Правила Бакуган глазами Дэна и Шуна

Здесь можно писать про всё, что связано с Бакуганами и не предназначено для других подфорумов
Ответить
Аватара пользователя
Лейто
Опытный
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 15:16
Город: Nikolaev
Стихия: Pyrus

Правила Бакуган глазами Дэна и Шуна

Сообщение Лейто » 25 июн 2013, 20:25

Не так давно я осознал,что полностью не понимаю правила первого сезона аниме.Многое для меня оставалось загадкой,так как объяснений правил не показали в аниме создатели.То есть действия проходили,но не было ясно почему та карта может блокировать эту,но не может другую.Хотя подумаешь,что там?Главное знать,что можно использовать 3 бакугана,3 карты ворот,3 карты способностей.Я наверняка прав,говоря сейчас ,что многим это угождает,больше им знать и не нужно для игры/ролевой.Но а если это не так?Я взял именно первый сезон,так как в нём хоть что-то для основы можно увидеть,когда в остальных сезонах больше экшена и никаких ограничений мы попросту увидеть не можем,только тусклые ходы,которые нам не понять,из-за явного отсутствия лимита и объяснений правил.Нам не понять,почему тот персонаж активировал именно ту способность,а другой в ответ другую определённую.Мы не видим схемы правил,по которой высчитывают самые лучшие бойцы как Дэн Кузо и Шун Казами,Маручо Маракура,можно сюда и Вексов,гандэлианцев включить,хотя я не считаю их лучшими =).Именно по какой-то определённой схеме,которая основывается на правилах,каждый боец может высчитать определенную тактику не только для атаки,но и защиты,предугадывая тактику соперника.В первом сезоне,правила более ровно на нас смотрят,собственно и систему тогда просчитать легче будет.Надеюсь,кому-то еще не безразлично всё это,из здешних.Также надеюсь ,что не все еще убежали в ресторан обслугой работать,и не подсели на лошадок тем более.Здесь я буду обращать внимание на каждую деталь в боях из первого сезона.Присоединяйтесь и высказывайте свою точку зрения.

I . Разберём,что значит символ в верхнем углу в бакуподе,который постоянно меняется
Для этого я возьму 1 сезон 13 серию.

Начало боя.Трое игроков кидают карты ворот,Маска кидает своего бакугана:
Изображение
Далее Дэн кидает Своего скорпиона на свою карту,То есть если #T показывает кол-во бакуганов,которые ступали на поле битвы,даже не один раз,тогда на данный момент на бакуподе цифра 01 должна стать02TЭтого не показано.Дальше Маска активирует способность,которую Драго называет "совсем другой способностью" и побеждает скорпиона.Лазер возвращается,в игру вступает Шун.То есть 03T
Далее Опять ход Маски:
Изображение
Затем вновь в битву вступает Дэн со своей Гаргульей:
Изображение
А дальше видимо допустили ошибку:На картинке высветилось 07T,хотя всё,что произошло:Шун победил Дэна Что означает,должно остаться 05T
Изображение
Хотя затем,в бой вступают еще 1 бакуган,а цифра 07T не меняется.Должно быть по-сути 06TОшибка ли это?Или еще какая-то мини-система расчёта?Кто знает,аниматоры не должны быть такими рассеянными,или они специально рисуют 6 пальцев на руке?
Ход Маски,после очередного проигрыша Дэна Куза Должно быть 06T,так как это 6 бакуган,который стал на поле битвы за всю игру(второй раз)
Изображение
Я уже сомневаюсь,что T вообще означает сколько бакуганов стояло на поле игры.
Дэн Бросает Драго Открывается карта ворот.Во время открытия,Шун бросает Мотелька.Он Восьмой Бакуган на поле битвы,когда Драго 7-ой.
Изображение
Карта ворот Маски
Третий приговор
-позволяет выкинуть еще одного бакугана,но поле битвы,на этой карте сможет выжить только один бакуган.9-ый бакуган - Гидраноид
Изображение
Шун спасает Драго пожертвовав Мотылька.Драго возвращается к Дэну.Гидраноид уничтожает Жнеца из-за эффектаКТП(Карты Третьего Приговора).Гидраноид возвращается к Маске
Дэн Кидает Карту ворот,затем Драгоноида.Шун Кидает Сокола.Драго -10-ый. Сокол -11-ый.
Изображение
Ну и наконец-то финальный бой.Маска кидает Гидраноида к Драго:
Изображение
Шун кидает Скайресс
Изображение
Дэн и Шун побеждают :good:
Странно.Это " Т с числами" действительно подходят к кол-ву бакуганов,которые встают на поле битвы.Если это так,то какой смысл в том,что бы знать,сколько бакуганов за всю игру стало на поле битвы?Ведь один и тот же может много раз стать,если не проиграет.Какой бы не был смысл,он должен быть- это за вами,высказывайте своё мнение ниже.А насчёт добавленной единицы-это либо ошибка авторов,либо не случайно сделали.Всё же,как можно перепутать цифры?Это даже для них сильно.Сам знаю,что в бакугане много ошибок,даже посерьёзнее чем эта,ну и что?Цифры то совсем другое.Я считаю,что здесь нет никакой ошибки.Но что бы понять почему на один больше,нужно знать зачем вообще прилепили это T.Кстати,я просмотрел пару первых эпизодов.Там всё чётко: за бой стало 8 бакуганов- 08T
Хотя должен признать,что есть некоторые эпизоды,где пропущены бои,а сразу идет главная часть.Смотря на кол-во Т,по этому эпизоду можно определить правда ли Т играет функцию подсчёта бакуганов?Это 1 сезон 2 серия,где Шуджи выступил против Дэна стихией вентуса.Кстати,по Т там можно определить,какую стратегию использовали они оба до финальной битвы,что нам и показали.
Ок,вопрос таков: Как вы думаете,какую функцию играет T в первом сезоне Бакугана?Никакой она собственно функции играть не может.Пора взглянуть на детали.
А какой смысл мне что-то писать здесь?Если хотите обо мне что-то узнать-пишите в личку.

Аватара пользователя
Санджи
Гигант
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 06:19
Город: Уланда
Стихия: Darkus

Re: Правила Бакуган глазами Дэна и Шуна

Сообщение Санджи » 26 июн 2013, 06:13

спроси у Лио, она лучше всех на форуме в первом сезоне разбирается
Скучаю по вам всем

Аватара пользователя
Аберон
Небожитель
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 14:54
Город: Яндекс
Район: Википедия
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Откуда: С просторов Интернета
Контактная информация:

Re: Правила Бакуган глазами Дэна и Шуна

Сообщение Аберон » 26 июн 2013, 15:34

А чем тебе буква Т не нравиТся?
А пони пришли и сюда, вот сюда!
Отстойник пылает в последней из войн,
Во флуде рождается свет;
К сердцу - лайк! Враг обречён!
Спасенья противнику нет!
Флудеры под стягом одним
Правила жгут огнём;
Новый БК будет един,
Ночь скоро сменится днём!

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Правила Бакуган глазами Дэна и Шуна

Сообщение Lady » 26 июн 2013, 15:35

Весь фокус в том, что в аниме на правила очень часто забивают в угоду желаниям левой пятки сценаристов.
Например: Вроде за бой можно активировать три способности, так?
Но, однако, в последней битве Дена и Маски каждый активирует по четыре, если не больше. И это наверняка не единственный казус. В первом сезоне.
Потому что в дальнейших сезонах единственное правило, которое регулярно соблюдается, это, по-моему, то, что все ходят по очереди.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Neon Sayn
Монстр
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 13:26
Город: Тссс...Хата Инфи ^_^
Стихия: Ventus
Откуда: Далеко.Ты не найдёшь!

Re: Правила Бакуган глазами Дэна и Шуна

Сообщение Neon Sayn » 26 июн 2013, 15:44

Lady писал(а):Весь фокус в том, что в аниме на правила очень часто забивают в угоду желаниям левой пятки сценаристов.
Например: Вроде за бой можно активировать три способности, так?
Но, однако, в последней битве Дена и Маски каждый активирует по четыре, если не больше. И это наверняка не единственный казус. В первом сезоне.
Потому что в дальнейших сезонах единственное правило, которое регулярно соблюдается, это, по-моему, то, что все ходят по очереди.
Леди,весь фокус в том,что аниматоры забывают про правила.Однако не в угод сценаристам.Нет.Просто у них не та часть мозга робит...
Просто сценаристы хотят,что бы шоу продолжалось.Но елси следовать правилам,они поиспользовали способностей,карты пооткрывали.И всё.Шоу кончилось.
В 2 сезоне ещё остались какие-то правила.Дальше началось непонятно что...
О боже мой.

Аватара пользователя
Лейто
Опытный
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 15:16
Город: Nikolaev
Стихия: Pyrus

Re: Правила Бакуган глазами Дэна и Шуна

Сообщение Лейто » 26 июн 2013, 16:42

А как насчёт первого использования двойной способности?1 сезон 2 серия.
Изображение
Странно,но за весь дальнейший сезон никто не использовал двойную способность(способность атаки + слияние способностей не в счёт)
Дело в том,что эти две способности действительно можно использовать в комбинации,ведь по сути первая всего лишь позволяет сменить положение бакугана на поле битвы,когда вторая повышает уровень силы.Просто странно,что никто ни разу кроме Шуджи не додумался это сделать,или хотя бы что-то подобное.
Кстати,Ledy и Neon Sayn а вы никак не обратили внимание на это?:
Изображение
Это означает,что у каждого по одному бакугану и больше они использовать не могут.Так же,если один из этих бакуганов проиграет сразу,тогда битва может окончиться одним раундом.Возможно это повлияло на правила 3-ех карт способностей и позволило им использовать дополнительные.Я же говорю,мы правил толком не понимаем,что будет как при определённых обстоятельствах нам не объяснили.Возможно здесь неправильного казуса как такого и нет.Вдруг они могли использовать способности.Кстати,каждый по 5 использовал,включая два слияния.И еще кое что: как переводится HSP? Я нашёл информацию,что переводится оно как holo-sector points,но это определение свойственно картам,которые выпускает спин мастер.Есть ли разница с аниме?
А какой смысл мне что-то писать здесь?Если хотите обо мне что-то узнать-пишите в личку.

Аватара пользователя
ivan
Увлекающийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 16:19
Город: Москва
Район: Можайский
Стихия: Все Стихии

Re: Правила Бакуган глазами Дэна и Шуна

Сообщение ivan » 26 июн 2013, 19:37

Нет никакой разницы. Это просто очки опыта за выигранную битву. :ugeek:

Аватара пользователя
Аберон
Небожитель
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 14:54
Город: Яндекс
Район: Википедия
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Откуда: С просторов Интернета
Контактная информация:

Re: Правила Бакуган глазами Дэна и Шуна

Сообщение Аберон » 26 июн 2013, 19:45

Собственно, и рейтинг ведётся не по кол-ву выигранных боёв, а по этим самым HSP. Тож кэпом захотелось побыть)
Отстойник пылает в последней из войн,
Во флуде рождается свет;
К сердцу - лайк! Враг обречён!
Спасенья противнику нет!
Флудеры под стягом одним
Правила жгут огнём;
Новый БК будет един,
Ночь скоро сменится днём!

Аватара пользователя
Лейто
Опытный
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 15:16
Город: Nikolaev
Стихия: Pyrus

Re: Правила Бакуган глазами Дэна и Шуна

Сообщение Лейто » 26 июн 2013, 23:10

Аберон писал(а):Собственно, и рейтинг ведётся не по кол-ву выигранных боёв, а по этим самым HSP. Тож кэпом захотелось побыть)
А я вот только хотел написать "спасибо кэп"

Добавлено спустя 3 дня 20 часов 20 минут 15 секунд:
Зацените:
Изображение

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Изображение
Странно...когда я начинал играть,я попытался создать копию Дэна Кузо....не вышло :nea:
Нельзя создать копию Отчаянных Бойцов Бакуган:

Изображение
Изображение
Изображение
-Фотошоп?Зачем?
-Бета-тестирование?Возможно...
-Эта копия была создана самой командой бакуган дименшинс?Якобы реклама?
А какой смысл мне что-то писать здесь?Если хотите обо мне что-то узнать-пишите в личку.

Аватара пользователя
Лейто
Опытный
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 15:16
Город: Nikolaev
Стихия: Pyrus

Re: Правила Бакуган глазами Дэна и Шуна

Сообщение Лейто » 02 июл 2013, 19:31

Бакуган-моя жизнь.
А какой смысл мне что-то писать здесь?Если хотите обо мне что-то узнать-пишите в личку.

Аватара пользователя
Аберон
Небожитель
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 14:54
Город: Яндекс
Район: Википедия
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Откуда: С просторов Интернета
Контактная информация:

Re: Правила Бакуган глазами Дэна и Шуна

Сообщение Аберон » 03 июл 2013, 11:57

Лейто, если Т - количество ходов вообще (включая способности), получается более правдоподобно и меньше ошибок. Сам посмотри.
Отстойник пылает в последней из войн,
Во флуде рождается свет;
К сердцу - лайк! Враг обречён!
Спасенья противнику нет!
Флудеры под стягом одним
Правила жгут огнём;
Новый БК будет един,
Ночь скоро сменится днём!

Аватара пользователя
Лейто
Опытный
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 15:16
Город: Nikolaev
Стихия: Pyrus

Re: Правила Бакуган глазами Дэна и Шуна

Сообщение Лейто » 03 июл 2013, 15:01

Аберон писал(а):Лейто, если Т - количество ходов вообще (включая способности), получается более правдоподобно и меньше ошибок. Сам посмотри.
Ты возьми любую другую серию: там каждый ход бакугана прибавляет по Т и только.
А какой смысл мне что-то писать здесь?Если хотите обо мне что-то узнать-пишите в личку.

Аватара пользователя
Gus Grav
Увлекающийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 18:27
Город: Москва
Стихия: Sub terra
Любимый Бакуган: Shadow Vulcan

Re: Правила Бакуган глазами Дэна и Шуна

Сообщение Gus Grav » 06 июл 2013, 06:59

T - TURNS, это колличество ходов.

Аватара пользователя
Аберон
Небожитель
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 14:54
Город: Яндекс
Район: Википедия
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Откуда: С просторов Интернета
Контактная информация:

Re: Правила Бакуган глазами Дэна и Шуна

Сообщение Аберон » 06 июл 2013, 10:36

О, Гас Грав, привет! Помню тебя).
Отстойник пылает в последней из войн,
Во флуде рождается свет;
К сердцу - лайк! Враг обречён!
Спасенья противнику нет!
Флудеры под стягом одним
Правила жгут огнём;
Новый БК будет един,
Ночь скоро сменится днём!

Аватара пользователя
nikolai6663
Твинк
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:54
Город: -
Стихия: Darkus

Re: Правила Бакуган глазами Дэна и Шуна

Сообщение nikolai6663 » 06 июл 2013, 12:08

Gus Grav писал(а):T - TURNS, это колличество ходов.
Привет!
Долго не нахожусь на форуме.

Вопросы к моим твинкам.

Ответить