Стратегия игры бакуган

Здесь можно писать про всё, что связано с Бакуганами и не предназначено для других подфорумов
Ответить
Аватара пользователя
ВоВаН
Разбирающийся
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 02:57
Город: Иркутск
Район: Зеленый
Стихия: Все Стихии
Откуда: Иркутск

Re: Стратегия игры бакуган

Сообщение ВоВаН » 15 мар 2011, 05:45

Сейчас я раскажу вам о картах ворот !
Я начну с карт ворот . Как вы знаете эти карты активируют бакугана,они бывают трёх видов:серебряные,золотые,бронзовые.Начну я пожалуй с серебряных.
Серебряными картами играть легче всего,т.к. на них нет икокого текста в низу, профи советуют использовать их самыми последними,но если вы используете силовое комбо в кото рой участвует эта карта, то вы можете использовать её когда это будет необходимо.
Теперь я раскажу о бронзовых картах ворот.Посмотрите на низ карты и вы увидите там какойто текст ,Например как карта "Свес" на ней написано что "Бакуган с наименьшей сумарной джи силой выигрывает эту битву.".
И теперь о картах золотого цвета. Чаще всего эти карты отдают предпочтение какомуто одному бакугану и даже называются так же , например:"Лимулус"или " Ратлеойд". Лучше всего использовать эту карту когда у вас есть этот бакуган.
I am lol :lol:

Аватара пользователя
Дима Черепанов
Гигант
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 09:59
Город: Санкт-Петербург

Re: Стратегия игры бакуган

Сообщение Дима Черепанов » 15 мар 2011, 09:24

Не на всех бронзовых и золотых картах есть надпись :ugeek:

Аватара пользователя
Дима Черепанов
Гигант
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 09:59
Город: Санкт-Петербург

Re: Стратегия игры бакуган

Сообщение Дима Черепанов » 15 мар 2011, 09:26

Рассмотрим подробнее Карты способностей. Грамотное их использование значительно усилит вашу игру. Карты способностей в отличие от карт ворот легко сгибаются. Они существуют в трех цветах: красные, синие и зеленые. На каждой карте способностей есть 5 составляющих элементов.
Первый элемент – это рисунок. По рисунку можно догадаться, какой бакуган сможет получить наибольшую выгоду от этой карты. На этой карте изображен бакуган и фон за ним стихии Хаос, поэтому она пригодится, если у вас есть бакуган стихии Хаос.
Второй элемент – это имя карты.
Третий элемент – цвет рамки. Напомним, что существуют три цвета карт способностей. Для игры вам нужно иметь три карты способностей: одну синюю, одну красную и одну зеленую.
Четвертый элемент – это 6 кругов в левой части карты. Они соответствуют стихиям игры Бакуган. Например, на этой карте есть признаки-стихии Сабтерра, Хаос и Даркус.
Пятый и самый важный элемент – это текст в нижней части карты. Текст сообщает вам о двух вещах. Первое: Когда карта вступает в силу. Второе: Что карта делает.
На этой карте написано: «Использовать во время Битвы». Далее на ней сказано: «Ваш бакуган получает дополнительную G-силу соответствующую его стихии». Таким образом, вы можете использовать эту карту способностей только во время Битвы.
Она предоставляет дополнительную G-силу вашему Бакугану стихии Сабтерра, Хаос или Даркус.
Для того, чтобы использовать карту способностей, проинформируйте своего соперника о своем желании. Покажите ему свою карту способностей, а потом положите ее слева от себя к использованным.
Рассмотрим виды карт способностей.
Синие карты способностей обычно используются во время Битвы и чаще всего они дают дополнительную G-силу.
Красные карты способностей, как правило, используются во время броска бакугана. Таким образом, они могут повлиять на ваш ход или на ход соперника.
Зеленые карты способностей – это внезапные карты. Их можно использовать в любое время игры, неожиданно для противника изменив ситуацию.

Рассмотрим синие карты способностей. Вот карта «Скачок G-силы». Она дает бонус в 60G, если у тебя бакуганы стихии Аквос, Хаос или Вентус. Другая карта «Кольцо Огня» дает бонус для Пайрус – 110G, а для Вентус – только 50G. Может очень пригодится, когда играешь бакуганом стихии Пайрос. Когда же эту карту можно использовать?


В тексте указано «Использовать во время Битвы на одной из ваших Карт ворот». Таким образом, использовать эту Карту способностей можно только во время Битвы происходящей на одной их ваших Карт ворот. Вам придется решить, какое время является оптимальным для использования этой карты способностей.

Перейдем к красным картам способностей. Название этой – «Бросок Шуна». Обратите внимание, что на ней нет никаких бонусов G-силы. Посмотрим теперь на текст. Не забывайте, что первое предложение в тексте указывает на то, когда вы можете использовать эту карту. Эту карту можно использовать до вашего броска. То есть, вы сможете ею воспользоваться только до броска бакугана. Читаем дальше. «Посмотри на одну из перевернутых Карт ворот, которая лежит на игровом поле». Узнав, какая Карта ворот у противника, вы можете правильно подобрать, какой бакуган вы будете использовать далее. Помните, что в знании – сила.

Изучим другой пример красной карты. Название этой карты «Бросок Маруччо». Текст на ней гласит «Использовать после броска только, если твой бакуган раскрылся. Вы можете переместить своего бакугана на другую карту ворот». Это может быть полезным, если ваш бакуган раскроется на не той Карте ворот, которая вам была нужна. В этом случае вы сможете использовать эту карту способностей и переместить свой бакуган на другую Карту ворот.
Последние и наиболее ценные, зеленые карты способностей. Эти карты полны неожиданных поворотов и трюков, которые делают вашу игру еще более насыщенной и интересной.
Например, эта карта способностей «Аквос». Если вы думаете, что она поможет вашим бакуганам стихии Аквос, то вы правы. Опять же, она четко говорит о том, когда вы можете ее использовать. «Использовать вначале Битвы, в которой принимает участие ваш бакуган Аквос». Читаем дальше «Обменяйте этот бакуган на любой другой неиспользованный бакуган, который еще не находится на игровом поле». Это дает вам возможность обменять ваш бакуган на другой, что увеличит шансы выиграть Битву.
Теперь стало понятно, что карты способностей существуют не только для дополнительной G-силы. Ими можно сыграть различными способами. Знания о том, какие карты способностей у вас есть, что они делают и когда их правильно использовать, помогут вам стать настоящим мастером игры Бакуган.
Стратегия использования карт способностей
Давайте вначале рассмотрим красные карты способностей. Обычно, красные карты способностей используются на этапе броска: либо вашего, либо соперника. Они помогут, если вы промахнулись и вам нужно бросать вновь, или когда вам нужно попасть на конкретную карту. Иногда их можно использовать когда соперник делает ход, чтобы повлиять на его бросок и выиграть у него. Если вы новичок в игре Бакуган, и ваши умения бросать бакуган еще невелики, стоит выбрать ту карту, которая позволит бросить бакуган еще раз. Если ваши навыки уже продвинутые, следует выбрать ту красную карту способностей, которая даст бонус при попадании на определенную карту ворот, или которая даст вам немного больше информации до вашего хода.
Переходим к синим картам способностей. Обычно, эти карты используются во время битвы, и практически всегда дают вам дополнительную G-силу. Итак, некоторые карты дают меньше G-силы, но они приносят и другую пользу. Легче играть теми картами способностей, которые дают меньшую G-силу. Это потому, что ситуации, в которых ими выгодно будет играть, выпадают достаточно часто. Карты, которые дают больше G-силы, имеют ценность в ситуациях, которые случаются реже.
Обсудим зеленые карты способностей. Часто они несут в себе интересные и неожиданные повороты событий. Выбор момента, когда этими картами полезно играть, очень велик. Новичкам следует выбирать зеленые карты, которые упоминают стихию их бакугана. С опытом, вы сможете находить ту карту, которая подойдет.
При выборе карты опирайтесь на стихию-признак вашего бакугана. Чаще всего, самые могущественные карты можно использовать только с одной или двумя стихиями бакуганов.
Частые вопросы
Когда я использую Карту способностей, которая предоставляет бонус G-Силы, означает ли это, что мой противник тоже получает бонус?
Нет. В тексте Карты способностей должно быть четко написано, кто и когда получает бонус G-Силы . Например, если на ней написано: «Ваш бакуган получает бонус G-Силы согласно своей стихии», то это относится только к твоему бакугану.
Как много раз могу я использовать одну Карту способностей в игре?
Один раз. Затем она направляется к использованным картам и бакуганам. Конечно есть карты способностей, которые возвращают использованные карты обратно к неиспользованным, но в обычной ситуации разрешается использование каждой Карты способностей только раз за игру.
Накапливается ли действие Карт способностей дающих прирост дополнительных бонусов Карты ворот?
Нет. Например, если Карта ворот дает дополнительный бонус в 200 G, а Карта способностей удвоила это число, ты получишь 400 G. Если после этого, твой противник использовал такую же карту способностей, он также получит только 400 G. Его Карта способностей удваивает исходный бонус Карты ворот, а не удвоенное твоей Картой способностей.

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Стратегия игры бакуган

Сообщение Chernoslav » 15 мар 2011, 10:38

наверное стоило еще указать ссылку, откуда ты скопировал этот текст.

http://www.bakugan.com.ua/rules_2_5_season_2.php

и какой смысл было его сюда вообще копировать?
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

www.bakushop.ru
Опытный
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 13:04
Город: Москва

Re: Стратегия игры бакуган

Сообщение www.bakushop.ru » 15 мар 2011, 11:04

Плин, я только обрадовался что кто-то умные темы начал писать.... даже добавил в закладки чтобы прочесть потом, а оказывается опять плагиат :D

Аватара пользователя
ВоВаН
Разбирающийся
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 02:57
Город: Иркутск
Район: Зеленый
Стихия: Все Стихии
Откуда: Иркутск

Re: Стратегия игры бакуган

Сообщение ВоВаН » 15 мар 2011, 14:36

Спасибо 8-)
I am lol :lol:

Misticos
Монстр
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 16:50
Город: Kemerovo
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Fusion Drago

Re: Стратегия игры бакуган

Сообщение Misticos » 15 мар 2011, 15:44

Pyrus7Dima писал(а):Не на всех бронзовых и золотых картах есть надпись :ugeek:
Не на всех!У меня есть и бронзовые и золотые без надписей!Не подделка!

Аватара пользователя
ВоВаН
Разбирающийся
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 02:57
Город: Иркутск
Район: Зеленый
Стихия: Все Стихии
Откуда: Иркутск

Re: Стратегия игры бакуган

Сообщение ВоВаН » 15 мар 2011, 15:49

Может о картах способностей поговорим :geek:
I am lol :lol:

Аватара пользователя
ВоВаН
Разбирающийся
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 02:57
Город: Иркутск
Район: Зеленый
Стихия: Все Стихии
Откуда: Иркутск

Re: Стратегия игры бакуган

Сообщение ВоВаН » 16 мар 2011, 07:17

Нет , лучше про бакуганов и когда их использовать :idea:
I am lol :lol:

Аватара пользователя
ВоВаН
Разбирающийся
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 02:57
Город: Иркутск
Район: Зеленый
Стихия: Все Стихии
Откуда: Иркутск

Re: Стратегия игры бакуган

Сообщение ВоВаН » 16 мар 2011, 07:35

Буду очень рад если форум посетят Коготь ужаса,Meiko или Dart Veyder :roll:
I am lol :lol:

Аватара пользователя
никита яяя
Разбирающийся
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 09:16
Город: минск
Район: правда
Стихия: Все Стихии
Откуда: из минска

Re: Стратегия игры бакуган

Сообщение никита яяя » 07 авг 2011, 10:22

Карта ворот состоит из 5 базовых элементов.

Первый элемент – это рисунок посередине. Часто он помогает понять, какая стихия получит больше выгоды от этой карты ворот.

Второй элемент - это имя карты, которое находится справа.

Третий элемент – это цвет рамки. Карты ворот существуют 3 видов – серебряная, медная и золотая. Не забывайте, что вам нужно по 1 карточке каждого цвета для игры в Бакуган.

Четвертый элемент – это бонусы карт ворот для каждой стихии, которые находятся слева. Не забывайте, что каждый бонус соответствует признакам Бакуганов в игре. Например, на этой золотой карте «Одинокий волк» бакуган Пайрос получил бы бонус в 50G, а бакуган Сабтерры получил бы бонус в 70G.

Пятый, и пожалуй самый интригующий элемент карты ворот – это текст в нижней части карты. Инструкции, указанные в этом тексте, вступают в силу, как только эта карта переворачивается в начале Битвы. И помните: текст на Карте ворот всегда преобладает над общими правилами игры.


Рассмотрим цвета рамок карт ворот, чтобы понять, какие карты являются наиболее полезными, а также получим несколько необходимых для игры подсказок, которые Вы можете использовать для того, чтобы стать настоящим мастером игры Бакуган.

Серебряные карты ворот

Начнем с серебряных карт ворот. Ими играть легче всего, так как на большинстве из них отсутствует текст. Поэтому лучше выбрать ту карту, которая даст самый большой бонус G-Силы для признака-стихии вашего бакугана.

Например, у карты ворот «Вспышки» действительно очень высокий бонус G-Силы для признака-стихии Пайрос – 180G. Также важно посмотреть на бонусы для всех других признаков – стихий, чтобы удостовериться, что противник не сможет получить еще больший бонус на вашей карте ворот.



Медные карты ворот

Эти карты ворот очень часто могут помочь вашему бакугану усилить свои позиции в битве.

Эта карта называется «Коварные ворота». Текст в нижней ее части гласит: «Бакуган с наименьшей Суммарной G-Силой выигрывает Битву». Эта карта может помочь вам выйти из сложного положения.

Эта карта называется: «Обмен G-силы». Текст на карте гласит: «Бакуганы обмениваются напечатанной на их корпусе G-силой». Эта карта тоже меняет ситуацию в игре.

Медные Карты ворот следует использовать, когда у вас есть бакуган с небольшой G-силой.


Когда у вас есть карта, которая передает победу бакугану с низшей суммарной G-Силой или когда она говорит об обмене G-силы бакуганов, перед ее использованием убедитесь в том, что бонусы для каждой стихий являются низкими.

Если вы используете бакуган с высокой G-силой, вам будет трудно найти хорошую медную карту ворот.

Золотые карты ворот

Очень важными, являются золотые карты ворот. Эти карты часто отдают предпочтение определенному бакугану. Если у вас есть золотая карта ворот, которая работает для определенного бакугана, советуем использовать ее тогда, когда у вас есть именно этот бакуган для хода.

Кстати, чаще всего их названия совпадают с именами определенных бакуганов. Например, как Wormquake или Limulus. Даже текст в нижней части таких карт ворот отдает предпочтение своему бакугану. Основной стратегией для этих золотых карт ворот является использование их со своим бакуганом, который получит свою самую высокую G-силу.

Если вы выбираете одну из золотых карт ворот, которая отдает предпочтение одному из бакуганов, например Limilus, почему бы вам не использовать более одного Limilus бакугана в своем арсенале? Тогда у вас станет значительно больше шансов выиграть эту карту с Limilus.

Иной стратегией является простой выбор бакугана на основе наибольшего бонуса G-силы. У карты ворот Limilus довольно большой бонус G-силы для стихии Даркус.

Когда именно использовать карту ворот


Мастер игры Бакуган не берет первую попавшуюся карту ворот. Он внимательно выбирает ее, потому что он знает, что правильный выбор карты в правильное время поможет ему выиграть игру.

Некоторые карты приносят большую пользу, когда они входят в игру раньше. Они все еще могут влиять на ход игры, даже если они уже использованы и лежат слева от вас. Некоторые из таких карт ворот влияют на игрока с наибольшим количеством использованных карт ворот или с наименьшим количеством использованных карт способностей или другими условиями в игре. Убедитесь, что эти карты припасены у вас для момента, когда любые из этих условий могут помочь в игре.

Большинство мастеров Бакуган играют серебряными карточками в последнюю очередь, так как они понимают, что текст на других карточках может принести больше пользы, чем просто бонусы признаков-стихий.

полностью скопировано с сайта http://www.bakugan.com.ua
сразимся в бакуган я гатов.

нек
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:54
Город: жуковский
Район: московская область
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Nemus

Re: Стратегия игры бакуган

Сообщение нек » 16 фев 2012, 17:59

если вы знаете какой стихией играет противник например хаос то тогда выбирайте карты ворот где бонус хаоса 0G

Аватара пользователя
Татошка
Увлекающийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:45
Город: Москва
Стихия: Darkus

Re: Стратегия игры бакуган

Сообщение Татошка » 17 фев 2012, 11:05

Вчера мне купилиарену третьего сезона .она очень классная. Я знаю несколько способов :clapping:

Аватара пользователя
никита яяя
Разбирающийся
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 09:16
Город: минск
Район: правда
Стихия: Все Стихии
Откуда: из минска

Re: Стратегия игры бакуган

Сообщение никита яяя » 20 фев 2012, 10:43

Даю совет. ты срожаешся у тебя есть карта способностей обмена пусть твой противник на берёт мно силы а у тебя пусть останится на пример 200G такчто у твоего противника 1900 у тебя 200 применяеш спс обмена его сила переходит к тебе и ты выиигрываеш :geek:
сразимся в бакуган я гатов.

Аватара пользователя
олешка
Знаток
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:07
Город: москва
Район: коптево
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: bolcanon

Re: Стратегия игры бакуган

Сообщение олешка » 22 фев 2012, 11:37

у бакугана не может быть 200 или 1900 начальной силы джи
в бакугане главное тактика а не крутые и редкие карты в наборе

Аватара пользователя
maxusdragonoid
Маньяк
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 06:32
Город: Москва
Район: Южное Бутово
Стихия: Pyrus
Любимый Бакуган: Lumino Dragonoid
Откуда: Читай дальше, в пунктах "Город" и "Район" всё написано.
Контактная информация:

Re: Стратегия игры бакуган

Сообщение maxusdragonoid » 22 фев 2012, 11:40

У 1 сезона может
Теперь даже не знаю возвращаться ли мне к бакуганам.

Ответить