Как научить попадать бакугана на карту?

Здесь можно писать про всё, что связано с Бакуганами и не предназначено для других подфорумов
Ответить
Аватара пользователя
Mystic Elico585
Монстр
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 13:20
Город: Краснотурьинск
Район: нет
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Mystic Elico_Hades
Откуда: г. Краснотурьинск

Как научить попадать бакугана на карту?

Сообщение Mystic Elico585 » 01 мар 2012, 13:54

У меня есть аквос Дарак.Но он нелюбит становится на карту.При попадение на карту он зацепляется ,но уходит с карты в бок.Что с ним?
Смотрите мои обзоры.

Аватара пользователя
Inferno Dragonoid
Монстр
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 05:47
Город: Новейшая Вестроя
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Blitz Aironptorix

Re: Как научить попадать бакугана на карту?

Сообщение Inferno Dragonoid » 01 мар 2012, 14:04

Может, смещён центр тяжести?
Hirogaru yami no naka Kawashiatta Kakumei no chigiri
Aishita yue ni mebaeta aku no hana
Kore kara saki otozureru de arou subete o
Dare ni mo jamasaseru wake ni wa ikanai kara

Аватара пользователя
олешка
Знаток
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:07
Город: москва
Район: коптево
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: bolcanon

Re: Как научить попадать бакугана на карту?

Сообщение олешка » 01 мар 2012, 14:12

с магнитом у него не лады (посмотри магнит)
в бакугане главное тактика а не крутые и редкие карты в наборе

Аватара пользователя
маска2000
Опытный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:48
Город: кировск
Район: кировский
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: darkus rubanoid
Откуда: ГОРОД КИРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛ.
Контактная информация:

Re: Как научить попадать бакугана на карту?

Сообщение маска2000 » 01 мар 2012, 14:54

ты его бросаешь так что он магнитом притягивается к карте и отлетает в сторону проверь кидаешь ли ты магнитом вниз :friendship: :facepalm:
ВСЁ КРУТО ЖИВУ ПОЛОНОЙ ЖИЗНЬЮ !!!!!!!!

Аватара пользователя
Mystic Elico585
Монстр
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 13:20
Город: Краснотурьинск
Район: нет
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Mystic Elico_Hades
Откуда: г. Краснотурьинск

Re: Как научить попадать бакугана на карту?

Сообщение Mystic Elico585 » 01 мар 2012, 15:05

олешка писал(а):с магнитом у него не лады (посмотри магнит)
Всё хорошо!
маска2000 писал(а):ты его бросаешь так что он магнитом притягивается к карте и отлетает в сторону проверь кидаешь ли ты магнитом вниз :friendship: :facepalm:
Да ,конечно.
Смотрите мои обзоры.

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Как научить попадать бакугана на карту?

Сообщение Жрец » 01 мар 2012, 19:38

Попробуй Дамакора или Настикса на карту катнуть. Они вообще не катаются. Так что проблема с уходом бака в сторону с карты - это еще цветочки. :jokingly:

Если серьезно, то положи бака магнитом вниз и закрути в сторону карты, как волчок. Только не перестарайся, а то перелетит карту не цепляясь за нее. Если уж и с закручиванием не встает, то либо менять магнит на самый мощный (не знаю, разрешено ли это правилами турнира или нет), либо ставить бака на полку и просто им любоваться, вздыхая.
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Игорёша
Маньяк
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:09
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Контактная информация:

Re: Как научить попадать бакугана на карту?

Сообщение Игорёша » 02 мар 2012, 08:22

Жрец писал(а):Попробуй Дамакора или Настикса на карту катнуть. Они вообще не катаются. Так что проблема с уходом бака в сторону с карты - это еще цветочки. :jokingly:

Если серьезно, то положи бака магнитом вниз и закрути в сторону карты, как волчок. Только не перестарайся, а то перелетит карту не цепляясь за нее. Если уж и с закручиванием не встает, то либо менять магнит на самый мощный (не знаю, разрешено ли это правилами турнира или нет), либо ставить бака на полку и просто им любоваться, вздыхая.
Я думаю, что ковыряться в баках с отвёрткой в руках правилами не приветствуется, ну и тем более - магнит менять нельзя. Все должны быть в равных условиях, а баки должны быть такими, какими их привёз Сакс.

К тому же, помимо обычного броска, есть ещё вариант пулялок: в 3 сезоне она невзрачная, и хотя я ею ещё не пользовался, но думаю, что будет лучше старый добрый Бакушот 2 сезона.
С помощью Бакушота как раз можно добиться хорошей подкрутки.
Более того, он прекрасно подходит для бросков бакуганов с 1 по 3 сезон (4 ещё не пробовал).

Так что можно посоветовать побольше тренироваться и, в конце концов, найти наиболее подходящий способ броска для конкретного бакугана. ;)
Мои фильмы: История Бакуган-клуба в Метелице 2011, трилогия Бакуган: Битвы в Метелице 2011.
Имею свой фанфик: Дэн в реальной жизни.
<-- Мой форум: кнопка слева.

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Как научить попадать бакугана на карту?

Сообщение Chernoslav » 02 мар 2012, 10:02

Я думаю, что магнит поменять можно.
Если никто не узнает, что ты там чего то ковырял или менял, то и запретить тебе потом играть таким бакуганом не сможет.
главное, чтобы бак нормально открывался на карте.

первое, что надо проверить, как работает магнитынй замок у бакугана.
Берешь бака в руки и прислоняешь к карте, отрываешь-закрываешь и т.д.
если замок открывается плохо, а починить никак не получается - бак отправляется на полку в коллекцию.
если замок срабатывает нормально, смотрим дальше.

подкидываем бакугана несколько раз в руке и смотрим где у него центр тяжести и поворачивается ли он магнитом вниз, или заваливается на какую то сторону.
если магнит оказывается сбоку, то с броском этого бакугана потом будут проблемы.
он должен быть каким то уникальным, чтобы я посоветовал в этом случае оставить его в твоей команде и использовать для игры.
если же бакуган тебе дорог и ты хочешь им играть, то пожалуй единственный способ кидать такого бакугана, это бросок волчком, про который уже написали выше.
надо взять бакугана в руки, так чтобы магнит оказался внизу и бросить бакугана в сторону карты так, чтобы он крутился чётко вокруг своей оси, а его магнит всегда оставался внизу, т.е. чтобы ось вращения проходила ровно через магнит.
в этом случае центробежная сила и гироскопический эффект будет удерживать твоего бакугана в этом положении (как крутится юла или волчек и не падатет, пока крутится) и бакуган не будет заваливаться магнитом в сторону.
даже, если бак слетит карты, но откроется об карту, бросок будет засчитан.
таким броском можно бросать любого бакугана и это значительно повышает его шансы открыться на карте ворот.
именно так надо запускать бакугана из Ланчера.

в случае, если бакугана со смещённым центром тяжести просто катить по столу без подкручивания, то пока он катится, сила притяжения развернет его центром тяжести вниз, а магнит окажется сбоку и не коснется карты и не раскроется.
поэтому, просто катать можно только хорошо сбалансированных бакуганов.
а вообще, каждого бакугана надо учиться бросать персонально. у каждого свои особеннсти -выступы на корпусе, баланс, сила открывания замка и т.д.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Mystic Elico585
Монстр
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 13:20
Город: Краснотурьинск
Район: нет
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Mystic Elico_Hades
Откуда: г. Краснотурьинск

Re: Как научить попадать бакугана на карту?

Сообщение Mystic Elico585 » 02 мар 2012, 11:14

С замком в порядке,а в руке когда подбрасываешь 80% он поворачивается магнитом вниз.
Смотрите мои обзоры.

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Как научить попадать бакугана на карту?

Сообщение Chernoslav » 02 мар 2012, 11:16

тогда учись кидать его волчком.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Mystic Elico585
Монстр
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 13:20
Город: Краснотурьинск
Район: нет
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Mystic Elico_Hades
Откуда: г. Краснотурьинск

Re: Как научить попадать бакугана на карту?

Сообщение Mystic Elico585 » 02 мар 2012, 11:17

Ладно,буду пользлваться старым добрым Бакушотом.Только с него он более менее попадает.Спасибо всем кто ответил.
Смотрите мои обзоры.

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Как научить попадать бакугана на карту?

Сообщение Жрец » 02 мар 2012, 12:30

Mystic Elico585 писал(а):С замком в порядке,а в руке когда подбрасываешь 80% он поворачивается магнитом вниз.
Зачем усложнять все? Выбираешь ровную, гладкую поверхность, кладешь закрытого бака на "голову" (сторону противоположную магниту) и отпускаешь. Бак перевернется, пошатается и замрет. Лучше повторить несколько раз, дабы избежать ошибки (всяко лучше, чем на глаз в полете магнит высматривать). Потом останется посмотреть, где у него в этом положении находится магнит.
Надеюсь, все будет не настолько печально, как у моего Элико. Этот злыдень вообще на спину переворачивается. Вот и думай, как его катать на карту. :jokingly:
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Mystic Elico585
Монстр
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 13:20
Город: Краснотурьинск
Район: нет
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Mystic Elico_Hades
Откуда: г. Краснотурьинск

Re: Как научить попадать бакугана на карту?

Сообщение Mystic Elico585 » 02 мар 2012, 13:00

А мой Элико хорошмий.Всё время на карту попадает,правда иногда хвост открывается и он не попадает. :smile:
Не получется.У дарака повсюду неровности,они ему помешают как-то двинутся.Если бы он блы гладким другое дело.Но всё-равно спасибо.У дарака ещё крыло падает при попадение.Можно ээто исправить?
Смотрите мои обзоры.

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Как научить попадать бакугана на карту?

Сообщение Жрец » 02 мар 2012, 13:04

Mystic Elico585 писал(а): У дарака ещё крыло падает при попадение.Можно ээто исправить?
Разве что пружинку его держущую заменишь. Не знаю, как у тебя выйдет выставить металлический стержень, скрепляющий элементы бака. У меня не получилось. Делают баков криво, но крепко. :sorry:
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Титика
Увлекающийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 19:43
Город: Селятино
Район: Наро-Фоминский
Стихия: Все Стихии

Re: Как научить попадать бакугана на карту?

Сообщение Титика » 05 мар 2012, 21:01

А на чём ты его кидаешь? :roll:

Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Re: Как научить попадать бакугана на карту?

Сообщение Ace Grit » 05 мар 2012, 23:58

Здесь конечно уже три-четыре таких совета, но закручивай. И не просто закручивай, а тренируйся: каждый день бросай по десять-двадцать раз пока не отточишь до рефлекса.
И это не только когда проблема помогает, это ещё и залог успешного броска любого бакугана, ловушки не в счёт, конечно.
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

Ответить