Советы по ремонту бакуганов

Здесь можно писать про всё, что связано с Бакуганами и не предназначено для других подфорумов
Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Советы по ремонту бакуганов

Сообщение Жрец » 14 мар 2012, 09:24

Полагаю, многим будет интересна эта тема. :)

Если вам нужна помощь в ремонте бакугана, прошу как можно точнее описать проблему: название бакугана, из какого он пластика (простой или полупрозрачный), четко и подробно описать поломку. Очень сложно представить проблему, если о ней сказано всего несколько слов. Чем точнее будет описана проблема, тем лучше вам опишут варианты ее устранения. Фотки (пожалуйста, четкие) пострадавших бакуганов приветствуются.
Если вам лень писать о проблеме, то представьте, как мне лень ломать над ней голову и писать развернутый ответ.


По мере возможности буду вести перечень тем по ремонту, даже если они не указаны в данной теме, со ссылками.

Что нужно для ремонта бакугана

Замена пружины фиксатора (личный опыт ремонта, на примере Транслусент Дарак);
Ремонт рычага спускового механизма у ДаблСтрайка (на примере Эвиора);
Ремонт крыла и головы бака (личный опыт ремонта, на примере Хайпер Драгоноида)
Фиксация ног у СкайРайдеров (от Kitten Kesis)
Заедание барабана у Элико (личный опыт ремонта)
Лечение разболтавшихся ног у бакуганов
Устранение преждевременного раскрытия Фризера (личный опыт ремонта с иллюстрациями).
Ремонт ног у Аранота
Ремонт ног у Рептака
Ремонт крыльев у Скайтрасса
Ремонт ловушки Falcon Fly (личный опыт, с фото и коротким обзором)
Ремонт Двойного Гидраноида и его же

Развлекалово (самоделки):
Самодельная подсветка для бакуганов

Использование материла на своих сайтах - только с условием указания ссылки на первоисточник!

P.S. Просьба не флудить, высказывайтесь по делу. Если нечего написать по факту - лучше не пишите. Есть много тем, где можно пофлудить и набить себе посты.
Последний раз редактировалось Жрец 02 мар 2013, 21:36, всего редактировалось 28 раз.
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Аксель
Гигант
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 13:03
Город: Космо-станция
Район: в районе сектора Ишимура
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Hidronoid

Re: Ремонт бакуганов

Сообщение Аксель » 14 мар 2012, 09:54

ок,у меня вопрос Эвиор должен с полу прикосновение открываться?у меня у одного так?как исправить?
п.с.мне кажется это у всех так как конструкция дурацкая но я не уверен....
Аутист с зубочисткой.

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Ремонт бакуганов

Сообщение Жрец » 14 мар 2012, 10:08

Аксель писал(а):ок,у меня вопрос Эвиор должен с полу прикосновение открываться?у меня у одного так?как исправить?
п.с.мне кажется это у всех так как конструкция дурацкая но я не уверен....
Бак сделан не очень удачно (много соединений и шарниров) и разбирать его не стоит. Посоветовать могу только одно: в месте, где хвост с корпусом соединяется, есть небольшой выступ. Осторожно подвигай хвост, посмотри, как он себя ведет.
Если слишком мягко ходит туда-сюда, попробуй боком лезкия канцелярского ножа подсунуть между хвостом и стенкой кусочек скотча. Скотч с запасом заверни наверх корпуса (на площадку для боевого снаряжения) и постарайся под шарнир подсунуть побольше скотча, чтобы не задирался.
Если ходит тяжело, с усилием, то можно тем же канцелярским ножом стенку возле упора немного подрезать. Но это на твой страх и риск. Если скотч в любой момент можно оторвать и все будет в порядке, сточенную стенку нарастить не получится.

Если этот совет не поможет, оставь все, как есть, значит дело в механизме пуска, что внутри корпуса. Возможно, как-нибудь разберу своего Эвиора и посмотрю, что и как в нем работает. Или кто-то будет его сам ремонтировать и даст практический совет.
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Аксель
Гигант
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 13:03
Город: Космо-станция
Район: в районе сектора Ишимура
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Hidronoid

Re: Ремонт бакуганов

Сообщение Аксель » 14 мар 2012, 10:14

мне значит на выступ просунуть скотч,ок попробую надеюсь поможет он мне на встречах нужен я благодаря ему иногда побеждаю Инфинити гелеоса(пользователь).
спасибо за совет.
п.с.может это ещё и из за того что он дабл-страйк?
Аутист с зубочисткой.

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Ремонт бакуганов

Сообщение Жрец » 14 мар 2012, 10:21

Аксель писал(а):мне значит на выступ просунуть скотч,ок попробую надеюсь поможет
Посмотри еще маленькую скобу позади головы бака, за которую хвост цепляется. Проверь, надежно ли за нее хвост цепляется при закрывании. Это тоже слабое место Эвиора.
Аксель писал(а):п.с.может это ещё и из за того что он дабл-страйк?
Ну, конструкция не так уж плоха. Даже оригинальна. А вот спускатель в виде хвоста - не самое удачное решение. И разболтаться может, и отломиться, если пластик низкого качества. Лучше бы сделали под хвостом кнопку, как у Фосфоса...

Спасибо пока говорить рано. Если поможет мой совет, тогда спасибо и скажешь. :)
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Аксель
Гигант
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 13:03
Город: Космо-станция
Район: в районе сектора Ишимура
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Hidronoid

Re: Ремонт бакуганов

Сообщение Аксель » 14 мар 2012, 10:24

всё,приделал кусочек скотча и всё в порядки теперь открывается по моему велению по разработчиков хотению.
Аутист с зубочисткой.

Аватара пользователя
chaos_lord
Разбирающийся
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 16:07
Город: Новоникольск
Стихия: Haos
Любимый Бакуган: Preyas
Откуда: из светлых чертогов хаоса

Re: Ремонт бакуганов

Сообщение chaos_lord » 14 мар 2012, 13:38

гипер драгоноид...слишком просто открываеться Достаточно малейшего удара об стол а запускать с силой чтобы вышибить противника вобще никак .. что д елать??
Секрет хаоса-Спокойствие

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Ремонт бакуганов

Сообщение Жрец » 14 мар 2012, 13:39

chaos_lord писал(а):гипер драгоноид...слишком просто открываеться Достаточно малейшего удара об стол а запускать с силой чтобы вышибить противника вобще никак .. что д елать??
Уточни, весь сразу открывается или что-то одно (голова, крылья)?
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
chaos_lord
Разбирающийся
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 16:07
Город: Новоникольск
Стихия: Haos
Любимый Бакуган: Preyas
Откуда: из светлых чертогов хаоса

Re: Ремонт бакуганов

Сообщение chaos_lord » 14 мар 2012, 13:41

голова и левое крыло
Секрет хаоса-Спокойствие

Аватара пользователя
KOST1999
Знаток
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:48
Город: Москва
Район: 11 зелёный район Москвы
Стихия: Haos
Любимый Бакуган: infiniti Tristar
Контактная информация:

Re: Ремонт бакуганов

Сообщение KOST1999 » 14 мар 2012, 13:51

да,у меня так-же т.к это самый галимый бак! :girl-sad:

Аватара пользователя
chaos_lord
Разбирающийся
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 16:07
Город: Новоникольск
Стихия: Haos
Любимый Бакуган: Preyas
Откуда: из светлых чертогов хаоса

Re: Ремонт бакуганов

Сообщение chaos_lord » 14 мар 2012, 13:56

а как лечиться????????????
Секрет хаоса-Спокойствие

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Ремонт бакуганов

Сообщение Жрец » 14 мар 2012, 14:02

chaos_lord писал(а):голова и левое крыло
Мда, невесело.
Начнем с крыла. Проверь у крыла скобку, за которую фиксатор цепляется. Возможно, при сборке ее подрезали сильнее, чем было нужно. Если нужно, подправь нагретым гвоздиком. Делай осторожно, а то проплавишь бака насквозь.
Если скобка в порядке, проверь одинаковой ли высоты сами штырьки фиксатора. Если разной, опять же гвоздиком выравниваешь.
Если не хочется с этим возиться, разбери такого же Драгоноида, вынь из него фиксатор с магнитом и пружинку. Пересади в испорченного бака. Собери его (можно болты пока не вкручивать) и несколько раз попробуй раскрыть. Может, все дело в фиксаторе. Возможно, голова тоже перестанет откидываться, когда ей вздумается.
Теперь о голове. На корпус под затылок, для начала, приклей полоску скотча. Думаю, больше трех слоев не надо. Если не помогло, придется скотч оставить и заняться мордой бака. У него на нижней челюсти есть небольшие выступы. Немного удлинни их гвоздиком, наплавив пластик. И попробуй еще раз сложить. Должно получиться.
Разборка бака: Хайпер простой бак. Выкрутишь два винтика снизу, потом снимишь часть корпуса с крыльями. Где крепится голова, будет выступ. За него удобно снимать среднюю часть, чтобы добраться до фиксатора с пружинкой. Собирается без всяких проблем в обратном порядке.
Лучше работай за столом, чтобы винтики и пружинка не улетели куда-нибудь.

Ну, вроде все. :)

P.S. У меня самого штук 6 Хайперов. Половина с подобными проблемами. Но я не на столько их люблю, чтобы возиться с ремонтом. :sorry:
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
chaos_lord
Разбирающийся
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 16:07
Город: Новоникольск
Стихия: Haos
Любимый Бакуган: Preyas
Откуда: из светлых чертогов хаоса

Re: Ремонт бакуганов

Сообщение chaos_lord » 14 мар 2012, 14:10

спасибо , а можно не гвоздем а прибором выжигания по дереву?
пс я думаю пробляема не в затылке а челюсти там дело в том что кода он закрыт у него голова полу вылезает и глаз видно
Секрет хаоса-Спокойствие

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Ремонт бакуганов

Сообщение Жрец » 14 мар 2012, 14:15

chaos_lord писал(а):спасибо , а можно не гвоздем а прибором выжигания по дереву?
Можно. Только ставь на маленькую можность, чтобы лучше процесс контролировать.
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
chaos_lord
Разбирающийся
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 16:07
Город: Новоникольск
Стихия: Haos
Любимый Бакуган: Preyas
Откуда: из светлых чертогов хаоса

Re: Ремонт бакуганов

Сообщение chaos_lord » 14 мар 2012, 14:22

у нас с другом была такая ситуация...я так запульнул полуметалического бакугана 4 сезона что бронтис опонента рассыпался по кусочкам..встречу друга посмотрю что там от него осталось и вам скажу может посоветуете что..
п.с а я где то слышал что прозрачные бакуганы хрупкие это правда?
Секрет хаоса-Спокойствие

Аватара пользователя
Kol9N4ik
Гигант
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: 12 май 2011, 19:20
Город: Воронеж
Район: Север
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Alpha Hydronoid
Контактная информация:

Re: Ремонт бакуганов

Сообщение Kol9N4ik » 14 мар 2012, 14:28

chaos_lord писал(а):у нас с другом была такая ситуация...я так запульнул полуметалического бакугана 4 сезона что бронтис опонента рассыпался по кусочкам..встречу друга посмотрю что там от него осталось и вам скажу может посоветуете что..
п.с а я где то слышал что прозрачные бакуганы хрупкие это правда?
С баком это мооощно!

Прозрачные баки и обычные делаются из одного пластика...думаю,что это не правда.
Мы дети солнца,мы дети темноты.

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Ремонт бакуганов

Сообщение Жрец » 14 мар 2012, 14:34

chaos_lord писал(а):я где то слышал что прозрачные бакуганы хрупкие это правда?
Все верно, он действительно хрупкий.
Если очень бака жалко, пусть попробует бака склеить Супер-клеем или клеем для пластиковых моделей производства "Звезда" (любой импортный из этой серии еще лучше подойдет). Но не знаю, крепко ли будет держаться. С подобной проблемой пока не сталкивался.
Kol9N4ik писал(а): Прозрачные баки и обычные делаются из одного пластика...думаю,что это не правда.
А вот ты не прав. Это два разных пластика. Прозрачный красивее, но хрупкий.
Для опыта возьми два пластиковых стаканчика - прозрачный и непрозрачный. Сожми в руке. Прозрачный лопнет почти со 100% вероятностью. Непрозрачный - с той же вероятностью не лопнет, если только совсем дрянной пластик попадется.
И я просил не флудить, а по делу высказываться. Это высказывание не по делу.
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Bakufan 55
Увлекающийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 15:12
Город: Москва
Район: Чертановская
Стихия: Haos
Любимый Бакуган: Skytruss

Re: Ремонт бакуганов

Сообщение Bakufan 55 » 14 мар 2012, 14:55

Есть проблемка с пайрос Акселой. У него очень плохой магнит, Аксела раскрывается только при полной остановке на карте. Что делать?
Обожаю стихию Хаос! Хаос рулит!!!!!
P.S. Очень нужна карта Sun-Power Boost!

Аватара пользователя
Фахисто
Опытный
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:31
Город: Санкт-Петербург
Район: Угадай с трёх раз
Стихия: Sub terra
Любимый Бакуган: Mystic Elico and Reptak
Контактная информация:

Re: Ремонт бакуганов

Сообщение Фахисто » 14 мар 2012, 15:14

Пациент:Дельта Драгоноид,тяжёлометаллический бакуган.
Проблема:Голова почти не закрывается,только с зади чуть-чуть.Плохо раскрывается и магнитится на карту.
Вопрос к профессионалу-доктору:Как лечить пациента?
Волкан лучший!А мои любимые баки не только Рапторикс и Инфанайт!Вот ещё мои любимые:Эвиор,Болдерон,Вертекс,Вольфьюрио,Кроул,Алтейр,Волкан и немного Вилда.А ещё обожаю Рептака и Мистик Элико!

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Ремонт бакуганов

Сообщение Жрец » 14 мар 2012, 15:16

Bakufan 55 писал(а):Есть проблемка с пайрос Акселой. У него очень плохой магнит, Аксела раскрывается только при полной остановке на карте. Что делать?
Потрошишь бака 2го сезона, какого не жалко, вынимаешь из него пружину. Осторожно разбираешь Акселу. Меняешь пружинки. Собираешь бака (винты до упора не завинчивай, а то проворачиваться начнут), попробуй снова покатать Акселу на карту. Если стало лучше, подтягиваешь винтики до конца и считаешь дело сделанным.
Если не помогло. Снова разбираешь Акселу, вынимаешь пружину. Возьми ее и посжимай пальцами, потом сравни с акселовской. Если пружинка-донор мощнее акселовской, придется поискать послабже. Пожертвуй другим баком или, если бак-донор 2го сезона не нужен, возьми кусачки для проволоки (из манекюрного набора мамы лучше не брать, испортишь инструмент), и осторожно откусываешь от пружинки половинку витка. Ставишь назад и снова проверяешь, как бак магнитится. Если снова слабо, еще пол витка откуси. Делать так можно несколько раз, потом пружина придет в негодность.
Если пружинка Акселы тяжелее нажимается, значит дело в магните. Тут дело несколько усложнится.
Внимание, этот метод может окончательно испортить бака. На свой страх и риск.У разобранного бака 2го сезона вынимаешь фиксатор с магнитом, сравниваешь с аналогичной штукой у Акселы. Если по высоте капсула с магнитом примерно одинакова акселовской - это хорошо. Помагнить оба фиксатора без бакуганов, как есть, к картам. Магнит-донор должен быть сильнее магнита Акселы. Если подходит по силе, острым ножом аккуратно отрежь капсулу с магнитом от фиксатора донора. Потом тоже самое проделай с акселовским. Понадобится эпоксидная смола или композитный клей (продается в 2х шприцах с общим штуцером). Пластиковую часть капсулы с магнитом и остаток фиксатора обезжириваешь (лучше спитром, а то еще пластик оплавится), смазываешь клеем или смолой и плотно прижимаешь друг к другу. Даешь высохнуть, собираешь Акселу, скрещиваешь пальцы и, если повезет, он будет лучше магнититься. Если не повезет... ну что же, он и так не магнитился. Даже в случае успеха не дам гарантии, что магнит не отвалится.

Короче, магнит менять только в крайнем случае, если прочие попытки не дали результата, а бака на полку ставить жалко. Напоминаю, этот способ может испортить бака окончательно.
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Ремонт бакуганов

Сообщение Жрец » 14 мар 2012, 15:20

Фахисто писал(а):Пациент:Дельта Драгоноид,тяжёлометаллический бакуган.
Проблема:Голова почти не закрывается,только с зади чуть-чуть.Плохо раскрывается и магнитится на карту.
Вопрос к профессионалу-доктору:Как лечить пациента?
Ознакомлюсь с пациентом, подумаю, потом отпишусь в этом же посте. Ближе к полуночи по Москве.
Пока посмотри предыдущие посты. Возможно, что-то покажется тебе полезным и с лечением справишься сам. :)
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Bakufan 55
Увлекающийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 15:12
Город: Москва
Район: Чертановская
Стихия: Haos
Любимый Бакуган: Skytruss

Re: Ремонт бакуганов

Сообщение Bakufan 55 » 14 мар 2012, 15:24

Жрец писал(а):
Bakufan 55 писал(а):Есть проблемка с пайрос Акселой. У него очень плохой магнит, Аксела раскрывается только при полной остановке на карте. Что делать?
Потрошишь бака 2го сезона, какого не жалко, вынимаешь из него пружину. Осторожно разбираешь Акселу. Меняешь пружинки. Собираешь бака (винты до упора не завинчивай, а то проворачиваться начнут), попробуй снова покатать Акселу на карту. Если стало лучше, подтягиваешь винтики до конца и считаешь дело сделанным.
Если не помогло. Снова разбираешь Акселу, вынимаешь пружину. Возьми ее и посжимай пальцами, потом сравни с акселовской. Если пружинка-донор мощнее акселовской, придется поискать послабже. Пожертвуй другим баком или, если бак-донор 2го сезона не нужен, возьми кусачки для проволоки (из манекюрного набора мамы лучше не брать, испортишь инструмент), и осторожно откусываешь от пружинки половинку витка. Ставишь назад и снова проверяешь, как бак магнитится. Если снова слабо, еще пол витка откуси. Делать так можно несколько раз, потом пружина придет в негодность.
Если пружинка Акселы тяжелее нажимается, значит дело в магните. Тут дело несколько усложнится.
Внимание, этот метод может окончательно испортить бака. На свой страх и риск.У разобранного бака 2го сезона вынимаешь фиксатор с магнитом, сравниваешь с аналогичной штукой у Акселы. Если по высоте капсула с магнитом примерно одинакова акселовской - это хорошо. Помагнить оба фиксатора без бакуганов, как есть, к картам. Магнит-донор должен быть сильнее магнита Акселы. Если подходит по силе, острым ножом аккуратно отрежь капсулу с магнитом от фиксатора донора. Потом тоже самое проделай с акселовским. Понадобится эпоксидная смола или композитный клей (продается в 2х шприцах с общим штуцером). Пластиковую часть капсулы с магнитом и остаток фиксатора обезжириваешь (лучше спитром, а то еще пластик оплавится), смазываешь клеем или смолой и плотно прижимаешь друг к другу. Даешь высохнуть, собираешь Акселу, скрещиваешь пальцы и, если повезет, он будет лучше магнититься. Если не повезет... ну что же, он и так не магнитился. Даже в случае успеха не дам гарантии, что магнит не отвалится.

Короче, магнит менять только в крайнем случае, если прочие попытки не дали результата, а бака на полку ставить жалко. Напоминаю, этот способ может испортить бака окончательно.
Спасибо огромное за советы! Обязательно попробую!
Обожаю стихию Хаос! Хаос рулит!!!!!
P.S. Очень нужна карта Sun-Power Boost!

Аватара пользователя
Bakufan 55
Увлекающийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 15:12
Город: Москва
Район: Чертановская
Стихия: Haos
Любимый Бакуган: Skytruss

Re: Ремонт бакуганов

Сообщение Bakufan 55 » 14 мар 2012, 15:30

У меня есть еще один проблемный бак.
Бакуган: Пайрос Плифеон
Проблема: Раскрывается от малейшего удара об стол, очень плохо закрывается правое нижнее крыло!
Обожаю стихию Хаос! Хаос рулит!!!!!
P.S. Очень нужна карта Sun-Power Boost!

Аватара пользователя
Фахисто
Опытный
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:31
Город: Санкт-Петербург
Район: Угадай с трёх раз
Стихия: Sub terra
Любимый Бакуган: Mystic Elico and Reptak
Контактная информация:

Re: Ремонт бакуганов

Сообщение Фахисто » 14 мар 2012, 15:48

Посты прочитал,попробовал лечить.Дело в том,что у него винтики только ободок крепят,и ему мешают окончательно сняться крылья бака.А всё остальное я даже не знаю, как разобрать.
Волкан лучший!А мои любимые баки не только Рапторикс и Инфанайт!Вот ещё мои любимые:Эвиор,Болдерон,Вертекс,Вольфьюрио,Кроул,Алтейр,Волкан и немного Вилда.А ещё обожаю Рептака и Мистик Элико!

Аватара пользователя
Reochi-san
Фанат
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:04
Город: Саратов
Район: Волжский
Стихия: Все Стихии

Re: Ремонт бакуганов

Сообщение Reochi-san » 14 мар 2012, 16:20

Тема очень полезная и интересная. Вот у меня небольшие проблемы с одним только фризером, в принципе не сильно то мешает, бакуган не любимый и слабый (650g), проблема вот в чём, частично открывается при падении на расстоянии даже нескольких миллиметров, хоть и катится нормально, и в остальном хорошо, чисто не приятно, что он открывается, когда кладу его куда то.
Так же если кому то интересно, могу попробовать написать, как подправить ноги рептаку (баку скай райдеру), чтоб они лучше закрывались и держались, конечно странным способом (случайно найденным в ходе экспериментов), но всё же работает.
Всем пинки пай и бобра.

Аватара пользователя
Гасс Крей
Титан
Сообщения: 4333
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:50
Город: ...

Re: Ремонт бакуганов

Сообщение Гасс Крей » 14 мар 2012, 16:48

Кесис, выложи про рептака плиз!!!

Аватара пользователя
Ник Сейвер
Гигант
Сообщения: 3883
Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:23
Город: Питер
Стихия: Darkus

Re: Ремонт бакуганов

Сообщение Ник Сейвер » 14 мар 2012, 18:17

Гасс Крей писал(а):Кесис, выложи про рептака плиз!!!
Согласен!!!! У меня Пайрос Рептак и у него ноги не закрываются!!!!
D4C

Аватара пользователя
Гасс Крей
Титан
Сообщения: 4333
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:50
Город: ...

Re: Ремонт бакуганов

Сообщение Гасс Крей » 14 мар 2012, 18:37

Ник Сейвер писал(а):
Гасс Крей писал(а):Кесис, выложи про рептака плиз!!!
Согласен!!!! У меня Пайрос Рептак и у него ноги не закрываются!!!!
Братюня!!! У меня тоже пайрос

Аватара пользователя
Reochi-san
Фанат
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:04
Город: Саратов
Район: Волжский
Стихия: Все Стихии

Re: Ремонт бакуганов

Сообщение Reochi-san » 14 мар 2012, 20:52

У меня сабтера рептак ;) очень огорчилась, узнав что ноги так плохо закрываются, можно сказать просидела в первый раз час, потом только смогла закрыть, и то, после того, как он несколько секунд полежал, ноги открылись и бак подпрыгнул (не находясь на карте). Баку скай райдеры на то и прыгающие бакуганы, чтоб прыгать в окно с пинка владельца. Мне один человек сказал даже, что он ноги своему рептаку скотчем заматывал, и что скотч очень быстро закончился ХD Но у меня есть для решения этого два способа, странных, но всё же у меня работает. 1) Кинуть бакугана с высоты 10-20 см на твёрдую поверхность, бакуган не сломается, не из стекла, проверенно уже раз двадцать мною. 2) Взять большую иголку и просунуть между краем ноги и "телом" бакугана, нога чуть-чуть отодвинется, не знаю как это помогает, но предполагаю, что упругость ноги немного уменьшается. Странно это всё конечно, но рептак и так странно сделан, были бы те штуки, которые держат ноги закрытыми побольше, думаю проблем не было бы, а ноги очень упругие и эти штуки их не выдерживают, таково моё мнение О.о но так надо делать периодически, когда ноги вновь перестают закрываться. При таких способах обычно с третьего раза ноги решают закрыться хорошо.
Всем пинки пай и бобра.

Аватара пользователя
Гасс Крей
Титан
Сообщения: 4333
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:50
Город: ...

Re: Ремонт бакуганов

Сообщение Гасс Крей » 14 мар 2012, 21:13

У меня другая проблема с Рептаком была (это проклятый бакуган!!!). И очень трусливый
Я взял его в школу, и он на третьем уроке перестал раскрываться. Я попросил друга дать циркуль, чтобы подкорректировать замок. А он взял и полностью раскрылся. Вот трусишка)))

Аватара пользователя
Reochi-san
Фанат
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:04
Город: Саратов
Район: Волжский
Стихия: Все Стихии

Re: Ремонт бакуганов

Сообщение Reochi-san » 14 мар 2012, 21:19

У меня он открывается даже когда не надо, вообще бакуган не особо приятный, но на вид забавный, хотя скайтрус, джакор и орбеум мне больше понравились, но в магазине остался только он и скайтрус (аквоса, без бакуснапов Т.Т)
Всем пинки пай и бобра.

Аватара пользователя
Гасс Крей
Титан
Сообщения: 4333
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:50
Город: ...

Re: Ремонт бакуганов

Сообщение Гасс Крей » 14 мар 2012, 21:20

Kitten Kesis писал(а):У меня он открывается даже когда не надо, вообще бакуган не особо приятный, но на вид забавный, хотя скайтрус, джакор и орбеум мне больше понравились, но в магазине остался только он и скайтрус (аквоса, без бакуснапов Т.Т)
Ты же история что в мгазе был скайтрусс, но я его не взял из за отсутствия бакуснапов.

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Ремонт бакуганов

Сообщение Жрец » 14 мар 2012, 21:23

Bakufan 55 писал(а):У меня есть еще один проблемный бак.
Бакуган: Пайрос Плифеон
Проблема: Раскрывается от малейшего удара об стол, очень плохо закрывается правое нижнее крыло!
Полагаю, проблема схожа с той, что была у моего Дарака. Посмотри первый пост, там ссылочка была. С большой вероятностью - очень слабая пружина. Лечится пересадкой таковой же пружины, но большей жесткости. Как Плифеона разберешь, посмотри, какая пружина. Если короткая, то донором лучше брать Спиндла или Лифрама. Если не выйдет таким способом проблему решить - отпишись. Будем думать дальше.
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Ремонт бакуганов

Сообщение Жрец » 14 мар 2012, 21:23

Гасс Крей писал(а):
Kitten Kesis писал(а):У меня он открывается даже когда не надо, вообще бакуган не особо приятный, но на вид забавный, хотя скайтрус, джакор и орбеум мне больше понравились, но в магазине остался только он и скайтрус (аквоса, без бакуснапов Т.Т)
Ты же история что в мгазе был скайтрусс, но я его не взял из за отсутствия бакуснапов.
Так, флудеры, кышь отсюда в соответствующую тему. :acute:
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Гасс Крей
Титан
Сообщения: 4333
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:50
Город: ...

Re: Ремонт бакуганов

Сообщение Гасс Крей » 14 мар 2012, 21:31

Вопрос: у моего одного даркус Хейдеса голова не стоит, а падает на остальные две. Проблема: размотанная пружинка. Уже всеми способами пытался его починить, а голова уверенно падает вниз.
Помогите, пожалуйста.

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Ремонт бакуганов

Сообщение Жрец » 14 мар 2012, 21:37

Фахисто писал(а):Посты прочитал,попробовал лечить.Дело в том,что у него винтики только ободок крепят,и ему мешают окончательно сняться крылья бака.А всё остальное я даже не знаю, как разобрать.
Подобного пациента под рукой не оказалось. Пришлось довольствоваться видео и картинками. Не уверен, но вроде там всего два винта по бокам, которые рамку держат. Посмотри, нет ли еще одного между урыльями у основания шеи. Если нет, выворачивай те два боковых. Потом осторожно покачай его из стороны в сторону, взяв его за передние лапы. Если не поддается, еще раз внимательно осмотри со всех сторон. Мне еще не попадались баки, которых на клей сажаю. Раз не открывается, значит его что-то держит. По аналогии с Хайпер Драгоноидом или крылья должны отстегнуть и потом можно будет рамку снять, или вся верхняя часть единым блоком. Дальше не должно быть проблем, чтобы до фиксаторов и пружины добраться. Заодно, пока бак разобранный, осмотри выступы на голове и шее, которые за фиксатор должны цепляться. Возможно они повреждены.
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Гасс Крей
Титан
Сообщения: 4333
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:50
Город: ...

Re: Ремонт бакуганов

Сообщение Гасс Крей » 14 мар 2012, 21:40

Посмотрю завтра утром, может поможет. Этого бакугана получил совершенно случайно.

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Ремонт бакуганов

Сообщение Жрец » 14 мар 2012, 21:40

Гасс Крей писал(а):Вопрос: у моего одного даркус Хейдеса голова не стоит, а падает на остальные две. Проблема: размотанная пружинка. Уже всеми способами пытался его починить, а голова уверенно падает вниз.
Помогите, пожалуйста.
Надо стержни вынимать, которые голову держат и менять пружину. Я пока не нашел способ их выдавить, чтобы не повредить бака. В выходные поиздеваюсь над Хайпер Драгоноидом. Если получится из него стержни повыковыривать - расскажу как это сделал. :sorry:
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
BaLiMiL$$
Монстр
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 19:17
Город: Одесса
Район: Таирово
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Neo Zibzam
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Ремонт бакуганов

Сообщение BaLiMiL$$ » 14 мар 2012, 22:31

Когда я собирал подделки, однажды отремонтировал своего Преяса, у него отвалилась рука (О-о-о ляля), я сначала вытащил эту железную палочку
в те отверстия я помазал клеем, "Master" называется, он густой и не крепкий, как раз для бакуганов! я вставил туда железную палочку разработал её.
А потом окозалось что я забыл всавить пружину... Во позор, я всё переделывал.

А теперь вопрос по Играм, можно ли правое первое крыло от центрального выпадающего назад склеить? Будет ли держатся?

ПС - Была ржачная такая же тема
"Не сделал домашку? А-а-а... Слабо?" (с)препод русского )
"конфетка у тебя а не смартфон"(с) АНдрей)
"Опять шнурки не завязал!?" (с) Школьная вахтёрша)

Состою в команде психов:)

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Ремонт бакуганов

Сообщение Жрец » 14 мар 2012, 22:43

balimil писал(а):Когда я собирал подделки, однажды отремонтировал своего Преяса, у него отвалилась рука (О-о-о ляля), я сначала вытащил эту железную палочку
Спин Мастеровские тем и отличаются от подделок, что "палочки" в них вставляли со всем старанием. Не вынимаются они. Или под нагревом ставят, или точечно приклеивают. :x
balimil писал(а): А теперь вопрос по Играм, можно ли правое первое крыло от центрального выпадающего назад склеить? Будет ли держатся?

Если бак не из полупрозрачной серии, должно и держаться, и выглядеть неплохо. Эпоксидкой попробуй или композитным клеем. Кусочком пластика изнутри крыло укрепи. Открыть-закрыть держаться должно. А вот на счет игры не уверен.
balimil писал(а): ПС - Была ржачная такая же тема
Читал ту тему. Кроме ржача толку от не ноль. просьба и тут поменьше ржача и побольше толковых высказываний. :facepalm:
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Ответить