Здравствуйте!

Здесь можно писать про всё, что связано с Бакуганами и не предназначено для других подфорумов
Ответить
Аватара пользователя
ИринаТ
Знаток
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 00:02
Город: Москва - Королев
Район: ВДНХ - Загорянский

Здравствуйте!

Сообщение ИринаТ » 25 авг 2010, 00:31

Всем привет! Наше знакомство в бакуганами началось совсем недавно. Друзья привезли в подарок из Турции. В Москве купили набор из 6 штук, потом еще один и поле. А вот разобраться в игре до конца не смогли. Слишком много тонкостей. Может конечно на многие наши вопросы есть ответы на сайте, но я не нашла. Или плохо искала. Если можно, попробую задать их тут. И вот первый вопрос. В одном из наборов, оказался сломан Бакуган. Он плохо закрывается, а точнее открывается сразу. А он самый симпатичный из всех. Можно ли его починить?
Мама КириллаБ.

Аватара пользователя
Reno
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 01:42
Город: Москва
Район: Речной Вокзал
Контактная информация:

Re: Здравствуйте!

Сообщение Reno » 25 авг 2010, 01:44

Доброй ночи!
Как показывает практика - починить можно практически любой бакуган, тут, чтобы что-то посоветовать, нужно знать, какой именно у вас сломан.
А насчет правил - viewforum.php?f=6 подфорум, посвященный тонкостям правил игры, думаю, там вы найдете ответы на ваши вопросы, а если нет - не стесняйтесь спрашивать)

С уважением)
Изображение

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Здравствуйте!

Сообщение Chernoslav » 25 авг 2010, 07:19

Добро пожаловать на форум.
Всё правильно, для того и нужен форум, чтобы спрашивать и находить на нем ответы, но я бы для начала рекомендовал прочитать на нашем сайте перевод официальных правил http://www.bakugan-club.ru/index.php?op ... &Itemid=24
и разъяснения к ним http://www.bakugan-club.ru/index.php?op ... &Itemid=25

Правила Бакуган не особо сложные. Всё это способны запомнить дети, не говоря уже о взрослых.
На мой взгляд, самое сложное в Бакугане, это разобраться с тем, что написано на картах и научиться этим пользоваться, но и с этим, я надеюсь, вы найдете помощь на сайте.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
ИринаТ
Знаток
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 00:02
Город: Москва - Королев
Район: ВДНХ - Загорянский

Re: Здравствуйте!

Сообщение ИринаТ » 25 авг 2010, 09:09

Спасибо огромное за ответы. Форум читаю уже несколько месяцев, правила изучила в первую очередь. К сожалению там есть ответы не на все вопросы. Либо вопросы у меня слишком глупые будут. В основном они действительно связаны с карточками. Ну и вернусь к нашему несчастному Бакугану. Не знаю как его зовут, но это красный дракончик, еще он в наборе по 6 штук раскрытым стоит. Он в свернутом виде плохо держится.
Мама КириллаБ.

Аватара пользователя
ИринаТ
Знаток
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 00:02
Город: Москва - Королев
Район: ВДНХ - Загорянский

Re: Здравствуйте!

Сообщение ИринаТ » 25 авг 2010, 09:31

Вот еще вопрос ответ на который скорее всего появляется с опытом в игре. Сколько лучше всего иметь бакуганов и карточек в своей коллекции, чтобы свободно можно было играть. Я не спрашиваю сейчас про стартовый набор, где надо их иметь по 3 шутки.
Мама КириллаБ.

Аватара пользователя
ИринаТ
Знаток
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 00:02
Город: Москва - Королев
Район: ВДНХ - Загорянский

Re: Здравствуйте!

Сообщение ИринаТ » 25 авг 2010, 09:34

Читая форум, неоднократно наталкивалась на фразы про ловушки. Но в магазине их не встречала. Где их берут?
Мама КириллаБ.

Аватара пользователя
Альфэ
Разбирающийся
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 12:35
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Darkus

Re: Здравствуйте!

Сообщение Альфэ » 25 авг 2010, 10:26

Доброго времени суток (А оно в Москве утро), мне не составит большого труда ответить на ваши вопросы.
1. (Вопрос про бакугана) Эх... Не имея нужных инструментов и опыта я наврятли смогу ответить на ваш вопрос... Но хотел бы уточнит, что не закрывается? Голова? Другая часть тела? Если ответы схожи то это Dragonoid (Драганоид).
2. Не имеет не какого значение сколько можно собрать, ведь в игре нужно 3! По желанию (И деньгам) можно их просто колекцинонировать.
3. Скажу по секрету, но бакуган-ловушки не продаются в России :roll: ! Я думаю у вас сразу возникнет вопрос, где мы их берём. Ответ: Есть один в Америке интернет-аукцион, называется ebay, только с пересылкой проблемы, надо будет ждать месяца полтора... Так же есть русский сегмет ебая: http://www.eim.ebay.ru/.
С того момента так всё поменялось... Новые темы, новые форумы, новые друзья! Спасибо, что вы были со мной весь этот год! Спасибо! (с) Альфэ

Аватара пользователя
ИринаТ
Знаток
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 00:02
Город: Москва - Королев
Район: ВДНХ - Загорянский

Re: Здравствуйте!

Сообщение ИринаТ » 25 авг 2010, 10:57

Да уж, еще в самом начале я поняла, что мы попали на деньги:-). А уж увидев в продаже еще и блокноты и кепки, поняла, что это серьезно:-). Хотя покупка на аукционе, пока не входит в мои планы. Но чувствую, что это пока. А почитав про g у других игроков, даже обидно стало:-). Про нашего страдальца. Это действительно драгоноид, у него голова не закрепляется. Руки уже давно чешутся его разобрать.
Мама КириллаБ.

Аватара пользователя
Альфэ
Разбирающийся
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 12:35
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Darkus

Re: Здравствуйте!

Сообщение Альфэ » 25 авг 2010, 11:14

Ну что вы так! Бакугана можно как нибудь, да починить! Пилочка ;) , краска, и желание его починить... (Говорю на собственном опыте, главное не перестаратся)
А что на счёт ловушек- не такие это и проблемы! Можно спокойно играть по правилам первого сезона (без ловушек), Как я. Хоть и имею ловушки, знаю как ими пользоватся, а не играю. Как известно, если минусу добавить одну палочку- будет плюс ;) .
С того момента так всё поменялось... Новые темы, новые форумы, новые друзья! Спасибо, что вы были со мной весь этот год! Спасибо! (с) Альфэ

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Здравствуйте!

Сообщение Chernoslav » 25 авг 2010, 11:45

Irina, загляните в эту темку, может что-то подберете себе посильнее
viewtopic.php?f=4&t=314
Да и карточек у меня много разных, подберем.

При встрече могу посмотреть вашего больного бакугана, все нужные отвертки у меня есть.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
ИринаТ
Знаток
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 00:02
Город: Москва - Королев
Район: ВДНХ - Загорянский

Re: Здравствуйте!

Сообщение ИринаТ » 25 авг 2010, 11:57

Я уже смотрела барахолку, с нее то я и начинала знакомство с форумом. Так что планирую в ближайшее время покупку. Большое спасибо. Кстати у Вас замечательный форум, очень удобный и люди отзывчивые. Очень приятно.
Мама КириллаБ.

Аватара пользователя
ИринаТ
Знаток
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 00:02
Город: Москва - Королев
Район: ВДНХ - Загорянский

Re: Здравствуйте!

Сообщение ИринаТ » 25 авг 2010, 12:06

У нас вообще сначала путаница была. В первом наборе было только 6 карточек, как потом выяснилось-ворот. А из Турции привезли вообще непонятные карточки и Бакуганов крупнее чем наши. А потом мы еще одного большого купили. И долго не могли понять, что к чему. И только во втором наборе было 12 карточек. Хотя все покупали в Меге. Ну а благодаря форуму разобрались.
Мама КириллаБ.

Аватара пользователя
ИринаТ
Знаток
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 00:02
Город: Москва - Королев
Район: ВДНХ - Загорянский

Re: Здравствуйте!

Сообщение ИринаТ » 26 авг 2010, 20:33

А вот интересно, как Вы выбираете карточки и Бакуганов для игры? У Вас есть сформировавшаяся команда, или каждый раз новые?
Мама КириллаБ.

Аватара пользователя
=)=)СиНтЕпОиД(=(=
Знаток
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 22:35
Город: Москва
Район: Можайск(К-510)
Стихия: Ventus
Контактная информация:

Re: Здравствуйте!

Сообщение =)=)СиНтЕпОиД(=(= » 26 авг 2010, 21:17

вот у меня кстати с драгоноидом теже проблемы что и у вас тоже голова вечно раскрываеться :x :x :cry: :cry:оч жалко
я такой же как ветер, переменчивый и не определённый, но в тоже время сильный и устойчивый
МОЙ САЙТ http://bakuganmy.ucoz.ru/

Аватара пользователя
Reno
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 01:42
Город: Москва
Район: Речной Вокзал
Контактная информация:

Re: Здравствуйте!

Сообщение Reno » 26 авг 2010, 21:25

to IrinaT
Скажу за себя - у меня на данный момент есть 2 сформировавшихся набора из 3-х бакуганов + карты ворот + способности) Выбирались бакуганы по критерию внешнего вида)
И, наверное, есть все-таки что-то в разнообразии таких наборов - мне кажется, играть одним и тем же набором со временем надоест...
p.s. Надо будет все-таки выбраться и попробовать поиграть)
Изображение

Аватара пользователя
DangerZzz
Увлекающийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 май 2010, 07:55
Город: Талдыкорган
Контактная информация:

Re: Здравствуйте!

Сообщение DangerZzz » 26 авг 2010, 21:28

Болезень всех драго тупые головы!с моим та же история)

Аватара пользователя
=)=)СиНтЕпОиД(=(=
Знаток
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 22:35
Город: Москва
Район: Можайск(К-510)
Стихия: Ventus
Контактная информация:

Re: Здравствуйте!

Сообщение =)=)СиНтЕпОиД(=(= » 26 авг 2010, 21:41

они (мне так кажется) не правельно сканструированны :x :x :oops: :oops:
я такой же как ветер, переменчивый и не определённый, но в тоже время сильный и устойчивый
МОЙ САЙТ http://bakuganmy.ucoz.ru/

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Здравствуйте!

Сообщение Chernoslav » 26 авг 2010, 23:08

IrinaT писал(а):А вот интересно, как Вы выбираете карточки и Бакуганов для игры? У Вас есть сформировавшаяся команда, или каждый раз новые?
Это зависит от количества у вас бакуганов :-)
а когда есть выбор лично я сеачас выбираю бакуганов с самым большим G, а из них выбираю тех, для которых есть наиболее подходящие карточки.

У сына есть сейчас отобранная команда, а я выбираю потом, что после него осталось и играю с ним.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Мамочка ВсЕуЗнАйКа
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 09:30
Город: Москва
Район: Орехово-Борисово, м.Домод

Re: Здравствуйте!

Сообщение Мамочка ВсЕуЗнАйКа » 21 окт 2010, 10:25

Довольно глупо наверно, но если не спрошу, взорвусь изнутри))есть 2 карты ворот, одну у вас в галерее не нашла, а другая по другому называется и др. значения G, очень хочется услышать что карт такое множество что их все просто невозможно собрать :) или "Вау! круть, новые карты!" :shock: а может есть другие версии ;)

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Здравствуйте!

Сообщение Chernoslav » 21 окт 2010, 13:06

Мамочка ВсЕуЗнАйКа писал(а):есть 2 карты ворот, одну у вас в галерее не нашла, а другая по другому называется и др. значения G
Ну, если рассуждать логически по-взрослому, то карта, у которой другое название и другие бонусы к стихиям, это другая карта, а не та, что есть у вас :roll:

Вы просто, напишите названия ваших карточек. Я поищу их изображения, добавлю в галерею и сделаю к ним перевод.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Мамочка ВсЕуЗнАйКа
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 09:30
Город: Москва
Район: Орехово-Борисово, м.Домод

Re: Здравствуйте!

Сообщение Мамочка ВсЕуЗнАйКа » 21 окт 2010, 13:33

картинка как у Aquos vortex, вставляла фотки, но они большие слишком, как уменьшить еще не разобралась. Карта называется Geyser Gate 100, 170, 60, 80, 100, 50G и Red Soil 130, 60, 110,10, 40,10G, обе карты серебрянные. А переводить там собственно нечего, ничего не написанно, просто любопытствую :roll:

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Здравствуйте!

Сообщение Chernoslav » 21 окт 2010, 13:47

я всё таки думаю, что если у карточек разные названия, то это разные карты.
Картинки у карт иногда совпадают или очень похожие. там как правило изображены либо символы стихий, либо бакуганы либо герои сериала.
т.к. карточек очень много, то можно найти разные, но с похожими изображениями.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

макореза
Разбирающийся
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 18:58
Город: москва
Район: коломенское

Re: Здравствуйте!

Сообщение макореза » 22 окт 2010, 18:27

я думаю чё нужно зделать рускую версию бакугана

Аватара пользователя
Артём
Маньяк
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:20
Город: Москва
Район: Ховрино
Стихия: Haos
Откуда: Россия, Москва

Re: Здравствуйте!

Сообщение Артём » 22 окт 2010, 18:28

макореза писал(а):я думаю чё нужно зделать рускую версию бакугана
Об этом можно только мечтать

макореза
Разбирающийся
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 18:58
Город: москва
Район: коломенское

Re: Здравствуйте!

Сообщение макореза » 22 окт 2010, 18:42

ты прав :lol:

Ответить