Встреча Бакуган-клуба в ТЦ "Ритейл Парк" 13 февраля

Здесь могут быть новости и можно договариваться о встречах, чтобы поиграть вместе

Придете ли вы на встречу 13-го февраля?

Опрос закончился 13 фев 2011, 18:25

Да, обязательно
17
40%
Постараюсь, но не обещаю
14
33%
Хочу, но не смогу
12
28%
Нет, мне это не интересно
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 43

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Встреча Бакуган-клуба в ТЦ "Ритейл Парк" 13 февраля

Сообщение Chernoslav » 08 фев 2011, 13:08

Договорился о проведении встречи на 13 февраля в ТЦ "Ритейл Парк".
Начало встречи, в 13.00.

Встреча Бакуган-клуба состоится в Торговом Центре "Ритейл Парк"".
Адрес: Варшавское шоссе, 97.

Изображение Изображение

Добраться можно от разных станций метро, наиболее удобный для вас вариант смотрите на сайте ТЦ "Ритейл Парк". Как поакзал опыт прошлой встречи, бесплатная маршрутка от м. Южная ходит редко и всегда переполнена, хотя... в прошлый раз все, кто хотел приехать, все до нас добрались.

Поднимаетесь на эскалаторе на 2-й этаж на фудкорт, где расположены рестораны.

Приходить можно, и даже нужно всем, если вы хотите играть в Бакуган и вам это интересно.
Это абсолютно бесплатно (иногда даже дают подарки участникам ;-) ) платно только еда в ресторанах, расположенных рядом :roll:

Ждем всех на встречу, но убедительно просим заранее подготовиться к игре и подобрать себе для игры бакуганов, а так же придумать свою тактику игры с отобранными для этого картами.

Если есть возможность, приходите со своими аренами.

На этой встрече мы проводим тренировочный турнир Бакуган-клуба по турнирным правилам.
Победители получат призы от Бакушопа.
Клубный туринир уже пора проводить, чтобы вы учились играть по этим правилам и подготовились для участия в официальном турнире Бакукон, который будет проводиться в Москве в этом году. Точной даты Бакукона еще никто не знает, но готовиться мы должны уже сейчас (смотрите в следюущем сообщении. Это еще не Бакукон, но уже прямая дорога в нужную сторону).

Единственное отличие турнирных правил от обычных состоит в том, что в случае боя на карте бонус с карты ворот получает только один бакуган, тот который имеет меньшее написанное на нем значение G.
В соотетствии с этим я очень сильно всем советую пресмотреть свои наборы бакуганов и в особенности карт ворот, которые вы будете использовать для игры.
По турнирным правилам, сочетание сильного бакугана с картой, которая дает большие бонусы для всех стихий, будет для вас не самым удачным.

Играем по правилам 2-го сезона с одной ловушкой меняющей только стихию без добавления G, любыми бакуганами не больше 800 G (1,2 и 3-го сезонов, кроме откровенно фейковых подделок), картами 2-го сезона.
В клубном турнире участвуют наборы карт второго сезона, карты третьего сезона на турнире использовать нельзя.
Бакуганы могут быть любых сезонов, но не превышающие силу в 800G.
Единственное, что я могу разрешить, это использовать Бакуметры третьего сезона, потому что они ничем не отличающиеся от Гантлетов второго сезона по своим свойствам.
Гантлеты можно использовать только с соответсвующей картой Gauntlet blast и Бакуметр с картой Bakumetr blast (это единственная карта третьего сезона, которую можно использовать на турнире).

Почем так?
Потому, что скоро мы будем участвовать в официальных турнирах и должны подготовиться так, чтобы на турнире мы могли играть по тем же правилам и с теми же ограничениями, которые будут на официальном турнире. Там правда, будет еще более жестко по ограничениям.

Дополнение, придуманное на прошлой встрече для игры бакуганов 3-го сезона остаётся в силе, но это игры вне турнира, просто для вашего развлечения, но их результаты так же будут заноситься в клубную таблицу рейтинга (не путать с турнирной таблицей). Турнир отдельно, игры отдельно.
Игроки, не участвующие в турнире, по взаимной договорённости могут играть наборами для 3-го сезона с использованием бетл гиров и карт эволюции. При этом разрешается использование бакуганов 3-го сезона, превышающих 800 g, без ограничения, дейтствующего для бакуганов первого и второго сезонов, главное чтобы баки третьего сезона не превышали разумно официальные значения G бакуганов 3-го сезона. Короче, играйте официальными наборами 3-го сезона без использования подделок.

Для игроков, проигравших бой в турнире и выбывших из турнироной сетки, мы продолжаем играть по нашей старой схеме, как мы играли раньше.
По обычным правилам и со старыми ограничениями, так что, не забыайте свои наборы карточек, которые у вас были отложены для обычных игр.
В обычных играх допускается использование карт ворот 3-го сезона, т.к. они дают бонусы обоим бакуганам, стоящих на этой карте. Оставляем, всё как было раньше (хотя я теперь считаю, что этого делать не стоило). Карты способностей 3-го сезона по любому использовать нельзя (кроме синей карты Gauntlet blast, совместно с Бакуметром).

Участников, желающих учсаствовать в турнире (хотя я ожидаю, что на турнир запишутся все, кто приедет) я попрошу подехать чуть пораньше, на регистрацию, чтобы я успел посчитать количество участников турнира и быстро сформировать турнирную сетку, по которой мы будем проводить турнир.
Тех кто не может раньше, очень прошу не опаздывать, т.к. в этом случае мне будет сложно изменить уже готовую турнирную сетку, чтобы в нее кого-то потом вставить. Времени на это будет очень мало.
Т.к. количество игроков мне сейчас неизвестно, мне придется заниматься и что-то придумывать прямо на месте.

Подробности смотрите ниже, мне уже лень второй раз тут всё писать и копировать из сообщений уже написаных ниже.

Да, отмечаемся в традиционной голосовалке.
Она реально нужна и помогает мне планировать сколько столов и сколько места мне просить нам для игр.

Как обычно у меня будут карточки и бакуганы для продажи, правда, с прошлой встречи ничего нового у меня не появилось.
И не забываем, что вы можете меняться со мной своими карточками, если у меня нет таких в моей пачке для обмена.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Встреча Бакуган-клуба в ТЦ "Ритейл Парк" 13 февраля

Сообщение Chernoslav » 08 фев 2011, 13:21

Пишу в отдельном сообщении, т.к. это связано со встречей клуба, но относится уже к другому мероприятию.

На 19-го февраля у нас уже запланирована первая игровая встреча с оргинизаторами Бакукона, на которую игроки "Бакуган-клуба" приглашены в качестве участников предварительного турнира.... Для этих целей арендуется клуб в центре Москвы (на Новом Арбате). В этот день будут и турнир и призы, и много еще интересного, и не только игры в бакуган (возможно, что будет комната для просмотра мультиков и консоли с Xbox c игрой Бакуган и Defenders of the core). Это обсуждалось, но что из этого получится реализовать пока еще не ясно.
Считайте это еще одной нашей игровой встречей с бОльшим количеством участников.

Вход на турнир 19-го будет платный, но все, кто был хотя бы на одной встрече бакуган клуба, получат возможность пройти 19-го фервраля бесплатно.
Об этом мы договрились с организаторами Бакукона.
Вспоминайте про бейджики, которые я вам всем раздавал. Они вам понадобятся для прохода.
У кого их нет, получат их на встрече Бакуган клуба 13-го в Ритейл парке.

Т.к. за разработку правил и требований по официальному турниру буду отвечать я (приколись, как совпало ;-) ), то особых изменений в наши правила вноситься не будет, к тому же, мы и так играем, практически, по официальным правилам.
Будет более четкий отбор фейковых баков с завышенными значениями. Так, например, бакуган первого сезона, имеющий максимально возможное G, как у бакугана 2-го сезона к турниру допускаться не будет. Это всё будет четко описано в правилах проведения официального турнира.

В клубных правилах изменений и дополнительных ограничений я вносить пока не буду.

Я вас заинтриговал, но про всё раскажу сегодня попозже, т.к. я уже сказал, сейчас очень занят работой.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Артём
Маньяк
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:20
Город: Москва
Район: Ховрино
Стихия: Haos
Откуда: Россия, Москва

Re: Встреча Бакуган-клуба в ТЦ "Ритейл Парк" 13 февраля

Сообщение Артём » 08 фев 2011, 13:22

Да уж.Вы нас заинтриговали.Я очень очень хочу прийти на встречу,но моя мама не знает,что делать когда я играю.У меня есть вопрос.А почему этот форум не сделают официальным.Вроде бы этот форум самый популярный о игре Бакуган.

Аватара пользователя
Артём
Маньяк
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:20
Город: Москва
Район: Ховрино
Стихия: Haos
Откуда: Россия, Москва

Re: Встреча Бакуган-клуба в ТЦ "Ритейл Парк" 13 февраля

Сообщение Артём » 08 фев 2011, 13:28

Ещё один вопрос.А рейтинг встречи 19 февраля будет вывешен?

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Встреча Бакуган-клуба в ТЦ "Ритейл Парк" 13 февраля

Сообщение Chernoslav » 08 фев 2011, 13:31

потому что, лицензия на использование торговых марок "Бакуган" и "Бакукон" стоит очень дорого.
ни я, ни вы с такими деньгами не потянем.
Для этого нужна организация, представители которой и обратились ко мне за помощью в проведении официального чемпионата.

Приятно, что то, что мы с вами устраиваем было замечено и оценено.

лан.. "работаем, работаем. не отвлекаемся".
http://www.mult.ru/projects/mas/mults/mult_19.html
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Встреча Бакуган-клуба в ТЦ "Ритейл Парк" 13 февраля

Сообщение Chernoslav » 08 фев 2011, 13:33

Артём писал(а):Ещё один вопрос.А рейтинг встречи 19 февраля будет вывешен?
не знаю. подумаем.
это будет зависеть от того, сколько народу придет 19-го. и вообще, следует ли их считать игроками клуба или нет.

хотя я могу фиксировать только игры между игроками клуба, а остальные бои с кем-то из новеньких в этот день не считать и относиться к ним, как к показательным.
Оргинизаторы обещали призы для победителей турнира в этот день, так что, я думаю, что ведение рейтинга, как развлечение в этот день отходит на задний план....

там видно будет.

Я не хотел бы здесь обсуждать проведение турнира 19-го числа. про это будет создана отдельная тема.

по встрече 13-го февраля вопросы есть?
хотя, я и так обещал всё подробно написать в топике попозже, когда у меня будет время.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

EgorKa
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 00:02
Город: Москва
Район: Полежаевская
Стихия: Ventus

Re: Встреча Бакуган-клуба в ТЦ "Ритейл Парк" 13 февраля

Сообщение EgorKa » 08 фев 2011, 14:19

Не знаю приду ли я 13 февраля, мама говорит что из-за эпидемии гриппа нужно сидеть дома, т к еще все вокруг болеют:(:( Но на 19 февр я ее уговорю!

Аватара пользователя
Папуган
Исследователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 23:00
Город: Москва
Район: Марьино

Re: Встреча Бакуган-клуба в ТЦ "Ритейл Парк" 13 февраля

Сообщение Папуган » 08 фев 2011, 14:25

какие ограничения по G на ближайший турнир, 800? играем по 2му сезону с ловушками и без gear'ов?
какой формат проведения турнира, олимпийская система или круговая?
Папа Ризвана

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Встреча Бакуган-клуба в ТЦ "Ритейл Парк" 13 февраля

Сообщение Chernoslav » 08 фев 2011, 14:59

По нашему турниру ограничения те же, что и ранше на встречах: по картам 2-й сезон, бакуганы любые не более 800 g, плюс ловушка со сменой стихий.

На официальном турнире ограничения будут скорее всего определены для каждого сезона бакуганов, и думаю что без 3-го сезона, т.к. в России он еще официально не продаётся.

Наш турнир будем проводить по олимпийской системе - плей офф. Кто проиграл, выбывает из турнира и идет играть по нашей старой схеме по кругу с кем хочет с остальными тоже освободившимися от участия в турнирной таблице.

Никто никуда не уходит.

Я вот думаю, имеет ли смысл фиксировать в нашей клубной таблице результаты игр турнира или нет?
хочется, т.к. по сути, это те же самые игры, по которым можно вести клубный рейтинг.
На момент окончания турнира часть таблицы уже будет заполнена результатами и игроки смогут продолжать играть друг с другом, как мы обычно и делали на наших встречах.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Папуган
Исследователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 23:00
Город: Москва
Район: Марьино

Re: Встреча Бакуган-клуба в ТЦ "Ритейл Парк" 13 февраля

Сообщение Папуган » 08 фев 2011, 15:08

Chernoslav писал(а): На официальном турнире ограничения будут скорее всего определены для каждого сезона бакуганов, и думаю что без 3-го сезона, т.к. в России он еще официально не продаётся.
То есть получается картами ворот из 3го сезона тоже играть будет нельзя?
Chernoslav писал(а): Я вот думаю, имеет ли смысл фиксировать в нашей клубной таблице результаты игр турнира или нет?
хочется, т.к. по сути, это те же самые игры, по которым можно вести клубный рейтинг.
На момент окончания турнира часть таблицы уже будет заполнена результатами и игроки смогут продолжать играть друг с другом, как мы обычно и делали на наших встречах.
Думаю да, можно как отдельную таблицу оформить, по крайней мере на память останется))
Папа Ризвана

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Встреча Бакуган-клуба в ТЦ "Ритейл Парк" 13 февраля

Сообщение Chernoslav » 08 фев 2011, 15:17

Папуган писал(а):То есть получается картами ворот из 3го сезона тоже играть будет нельзя?
Я думаю, что да. Т.к. это только внесет путаницу и еще больший дизбаланс от использования карт и бакуганов разных сезонов.
.... аналогия примерно та же, как попытаться принести в официальный сервис на ремонт телефон или комп, ввезенный в Россию в серую, минуюя официальных поставщиков. В ремонте вам откажут.
С бакуганами тоже самое. У меня пока есть весомый аргумент, почему нельзя использовать бакуганов 3-го сезона на официальных турнирах - их в России еще нет :roll:
А потом, уже будем как то выкручиваться.

Впрочем, тема открыта для обсуждений и я вполне могу пересмотреть свою точку зрения по многим вопросам.

Опять же, мне полуезно будет знать ваше мнение как и что надо будет проводить и как организовывать.
опять про 19-е.
мне будет нужно несколько человек взрослых волонтеров или, если угодно судей, которые будут следить за проведением игр и за соблюдением правил.
организаторы готовы заплатить за это деньги, как за работу. собственно, ничего больше, что и так делают наиболее активные и заинтересованные родители при проведении наших встреч клуба.
Папуган писал(а):Думаю да, можно как отдельную таблицу оформить, по крайней мере на память останется))
По любому, таблица для турнира будет заполняться отдельно. Я о том, что параллельно с ней заполнять нашу обычную таблицу, которую мы ведем при проведении встреч и по которой я потом считаю рейтинг игроков клуба.
Собственно, так я и собираюсь сделать, т.к. не вижу причин, почему этого не надо делать ;-)
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
ИринаТ
Знаток
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 00:02
Город: Москва - Королев
Район: ВДНХ - Загорянский

Re: Встреча Бакуган-клуба в ТЦ "Ритейл Парк" 13 февраля

Сообщение ИринаТ » 08 фев 2011, 15:23

Вот так новость! Очень интересно и волнительно! Много вопросов, сейчас сформулирую, потом задам. Предлагаю свою помощь(безвозмездно).
Мама КириллаБ.

Аватара пользователя
Артём
Маньяк
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:20
Город: Москва
Район: Ховрино
Стихия: Haos
Откуда: Россия, Москва

Re: Встреча Бакуган-клуба в ТЦ "Ритейл Парк" 13 февраля

Сообщение Артём » 08 фев 2011, 15:24

:cry: :cry: Хны,хны.Я приду только на одну из встреч.Как думаете на какую мне идти?На 13 или 19 февраля?

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Встреча Бакуган-клуба в ТЦ "Ритейл Парк" 13 февраля

Сообщение Chernoslav » 08 фев 2011, 15:28

Есть еще один вопрос, как проводить наш ближайший клубный турнир.
Распределять участников турнира по сетке случайным образом или сделать посев?

У меня есть полный рейтинг игроков клуба, по которому я могу это сделать.
Цель посева в том, чтобы исключить случайное попадание лидеров клуба в одну подгруппу и исключить их выбывания из турнира на ранних стадиях этапов турнира. Это увеличивает шансы сильных игроков дойти до полуфиналов и финала, а не повыбивать друг друга в 1/16-й, позволяя тем самым более слабым игрокам перейти в следующий этап турнира.
Например, произведя посев, Валя, Валера и оба Кирилла будут автоматически разнесены в крайние противоположные углы турнирной таблицы и смогут встретиться друг с другом только не раньше полуфиналов.

Посевы делаются практически на всех современных соревнованиях, которые проводятся по турнирной сетке.
вопрос, стоит ли мне это делать или нет.
В принципе, это не сложно и опыт посевов у меня есть, т.к. именно я занимаюсь подготовкой и обработкой результатов спартакиад нашей корпорации на протяжении уже 6 лет.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Встреча Бакуган-клуба в ТЦ "Ритейл Парк" 13 февраля

Сообщение Chernoslav » 08 фев 2011, 15:31

Артём писал(а)::cry: :cry: Хны,хны.Я приду только на одну из встреч.Как думаете на какую мне идти?На 13 или 19 февраля?
тебе решать.
если уверен, что точно сможешь пойти 19-го, то иди 19-го, должно быть интереснее, да и добираться ближе.
если есть риск пролететь с 19-м, то договаривайся на 13-е, а если вдруг почему то не получится, то у тебя в запасе останется еще и 19-е.
простая теория вероятностей.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Артём
Маньяк
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:20
Город: Москва
Район: Ховрино
Стихия: Haos
Откуда: Россия, Москва

Re: Встреча Бакуган-клуба в ТЦ "Ритейл Парк" 13 февраля

Сообщение Артём » 08 фев 2011, 15:33

Вопрос сложный.Честнее естественно сделать посев,но слабые игроки(как я)конечно случайным образом хотят.Так что мнение расходятся.

Тогда я приеду 19 февраля.Но я всё равно буду уговаривать маму поехать туда и туда.Я упрямый и надоедливый :twisted: .

Аватара пользователя
ИринаТ
Знаток
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 00:02
Город: Москва - Королев
Район: ВДНХ - Загорянский

Re: Встреча Бакуган-клуба в ТЦ "Ритейл Парк" 13 февраля

Сообщение ИринаТ » 08 фев 2011, 15:36

Предложение по встрече 13. Еще раз внимательно отсмотреть у кого какие бакуганы. Допустим у нас Кондор с 800 ж явно не пройдет на турнир. Про посев согласна, т.к. из 4 перечисленных 2 вылетают. Я бы только расширила список до 10, в свете последних событий у нас появились новые лидеры.
Мама КириллаБ.

Аватара пользователя
Shadow
Разбирающийся
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:19
Город: Moscow
Район: Первомайская
Стихия: Все Стихии

Re: Встреча Бакуган-клуба в ТЦ "Ритейл Парк" 13 февраля

Сообщение Shadow » 08 фев 2011, 15:37

Артём писал(а)::cry: :cry: Хны,хны.Я приду только на одну из встреч.Как думаете на какую мне идти?На 13 или 19 февраля?
13 есле выграеш получеш подарок :!: :roll: у тебя будет шанс :!: :!: :roll:
Сразимся?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Артём
Маньяк
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:20
Город: Москва
Район: Ховрино
Стихия: Haos
Откуда: Россия, Москва

Re: Встреча Бакуган-клуба в ТЦ "Ритейл Парк" 13 февраля

Сообщение Артём » 08 фев 2011, 15:39

ИринаТ писал(а):Я бы только расширила список до 10, в свете последних...
Какой список?Я что то опять пропустил?Или что?

Аватара пользователя
Runka
Мастер
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 16:58
Город: Москва
Район: Оранжевый)
Стихия: Ventus
Любимый Бакуган: Master Ingram
Откуда: Из Москвы

Re: Встреча Бакуган-клуба в ТЦ "Ритейл Парк" 13 февраля

Сообщение Runka » 08 фев 2011, 15:43

Мне кажется, что случайным образом интереснее.
Неожиданности - вещь иногда приятная :)
Например слабенький игрок у "профи" выиграет, - чем не неожиданность? :D
Постараюсь уговорить родителей. Лично моя в нечетные дни ВСЕГДА свободна :twisted: ...
Так что постараюсь прийти.

Аватара пользователя
Runka
Мастер
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 16:58
Город: Москва
Район: Оранжевый)
Стихия: Ventus
Любимый Бакуган: Master Ingram
Откуда: Из Москвы

Re: Встреча Бакуган-клуба в ТЦ "Ритейл Парк" 13 февраля

Сообщение Runka » 08 фев 2011, 15:46

ИринаТ писал(а):Предложение по встрече 13. Еще раз внимательно отсмотреть у кого какие бакуганы. Допустим у нас Кондор с 800 ж явно не пройдет на турнир. Про посев согласна, т.к. из 4 перечисленных 2 вылетают. Я бы только расширила список до 10, в свете последних событий у нас появились новые лидеры.
А спешл атак персиваль 800g не пойдет? :cry:

Аватара пользователя
HaosProfi
Увлекающийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 14:21
Город: москва
Район: *************
Стихия: Darkus

Re: Встреча Бакуган-клуба в ТЦ "Ритейл Парк" 13 февраля

Сообщение HaosProfi » 08 фев 2011, 16:02

а ловушками можно играть на турнире :?:

Аватара пользователя
Папуган
Исследователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 23:00
Город: Москва
Район: Марьино

Re: Встреча Бакуган-клуба в ТЦ "Ритейл Парк" 13 февраля

Сообщение Папуган » 08 фев 2011, 16:12

Chernoslav писал(а):Есть еще один вопрос, как проводить наш ближайший клубный турнир.
Распределять участников турнира по сетке случайным образом или сделать посев?

У меня есть полный рейтинг игроков клуба, по которому я могу это сделать.
Цель посева в том, чтобы исключить случайное попадание лидеров клуба в одну подгруппу и исключить их выбывания из турнира на ранних стадиях этапов турнира. Это увеличивает шансы сильных игроков дойти до полуфиналов и финала, а не повыбивать друг друга в 1/16-й, позволяя тем самым более слабым игрокам перейти в следующий этап турнира.
Например, произведя посев, Валя, Валера и оба Кирилла будут автоматически разнесены в крайние противоположные углы турнирной таблицы и смогут встретиться друг с другом только не раньше полуфиналов.

Посевы делаются практически на всех современных соревнованиях, которые проводятся по турнирной сетке.
вопрос, стоит ли мне это делать или нет.
В принципе, это не сложно и опыт посевов у меня есть, т.к. именно я занимаюсь подготовкой и обработкой результатов спартакиад нашей корпорации на протяжении уже 6 лет.
делать посев или не делать, это имхо второстепенный вопрос... а вот что делать с кол-вом участников?? Ведь не придет же "по заказу" 16 или 32 чел, а значит нужно будет делать систему "байев", т.е. случайным образом часть игроков будет попадать в следующий раунд без борьбы, иначе никак. Следовательно раз будут "баи", то и сетка должа быть так же случайно сформированной
Папа Ризвана

Аватара пользователя
Shadow
Разбирающийся
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:19
Город: Moscow
Район: Первомайская
Стихия: Все Стихии

Re: Встреча Бакуган-клуба в ТЦ "Ритейл Парк" 13 февраля

Сообщение Shadow » 08 фев 2011, 16:19

HaosProfi писал(а):а ловушками можно играть на турнире :?:
Да написали же :x :x
Сразимся?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Встреча Бакуган-клуба в ТЦ "Ритейл Парк" 13 февраля

Сообщение Chernoslav » 08 фев 2011, 16:31

мы такое делали на работе на спартакиадах.
Лидеры сеятся, ну допустим у кого рейтинг больше 150 или просто 4 или 8 первых лидеров из нашего рейтинга, а остальные случайным образом распеределяются по сетке, в том числе случайным же образом распределяются и свободные ячейки. генератор случайных чисел я с собой принесу.
тут уже работает лотерея, кому и что выпало.
на первом этапе возможна ситуация, что часть игроков перейдет в следующий этап, без игры, т.к. у него не будет пары.
Это можно назвать отборочными играми. как вариант, посеяных сильных игроков освободить от отоброчных и вводить в таблицу уже на втором этапе, уменьшив тем самым количество свободных ячеек на первом этапе. мы так тоже делали. тогда дырок на первом этапе будет меньше на то же количество, сколько игроков было посеяно.
в следующем круге все ячейки сетки будут заполнены и все начнут играть по сетке без пропусков.
кроме этого, мы отслеживали, если игрок, который автоматом перешел из первого тура во второй, но проигравшийв нем первый бой, считается, что он проиграл не во втором круге, а в первом. но в нашем случае это ничего не меняет, т.к. мы производим начисление очков и рейтингов иначе, а не так как мы считали у себя на спартакиадах на работе.

самая сложное то, что мы не представляем себе заранее сколько людей придет на турнир и на какую сетку нам их разносить.
поэтому мне придется сначала устроить регистрацию участников, провести жеребьёвку, а потом заполнить ими турнирную табличку.
пока я этим буду заниматься, это время можно будет занять чем то интересным. например, подговорить Бакушоп на проведение какой то викторины.
как вариант.
реально, я сейчас понимаю, что нам будет нужна сетка на 32 ячейки, т.к. 16 скорее всего и не хватит, а больше, чем 32 участника на клубной встрече у нас врятли наберется.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Встреча Бакуган-клуба в ТЦ "Ритейл Парк" 13 февраля

Сообщение Chernoslav » 08 фев 2011, 16:42

Runka писал(а):
ИринаТ писал(а):Предложение по встрече 13. Еще раз внимательно отсмотреть у кого какие бакуганы. Допустим у нас Кондор с 800 ж явно не пройдет на турнир. Про посев согласна, т.к. из 4 перечисленных 2 вылетают. Я бы только расширила список до 10, в свете последних событий у нас появились новые лидеры.
А спешл атак персиваль 800g не пойдет? :cry:
Я считаю, что ограничение в 800 G, введенное мной для клубных игр было ошибочным. Надо было делать 790.
Но раз так у нас получилось, то мы так и оставим, т.к. я прекрасно понимаю, что вы докупали бакуганов под это ограничение.

В клубных играх ограничение в 800 G остется без учета, какого сезона у вас бакуган, хотя мы прекрасно понимаем, что бауган первого сезона, типа Преяса, Бивня, Лазермена и т.п. с таким значением G это подделка, но мы разрешаем играть такими бакуганами, если они обладают всеми остальными признаками настоящих бакуганов.

На официальных чепионатах нам придется использовать бакуганов с официальными значениями G, поэтому для бакгунов второго сезона ограничение будет в 790, а для бакуганов 1-го еще меньше.
Чтобы избеждать недоразумений на официальном турнире будет полный список бакуганов, разбитый по сезонам и указанием максимального значения для этих сезонов. Время пока есть, я буду над этим еще думать и корректировать его с вашей помощью.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Встреча Бакуган-клуба в ТЦ "Ритейл Парк" 13 февраля

Сообщение Chernoslav » 08 фев 2011, 16:49

Вот, собственно, кого я готов посеять.

Валентин Ч. 267.61
Валерий Ч. 255.84
Кирилл Ч. 236.89
Neo Kirill 210.31
Кирилл Б. 159.85
Денис Д. (Snes) 147
Сергей А. 144.90
Тоня 143.93
Дима (Dan) 143
Альберт (Альфэ) 137
Ризван 117.61

11 чел, с учетом что Дима и Денис давно не прходили, остается 9, и еще есть запас, что кто-то из этих девяти не придет.
остается 8 игроков или меньше, кого надо будет посеять.
остальные игроки заполнят таблицу случайным образом, как они мне тут и предлагали сделать.
И лично я считаю, что лидеры имеют право на подобное распределение по сетке, просто за то, что они лучшие игроки клуба.

естественно, что на официальных соревонваниях посевов не будут, т.к. наши рейтинги там будут неактуальными из-за большого количества игроков, не участвующих в играх нашего клуба и не имеющих рейтинга по нашей системе.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
=)=)СиНтЕпОиД(=(=
Знаток
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 22:35
Город: Москва
Район: Можайск(К-510)
Стихия: Ventus
Контактная информация:

Re: Встреча Бакуган-клуба в ТЦ "Ритейл Парк" 13 февраля

Сообщение =)=)СиНтЕпОиД(=(= » 08 фев 2011, 16:51

вы меня конечно извените знаю что я дурак
но всё же, 13 будет обычная встреча, а девятнадцатого что будет я не понял
я такой же как ветер, переменчивый и не определённый, но в тоже время сильный и устойчивый
МОЙ САЙТ http://bakuganmy.ucoz.ru/

Аватара пользователя
Aquos Profi
Разбирающийся
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:40
Город: Москва
Район: м.Волжская,Люблино
Стихия: Aquos

Re: Встреча Бакуган-клуба в ТЦ "Ритейл Парк" 13 февраля

Сообщение Aquos Profi » 08 фев 2011, 16:53

=)=)СиНтЕпОиД(=(= писал(а):вы меня конечно извените знаю что я дурак
но всё же, 13 будет обычная встреча, а девятнадцатого что будет я не понял
19 будет турнир ;)
Aquos круче всех!

Аватара пользователя
=)=)СиНтЕпОиД(=(=
Знаток
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 22:35
Город: Москва
Район: Можайск(К-510)
Стихия: Ventus
Контактная информация:

Re: Встреча Бакуган-клуба в ТЦ "Ритейл Парк" 13 февраля

Сообщение =)=)СиНтЕпОиД(=(= » 08 фев 2011, 16:56

я уже понял
я такой же как ветер, переменчивый и не определённый, но в тоже время сильный и устойчивый
МОЙ САЙТ http://bakuganmy.ucoz.ru/

Аватара пользователя
=)=)СиНтЕпОиД(=(=
Знаток
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 22:35
Город: Москва
Район: Можайск(К-510)
Стихия: Ventus
Контактная информация:

Re: Встреча Бакуган-клуба в ТЦ "Ритейл Парк" 13 февраля

Сообщение =)=)СиНтЕпОиД(=(= » 08 фев 2011, 16:57

а на вход на чемпионат 19 вход платный или нет
я такой же как ветер, переменчивый и не определённый, но в тоже время сильный и устойчивый
МОЙ САЙТ http://bakuganmy.ucoz.ru/

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Встреча Бакуган-клуба в ТЦ "Ритейл Парк" 13 февраля

Сообщение Chernoslav » 08 фев 2011, 16:58

13-го будет обычная встреча клуба, на которой мы будем учиться играть по турнирым правилам, чтобы достойно выглядеть на турнире 19-го.
только организаторы и организация у обоих турниров будут разные.

кто то против такого предложения?
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Встреча Бакуган-клуба в ТЦ "Ритейл Парк" 13 февраля

Сообщение Chernoslav » 08 фев 2011, 16:58

=)=)СиНтЕпОиД(=(= писал(а):а на вход на чемпионат 19 вход платный или нет
Володь, ты тупой или просто невнимательный?
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
=)=)СиНтЕпОиД(=(=
Знаток
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 22:35
Город: Москва
Район: Можайск(К-510)
Стихия: Ventus
Контактная информация:

Re: Встреча Бакуган-клуба в ТЦ "Ритейл Парк" 13 февраля

Сообщение =)=)СиНтЕпОиД(=(= » 08 фев 2011, 17:05

если я не ошибаюсь то по турнирным правилам бонус с карты ворот получает слабейший или я не прав
я такой же как ветер, переменчивый и не определённый, но в тоже время сильный и устойчивый
МОЙ САЙТ http://bakuganmy.ucoz.ru/

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Встреча Бакуган-клуба в ТЦ "Ритейл Парк" 13 февраля

Сообщение Chernoslav » 08 фев 2011, 17:16

поздравляю тебя со званием "Капитан Очевидность" :roll:
Это единственное правило, которое отличает турнирные правила от обычных.

только я бы сказал не "слабейший", а бакуган с наименьшим, написанным на нем значеним G, в этом бою.

Да, ты прав, об этом надо было сразу написать. Но я увлекся ответами в теме, вместо того, чтобы нормально оформить первое сообщение в теме, как я обычно делаю.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
миша даркус
Увлекающийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 17:47
Город: москва
Район: люберцы
Стихия: Darkus

Re: Встреча Бакуган-клуба в ТЦ "Ритейл Парк" 13 февраля

Сообщение миша даркус » 08 фев 2011, 17:18

я договорился только на 19

Аватара пользователя
=)=)СиНтЕпОиД(=(=
Знаток
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 22:35
Город: Москва
Район: Можайск(К-510)
Стихия: Ventus
Контактная информация:

Re: Встреча Бакуган-клуба в ТЦ "Ритейл Парк" 13 февраля

Сообщение =)=)СиНтЕпОиД(=(= » 08 фев 2011, 17:20

Chernoslav писал(а):поздравляю тебя со званием "Капитан Очевидность" :roll:
Это единственное правило, которое отличает турнирные правила от обычных.

только я бы сказал не "слабейший", а бакуган с наименьшим, написанным на нем значеним G, в этом бою.
ну да я это и имел в виду
а можно ещё коечто спросити а если например у меня карта на которой слабейший выйгрывает то получают бонус оба бакугана или только тот который слобее
я такой же как ветер, переменчивый и не определённый, но в тоже время сильный и устойчивый
МОЙ САЙТ http://bakuganmy.ucoz.ru/

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Встреча Бакуган-клуба в ТЦ "Ритейл Парк" 13 февраля

Сообщение Chernoslav » 08 фев 2011, 17:25

Бонус с карты ворот получает только тот бакуган, на котором написано меньшее значение G.
это происходит на любой карте ворот.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
HaosWarrior
Исследователь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 09:05
Город: москва
Район: москва
Стихия: Haos

Re: Встреча Бакуган-клуба в ТЦ "Ритейл Парк" 13 февраля

Сообщение HaosWarrior » 08 фев 2011, 18:13

Я 1 не понял.Тот кто проиграл больше играть не сможет?
Хаос (Haos) – бакуганы этой небесной стихии, способны излучать ослепительный свет, оставляя длительное воздействие даже на самых выносливых противников.

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Встреча Бакуган-клуба в ТЦ "Ритейл Парк" 13 февраля

Сообщение Chernoslav » 08 фев 2011, 18:24

я уже написал выше, что если кто то вылетел из турнира, проиграв бой сопернику, то он пересаживается за соседний стоилк и может играть с другими ребятами так же, как мы играли друг с другом на предыдущих встречах.
раз уж вы приехали на встречу, какой смысл потом сразу уезжать? играйте.

Участие в турнире не отменяет потом у вас возможности играть с кем хотите и дальше... но уже не в рамках турнира, а просто.

Единственное, что я бы вас попросил сделать, это не играть друг с другом до того, пока вы участвуете в турнире.

Переписал первое сообщение в теме и прикрутил традиционную голосовалку.
Отмечаемся, кто придет.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Ответить