Качественные подделки

Здесь можно писать про всё, что связано с Бакуганами и не предназначено для других подфорумов
Ответить
Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Качественные подделки

Сообщение Жрец » 29 май 2012, 09:28

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Не знаю, будет ли вам интересно или нет освещение данного вопроса. Просто хотел поделиться наблюдениями о том, что далеко не все неофициальные бакуганы отвратительного качества. Полагаю, если сходство с оригиналом будет велико, и показатели силы не будут взяты с потолка, возможно (только возможно!) таких баков смогут допускать до игр (разумеется, не до турниров).

И так, теперь о деле.
Пока мне попалась только одна стоящая подделка. Возможно, в будущем будут еще; тогда их рассмотрение тоже вынесу в эту тему. Однако сразу оговорюсь, что по непонятным причинам у нас в городе подделки стоят дороже, чем БакуБусты 2го сезона. Это накладывает финансовые ограничения на мои возможности по добыче материала для обзоров.
Поэтому предлагаю вам, дорогие друзья, помогать в меру сил по заполнению темы материалом.

Схема обзора будет следующая (по 5ти бальной шкале):
1. Похожесть (с оригиналом).
2. Покраска.
3. Материалы.
4. Сборка.
5. Играбельность (легкость открывания на карте, схожесть центровки с оригиналом, поведение при броске).
В дальнейшем будут внесены другие критерии для сравнения. В таком случае прошу ранее написанные посты редактировать.

Думаю, этих показателей будет достаточно, чтобы получить представление по объекту обзора.
Кроме того, предлагаю делать совместную фотку (хорошо сфокусированную), где оригинал и подделка стоят рядом, чтобы было удобнее сравнивать.

P.S. Большая просьба всяких мутантов и плоды горячечного бреда китайцей тут не рассматривать. Тема только для подделок близко похожих на оригинал размером, структурой и расцветкой.
Последний раз редактировалось Жрец 29 май 2012, 09:41, всего редактировалось 1 раз.
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Качественные подделки

Сообщение Жрец » 29 май 2012, 09:39

Sirenoid
DSCF0152.jpg
Попробуйте сами разобраться где кто...
DSCF0152.jpg (53.64 КБ) 11162 просмотра
Подделка в расцветке Даркуса. Продавался бак в целофановом пакетике без указания производителя, с картой ворот. Оформление карты сразу выдает в нем подделку (фотка будет приведена позже).
DSCF0158.jpg
...и никаких данных производителя.
DSCF0158.jpg (48.06 КБ) 11162 просмотра
DSCF0156.jpg
Сама карта.
DSCF0156.jpg (52.18 КБ) 11162 просмотра
Подделка сделана достаточно аккуратно, даже не верится, что именно подделка в руках. Размеры, структура и окраска соотвествуют оригинальной Даркус Сирене. Сила соответствует 440g, как и у оригинала. Скреплена винтами с шляпкой под "треугольник".

1. Похожесть: 5/5
2. Покраска: 5/5
3. Материалы: 4/5
4. Сборка: 3/5
5. Играбельность: 5/5

Аутентичность (похожесть), покраска и играбельность на очень высоком уровне. По ощущениям - у подделки несколько мощнее магнит.
Пластик соотвествует таковому же у оригинала, но несколько хуже обработан.
Подделку выдает только качество сборки. Сразу после распаковки подделка отказалась складываться, за что подверглась вскрытию и операции. После этого нареканий к складыванию/раскрытию нет. Немного туго входит в корпус при сборке верхняя часть, следовательно, будет подвергнута обработке наждаком.
Код на нижней части подделки отсуствует (пожалуй, единственное значимое отличие от оригинала).

Общее впечатление: очень качественно сделанная подделка, отличить которую от оригинала можно только имея оригинал под рукой. Своей покупкой доволен. По играбельности не уступает оригиналу.

Большое спасибо бакугёл за оригинал бакугана Darkus Sirenoid! :byp:
Последний раз редактировалось Жрец 29 май 2012, 22:40, всего редактировалось 3 раза.
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Meowwow
Маньяк
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:16
Город: ...
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Качественные подделки

Сообщение Meowwow » 29 май 2012, 10:05

Расскажу об одной из своих бывших подделок. Поддельный Darkus Dharak. Очень похожий на настоящий, но немного не такой по форме т.е когда он в закрытом виде видно, что выпирают эти штучки(фото оригинального Brawlacus Dharak) , что мешает качению Бакугана. Голова тоже не правильная, рот не открывается. Но сильнее всего бросается цвет - он светло черный.

1. Похожесть: 4/5
2. Покраска: 2/5
3. Материалы: 3/5
4. Сборка: 4/5
5. Играбельность: 4/5
Фото не будет. Т.к его останки сейчас привязаны к камню, а камень где-то в Волге.
Весь мир моя игровая площадка!

Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Re: Качественные подделки

Сообщение Ace Grit » 29 май 2012, 10:07

Персиваль Даркуса. подделка, 400 G. Я сравнил их... И честно говоря, если бы не знал кто из них подделка не сказал бы сразу. Треугольные шурупы, точная расцветка, бакугана спалили лишь Baowan карта и отсутствие кода на магните
Фото выложить?
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Качественные подделки

Сообщение Жрец » 29 май 2012, 10:16

Meowwow писал(а):Т.к его останки сейчас привязаны к камню, а камень где-то в Волге.
За что ты его так? :shock-ani:
Ace Grit писал(а):Фото выложить?
Выкладывай, если есть возможность. Лишним не будет.
Кстати, упаковка сохранилась. Потом выложу ее фотку вместе с фоткой карточки. Почему-то мне кажется, что оба наших бака-подделки сделаны одними умельцами.
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Гасс Крей
Титан
Сообщения: 4333
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:50
Город: ...

Re: Качественные подделки

Сообщение Гасс Крей » 29 май 2012, 10:28

Захотелось рассказать о своем первом поддельном бакугане - Аквос Элико.
Болты у него треугольные, джи к сожалению отсутствует, закрывался хорошо, но на барабанчике стихий не было. Сам барабанчик был, и крутился.
Покраска: Синяя, немного светлее чем у обычных Аквосов В линиях (они проходят по всему бакугану) было какое о серебро.

1. Похожесть: 4/5
2. Покраска: 4/5
3. Материалы: 3/5
4. Сборка: 4/5
5. Играбельность: 2/5
Не очень качественный бакуган, но я им умудрялся обыгрывать соперников.
Фото не будет, ибо бакуган был разобран, а части были скинуты на грузовик с 18 этажки. Грузовик не знаю куда уехал.
Meowwow писал(а):Т.к его останки сейчас привязаны к камню, а камень где-то в Волге.
Ай, молодца!!!

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Качественные подделки

Сообщение Жрец » 29 май 2012, 10:35

Гасс Крей писал(а):Не очень качественный бакуган, но я им умудрялся обыгрывать соперников.
Как же ты играл, если силы на баке не было? :lol-ani:
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Meowwow
Маньяк
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:16
Город: ...
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Качественные подделки

Сообщение Meowwow » 29 май 2012, 10:37

Жрец писал(а):За что ты его так? :shock-ani:
Должен же он оправдать потраченные 70 руб. Я не рассказал, каким пыткам он подвергался. Качество и прочность у него средние, даже хуже, чем у полупрозрачных.
Гасс Крей писал(а):Части были скинуты на грузовик с 18 этажки. Грузовик не знаю куда уехал.
"Ваще красавца"
Весь мир моя игровая площадка!

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Качественные подделки

Сообщение Жрец » 29 май 2012, 10:41

Meowwow писал(а):Должен же он оправдать потраченные 70 руб. Я не рассказал, каким пыткам он подвергался. Качество и прочность у него средние, даже хуже, чем у полупрозрачных.
Хм, любопытненько! Даже очень. А создай тему про расправы над бакуганами. Думаю, народ с удовольствием почитает.
А я пополню арсенал возможных бесчеловечных опытов на бедными Хайпер Драгоноидами. :smile:
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Гасс Крей
Титан
Сообщения: 4333
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:50
Город: ...

Re: Качественные подделки

Сообщение Гасс Крей » 29 май 2012, 10:43

Жрец писал(а):
Гасс Крей писал(а):Не очень качественный бакуган, но я им умудрялся обыгрывать соперников.
Как же ты играл, если силы на баке не было? :lol-ani:
А у меня друг безмозглый шкаф (он раньше был бакуганщиком, щас играет в Мир Танков (ОТСТОЙ!!!!) Вот я ему сказал - что у него было 500 джи но стерлось
Гасс Крей писал(а):Части были скинуты на грузовик с 18 этажки. Грузовик не знаю куда уехал.
"Ваще красавца"[/quote]
Пасыба

Тема расправ над бакуганами? Где папин молоток? ПАААААААААААААААП!!!!!11
Все, смерть Фризерам и Абисам!!!

Аватара пользователя
Meowwow
Маньяк
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:16
Город: ...
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Качественные подделки

Сообщение Meowwow » 29 май 2012, 10:56

Еще у меня был поддельный Subterra Brontes 480 Gs, не поверите: идеально работает, только отсутствие кода снизу его выдает. Да и краска немного смазана.
1. Похожесть: 4/5
2. Покраска: 3/5
3. Материалы: 4/5
4. Сборка: 5/5
5. Играбельность: 5/5
Вам лучше не знать, что я с ним сделал. Магнит до сих пор лежит у меня в хранилище.
Создай тему про расправы над бакуганами.
За флуд не сочтут?
Весь мир моя игровая площадка!

Аватара пользователя
Гасс Крей
Титан
Сообщения: 4333
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:50
Город: ...

Re: Качественные подделки

Сообщение Гасс Крей » 29 май 2012, 11:00

Вспомнил!
Дельта Драгоноид Даркус. Размером чуть поменьше чем обычный бакуган, есть металлический поясок (!), магнита не водно. 380 джи.
Шурупы треугольные. Кода нет. Магнит хороший.
1. Похожесть: 4/5
2. Покраска: 4/5
3. Материалы: 5/5
4. Сборка: 4/5
5. Играбельность: 5/5
И им я тоже играл. И выигрывал.
Пы.Сы. А мне нравиться эта тема.

Аватара пользователя
Inferno Dragonoid
Монстр
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 05:47
Город: Новейшая Вестроя
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Blitz Aironptorix

Re: Качественные подделки

Сообщение Inferno Dragonoid » 29 май 2012, 11:03

Вайпер Гелиос Сабтерры:
1. Похожесть: 5/5
2. Покраска: 5/5
3. Материалы: 5/5
4. Сборка: 5/5
5. Играбельность: 5/5
Выдают только синие когти и рог. Играл им, присоединял ловушку Фенсера.
П.С. А что? Хорошая идея про расправы)))
Hirogaru yami no naka Kawashiatta Kakumei no chigiri
Aishita yue ni mebaeta aku no hana
Kore kara saki otozureru de arou subete o
Dare ni mo jamasaseru wake ni wa ikanai kara

Аватара пользователя
Гасс Крей
Титан
Сообщения: 4333
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:50
Город: ...

Re: Качественные подделки

Сообщение Гасс Крей » 29 май 2012, 11:03

Inferno Dragonoid писал(а):Вайпер Гелиос Сабтерры:
1. Похожесть: 5/5
2. Покраска: 5/5
3. Материалы: 5/5
4. Сборка: 5/5
5. Играбельность: 5/5
Выдают только синие когти и рог. Играл им, присоединял ловушку Фенсера.
П.С. А что? Хорошая идея про расправы)))
У моего Вайпера тоже синие когти и рог...Хоть и куплен в наборе от Спин мастера.

Аватара пользователя
Inferno Dragonoid
Монстр
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 05:47
Город: Новейшая Вестроя
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Blitz Aironptorix

Re: Качественные подделки

Сообщение Inferno Dragonoid » 29 май 2012, 11:07

Скорее всего копия. Ну не может быть в расцветке Сабтерры синего.
Hirogaru yami no naka Kawashiatta Kakumei no chigiri
Aishita yue ni mebaeta aku no hana
Kore kara saki otozureru de arou subete o
Dare ni mo jamasaseru wake ni wa ikanai kara

Аватара пользователя
Гасс Крей
Титан
Сообщения: 4333
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:50
Город: ...

Re: Качественные подделки

Сообщение Гасс Крей » 29 май 2012, 11:07

Inferno Dragonoid писал(а):Скорее всего копия. Ну не может быть в расцветке Сабтерры синего.
А хто знает? У меня же офф. бакуган и синий!

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Качественные подделки

Сообщение Жрец » 29 май 2012, 11:12

Inferno Dragonoid писал(а):Выдают только синие когти и рог.
У моего Вайпера тоже синие ногти и рог. С кодом, куплен в заслуживающем доверия магазине, в стартовом наборе. Он точно не подделка.
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Гасс Крей
Титан
Сообщения: 4333
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:50
Город: ...

Re: Качественные подделки

Сообщение Гасс Крей » 29 май 2012, 11:15

Жрец писал(а):
Inferno Dragonoid писал(а):Выдают только синие когти и рог.
У моего Вайпера тоже синие ногти и рог. С кодом, куплен в заслуживающем доверия магазине, в стартовом наборе. Он точно не подделка.
У меня тоже в стартовике. У меня еще была Эльфин Хаос и Атмос Аквос.

Аватара пользователя
Inferno Dragonoid
Монстр
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 05:47
Город: Новейшая Вестроя
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Blitz Aironptorix

Re: Качественные подделки

Сообщение Inferno Dragonoid » 29 май 2012, 11:19

Я своего обменял у друга, не понимающего в бакуганах ничего кроме силы. Поэтому и не уверен...
Hirogaru yami no naka Kawashiatta Kakumei no chigiri
Aishita yue ni mebaeta aku no hana
Kore kara saki otozureru de arou subete o
Dare ni mo jamasaseru wake ni wa ikanai kara

AnubiasDarkus
Разбирающийся
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:27
Город: НиНо
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Percival_Jetro_Fangoid

Re: Качественные подделки

Сообщение AnubiasDarkus » 29 май 2012, 14:51

Гасс Крей писал(а):
Inferno Dragonoid писал(а):Вайпер Гелиос Сабтерры:
1. Похожесть: 5/5
2. Покраска: 5/5
3. Материалы: 5/5
4. Сборка: 5/5
5. Играбельность: 5/5
Выдают только синие когти и рог. Играл им, присоединял ловушку Фенсера.
П.С. А что? Хорошая идея про расправы)))
У моего Вайпера тоже синие когти и рог...Хоть и куплен в наборе от Спин мастера.
http://bakugan.wikia.com/wiki/File:Vipe ... bterra.JPG

Аватара пользователя
Inferno Dragonoid
Монстр
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 05:47
Город: Новейшая Вестроя
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Blitz Aironptorix

Re: Качественные подделки

Сообщение Inferno Dragonoid » 29 май 2012, 16:33

Один в один мой! Только у моего 670G и (я только сейчас заметил) стихии нет
Hirogaru yami no naka Kawashiatta Kakumei no chigiri
Aishita yue ni mebaeta aku no hana
Kore kara saki otozureru de arou subete o
Dare ni mo jamasaseru wake ni wa ikanai kara

Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Re: Качественные подделки

Сообщение Ace Grit » 29 май 2012, 21:40

Обещанный Персиваль подделка http://i98.beon.ru/14/42/2404214/61/86689161/0113.jpeg
Шурупы треугольные, http://i98.beon.ru/14/42/2404214/62/86689162/0117.jpeg
Сам бак не отличим от настоящего, разве что кода нет http://i98.beon.ru/14/42/2404214/63/86689163/0130.jpeg
простите, фото плохие, но думаю и так всё видно
1. Похожесть: 5/5
2. Покраска: 5/5
3. Материалы: 5/5
4. Сборка: 4/5 (нога криво сделана и немного выпирает в бок, однако на качении это никак не сказывается)
5. Играбельность: 5/5
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Качественные подделки

Сообщение Жрец » 26 дек 2012, 22:35

Давненько не писал в эту тему. Хм, пора исправляться.

Довольно много времени прошло с тех пор, как довелось купить подделку высокой аутентичности. Последний раз разжился Haos Centipoid 360g. Но вначале сделаю небольшое, так сказать, лирическое отступление.
  • Обратил внимание, что качество "левых" баков упало в разы. Звучит смешно, не так ли? Но факт неоспорим. Если раньше вполне можно было найти очень точную копию официального бака, то сейчас качество подделок просто ужасает. Что далеко ходить, вот два примера:
    1. Haos Blade Tigrerra.
    Внешне все сделано красиво, даже знак стихии очень похож на оригигальный (черного цвета, правильные пропорции). Окраска соответствует канонической для Хаоса. Но внутри... Глянув на сей "шедевр", я ужаснулся: стержни вставлены криво, не до упора; раскрывающиеся элементы плохо подогнаны. Но больше всего убивает голова бака. Никакого сходства с оригиналом! Если присмотреться, видно, что бак сделан примитивнейшим образом - сняли слепок с оригинала. Поэтому внешние поверхности очень похожи (их же проще дорабатывать), а внутри все очертания замыленные, неровные, неправильных пропорций. Я не теряю оптимизма в надежде подкрасить кое-что, подровнять, замазать шпатлевкой и покрасить как надо. тогда этот ужас издалека будет немного похож на оригинал. Хотя бак отвратительный.
    2. Haos Preyas II
    Это вообще эпичая подделка. Начнем с того, что знак Хаоса нанесен белой краской и стилизован по такой-то цветочек! Сам бак сделан из полупрозрачного пластика, довольно низкого качества даже при визуальной оценке. Что удивило: болты под "треугольник", качественно поставленные стержни, неплохие пружины. Увы, при всей "годности", пациент оказался неизлечимо болен. Какой-то маньяк сделал ему зацепы на крыльях вывернутыми в обратную сторону! В итоге зацепы намного не доставали до фиксаторов. Поскольку пациент был безнадежен, пустил его на органы. Итог изъятия "органов": 2 честных винта под "треугольник", 7 стержней, 7 пружинок, 2 магнита. Он погиб не напрасно! Аминь.
И так, главное блюдо - Haos Centipoid!
Сбило с толку, что бак заметно меньше оригинала. Но, вспомнив, что уже был разговор о размере баков, и это оказалось не критично, успокоился. Поддельность выдают винт под "крестик" и знак Хаоса золотистого цвета.
В общем целом бак неплохой: все работает четко, не болтается, не разваливается. Не хватает окраски внутренних элементов, но это поправимо. Сила g не напечатана, а выплавленна на корпусе. После несложных манипуляций подделка будет щеголять напечатанным значением силы. Ставлю этому баку честную "четверку". Фотки выложу на днях, когда принесу это чудо с работы.

Оценка Haos Centipoid:
1. Похожесть: 4/5
2. Покраска: 4/5
3. Материалы: 3/5
4. Сборка: 5/5
5. Играбельность: -/5 (сложно оценить, поскольку бак сразу бросается в глаза из-за разницы в размерах; у оппонента явно возникнут вопросы)

Благодарю за внимание!
Последний раз редактировалось Жрец 27 дек 2012, 09:16, всего редактировалось 2 раза.
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
^Infi^
Гигант
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 13:15
Город: Omsk
Район: возле автомата
Стихия: Все Стихии
Откуда: точка в запятой

Re: Качественные подделки

Сообщение ^Infi^ » 27 дек 2012, 05:07

раскажу вам и о своем чуде :smile:
Ventus Aksela
1. Похожесть (с оригиналом). 5/5
2. Покраска. 4/5 немного смазано, но почти не заметно
3. Материалы. 4/5
4. Сборка. 5/5
5. Играбельность (легкость открывания на карте, схожесть центровки с оригиналом, поведение при броске). 5/5
Вообщем норм сделано, но признаки подделки очень хорошо видны, ибо болты крестом, сила 1800g и + она была в том месте где должна быть дополнительная сила, а самое главное то что знак стихии вообще отсутствовал :smile:
P.S. Ну теперь его остатки валяются по всему дому, а некоторые даже на улице... Ну сестра поигралась, что еще сказать) :smile:
Доминиуй, унижай.
Дабуди дабудай.

Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Re: Качественные подделки

Сообщение Ace Grit » 27 дек 2012, 08:08

Жрец писал(а): И так, главное блюдо - Haos Centipoid!
Сбило с толку, что бак заметно меньше оригинала. Но, вспомнив, что уже был разговор о размере баков, и это оказалось не критично, успокоился. Поддельность выдают винт под "крестик" и знак Хаоса золотистого цвета.
В общем целом бак неплохой: все работает четко, не болтается, не разваливается. Не хватает окраски внутренних элементов, но это поправимо. Сила g не напечатана, а выплавленна на корпусе. После несложных манипуляций подделка будет щеголять напечатанным значением силы. Ставлю этому баку честную "четверку". Фотки выложу на днях, когда принесу это чудо с работы. Дополню обзор тогда же.
Должен признать, выплавить G силу идея хорошая, так хотя бы никогда не сотрётся. А где именно выплавлена, снаружи или изнутри, как и пологается?

Интересно было бы посмотреть.
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Качественные подделки

Сообщение Жрец » 27 дек 2012, 08:38

Ace Grit писал(а):Должен признать, выплавить G силу идея хорошая, так хотя бы никогда не сотрётся. А где именно выплавлена, снаружи или изнутри, как и пологается?
Интересно было бы посмотреть.
Внутри, на последнем сегменте хвоста.
Общий вид:
IMG_20121227_094626.jpg
IMG_20121227_094626.jpg (73.85 КБ) 10935 просмотров
В разложенном виде:
IMG_20121227_094646.jpg
IMG_20121227_094646.jpg (11.56 КБ) 10935 просмотров
Сравнение размеров:
IMG_20121227_100549.jpg
Слева - Наос Рубаноид
IMG_20121227_100549.jpg (52.27 КБ) 10935 просмотров
Извиняюсь за качеставо фоток - делал с мобилы, а камера у нее полной отстой. Приду домой, сделаю нормальные фотки с цифровика.
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Bakugud
Фанат
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 21:17
Город: Нижний Новгород
Район: Автозаводский
Стихия: Haos
Любимый Бакуган: Infinity dragonoid
Откуда: Из России
Контактная информация:

Re: Качественные подделки

Сообщение Bakugud » 27 дек 2012, 09:34

Всегда подделка оказывается меньше или больше в диаметре, по отношению к оригиналу.
Бог Бакуганов

Кирилл Жигулин
Гигант
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 15:50
Город: Бугуруслан
Стихия: Aquos

Re: Качественные подделки

Сообщение Кирилл Жигулин » 27 дек 2012, 09:36

Bakugud писал(а):Всегда подделка оказывается меньше или больше в диаметре, по отношению к оригиналу.
Отнюдь...

Аватара пользователя
Фабия №1
Исследователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 19:03
Город: Екатеринбург
Стихия: Ventus

Re: Качественные подделки

Сообщение Фабия №1 » 27 дек 2012, 17:01

расскажу о своём первом бакугане ( подделке)
похожесть 5/5
как настоящий все шурупы треугольные , джи было и 300 стихия правильная пайрус , расцветка как оригинал
покраска 5/5
покрашен был качественно и аккуратно
материалы 3/5
пластик не качественный и внутри на лапах ( руках) кривавато обработан
сборка 5/5
всегда идеально , и этим всё сказано
Играбельность 4/5
магнит был открыт
фото не могу выложить так как у нас по стрельбе вчера развлекаловка была ( ну свои мишени приносили ) и он стал жертвой ( а ещё мы стреляли из винтовки с оптическим прицелом вместо де оптического) он разлетелся на куски после попадания выкинула его , правда половину головы так и не нашла
покойся с миров китаёз поддельный :byp:

Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Re: Качественные подделки

Сообщение Ace Grit » 03 янв 2013, 14:49

Жрец писал(а):
Внутри, на последнем сегменте хвоста.
Общий вид:
IMG_20121227_094626.jpg
В разложенном виде:
IMG_20121227_094646.jpg
Сравнение размеров:
IMG_20121227_100549.jpg
Сентипойд достаточно качественный, я бы и не догадался, что подделка
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

Аватара пользователя
MASKA499
Увлекающийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 май 2013, 13:41
Город: Исилькуль
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dharak

Re: Качественные подделки

Сообщение MASKA499 » 18 май 2013, 10:44

Фабия №1 писал(а): фото не могу выложить так как у нас по стрельбе вчера развлекаловка была ( ну свои мишени приносили ) и он стал жертвой ( а ещё мы стреляли из винтовки с оптическим прицелом вместо де оптического) он разлетелся на куски после попадания выкинула его , правда половину головы так и не нашла
покойся с миров китаёз поддельный :byp:
Ай-ай-ай! :acute:

Аватара пользователя
CD-Rom
Исследователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 май 2013, 11:28
Город: Москва
Район: Строгино
Стихия: Ventus
Любимый Бакуган: Jaakor_1200

Re: Качественные подделки

Сообщение CD-Rom » 19 май 2013, 08:23

Теперь моя очередь рассказывать , о моем первом бакугане. Это был поддельный Dragonoid, чтоб не было вопросов , говорю, что Drago самой первой эволюции.
похожесть 3/5
все шурупы крестом , джи было и 380 стихии пайрус , расцветка как баки 3 сезона вентуса и меньше оригинала
покраска 5/5
офигенная покраска , если бы не знак пайрус, фиг бы я догадался что подделка.
материалы 5/5
пластик , прямо скажу, зашибенный, все бы так делали.
сборка 5/5
я даже говорить на эту тему не стану, разве что скажу что рог качается и с эти ничего поделать нельзя,и его во время броска ведет немного вправо, впрочем для меня это не беда.
Играбельность 5/5
магнит был открыт, но это никак не отразилось на качении бакугана

Фото вылажу как телефон зарядится.
Пусть боги форума этого простят мне нехорошие выражения и орфографические ошибки....

Аватара пользователя
ivan
Увлекающийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 16:19
Город: Москва
Район: Можайский
Стихия: Все Стихии

Re: Качественные подделки

Сообщение ivan » 23 июн 2013, 08:46

У меня два поддельных бака хаоса.У него все параметры 5/5.Если бы не отсутствие оттиска издателя я бы не догадался :shock-ani:

Kiruto Hirozuma
Монстр
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 17:18
Город: .

Re: Качественные подделки

Сообщение Kiruto Hirozuma » 19 мар 2014, 22:14

Извиняюсь,что нету фото...в общем,была как-то у меня поддельная Хаос Тигрерра. От оригинала вообще не отличить ( за исключением серийного номера),гладкая,аккуратно выполненная. Ставлю ей везде 5 баллов (согласно таблице схожести подделок с оригиналом),с Джи всё в порядке было (вроде 340?). Но я её потерял,когда ехал на велике из ТЦ. Пичалько,хоть и фейк ТоТ
АККАУНТ НЕАКТИВЕН.

Ответить