вопросы нуба

Здесь можно писать про всё, что связано с Бакуганами и не предназначено для других подфорумов
Ответить
Flector
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 21:07
Город: Зеленоград

вопросы нуба

Сообщение Flector » 12 июл 2010, 21:53

ребенок достал с этими бакуганами, решил ему купить игру.
немного поискал инфу в инете и столкнулся с тем, что я совершенно во всем запутался.
1 и 2 сезон, разные наборы, ловушки, арены, карты. все в голове перемешалось.
правила игры на этом сайте прочитал, но честно говоря, для непосвященного сложно
разобраться - то есть как играть я еще более-менее понял, но вот в остальном темный лес.

покупать буду в магазине http://www.pchelenok.com/Igrushki-Bakugan-%28Bakugan%29 (собственно только из-за того,
что они принимают webmoney и доставляют в день заказа).

первоначально хотел ему купить арену и 2 набора по 6 бакуганов. но почитав этот форум я опять
озадачился. вроде как требуются карты способностей, но судя по описанию наборов их там нет.
там же продаются карточки http://www.pchelenok.com/Bakucard-Boost ... rovie-5sht. - это
карты способностей или ворот? я правильно понимаю, что без карт способностей играть нельзя?
и арена - это просто арена, без каких-либо карточек или чего либо еще?

и эти наборы бакуганов это 1 или 2 сезон? я так понял, что 2 сезон слишком сильный и смешивать
бакуганов разных сезонов не стоит - так? стоит ли покупать подставку для обойм или это деньги на ветер?

и вообще - ребенку 7 лет - сможет он разобраться в игре или это только я так туплю? он то фанат сериала, а
я только мельком пару кадров из пары серий видел.
друзей с игрой у него нет - следовательно играть будет со мной или с приходящими друзьями - как в таком
случае делить бакуганов и карты? - а то ведь боюсь мой хитропопый заберет себе все самое сильное, если дать ему выбор.
или сильные бакуганы и карты только у одного игрока не так страшны, если играть с умом? (честно, не имея самой игры и
судя только по ее описанию на этом сайте выводы сделать очень сложно).

если есть какой другой магазин по продаже бакуганов по webmoney - посоветуйте плз. я думал в пчеленке
есть все, что необходимо для игры, но теперь в полном недоумении - особенно после того, как почитал
раздел форума по купле продаже и заглянул на сайты некоторых магазинов - слишком уж большее разнообразие
всего, что относится к игре и не совсем понятно, какая должна быть идеальная начальная комплектация.

вопросов у меня уйма, наверное большинство из них вам покажутся глупыми, но все-таки просьба меня
понять - я абсолютно и совершенно ничего не знаю о сериале и соответственно об игре, а так сходу во всем
разобраться сложно даже после прочтения faq'ов и форума.

PS информацию отсюда прочитал, некоторые вещи прояснились, но вопросы все еще актуальны.

Аватара пользователя
SNES
Мастер
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:24
Город: Подмосковье, Щелково
Стихия: Haos
Контактная информация:

Re: вопросы нуба

Сообщение SNES » 12 июл 2010, 22:16

Для первого времени вам должно хватить арены(хотя и не обязательно), нескольких игровых наборов и пары наборов карт. карты способностей иметь для игры не обязательно, но с ними играть будет в сто раз интересней. Лучше всего было бы вам купить пару тех наборов с картами(http://www.pchelenok.com/Bakucard-Boost ... rovie-5sht.) в них есь и карты ворот, и карты способностей. в комплектацию арены ничего не входит кроме самой арены. бакуганы первого и второго сезона по силе практически не отличаются, в основном по формам-во втором сезоне по моему мнению они более продвинутые, да и ловушки всяких разных форм есть. ловушек видимо нету на сайте http://www.pchelenok.com/Igrushki-Bakugan-%28Bakugan%29 ... Наверняка ребенку семи лет будет интересно, играть в бакуган, раз он любит этот мультфильм, главное рассказать ему значение каждой карточки, потому что они на английском. ну и если человек чего-то хочет и ему это интересно, он горы сдвинет для достижения своей цели :) Так что купите ему эту игру, когда друзья у него увидят бакуганов, они мгновенно упросят и их родителей купить им тоже.
PS: Если чтото будет непонятно-спрашивайте, только по теме :)
Let the force come with u

Аватара пользователя
Слава
Разбирающийся
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 21:48
Город: Солнечногорск
Район: Московская область
Стихия: Sub terra

Re: вопросы нуба

Сообщение Слава » 12 июл 2010, 22:33

Отвечу коротко что правильно вы подумали что лутше взять 2 набора по 6 бакуганов потому что выбор бакуганов там больше будет чтобы играть и у вас и у вашего сына будут нормальные бакуганы.
Чтобы играть карты способностей не обязательно нужны,главное чтобы было у каждого 3 бакугана и 3 карты ворот но можно если захотите играть 6 на 6 тогда лутше всего брать по 6 карт ворот это те которые тяжёлые.
Потом по моему мнению если конечно вы можете поехать в Москву и доехать на 440 до Войковской и купить их в тороговом комплексе это еле перейти через подземный переход и дойти до него потом на 3 этаж по экскалатору и прямо около него на третьем этаже есть магазин Смик там большой выбор бакуганов
там 3 бакугана 3 карты ворот 3 карты способностей стоят 799 руб. ,6 бакуганов 6 карт ворот 1399-1499 руб. ,чемоданчик и 1 бакуган и 1-3 карты он вмещает в себя 18 бакуганов 1090 руб. ,ну ещо много всего только спешите а то может всё разберут.
У меня sky&gala dragonoid и aksela.

Аватара пользователя
SNES
Мастер
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:24
Город: Подмосковье, Щелково
Стихия: Haos
Контактная информация:

Re: вопросы нуба

Сообщение SNES » 12 июл 2010, 22:40

а лучше всего заказать на www.ebay.com или www.amazon.com, там дешевле всего
Let the force come with u

Аватара пользователя
Слава
Разбирающийся
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 21:48
Город: Солнечногорск
Район: Московская область
Стихия: Sub terra

Re: вопросы нуба

Сообщение Слава » 12 июл 2010, 22:44

Ну да смотря как удобнее.
У меня sky&gala dragonoid и aksela.

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: вопросы нуба

Сообщение Chernoslav » 12 июл 2010, 22:49

А можно договориться со мной, забрать у меня 1 или оба последних набора. Наборы у меня полные - с 6 карт способностей и 6 ворот.
Набрать у меня любых карточек, какие захочется по 25 руб за штуку.
Тут наборы http://www.bakugan-club.ru/forum/viewto ... ?f=4&t=133
Тут карточки http://www.bakugan-club.ru/forum/viewto ... ?f=4&t=159
И еще по желанию можно добрать Драгоноидов http://www.bakugan-club.ru/forum/viewto ... ?f=4&t=178

Правда, придется прокатиться в Москву, или я могу попросить сослуживца на работе встретиться с вами в Зелике вечером где-то около электричек.

Цены у меня хорошие, ребята не дадут соврать.

А вопросы задавайте, только не всю кучу сразу, а по одному два, так удобнее отвечать.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Infinity Kolyan
Разбирающийся
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 07:28
Город: Москва
Район: Можайское ш.
Стихия: Ventus
Откуда: Россия

Re: вопросы нуба

Сообщение Infinity Kolyan » 12 апр 2011, 10:57

Bakugan.msk.ru крутой сайт!Там Баки 1,2,3 и 4 сезона!
Я боец З стихий 1.Вентус 2.Аквос З.Сабтерра.А теперь я не Lumino Kolyan я (барабанная дробь) Infinity Kolyan!

Ответить