Советы по ремонту бакуганов

Здесь можно писать про всё, что связано с Бакуганами и не предназначено для других подфорумов
Аватара пользователя
BlackDragon
Разбирающийся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 12:01
Город: Москва
Стихия: Pyrus
Любимый Бакуган: Viper Helios Helix Drago
Контактная информация:

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение BlackDragon » 08 май 2012, 19:40

xD, тогда делаю тоже по схеме

Помогите! Хочу вылечить своего дружка ^_^

Пациент: Viper Helios
Дефект: не открывается на карте, открывается только легким (слово говорить не хочется) ударом по карте ворот.
Краткое описание проблемы: обменялся с другом, не подделка, но на карте ворот открывался только от легкого удара, один раз раскрылся на карте ворот.

Hatimata *DARK*, если так, то попробуй найти подходящий шурупчик, если не найдешь то заклеивай всю ногу, думаю спасти только так :crazy: , если она вместе с картой ворот конечно не открывается)
Они живые, это точно, пусть они не живые организмы, но душа в них есть.

Аватара пользователя
Kol9N4ik
Гигант
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: 12 май 2011, 19:20
Город: Воронеж
Район: Север
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Alpha Hydronoid
Контактная информация:

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение Kol9N4ik » 08 май 2012, 20:45

Hatimata *DARK* писал(а):Вижу, вы в этом разбираетесь... помогите пожалуйста, вы моя последняя надежда.

Пациент: Двойной Гидраноид
Дефект: отваленная левая голова.
Краткое описание проблемы: затаскала я его... отвалилась левая голова, выпал шуруп. Пробовала клеем обратно - все равно отваливается... да и правая не до конца закрывается, в закрытом виде она все время приоткрывается.
Ну,что, ищешь подходящую отвертку. Если нет,хочешь- пойди купи ( может пригодится в будущем,на всякий пожарный). Прикрути, но чтобы нога открывалась ( а лучше на полную,что бы не открывалась, чтобы опять не отлетела).Готово
Мы дети солнца,мы дети темноты.

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение Жрец » 08 май 2012, 22:10

BlackDragon писал(а): Пациент: Viper Helios
Дефект: не открывается на карте, открывается только легким (слово говорить не хочется) ударом по карте ворот.
Краткое описание проблемы: обменялся с другом, не подделка, но на карте ворот открывался только от легкого удара, один раз раскрылся на карте ворот.
Был уже похожий вопрос.
Лечение следующее. Сначала проводишь диагностирование проблемы.
По ощущениям должно быть понятно, что с баком. Если вообще не магнитится или магнитится к карте плохо, значит, придется менять магнит. Осторожно выковыриваешь другой из ненужного бака и ставишь в этого.
Если магнитится крепко, но все равно не открывается, возможно, дело в пружине.Потрошишь бака, вынимаешь пружину фиксатора. Сжимаешь ее между пальцами. Если тебе кажется, что она слишком тугая, заменяешь на менее сильную. Собираешь бака, но шурупы не вкручиваешь. Складываешь, аккуратно ставишь несколько раз на карту ворот. Если открывается нормально, тогда лечение окончено. Не забываешь поставить шурупы назад.
Если и это не помогло, тогда остается только проверить зацепы на корпусе, которые запираются выступами фиксатора. Бывает так, что заусенцы мешают баку нормально раскрываться, даже если все в порядке. Если заусенцы есть, аккуратно снимаешь их канцелярским ножом. За одно проверь сам фиксатор, вдруг заусенца на его выступах есть (на моей практике такого не было, но бывает всякое). Только срезай осторожно! Отхватишь лишнее - испортишь бака и придется наплавлять пластик.
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
BlackDragon
Разбирающийся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 12:01
Город: Москва
Стихия: Pyrus
Любимый Бакуган: Viper Helios Helix Drago
Контактная информация:

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение BlackDragon » 08 май 2012, 22:16

Жрец писал(а):
BlackDragon писал(а): Пациент: Viper Helios
Дефект: не открывается на карте, открывается только легким (слово говорить не хочется) ударом по карте ворот.
Краткое описание проблемы: обменялся с другом, не подделка, но на карте ворот открывался только от легкого удара, один раз раскрылся на карте ворот.
Был уже похожий вопрос.
Лечение следующее. Сначала проводишь диагностирование проблемы.
По ощущениям должно быть понятно, что с баком. Если вообще не магнитится или магнитится к карте плохо, значит, придется менять магнит. Осторожно выковыриваешь другой из ненужного бака и ставишь в этого.
Если магнитится крепко, но все равно не открывается, возможно, дело в пружине.Потрошишь бака, вынимаешь пружину фиксатора. Сжимаешь ее между пальцами. Если тебе кажется, что она слишком тугая, заменяешь на менее сильную. Собираешь бака, но шурупы не вкручиваешь. Складываешь, аккуратно ставишь несколько раз на карту ворот. Если открывается нормально, тогда лечение окончено. Не забываешь поставить шурупы назад.
Если и это не помогло, тогда остается только проверить зацепы на корпусе, которые запираются выступами фиксатора. Бывает так, что заусенцы мешают баку нормально раскрываться, даже если все в порядке. Если заусенцы есть, аккуратно снимаешь их канцелярским ножом. За одно проверь сам фиксатор, вдруг заусенца на его выступах есть (на моей практике такого не было, но бывает всякое). Только срезай осторожно! Отхватишь лишнее - испортишь бака и придется наплавлять пластик.
Наверняка заусенцы, спасибо, делаю
Они живые, это точно, пусть они не живые организмы, но душа в них есть.

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение Жрец » 08 май 2012, 22:30

Hatimata *DARK* писал(а): Пациент: Двойной Гидраноид
Дефект: отваленная левая голова.
Краткое описание проблемы: затаскала я его... отвалилась левая голова, выпал шуруп. Пробовала клеем обратно - все равно отваливается... да и правая не до конца закрывается, в закрытом виде она все время приоткрывается.
Если бы это был конь, было бы гуманнее его пристрелить. :sad:

Но, если не ищем легкий путей, тогда пойдем путем таким.
Для начала, было бы неплохо указать из какого материала бак - из обычного пластика или полупрозрачный. Буду писать возможное лечение для обычного пластика. Полупрозрачные баки лечению почти не поддаются.
Отвалившаяся голова:
- если раскололась сама голова. Выдавить стержень, на котором она крепится. Голову аккуратно склеить, дать высохнуть клею. Насадить голову на стержень, вставить пружину, стержень вдавить на место.
- если вырван стержень. Собрать вместе стержень, голову и пружину. Все вместе вдавить на место. Места, где был вырван из пластика стержень, заплавить.
Голова будет на месте, но гарантию ее правильной работы после восстановления не даю.
Вывалившийся шуруп. Выхода два: найти более длинный или пытаться восстановить резьбу в отверстии. Первый вариант предпочтительнее. Второй вариант заключается в нанесении на шуруп клея для пластиковых моделей и пластиковой стружки (тупо немного настругать напильником с ненужного бакугана), Шуруп вдавить на место и дать высохнуть. Шанс восстановления резьбы в отверстии очень мал. Если даже все выйдет, не советую больше его выкручивать без необходимости. Однако, поскольку уже были предприняты попытки ремонта с использованием клея (т.б. если это был клей типа Момент), этот вариант почти с 90% вероятностью не сработает. Тут уж я ничего поделать не могу. :sorry:
Открывающаяся голова. Можно наплавить чуть-чуть край корпуса, куда заправляется голова. Совсем немного. Должно решить проблему.
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Hatimata *DARK*
Монстр
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:54
Город: Измерение Смерти
Район: возле статуи Мантриса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dual Hydronoid
Откуда: Из Измерения Смерти... вопросы есть?)

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение Hatimata *DARK* » 08 май 2012, 22:37

Спасибо, я попробую)
Там декаданс, случайные встречи,
Солнышко тушит ненужные свечи...
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Аватара пользователя
Reochi-san
Фанат
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:04
Город: Саратов
Район: Волжский
Стихия: Все Стихии

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение Reochi-san » 08 май 2012, 22:41

Появился интересный случай, с Альтэиром. Начнём с того,что у него похоже слабый магнит, мне это не мешает, он просто любимчик и в бою не используется. Когда ставишь на карту аккуратно, магнититься слабо, если с силой поставить на карту, будет держаться нормально. Ну это не важно. Проблема вот в чём: когда он открывается, по обычно открываются голова и хвост, а крылья иногда не открываются, бывает оба, бывает только одно. Но самое интересное, что крылья ничего не держит о.о из за чего бы? Ни у кого не было подобного?
Всем пинки пай и бобра.

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение Жрец » 08 май 2012, 22:44

Kitten Kesis писал(а):Появился интересный случай, с Альтэиром. Начнём с того,что у него похоже слабый магнит, мне это не мешает, он просто любимчик и в бою не используется. Когда ставишь на карту аккуратно, магнититься слабо, если с силой поставить на карту, будет держаться нормально. Ну это не важно. Проблема вот в чём: когда он открывается, по обычно открываются голова и хвост, а крылья иногда не открываются, бывает оба, бывает только одно. Но самое интересное, что крылья ничего не держит о.о из за чего бы? Ни у кого не было подобного?
Крылья или в шарнире подклинивает (немного смазать и пооткрывать/закрывать), или где-то рядом с ним трутся о корпус (немного обработать наждаком или подрезать ножом). Главное - определить, где подклинивает.

P.S. Обычная проблема у Хайпер Драгоноидов, если делать из них мутантов. При обмене крыльями их часто начинает клинить.
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Inferno Dragonoid
Монстр
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 05:47
Город: Новейшая Вестроя
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Blitz Aironptorix

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение Inferno Dragonoid » 09 май 2012, 05:26

Боюсь, что я, как это не печально, не смогу помочь. Двойной Гидроноид был у меня лишь краткое время, и я не успел запомнить его "свойства".(((
Hirogaru yami no naka Kawashiatta Kakumei no chigiri
Aishita yue ni mebaeta aku no hana
Kore kara saki otozureru de arou subete o
Dare ni mo jamasaseru wake ni wa ikanai kara

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение Жрец » 09 май 2012, 12:21

Inferno Dragonoid писал(а):Боюсь, что я, как это не печально, не смогу помочь. Двойной Гидроноид был у меня лишь краткое время, и я не успел запомнить его "свойства".(((
Если не можешь помочь, то и нечего было писать. А так получается завуалированный ответ " У меня был Двойной Гидраноид". Весьма рад за тебя, но коммент твой ни крупицы полезной информации не содержит. :facepalm:
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Ventus ninja
Исследователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 май 2012, 19:48
Город: Орел
Район: Северный
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: Haktor

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение Ventus ninja » 09 май 2012, 13:57

У меня вопрос.Есть такой бакуган Турбинный Драгоноид(ну как-то так) и он постоянно открывается!Причем полностью!!! :evil: Не подскаите,что делать?А то очень раздражает.
Я ищу бойца из города Орла.Если ты являешься таковым,то пиши в личку.

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение Жрец » 09 май 2012, 16:43

Ventus ninja писал(а):У меня вопрос.Есть такой бакуган Турбинный Драгоноид(ну как-то так) и он постоянно открывается!Причем полностью!!! :evil: Не подскаите,что делать?А то очень раздражает.
1. Проверяешь состояние зацепов и фиксатора. При необходимости ремонтируешь.
2. Если зацепы и фиксатор в порядке, тогда меняешь пружину фиксатора.
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Ventus ninja
Исследователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 май 2012, 19:48
Город: Орел
Район: Северный
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: Haktor

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение Ventus ninja » 10 май 2012, 12:52

Жрец писал(а):
Ventus ninja писал(а):У меня вопрос.Есть такой бакуган Турбинный Драгоноид(ну как-то так) и он постоянно открывается!Причем полностью!!! :evil: Не подскаите,что делать?А то очень раздражает.
1. Проверяешь состояние зацепов и фиксатора. При необходимости ремонтируешь.
2. Если зацепы и фиксатор в порядке, тогда меняешь пружину фиксатора.
Спасибо Вам большое=^_^=
Я ищу бойца из города Орла.Если ты являешься таковым,то пиши в личку.

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение Жрец » 12 май 2012, 23:32

Ну-с, что молчим? Больных бакуганов нету больше? :jokingly:
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
DAN KUBA
Разбирающийся
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 май 2012, 16:53
Город: VESTROIA
Район: NEW VESTROIA
Стихия: Pyrus
Любимый Бакуган: PYRUS HELIX DRAGONOID
Откуда: ОТ ВЕСТРОИ!

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение DAN KUBA » 14 май 2012, 14:11

эй мр. чернослав а што вы имели ввиду : эй как отремонтировать драго перв эв. у меня голова отлетела!
У меня чёртова мобила! Модема нету! У меня нет слова редактировать!

Аватара пользователя
Ёши Камедзуке
Монстр
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:14
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Альфа Гидраноид

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение Ёши Камедзуке » 14 май 2012, 14:14

Голова у драгонойда отлетела
П.С. Обращайся с вопросами ко мне в ЛС я отвечу и не доставай других.
"Я не пинал его со злости, если что. Я пинал его и одновременно был зол. Это разные вещи."

Blood for the Skull Throne
Skulls for the Blood God

*перекат*
Гидра Доминатус!
*перекат*

Я основал команду психов.

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение Жрец » 14 май 2012, 14:15

DAN KUBA писал(а):... у меня голова отлетела!
:lol-ani:
Это не ко мне вопрос. Если у тебя голова отлетела, это уже вопрос к работникам морга. Там точно знаю, что нужно делать в таком случае.
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Ёши Камедзуке
Монстр
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:14
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Альфа Гидраноид

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение Ёши Камедзуке » 14 май 2012, 14:20

Голос сверху:"Мы его приняли"
"Я не пинал его со злости, если что. Я пинал его и одновременно был зол. Это разные вещи."

Blood for the Skull Throne
Skulls for the Blood God

*перекат*
Гидра Доминатус!
*перекат*

Я основал команду психов.

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение Жрец » 16 май 2012, 13:42

Ремонт ловушки Falcon Fly

Давно хотел купить эту ловушку, именно в Даркусе. Совершенно случайно натолкнулся на набор Ace's Combat Set, где вместе с ней также был Персиваль. Бакуган хорошего качества, к нему нареканий нет. А вот и сама ловушка. Пожалуйста, полюбуйтесь.
DSCF0143.jpg
DSCF0143.jpg (55.61 КБ) 6021 просмотр
Согласитесь - хороша штуковина! Ловушка действительно хорошо собрана - хорошо покрашена, нет облоя и заусенцев, нет ржавчины, пружинки целые. Но... Первое с чем столкнулся - Фалкон совершенно не держится в закрытом состоянии! Стоит тронуть пальцем, как ловушка раскрывается. И это прямо из упаковки! :evil:
Начал искать причину. Вот что обнаружил.
DSCF0144.jpg
DSCF0144.jpg (52.86 КБ) 6021 просмотр
Зацепы (1) на крыльях сделаны на порядок выше, чем нужно. Т.е. крючком цепляются за самый край фиксатора и легко слетают. Потом посмотрел на сам фиксатор (2) - он не выходил выступами за ограничитель (на фота фиксатор уже исправлен)!
Далее. Пружина совсем плохая, упора не дает. Жесть! И это косяки в одной только ловушке. Очередной раз низкий поклон Спин Мастеру с правой ноги по печени (за качество продукции)! :evil:
Едем дальше. Объем работ более-менее ясен.
Что нужно сделать:
1. Исправить зацепление крыльев с фиксатором.
2. Заменить пружину.
Казалось, что может быть проще?! Ан нет, провозился 1,5(!) часа! Такого еще не было, честно.
Что сделано:
Dscf0146.jpg
Dscf0146.jpg (64.06 КБ) 6021 просмотр
Поскольку сгибание зацепов не дало бы результата в данном случае, занялся фиксатором. Лучше бы я его вообще не трогал и оставил все, как есть. Честно!
Итак, потрошу ловушку, заглядываю внутрь. Прикидываю фронт работы.
Первым делом срезаю с верней части корпуса фиксатора (4) тонкую ограничительную полосу (на фото ее уже нет; находится меджу двух "рогов"). Провожу подгонку. Выясняется - фиксатору хорошо встать "по месту" мешает корпус (внутренняя поверхность ловушки) (3). Пришлось выжигать пластик по контуру фиксатора. Выжег, подогнал, чтобы не заклинивало, зачистил. Делаю пробную сборку. Фиксатор стал выходить за края ограничителей, ловушка держится, если не намертво, то уверенно, не "разваливается".
Пружину заменил на бОльшую (6). Взял у Гипер Драго (очередная жертва! :twisted: ). Рутина.
Возникла другая проблема - из-за увеличиния зазора после выжигания пластика и установке более мощной пружины, магнит перестал "цепляться" за карту. Надо признать, штатный магнит был не очень сильный. Взял "донорский" у того же Драго. Уменьшил глубину посадки магнита в фиксатор. Все, теперь работает как надо!

Итог: в силу конструкции ловушка держится в сложенном виде слабее, чем хотелось бы. Лучше делать пока не собираюсь - и так устраивает. Сама ловушка хороша, не раскрывается самопроизвольно, чего для жизни вполне достаточно.
Однако не ожидал, что у нулевой продукции из упаковки может быть столько косяков. Был неприятно удивлен.
Последний раз редактировалось Жрец 16 май 2012, 22:22, всего редактировалось 2 раза.
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Аксель
Гигант
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 13:03
Город: Космо-станция
Район: в районе сектора Ишимура
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Hidronoid

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение Аксель » 16 май 2012, 14:09

блин появилась проблема с хеликс драгонойдом,одно крыло не закрывается
Аутист с зубочисткой.

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение Жрец » 16 май 2012, 22:13

Аксель писал(а):блин появилась проблема с хеликс драгонойдом,одно крыло не закрывается
Если перекосило корпус, тогда бака проще заменить другим, чем ремонтировать.
Если крыло просто болтается в месте крепления с корпусом в задней части и не держится в закрытом состоянии, просто наплавь на место "пупырышек", который фиксирует крыло в закрытом положении (посмотри крепление нормально работающего крыла и поймешь о чем речь).
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

AnubiasDarkus
Разбирающийся
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:27
Город: НиНо
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Percival_Jetro_Fangoid

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение AnubiasDarkus » 17 май 2012, 06:09

а что делать, если у Джетро туго щупальца открываются (саморучно), хотя они должны сами

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение Жрец » 17 май 2012, 06:17

AnubiasDarkus писал(а):а что делать, если у Джетро туго щупальца открываются (саморучно), хотя они должны сами
Был такой довольно популярный анекдот, заканчивающийся словами "...после сборки обработать напильником". Скорее всего производитель эту стадию пропустил. С чем тебя и поздравляю. Придется взять напильник и сделать это за ленивых китайцев.
Но перед напильными работами проверь ровно ли расположены верхняя и нижняя часть бака относительно друг друга. Если все перекошено, тут напильник не поможет.
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение Ace Grit » 23 май 2012, 13:38

Появилась такая проблема - у Алтэйра нога немного "разболталась" и открывается при качении
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение Жрец » 23 май 2012, 13:52

Ace Grit писал(а):Появилась такая проблема - у Алтэйра нога немного "разболталась" и открывается при качении
Был такой вопрос. Поищи ссылку на ответ в оглавлении темы.
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение Ace Grit » 23 май 2012, 16:03

Спасибо, вылечил Драгонойда, Алтэйра и Аполонира
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

From Kemerowo
Исследователь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 08:54
Город: Кемерово
Район: Центр
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: Reptak

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение From Kemerowo » 24 май 2012, 15:24

Рептак
Ноги... Ужас просто, открывается от падения с высоты ~1 см. Либо наоборот, попадая на карту ворот не открывается
Нашёл слабо место - хвост, слабо держится и удар по хвосту по внутреннему креплению отдаётся на ноги - и вуаля. Надеюсь и уповаю :byp:

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение Жрец » 24 май 2012, 17:53

From Kemerowo писал(а):Рептак
Ноги... Ужас просто, открывается от падения с высоты ~1 см. Либо наоборот, попадая на карту ворот не открывается
Нашёл слабо место - хвост, слабо держится и удар по хвосту по внутреннему креплению отдаётся на ноги - и вуаля. Надеюсь и уповаю
В оглавлении темы был ответ на подобную проблему. Вот ссылка. Если что не получится - пиши.
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Meowwow
Маньяк
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:16
Город: ...
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение Meowwow » 26 май 2012, 12:43

У Мантриса нога открывается при качении.
Весь мир моя игровая площадка!

From Kemerowo
Исследователь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 08:54
Город: Кемерово
Район: Центр
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: Reptak

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение From Kemerowo » 26 май 2012, 14:35

Жрец писал(а):
From Kemerowo писал(а):Рептак
Ноги... Ужас просто, открывается от падения с высоты ~1 см. Либо наоборот, попадая на карту ворот не открывается
Нашёл слабо место - хвост, слабо держится и удар по хвосту по внутреннему креплению отдаётся на ноги - и вуаля. Надеюсь и уповаю
В оглавлении темы был ответ на подобную проблему. Вот ссылка. Если что не получится - пиши.
А) Мало понял, при чём тут клей и отгибание стержня
б)Зачем менять тугую пружину на ещё более тугую? и где найти у бакуов пружину туже чем у скай райдеров)
Если не правильно понял. поясните
P.S. первый же ответ на запрос в нете " клей для пластиковых моделей" : http://www.labirint.ru/reviews/goods/192495/ судя по отзывам - клеит моментально. Оно надо?

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение Жрец » 26 май 2012, 22:01

From Kemerowo писал(а):А) Мало понял
Мало что понял, потому что читал невнимательно. Все поняли, а ты не понял. Странно как-то, согласись.
From Kemerowo писал(а):при чём тут клей и отгибание стержня
При том, что клей размягчает пластик и стержню можно придать нужную форму или наклон.
From Kemerowo писал(а):б)Зачем менять тугую пружину на ещё более тугую? и где найти у бакуов пружину туже чем у скай райдеров)
Имелась в виду пружина фиксатора, а не ног. Еще пояснения требуются или понятно?
From Kemerowo писал(а):P.S. первый же ответ на запрос в нете " клей для пластиковых моделей" : http://www.labirint.ru/reviews/goods/192495/ судя по отзывам - клеит моментально. Оно надо?
Долбоящеры те, кто комменты по ссылке писали. "Звезда" никогда не клеит сразу и намертво, это не суперклей. Особенно, если сразу много клея намазать. Хотя если дурака валять и при ремонте о девочках думать или о еде (ненужное вычеркнуть), то все, что угодно, приклеется намертво. Избыток клея размягчает пластик, немного увеличивает его объем на время. Если не упустить момент, то эта особенность позволяет гнуть стержни из пластика. Если прохлопать момент, то можно загубить все дело. Поэтому во время ремонта советую не отвлекаться. Вот и все.

Надеюсь теперь-то все ясно?
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение Жрец » 26 май 2012, 22:03

Meowwow писал(а):У Мантриса нога открывается при качении.
В первом посте темы есть ссылки на уже рассмотренные варианты по ремонту баков. Советую начитать поиск ответов на наболевшее оттуда. В данном случае должно помочь вот это.
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение Ace Grit » 01 июн 2012, 14:53

Купил Бакуган-подделку Bakusky rider - Fusion Dragonoid, руки и крылья абсолютно не закрываются, бакугана вижу живьём впервые, G силы на нём нет, хотел бы узнать варианты ручного написания силы, а так-же как закрыть руки и крылья. Готов на любую мороку, ибо Бакускай райдеры очень редкие и дорогие.
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

From Kemerowo
Исследователь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 08:54
Город: Кемерово
Район: Центр
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: Reptak

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение From Kemerowo » 01 июн 2012, 15:00

Жрец писал(а):
From Kemerowo писал(а):А) Мало понял
Мало что понял, потому что читал невнимательно. Все поняли, а ты не понял. Странно как-то, согласись.
From Kemerowo писал(а):при чём тут клей и отгибание стержня
При том, что клей размягчает пластик и стержню можно придать нужную форму или наклон.
From Kemerowo писал(а):б)Зачем менять тугую пружину на ещё более тугую? и где найти у бакуов пружину туже чем у скай райдеров)
Имелась в виду пружина фиксатора, а не ног. Еще пояснения требуются или понятно?
From Kemerowo писал(а):P.S. первый же ответ на запрос в нете " клей для пластиковых моделей" : http://www.labirint.ru/reviews/goods/192495/ судя по отзывам - клеит моментально. Оно надо?
Долбоящеры те, кто комменты по ссылке писали. "Звезда" никогда не клеит сразу и намертво, это не суперклей. Особенно, если сразу много клея намазать. Хотя если дурака валять и при ремонте о девочках думать или о еде (ненужное вычеркнуть), то все, что угодно, приклеется намертво. Избыток клея размягчает пластик, немного увеличивает его объем на время. Если не упустить момент, то эта особенность позволяет гнуть стержни из пластика. Если прохлопать момент, то можно загубить все дело. Поэтому во время ремонта советую не отвлекаться. Вот и все.

Надеюсь теперь-то все ясно?
Да, попробую заняться ремонтом в ближайшее время :)

From Kemerowo
Исследователь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 08:54
Город: Кемерово
Район: Центр
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: Reptak

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение From Kemerowo » 01 июн 2012, 15:10

Ace Grit писал(а):Купил Бакуган-подделку Bakusky rider - Fusion Dragonoid, руки и крылья абсолютно не закрываются, бакугана вижу живьём впервые, G силы на нём нет, хотел бы узнать варианты ручного написания силы, а так-же как закрыть руки и крылья. Готов на любую мороку, ибо Бакускай райдеры очень редкие и дорогие.
Редкие? Дорогие? оО 400 рублей за штуку, в магазинах навалом просто.
Приезжаете к нам в Кемерово : D

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение Жрец » 01 июн 2012, 19:43

Ace Grit писал(а):Купил Бакуган-подделку Bakusky rider - Fusion Dragonoid, руки и крылья абсолютно не закрываются, бакугана вижу живьём впервые, G силы на нём нет, хотел бы узнать варианты ручного написания силы, а так-же как закрыть руки и крылья. Готов на любую мороку, ибо Бакускай райдеры очень редкие и дорогие.
К сожалению, Фьюжна в руках сам не держал. Посмотрел обзоры. Руки у него не должны закрываться, их прижимают к корпусу закрытые крылья. Пожалуй, это пока единственная радостная для тебя новость. Теперь же начнутся суровые ремонтные будни.
Попробуй провести ремонт вот по такой методе. По ссылке рассмотрен ремонт другого СР, но принцип работ останется общим.
Очень не советую разбирать бака. Судя по жесткости пружины ног СР, если эта пружина вылетит, то в лучшем случае намаешься вставляя ее назад. Хорошо, если она в глаз не отлетит. Т.ч. попробуй обойтись без разборки. Если пластик твоего бака будет не из самых скверных, то метода со сгибанием стержня зацепа должна вполне оправдаться. Если плохой, тут уж проще оставить все как есть.

По поводу нанесения значения силы. Есть кое-какие безумные мысли (чувствую, при слове "безумные" Чернослав усмехнулся :smile: ). Но делиться ими не буду, вы уж извиняйте, уважаемые. И так помогаю вам за здорово живешь ставить на ноги хворых баков, а ведь мог бы это за денежки делать. Поэтому, если научусь на бака силу печатать, то услуга будет платная и секрет оного разглашать не стану. Ничего личного. :sorry:
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение Ace Grit » 03 июн 2012, 11:04

Без G силы мне это чудовище не нужно xD
Починил и отдал сестре - пусть тренируется
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение Chernoslav » 04 июн 2012, 09:40

Жрец писал(а):По поводу нанесения значения силы. Есть кое-какие безумные мысли (чувствую, при слове "безумные" Чернослав усмехнулся :smile: ). Но делиться ими не буду, вы уж извиняйте, уважаемые. И так помогаю вам за здорово живешь ставить на ноги хворых баков, а ведь мог бы это за денежки делать. Поэтому, если научусь на бака силу печатать, то услуга будет платная и секрет оного разглашать не стану. Ничего личного. :sorry:
Я думаю, что единственный приемлимый вариант, когда кустарное нанесение цифр на бакугана будет этически оправдано, если вы восстановите те же цифры, которые на нем были написаны (если они были стёрты), а не измените их значение на завышенное или заниженное.
В том случае, если такой бакуган в последствии будет использован для игр.
В противном случае, вы можете делать, что захотите, ведь это же ваши бакуганы, только в этом случае, есть риск превратиться из мастера в мошенника.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение Жрец » 04 июн 2012, 10:13

Chernoslav писал(а):В противном случае, вы можете делать, что захотите, ведь это же ваши бакуганы, только в этом случае, есть риск превратиться из мастера в мошенника.
Грань, отделяющая одно от другого, очень тонка. Для ребят я мастер, для "Спин Мастера" и его дилеров - вредитель. Восприятие моей работы зависит от точки зрения и заинтересованности в данном вопросе конкретного человека. Научись я перепечатывать силу на бакуганах, для производителя с стану лишь чуть более вредителем, чем был раньше. И всего дел. Пусть баков без брака делают, и "работы" у меня не станет. :sorry:
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение Ace Grit » 04 июн 2012, 11:21

А вдруг... Китайцы забирают бракованых бакуганов и продают их? Возможно, бакуганы "подделки" вполне настоящие, а если и нет, то отличий может быть не так уж много и они все поправимы. G силу можно посмотреть в викии и "нарисовать" каким нибудь способом, бакуган будет на 80% похож на оригинал.
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

Ответить