Покраска бакуганов.

Здесь можно писать про всё, что связано с Бакуганами и не предназначено для других подфорумов
Ответить
Аватара пользователя
Flare Dragaon
Увлекающийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:56
Город: Кемерово
Стихия: Pyrus
Любимый Бакуган: Flare Dragaon

Покраска бакуганов.

Сообщение Flare Dragaon » 02 ноя 2012, 10:16

Эту тему я создал так как у некоторых бакуганов стирается краска. У меня есть личный пример с Даркус Рэйзенойдом у него стирается краска внизу, именно "серебряная" часть. Для этого я убил много времени подбирая цвет. Лак для ногтей отлично подходит. Для некоторых это может показаться безумно, но мне помогло приукрасить бакугана. :smile: Также вы можете своего бака сделать красивым. Красить бакугана нужно очень аккуратно каждую детальку отдельно. Иначе ваш Бакуган будет плохо открываться. Также понадобится жидкость для снятия лака чтобы исправить некоторый брак. Чтобы исправить брак берите ватную палочку, а не ватный диск. Поищите лак в салонах красоты ну или подобие этого.
Лак с цифрами 102 ! Не какой другой!!!! :) Кому нужно попробуйте! а вот и рэйзэнойд!

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Снимал с телефона поэтому и качество плохое. :?
Вложения
DSC00075.JPG
покрашенный рот и "уши"
DSC00075.JPG (189.44 КБ) 1933 просмотра
DSC00074.JPG
покрашенная часть руки
DSC00074.JPG (159.93 КБ) 1933 просмотра
DSC00073.JPG
сам бакуган
DSC00073.JPG (186.69 КБ) 1933 просмотра
Всем сюда здесь весело http://vk.com/bakugan_popular !LOL! делаю аватар группе!

Аватара пользователя
Глеб Белов
Знаток
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 08:12
Город: Климовск
Район: станция гривно
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: taylean
Откуда: Московская область

Re: Покраска бакуганов.

Сообщение Глеб Белов » 02 ноя 2012, 11:08

хм....оригинальненько.если честно мне не очень нравится красить баков именно для красоты но для тех кому это нравится способ отличный.хотя лак утижелит (если покрасить большую часть) бака и возможно он будет попадать на карту чуть проблемнее.
лично мне интереснее создавать мутантов.даже не знаю почему :jokingly: .тут есть два способа.разобрать двух бакуганов на части и собрать поменяв несколько частей.ну или более кропотливый/сложный/не очень красивый способ-покрасить
нет знаний не дающих силу

Аватара пользователя
Flare Dragaon
Увлекающийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:56
Город: Кемерово
Стихия: Pyrus
Любимый Бакуган: Flare Dragaon

Re: Покраска бакуганов.

Сообщение Flare Dragaon » 02 ноя 2012, 11:59

Ну кому как но бака он не утяжелит и если покрасить все ровно и аккуратно то тогда он будет раскрываться нормально :good:
Всем сюда здесь весело http://vk.com/bakugan_popular !LOL! делаю аватар группе!

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Покраска бакуганов.

Сообщение Жрец » 02 ноя 2012, 12:01

Покупаете модельную краску "Супер" (АО "Звезда") или любую импортную на лаковой основе, хорошие кисточки (белка, пони), растворитель для этой краски и мелкозернистую наждачку. Желательно специальную грунтовку купить, если хотте, чтобы краска выглядела хорошо и легла основательно. И красьте хоть частями, хоть всего бака. Более затратно, зато результат в разы лучше. Зачем изобретать снова велосипед?
Лак для ногтей - это вариант для мелкого ремонта, не более.

1. Не прокрашивайте кромки корпуса в местах их спорикосновения с другими частями бака (например, выемки на корпусе под крылья и кромки самих крыльев) - бак будет плохо закрываться! Можно аккуратно подчистить эти места наждачкой перед покраской, чтобы компенсировать толщину нового слоя краски.
2. Дайте лаку (краске) высохнуть до конца перед тем, как складывать бака! Иначе части корпуса слипнуться и раскрывать вашего любимца придется вручную с помощью подручных средств.
3. Акриловые краски без лаковой основы быстро сотрутся! Если есть доступ только к таким краскам, после покраски бака покройте окрашенные места водостойким прозрачным лаком (продается в тех же отделах, что и сама краска).

P.S. На мой взгляд, небольшая четкая фотка гораздо выгоднее огромной смазанной, нет?
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Flare Dragaon
Увлекающийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:56
Город: Кемерово
Стихия: Pyrus
Любимый Бакуган: Flare Dragaon

Re: Покраска бакуганов.

Сообщение Flare Dragaon » 02 ноя 2012, 12:18

Ну да, я забыл сказать что надо высохнуть бакугану . Спасибо что напомнил Жрец)) :smile:

Добавлено спустя 17 минут 10 секунд:
Ну вот почётче
Вложения
20121102_162101.jpg
))
20121102_162101.jpg (227.37 КБ) 1915 просмотров
Всем сюда здесь весело http://vk.com/bakugan_popular !LOL! делаю аватар группе!

Ответить