Скай Райдеры в "Ленте"

Здесь можно писать про всё, что связано с Бакуганами и не предназначено для других подфорумов
Ответить
Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Скай Райдеры в "Ленте"

Сообщение Жрец » 15 сен 2012, 22:58

Сегодня видел СР в коробках 4 сезона. Издалека выглядели очень нарядно, уже подумывал для приобретении одно для коллекции. Подошел ближе и вот что заметил:

1. Оформление какое-то стремное.
Думал, может подделка, но вроде все регалии и этикетка "Сакс" на месте.
2. Баки в нескольких вариантах: Камуфляж, Эклипс и Морозные(!).
Радует разнообразие, да-с.
3. Плохое качество сборки и покраски.
Морозные и Эклипсы вообще не выдерживают критики, покраска очень небрежная, сидит криво. В варианте Камуфляж поприличнее, но не намного. Все варианты собраны небрежно, это видно даже через блистер. Места крепления деталей к форме или литнику не то, что не зашлифонано заподлицо, вообще словно обломано. Ужас!
4. Ноги у бакуганов снова из крашенного пластика.
Вроде должны быть из металла, но точно пластик. Это как?

Единственное предположение - СР 3го сезона с пластиковыми лапами наспех покрасили, сунули в коробки 4го сезона и бросили на прилавки.

Ребята, меня эти "экземпляры" реально напрягают. Если Спин сделал их специально для нашей страны, то могу сказать только одно - поднять его на вилы и сунуть в топку биореактора. Хоть польза будет. Бакуганы беспощадны в своей кривости. Много я я повидал, но чтобы за этот ужас платить - спасибо, не надо.

Какие ваши мысли по этому поводу?
Последний раз редактировалось Жрец 16 сен 2012, 00:15, всего редактировалось 1 раз.
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Meowwow
Маньяк
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:16
Город: ...
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Скай Райдеры в "Ленте"

Сообщение Meowwow » 15 сен 2012, 23:03

Все очень просто: это же Спин Масер.
Изображение

Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Re: Скай Райдеры в "Ленте"

Сообщение Ace Grit » 16 сен 2012, 05:08

Да ничего удивительного, экономят. Недавно купил бакуганов четвёртого сезона, то же самое заметил. Кстати, железные ноги должны быть не у всех.У многих Скайрайдеров, например, они из пластмассы. Возможно, чтобы лучше прыгали.
Аэроган - Изображение
Кодокор - Изображение

А вот те, у которых ноги железные.
Бетадрон - Изображение
Мутаблрид - Изображение

Кстати, бакуганы четвёртого сезона стали какие-то... Однообразные, у всех низ почти один и тот-же. Поэтому так много новых окрасок Бакуганов, чтобы как-то компенсировать это однообразие.
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

Аватара пользователя
Bakugud
Фанат
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 21:17
Город: Нижний Новгород
Район: Автозаводский
Стихия: Haos
Любимый Бакуган: Infinity dragonoid
Откуда: Из России
Контактная информация:

Re: Скай Райдеры в "Ленте"

Сообщение Bakugud » 16 сен 2012, 16:02

Хочу Муталбрида, таакой красавчик.
Бог Бакуганов

Misticos
Монстр
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 16:50
Город: Kemerovo
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Fusion Drago

Re: Скай Райдеры в "Ленте"

Сообщение Misticos » 16 сен 2012, 19:30

Аня кодокора.По теме скай рейдеры все из пластика

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Скай Райдеры в "Ленте"

Сообщение Жрец » 16 сен 2012, 21:33

Misticos писал(а):...По теме скай рейдеры все из пластика
Не все. Есть такие, у которых нижняя часть из металла. Раньше я был уверен, что это настоящие СР 4го сезона, а с пластиковыми лапами сделаны специально, чтобы быстрее начать их продажу К тому же полностью пластиковые продавались в коробках 3го сезона.
Но сейчас даже не знаю, что и думать.

P.S. Да, едва не забыл. Раньше ноги у СР 3го сезона были из серого пластика, который отличался от пластика остального корпуса. На ощупь немного мылкий, прочнее остального пластика. В этот раз ноги из такого пластика, как корпус, только еще и крашенные сверху. Я не знаю сколько продержится такая конструкция. В один "прекрасный" момент зацепы лап отлетят, и бак превратится в полочный экспонат. Ремонту такой экземпляр не будет поддаваться. Если только лапы пересаживать.
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Re: Скай Райдеры в "Ленте"

Сообщение Ace Grit » 17 сен 2012, 09:39

Как минимум, месяцев шесть игры выдержат, я думаю. В конце концов, коллекционеры их всё равно не будут таскать на каждую третью игру и бакуганы проживут без лишних поломок.

В четвёртом сезоне Бакуганы особо разнообразнее не стали, некоторые действительно хорошо получились, некоторые вообще ни на что не похожи.
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Скай Райдеры в "Ленте"

Сообщение Жрец » 17 сен 2012, 10:53

Ace Grit писал(а):Как минимум, месяцев шесть игры выдержат, я думаю.
Если выдержат 10-20 прыжков без поломки, я реально удивлюсь.

P.S. Может купить одного для экспериментов с зарплаты? А потом над тем, что оcтанется, ставить бесчеловечные опыты. Му-ха-ха-ха! @_@
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Misticos
Монстр
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 16:50
Город: Kemerovo
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Fusion Drago

Re: Скай Райдеры в "Ленте"

Сообщение Misticos » 17 сен 2012, 12:34

У меня 8 месяцев не ломается 1 рейдер.

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Скай Райдеры в "Ленте"

Сообщение Жрец » 17 сен 2012, 15:01

Misticos писал(а):У меня 8 месяцев не ломается 1 рейдер.
Глаза разуй, пожалуйста, и не ленись читать тему с самого начала. Речь не про старых СР, а про новых, в коробках 4го сезона, но с пластиковыми лапами, в вариантах Камуфляж, Эклипс, Морозные. :facepalm:
Мои Скайтрасс и Фьюжн, старого выпуска, из упаковки 3го сезона, тоже здравствуют и ломаться не собираются. И сдается, не напрягаясь переживут этих "новичков".
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Re: Скай Райдеры в "Ленте"

Сообщение Ace Grit » 17 сен 2012, 20:34

Жрец писал(а):
Ace Grit писал(а): Если выдержат 10-20 прыжков без поломки, я реально удивлюсь.

P.S. Может купить одного для экспериментов с зарплаты? А потом над тем, что оcтанется, ставить бесчеловечные опыты. Му-ха-ха-ха! @_@
Я вам бы посоветовал купить одного красивого СР и не мучать. 20 прыжков выдержит - оставьте в покое, они обычно не дёшево стоят, не тратьте деньги на расходный материал, лучше для коллекции возьмите.
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Скай Райдеры в "Ленте"

Сообщение Жрец » 17 сен 2012, 22:37

Ace Grit писал(а):Я вам бы посоветовал купить одного красивого СР и не мучать.
Так не интересно. :mrgreen:
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Re: Скай Райдеры в "Ленте"

Сообщение Ace Grit » 18 сен 2012, 09:43

Зато сломаете - жалко станет. Если не бака, то денег. :sorry:
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Скай Райдеры в "Ленте"

Сообщение Жрец » 18 сен 2012, 10:21

Ace Grit писал(а):Зато сломаете - жалко станет. Если не бака, то денег. :sorry:
Как сломаю, так и починю. :jokingly:
Да, возьму морозного Рептака. Мне морозные баки особенно нравятся. :smile:
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Re: Скай Райдеры в "Ленте"

Сообщение Ace Grit » 18 сен 2012, 10:37

Починка не гарантирована. Некоторые если сломаются, то всё...
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Скай Райдеры в "Ленте"

Сообщение Жрец » 18 сен 2012, 10:53

Ace Grit писал(а):Починка не гарантирована. Некоторые если сломаются, то всё...
До состояния "полочный экспонат" всегда ремонт возможен. Если нужен рабочий вариант, да, могут возникнуть некоторые трудности.

Вот поэтому и остановил свой выбор на морозном бакугане. У него пластик должен быть несколько прочнее. Хотя это мое субъективное мнение. Я вообще хочу попробовать оттереть с этого бака всякую краску, оставив только символ стихии. Должно получиться гламурненько. :jokingly:
К тому же Камо серия смотрится отвратно с кривой покраской, а Эклипсы минимум на 50% из черного пластика сомнительного качества. Обычно именно такой пластик хуже всего поддается ремонту, по совершенно непонятным для меня причинам. Что китайцы туда намешивают, что ни один клей эту гадость держать не хочет?
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Re: Скай Райдеры в "Ленте"

Сообщение Ace Grit » 18 сен 2012, 11:37

Да нет, Бакуфрост без краски гламурненьким не будет... Хотя Бакуфростов в Мектаниум Сёрдж не видел, судить не могу. А клей эту "гадость" держать не хочет потому, что это особый, секретный пластик китайцев "неприклейка", дабы работало по системе "сломал - дуй покупать нового".
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Скай Райдеры в "Ленте"

Сообщение Жрец » 18 сен 2012, 14:08

Ace Grit писал(а):Да нет, Бакуфрост без краски гламурненьким не будет...
Еще как будет. Если не повредить химией верхний слой пластика, чтобы он стал матовым, будет очень даже симпатично смотреться. Эдакий полупрозрачный, как льдинка, шарик. Хотя немного украсить его светло-фиолетовой краской будет не лишним.
В расцветках стихий "морозные" как раз не смотрятся.
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
maxusdragonoid
Маньяк
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 06:32
Город: Москва
Район: Южное Бутово
Стихия: Pyrus
Любимый Бакуган: Lumino Dragonoid
Откуда: Читай дальше, в пунктах "Город" и "Район" всё написано.
Контактная информация:

Re: Скай Райдеры в "Ленте"

Сообщение maxusdragonoid » 18 сен 2012, 15:29

Жрец писал(а):Сегодня видел СР в коробках 4 сезона. Издалека выглядели очень нарядно, уже подумывал для приобретении одно для коллекции. Подошел ближе и вот что заметил:

1. Оформление какое-то стремное.
Думал, может подделка, но вроде все регалии и этикетка "Сакс" на месте.
2. Баки в нескольких вариантах: Камуфляж, Эклипс и Морозные(!).
Радует разнообразие, да-с.
3. Плохое качество сборки и покраски.
Морозные и Эклипсы вообще не выдерживают критики, покраска очень небрежная, сидит криво. В варианте Камуфляж поприличнее, но не намного. Все варианты собраны небрежно, это видно даже через блистер. Места крепления деталей к форме или литнику не то, что не зашлифонано заподлицо, вообще словно обломано. Ужас!
4. Ноги у бакуганов снова из крашенного пластика.
Вроде должны быть из металла, но точно пластик. Это как?

Единственное предположение - СР 3го сезона с пластиковыми лапами наспех покрасили, сунули в коробки 4го сезона и бросили на прилавки.

Ребята, меня эти "экземпляры" реально напрягают. Если Спин сделал их специально для нашей страны, то могу сказать только одно - поднять его на вилы и сунуть в топку биореактора. Хоть польза будет. Бакуганы беспощадны в своей кривости. Много я я повидал, но чтобы за этот ужас платить - спасибо, не надо.

Какие ваши мысли по этому поводу?
Правда, когда мы сидели со 2 сезоном, 4 сезон для нас был сказкой, а как его завезли, так :facepalm:
Теперь даже не знаю возвращаться ли мне к бакуганам.

Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Re: Скай Райдеры в "Ленте"

Сообщение Ace Grit » 18 сен 2012, 15:51

Жрец писал(а):
Ace Grit писал(а):Да нет, Бакуфрост без краски гламурненьким не будет...
Еще как будет. Если не повредить химией верхний слой пластика, чтобы он стал матовым, будет очень даже симпатично смотреться. Эдакий полупрозрачный, как льдинка, шарик. Хотя немного украсить его светло-фиолетовой краской будет не лишним.
В расцветках стихий "морозные" как раз не смотрятся.
Да, согласен, не смотрятся. Некоторые ещё куда ни шло. Лучше было бы если их раскрашивали синим, голубым или фиолетовым.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
maxusdragonoid писал(а): Правда, когда мы сидели со 2 сезоном, 4 сезон для нас был сказкой, а как его завезли, так :facepalm:
Да нет, для меня сказкой четвёртый сезон инкогда не был. 10-15 хороишх бакуганов, а остальные вообще ни на что не похожие.
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

Ответить