Специфика продажи бакуганов и разговоры на эту тему (отделен

Здесь можно писать про всё, что связано с Бакуганами и не предназначено для других подфорумов
Ответить
Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Специфика продажи бакуганов и разговоры на эту тему (отделен

Сообщение Chernoslav » 17 сен 2010, 11:05

Я очень много сейчас думаю про это, поэтому столько много и написал.

Я считаю, если человек потратился и купил себе много бакуганов в том числе 2-го и 3-го сезона, значит он должен иметь больше шансов на выигрыш, чем тот, кто придет на встречу с одним стартером, купленным на распродаже.
То, что наш официальный российский диллер сейчас возит только первый сезон, то это проблемы диллера, а не игроков, которые купили себе более сильных бакуганов за границей.
Аналогично я не вижу смысла ограничивать использование карточек разных сезонов, кроме откровенных фейковых карт, распечатанных на картоне на цветном принтере - бледных и не имеющих глянцевого блеска, или карт ворот без железки внутри.

Если компания САКС или группа их официальных продавцов года нибудь решат раскошелиться на проведение официальных турниров по Бакугану в нашей стране, я бы рекомендовал резделить игроков с бакуганами разных сезонов (именно разделить по "весовым категориям", а не запретить игрокам их использовать) и в этом случае четко ограничить максимальные значения G, написанное на бакуганах для бакугана каждой модели, тем самым отделить откровенно фейковых бакуганов, на которых написано явно завышенное значение G именно для этой модели бакугана.
Так же глупо было бы допускать к участию в турнирах игроков только с бакуганами, привезенными в Россию компанией Сакс, а не приобретенных у других поставщиков.
Во-первых вы это никак не сможете проконтролировать, во-вторых это потребует огромной организационной работы и целой команды экспертов, которые будут с этим разбираться.
Всё получается очень сложным.

У моего сына есть официальный Бакуметтер, выпущенный для 3-го сезона для серии Gundalian Invaders, который дает ему огромное преимущество перед другими игроками. По инструкции и по правилам, написанным в бумажке, прилагающейся к нему, игрок имеет право по желанию использовать случайное сгенерированне значаение энергии G с Бакуметра вместо бонуса к стихии с карты ворот. Значения, которые может выдавать Бакуметтер меняются от 10 до 500. Кроме того, к нему прилагается Карта Способности, позволяющая ему использовать И бонус с карты ворот И дополнительный бонус с бакуметра. Прикольно?
Это официальное изделие СПИН Мастер с DNA кодом для регистрации его в Bakugan Dimensions. Мы за него заплатили компании СПИН Мастер более 30 $, можем мы его использовать или нет?
Я ему запрещу им пользоваться на наших играх, т.к. это будет не честно перед другими игроками... но считаю, что это было бы очень честно по отношению к производителю бакуганов. Поскольку, если эта вещь официально продается, игрок имеет право официально им пользоваться по тем правлам, которые для него придуманы.

Всё строится на определенных договоренностях между игроками, по каким правилам они будут играть и какими предметами пользоваться, потому что, к сожалению, компания производящая бакуганов, постоянно выдумывает новые правила для этой игры.
В шахматах правила проще и намного прозрачнее для запоминания, чем в Бакугане.
Ни у кого не возникает желания выпустить для шахмат специальную дополнительную фигуру, которая может ходить буквой ЗЮ, или дорисовать на шахмотной доске дополнительные клетки. А в Бакугане - пожалуйтса. Каждый год - что нибудь новенькое. Раскошеливайтесь, дорогие товарищи.
Столько сложностей возникает по одной простой причине - желания Спин мастера продавать всё больше и больше бакуганов и всяких прикольных ништяков для них, чтобы заработать на этом много денег. Для детей Бакуган - это игра, для взрослых - это бизнес. А родители детей в проигрыше, и вынуждены либо запретить своему ребенку играть в бакуган (ребенок будет в обиде), либо тратить деньги на покупку новых бакуганов.

Попробуйте объяснить моему сыну, почему он должен играть бакуганом первого сезона из Бакушопа с 350-550G, против мальчика у которого есть бакуганы 2-го сезона с 650-790G, которых ему привезла бабушка из Америки?
Я вот не смогу, мне проще заказать ему просто новых бакуганов по Интернету.

Кстати, чтобы как-то уровнять всех бакуганов, используемых игроками в игре, есть и очень простой выход - Турнирные правила.
Но мы должны научиться по ним играть, поэтому на этой встрече пока будем играть по обычным правилам с теми ограничениями, которые я предложил выше.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

www.bakushop.ru
Опытный
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 13:04
Город: Москва

Re: Официальная встреча Бакуган-Клуба в "Единороге" 19 сентя

Сообщение www.bakushop.ru » 17 сен 2010, 13:55

советчики, раскошелиться и тд.
Какой-то очень резкий ответ. Я даже не очень понимаю с чем связана подобная резкость.
Меня вообще поражает, сколько появляется советчиков, как надо делать, когда находится человек, который решает взять организацию процесса на себя.
Странная у вас позиция. Я сам в некоторых случаях выступаю организатором мероприятий, и когда люди заинтересуются и предлагают что-либо, для меня как организатора это гораздо лучше, чем если бы в теме была полнейшая тишина, что означало бы, что особенно никому это не нужно и неинтересно.
На этой встрече я не хочу ничего разделять, мне лень этим сейчас заниматься...
Это абсолютно Ваше дело, и никто не пытается навязать Вам свое мнение. Сама идея сезонного деления на мой взгляд правильна, в этой теме о ней небыло ни слова, поэтому и возникло желание уточнить.
Я считаю, если человек потратился и купил себе много бакуганов в том числе 2-го и 3-го сезона, значит он должен иметь больше шансов на выигрыш, чем тот, кто придет на встречу с одним стартером, купленным на распродаже.
Далее сказанное не относится к данной встрече, лишь обсуждение достаточно щепетильного вопроса, форум для обсуждений и существует, правильно? Так вот, по такой идеологии победителем всегда будет тот у кого больше денег, что не есть правильно. Всетаки шансы изначально для всех долны быть равны.
Попробуйте объяснить моему сыну, почему он должен играть бакуганом первого сезона из Бакушопа с 350-550G, против мальчика у которого есть бакуганы 2-го сезона с 650-790G, которых ему привезла бабушка из Америки?
Тут тоже небольшое уточнение. 1й сезон не такой слабый как вам кажется. Есть достаточно много бакуганов с G 580-640. К тому-же 2й сезон понемногу, но начинает продаваться, а там уже доходит до 800G.

С остальным в целом согласен.

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Официальная встреча Бакуган-Клуба в "Единороге" 19 сентя

Сообщение Chernoslav » 17 сен 2010, 16:02

Я прошу прощения, если задел Вас или кого-то из присутствующих своим предыдущим ответом.
Я ни в коем случае не хотел обидеть никого из диллеров и официальных поставщиков бакуганов.
Немного резко получилось, но это связано с ситуацией и с политикой производства и продажи бакуганов в целом в мире и в нашей стране в частности. Попробуйте взглянуть на эту ситуацию, сложившуюся с продажей бакуганов со стороны потребителя, возможно вам тогда будет легче понять мою точку зрения и простить мне мою категоричность.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Официальная встреча Бакуган-Клуба в "Единороге" 19 сентя

Сообщение Chernoslav » 17 сен 2010, 16:23

Я считаю, если человек потратился и купил себе много бакуганов в том числе 2-го и 3-го сезона, значит он должен иметь больше шансов на выигрыш, чем тот, кто придет на встречу с одним стартером, купленным на распродаже.
Далее сказанное не относится к данной встрече, лишь обсуждение достаточно щепетильного вопроса, форум для обсуждений и существует, правильно? Так вот, по такой идеологии победителем всегда будет тот у кого больше денег, что не есть правильно. Всетаки шансы изначально для всех долны быть равны.
А вот тут я смею с вами не согласиться. То, как продаются наборы для игры бакуган направлено только на то, чтобы купив очередной набор и распечатав его, ребенок уже начал хотеть следующий.
Поясню.
Все бауганы продаются со стикером, скрывающим значение G написаное на бакугане.
Зачем?
На оф сайте есть ответ - для того чтобы игроки не выбирали бакуганов с самым большим G при покупке.
ОПА!
А как же все разговоры, про то, что нет слабых бакуганов и все бакуганы с разным G сильны каждый в своей ситуации?
Дайте потребителю выбор, пусть выбирает что ему надо. Нет, зачем же?
Покажите мне ребенка, который собирает сет из слабых бакуганов, чтобы выиграть. Я его пожалею :roll:
Какие равные условия? Это ж лотерея. А лотереи, как все знают выгодны в первую очередь тем, кто их устраивает.
Купив и распечатав коробку с бакуганом, если он окажется слабым, ребенок начнет просить родителей, чтобы ему купили еще бакуганов, т.к. этот оказался слабым.
Далее, откройте любой набор посмотрите, какие бакуганы там лежат.
1-2 более или менее сильные, один два посерединке и парочка откровенно слабых.
Будь у человека выбор, он бы этих бакуганов просто бы не купил, но в наборе у него нет возможность посмотреть что в нем лежит.
Все эти разговоры про силу слабых бакуганов на детей не особо действуют. Дети хотят иметь только сильных бакуганов. Спросите любого игрока!
Что он выберет, 2 слабых или одного посильнее? Единственный кто откажется это коллекционер, которыей собирают бакуганов и ставит на полочку.

Далее карты.
Очень много наборов с бакуганами содержат карты неподходящие по бонусам к тем бакуганам, которые лежат в этом наборе или вообще не предназначены по названию для Бакуганов, с которым они продаются в комплекте.
Почему?
Потому, что карты можно приобрести отдельно в дополнительных наборах, и тоже в запечатанном виде, без возможности узнать какие карты лежат в этом наборе.
Не получается по вашему. Нет равных условий между игроками, а есть прямая зависимость - кто больше тратит на покупку наборов, тем более сильный игровой сет может в итоге получить.
Чем больше наборов вы купите, тем больше шансов вам подобрать нужные карты для ваших бакуганов. Только так.

Расказать, как должно быть "по правильному"?
Бакуганы должны продаваться по каталогу - название - стихия - сила G.
Отдельно карты - названия, цвет - бонусы на карте.
Именно поэтому на ебее полно предложений по картам для Бакугана по цене от 2 до 5$ за штуку. Какой смысл покупать набор с картами в слепую, если можно купить сразу нужные карты?

Только продавцам бакуганов это не выгодно и никто из диллеров кроме китайцев на e-bay на это не пойдет.

Именно так это реализовано в приставочной игре Бакуган на компьютере, где зарабатывая монетки игрок имеет абсолютно контроируемую возможность приобрести только те карты, которые ему нужны и которые повзолят ему выиграть. Тоже самое и с бакуганами - этих берем, а эти мне не надо.

Вот такие мысли человека, потратившего уже несколько сотен баксов на покупку бакуганов и собравшего огромную коллекцию карточек для сына ;-)
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Shun
Знаток
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 22:18
Город: Новосибирск
Район: Метро Площадь ленина
Стихия: Ventus

Re: Специфика продажи бакуганов и разговоры на эту тему (отд

Сообщение Shun » 17 сен 2010, 16:49

у нас в Новосибирске все стартеры почему-то без наклеек которые закрывают G

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Специфика продажи бакуганов и разговоры на эту тему (отд

Сообщение Chernoslav » 17 сен 2010, 16:51

У старых наборов, которые долго лежали на складе сохнет клей на стикерах и стикеры с бакуганов отваливаюся и валяются там же в блистере, забившись куда нибудь в уголок.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Клаус фон Герцель
Опытный
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 20:04
Город: Москва
Район: Волжский
Стихия: Ventus

Re: Специфика продажи бакуганов и разговоры на эту тему (отд

Сообщение Клаус фон Герцель » 17 сен 2010, 19:37

Chernoslav писал(а):У старых наборов, которые долго лежали на складе сохнет клей на стикерах и стикеры с бакуганов отваливаюся и валяются там же в блистере, забившись куда нибудь в уголок.
Так вот почему у меня не было наклеек а у других было! :o :o :o
Изображение

www.bakushop.ru
Опытный
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 13:04
Город: Москва

Re: Специфика продажи бакуганов и разговоры на эту тему (отд

Сообщение www.bakushop.ru » 18 сен 2010, 04:38

Ситуация с бакуганами конечно не самая лучшая. И не только в России, по нашей информации в Европе, например, ситуация не лучше - бакуганы дорогие и их сложно найти в продаже. О причинах можно построить массу догадок... возможно так и было задумано производителем.
А вот тут я смею с вами не согласиться. То, как продаются наборы для игры бакуган направлено только на то, чтобы купив очередной набор и распечатав его, ребенок уже начал хотеть следующий.
Конечно, в т.ч. масса артикулов, огромное количество самих бакуганов и их аксессуаров, все это сделано в том числе для увеличения продаж. Но не только - это основная идеология Бакуган. Давайте посмотрим на ситуацию иначе.
Дайте потребителю выбор, пусть выбирает что ему надо. Нет, зачем же?
Бакуганы должны продаваться по каталогу - название - стихия - сила G.
Сначала факты - по нашей статистике, каждый второй родитель при вопросе "Какие бакуганы Вам нужны?" просит подобрать самых сильных.
Предположим бакуганы доступны и продаются по каталогу, в т.ч. выбрать можно по силе G. Вы сами сказали, что выбирать будут самых сильных бакуганов. Есть 2 возможных результата:
1. Более слабых не покупают вообще, соответственно где-то 2/3 бакуганов просто лежат на полках магазинов как никому кроме коллекционеров не нужные. Т.е. ассортимент, а соответственно и вариации игровых ситуаций резко сокращаются, причем в 3-4 раза.
2. (возможно и как следствие п.1) СпинМастер понимая что слабые бакуганы никому не нужны делает всех бакуганов сильными. В итоге такой "полукоммунизм". Во дворе встречаются три мальчика у которых все бакуганы супер крутые, разница в силе не превышает 20G. В этом случае этим параметром вообще можно пренебречь.

И в том и в другом случае мы придем к снижению интереса к игре и ее популярности. Все играют одними и теми же бакуганами и картами. Только вот основной козырь игры бакуган это невероятное разнообразие игровых ситуаций. И даже сила G не играет решающей роли, можно победить и более слабым бакуганом правильно подобрав карты и выстроив стратегию (про слабых бакуганов см. ниже). И все это разнообразие мы тут же потеряем. Как результат все очень быстро забудут об этой игре, в нее не получится играть как в шахматы одними и теми же фигурами.
Все эти разговоры про силу слабых бакуганов на детей не особо действуют. Дети хотят иметь только сильных бакуганов. Спросите любого игрока!
Правильно, основная целевая аудитория это дети 9-12 лет, которые делают по 5 орфографических ошибок в одном предложении (да простят меня пользователи, но к сожалению это факты). И им предлагается вникнуть, что более слабыми бакуганами тоже можно побеждать. А зачем им это если можно пойти и купить самого сильного? Да незачем и никто не будет разбираться.

Что происходит в условиях "лотереи". Ребенку купили бакуганов. Попались не самые сильные. Родители денег больше не выделяют. Что делать? Разбираться. Попытаться из имеющегося не очень большого количества бакуганов и карт выстроить выигрышную комбинацию. Это возможно. Не поставив ребенка перед фактом, вы низачто не заставите его разбираться с этим - он всегда будет играть только сильными.

Представьте, встречаются опять три мальчика, и Максим хвастается картой которая попалась ему в одном из наборов. С помощью этой карты он может, например, блокировать все способности вентуса. В ответ он слышит "О! Круто! У меня много карт, но такой еще ни разу не попадалось. Зато мне попалась ката, позволяющая соединить силы 2х бакуганов пайруса в битве с даркусом, у вас такой точно нет!". И у них ее нет, потому что каждому попадается что-то свое - вот он интерес игры бакуган, это то что "заводит". Именно поэтому так интересно встретиться и посмотреть, а какие же карты есть у Макса и сравнить их со своими. И именно по этой причине игра Bakugan так популярна.

Поэтому в этих "бакуган-лотереях" кроется очень большой смысл - и это не только продажи СпинМастера. Без этого игра Бакуган умрет.

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Специфика продажи бакуганов и разговоры на эту тему (отд

Сообщение Chernoslav » 18 сен 2010, 08:41

Да, вы правы, и сейчас именно так и проиходит.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Kiruto Hirozuma
Монстр
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 17:18
Город: .

Re: Специфика продажи бакуганов и разговоры на эту тему (отд

Сообщение Kiruto Hirozuma » 13 апр 2014, 21:13

www.bakushop.ru писал(а):
Правильно, основная целевая аудитория -это дети 9-12 лет, которые делают по 5 орфографических ошибок в одном предложении (да простят меня пользователи, но, к сожалению, это факты). И им предлагается вникнуть, что более слабыми бакуганами тоже можно побеждать. А зачем им это ,если можно пойти и купить самого сильного? Да незачем ,и никто не будет разбираться.
Уже у Вас нашёл,хоть мне и не 12.
Что происходит в условиях "лотереи". Ребенку купили бакуганов. Попались не самые сильные. Родители денег больше не выделяют. Что делать? Разбираться. Попытаться из имеющегося не очень большого количества бакуганов и карт выстроить выигрышную комбинацию. Это возможно. Не поставив ребенка перед фактом, вы низачто не заставите его разбираться с этим - он всегда будет играть только сильными.

Представьте, встречаются опять три мальчика, и Максим хвастается картой которая попалась ему в одном из наборов. С помощью этой карты он может, например, блокировать все способности вентуса. В ответ он слышит "О! Круто! У меня много карт, но такой еще ни разу не попадалось. Зато мне попалась ката, позволяющая соединить силы 2х бакуганов пайруса в битве с даркусом, у вас такой точно нет!". И у них ее нет, потому что каждому попадается что-то свое - вот он интерес игры бакуган, это то что "заводит". Именно поэтому так интересно встретиться и посмотреть, а какие же карты есть у Макса и сравнить их со своими. И именно по этой причине игра Bakugan так популярна.

Поэтому в этих "бакуган-лотереях" кроется очень большой смысл - и это не только продажи СпинМастера. Без этого игра Бакуган умрет.
Согласен с мнением выше,хотя всё же 2 стартера - это слишком мало для игры,впрочем,и не дёшево. В обмене тоже есть свои плюсы,но,согласитесь,не каждый игрок поменяет своему другану лучшую карту из своей коллекции. С Джи-силой особых проблем не возникает,т.к. с повышением сезона она возрастает,но уметь искать тоже надо.С другой стороны - удачный маркетинговый ход,более выгодный для организатора,нежели для потребителя,поэтому покупка бакуганов -это азарт.Действительно спорная ситуация.
АККАУНТ НЕАКТИВЕН.

Кирилл Жигулин
Гигант
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 15:50
Город: Бугуруслан
Стихия: Aquos

Re: Специфика продажи бакуганов и разговоры на эту тему (отд

Сообщение Кирилл Жигулин » 19 апр 2014, 13:02

Kiruto Hirozuma писал(а):С другой стороны - удачный маркетинговый ход,более выгодный для организатора,нежели для потребителя,поэтому покупка бакуганов -это азарт.Действительно спорная ситуация.
Выход из этой ситуации покупать баков без упаковки. Или заказывать по интернету на сайтах вроде бакушопа где указано какие карты входят в набор и какия G-сила у баков.
Я сейчас вообще баков просто коллекционирую.Потому-что в городе все забили на игру. Многих слил, а самых редких решил на полке оставить и к ним исчо редких докупить. Пофиг на G -power, главное чтобы оригинальная стихия была...

Ответить