Бракованные бакуганы

Здесь можно писать про всё, что связано с Бакуганами и не предназначено для других подфорумов
Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Бракованные бакуганы

Сообщение Ace Grit » 19 май 2012, 14:28

Я хорошо покопался в поиске и не нашёл темы про бракованных бакуганов. Была только тема о бакуганах с частейшими деффектами и о "паразитах"
А какие бакуганы у вас бракованы? (не писать про раскрывающиеся хвосты Альфа Персивалей, про открывающегося Хайпера Драгонойда тоже, имеются ввиду не строение бака а именно брак - символ стихии не там где надо, стёрлась сила G). Если не понятно суть темы, мы тут жалуемся на качество товара и обливаем китайцев парой ласковых.

У меня Космик Ингрэм - стихия прямо на магните напечатана, а ведь должна быть в середине самого бакугана.
И Циклон Драгонойд - сила G немного подтёрлась, там 800 G, на восьмёрке "сверху-вниз"(простие, не знал как написать) стёрлась краска "полоской"
Последний раз редактировалось Ace Grit 05 июл 2012, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

AnubiasDarkus
Разбирающийся
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:27
Город: НиНо
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Percival_Jetro_Fangoid

Re: Бракованные бакуганы

Сообщение AnubiasDarkus » 19 май 2012, 14:49

у меня на Тайлине стихия напечатана наоборот, Люмино Драго- крыло слегка неровное

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Бракованные бакуганы

Сообщение Жрец » 19 май 2012, 20:36

У Гипер Драго (да-да, ты просил не писать о них, знаю, но тут проблема другая) оказалась смазана первая цифра у силы. Обранужил сей факт, как только аккуратно сковырнул защитную полоску. На месте смазывания не хило так отпечатался палец упаковывашего бака китайца. Пришлось из бака мдлеать мутанта.
Был еще Элико Саб Терры, у которого барабан клинило (рассказ про него в теме про ремонт).
Еще Дарак со слабой пружиной и туча работы по доводке новенького Фалкон Флая. Намаялся с ловушкой изрядно.
Вроде бы все пока.
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Re: Бракованные бакуганы

Сообщение Ace Grit » 19 май 2012, 21:01

Но раз другая проблема, помимо строения то можно.
Китайцы видно, стараются! Как такой брак пропустили?
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

Аватара пользователя
Ник Сейвер
Гигант
Сообщения: 3883
Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:23
Город: Питер
Стихия: Darkus

Re: Бракованные бакуганы

Сообщение Ник Сейвер » 20 май 2012, 09:52

У моего Даркус Бетрадона сила напечатана под крылом, которое надо открывать руками.
D4C

Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Re: Бракованные бакуганы

Сообщение Ace Grit » 20 май 2012, 12:51

Ну и? Это не брак, у мего Космик Ингрэма так-же
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

Аватара пользователя
Ник Сейвер
Гигант
Сообщения: 3883
Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:23
Город: Питер
Стихия: Darkus

Re: Бракованные бакуганы

Сообщение Ник Сейвер » 20 май 2012, 15:56

Если это Вас не устраивает, то вот ещё пример:
У Аквас Персиваля два показателя силы.
D4C

Аватара пользователя
Meowwow
Маньяк
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:16
Город: ...
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Бракованные бакуганы

Сообщение Meowwow » 20 май 2012, 15:59

У Абис Омеги 2 кода где магнит.
Весь мир моя игровая площадка!

Аватара пользователя
^Infi^
Гигант
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 13:15
Город: Omsk
Район: возле автомата
Стихия: Все Стихии
Откуда: точка в запятой

Re: Бракованные бакуганы

Сообщение ^Infi^ » 20 май 2012, 16:02

Ник Сейвер писал(а):Если это Вас не устраивает, то вот ещё пример:
У Аквас Персиваля два показателя силы.
Если эти силы равны например одна = 340g а вторая 150g то это не подделка и не брак, просто нужно сложить эти силы)))
а вот если у тебя одна сила = 500g а вторая 500-800g то можешь серьезно подзадуматься над его подлинностью :roll:
________
У меня Пайрус Саурус, вроде бы не брак, но сила g стерлась после 2-5 боев проведенных им :|
Доминиуй, унижай.
Дабуди дабудай.

Аватара пользователя
Ник Сейвер
Гигант
Сообщения: 3883
Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:23
Город: Питер
Стихия: Darkus

Re: Бракованные бакуганы

Сообщение Ник Сейвер » 20 май 2012, 16:04

Инфинити Гелиос писал(а):
Ник Сейвер писал(а):Если это Вас не устраивает, то вот ещё пример:
У Аквас Персиваля два показателя силы.
Если эти силы равны например одна = 340g а вторая 150g то это не подделка и не брак, просто нужно сложить эти силы)))
а вот если у тебя одна сила = 500g а вторая 500-800g то можешь серьезно подзадуматься над его подлинностью :roll:
Лол. Это тупо обычный Персиваль из чемоданчика, одна сила 450, другая 0. Я же говорю, что брак...
D4C

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Бракованные бакуганы

Сообщение Жрец » 20 май 2012, 17:26

Довел до ума купленную вчера поддерку Даркус Сирены.
Из пакета бак не складывался. Винты хоть и "треугольником", но нестандартного размера - пришлось повозиться, чтобы выкрутить. Другого от подделки не ожидал. При этом раскаска, сила и стихия нанесены очень хорошо. Высокая аутентичность с оригиналом.
Сейчас бак в полностью рабочем состоянии. Остались мелкие доработки, но это не проблема.
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Re: Бракованные бакуганы

Сообщение Ace Grit » 22 май 2012, 02:28

Инфинити Гелиос писал(а):
Ник Сейвер писал(а):
У меня Пайрус Саурус, вроде бы не брак, но сила g стерлась после 2-5 боев проведенных им :|
Это не брак! Это ты его испохабил :facepalm:
Жрец писал(а):Довел до ума купленную вчера поддерку Даркус Сирены.
Из пакета бак не складывался. Винты хоть и "треугольником", но нестандартного размера - пришлось повозиться, чтобы выкрутить. Другого от подделки не ожидал. При этом раскаска, сила и стихия нанесены очень хорошо. Высокая аутентичность с оригиналом.
Сейчас бак в полностью рабочем состоянии. Остались мелкие доработки, но это не проблема.
А нужна ли она вообще? Бакуганы первого сезона, ясное дело, редкость теперь но не покупать же подделки... У сестры ВЕНТУС красная Сиренойд, я три минуты тупо ржал - ни плавники не закрывались, ни хвост не поворачивался, плавники снизу вовсе прилипли из-за краски, g нет
Последний раз редактировалось Ace Grit 22 май 2012, 02:31, всего редактировалось 1 раз.
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Re: Бракованные бакуганы

Сообщение Ace Grit » 22 май 2012, 02:30

Ник Сейвер писал(а):Если это Вас не устраивает, то вот ещё пример:
У Аквас Персиваля два показателя силы.
Вот это брак! Тем не менее, вторую ты просто можешь оттереть ногтём, да и всё :D
Последний раз редактировалось Ace Grit 22 май 2012, 02:35, всего редактировалось 1 раз.
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Бракованные бакуганы

Сообщение Жрец » 23 май 2012, 18:56

Только что закончил ремонтировать Дельта Драгоноида. Как привез из магазина, сразу за ремонт и засел. Не закрывалась голова. Пока докапался до сути проблемы, успел снять голову и крылья. Замороченный бак, хоть и симпатичный. Работает.
Еще у него смазано значение Джи. Тоже позитива не добавило...
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Re: Бракованные бакуганы

Сообщение Ace Grit » 23 май 2012, 19:31

Уж очень интересно, а из-за чего была проблема?
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Бракованные бакуганы

Сообщение Жрец » 23 май 2012, 19:35

Ace Grit писал(а):Уж очень интересно, а из-за чего была проблема?
Последнюю стадию производства пропустили. Не обработали напильником. :smile:
Едва совсем не разобрал бака. Хорошо, что проблема нашлась раньше. Одного снятия крыльев выше крыши хватило. Пока бак работает, еще раз разбирать его не буду. Хотя есть нарекания к работе фиксатора.

P.S. Обратил внимание, что по части ремонта Драгоноиды одни из самых неудобных. В принципе разбираются они довольно легко, пока не приходится крылья снимать. Производитель сделал все, чтобы баков не ремонтировали. Одни заклепки, которые ноги держат, у баков вроде Киборг Гелиоса и Стага чего стоят. Не знаю, как у обычного пластика, а полупрозрачные после повторной утановки заклепок очень плохо держатся.
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Neskadju
Увлекающийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 май 2012, 06:45
Город: Родина великих писателей
Район: Северный
Стихия: Все Стихии

Re: Бракованные бакуганы

Сообщение Neskadju » 28 май 2012, 06:56

А у меня у пайрус Дуал Эльфин смазана стихия.Покупала в пакетике так что ничего не видела.

Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Re: Бракованные бакуганы

Сообщение Ace Grit » 28 май 2012, 18:26

Жрец писал(а): P.S. Обратил внимание, что по части ремонта Драгоноиды одни из самых неудобных. В принципе разбираются они довольно легко, пока не приходится крылья снимать. Производитель сделал все, чтобы баков не ремонтировали. Одни заклепки, которые ноги держат, у баков вроде Киборг Гелиоса и Стага чего стоят. Не знаю, как у обычного пластика, а полупрозрачные после повторной утановки заклепок очень плохо держатся.
Я когда Нео Драгонойда раскрутить хотел, заметил, что строение у него тоже довольно сложное.
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Бракованные бакуганы

Сообщение Ace Grit » 01 июл 2012, 09:02

Приобрёл Комбат Сет Эйса с незакрывающейся ловушкой. Китайцы, откуда у вас руки? :crazzy:
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

Аватара пользователя
Masquerade1998
Гигант
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:04
Город: Нигде
Стихия: Darkus
Откуда: Германия, Дрезден
Контактная информация:

Re: Пополнение в коллекции.

Сообщение Masquerade1998 » 01 июл 2012, 12:54

Не трогай китайцев. Просто некоторые бакуганы бракованные (это бывает довольно часто) по вине оборудования.

Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Re: Пополнение в коллекции.

Сообщение Ace Grit » 01 июл 2012, 16:39

Брак обычно не пропускают и переделывают (на голый конец выкидывают).
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Пополнение в коллекции.

Сообщение Жрец » 02 июл 2012, 06:40

Ace Grit писал(а):Брак обычно не пропускают и переделывают (на голый конец выкидывают).
Только не применительно к игрушкам. Ты же не побежишь менять бракованного бака в магазин? Этим и пользуются.
Само качество бакуганов далеко не идельное. Вот делать их могли бы и аккуратнее. Хотя опять же "зачем?", если и такого хренового качества покупаем.

Далеко за примерами ходить не надо. У Люмино Драго рога до конца не складываются, на самих рогах и на лапах не доконца срезан облой. Покраска тоже оставляет желать лучшего. Из-за этого бак смотрится очень неаккуратно. У Фьюжн Драго одна лапа до конца не закрывается и тот же обой. Все это поправимо, но обидно до жути. Приходится прикладываться руки, чтобы довести баков до ума. При такой качестве они должны стоить процентов на 30% дешевле. И это еще минимум. А то платишь немалые деньги и еще геморрой на задницу получаешь...
Последний раз редактировалось Жрец 02 июл 2012, 06:44, всего редактировалось 1 раз.
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Masquerade1998
Гигант
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:04
Город: Нигде
Стихия: Darkus
Откуда: Германия, Дрезден
Контактная информация:

Re: Пополнение в коллекции.

Сообщение Masquerade1998 » 02 июл 2012, 06:42

Это всё из - за сложной конструкции.

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Пополнение в коллекции.

Сообщение Жрец » 02 июл 2012, 06:50

Masquerade1998 писал(а):Это всё из - за сложной конструкции.
Это все от бессовестности производителя. Облой, заусенцы и кривая покраска к сложности конструкции отношения не имеют. Это скорее желание съэкономить копеечку на последней стадии производства. Жаль, впечатления о товаре легко портится именно такими мелочами.
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Inferno Dragonoid
Монстр
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 05:47
Город: Новейшая Вестроя
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Blitz Aironptorix

Re: Пополнение в коллекции.

Сообщение Inferno Dragonoid » 02 июл 2012, 07:03

Жрец писал(а):
Ace Grit писал(а):Брак обычно не пропускают и переделывают (на голый конец выкидывают).
Только не применительно к игрушкам. Ты же не побежишь менять бракованного бака в магазин? Этим и пользуются.
Не надо пожалуйста. Я своего первого драгоноида 3 раза менял из-за дефектов.
Hirogaru yami no naka Kawashiatta Kakumei no chigiri
Aishita yue ni mebaeta aku no hana
Kore kara saki otozureru de arou subete o
Dare ni mo jamasaseru wake ni wa ikanai kara

Коллекционер
Исследователь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 06:23
Город: Новосибирск
Район: Калининский
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: Reptak
Откуда: Из Новосибирска

Re: Пополнение в коллекции.

Сообщение Коллекционер » 02 июл 2012, 07:27

Кто-нибудь понимает зачем делают китайские подделки? Ведь именно из-за этого проблема

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Пополнение в коллекции.

Сообщение Жрец » 02 июл 2012, 07:28

Inferno Dragonoid писал(а):Не надо пожалуйста. Я своего первого драгоноида 3 раза менял из-за дефектов.
Ну, повезло с продавцами. Пока ты его менял, на проезде до магазина просадил стоимость двух таких Драгоноидов. Я даже напрягаться не стану, хотя недоволен качеством бакуганов. Потому как если их менять ездить, цена на них в итоге удвоится, если не утроится. Я не шучу. При цене бака 2го сезона в 60 рублей с копейками, езда для его обмена обойдется мне в единичном случае в 42 рубля. Я могу потешить свое самолюбите, съездить, поругаться с кем положено, обменять бакугана, приехать домой, найти новый косяк, вернуться назад... И дальше что? Получить бакугана с конечной ценой в 140-160 рублей? За 2й сезон? Нет, спасибо! На эти деньги лучее куплю бака супер атаки для коллекции. А мелкие дефекты купленного бака устраню сам, за бесплатно.
Полагаю, у других ребят примерно такая же ситуация.

Но это не означает, что производитель и дальше может спокойно клепать брак и благостно улыбаться. Еще раз повторюсь, бакуганы "Спин Мастера" китайского производства по качеству - через одного сплошное гуано! Под сим и подписываюсь. Если "Спин Мастер" это устраивает - их дело. Но как-то странно, серьезный производитель игрушек позволяет себе такие глупые шалости с качеством. Японцы себе такого не позволяют. Поэтому и живут припиваюче, в стране, где вообще никаких ресурсов нет...
Коллекционер писал(а):Кто-нибудь понимает зачем делают китайские подделки? Ведь именно из-за этого проблема
Хорошая подделка практически неотличима от официального бакугана. Для коллекции сойдет, особенно при дефиците баков 1го сезона. А дрянные подделки мы вообще в расчет не принимаем.

P.S. Просьба к администрации вынести кусок обсуждения качества баков в отдельную тему, дабы эту тему не захломлять оффтопом.
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Inferno Dragonoid
Монстр
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 05:47
Город: Новейшая Вестроя
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Blitz Aironptorix

Re: Пополнение в коллекции.

Сообщение Inferno Dragonoid » 02 июл 2012, 08:20

Жрец писал(а):
Inferno Dragonoid писал(а):Не надо пожалуйста. Я своего первого драгоноида 3 раза менял из-за дефектов.
Ну, повезло с продавцами. Пока ты его менял, на проезде до магазина просадил стоимость двух таких Драгоноидов.
Интересно, я один проверяю бакуганов на дефекты прямо в магазине?
Hirogaru yami no naka Kawashiatta Kakumei no chigiri
Aishita yue ni mebaeta aku no hana
Kore kara saki otozureru de arou subete o
Dare ni mo jamasaseru wake ni wa ikanai kara

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Пополнение в коллекции.

Сообщение Жрец » 02 июл 2012, 08:53

Inferno Dragonoid писал(а):Интересно, я один проверяю бакуганов на дефекты прямо в магазине?
Выходит, один. :jokingly:
Мне пока не попался такой брак, ради которого следует обмена требовать. Огорчает качество товара в целом. Но облой и плохая покраска не являются основанием для замены, т.к. на функционирование товара не влияют.

Я скорее всего буду противоречить сам себе, но каждый найденый косяк в бакугане для меня повод облить грязью производителя здесь на форуме, а потом взять и своими руками устранить проблему. Это как вызов моему умению ремонтировать баков. На кой мне везти менять бакованного бака, когда его можно вылечить? Другое дело, что сами ремонт сделать могут не все, а кому-то это просто не надо. И много из этих ребят попрется через весь город с пересадками требовать поменять бака? Учитывая, что дефект может быть и не обнаружен сразу. Единицы, как и ты. Несколько звоночков из России о браке не являются для производителя поводом что-то менять в производстве. Вот несколько сотем претензий - это другое дело. Но где столько жалоб взять?
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Masquerade1998
Гигант
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:04
Город: Нигде
Стихия: Darkus
Откуда: Германия, Дрезден
Контактная информация:

Re: Пополнение в коллекции.

Сообщение Masquerade1998 » 02 июл 2012, 10:18

Inferno Dragonoid писал(а): Интересно, я один проверяю бакуганов на дефекты прямо в магазине?
Я тоже как - то пытался проверить, но брать товар не покупая не разрешили.

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Бракованные бакуганы

Сообщение Жрец » 02 июл 2012, 10:50

Инферно, если не секрет, что за магазин был, где тебе бакугана обменяли?
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Inferno Dragonoid
Монстр
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 05:47
Город: Новейшая Вестроя
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Blitz Aironptorix

Re: Бракованные бакуганы

Сообщение Inferno Dragonoid » 02 июл 2012, 11:10

"Детский мир" там, кстати, очень качественные бакуганы.
Hirogaru yami no naka Kawashiatta Kakumei no chigiri
Aishita yue ni mebaeta aku no hana
Kore kara saki otozureru de arou subete o
Dare ni mo jamasaseru wake ni wa ikanai kara

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Бракованные бакуганы

Сообщение Жрец » 02 июл 2012, 11:24

Inferno Dragonoid писал(а):"Детский мир" там, кстати, очень качественные бакуганы.
Ясно. Буду иметь в виду, что они могут обменять дефектного бака. На счет качественных знаю. Сам там изредка отовариваюсь, хотя цены дороговаты.
Интересно, а если с вопросом замены бакугана куда-нить в Ленту или Ашан обратиться, какой будет результат? :smile:
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Волд
Разбирающийся
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 17:43
Город: Тамбов
Стихия: Ventus

Re: Пополнение в коллекции.

Сообщение Волд » 02 июл 2012, 11:35

Коллекционер писал(а):Кто-нибудь понимает зачем делают китайские подделки? Ведь именно из-за этого проблема
А что тут непонятного ? Всем нужны деньги. Вот и ответ. ;)
мой девиз четыре слова - чтоб сгорела наша школа

Аватара пользователя
Masquerade1998
Гигант
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:04
Город: Нигде
Стихия: Darkus
Откуда: Германия, Дрезден
Контактная информация:

Re: Бракованные бакуганы

Сообщение Masquerade1998 » 02 июл 2012, 11:42

Да такие гадости творить даже за большие деньги неохота...

Аватара пользователя
Волд
Разбирающийся
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 17:43
Город: Тамбов
Стихия: Ventus

Re: Бракованные бакуганы

Сообщение Волд » 02 июл 2012, 11:59

Да!!! :twisted:
мой девиз четыре слова - чтоб сгорела наша школа

Аватара пользователя
Игорёша
Маньяк
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:09
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Контактная информация:

Re: Бракованные бакуганы

Сообщение Игорёша » 02 июл 2012, 15:25

Жрец писал(а):
Inferno Dragonoid писал(а):Не надо пожалуйста. Я своего первого драгоноида 3 раза менял из-за дефектов.
Ну, повезло с продавцами. Пока ты его менял, на проезде до магазина просадил стоимость двух таких Драгоноидов. Я даже напрягаться не стану, хотя недоволен качеством бакуганов. Потому как если их менять ездить, цена на них в итоге удвоится, если не утроится. Я не шучу. При цене бака 2го сезона в 60 рублей с копейками, езда для его обмена обойдется мне в единичном случае в 42 рубля. Я могу потешить свое самолюбите, съездить, поругаться с кем положено, обменять бакугана, приехать домой, найти новый косяк, вернуться назад... И дальше что? Получить бакугана с конечной ценой в 140-160 рублей? За 2й сезон? Нет, спасибо! На эти деньги лучее куплю бака супер атаки для коллекции. А мелкие дефекты купленного бака устраню сам, за бесплатно.
Полагаю, у других ребят примерно такая же ситуация.
У других ребят есть возможность купить безлимитный проездной и не заморачиваться с ценами на проезд.

Насчёт бракованных бакуганов: да, качество всей продукции Спин Мастера оставляет желать лучшего.
Но тем не менее, по моему мнению, качество также может зависеть и от места покупки и частоты использования.
В моей коллекции всего пара-тройка бакуганов нуждается в ремонте для полноценного использования, другими же можно спокойно играть, т.к. у них, несмотря на неидеальный внешний вид, внутренние детали находятся в исправном состоянии.
Может, я не так сильно изнашиваю бакуганов, как это могут делать остальные, но всё, что я сделал в плане ремонта бакуганов - собственноручно подправил пружину у одного из Скай Райдеров.

При покупке я часто смотрю на упаковку. Брак часто видно "издалека", поэтому не следует слепо брать потёртую упаковку, залежавшуюся на прилавке небольшого магазинчика, если вы не можете гарантировать хорошее качество бакугана, которого покупаете.
Если не получается попросить продавца продемонстрировать товар - не ваши проблемы. В таком магазине, где упаковки с бакуганами нельзя потрогать, или тем более где продавец сам "вытаскивает их из своих запасов", я бы не стал вообще ничего покупать. Хотя бы из-за того, что должен быть какой-то выбор у покупателя, т.к. иначе можно купить совсем не то, что ожидали. :roll:
Мои фильмы: История Бакуган-клуба в Метелице 2011, трилогия Бакуган: Битвы в Метелице 2011.
Имею свой фанфик: Дэн в реальной жизни.
<-- Мой форум: кнопка слева.

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Бракованные бакуганы

Сообщение Жрец » 03 июл 2012, 10:42

Игорёша писал(а):При покупке я часто смотрю на упаковку. Брак часто видно "издалека"...
У официальных баков упаковка достаточно прочная, чтобы уберечь содержимое от механических повреждений. Если у упаковки поюзанный вид, не значт, что бак внутри поломанный. Почти всех своих баков 1го сезона купил именно в изношенной упаковке. Ниодного косяка, кроме не совсем аккуратной покраски.
Часто видно совсем уж гольный брак, типа отломанной лапы или крыла. Внутренние дефекты, вроде слабых пружин, неправильно отлитых зацепов, т.е. тех дефектов, которые нам чаще всего досаждают, визуально практически не отпределяются.
Игорёша писал(а):Если не получается попросить продавца продемонстрировать товар - не ваши проблемы. ...
Вам никто не позволит раскурочить блистер с БакуТриадом только для того, чтобы рожки у Драго проверить. Вы посмотрите, скажите "у него рога не того цвета" и уйдете. А потрошенный блистер уже никто не возьмет. Продавцу такой расклад вовсем не нужен.

P.S. Если вас не затруднит, сделайте короткий обзор замены пружины скай райдера в теме про ремонт. Это очень полезная информация. :smile:
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Коллекционер
Исследователь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 06:23
Город: Новосибирск
Район: Калининский
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: Reptak
Откуда: Из Новосибирска

Re: Бракованные бакуганы

Сообщение Коллекционер » 03 июл 2012, 16:53

У меня по критериям создателя этой темы получается, что у меня браковонное БОЕВОЕ ВТОРЖЕНИЕ .
Последний раз редактировалось Коллекционер 04 июл 2012, 05:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Re: Бракованные бакуганы

Сообщение Ace Grit » 03 июл 2012, 17:05

Inferno Dragonoid писал(а):"Детский мир" там, кстати, очень качественные бакуганы.
Качественные? Побойтесь Спинмастера, всегда там беру, ибо дешевле и выбора много (опять-же, наборы с одним содержанием подряд вешают, хотя я знаю что у них ещё много других видов этого набора). Ингрэм Хаоса - стихия на магните, я дурак, не разглядел, Спин Драгонойд Вентус - сила подтертая, Аквос и Даркус Шедоу Волканы - не закрывается, Фалькон Флай - вообще не держится в закрытом виде. Если бы не Жрец эти бакуганы так бы и остались деффектными. Детский мир - полный превед, завтра опять пойду покупать, надеюсь без неприятных сюрпризов.
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

Ответить