Обсудим аниме?

Здесь можно писать про всё, что связано с Бакуганами и не предназначено для других подфорумов
Ответить
Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Обсудим аниме?

Сообщение Ace Grit » 25 ноя 2012, 21:09

Что мы уже обсуждали в аниме? Изменение бакуганов, невыпущенных бакуганов, ляпы в озвучке и самом аниме. Ничего хорошего так и не обсудили, а если и обсудили, то очень давно, потому что темы, касающиеся самого аниме либо заброшены, либо затрагивают лишь его меньшую часть. Может, напишем своё мнение об аниме в целом? Что понравилось, что не понравилось, какой ваш любимый герой, какой вам не нравится, почему и так далее. Почему бы и нет? Ведь форум-то стал больше обсуждать настольную игру, а про аниме бы и вовсе забыли, если бы не четвёртый сезон. Можно написать и мнение о чём-то определённом - о персонаже, о сезоне, о серии, об отдельном моменте.
Администратора очень прошу не закрывать тему, а то обсуждать кроме настолки уже и нечего.
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

Аватара пользователя
Meowwow
Маньяк
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:16
Город: ...
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Обсудим аниме?

Сообщение Meowwow » 25 ноя 2012, 21:31

Я помню только, первый и второй сезон - классные. Лучшее аниме. С третьим уже пошло хуже. Все меньше и меньше нравится. А с четвертым вообще плохо. Желания смотреть нет, я даже не все серии посмотрел.
Весь мир моя игровая площадка!

Аватара пользователя
Masqerade
Фанат
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 15:21
Город: Москва

Re: Обсудим аниме?

Сообщение Masqerade » 25 ноя 2012, 22:40

Посмотрел все 4 сезона
В целом, неплохо, но первый сезон запомнился и понравился больше всего.
Там не было никаких дополнений, сила не достигала 1000 практически никогда.
Сама схватка, само поле игры поражало.
Да и сюжет был очень хорошо проработан.
Большое разнообразие Бакуганов.
И что радует, большая часть Бакуганов была выпущена.

Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Re: Обсудим аниме?

Сообщение Ace Grit » 26 ноя 2012, 12:22

Мои мысли по поводу четвёртого сезона.
Плохо, плохо, плохо. С чего мы начинаем? Нам буквально с первых минут впихивают таких "злодеев" как Анубиас и Селлон, причём, как впихивают? Неумело как-то, почему они соперничают с бойцами? Почему хотят стать лидерами рейтинга? Просто разделили на "добрый и злой". Характеры героев сильно пошатнулись! Дэнма стал отдаляться от своих товарищей, тем более, умудрился с ними перессориться. Класс. В первом сезоне бездумно кидали бакуганов на смерть, в четвёртом Шун и Дэн решили поубивать друг друга. К этому всё шло. Что мешало Дэну остаться там? Ведь его мысли-то читают! Ну, не знаю, купили бы Дэну X-box, сидел бы часами, играл, и в мыслях ничего путного не держал бы, но нет... А Бародиус? Ну, всмысле, Маг Мэл? Блин, как же меня бесил момент, где он уже победил Дэна, Кусо лежал у его ног, большей драматики и эпичности даже желать грешно! И что потом? Вместо того, чтобы стырить у него врата и ключ, сказал "я заберу их позже" и по-Английски удалился. Тьфу, халтура. Уже не знали, как растянуть сезон и не слить нашего главного героя в лузеры. Так ничего и не придумали, сделали Бародиуса милосердным. Это ввергает меня в глубокий фейспалм.

О персонажах в моих глазах.
Дэн - Эгоистичный слоупок, который стал либо настолько узколобым, либо настолько самонадеяным, чтобы идти на задание, когда его мысли читают. Раньше по закону жанра он в любом случае побеждал. Звёздная болезнь, видимо.

Шун - Учиха Саске в молодости, "Нам нужен был лидер, им стал я, думаешь, я об этом мечтал?". Так, ладно, если не мечтал, так зачем полез в лидеры? Раньше вроде как, лидера официально не было и думали всей командой. Хорошо же справлялись. У Шуна мания величия.

Маручо - Миротворец, мозг команды и всё такое... Маручо не меняется. И слава богу.

Бародиус - Такой недозлодей, уже не знали, кого всунуть, надумали его одеть в золотой доспех, эвольнуть Дарака и в отправить бой. Идея хороша, исполнение не очень.

Добавлено спустя 26 минут 13 секунд:
Кстати, Русская озвучка полна косяков, чаще всего это режим разговора сам с собой, нет бы хоть тембр поменять... Говорять действительно сами с собой и не понятно, который из озвучиваемых бакуганов\людей это сказал.
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

Аватара пользователя
Meowwow
Маньяк
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:16
Город: ...
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Обсудим аниме?

Сообщение Meowwow » 26 ноя 2012, 12:52

Ace Grit писал(а):Кстати, Русская озвучка полна косяков, чаще всего это режим разговора сам с собой, нет бы хоть тембр поменять... Говорять действительно сами с собой и не понятно, который из озвучиваемых бакуганов\людей это сказал.
Уже который раз я убеждаюсь, что переводила и озвучивала именно Ракосель.
Весь мир моя игровая площадка!

Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Re: Обсудим аниме?

Сообщение Ace Grit » 29 ноя 2012, 19:21

Хочу написать о злодее второй арки четвёртого сезона, Ганз Лазар - Вайзмен (Мудрец).
Н-да, необычный персонаж, хотя слишком сильно похож на Сида Аркейла, отчего я невольно начинаю их сравнивать. Настоящий герой, столько возился с причёской, но пожертвовал ею ради... Модного шлема. Вроде бы, на роль злодея он подходит неплохо, напоминает своим поведением Маскарада. Но первые серии он только и делал, что сливал битвы Бойцам, это портит всю его карьеру злодея... Но, честно говоря, я очень надеялся, что внешняя схожесть Мудреца с Ганзом только для того, чтобы сбить зрителя с толку. Я бы хотел, чтобы этот Мудрец был хотя бы альтер эго Ганза или даже другим человеком со схожей внешностью, но Мудрецом всё же был Ганз. Аниматоры продолжают переть напролом, открывая сразу все загадки. Могли хоть какую-то тайну да оставить, хоть закрыли бы его целиком в железный костюм, как Бародиуса! Бакуган, бакуган, как ты деградируешь! Аниматоры даже заинтриговать нормально уже не могут, очень жаль.

Бакуганы и их напарники, "крепкая" связь.

Маручо и те, кто ради него надрывался.
Трайстер ведь говорил Маручо, что выбрал его из сотни бойцов, признал именно его, но... Где он теперь? Неужели он был таким же расходным материалом как Аквимос? Это так по-товарищески, менять своих бакуганов как перчатки уже по аркам, а не по сезонам! Скоро и Радизена бросят так же.

Шун и его названный брат, Джаакор.
Шун назвал Джаакора братом, о, как это умилительно... Пять минут назад твой названный брат мочил тебя зелёными лучами и хотел сбросить с высоты где-то 10 метров над землёй, ты мог не выжить! (Четвёртый сезон, 30 серия) Ну, ладно, а с каких пор появились ниндзя-бакуганы? Откуда Ниндо на Вестройе? Логика, логика, не уходи, я всё прощу! :crazy: И, вот что меня уже раздражает, почему это вы с Тейлином не поладили? Куда ты его выкинул?

Мира и её... Тазманский Дьявол. (Кто-нибудь смотрел в детстве Луни Тьюнз?)
Я даже знать не хочу, почему она променяла Вилду на мямлящего что-то нечленораздельное Рокстора!

Скайтрасс и его взгляд на людей.
Нет, я уже готов согласится с его взглядом на людей, в этом аниме они меняют Бакуганов как перчатки, не мудрено, что был бы пятый сезон, Шун бы своего "брата" заменил на какого-нибудь нового, крутого бакугана. В первом и втором сезонах они весьма логично попрощались со своими бакуганами, а потом просто стали их менять, когда вздумается! Можно было просто добавить новых бакуганов и эволюционировать старых, никто не додумался? Оно и видно, что нет.

Шун и его Ниндзюцу.
С каких пор Шун умеет клонироваться? С каких пор он умеет заменять себя на бревно? Кто-то нагло стырил идею у Наруто, кто смотрел, поймёт. (Четвёртый сезон, 30 серия)
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

Аватара пользователя
просто МАСТЕР
Увлекающийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:13
Город: Энгельс
Район: 3-квартал
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: Persian

Re: Обсудим аниме?

Сообщение просто МАСТЕР » 29 ноя 2012, 19:27

ну в целом аниме супер а каких либо ляпов или еще чего на мой взгляд нету особенно нравиться 1 сезон где они еще не такие сильные и есть различие смотреть где например 250g и там 300g а не так как сейчас 800g и 900g в 1 сезоне они еще были ну как начинающими что ли ну вот мое мнение о аниме а так само аниме радует глаз и привлекает чем то таким непонятным ) но привлекает)

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Ace Grit писал(а):Мои мысли по поводу четвёртого сезона.
Плохо, плохо, плохо. С чего мы начинаем? Нам буквально с первых минут впихивают таких "злодеев" как Анубиас и Селлон, причём, как впихивают? Неумело как-то, почему они соперничают с бойцами? Почему хотят стать лидерами рейтинга? Просто разделили на "добрый и злой". Характеры героев сильно пошатнулись! Дэнма стал отдаляться от своих товарищей, тем более, умудрился с ними перессориться. Класс. В первом сезоне бездумно кидали бакуганов на смерть, в четвёртом Шун и Дэн решили поубивать друг друга. К этому всё шло. Что мешало Дэну остаться там? Ведь его мысли-то читают! Ну, не знаю, купили бы Дэну X-box, сидел бы часами, играл, и в мыслях ничего путного не держал бы, но нет... А Бародиус? Ну, всмысле, Маг Мэл? Блин, как же меня бесил момент, где он уже победил Дэна, Кусо лежал у его ног, большей драматики и эпичности даже желать грешно! И что потом? Вместо того, чтобы стырить у него врата и ключ, сказал "я заберу их позже" и по-Английски удалился. Тьфу, халтура. Уже не знали, как растянуть сезон и не слить нашего главного героя в лузеры. Так ничего и не придумали, сделали Бародиуса милосердным. Это ввергает меня в глубокий фейспалм.

О персонажах в моих глазах.
Дэн - Эгоистичный слоупок, который стал либо настолько узколобым, либо настолько самонадеяным, чтобы идти на задание, когда его мысли читают. Раньше по закону жанра он в любом случае побеждал. Звёздная болезнь, видимо.

Шун - Учиха Саске в молодости, "Нам нужен был лидер, им стал я, думаешь, я об этом мечтал?". Так, ладно, если не мечтал, так зачем полез в лидеры? Раньше вроде как, лидера официально не было и думали всей командой. Хорошо же справлялись. У Шуна мания величия.

Маручо - Миротворец, мозг команды и всё такое... Маручо не меняется. И слава богу.

Бародиус - Такой недозлодей, уже не знали, кого всунуть, надумали его одеть в золотой доспех, эвольнуть Дарака и в отправить бой. Идея хороша, исполнение не очень.

Добавлено спустя 26 минут 13 секунд:
Кстати, Русская озвучка полна косяков, чаще всего это режим разговора сам с собой, нет бы хоть тембр поменять... Говорять действительно сами с собой и не понятно, который из озвучиваемых бакуганов\людей это сказал.
я с тобой согласен
вот если взять 1 сезон там все в меру и злодеев и всего а тут да ты правильно подметил шо в самом начале нам злодеев пихают зачем я думаю что самое лучшее то что первое

Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Re: Обсудим аниме?

Сообщение Ace Grit » 29 ноя 2012, 23:03

В первом сезоне ляпов мало, да, но есть странность - Бойцы знают, что в бою с Маскарадом их бакуганы могут погибнуть, но зачем-то всё равно кидают их в бой. И теряют. И даже не жалеют. Это странно! И ещё часто повторяется одна и та же анимация броска или активации способности. Но там хорошие задатки на драму, интересный сюжет и много красочных, неоднообразных персонажей. Самый сахар - первый и второй сезоны, вся соль - четвёртый сезон.

Добавлено спустя 6 часов 3 минуты 56 секунд:
Да, я счёл своим долгом забить эту тему своим никому не интересным мнением, в надежде, что хоть кто-то присоеденится.

Бакуган Мектаниум Сёрдж, серия 29. Ганз хочет получить и Рептак наконец-то узнал своих.
В людной толпе Рептак замечает Ганза, причёска которого не пострадала от шлема... Он пользуется лаком для волос на основе цемента? Ну ладно, правдоподобно и хоть какой-то поворот сюжета (наконец-то), Дэнма и Драго бегут за Рептаком, встречают Мудреца и завязывается беседа.
"-После нашей прошлой встречи я жаждал реванша...
-Тебе не терпится снова получить?
-Да, что-то вроде того." ...Какой харизматичный злодей! От него так и несёт самоуверенностью и силой! Протоганист, одетый в стиле Могучих Рейнджеров даже не угрожает и не выделывается, самый жалкий злодей за всю историю Бакугана! :hedawall:
Рептак всё таки догадался, что это Ганз (Да неужели это свершилось? Чудо, настоящее чудо). После боя Мудреца, естественно, нещадно делают. Почему злодей оказывается таким слабаком? Ощущение, что он просто пытается понадоедать Бойцам, а не одолеть их. Его мотивы вообще очень размыты, чего он добивается? Опять таки нам всунули злодея, у которого даже логичной цели в жизни нет, он просто плохой и всё тут. :facepalm:

Добавлено спустя 22 минуты 27 секунд:
Четвёртый сезон, 33 серия - Мудрец - клоун, как символично!
В этой серии Ганц переоделся в клоуна... За каким-то чёртом... Я не понял его мотива, Маскарад так не позорился! Ганца опять, да, конечно, делают! Как же это надоело, я уже перематываю серии к их концу, лишь бы не смотреть эту нудятину без G силы.
Что-то я часто стал оскорблять Бакуган, стоит написать и о первом сезоне, вернёмся к истокам!

О главном герое.
Когда Дэнма рассказывал об игре Бакуган я задерживал дыхание, особенно покорило музыкальное сопровождение. Кроме Английского опенинга и его Русской версии, это просто... Бе-е. Благо, я смотрел первый сезон на Английском. Дэнма сразу вызывает положительные эмоции, он представляет из себя такого милого идиота. По-началу в нём нравится абсолютно всё, внешность, характер, его несколько нелепое поведение.

Непримечательный второстепенный персонаж.
Папа Дэна возвращается домой не затем, чтобы увидеть свою жену и сына, нет, а чтобы (барабанную дробь, пожалуйста) пожрать. Этот персонаж немного напрягает, но появляется на экране редко, и то, чтобы повеселить зрителя.

Первый сезон, первая серия - Битва начинается или героическое падение пудинга.
И первая битва в этой серии просто прекрасна, нет лишнего выпендрёжа, пафоса, всё просто и ненавязчиво - положительный персонаж против отрицательного. Стоит отметить симпатичную рисовку, она тогда была не идеальна, были косяки, но на них невольно закрываешь глаза. И когда я впервые узрел появление Драгонойда... Вот тогда умели заинтересовать зрителя, сюжетные повороты не давали отрываться от экрана, вот из-за этого забываешь о недостатках аниме!

Вторая серия - Почему не стоит таскать говорящих Бакуганов в класс. (Подумают, что ты сумасшедший. В 90 случаях из 100 это так и есть.)
Дэнма в классе роняет бакугана перед приходом учительницы, видимо, тирана. Жаль, в новых сезонах нам о школе Дэна ничего не показывают. Моська Дэна, когда учительница к нему обратилась, просто бесценна. Конечно, до боли в животе не посмеёшься, но забавно. С юмором в то время было всё в порядке, а в четвёртом сезоне единственная, жалкая попытка на шутку это то, как Джули сьест свои волосы, блин!
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

Ответить