хаосов очень слабых :( :( :( :( :( :(
Единственное, зачем мы вводим огранчиения по силе бакуганов, это для того, чтобы игроки не использовали нелицензионных бакуганов на официальных играх - как очень сильных, так и очень слабых, которых официально Спин Мастер не выпускал.
Один из способов проверить, является ли бакуган официальным, является его Сила. Это позволяет исключить из игр бОльшую часть нелицензионных бакуганов, которые нарушают баланс, заложенный в игру.

Это примерно так же, как вместо обещанного Apple iPad 2 для победителя городского турнира подарить китайский электронный планшет за 100$ на Андроиде :roll:
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Aleks
Мастер
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:54
Город: Железнодорожный
Район: Новогиреево
Стихия: Ventus
Любимый Бакуган: Wavern

Re: Третий отборочный тур чемпионата 13 ноября

Сообщение Aleks » 11 ноя 2011, 14:57

Chernoslav писал(а):
Aleks писал(а):Ну блин а я уже у себя купил хаосов очень слабых :( :( :( :( :( :(
Единственное, зачем мы вводим огранчиения по силе бакуганов, это для того, чтобы игроки не использовали нелицензионных бакуганов на официальных играх - как очень сильных, так и очень слабых, которых официально Спин Мастер не выпускал.
Один из способов проверить, является ли бакуган официальным, является его Сила. Это позволяет исключить из игр бОльшую часть нелицензионных бакуганов, которые нарушают баланс, заложенный в игру.

Это примерно так же, как вместо обещанного Apple iPad 2 для победителя городского турнира подарить китайский электронный планшет за 100$ на Андроиде :roll:
бакуганы вообщето лецензионные на них есть код сам проверял.
Всех порву один останусь =)

Аватара пользователя
egor98
Мастер
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 07:56
Город: Москва
Район: Крылатское
Стихия: Pyrus

Re: Третий отборочный тур чемпионата 13 ноября

Сообщение egor98 » 11 ноя 2011, 17:50

а у меня скоро будет Robotallian 300G(прям до предела)))))) :D :)
Каждый может проиграть, но не я=)
Моя тема http://forum.bakugan-club.ru/viewtopic.php?f=4&t=4725

Аватара пользователя
Runka
Мастер
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 16:58
Город: Москва
Район: Оранжевый)
Стихия: Ventus
Любимый Бакуган: Master Ingram
Откуда: Из Москвы

Re: Третий отборочный тур чемпионата 13 ноября

Сообщение Runka » 11 ноя 2011, 18:20

egor98 писал(а):а у меня скоро будет Robotallian 300G(прям до предела)))))) :D :)
Хаоса?

Аватара пользователя
artemshtern
Маньяк
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:05
Город: Москва
Район: Аэропорт
Стихия: Haos

Re: Третий отборочный тур чемпионата 13 ноября

Сообщение artemshtern » 11 ноя 2011, 18:22

повезло
просто мне роботалиан нрав
Последний раз редактировалось artemshtern 13 ноя 2011, 08:49, всего редактировалось 1 раз.
Я вернулся!)

Аватара пользователя
Aguos
Разбирающийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 15:01
Город: Похвистнево
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram

Re: Третий отборочный тур чемпионата 13 ноября

Сообщение Aguos » 11 ноя 2011, 19:14

Точняк повезло!
Мне нравится всё о бакуганах!!!

Аватара пользователя
Феникс Рейнджер
Разбирающийся
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 19:51
Город: Одинцово
Стихия: Pyrus
Любимый Бакуган: Neo Zibzam
Контактная информация:

Re: Третий отборочный тур чемпионата 13 ноября

Сообщение Феникс Рейнджер » 13 ноя 2011, 12:14

Везде можно играть до пятнадцати лет или только в Москве и В Питере?Если везде,то почему мне на встрече в Челябинске сказали что можно играть до тринадцати? :idea: :idea: :idea: :idea: :idea: :idea: :idea:
Редко бываю на форуме.

Аватара пользователя
*Никита*
Маньяк
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 19:51
Город: Калуга
Район: Ленинский
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Infinity Helios
Откуда: Россия

Re: Третий отборочный тур чемпионата 13 ноября

Сообщение *Никита* » 13 ноя 2011, 12:51

Жаль что мне туда не попасть.....

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Третий отборочный тур чемпионата 13 ноября

Сообщение Chernoslav » 13 ноя 2011, 16:23

Результаты третьей отборочной игры чемпионата Москвы 13 ноября 2011 г. в РК "Метелица"

4 победителя сегодняшней встречи, заработавше право участвовать в финале Москвы 27 ноября:

Александрова Полина, Гранкин Вова, Миронов Дима, Лавров Игорь

Эти игроки больше не будут участвовать в отборочных играх и в турнирах, проводящихся на следующих отборочных встречах, но они могут приходить на встречи и играть с другими игроками бакуган-клуба в обычные рейтинговые игры.

Мы снова ждём всех игроков через неделю на четвертой отборочной встрече.
Возможно тем, кому не повезло выиграть сегодня, удастся выиграть на следующей встрече.
Все игроки могут посещать все отборочные игры и делать несколько попыток дойти до конца турнира, чтобы заработать право участвовать в турнире города Москвы, который состоится 27-го ноября.

В финале московского турнира будет участвовать 16 игроков (по 4 победителя каждой отборочной встречи).

Кроме отборочного турнира, на встрече мы проводили мини-турнир на Playstation 3 по игре "Bakugan: Defenders of the core".
Победителями турнира на Playstation сегодня стали:
1. Ендерюков Роман
2. Бессонов Егор
3. Жирнов Николай

Приз, за самое большое количество сыгранных игр на этой встрече, получил Мухамедов Артур.

Все победители получили подарки с наборами для игры Бакуган, предоставленные генеральным спонсором чемпионата России по игре Бакуган, официальным дилером игрушек Бакуган на территории России, компанией "Сакс".

Рейтинги и результаты игр за эту встречу можно посмотреть сегодня вечером у нас на сайте.
http://www.bakugan-club.ru/index.php?op ... &Itemid=39

Последняя отборочная игра состоится через неделю - 20 ноября.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Третий отборочный тур чемпионата 13 ноября

Сообщение Chernoslav » 13 ноя 2011, 16:26

От себя я могу сказать, что мне так тяжело проводить встречи еще никогда не было.
Стиль игры Игоря, хоть и принес ему победу и позволил ему выйти в финал, но лично для себя, я отметил те ошибки в судействе и в организации проведения игр на встрече, которые постараюсь избежать на финалах Москвы и России.
всё таки, играть одну игру на протяжении 40 минут это перебор, тем более, делать так 3 игры подряд.
Я пока не знаю, что с этим делать, но буду думать.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
rjcnz
Мастер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:09
Город: Москва
Район: Монино
Стихия: Ventus

Re: Третий отборочный тур чемпионата 13 ноября

Сообщение rjcnz » 13 ноя 2011, 16:32

предлагаю ограничить время игры
Играем или нет, вот в чём вопрос!

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Третий отборочный тур чемпионата 13 ноября

Сообщение Chernoslav » 13 ноя 2011, 16:39

rjcnz писал(а):предлагаю ограничить время игры
спасибо тебе за предложение, Капитан Очевидность.
мы как то до этого сегодня сами не догадались.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
pyrus_lover
Исследователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 09:34
Город: Москва
Район: Хамовники
Стихия: Pyrus
Любимый Бакуган: Hades

Re: Третий отборочный тур чемпионата 13 ноября

Сообщение pyrus_lover » 13 ноя 2011, 16:41

На встрече никто не находил карты бронзовые Red Drain и Blue Drain?
У меня девиза нет-Yao Ming на все с трех лет.

Аватара пользователя
Aleks
Мастер
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:54
Город: Железнодорожный
Район: Новогиреево
Стихия: Ventus
Любимый Бакуган: Wavern

Re: Третий отборочный тур чемпионата 13 ноября

Сообщение Aleks » 13 ноя 2011, 19:43

Я бы хотел спросить почему победу отдали Лаврову ведь я не специально промахнулся уроганной скайрес а вы говорите что я попал но на самом деле у скайрес погрешность что гребень у неё всегда открувается бес магнита.
Всех порву один останусь =)

Аватара пользователя
Alexxl
Исследователь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:08
Город: Волгоград
Район: Красноармейский
Стихия: Ventus

Re: Третий отборочный тур чемпионата 13 ноября

Сообщение Alexxl » 13 ноя 2011, 20:07

Кому интересно, вот фотографии из Волгограда с 3-ей отборочной игры - http://vkontakte.ru/album61336306_146550772

Аватара пользователя
egor98
Мастер
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 07:56
Город: Москва
Район: Крылатское
Стихия: Pyrus

Re: Третий отборочный тур чемпионата 13 ноября

Сообщение egor98 » 13 ноя 2011, 22:02

Дядя Слава, давайте сделаем ограничение по пять минут на ход максимум, а то Лавров :twisted: просто выносит мозг :twisted: :x :(
Каждый может проиграть, но не я=)
Моя тема http://forum.bakugan-club.ru/viewtopic.php?f=4&t=4725

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Третий отборочный тур чемпионата 13 ноября

Сообщение Chernoslav » 13 ноя 2011, 23:39

Aleks писал(а):Я бы хотел спросить почему победу отдали Лаврову ведь я не специально промахнулся уроганной скайрес а вы говорите что я попал но на самом деле у скайрес погрешность что гребень у неё всегда открувается бес магнита.
по нескольким причинам:
ты умышленно промазал второй бросок.
Ты первым первым начал делать промахи и у Игоря было преимущество, т.к. первым 3 промаха подряд должен был сделать ты, и только потом ход должен был перейти к Игорю. Ты попал в менее выгодную ситуацию, чем Игорь.
Если бы в свой второй ход ты не сделал промах и не переложил бакугана со словами "промахиваюсь" я бы не стал так цепляться, но мы специально ограничили возможность делать специальные промахи.
Я рассудил, что либо я говорю, что твой бакуган раскрылся, когда у него отвалился хвост при броске, либо я был бы вынужден засчитать тебе третий промах подряд и всё равно бы засчитать тебе проигрыш одной карты.
Счет был решающим, я решил, что так у тебя будет хоть шанс.
По сути, не было разницы, как бы ты проиграл - по промахам или по силе бакугана.

И еще, я хочу сделать замечание. Твой папа принимал участие в игре, подначивал Игоря, комментировал игру и раговаривал с тобой.
Родители Игоря не сказали во время игры ни слова и не дали мне ни единого повода сделать им замечания.
Уже за одно это, я мог бы остановить игру и присудить Игорю выигрыш. Не красиво, но технически правильно.
Кроме того, что Игорь так ужасно затягивал время игры, больше замечаний у меня не было.
По скольку, мы ранее никогда не регламентировали и не ограничивали время партии, я не мог в той ситуации как то изменить то, что происходило за столом. Правила игры нарушены не были.
Но всё, бывает в первый раз.
На финале, я думаю, мы сделаем ограничение по времени на совершение одного хода - 1 минуту на бросок.
играть по 40 минут 3 партии подряд это не только издевательство над соперниками, но и над всеми, кто пришел на встречу.
Все игроки, ждали, когда завершится игра с Игорем, чтобы мы могли начать следующий круг турнира, родители и работники на встрече ждали, пока турнир закончится.
Кроме того, зал в Метелице у нас арендован до 16.00, а мы закончили только в 16.10.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Игорёша
Маньяк
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:09
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Контактная информация:

Re: Третий отборочный тур чемпионата 13 ноября

Сообщение Игорёша » 14 ноя 2011, 18:59

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Немного прокомментирую прошедшую встречу в Метелице.
Сразу хотел бы извиниться перед всеми за задержки по игре. Но я бы хотел добавить, что это было сделано не специально. Во время игр приходилось продумывать дальнейшие действия "сходу", т.е. прямо во время битвы: что делать, когда делать и какие будут последствия. Сразу скажу, что соперники тоже попались сильные. Им казалось перед игрой, что выиграть меня им не составит труда, но, как оказалось, это не совсем так. Я вовсе не пытался задерживать ход турнира, и это не было моей "стратегией", по словам Слоникова. Это позволяло обдумывать стратегию моих дальнейших действий, что, кстати, приносило свои плоды. Также в игре, бывает, очень важна комбинация твоих действий против конкретных бакуганов соперника. От того, что сделает соперник далее зависит то, какие именно бакуганы, в конце концов, встанут на карту ворот и будут сражаться. Угадать сложно, вернее, почти невозможно, но можно, используя знания предыдущих сражений на картах, попытаться предусмотреть, какой именно шанс достанется сопернику. Я не так часто сталкиваюсь с подсчётами разного рода данных, но всё приходит с практикой. Впредь, я думаю, буду решать всё гораздо быстрее. Всё-таки внимательность тоже играет свою роль.
С ограничением по времени я согласен, только, думаю, что всё-таки лучше сделать полторы минуты. Вопрос только в том, от какого именно момента считать это время.
В игре встречаются несколько ситуаций, после которых происходит смена хода.
1) После битвы. 2) После даблстэнда. 3) После попадания без битвы. 4) После промаха. 5) После нового тура (на поле выложены 2 карты ворот обоими соперниками).
Я считаю, что можно поступить так:
1. Битва закончена. Игроки закрыли бакуганов, и после того, как оба их положат в неиспользованные (всё происходит без задержек), начинать отсчёт минуты-полутора.
ИЛИ, что, скорее всего, удобнее: битва закончена. Победитель положил карту ворот себе в использованные и после этого пошло время. Быстро свернуть бакугана в шарик уже в интересах самого игрока.
2. Даблстэнд. Карта ворот убирается в использованные, после этого время пошло. (Но только если на поле ещё есть карта ворот с бакуганом соперника).
3. Попадание без битвы. Соперник поставил бакугана на карту (если он упал или раскрылся и отлетел), время пошло.
4. Промах. Соперник положил бакугана в использованные, время пошло.
5. Новый тур. Соперники отобрали карты ворот (полминуты на раздумья), положили на поле. Время пошло.

Мне кажется, что именно это временное ограничение будет оптимальным для игр, и что подобное прошлой встречи больше не повторится.
Насчёт себя, я постараюсь думать быстрее.

Кстати, кто хочет освежить в памяти вчерашние события, может зайти в нашу группу ВКонтакте: http://vkontakte.ru/album-17133379_147054144. ;)
Мои фильмы: История Бакуган-клуба в Метелице 2011, трилогия Бакуган: Битвы в Метелице 2011.
Имею свой фанфик: Дэн в реальной жизни.
<-- Мой форум: кнопка слева.

Аватара пользователя
Aleks
Мастер
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:54
Город: Железнодорожный
Район: Новогиреево
Стихия: Ventus
Любимый Бакуган: Wavern

Re: Третий отборочный тур чемпионата 13 ноября

Сообщение Aleks » 14 ноя 2011, 19:14

Ситуация номер 6 игрок может подумать только 4 минут в битве(когда ход переходит к нему)
Всех порву один останусь =)

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Третий отборочный тур чемпионата 13 ноября

Сообщение Chernoslav » 14 ноя 2011, 19:39

Я думаю, что можно всё сделать проще и это делается при наличии судьи, который следит за игрой.
Если судьи нет, один из игроков просто зовет судью следить за их игрой, далее происходит следующее:
- если судья видит, что игрок очень долго думает, примерно минуту (но точно это не замеряется и оценка времени чисто субъективная и определяется самим судьёй), после этого судья объявляет, что у игрока есть ровно одна минута, чтобы сделать следующий ход.
т.е. реально, времени на ход будет больше минуты и, думаю, больше, чем полторы.

если игрок не совершит за отведенное время очередной ход, ход переходит к его противнику.

чтобы игроки не стали с этим мудрить и не устраивали дополнительные сложности с ограничением по времени броска в комбинации со специальными промахами, это решается так:
3 промаха подряд у игроков на уровне четверть-финала и выше штрафуются проигрышем одной карты ворот, а пропуск хода по времени считается очередным промахом.
при этом абсолютно всё равно, специально ты совершил промах или нет, этого никто не узнает и доказывать никому не будет.
3 промаха подряд - слабак. противник выигрывает 1 карту.
всё.

честно сказать, уже достало выдумывать и вводить дополнительные правила, которых больше нигде нет, но вы сами видите, что это делается не просто так, а чтобы на будующее предотвращать подобыне ситуации, которые тоже не регламентируются официальными правилами игры.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Aleks
Мастер
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:54
Город: Железнодорожный
Район: Новогиреево
Стихия: Ventus
Любимый Бакуган: Wavern

Re: Третий отборочный тур чемпионата 13 ноября

Сообщение Aleks » 14 ноя 2011, 20:13

Я согласен пусть будут такие правила.
Всех порву один останусь =)

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Третий отборочный тур чемпионата 13 ноября

Сообщение Chernoslav » 19 ноя 2011, 09:22

Игроки, прошедшие третью отборочную игру и вышедшие в финал своих городов:

Екатеринбург:
Туфар Александр, Забродин Андрей, Беляев Андрей, Холстинина Люба

Челябинск:
Яговдин Глеб, Джабиров Роман, Павленко Тимофей, Никитин Артем

Питер:
Соколова Анна, Галактионов Макс, Коваленко Максим, Майоров Коля

Самара:
Львов Никита, Синьдяшин Егор, Калашникова Маша, Березин Егор

Нижний Новгород:
Точилин Кирилл, Муродян Арутюн, Стонаева Ксения, Земляникин Женя

Волгоград:
Коновалов Евгений, Слюсарев Даниил, Полащенко Иван, Галдин Михаил

Про Москву я уже писал выше, а про в Казань и Новосибирске у нас есть отдельная тема.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Ответить