Встреча Бакуган-клуба 30 января в ТК "Галерея Аэропорт"

Здесь могут быть новости и можно договариваться о встречах, чтобы поиграть вместе

Планируете ли вы придти на встречу 30 января?

Опрос закончился 30 янв 2011, 13:12

Да, обязательно
13
29%
Постараюсь, но не обещаю
18
40%
Хочу, но не смогу
13
29%
Нет, мне это не интересно
1
2%
 
Всего голосов: 45

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Встреча Бакуган-клуба 30 января в ТК "Галерея Аэропорт"

Сообщение Chernoslav » 24 янв 2011, 13:09

Всё как обычно. Копирую текст из прошлых тем.

Очередная встреча Бакуган-клуба состоится в Торговом Комплексе "Галерея-Аэропорт".
Адрес: Ленинградский проспект, дом 62 А (Площадь Тельмана), рядом с выходом со станции метро «Аэропорт».

Изображение Изображение

Объявляем встречу в это воскресенье 30 января в 13:00.
Поднимаетесь на эскалаторе на 2-й этаж на фудкорт, где расположены рестораны Ростикс и Сбарро.

Приходить можно, и даже нужно всем, если вы хотите играть в Бакуган и вам это интересно.
Это абсолютно бесплатно (иногда даже дают подарки участникам ;-) ) платно только еда в ресторанах, расположенных рядом :roll:

Ждем всех на встречу, но убедительно просим заранее подготовиться к игре и подобрать себе для игры бакуганов, а так же придумать свою тактику игры с отобранными для этого картами.

Если есть возможность, приходите со своими аренами.

По правилам самой игры и по ограничениям изменений почти нет, кроме дополнения, о котором я напишу ниже
Игры происходят по тем же правилам, что мы играли раньше. Всё это уже описывалось в предыдущих темах, я не буду опять тут всё заново писать
viewtopic.php?f=5&t=978
Прочитайте пожалуйста по ссылке всё, что я писал раньше. Я не буду это переписывать тут заново, но желательно, чтобы вы это знали.

Играем по правилам 2-го сезона с одной ловушкой меняющей только стихию без добавления G, любыми бакуганами не больше 800 G (кроме откровенно фейковых подделок), картами 2-го сезона. Исключения см. в предыдущей теме. Оставляем, всё как было раньше.


НОВОЕ.
Давайте попробуем разнообразить игру.
Желающие, могут попробовать поиграть друг с другом по правилам 3-го сезона, с использованием карт 3-го сезона и с использованием Бетл Гиров и Ловушек и с использованием правил Эволюции и параметра "уровень игры".
Силы G для бакуганов 3-го сезона могут превышать 800, но в случае превышения перед игрой вам придется показать мне ваших бакуганов, которыми вы собираетесь играть. Я буду решать, можно вам играть таким бакуганом или нет. Они не должны превышать официальные значения для бакуганов 3-го сезона. Если значения G не превышают 800, вы можете играть ими без вопросов.
Значения G баков 3-го сезона не должны превышать 860 (больше я просто не видел), а значение G эволюционировавших баков не должны быть намного больше 1000.
исправлено (см. последующее обсуждение в теме):
"требования по граничениям по G на третий сезон я могу переформулировать по другому - к играм допускаются бакуганы 3-го сезона только с официальными значениями".
Бакуганы со значениями больше 800 должны быть обязательно 3-го сезона с окошками для DNA кодов на пузе, но не обязательно, что в этих окошках должно быть что то написано (ДНА коды иногда отваливаются). Просто это поможет всем понять, что это 3-й сезон, но наличие DNA кода на бакугане - это дополнительное доказательство его официальности. Впрочем, это будет и так понятно по написанному на бакугане G и его внешнему виду.
Играть смешанными командами бакуганов и карт разных сезонов можно. По правилам 3-го сезона не обязательно, чтобы всё было только для 3-го.
Эволюционировавшим баком нельзя начинать игру, но им можно заменить обычного бакугана по правилам эволюции. Для эволюции у вас обязательно должна быть референс карта с синей рубашкой, на которой указаны условия, по которым ваш бакуган может эволюционировать.

Но! если вы хотите играть с игроком, у которого нет бакуганов и карт 3-го сезона, вам придется заменить свой набор и играть с ним по старым нашим правилам или противник должен быть согласен играть против вас, зная, что вы играете набором 3-го сезона и не предъявлять претензий в случае проигрыша. Договаривайтесь друг с другом сами, как вы будете играть, я лишь буду следить за соблюдением правил.

Обязательно ознакомьтесь с правилами 3-го сезона, если хотите по ним играть, но даже не приносите на встречу фейковых обычных бакуганов у которых силы больше 1000 (1500 или 2000). Буду персонально душить каждого ребенка, который подойдет ко мне с таким бакуганом или если на встрече начнется разборка, если игрок попытается играть таким баком :twisted:


Лучше всего, если вы будете точно уверены, что баки 3-го сезона у вас приобретены официально в лицензионных упаковках.
Для всех остальных бакуганов (1-й или 2-й сезон) ограничение в 800 G не отменяется. Всякие Преясы, Горемы, Лазеремены, Немусы и т.п. со значенимями больше 800 считаются подделками и к игре на встречах не допускаются.
Подделками на встрече играть запрещено. Любые случаи обмана с силой бакуганов будут наказываться, а поддельных бакуганов я буду отнимать и забирать к себе в коллекцию :mrgreen:

Да, отмечаемся в традиционной голосвалке.
Она реально нужна и помогает мне планировать сколько столов и сколько места мне просить нам для игр.

Как обычно у меня будут карточки и бакуганы для продажи. Всё это уже много раз писалось.
Список наличия я постораююсь выложить заранее, чтобы вы могли посмотреть и сделать резервы до даты встречи. Если резервы на встрече не забираются, резервы снимаются и их могут приобрести все желающие, кто приедет на встречу.
Всё, что останется в понедельник после встречи можно будет заразервировать и забрать в течении следующей недели, но если вы не планируете забирать свои резервы на встрече, сейчас не резервируйте, потмоу что, те, кто заразервирует и не заберет, попадут в мой черный список и для них никаких резервов выставлятья больше уже не будет.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
NEO KIRILL
Мастер
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:24
Город: Москва
Район: Митино

Re: Встреча Бакуган-клуба 30 января в ТК "Галерея Аэропорт"

Сообщение NEO KIRILL » 24 янв 2011, 13:49

Отлично, надо почитать привила 3-го сезона! Думаю, что будет с кем сразиться!
Чернослав, вы пишете, что поддельными бакуганами играть нельзя, но третий сезон без кода DNA (черное окошко) - это подделка. Из таких можно собрать команду - три бака по 900G, т.к. G на них не официальные, и выигрывать у тех у кого настоящие бакуганы по 720, 750, 780 и т.д. Самое большое G, встреченное мной - 860.
Я понимаю, что мы и раньше пользовались такими поддельными бакуганами. Так в этот раз можно ими играть или нет?

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Встреча Бакуган-клуба 30 января в ТК "Галерея Аэропорт"

Сообщение Chernoslav » 24 янв 2011, 13:56

ОК. давай ограничми значение для баков 3-го сезона до 860. Официальных бакуганов у тебя много. По твоим бакуганам у меня вопросов нет, а твоё знание об их силе - для меня очень ценно. Если у кого-то будет больше, будем разбираться на месте. Поправил.
Я уже написал, что любые попытки мухлежа с силой бакуганов, превышающих 800 будут наказываться.
Отсутствие DNA кода на бакугане не является преступлением, но, как я уже написал, если на бакугане будет наклеен официальный DNA код, вопросов о его лицензионности будет меньше, особенно, если они не будут сильно превышать 800 G.
Почему ты пишешь про черное окошко? Окошко на бакугане без ДНА кода будет того же цвета, что и сам бакуган.

Изображение

От того, что его кто-то закрасит черным цветом, официальности ему не прибавит.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
NEO KIRILL
Мастер
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:24
Город: Москва
Район: Митино

Re: Встреча Бакуган-клуба 30 января в ТК "Галерея Аэропорт"

Сообщение NEO KIRILL » 24 янв 2011, 14:05

Chernoslav писал(а):ОК. давай ограничми значение для баков 3-го сезона до 860. Если у кого-то будет больше, будем разбираться на месте. Поправил.
Может и больше бывает, я не знаю.
Почему ты пишешь про черное окошко? Окошко на бакугане без ДНА кода будет того же цвета, что и сам бакуган
Я имел ввиду, что на настоящем есть наклейка черного цвета (при нагревании - белого) с DNA кодом.
Из опыта - один раз эта наклейка действительно оторвалась, когда я отрывал защитный прямоугольник, но я приклеил ее обратно.

Аватара пользователя
=)=)СиНтЕпОиД(=(=
Знаток
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 22:35
Город: Москва
Район: Можайск(К-510)
Стихия: Ventus
Контактная информация:

Re: Встреча Бакуган-клуба 30 января в ТК "Галерея Аэропорт"

Сообщение =)=)СиНтЕпОиД(=(= » 24 янв 2011, 14:05

а если у противника нет ловушки то можно будет пользоваться своей или нет
я такой же как ветер, переменчивый и не определённый, но в тоже время сильный и устойчивый
МОЙ САЙТ http://bakuganmy.ucoz.ru/

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Встреча Бакуган-клуба 30 января в ТК "Галерея Аэропорт"

Сообщение Chernoslav » 24 янв 2011, 14:21

Володь, хоть ты и не ходишь больше на наши встречи, я тебе отвечу.
Можно.
Я уже писал в темах для прошлых встреч, что отсутствие у противника ловушки не означает, что ты тоже не должен использовать свою ловушку.
У многих карты и тактики подобраны с учетом наличия у них ловушек. Это проблемы противника, а не твои.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

neoden
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:46
Город: Москва
Район: Лосиноостровский
Стихия: Все Стихии

Re: Встреча Бакуган-клуба 30 января в ТК "Галерея Аэропорт"

Сообщение neoden » 24 янв 2011, 14:51

Я недавно играю в бакуган.В моём классе учится мальчик Ваня и он каждое воскресенье ездит на встречи.Я решил тоже начать играть в бакуган.В это воскресенье я попробую съездить на встечу и проверить свои силы.Чернослав,могли бы вы рассказать подробнее о встречах?????

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Встреча Бакуган-клуба 30 января в ТК "Галерея Аэропорт"

Сообщение Chernoslav » 24 янв 2011, 15:08

neoden писал(а):...В моём классе учится мальчик Ваня и он каждое воскресенье ездит на встречи....
Болтает твой Ваня. Мы не проводим встречи каждое воскресение и не на всех встречах присутствует мальчик Ваня.

что расказать?
Каждый раз очень подробно всё расказываю. Почитай в темах про прошлые встречи и посмотри фотки.
http://www.bakugan-club.ru/index.php?op ... &Itemid=39

йоу. я совсем забыл выложить на сайт фотки с прошлой встречи.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
NEO KIRILL
Мастер
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:24
Город: Москва
Район: Митино

Re: Встреча Бакуган-клуба 30 января в ТК "Галерея Аэропорт"

Сообщение NEO KIRILL » 24 янв 2011, 16:09

Можно ли брать в игру по правилам 3-го сезона две эволюции? (в правилах не нашел)
И еще! Эволюционировать можно несколько раз или один?

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Встреча Бакуган-клуба 30 января в ТК "Галерея Аэропорт"

Сообщение Chernoslav » 24 янв 2011, 16:17

1. в правилах не запрещается.
2. вместо очередного своего хода ты можешь заменить своего бакугана на его эволюционировавшую копию.
ты можешь в свой другой ход точно так же заменить и другого своего бакугана.

старый бакуган из игры убирается, а его эволюция остается в игре до конца.

при этом в правилах не говорится, когда ты можешь менять бакугана - до броска или после того, как он встал на карту.
получается интересная тактическа штука. ты можешь встать на карту старым баком, и только потом в следующий ход заменить его на нового, а можешь в первый ход заменить, а во второй уже бросить.

надо копаться в FAQ по эволюции на офсайте, но мне сейчас лень копаться в английских текстах :-)
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
NEO KIRILL
Мастер
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:24
Город: Москва
Район: Митино

Re: Встреча Бакуган-клуба 30 января в ТК "Галерея Аэропорт"

Сообщение NEO KIRILL » 24 янв 2011, 16:30

Чернослав, а турнир на вылет не проведете в этот раз?
Было бы интересно!

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Встреча Бакуган-клуба 30 января в ТК "Галерея Аэропорт"

Сообщение Chernoslav » 24 янв 2011, 16:38

всё сразу, и новые правила и турнир в один день?
Мы с Бакушопом предварительно обсуждали и решили провести после праздников, но он после отпуска пока не объявлялся.
Провести то я могу, но давай не будем торопиться с турниром, пока не получим поддержку от Бакушопа, а то мне нечем будет наградить победителей.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

neoden
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:46
Город: Москва
Район: Лосиноостровский
Стихия: Все Стихии

Re: Встреча Бакуган-клуба 30 января в ТК "Галерея Аэропорт"

Сообщение neoden » 24 янв 2011, 20:09

Про каждое воскресение я обобщил а мальчик Ваня перестал играть в бакуган

Михалка
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:00
Город: Москва
Район: метро Университет

Re: Встреча Бакуган-клуба 30 января в ТК "Галерея Аэропорт"

Сообщение Михалка » 24 янв 2011, 20:44

Ну ёлки палки. Прямо в мой день рождения :| А я так хотел погулять с друзьями и даже заказал местечко. А сколько примерно это будет длиться, и что за дурацкое правило отбирать фейковых бакуганов(у меня таких нет)?

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Встреча Бакуган-клуба 30 января в ТК "Галерея Аэропорт"

Сообщение Chernoslav » 24 янв 2011, 23:59

чтобы не играли фековыми бакуганами и даже не приносили их на встречу.
часов до 5 будем играть.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
ИринаТ
Знаток
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 00:02
Город: Москва - Королев
Район: ВДНХ - Загорянский

Re: Встреча Бакуган-клуба 30 января в ТК "Галерея Аэропорт"

Сообщение ИринаТ » 25 янв 2011, 00:13

Мы будем. К сожалению играть КириллБ будет по старым правилам, у нас нет настоящих Бакуганов 3 сезона и эволюций тоже нет. Да и карточек 3 сезона всего несколько штук. Но все равно встречу Кир очень ждал.
Мама КириллаБ.

Михалка
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:00
Город: Москва
Район: метро Университет

Re: Встреча Бакуган-клуба 30 января в ТК "Галерея Аэропорт"

Сообщение Михалка » 25 янв 2011, 15:06

ну я только до 3 смогу) а можно с собой брать тоько 3 бакуганов и только 6 карт?

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Встреча Бакуган-клуба 30 января в ТК "Галерея Аэропорт"

Сообщение Chernoslav » 25 янв 2011, 21:11

с собой можнно брать хоть всю свою игровую комнату с игрушками, но дл игры тебе придется выбрать только три бакугана и 6 карт.
чтобы не задавать глупых вопросов, почитай правила игры Бакуган у нас на сайте.
http://www.bakugan-club.ru/index.php?op ... &Itemid=24

и еще раз перечитай первое сообщение в этой теме и предыдущую тему про прошлую встречу.
там всё подробно описано с какими ограничениями мы играем.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Папуган
Исследователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 23:00
Город: Москва
Район: Марьино

Re: Встреча Бакуган-клуба 30 января в ТК "Галерея Аэропорт"

Сообщение Папуган » 26 янв 2011, 00:04

бакуганов третьего сезона с G более 860 довольно много, почти все новые бакуганы имеют большие значения!!
например почти вся серия Stealth бакуганов имеет 870-890G
а так же
Phantom Pharak 880G
Lumino Dragonoid 900G
Zeon Hylash 890G
Luxtor 880G
Jetro 880G
Spidaro 900G
Linehalt 880G
COntestir 880G
Aksela 890G
Rubanoid 890G
Lockanoid 900G
Blitz Dragonoid 890G
Iron Dragonoid 910G
это только те что с ходу нашел.
если уж разрешать играть по правилам 3го сезона - то по полной программе, зачем вводить доп ограничения непонятно :?

кроме того, каждое изменение правил =боль родителей:)
я только что купил довольно много баков по 800G специально под турнир - не все успели дойти даже, и уже ограничение 860... теперь сын естественно будет просить новых баков по 860G, а значит меня ждут новые траты. Если через месяц-два ограничение в 860G отменят - то новых баков придется покупать снова. Мне не жалко для ребенка, но все же бакуган - недешевое удовольствие, думаю родители меня понимают.
предлагаю не вводить искусственных ограничений на G-power, раз уж разрешили играть по новым правилам, пускай все официальные баки подходят.
Последний раз редактировалось Папуган 26 янв 2011, 00:20, всего редактировалось 1 раз.
Папа Ризвана

Аватара пользователя
Папуган
Исследователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 23:00
Город: Москва
Район: Марьино

Re: Встреча Бакуган-клуба 30 января в ТК "Галерея Аэропорт"

Сообщение Папуган » 26 янв 2011, 00:13

PS кроме того, введение правил 3го сезона неизбежно приведет к созданию 2х "лиг":
-в первой будут играть те ребята, который покупают бакуганов только в магазинах из официальных поставок saks'а. а в Ашанах и Детских Мирах бакуганы 3го сезона еще не скоро появятся.
-во второй будут играть те, кто заказывает с e-bay - им конечно же интереснее играть и беттл джирами и более сильными бакуганами. так что эти две группы будут все дальше и дальше друг от друга, играть между собой им станет совсем неинтересно.

расслоение общества :geek:
тогда и рейтинг нужно для двух групп отдельно считать, получается
Папа Ризвана

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Встреча Бакуган-клуба 30 января в ТК "Галерея Аэропорт"

Сообщение Chernoslav » 26 янв 2011, 00:14

насчет ограничений - они сделаны с одной лишь целью, чтобы на встречи не приносили нелицензионных бакуганов с сильно завышенными значениями G.
вы возьмете на себя задачу отбирать, какие из бакуганов честные, а какие подделки?

требования по граничениям по G на третий сезон я могу переформулировать по другому - к играм допускаются бакуганы 3-го сезона только с официальными значениями. точка.

ограничения на бакунанов первого и второго сезона остаются до 800 G, хотя я прекрасно понимаю, что некоторые бакуганы, удовлетворяющие этому правилу будут поддельными. но так проще.
Папуган писал(а): кроме того, каждое изменение правил =боль родителей:)
Мой сын заявил, что ему скучуно и что больше он на встречи ездить не хочет. Как вы думаете, стоит ли ехать мне, если моему сыну это больше не нужно?
Сворачиваем лавочку или будем вносить изменения, чтобы детям было интересно?
Как скажете :roll:

мне абсолютно всё равно сколько будет у нас лиг. расслоение уже произошло. дети с самого начала приходили на игры с разными бакуганами, а родители после этого докупали бакуганов посильнее, чтобы дети начали больше выигрывать.
вы можете только выбрать для себя, будете ли вы продолжать гонку за более сильными бакуганами дальше или сойдете с дистанции.
Это политика производителей игры Бакуган, нравится вам это или нет.

Нео Кирилл и мой сын на прошлой встрече провели по 5 игр с сильными игроками и больше ни с кем играть не захотели, невзирая на потерю рейтинга, имея при этом много бакуганов, которыми они не могли играть на встречах из-за введенного мной ограничения, чтобы как раз избежать расслоения, о котором вы говорите.
кому нужен рейтинг, набирайте.
эти дети наконец то поняли, что им интереснее играть за интерес, а не разыгрывать 3 месяца одну и ту же тактику, собранную из сильнейших в наборе карт, тупо набирая ничего не значащий рейтинг.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Папуган
Исследователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 23:00
Город: Москва
Район: Марьино

Re: Встреча Бакуган-клуба 30 января в ТК "Галерея Аэропорт"

Сообщение Папуган » 26 янв 2011, 00:24

требования по граничениям по G на третий сезон я могу переформулировать по другому - к играм допускаются бакуганы 3-го сезона только с официальными значениями. точка.
ок т.е. если мы принесем настоящих бакуганов с G-powerom больше 860G мы сможем ими играть?
Папа Ризвана

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Встреча Бакуган-клуба 30 января в ТК "Галерея Аэропорт"

Сообщение Chernoslav » 26 янв 2011, 00:27

ага.
По правилам 3-го сезона, с игроками, желающими играть по этим правилам, с картами эволюции, снаряжениями и картами 3-го сезона, на которых действует ограничение по уровню игры. Это, так сказать - высшая лига.
мы больше не можем запрещать использовать бакуганов последних сезонов, не смотря на то, что наши диллеры их еще сюда не завозят.

Для всех остальных игроков с продукцией из Ашана и от компании "Сакс" правила остаются теми же самыми, по которыми мы играли раньше.

я ничего не вижу плохого в том, что игроки разделятся на "начинающие" и "крутые".
это плохо для построения коммунизма и счастья для всех, но дети сами решают, как и с кем им интереснее играть.

я и раньше говорил, что мечтаю, чтобы в Москве был клуб или несколько, куда в любое время (например по выходным) смогут приезжать все желающие и играть в Бакуган друг с другом. без специально организованной мной встречи.
но у меня нет возможности это организовать.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Папуган
Исследователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 23:00
Город: Москва
Район: Марьино

Re: Встреча Бакуган-клуба 30 января в ТК "Галерея Аэропорт"

Сообщение Папуган » 26 янв 2011, 00:34

920Gbakugan.jpg
920Gbakugan.jpg (102.63 КБ) 10730 просмотров
скоро этот парень будет самым востребованным в высшей лиге :mrgreen:
Папа Ризвана

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Встреча Бакуган-клуба 30 января в ТК "Галерея Аэропорт"

Сообщение Chernoslav » 26 янв 2011, 12:48

скоро этот парень будет самым востребованным в высшей лиге
22.4$ доллара за одного бакугана с необходимостью самостоятельно заказывать его на ебее и месяцем ожидания его прихода?
не будет.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
NEO KIRILL
Мастер
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:24
Город: Москва
Район: Митино

Re: Встреча Бакуган-клуба 30 января в ТК "Галерея Аэропорт"

Сообщение NEO KIRILL » 26 янв 2011, 14:08

Папуган писал(а): скоро этот парень будет самым востребованным в высшей лиге
Очень странно... Но в последней посылке я получил именно этого бакугана, точь в точь! С DNA кодом, в упаковке! Но у него 750G!!! А еще у меня есть Askela (вентуса) тоже официальный, но у него 800G, а не 890!
Вы уверены, что бакуганы, которых вы нашли, у которых 900G и более, настоящие? В упаковках производителя и с DNA кодами?

Чернослав, уточните пожалуйста, можно играть только настоящими бакуганами, т.е. у которых в окошке вклеен DNA код? Или это окошко может быть пустым? У меня есть несколько таких, но G у них не официальные!

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Встреча Бакуган-клуба 30 января в ТК "Галерея Аэропорт"

Сообщение Chernoslav » 26 янв 2011, 14:18

Пофиг на окошки, но наличие ДНА кода подтверждает, что это официальный бакуган с официальным значением (хотя я понимаю, что ничего не стоит переклеить ДНА код с одного бакугана на другого).

Я лишь требую, чтобы на встречи не приносили бакуганов с неофициальными значениями G.
Т.к. я не могу удержать в голове значения G для каждого бакугана, я решил ввести ограничение, но вы меня уже достали с этим вопросом, что я уже начинаю раскаиваться, что решил снять ограничение по G.
У меня есть несколько таких, но G у них не официальные!
Если ты знаешь, что они неофициальные, просто не используй их для игры.

Я понимаю, что вы хотите выиграть, просто не надо жульничать.
Играйте только официальными бакуганами по 3-му сезону и всё будет ок.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
NEO KIRILL
Мастер
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:24
Город: Москва
Район: Митино

Re: Встреча Бакуган-клуба 30 января в ТК "Галерея Аэропорт"

Сообщение NEO KIRILL » 26 янв 2011, 14:27

Чернослав, спасибо, что Вы так терпеливо отвечаете нам на вопросы! Просто я обрадовался, что можно поиграть по правилам 3-го сезона, решил все сразу уточнить.
Наверное последний вопрос: если у соперника нет бакумметра, могу я его использовать, играя по правилам 3-го сезона?

Аватара пользователя
Ванёк
Опытный
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:32
Город: Касимов
Район: Касимовский район
Стихия: Все Стихии

Re: Встреча Бакуган-клуба 30 января в ТК "Галерея Аэропорт"

Сообщение Ванёк » 26 янв 2011, 15:15

Я конечно на встречу не смогу придти но у меня есть вопрос можно использовать фейковых баков 1,2 сезонов у которых значение G меньше 800
Последний раз редактировалось Ванёк 26 янв 2011, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Читайте мой фанф. "Бакуган. Развитие."

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Встреча Бакуган-клуба 30 января в ТК "Галерея Аэропорт"

Сообщение Chernoslav » 26 янв 2011, 16:40

NEO KIRILL писал(а):...Наверное последний вопрос: если у соперника нет бакумметра, могу я его использовать, играя по правилам 3-го сезона?
Как договоришься с соперником, если он не против. Решайте сами.

По правилам игрок может использовать бакуметр против игрока без бакуметра и имеет право заменять бонусы к своей стихии с карты ворот на случайное число, сгенерированное бакуметром.
т.е. сначала ты решаешь, что будешь менять, а потом жмшь на бакуметрне кнопку сгенерить G, а уж там лотерея - что выпадет. Может выпасть столько же или меньше, чем было на карте. в этом и есть смысл.
Плюс ты можешь использовать карту способностей Бакуметр буст, которая позволяет 1 раз не заменить бонус с карты, а добавить его.
Если оба игрока имеют бакуметр или гантлет, они могут каждый раз добавлять случайное G своим бакуганам, не заменяя бонус с карты, а добавляя к нему случайные значения с бакуметра.
Это написано в инструкции к бакуметру.

только ты не увлекайся новыми фишками, а то с тобой просто никто не будет играть, когда ты придешь на игру обвешаный бакуметрами, ланчерами, эволюционировавшими бакуганами с бетлгирами.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
NEO KIRILL
Мастер
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:24
Город: Москва
Район: Митино

Re: Встреча Бакуган-клуба 30 января в ТК "Галерея Аэропорт"

Сообщение NEO KIRILL » 26 янв 2011, 17:23

Но Кирилл со мной точно же сыграет!?
Я готовлю несколько наборов. Мы можем сыграть не один раз! Интересно же!
И еще надо опять пара на пару сыграть только теперь до 6 выигранных карт!

Аватара пользователя
Папуган
Исследователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 23:00
Город: Москва
Район: Марьино

Re: Встреча Бакуган-клуба 30 января в ТК "Галерея Аэропорт"

Сообщение Папуган » 26 янв 2011, 20:05

NEO KIRILL писал(а):
Папуган писал(а): скоро этот парень будет самым востребованным в высшей лиге
Очень странно... Но в последней посылке я получил именно этого бакугана, точь в точь! С DNA кодом, в упаковке! Но у него 750G!!! А еще у меня есть Askela (вентуса) тоже официальный, но у него 800G, а не 890!
Вы уверены, что бакуганы, которых вы нашли, у которых 900G и более, настоящие? В упаковках производителя и с DNA кодами?

Чернослав, уточните пожалуйста, можно играть только настоящими бакуганами, т.е. у которых в окошке вклеен DNA код? Или это окошко может быть пустым? У меня есть несколько таких, но G у них не официальные!
Последнее время я довольно много заказывал бакуганов с e-bay + разбирался с разными сериями бакуганов, так что поднаторел в этом вопросе=)

Ты получил такого бакугана, но из другого набора, обычного.
Обрати внимание бакуган с картинки - из серии SuperG. А не из обычного Bakucore. Cоздатели бакуганов выпустили спец серию из бакуганов с большими джи, там в основном Super Evolution бакуганы, но есть и особый выпуск даркус рубаноида с силой 920G. Есть еще одна серия, где рубаноид также имеет повышенное значение G-power: BakuBlue, там аквос рубаноид 890G.
Все эти бакуганы настоящие.
Есть еще translucent darkus rubanoid он тоже посильнее обычного, 790G.

Aksela 890G аквос, он сильнее вентуса. Я только сегодня заказал такого с DNA-кодом в коробке
Папа Ризвана

Аватара пользователя
Папуган
Исследователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 23:00
Город: Москва
Район: Марьино

Re: Встреча Бакуган-клуба 30 января в ТК "Галерея Аэропорт"

Сообщение Папуган » 26 янв 2011, 20:23

Сегодня заказывал новых бакуганов сыну, накопал еще порядочное кол-во бакуганов сильнее 860G :roll:
Более того, практически все новые бакуганы вышедшие в ноябре-январе имеют больше 860G. Если выставить ограничение, то половиной бакуганов 3го сезона скоро играть будет нельзя.

Такая же ситуация наблюдается и с battle gear. Все новые electronic deluxe battle gear (переизданные старые, только в полупрозрачном варианте и с подсветкой) имеют G-power'ы большие, чем у своих обычных собратьев. В игре, где производитель постоянно немного повышает силу бакуганов и оружия для стимуляции продаж, вводить ограничения - это путь в никуда, поймите это!
Папа Ризвана

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Встреча Бакуган-клуба 30 января в ТК "Галерея Аэропорт"

Сообщение Chernoslav » 27 янв 2011, 00:52

мы же вроде бы уже договорились, что ограничивать G по третьему сезону не будем, главное, чтобы бакуган был лицензионным.
а вы сможете объяснить ребенку на встрече, когда он принесет фекового бакугана 3-го сезона с 1100 G, что у него ненормально высокое значение G и что он у него поддельный и им нельзя играть?
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
ИринаТ
Знаток
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 00:02
Город: Москва - Королев
Район: ВДНХ - Загорянский

Re: Встреча Бакуган-клуба 30 января в ТК "Галерея Аэропорт"

Сообщение ИринаТ » 27 янв 2011, 02:02

Chernoslav писал(а):мы же вроде бы уже договорились, что ограничивать G по третьему сезону не будем, главное, чтобы бакуган был лицензионным.
а вы сможете объяснить ребенку на встрече, когда он принесет фекового бакугана 3-го сезона с 1100 G, что у него ненормально высокое значение G и что он у него поддельный и им нельзя играть?
Мне кажется это решаемо.
У нас на встречах уже вырисовывается, кто чем занимается.
Чернослав разрешает спорные вопросы, мамы ведут турнирную таблицу, Папуган (Папа Ризвана) мог бы взять на себя почетную обязанность, осмотра Бакуганов 3 сезона (лично я в них пока, как свинья в апельсинах). :roll:

Мы ж смотрим, с чем приходят новенькие на игру, какие у них карты и бакуганы.

Таким же образом можно смотреть и 3 сезон.
Мама КириллаБ.

Аватара пользователя
Папуган
Исследователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 23:00
Город: Москва
Район: Марьино

Re: Встреча Бакуган-клуба 30 января в ТК "Галерея Аэропорт"

Сообщение Папуган » 27 янв 2011, 12:02

Chernoslav писал(а):мы же вроде бы уже договорились, что ограничивать G по третьему сезону не будем, главное, чтобы бакуган был лицензионным.
а вы сможете объяснить ребенку на встрече, когда он принесет фекового бакугана 3-го сезона с 1100 G, что у него ненормально высокое значение G и что он у него поддельный и им нельзя играть?
Да, отличить смогу. Мне тут больше другой момент волнует - не люблю детей расстраивать, они же не виноваты что им родители таких баков купили. :cry:
Я думаю с 3-м сезоном вообще проблем должно быть мало - составить команду и играть по правилам 3го сезона у нас могут от силы человек 5, а значит случайных игроков с непонятными бакуганами будет мало появляться.
Да и поддельных бакуганов свежих (почти?) нет, штампуют в основном фейковую "новую вестройю".
Папа Ризвана

Аватара пользователя
NEO KIRILL
Мастер
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:24
Город: Москва
Район: Митино

Re: Встреча Бакуган-клуба 30 января в ТК "Галерея Аэропорт"

Сообщение NEO KIRILL » 27 янв 2011, 14:35

Папуган писал(а): Да и поддельных бакуганов свежих (почти?) нет, штампуют в основном фейковую "новую вестройю".
Поддельных бакуганов 3-го сезона очень много! У моих друзей да и у меня они есть. Покупают их россыпью без упаковок и без DNA кодов. На форуме "куплю-продам" есть несколько предложений, можно таких бакуганов купить. Просто иногда на них очень завышенное G.

Михалка
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:00
Город: Москва
Район: метро Университет

Re: Встреча Бакуган-клуба 30 января в ТК "Галерея Аэропорт"

Сообщение Михалка » 27 янв 2011, 14:54

объясните пожалуйста, что такое DNA код???

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Встреча Бакуган-клуба 30 января в ТК "Галерея Аэропорт"

Сообщение Chernoslav » 27 янв 2011, 16:06

DNA код нужен для регистрации бакуганов в игре Bakugan Dimensions, чтобы ими можно были играть друг против друга через интернет.
на сайте есть статья про эту игру.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
hurio
Исследователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 13:23
Город: москва
Район: Ломоносовский район
Стихия: Darkus

Re: Встреча Бакуган-клуба 30 января в ТК "Галерея Аэропорт"

Сообщение hurio » 29 янв 2011, 12:03

а когда будут правила 4 сезона(у меня 2 бака из этого сезона)
Карта Смерти на поле!!!

Ответить