Второй отборочный тур чемпионата 6 ноября

Здесь могут быть новости и можно договариваться о встречах, чтобы поиграть вместе
Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Второй отборочный тур чемпионата 6 ноября

Сообщение Chernoslav » 01 ноя 2011, 12:15

6 ноября - состоится вторя отборочная игра чемпионата России по Бакугану в следующих городах:
Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самара, Волгоград, Челябинск, Екатеринбург
(кроме Новосибирска, Казани, т.к. там отборочные игры начались на неделю позже)

Отборочные игры пройдут в виде турнира, по аналогичной схеме, как сейчас проводятся тренировочные игры на встречах Бакуган-клуба во всех городах, в которых проводится чемпионат.

Отборочные игры турнира открыты для всех желающих. Участие в турнире бесплатное.
Если вы это читаете, вы можете приехать на любую отборочную встречу и принять в ней участие
.

Порядок проведения встреч и турниров не меняется, за исключением того, что 4 игрока, вышедшие в полуфинал отборочного турнира становятся победителями этого игрового дня и получают возможность участвовать на чемпионате города за звание чемпиона своего города.
Эти игроки в следующих отоборочных турах уже не участвуют и встречаются друг с другом только на финале города.

27 ноября - финал чемпионата - Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самара, Волгоград, Челябинск ?, Екатеринбург ?
Возможно, что финал Екатеринбурга или Челябинска будет проведен 26 ноября, но окончательно это еще не решено.
04 декабря - финал чемпионата - Новосибирск, Казань


Начало встреч 6 ноября в 11.00.
Пожалуйста не опаздывайте к началу турнира в 11.30.
Если турнирная сетка уже сформирована и игры турнира уже начались, у нас есть возможность добавить несколько игроков в турнир, но там есть техническое ограничение, и бесконечно добавлять игроков после начала турнира мы не сможем.
Лучше просто не опаздывать, чтобы гарантированно записаться на турнир до его начала.

Игры отборочных туров будут проводиться в тех же местах, где проводились подготовительные встречи в вашем городе.
Список мест проведения чемпионата вывешен на сайте http://www.bakugan-club.ru/index.php?op ... Itemid=102

Правила проведения игр остаются теми же, которые были установлены на тренировочных встречах

Игроки, прошедшие отборочные игры и занявшие после этого 1-е и 2-е место на заключительном дне проведения чемпионата в каждом городе, будут приглашены в Москву за счет организаторов турнира. Билеты на проезд в Москву и обратно будут оплачены для одного игрока и взрослого, который с ним поедет в Москву на заключительный этап турнира 11 декабря.

Порядок проведения отборочных игр выложен на сайте:
http://www.bakugan-club.ru/index.php?op ... Itemid=103

На отборочных встречах будет проводиться:
- Отборочный турнир за право участвовать в финальном дне чемипионата в вашем городе
- Свободные рейтинговые игры игроков Бакуган клуба
- Вручение призов: полуфиналистам отборочного турнира и самому активному игроку за максимальное количество игр, сыграных на встрече.

Подарки с наборами для игры Бакуган, предоставленны генеральным спонсором турнира, официальным дилером игрушек Бакуган на территории России, компанией "Сакс".

Свободные рейтинговые игры можно проводить друг с другом по вашему выбору, как 1 на 1, так и командами 2 на 2.
Все результаты игр, которые игроки будут проводить на встрече, обязательно регистрируются для расчета рейтингов каждого игрока, присутствующего на встрече.

Результаты игр Московского и Питерского Бакуган-клуба попадают на наш сайт в таблицу игроков Бакуган клуба.
(т.к. компьютерная обработка результатов игр и расчет рейтингов игроков производится только для игроков Москвы и Санкт Петербурга)

На встрече действуют ограничения по использованию различных видов и сезонов бакуганов.
Они остаются теми же самыми, как и на встречах Бакуган-клуба в Москве.

Единственное отличие правил при проведении турнира заключается в том, что бонус с карты ворот во время боя получает только бакуган, на котором написано меньшее значение Силы-G.
В обычных играх бонус с карты ворот получают оба бакугана. Учтите это при составлении своих игровых наборов для обычных игр и для турнирных. Это поможет вам больше выигрывать.

Ограничения по G для бакуганов первого сезона составляет 690 G
Ограничения по G для бакуганов второго сезона составляет 780 G.


Бакуганами 3-го или 4-го сезона играть на турнире нельзя.
К турниру допускаются только наборы, официально поставляемые поставщиками Бакуганов в Россию. Всё, что вы привезли из-за границы, может не подойти для игры на турнире. Игроки с наборами, не удовлетворяющими этим условиям будут дисквалифицированы из турнира.
За любые попытки использовать бакуганов или карты 3-го сезона игрок будет дисквалифицирован из участия в турнире, незваисимо какая сила G написана на бакугане и что написано на картах. Тоже самое касается японской серии бакуганов, продаваемых в Японии.

Запрещается использовать бакуганов с частично или полностью стертыми значениями Cилы-G. Так же, неразрешается вносить какие бы то ни было исправления и восстанавливать эти цифры с помощью пишущих средств - фломастеров и т.д.
Цифры должны быть те, которые были нанесены на бакуганов при их изготовлении на фабрике. Допускается небольшие повреждения на цифрах, но это не должно вызывать разных вариантов их прочетния. Если цифра на бакугане была сильно запорчена, этого бакугана следует заменить и не использовать его для игр на официальных встречах. В спорных ситуациях игроки должны обратиться к судьям для разрешения этого вопроса.

Карты для игры Бакуган не могут быть копиями официальных карт. К игре допускаются только оригинальные карты 2-го сезона.
(Карты первого сезона имеют темную раскраску и на них есть параметр HSP. Эти карты используют устаревшие правила, поэтому к использованию в турнире карты первого сезона не допускаются).

Исключения:
Разрешается использовать Бакугана Mystic Elico с кубиком, на одной грани которого есть значение 820 G, но значение на других его гранях не превышают разрешенные ограничения для бакуганов 2-го сезона.
Разрешается использовать Гантлеты (второго и третьего сезонов) и Бакуметры 3-го сезона только совместно с синими картами способностей (Gauntlet blast и Bakimetter blast и Gauntlet Blast 3-го сезона (только эти две карты 3-го сезона, разрешенны для участия в турнире, т.к. они используюстя только вместе с гантлетами).

Информацию по бакуганам и картам, являются ли они подделками и можно ли их допустить к участию в турнире, игроки могут узнать у судей.

Разрешается использование одной ловушки, позволяющей сменить стихию бакугана.
Ловушки, добавляющие G бакугану, к играм на встрече не допускаются (не важно, считаете ли вы их лицензионными или нет).
Отсутствие лоувшки у вашего соперника не является основанием, что вы тоже должны играть без ловушки. Если у него нет ловушки, то это его проблема, а не ваша.


В начале каждой встречи проводится регистрирация игроков и им выдаются персональные Бейджики участников чемпионата России, которые нужны для участия на чемпионате.

Игроки, которые придут в первый раз на встречу, получают свой первый персональный бейджик бесплатно.
Убедительная просьба, не забывайте и не теряйте выданные вам бейджики.
За повторное изготовление для вас нового бейджика, вам придется заплатить за него 100 руб.
Про бейджики более чем подробно написано тут:
viewtopic.php?f=5&t=4315#p90008

Правила игры 1 на 1 и парных игр можно посмотреть на сайте.

И пожалуйста, не пишите свои вопросы и просьбы про эту встречу мне в личку, пишите всё в этой теме.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Aguos
Разбирающийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 15:01
Город: Похвистнево
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram

Re: Второй отборочный тур чемпионата 6 ноября

Сообщение Aguos » 01 ноя 2011, 12:18

Я бы приехал! Родители не отпускают!!!
Мне нравится всё о бакуганах!!!

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Второй отборочный тур чемпионата 6 ноября

Сообщение Chernoslav » 01 ноя 2011, 12:21

так приезжай вместе с родителями и не флуди в темах.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Игорёша
Маньяк
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:09
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Контактная информация:

Re: Второй отборочный тур чемпионата 6 ноября

Сообщение Игорёша » 01 ноя 2011, 13:32

Обязательно приеду.
Учту все недочёты и нюансы с предыдущих встреч... :roll:
Мои фильмы: История Бакуган-клуба в Метелице 2011, трилогия Бакуган: Битвы в Метелице 2011.
Имею свой фанфик: Дэн в реальной жизни.
<-- Мой форум: кнопка слева.

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Второй отборочный тур чемпионата 6 ноября

Сообщение Chernoslav » 01 ноя 2011, 13:44

Игорь, чтобы не делать ошибок, подходи с вопросами по своим картам до начала игры, а не во время.

И всё-таки, я всё равно считаю, что если на карте написано "игроки меняются всеми своими картами способностей с противником", то ты должен отдать все свои карты своему противнику, чтобы у него забрать все его.
Если у тебя карт способностей уже нет, обмен не происходит.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Runka
Мастер
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 16:58
Город: Москва
Район: Оранжевый)
Стихия: Ventus
Любимый Бакуган: Master Ingram
Откуда: Из Москвы

Re: Второй отборочный тур чемпионата 6 ноября

Сообщение Runka » 01 ноя 2011, 16:05

Я тоже приеду. Если очень повезет, надеюсь проскочить в чемпионат на этой встрече. (мечтать не вредно. :mrgreen: )
Но поскольку осталось еще много сильных игроков, будет очень сложно и вероятность этого, все-таки, больше переносится на 3-ю или 4-ю встречу.

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Второй отборочный тур чемпионата 6 ноября

Сообщение Chernoslav » 01 ноя 2011, 16:24

Ну если проскочишь мимо Гейбо и Лебедянского, то шансы есть.
В любом случае, самыми интересными для меня будут 3-я и 4-я встречи, потому что, прогнозы на первые две встречи для меня более или менее очевидны.
Правда, Серёжко оказался неожиданностью.... и сколько еще таких неожиданностей у нас будет? :D

Вообще, мне очень нравится, как мы решили проводить отборочные туры...

А вот на чемпионатах будет очень сложно работать. Там любой проигрыш будет означать вылет и потерю шанса игроку получить призы.
И игроки будут всести себя более агрессивно и родители будут больше вмешиваться в игры.
Правда, я очень сильно постараюсь организовать игры так, чтобы этого не было.

Я вот, например, уже на отборочных не смог заставить Максима отойти от стола, за которым играл Игорёк и и Артём Обухов в начале турнира. Максим просто не слушается и не далеат так, как его просят. Игорь и я его попросили не мешать, но он сел рядом и сказал, что будет сидеть тут.
Я понимаю, что он хотел посмотреть, как играет Артем и какие карты он использует, что в принципе не запрещено, но если игроки его попросили, надо было просто встать и отойти.
Потом к столу подошел Алексей и они стали с Максимом разговаривать, мешая игрокам, которые играли за соседним столом. Я довольно мягкий человек, но я был очень близок к тому, чтобы вычеркнуть их их турнира в тот день.
При этом мне приходилось кричать, чтобы перекричать громко играющую музыку. Я не ругался, но мне приходилось кричать.
Похожее поведение я не раз замечал у монинской группы по отношению к Саше Царькову, какие то подколки и дурацкий смех и коментарии того, что происходит за столом, где он играет и это происходит регулярно.

Я честное пионерское клянусь, если игроки не будут выполнять просьбы и требования судей на чемпионате, мы будем дисквалифицировать игроков и вычервикать их из игр.
Если судья говорит, отойти от стола, значит надо отойти, если просят не разговаривать с игроками, значит не нужно разговаривать. Если игроков просят не лезть в игру и не помогать судьям, не нужно этого делать. Потому что, у других игроков и их родителей могут возникнуть притензии к честности и объективности проведения игр и судейства. Нам потом скажут, что их чадо проиграло из за того, что ему мешали или его противнику подсказывали.
С этим очень тяжело бороться, если дети просто игнорируют, что им говорят взрослые, особенно судьи, которые работают на встрече и отвечают за то, чтобы игры были честными.
Это реально достало и с этим постоянно приходится бороться на встречах, поэтому на турнире все будет предельно жёстко и для всех игроков одинаково.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Runka
Мастер
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 16:58
Город: Москва
Район: Оранжевый)
Стихия: Ventus
Любимый Бакуган: Master Ingram
Откуда: Из Москвы

Re: Второй отборочный тур чемпионата 6 ноября

Сообщение Runka » 01 ноя 2011, 16:37

Ох, надо было вас тогда звать. Дело в том, что Бойцов смотрел как я играю, причем делая вид "а я тут не при чем", после чего с торжествующим видом говорил "теперь я знаю, какие у тебя бакуганы/карты!". Н-да... Дела, однако. Чего люди не сделают, лишь бы в финал проскочить.

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Второй отборочный тур чемпионата 6 ноября

Сообщение Chernoslav » 01 ноя 2011, 16:39

Мы не можем запретить другим игрокам "смотреть" и следить за тем, как играют их соперники.
Но я за то, чтобы игроки слушались судей и не мешали другим игрокам, когда они играют.

PS. В любой ситуации, если вы считаете, что вам мешают или что-то просиходит не так, зовите судей, и не бегите за Дядей Славой, а обратитесь к ближайшему судье, который свободен или может отвелечся, чтобы вам помочь разобратся с ситуацией.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Lexa Lexa
Мастер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 21:40
Город: Москва
Район: Щёлковский район
Стихия: Aquos

Re: Второй отборочный тур чемпионата 6 ноября

Сообщение Lexa Lexa » 01 ноя 2011, 16:47

Runka писал(а):Ох, надо было вас тогда звать. Дело в том, что Бойцов смотрел как я играю, причем делая вид "а я тут не при чем", после чего с торжествующим видом говорил "теперь я знаю, какие у тебя бакуганы/карты!". Н-да... Дела, однако. Чего люди не сделают, лишь бы в финал проскочить.
да,так делать нельзя,это не честно!можно просто посмотреть интересный бой или бой друга,но не изучать карты будущего противника,тем более если это ничё не даст! ;) 8-) :ugeek:
ПРОДАЮ ДЁШЕГО БАКУГАНОВ! ВСЁ ПО 50 РУБЛЕЙ!!!

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Второй отборочный тур чемпионата 6 ноября

Сообщение Chernoslav » 01 ноя 2011, 16:51

Lexa Lexa писал(а):да,так делать нельзя,это не честно!
Это не запрещается правилами игры и про это вообще ничего нет в правилах.
Ты же уже наизусть помнишь, какими картами играют твои постоянные соперники. Вы даже не обсуждаете действие карт, когда друг с другом играете.
Раз так, значит это тоже нечестно. Ситуация против которой ты возражаешь совершенно такая же и мы не можем никак этому помешать.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Runka
Мастер
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 16:58
Город: Москва
Район: Оранжевый)
Стихия: Ventus
Любимый Бакуган: Master Ingram
Откуда: Из Москвы

Re: Второй отборочный тур чемпионата 6 ноября

Сообщение Runka » 01 ноя 2011, 16:55

Lexa Lexa писал(а):да,так делать нельзя,это не честно!можно просто посмотреть интересный бой или бой друга,но не изучать карты будущего противника,тем более если это ничё не даст! ;) 8-) :ugeek:
Chernoslav писал(а):Потом к столу подошел Алексей и они стали с Максимом разговаривать, мешая игрокам, которые играли за соседним столом. Я довольно мягкий человек, но я был очень близок к тому, чтобы вычеркнуть их их турнира в тот день.
При этом мне приходилось кричать, чтобы перекричать громко играющую музыку. Я не ругался, но мне приходилось кричать.
Похожее поведение я не раз замечал у монинской группы по отношению к Саше Царькову, какие то подколки и дурацкий смех и коментарии того, что происходит за столом, где он играет и это происходит регулярно.

Аватара пользователя
infiniti gelios
Интересующийся
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 11:11
Город: Подольск
Район: Подольский район
Стихия: Все Стихии

Re: Второй отборочный тур чемпионата 6 ноября

Сообщение infiniti gelios » 01 ноя 2011, 19:53

А можно из второго сезона бакуганов использовать с 780 силой джи?

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Второй отборочный тур чемпионата 6 ноября

Сообщение Chernoslav » 01 ноя 2011, 20:04

infiniti gelios писал(а):А можно из второго сезона бакуганов использовать с 780 силой джи?
можно.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Mystic Elico585
Монстр
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 13:20
Город: Краснотурьинск
Район: нет
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Mystic Elico_Hades
Откуда: г. Краснотурьинск

Re: Второй отборочный тур чемпионата 6 ноября

Сообщение Mystic Elico585 » 02 ноя 2011, 07:21

Я приеду !Ктло будет участвовать в Екатеринбурге 6 ноября пишите в ЛС
Смотрите мои обзоры.

Аватара пользователя
Mystic Elico585
Монстр
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 13:20
Город: Краснотурьинск
Район: нет
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Mystic Elico_Hades
Откуда: г. Краснотурьинск

Re: Второй отборочный тур чемпионата 6 ноября

Сообщение Mystic Elico585 » 02 ноя 2011, 08:18

А МОЖНО и играть двойным бакуганов(Прейяс анжело-Дьябло)если у Анжело 720g,а у дьябло 550g?
Смотрите мои обзоры.

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Второй отборочный тур чемпионата 6 ноября

Сообщение Chernoslav » 02 ноя 2011, 08:20

Mystic Elico585 писал(а):А МОЖНО и играть двойным бакуганов(Прейяс анжело-Дьябло)если у Анжело 720g,а у дьябло 550g?
мне не понятно, почему ты спрашиваешь. читай правила проведения и установленные ограничения.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Aleks
Мастер
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:54
Город: Железнодорожный
Район: Новогиреево
Стихия: Ventus
Любимый Бакуган: Wavern

Re: Второй отборочный тур чемпионата 6 ноября

Сообщение Aleks » 02 ноя 2011, 08:50

Chernoslav насчёт того что бы смотреть бои соперников вы правы лучше просто не мешать ,а если хочется смотреть то лучше смотреть молча и бакуганами не щёлкать.Я прав?
Всех порву один останусь =)

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Второй отборочный тур чемпионата 6 ноября

Сообщение Chernoslav » 02 ноя 2011, 10:31

я просто хотел бы, чтобы игроки не мешали и не помогали играть другим и не лезли за игровой стол, когда там играют другие.
тоже самое касается родителей.

если вы смотрели передачи "Что где когда", то вот такой вариант проведения игр для меня идеальный.
все зрители стоят за чертой в метре от игрового стола и не мешают игре. за столом только игроки и ведущий, в нашем случае - судья.

у нас же вот такая ситуация происходит постоянно:

Изображение
За спиой Ивана можно увидеть Костика и Лёшу, которым стало скучно и захотелось пообщаться, а справа от Ивана можно увидеть его друга, которому тоже очень хотелось поучаствовать в игре...

вот точно такая же ситуация.
Изображение
Около стола явно игроков больше, чем было нужно для игры

я не стал искать другие фотки, остановившись на этих...
Самое главное, что игроки не хотят понять, что когда они сядут играть сами, они могут оказаться точно в такой же ситуации
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Alexander
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:42
Город: Москва

Re: Второй отборочный тур чемпионата 6 ноября

Сообщение Alexander » 02 ноя 2011, 11:35

Chernoslav писал(а):я просто хотел бы, чтобы игроки не мешали и не помогали играть другим и не лезли за игровой стол, когда там играют другие.
тоже самое касается родителей.
Добрый день.
Я занимаюсь координацией и организацией текущего чемпионата Бакуган.
Не являюсь активным участником бесед на форуме, но ознакамливаюсь с мнением игроков.
Полностью поддерживаю Вячеслава в этих словах.
Во время проведения отборочных игр и игр чемпионата, вмешательство в игру третьих лиц недопустимо. Особенно неприятно видеть родителей, пытающихся прямо помогать своим детям в игре.
В частности, возмутила неприятная ситуация в минувшее воскресенье в Волгограде, когда один папа дошел до прямого хамского поведения. Одно дело быть несогласным с каким-то моментом игры - для этого есть главный судья, который поможет решить вопрос. Но совсем другое - это опускаться до предельно хамского поведения и прямой помощи своему ребенку. Уважайте тех детей, что играют вместе с вашими детьми.
На первый раз я не стал развивать конфликт. В следующий раз последуют санкции в отношении игрока, которому помогают третьи лица. Не подставляйте своих же детей или друзей. Если вы приходите на наши игры, будьте добры соблюдать установленные правила и разумеется, нормы приличия. Это касается всех городов без исключения. Вышенаписанные уточнения будут разосланы во все города, где проходит турнир.
Спасибо.

Аватара пользователя
Игорёша
Маньяк
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:09
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Контактная информация:

Re: Второй отборочный тур чемпионата 6 ноября

Сообщение Игорёша » 03 ноя 2011, 07:35

Chernoslav писал(а):Я честное пионерское клянусь, если игроки не будут выполнять просьбы и требования судей на чемпионате, мы будем дисквалифицировать игроков и вычервикать их из игр.
Если судья говорит, отойти от стола, значит надо отойти, если просят не разговаривать с игроками, значит не нужно разговаривать. Если игроков просят не лезть в игру и не помогать судьям, не нужно этого делать. Потому что, у других игроков и их родителей могут возникнуть притензии к честности и объективности проведения игр и судейства. Нам потом скажут, что их чадо проиграло из за того, что ему мешали или его противнику подсказывали.
С этим очень тяжело бороться, если дети просто игнорируют, что им говорят взрослые, особенно судьи, которые работают на встрече и отвечают за то, чтобы игры были честными.
Это реально достало и с этим постоянно приходится бороться на встречах, поэтому на турнире все будет предельно жёстко и для всех игроков одинаково.
Мне кажется, нужно ввести какие-то штрафные санкции по отношению к рядом стоящим людям во время турниров, если они будут мешать или подсказывать кому-либо из соревнующихся.
У меня было однажды, кажется, при игре против Никулина Феди, что он забыл перенести ловушку из использованных в неиспользованные.
Рядом стоял какой-то мальчик (то ли друг, то ли фанат Феди), который не просто ему подсказывал... Он взял САМ ловушку Феди и переложил её в неиспользованные. :shock:
Я удивился наглости: если Фёдор забыл, значит, он забыл, и пускай ловушка лежит в использованных. На что я получил ответ: "он не мог этого забыть, сам понимаешь, ловушка же переходит вместе с бакуганами и т. д.".
Как я теперь понимаю, от забытой ловушки можно и всю игру проиграть, что и было со мной на прошлом турнире...

Поэтому, как я думаю, пускай действительно обклеят скотчем определённую границу (как в вышеупомянутой передаче "Что где когда"), за которую могут заступать только участники турнира и судьи. :roll:
Мои фильмы: История Бакуган-клуба в Метелице 2011, трилогия Бакуган: Битвы в Метелице 2011.
Имею свой фанфик: Дэн в реальной жизни.
<-- Мой форум: кнопка слева.

Аватара пользователя
Lexa Lexa
Мастер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 21:40
Город: Москва
Район: Щёлковский район
Стихия: Aquos

Re: Второй отборочный тур чемпионата 6 ноября

Сообщение Lexa Lexa » 03 ноя 2011, 09:42

Runka писал(а):
Lexa Lexa писал(а):да,так делать нельзя,это не честно!можно просто посмотреть интересный бой или бой друга,но не изучать карты будущего противника,тем более если это ничё не даст! ;) 8-) :ugeek:
Chernoslav писал(а):Потом к столу подошел Алексей и они стали с Максимом разговаривать, мешая игрокам, которые играли за соседним столом. Я довольно мягкий человек, но я был очень близок к тому, чтобы вычеркнуть их их турнира в тот день.
При этом мне приходилось кричать, чтобы перекричать громко играющую музыку. Я не ругался, но мне приходилось кричать.
Похожее поведение я не раз замечал у монинской группы по отношению к Саше Царькову, какие то подколки и дурацкий смех и коментарии того, что происходит за столом, где он играет и это происходит регулярно.
Ну во первых,громкая музыка мешает играть и приходится кричать (надрывать горло) противнику текст карты!
А во вторых,никаких подколок и надсмешек небыло!Только в первые две встречи,когда Саша только появился серьёзным противником перед нами! :evil:
ПРОДАЮ ДЁШЕГО БАКУГАНОВ! ВСЁ ПО 50 РУБЛЕЙ!!!

Аватара пользователя
Brontes
Разбирающийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 19:13
Город: Москва
Район: Кузьминки
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Clowsaurus

Re: Второй отборочный тур чемпионата 6 ноября

Сообщение Brontes » 03 ноя 2011, 10:11

полно в мире нечестных людей поэтому разложите карты линией и запомните где какая карта и никто не увидит ваши карты только в бою их всё равно увидят
Есть Baku sky raider
Skythrus

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Второй отборочный тур чемпионата 6 ноября

Сообщение Chernoslav » 03 ноя 2011, 10:19

Lexa Lexa писал(а):А во вторых,никаких подколок и надсмешек небыло!Только в первые две встречи,когда Саша только появился серьёзным противником перед нами! :evil:
А мне показалось, что это было совсем недавно, буквально на позапрошлой встрече.
В любом случае, я делаю слишком много замечаний на встречах именно вам. У другим игрокам у меня притензий почти не возникает.

Я сделал выводы, как мне следует проводить следующие встречи, и к сожалению, вместо судейства я буду вынужден работать полицейским и следить не за играми, а за игроками, которые в данный момент в играх не участвуют, чтобы они не мешали игрокам.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
KOST1999
Знаток
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:48
Город: Москва
Район: 11 зелёный район Москвы
Стихия: Haos
Любимый Бакуган: infiniti Tristar
Контактная информация:

Re: Второй отборочный тур чемпионата 6 ноября

Сообщение KOST1999 » 03 ноя 2011, 12:06

ура!! я поеду на турнир!

можно мне сделать бэйджик
на имя Чудайкин Костя

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Второй отборочный тур чемпионата 6 ноября

Сообщение Chernoslav » 03 ноя 2011, 12:07

бейджики всегда изготавливаются на самой встрече для всех игроков, кто пришел на встречу без бейджика.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
KOST1999
Знаток
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:48
Город: Москва
Район: 11 зелёный район Москвы
Стихия: Haos
Любимый Бакуган: infiniti Tristar
Контактная информация:

Re: Второй отборочный тур чемпионата 6 ноября

Сообщение KOST1999 » 03 ноя 2011, 14:56

а с меня могут потребовать 100 рублей за изготовление?

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Второй отборочный тур чемпионата 6 ноября

Сообщение Chernoslav » 03 ноя 2011, 15:09

если ты уже получал у нас бейджик, то да. это штраф за то, чтобы вы их не теряли и не забывали приносить на встречи.
за первый бейджик мы денег не берем.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
KOST1999
Знаток
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:48
Город: Москва
Район: 11 зелёный район Москвы
Стихия: Haos
Любимый Бакуган: infiniti Tristar
Контактная информация:

Re: Второй отборочный тур чемпионата 6 ноября

Сообщение KOST1999 » 03 ноя 2011, 16:07

а надо приносить документ что тебе меньше 14 лет?

Аватара пользователя
Runka
Мастер
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 16:58
Город: Москва
Район: Оранжевый)
Стихия: Ventus
Любимый Бакуган: Master Ingram
Откуда: Из Москвы

Re: Второй отборочный тур чемпионата 6 ноября

Сообщение Runka » 03 ноя 2011, 16:08

KOST1999 писал(а):а надо приносить документ что тебе меньше 14 лет?
Нет. =="

Аватара пользователя
KOST1999
Знаток
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:48
Город: Москва
Район: 11 зелёный район Москвы
Стихия: Haos
Любимый Бакуган: infiniti Tristar
Контактная информация:

Re: Второй отборочный тур чемпионата 6 ноября

Сообщение KOST1999 » 03 ноя 2011, 22:03

последний вопрос во сколько кончается встреча?

Аватара пользователя
Leon
Фанат
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:19
Город: Москва
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Aranaut
Откуда: Москва

Re: Второй отборочный тур чемпионата 6 ноября

Сообщение Leon » 04 ноя 2011, 08:52

Где - то в 15:00 - 16:00.
Дерзаем!
Было бы хорошо иметь в своей комнате строку поисковика...

Аватара пользователя
Боец Вентуса
Увлекающийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 21:04
Город: Москва
Стихия: Ventus
Любимый Бакуган: Ventus Ingram

Re: Второй отборочный тур чемпионата 6 ноября

Сообщение Боец Вентуса » 04 ноя 2011, 17:34

Всем Привет! =)

Я давно небыл на встечах, но у меня есть бейджик и я не знаю "активен" ли он. Можно ли с ним играть? Могу ли я посетить второй отборочный тур если я не посещял первый? Можно ли придти поиграть просто на рейтинг? Где будет проходить встреча?
보 ПоЗиТифЧиК это Я 보

Аватара пользователя
Brontes
Разбирающийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 19:13
Город: Москва
Район: Кузьминки
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Clowsaurus

Re: Второй отборочный тур чемпионата 6 ноября

Сообщение Brontes » 04 ноя 2011, 18:58

Я буду
Есть Baku sky raider
Skythrus

Аватара пользователя
Даркус
Увлекающийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 15:22
Город: Подольск
Район: ул.свердлова д.50
Стихия: Все Стихии
Откуда: из подольска

Re: Второй отборочный тур чемпионата 6 ноября

Сообщение Даркус » 04 ноя 2011, 19:08

я возможно буду!!

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Второй отборочный тур чемпионата 6 ноября

Сообщение Chernoslav » 04 ноя 2011, 22:22

Боец Вентуса писал(а):Всем Привет! =)

Я давно небыл на встечах, но у меня есть бейджик и я не знаю "активен" ли он. Можно ли с ним играть? Могу ли я посетить второй отборочный тур если я не посещял первый? Можно ли придти поиграть просто на рейтинг? Где будет проходить встреча?
приходи со старым бейджиком. мы бесплатно заменим тебе его на новый, если он у тебя устарел.
решим на месте.
ответы на остальные вопросы написаны в первом сообщении этой темы.
приходи.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Даркус
Увлекающийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 15:22
Город: Подольск
Район: ул.свердлова д.50
Стихия: Все Стихии
Откуда: из подольска

Re: Второй отборочный тур чемпионата 6 ноября

Сообщение Даркус » 05 ноя 2011, 10:57

кому на встрече 6 ноября поменять карточку ворот (серебряную) TRIANGLE GATE и карту способностей (синию) BRIGHT EYES пишите!! если я конечно буду!! :-)
Последний раз редактировалось Даркус 05 ноя 2011, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mr. Kat
Опытный
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:10
Город: Клаудсдейл
Район: Фабрика Погоды
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Derpy-Hooves
Откуда: Эквестрия

Re: Второй отборочный тур чемпионата 6 ноября

Сообщение Mr. Kat » 05 ноя 2011, 12:34

Я приеду точно
Начинающий хирург бакуганов. Почти состою в ОХБ ( общество хирургов бакуганов)
Я играю аквосом - самой спокойной стихией
Дезоксирибонуклеиновая кислота - обожаю ДНК

Аватара пользователя
Даркус
Увлекающийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 15:22
Город: Подольск
Район: ул.свердлова д.50
Стихия: Все Стихии
Откуда: из подольска

Re: Второй отборочный тур чемпионата 6 ноября

Сообщение Даркус » 06 ноя 2011, 10:08

я сново пропусти 2 отборачный тур :cry: :cry: теперь я точно несмогу участвовать

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Второй отборочный тур чемпионата 6 ноября

Сообщение Chernoslav » 06 ноя 2011, 15:59

Результаты второй отборочной игры чемпионата Москвы 6 ноября 2011 г. в РК "Метелица"

4 победителя сегодняшней встречи, заработавше право участвовать в финале Москвы 27 ноября:

Николайчук Юра, Лебедев Костя, Жданов Паша, Бойцов Паша

Эти игроки больше не будут участвовать в отборочных играх и в турнирах, проводящихся на следующих отборочных встречах, но они могут приходить на встречи и играть с другими игроками бакуган-клуба в обычные рейтинговые игры.

Мы снова ждём всех игроков через неделю на третьей отборочной встрече.
Возможно тем, кому не повезло выиграть сегодня, удастся выиграть на следующей встрече.
Все игроки могут посещать все отборочные игры и делать несколько попыток дойти до конца турнира, чтобы заработать право участвовать в турнире города Москвы, который состоится 27-го ноября.

В финале московского турнира будет участвовать 16 игроков (по 4 победителя каждой отборочной встречи).

Кроме отборочного турнира, на встрече мы проводили мини-турнир на Playstation 3 по игре "Bakugan: Defenders of the core".
Победителями турнира на Playstation сегодня стали:
1. Чернов Кирилл
2. Тарасенко Влад
3. Наумов Андрей

Приз, за самое большое количество сыгранных игр на этой встрече, получил Расторгуев Антонио.

Все победители получили подарки с наборами для игры Бакуган, предоставленные генеральным спонсором чемпионата России по игре Бакуган, официальным дилером игрушек Бакуган на территории России, компанией "Сакс".

Рейтинги и результаты игр за эту встречу можно посмотреть сегодня вечером у нас на сайте.
http://www.bakugan-club.ru/index.php?op ... &Itemid=39

Третья отборочная игра состоится через неделю - 13 ноября.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Ответить