Интересные факты о Бакуган.

Здесь можно писать про всё, что связано с Бакуганами и не предназначено для других подфорумов
Ответить
Аватара пользователя
Dr_ShteiNe
Гигант
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:57
Город: Jakashi
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: Turbine Helios
Откуда: Япония
Контактная информация:

Интересные факты о Бакуган.

Сообщение Dr_ShteiNe » 02 апр 2013, 21:29

Только три раза Драго эволюционировал благодаря опыту, полученному в битве: в Дельта Драгоноида, в Алтимейт Драгоноида и Фьюжен Драгоноида. Все прочие многочисленные эволюции Драго происходили благодаря большому количество энергии, подарку или же какому-либо из Ядер. Ниже представлены эволюции и их причины:
Инфинити Драгоноид – подарок от Wavern.

Перфект Драгоноид – благодаря Ядрам Безмолвия и Бесконечности.

Нео Драгоноид был, в целом, скорее шагом назад, но с новым телом, и подарен был Легендарными Солдатами Вестрои.

Кросс Драгоноид – подарок Аполлонира.

Геликс Драгоноид стал плодом Энергий Стихий (также его можно рассматривать как второй подарок Wavern).

Люмино Драгоноид – подарок Neo Ziperator.

Блиц Драгоноид – подарок Драгоноида Колоссуса.

Титаниум Драгоноид – подарок Кода Ив.


Драго единственный Бакуган, у которого была замечена подруга.

Бакуган Драго – прямой потомок Изначального Драгоноида.

Все Боевое Снаряжение для Драго – серебряное, за исключением единственного, Sonicanon – золотого.

Драгоноид Колоссус отмечал, что Драго, как обладатель Гена Абсолютного Воина, самый сильный из всех Бакуганов.

Во всех сезонах, за исключением второго, Новая Вестроя, главным соперником Драго всегда является Бакуган стихии Даркус.

Название очередной Эволюции Драго всегда связано с названием или содержанием сезона. А именно:
Обычный Драгоноид – Первый сезон.

Нео Драгоноид – Новая Вестроя, а Нео в переводе с латыни означает «новый».

Геликс Драгоноид – Вторжение Гэндалианцев. Helix – в переводе с английского означает «спираль». Двойная спираль – это форма молекулы ДНК, а как раз во Вторжении впервые были упомянуты ДНК Бакуганов.

Титаниум Драгоноид появился впервые в первой части «Всплеска Мехтаниума», в которой все Бакуганы стали частично состоять из металла.

Фьюжен Драгоноид появился во второй части четвертого сезона, в котором как раз и появляется первый раз БакуФьюжен.


Бакуган Драго – единственный Бакуган, обладающий более чем пятью эволюциями.

После каждой из Эволюций, рог Драго становится длиннее или же получает дополнительный отросток. Равно как и при каждой из эволюций Драго теряет или же вновь обретает свой рог.

Самым длинным Драгоноидом являются Нео Драгоноид и Титаниум Драгоноид, тогда как Перфект Драгоноид – самый короткий.

Если внимательно смотреть на крылья Алтимейт, Инфинити и Перфект Драгоноидов, можно увидеть символ стихии Пайрос неподалеку от концов крыльев.

Кросс Драгоноид и Геликс Драгоноид являются единственными Эволюциями, у которых три защитных способности, тогда как способность Spinning Wall, принадлежащая Геликс Драгоноиду, является одновременно атакующей и защитной.

После трансформации в Перфект Драгоноида, линии на крыльях Драго стали белыми и более тонкими.

Как и у Silent Naga, у Перфект Драгоноида есть линии, которые начинаются от кристалла на шее, единственное различие – цвет.

Драго может использовать Карты Способностей Ядра Совершенства со второго сезона.

Распределение форм Драго по количеству эпизода:
Драгоноид: 22 эпизода.
Дельта Драгоноид: 16 эпизодов.
Альтимейт Драгоноид: 15 эпизодов.
Инфинити Драгоноид: 2 эпизода.
Перфект Драгоноид: 1 эпизод.
Нео Драгоноид: 27 эпизодов.
Кросс Драгоноид: 16 эпизодов.
Геликс Драгоноид: 24 эпизода.
Люмино Драгоноид: 18 эпизодов.
Блиц Драгоноид: 10 эпизодов.
Титаниум Драгоноид: 27 эпизодов.
Фьюжен Драгоноид: 20 эпизодов.

Такие Эволюции как Helix Dragonoid, Lumino Dragonoid, Blitz Dragonoid и Titanium Dragonoid обладают способностью, которая позволяет им быть быстрее. Впервые эта способность появляется у Геликс Драгоноида, возможно благодаря тому, что начиная с этой эволюции Драго обрел более человекоподобное и менее громоздкое сложение.

Драго – второй Бакуган, который смог одолеть Мектогана в одиночку (первым был Razenoid).

Несмотря на то, что и сам Драго и Тигрерра неоднократно утверждали, что Бакуган, который впитал слишком много энергии может быть уничтожен, Драго эволюционировал 11 (!) раз и все еще не впитал слишком много энергии. Правда, будучи Титаниум Драгоноидом, он начал терять контроль над собой, однако не по причине переизбытка энергии, а по причине того, что связь с Дэном была утеряна.

ЭВОЛЮЦИИ ДРАГОНОИДА
ДРАГОНОИД (DRAGONOID)

Драгоноид – обладатель шипастых крыльев и лап с острыми когтями. У него длинная шея, вытянутое тело и длинный острый рог на носу. ПО всей спине его идут небольшие зубцы. Драгоноид – лидер Бакуганов, у него твердые принципы и высокий уровень морали. Драгоноид обладает способностью излучать жар из своего тела, повергая все вокруг. Кроме того, Бакуган Драгоноид очень умен. Он ограниченно подвижен в бою, но это компенсируется необычайной силой его ударов.



ДЕЛЬТА ДРАГОНОИД (DELTA DRAGONOID)

Рог Дельта Драгоноида смотрит вперед, обрамленный другими небольшими рогами, что придает Бакугану весьма хищный вид. На груди Дельта Драгоноида – серый гребень. Вместе с новым видом, Дельта Драгоноид получил больше мощи (от 340G его сила увеличилась до 450G).



АЛТИМЕЙТ ДРАГОНОИД (ULTIMATE DRAGONOID)

В этой эволюции, Драго похож на Инфинити Драгоноида, но без бриллианта. Сила возросла с 450 до 550 G. Новыми атаками Алтимейт Драгоноида стали Exceed и Boosted Ultima. Вообще, Драго должен был превратиться в Бакугана Альтимейт Драгоноида во время битвы с Аполлониром, однако это произошло только во время битвы Дэна и Шуна.



ИНФИНИТИ ДРАГОНОИД (INFINITY DRAGONOID)

Когда Драго получает от Wavern Ядро Бесконечности, он превращается в Инфинити Драгоноида. Вместе с этим превращением Драго обретает огромную силу в 1000G! Кроме того, на его груди теперь красуется кристалл в форме бриллианта. После того как Драго получает Ядро Бесконечности и превращается в Инфинити Драгоноида, он обретает возможность использовать атаки всех стихий, а также получает новую атаку, которая объединяет в себе начала всех стихий, и которая называется Dextra Attack.



НЕО ДРАГОНОИД (NEO DRAGONOID)

Драго еще раз появляется во втором сезоне в обличьи Нео Драгоноида, который, по сути, более низшая форма, чем Инфинити Драгоноид и обладает G силой всего в 400 единиц. Это связано с тем, что чтобы обрести тело, Легендарные Солдаты Вестрои вынуждены были разделить Драго и Ядро Совершенства, чтобы дать первому возможность вновь обрести тело.



МАКСУС ДРАГОНОИД (MAXUS DRAGONOID)

Во время битвы Дэна и Спектры, Спектра призвал на свою сторону Maxus Helios. У Дэна и Драго не оставалось выбора и им пришлось использовать механических бакуганов, которые они получили от Гуса и Миры. Драго объединился с Spyderfencer, Spitarm, Grafias, Dark Hound, Grakas Hound, и Brachium. В итоге и получился бакуган Максус Драгоноид, чья суммарная сила составила целых 3400G.



КРОСС ДРАГОНОИД (CROSS DRAGONOID)

Чтобы остановить Короля Зенохолда и не дать ему обрести власть над силами всех стихий в своих коварных целях, Аполлонир передает свою энергию Пайроса Драго, принуждая того к эволюции, в результате которой и получается бакуган Кросс Драгоноид. В этой эволюции рук и крылья Драго совершенно разделены. G сила его теперь составляет 700 единиц.

МАКСУС КРОСС ДРАГОНОИД (MAXUS CROSS DRAGONOID)

Результат объединения Кросс Драгоноида с механическими Бакуганами: Spyderfencer, Spitarm, Grafias, Dark Hound, Grakas Hound, и Brachium. Суммарно этот Бакуган получает 3700G.

ГЕЛИКС ДРАГОНОИД (HELIX DRAGONOID)

Драго эволюционировал в Геликс Драгоноида после того, как впитал в себя энергию всех шести стихий. Его боевое снаряжение – JetKor и его сила составляет целых 900 единиц. Геликс - один самых быстрых Драгоноидов.



ЛЮМИНО ДРАГОНОИД (LUMINO DRAGONOID)

Драго стал Люмино Драгоноидом после того, как Neo Ziperator подарил ему Стихию. Его боевое снаряжение – Cross Buster. Его сила составляет 1000 единиц.


БЛИЦ ДРАГОНОИД (BLITZ DRAGONOID)

Драго превратился в Блиц Драгоноида после победы над Драгоноидом Колоссусом. В холде битвы Драго должен был эволюционировать, чтобы лучше суметь защитить Священную Сферу. Однако, эволюция эта завершилась лишь во время битвы с Dharak, когда Драго и Дэн действительно поверили в силу, которую они имеют только будучи вместе. G сила Блиц Драгоноида составляет 1100.



ТИТАНИУМ ДРАГОНОИД (TITANIUM DRAGONOID)

Титаниум Драгоноид – предпоследняя из эволюций Драго. Эта эволюция совершилась после того, как Драго одолел Императора Бародиуса в среднем измерении и Священная Сфера вошла в него, превратив Драго в Бакугана Титаниум Драгоноида. В этом обличьи Драго было тяжелее всего справляться со своей силой и контролировать себя, так как во время эволюции Код Ив так изменил ДНК Драго и Дэна, что они потеряли объединяющий их контакт, что привело к появлению Мектоганов Зентона, Титана, и Титан Зентона. Сила Титаниум Драгоноида – 1200 G.



МЕРКУРИ ДРАГОНОИД (MERCURY DRAGONOID)

Меркури Драгоноид – это особая форма Титаниум Драгоноида. Используя мощность Ворот и Ключа, тем же способом, с помощью которого он помогал другим Бойцам вызвать Мектогана, Драго менялся частями тела с Infinity Helios и Taylean. Его G сила составляет 2400 единиц.



ФЬЮЖЕН ДРАГОНОИД (FUSION DRAGONOID)

Фьюжен Драгоноид - последняя из эволюций Драго. Эволюция произошла во время битвы с Маг Мелом и Эволвед Разеноидом. Драго удалось легко справиться с последним, уничтожив его одним мощным ударом. После этого, Драго вернулся на Землю вместе с Дэном, где все были рады его видеть. Фьюжен Драгоноид – первый Baku Sky Raider Бакуган в аниме. Мектоган Уничтожитель, соответствующий Фьюжен Драгоноиду – это Драгоноид Дестроер. G сила этой эволюции составляет все те же 1200 единиц. При соединении Фьюжен Драгоноида и Reptak получается Aeroblitz, обладающий силой в 2400 ед.
Отстойник пылает в последней из войн,
В муках рождается свет;
К сердцу - кулак! Враг - обречён!
Спасенья противнику нет!
Флудеры под стягом одним
Ложь выжигают огнём;
Новый БК будет един,
Ночь скоро сменится днём!

Аватара пользователя
каламбур
Интересующийся
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 11:49
Город: :P

Re: Интересные факты о Бакуган.

Сообщение каламбур » 03 апр 2013, 13:37

ФСЕ про Драго...
АААА!!!!
АААА!!!!
АААА!!!!
я в команде R

Аватара пользователя
Dr_ShteiNe
Гигант
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:57
Город: Jakashi
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: Turbine Helios
Откуда: Япония
Контактная информация:

Re: Интересные факты о Бакуган.

Сообщение Dr_ShteiNe » 03 апр 2013, 18:04

это типа спасибо?
Отстойник пылает в последней из войн,
В муках рождается свет;
К сердцу - кулак! Враг - обречён!
Спасенья противнику нет!
Флудеры под стягом одним
Ложь выжигают огнём;
Новый БК будет един,
Ночь скоро сменится днём!

оберон
Исследователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 18:13
Город: москва
Район: хамовники
Стихия: Ventus
Любимый Бакуган: skiress

Re: Интересные факты о Бакуган.

Сообщение оберон » 03 апр 2013, 19:12

Скайрес
Скайрес-бакуган шуна. Похожа на легендарную птицу феникс. Она пренадлежит стихии ветра. Шун очень дорожит ею.
Интересные факты
*скайрес обладает уникальной способностью возрождаться
*скайрес очень сильна,она смогла победить прейса и тигрерру одновременно
*скайрес подарила шуну его родная мать. После этого она умерла
* первоначальный уровень силы скайрес 360 джи
*несмотря на холодный характер,скайрес испытывает привязонность к насмешливо у бакугану орфею
*скайрес практически не уступает в мастерстве Драго или гидраноиду
*эволюционировала в ураганную скайрес после победы над древней воительницей ветра-Оберон,которая испытывала ее и шуна боем с маленькой матерью шуна в измерение смерти. Теперь уровень скайрес дорос до 450 жди
* оказывается самым сильным бакуганом бойцов,долго не довела спуску Драго,но в конце концов проиграла ему
*после смерти наги,как и все остальные бакуганы,отправилась в вестройу
Новая вестройа
*теперь ее называют не ураганной скайрес,а смерч (или шторм) скайрес
*была побеждена гелиосом,и превращена в бронзовую статую,но позже ее спас шун
*единственная из бакуганов,захотевшая оставить своего партнера и навсегда поселится в вестойе
*несколько раз по летала шуну на помощь,помогала инграм сохранить энергию вентуса
Импульс механика (часть 2)
* была убита мектавиусом разрушителем,когда пыталась спасти вестройу от гибели. Позже воскресла,благодаря тому,что бойцы отмотали время назад,и победили мектавиуса

Добавлено спустя 20 минут 40 секунд:
Ну как? :byp:

Аватара пользователя
Dr_ShteiNe
Гигант
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:57
Город: Jakashi
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: Turbine Helios
Откуда: Япония
Контактная информация:

Re: Интересные факты о Бакуган.

Сообщение Dr_ShteiNe » 04 апр 2013, 18:53

супер! :good: побольше-бы таких! :clapping:
Отстойник пылает в последней из войн,
В муках рождается свет;
К сердцу - кулак! Враг - обречён!
Спасенья противнику нет!
Флудеры под стягом одним
Ложь выжигают огнём;
Новый БК будет един,
Ночь скоро сменится днём!

оберон
Исследователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 18:13
Город: москва
Район: хамовники
Стихия: Ventus
Любимый Бакуган: skiress

Re: Интересные факты о Бакуган.

Сообщение оберон » 04 апр 2013, 19:21

Спасибо. Если получится,в скором времени напишу про тигрерру

Аватара пользователя
Dr_ShteiNe
Гигант
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:57
Город: Jakashi
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: Turbine Helios
Откуда: Япония
Контактная информация:

Re: Интересные факты о Бакуган.

Сообщение Dr_ShteiNe » 04 апр 2013, 19:35

ну напиши :ok:
Отстойник пылает в последней из войн,
В муках рождается свет;
К сердцу - кулак! Враг - обречён!
Спасенья противнику нет!
Флудеры под стягом одним
Ложь выжигают огнём;
Новый БК будет един,
Ночь скоро сменится днём!

оберон
Исследователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 18:13
Город: москва
Район: хамовники
Стихия: Ventus
Любимый Бакуган: skiress

Re: Интересные факты о Бакуган.

Сообщение оберон » 04 апр 2013, 20:04

Тигрерра-бакуган стихии света. Она пренадлежит девочки руно,и выглядит как большая тигрица
Интересные факты:
первый сезон:
*первоначальный уровень силы тигрерры составляет 340 джи
*тигрерра самый вежливый и общительный бакуган бойцов,ее также можно назвать самой "мудрой" из них,но тут тигрерра делит первое место со скайрес
*тигрерра называет руно госпожой
*тигрерра эволюционировала в клинковую (блейд) тигрерру после победы над древней воительницей света,ларс-лаен,которая испытывала ее и руно боем с маленьким Денис. Теперь уровень силы тигрерры составляет 450 джи
*тигрерра-неформальный второй главарь бойцов,сразу после Драго
Новая вестройа:
*тигрерра стала бакуганом бетона
*тигрерру победил Гелиос,и она была превращена в бронзовую статую,но позже была спасена
*тигрерра помогала вилде сохранить Великую Силу Сабтеры,но потерпела поражения от макьюбаса
Импульс механика:
*тигрерра была убита мектавиусом разрушителем,когда пыталась спасти вестройу. Позже,когда бойцы от отели время назад,воскресла.
* у тигрерры появился ученик-хаос аэроган
*тигрерра была самой последней жертвой мектавиуса разрушителя

Аватара пользователя
Dr_ShteiNe
Гигант
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:57
Город: Jakashi
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: Turbine Helios
Откуда: Япония
Контактная информация:

Re: Интересные факты о Бакуган.

Сообщение Dr_ShteiNe » 04 апр 2013, 20:09

супер!!
Отстойник пылает в последней из войн,
В муках рождается свет;
К сердцу - кулак! Враг - обречён!
Спасенья противнику нет!
Флудеры под стягом одним
Ложь выжигают огнём;
Новый БК будет един,
Ночь скоро сменится днём!

оберон
Исследователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 18:13
Город: москва
Район: хамовники
Стихия: Ventus
Любимый Бакуган: skiress

Re: Интересные факты о Бакуган.

Сообщение оберон » 04 апр 2013, 20:54

Спасибо :smile:
Завтра напишу про преяса

Аватара пользователя
Dr_ShteiNe
Гигант
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:57
Город: Jakashi
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: Turbine Helios
Откуда: Япония
Контактная информация:

Re: Интересные факты о Бакуган.

Сообщение Dr_ShteiNe » 24 июл 2013, 02:00

где ты это находишь?напиши в л.с.
Отстойник пылает в последней из войн,
В муках рождается свет;
К сердцу - кулак! Враг - обречён!
Спасенья противнику нет!
Флудеры под стягом одним
Ложь выжигают огнём;
Новый БК будет един,
Ночь скоро сменится днём!

Аватара пользователя
Аберон
Небожитель
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 14:54
Город: Яндекс
Район: Википедия
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Откуда: С просторов Интернета
Контактная информация:

Re: Интересные факты о Бакуган.

Сообщение Аберон » 25 авг 2013, 22:53

Оберон, у тебя ошибка: импульс механика. :lol-ani: Не механика, мехтаниума :jokingly:
Отстойник пылает в последней из войн,
Во флуде рождается свет;
К сердцу - лайк! Враг обречён!
Спасенья противнику нет!
Флудеры под стягом одним
Правила жгут огнём;
Новый БК будет един,
Ночь скоро сменится днём!

Аватара пользователя
Dr_ShteiNe
Гигант
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:57
Город: Jakashi
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: Turbine Helios
Откуда: Япония
Контактная информация:

Re: Интересные факты о Бакуган.

Сообщение Dr_ShteiNe » 26 авг 2013, 00:05

Аберон писал(а):Оберон, у тебя ошибка: импульс механика. :lol-ani: Не механика, мехтаниума :jokingly:
Ага)
Отстойник пылает в последней из войн,
В муках рождается свет;
К сердцу - кулак! Враг - обречён!
Спасенья противнику нет!
Флудеры под стягом одним
Ложь выжигают огнём;
Новый БК будет един,
Ночь скоро сменится днём!

Аватара пользователя
Аберон
Небожитель
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 14:54
Город: Яндекс
Район: Википедия
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Откуда: С просторов Интернета
Контактная информация:

Re: Интересные факты о Бакуган.

Сообщение Аберон » 26 авг 2013, 17:03

Интересный факт:
Драго больше всех пердел в перерывах между съёмками.
Отстойник пылает в последней из войн,
Во флуде рождается свет;
К сердцу - лайк! Враг обречён!
Спасенья противнику нет!
Флудеры под стягом одним
Правила жгут огнём;
Новый БК будет един,
Ночь скоро сменится днём!

Аватара пользователя
maxusdragonoid
Маньяк
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 06:32
Город: Москва
Район: Южное Бутово
Стихия: Pyrus
Любимый Бакуган: Lumino Dragonoid
Откуда: Читай дальше, в пунктах "Город" и "Район" всё написано.
Контактная информация:

Re: Интересные факты о Бакуган.

Сообщение maxusdragonoid » 27 авг 2013, 15:47

Это все можно прочитать и здесь, зачем создавать тему :nose:
Теперь даже не знаю возвращаться ли мне к бакуганам.

Kiruto Hirozuma
Монстр
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 17:18
Город: .

Re: Интересные факты о Бакуган.

Сообщение Kiruto Hirozuma » 19 мар 2014, 22:18

Два самых первых Бакугана,созданных Кодом Жизни (Code Eve) : Генезис Драгоноид (Genesis Dragonoid) и Даракноид(Dharaknoid). Генезис Драгоноид образовал все 6 планет Вестройи,а Даракноид - Нифию и Ганделию.
АККАУНТ НЕАКТИВЕН.

Ответить