Советы по ремонту бакуганов

Здесь можно писать про всё, что связано с Бакуганами и не предназначено для других подфорумов
Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение Жрец » 22 мар 2012, 21:04

balimil писал(а):ВРоде совет по Прясу верхний, был таковой ;)
Тут ближе к теме ремонт Элико. Хотя мой изначально бракованный бал, прямо из упаковки. Это всегда проще лечится.
Что товарищ сотворил с баком - еще предстоит понять. Может, он в кашу внутри раздавлен...А может нитка на фиксатор намоталась. ;)

В любом случае, если ему хочется починить бака - ждем фоток и будем посмотреть. Не хочется возиться - тоже его право. :sorry:
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Mystic Elico585
Монстр
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 13:20
Город: Краснотурьинск
Район: нет
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Mystic Elico_Hades
Откуда: г. Краснотурьинск

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение Mystic Elico585 » 23 мар 2012, 19:18

ВОт фотки :byp: .
Вложения
Тьма сгущается 003.JPG
крыло дарка
Тьма сгущается 003.JPG (63.46 КБ) 7354 просмотра
Тьма сгущается 002.JPG
Ещё дарак
Тьма сгущается 002.JPG (66.46 КБ) 7354 просмотра
Тьма сгущается 001.JPG
ВОт дарак
Тьма сгущается 001.JPG (67.13 КБ) 7354 просмотра
Смотрите мои обзоры.

Аватара пользователя
Mystic Elico585
Монстр
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 13:20
Город: Краснотурьинск
Район: нет
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Mystic Elico_Hades
Откуда: г. Краснотурьинск

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение Mystic Elico585 » 23 мар 2012, 19:19

А вот Примо Волкан и Фосфос
Вложения
Тьма сгущается 007.JPG
И волкан
Тьма сгущается 007.JPG (67.03 КБ) 7354 просмотра
Тьма сгущается 005.JPG
Открытый
Тьма сгущается 005.JPG (67.49 КБ) 7354 просмотра
Тьма сгущается 004.JPG
Закрытый фосфос
Тьма сгущается 004.JPG (64.63 КБ) 7354 просмотра
Смотрите мои обзоры.

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение Жрец » 23 мар 2012, 21:10

Mystic Elico585 писал(а):ВОт фотки :byp: .
Мде...
Начнем с Дарака... Раскрой бака и сравни шарниры, которые крепят крылья к корпусу. На них должны быть одинаковые выступы, которые в раскрытом состоянии удерживают крыло над поверхностью. Думаю, у правого крыла этот выступ или выкрошился, или был срезан еще на момент изготовления (заводской брак). Выход один - отделить шарнир от корпуса и нагретым гвоздиком или аппаратом для выжигания по дереву сделай выступ. Придется постараться, но все должно быть поправимо.
Если не хочется связыватся с пайкой, возьми кусочек тонкого, но прочного пластика (шикарно подойдет старый проездной на общественный транспорт или крышка прозрачная, жесткая от сметаны), вырези под размер и подсунь между шарниром и стенкой корпуса. Выглядеть, возможно, будет не очень, зато просто и сердито. ;)
У Примо Солкана, скорее всего, сломан ограничитель в локте. Ремон аналогичен приведенному для Дарака, хотя тут даже разбирать не придется. Просто немного отвести поврежденную руку в сторону и нарастить ограничитель.
У Фосфоса не вижу в чем проблема - фотки плохие. Могу предположить, что просто основные головы мотаются. Если так, то расслабься - у моего такая же проблема. Просто производитель забыл поставить пружинку у основания шеи бака. Неприятно, но на работоспособности бака не скажется. :)

Если что не получится, пиши в ЛС. В этом случае будем думать дальше.
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Ник Сейвер
Гигант
Сообщения: 3883
Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:23
Город: Питер
Стихия: Darkus

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение Ник Сейвер » 26 мар 2012, 10:45

Починил Даркус Дарака, но другим способом.
Лечение Дарака:Итак, сначала надо взять отвёртку и открутить болты на спине. Снимаем "спину" и смотрим. Причин могут быть две: это слишком маленькие выступы на крыльях или место, где обычно эти выступы держат крылья с дефектом (далеко находится, неровно, и.т.д). Оказалось, что выступ на крыле маленький или просто брак. А теперь и само лечение. Надо наклеить на место выступа несколько кусочков фольги и подождать пока клей высохнет. :smile: Экзамен сдал?
D4C

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение Жрец » 26 мар 2012, 10:56

Ник Сейвер писал(а):Починил Даркус Дарака, но другим способом.
Способ оригинальный, но временный. Фольга сама по себе материал легко рвущийся и деформирующийся (что относится к толстой фольге). Клей на ней будет держаться так себе. Со временем все слои фольги изотрутся и придется начинать все сначала. Да к тому же вычищать место ремонта от остатков предыдущего ремонта.
Проще под шарнир со стороны корпуса подсунуть полоску тонкого пластика, если уж наплавлять пластик с шарнира или стенки не хочется. Если эта прокладка вылетит, всегда можно быстро заменить на новую. А вот видирать из узкой щели засохший клей и фольгу... Сие дело хлопотное.

Тем не менее, за идею спасибо. Как временная мера подойдет.
(теперь покупая игрового бака, смотрите все соединения на наличие временного ремонта. Если ремонт покажется плохо сделанным, попросите владельца переделать на совесть. ;) ).
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Reochi-san
Фанат
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:04
Город: Саратов
Район: Волжский
Стихия: Все Стихии

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение Reochi-san » 26 мар 2012, 15:20

У меня проблемы с новеньким, абисомегой, не до конца закрывается рот (на пару миллиметров) и плохо открывается, не сразу. Что бы с ней такого сделать? У остальных двух абисомег всё норм.
Всем пинки пай и бобра.

Darkus and Payros
Исследователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 13:33
Город: Лениногорск
Район: Татарстан
Стихия: Pyrus
Любимый Бакуган: Lumino Dragonoid

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение Darkus and Payros » 26 мар 2012, 20:45

balimil писал(а):Не знаю поможет ли это вам, но моему другу помогло, не знаю ремонт ли это но:

Укрепление и Улучшение магнита
Есть такие бакуганы, у которых при раскрытии упаковки или пакетика, сразу был слабенький магнит.
Слабость магнита в чём? Конечно в самом магните. Так что сначала разбираем бакугана, делаем это аккуратно
Если вы это делаете на столу лучше убрать всё лишнее, а то болтики могут потеряться. Лучше все части оставить по порядку, что-бы
потом не путаться. Вытаскиваем магнит и смотрим в чём проблема, это может быть в том что Магнит ржавый это может быть
если он долго был в упаковке, или вы с ним купались. Дальше если это всё-таки за ржавевшие магнит, то мы отчищаем это всё например - ножиком
Если вы это делаете, то делайте это очень Аккуратно, а то вы можете не-множко стереть магнит. Если это просто Ослобленние то мы
меняем магнит на другую магнитную рудь, должно помочь, испытывалось! :smile:

Пишите кому пригодилось
Есть ещё один совет. бакугана просто поставить на карту ворот или холодильник на 1-3 дня(тем больше тем лучше)магнит подзарядится отрицателными или положительными частицами (в физике не силён)и потом лучше будет примагничиваться :smile: :ok:
I am Jedi ....
Вот мой ник в Point Blank : ............ (Попросите в личке если хотите узнать.)

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение Жрец » 26 мар 2012, 21:51

Darkus and Payros писал(а):Есть ещё один совет. бакугана просто поставить на карту ворот или холодильник на 1-3 дня(тем больше тем лучше)магнит подзарядится отрицателными или положительными частицами (в физике не силён)и потом лучше будет примагничиваться :smile: :ok:
Спасибо за совет! Сслыка прикреплена в первом сообщении.
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Mr. Kat
Опытный
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:10
Город: Клаудсдейл
Район: Фабрика Погоды
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Derpy-Hooves
Откуда: Эквестрия

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение Mr. Kat » 26 мар 2012, 21:58

Совет Lady по лечению раскрытия :smile:
Lady писал(а):У меня такая же проблема с Москито была и я применила такой курс лечения:
1 Покидала его с не очень большой высоты на карту ворот. ( растрясла магнит, вдруг он просто перевернулся)
2 На день оставила на большом магните.
3 Затем поставила карту ворот на расстоянии 1 м. от стены, на карту ворот поставила Fortress( но можно и любого другого бака) и начала в полную силу, используя Москито, выбивать Fortress с карты( желательно кидать посильнее и почаще мазать) ;)
4 Просто покидала его на карту ворот( ну тем броском, когда бака наподобие волчка крутишь)
5 Он стал как миленький раскрываться, и вот я им по сей день играю и выигрываю ( 720G- это вам не хухры-мухры )
P.S При необходимости курс лечения повторить :D
Начинающий хирург бакуганов. Почти состою в ОХБ ( общество хирургов бакуганов)
Я играю аквосом - самой спокойной стихией
Дезоксирибонуклеиновая кислота - обожаю ДНК

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение Жрец » 26 мар 2012, 22:08

Kitten Kesis писал(а):У меня проблемы с новеньким, абисомегой, не до конца закрывается рот (на пару миллиметров) и плохо открывается, не сразу. Что бы с ней такого сделать? У остальных двух абисомег всё норм.
Зубы ему подпилить. Без шуток. :jokingly:
Поскольку пружин там нет, то дело только в шарнире. Закрой ему челюсть и посмотри внимательно, где она упирается в голову. Лишнее можно удалить алмазным надфилем, за неимением оного - новым лезвием для канцелярского ножа (Руки строго беречь! Хоть их две, лучше пусть столько же и останется. Карцелярский нож может отхватить очень не маленький кусок мяса, а при случае - и целый палец!).
Разрабатывать челюсть бака открывая-закрывая, в надежде устранить проблему таким образом, не стоит. Разболтается и будет постоянно висеть. При этом может так и не закрываться до конца.
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение Chernoslav » 27 мар 2012, 09:49

Darkus and Payros писал(а):Есть ещё один совет. бакугана просто поставить на карту ворот или холодильник на 1-3 дня(тем больше тем лучше)магнит подзарядится отрицателными или положительными частицами (в физике не силён)и потом лучше будет примагничиваться :smile: :ok:
Совет дурацкий.
Магнит от холодильника никакими положителдьными, ни отрицательными частицами не подзарядится и сильнее от этого притягиваться не начнет. Учи физику :facepalm:
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Darkus and Payros
Исследователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 13:33
Город: Лениногорск
Район: Татарстан
Стихия: Pyrus
Любимый Бакуган: Lumino Dragonoid

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение Darkus and Payros » 27 мар 2012, 11:41

у меня работает несколько баков починил :smile:
I am Jedi ....
Вот мой ник в Point Blank : ............ (Попросите в личке если хотите узнать.)

Darkus and Payros
Исследователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 13:33
Город: Лениногорск
Район: Татарстан
Стихия: Pyrus
Любимый Бакуган: Lumino Dragonoid

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение Darkus and Payros » 27 мар 2012, 11:49

Можно ещё раскрыть магнит (резать пластмассу вокруг магнита )ножиком круговыми движениями
I am Jedi ....
Вот мой ник в Point Blank : ............ (Попросите в личке если хотите узнать.)

Аватара пользователя
Mystic Elico585
Монстр
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 13:20
Город: Краснотурьинск
Район: нет
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Mystic Elico_Hades
Откуда: г. Краснотурьинск

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение Mystic Elico585 » 30 мар 2012, 18:19

Как фосфоса чинить(правые головы отходят) :hedawall:
Смотрите мои обзоры.

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение Жрец » 30 мар 2012, 21:20

Mystic Elico585 писал(а):Как фосфоса чинить(правые головы отходят) :hedawall:
Не знаю. :sorry:
У тебя один выход - разбирать бака и пытаться найти причину проблемы (я своего для этих целей потрошить не буду :nea: ).
О результатах отпишись. Многим будет интересно.
Последний раз редактировалось Жрец 30 мар 2012, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
artemshtern
Маньяк
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:05
Город: Москва
Район: Аэропорт
Стихия: Haos

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение artemshtern » 30 мар 2012, 22:31

Также проблема с головами фосфоса. Потрошить жалко, но совет и работает - ты закрывай сначала боковые части, потом центральную голову и остальные ( голову не закрываешь, а держишь)
Я вернулся!)

Аватара пользователя
Mystic Elico585
Монстр
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 13:20
Город: Краснотурьинск
Район: нет
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Mystic Elico_Hades
Откуда: г. Краснотурьинск

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение Mystic Elico585 » 31 мар 2012, 08:18

Как думаете можно ли его починить?.viewtopic.php?f=4&t=5701&p=143389#p143389.(мотайте в саммый низ)
Смотрите мои обзоры.

Аватара пользователя
Ник Сейвер
Гигант
Сообщения: 3883
Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:23
Город: Питер
Стихия: Darkus

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение Ник Сейвер » 31 мар 2012, 08:23

Mystic Elico585 писал(а):Как думаете можно ли его починить?.viewtopic.php?f=4&t=5701&p=143389#p143389.(мотайте в саммый низ)
Супер-клей или прибор для выжигания. :sorry:
Ещё чтобы крыло у Дарака держалось, надо кусочек скотча прилепить!
D4C

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение Жрец » 31 мар 2012, 09:47

Mystic Elico585 писал(а):Как думаете можно ли его починить?.viewtopic.php?f=4&t=5701&p=143389#p143389.(мотайте в саммый низ)
С прозрачным пластиком будет сплошная маета. Он клеится так себе и паяется чуть лучше. Если куски выломанного крепления сохранились, пробуй аккуратно склеиить эпоксидной смолой. Но есть вероятность, что даже если склеишь, будет плохо закрываться или вообще закрываться не станет. Паять смысла нет. Стык получится слишком хрупким.
Ник Сейвер писал(а):Супер-клей или прибор для выжигания. :sorry:
Лучше все же эпоксидная смола или композитный клей. Суперклей чаще всего только пальцы между собой хорошо и склеивает. :jokingly:
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
BaLiMiL$$
Монстр
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 19:17
Город: Одесса
Район: Таирово
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Neo Zibzam
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение BaLiMiL$$ » 31 мар 2012, 21:59

А чем можно скрепить пластик бакугана, если не плавить?
"Не сделал домашку? А-а-а... Слабо?" (с)препод русского )
"конфетка у тебя а не смартфон"(с) АНдрей)
"Опять шнурки не завязал!?" (с) Школьная вахтёрша)

Состою в команде психов:)

Аватара пользователя
Mr. Kat
Опытный
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:10
Город: Клаудсдейл
Район: Фабрика Погоды
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Derpy-Hooves
Откуда: Эквестрия

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение Mr. Kat » 01 апр 2012, 07:55

У моей обычной эльфин очень медленно вертется барабан со стихиями Что делать? :girl-mad:
Начинающий хирург бакуганов. Почти состою в ОХБ ( общество хирургов бакуганов)
Я играю аквосом - самой спокойной стихией
Дезоксирибонуклеиновая кислота - обожаю ДНК

Аватара пользователя
artemshtern
Маньяк
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:05
Город: Москва
Район: Аэропорт
Стихия: Haos

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение artemshtern » 01 апр 2012, 09:32

Mr. Kat писал(а):У моей обычной эльфин очень медленно вертется барабан со стихиями Что делать? :girl-mad:
крутить его быстрее)
Я вернулся!)

Аватара пользователя
Ник Сейвер
Гигант
Сообщения: 3883
Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:23
Город: Питер
Стихия: Darkus

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение Ник Сейвер » 01 апр 2012, 09:41

Mr. Kat писал(а):У моей обычной эльфин очень медленно вертется барабан со стихиями Что делать? :girl-mad:
Смазать маслом. Или железная палочка толстая и плохо крутится.
D4C

Аватара пользователя
Reochi-san
Фанат
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:04
Город: Саратов
Район: Волжский
Стихия: Все Стихии

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение Reochi-san » 01 апр 2012, 10:52

Жрец писал(а):
Kitten Kesis писал(а):У меня проблемы с новеньким, абисомегой, не до конца закрывается рот (на пару миллиметров) и плохо открывается, не сразу. Что бы с ней такого сделать? У остальных двух абисомег всё норм.
Зубы ему подпилить. Без шуток. :jokingly:
Поскольку пружин там нет, то дело только в шарнире. Закрой ему челюсть и посмотри внимательно, где она упирается в голову. Лишнее можно удалить алмазным надфилем, за неимением оного - новым лезвием для канцелярского ножа (Руки строго беречь! Хоть их две, лучше пусть столько же и останется. Карцелярский нож может отхватить очень не маленький кусок мяса, а при случае - и целый палец!).
Разрабатывать челюсть бака открывая-закрывая, в надежде устранить проблему таким образом, не стоит. Разболтается и будет постоянно висеть. При этом может так и не закрываться до конца.
Да и ну этот рот, лень ним возиться, но это не единственная проблема, сам бакуган плохо открывается на карте, мне кажется пружинка там поставлена криво (той которая под магнитам нет, я про мелкую, которая в принципе тоже важна), надо будет мне потом посмотреть и разобрать, но на вид там уже точно не так, как у остальных двух, и вообще она странная, у неё два кода рядом с магнитом, один чёткий, белый, в точности такой же как у других абисомег, второй бледный и не такой.
Всем пинки пай и бобра.

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение Жрец » 01 апр 2012, 12:46

Kitten Kesis писал(а):Да и ну этот рот, лень ним возиться, но это не единственная проблема, сам бакуган плохо открывается на карте, мне кажется пружинка там поставлена криво (той которая под магнитам нет, я про мелкую, которая в принципе тоже важна), надо будет мне потом посмотреть и разобрать, но на вид там уже точно не так, как у остальных двух, и вообще она странная, у неё два кода рядом с магнитом, один чёткий, белый, в точности такой же как у других абисомег, второй бледный и не такой.
Если есть возможность, сфоткай этого бака и выложи фотки. Посмотрим, что за крокозябр такой. :smile:
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Reochi-san
Фанат
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:04
Город: Саратов
Район: Волжский
Стихия: Все Стихии

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение Reochi-san » 01 апр 2012, 13:15

И вообще я только что заметила, что у этой абисомеги хвосты (или чем они являются?) очень сильно шатаются, мне кажется могут вообще выпасть ... короче проблем у неё куча.
Всем пинки пай и бобра.

Аватара пользователя
Molnia
Увлекающийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:01
Город: Калининград
Район: Центральный
Стихия: Ventus
Любимый Бакуган: master Haktor
Откуда: Калининград

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение Molnia » 01 апр 2012, 18:09

Что делать,если бакуган сильно расшатался?
P.S. У меня такая проблема с NEO Dragonoidom.
В бою главное не сила,а боевой дух.

Аватара пользователя
PREYAS 2000
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:07
Город: Ярославль
Район: Дзержинский
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Preyas

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение PREYAS 2000 » 01 апр 2012, 18:38

ВАБЩЕ НАДО ЗНАТЬ ЧЁ СЛОМАЛОСЬ
:rtfm:

Аватара пользователя
Ник Сейвер
Гигант
Сообщения: 3883
Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:23
Город: Питер
Стихия: Darkus

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение Ник Сейвер » 01 апр 2012, 19:37

Molnia писал(а):Что делать,если бакуган сильно расшатался?
P.S. У меня такая проблема с NEO Dragonoidom.
Вопрос не понял. Можно поконкретнее?
D4C

Аватара пользователя
Гасс Крей
Титан
Сообщения: 4333
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:50
Город: ...

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение Гасс Крей » 01 апр 2012, 19:42

Ник Сейвер писал(а):
Molnia писал(а):Что делать,если бакуган сильно расшатался?
P.S. У меня такая проблема с NEO Dragonoidom.
Вопрос не понял. Можно поконкретнее?
Ну его, Ашот тоже шатал чтоли?
Трубы - не интересно. Бакуганы - самое оно!

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение Жрец » 02 апр 2012, 21:27

В пост про ремонт Элико добавлены фотки. :)
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Wesley777
Разбирающийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 19:29
Город: с. Левокумское
Район: Левокумский
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: Preyas and Helios

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение Wesley777 » 02 апр 2012, 22:16

А с обычной Эльфин тоже так делается как с Элико, а то там вообще как-то мутно.
4 сезон бакуган FOREVER

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение Жрец » 02 апр 2012, 22:34

Wesley777 писал(а):А с обычной Эльфин тоже так делается как с Элико, а то там вообще как-то мутно.
А в чем проблема?
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Inferno Dragonoid
Монстр
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 05:47
Город: Новейшая Вестроя
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Blitz Aironptorix

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение Inferno Dragonoid » 03 апр 2012, 09:13

Возможно кому-нибудь понадобится совет по лечению шеи Нео, Кросс, Хеликс и Люмино Драгоноида, а также обычного Драгоноида.
Начнём с первых четырёх:
Если вам попался один из них без шейной пружины, то лучше всего взять пружину с крыла или шеи Гипер Драгоноида. Менять очень легко. С помощью тонкой иголочки, выталкиваем крепёжный стержень и вставляем пружину.
Если шейная пружина слишком слабая, проводим, показанную выше, процедуру
У простого Драгоноида, особенно если он больше стандартного размера, довольно часто выпадают крепёжные стержни и теряются пружинки. Если такое произошло, лучше всего будет короткий стержень от ловушки, или тонкую проволоку. Пружину можно забрать у любого крутящегося бакугана.
Hirogaru yami no naka Kawashiatta Kakumei no chigiri
Aishita yue ni mebaeta aku no hana
Kore kara saki otozureru de arou subete o
Dare ni mo jamasaseru wake ni wa ikanai kara

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение Жрец » 03 апр 2012, 09:28

Inferno Dragonoid писал(а):...С помощью тонкой иголочки, выталкиваем крепёжный стержень и вставляем пружину.
Иголкой опасно. Если стержень сидит плотно, игла может переломиться и воткнуться в руки или, не преведи Господь, в глаз. Лучше использоваться затупленное шило.

P.S. Ссылку на твой совет прикрепил в первом посте темы. :smile:
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Inferno Dragonoid
Монстр
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 05:47
Город: Новейшая Вестроя
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Blitz Aironptorix

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение Inferno Dragonoid » 03 апр 2012, 09:35

Во всяком случае диаметр стержня должен быть больше диаметра выталкивающего предмета.

P.S. Спасибо. :smile:
Hirogaru yami no naka Kawashiatta Kakumei no chigiri
Aishita yue ni mebaeta aku no hana
Kore kara saki otozureru de arou subete o
Dare ni mo jamasaseru wake ni wa ikanai kara

Аватара пользователя
Гасс Крей
Титан
Сообщения: 4333
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:50
Город: ...

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение Гасс Крей » 03 апр 2012, 09:37

Малюсенький совет.
Если у Рептака магнит ослаб и открываются только ноги или хвост, то взади, та штучка что держит хвост есть. Надо взять что то типа иголочки или спичку, и надавить слегка. Если не получилось, попробуйте сильнее. При этом, бакуган должен быть на карте. Бакуган, само собой должен открыться. Если это не произошло - попробуйте слегка стукнуть два раза магнитом об карту, а потом опять надавить на механизм. Слегка!!!
ЕСЛИ бакуган открылся, учимся заново складывать. Складываем тихонечко руки, потом хвост, и ноги. С Ногами проблемы.
ЕСЛИ ноги никак не хотят закрываться, то держите их минуту. Если снова не помогло, то когда задвигаете ноги, попробуйте движение туда - обратно, раз 5. Если ноги зафиксировались, то медленно отпускайте их.
Мне помогло. Пациент здоров.
Рецепт: пусть постоит где нибудь в спокойном месте денька этак 3. Подумает над своим поведением :smile:
Если не понравилось - игнорируйте, мне не жаль)

Аватара пользователя
Meowwow
Маньяк
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:16
Город: ...
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение Meowwow » 03 апр 2012, 09:42

Нужна помощь по ремонту Skytruss. (Левое крыло закрывается не до конца, а если отпустить, то оно раскроется).
Изображение
Весь мир моя игровая площадка!

Аватара пользователя
Гасс Крей
Титан
Сообщения: 4333
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:50
Город: ...

Re: Советы по ремонту бакуганов

Сообщение Гасс Крей » 03 апр 2012, 09:44

Эм, я не мастер, конечно, как Жрец например.
Но по моему надо взять что то остренькое и подцепить вверх механизм. Немного, конечно. Не знаю, поможет ли.
И попробуйте прижать, не очень сильно, и сказать бакугану добрые словечки)))

Ответить