Страница 1 из 1

Почему я не считаю этот подфорум текстовой ролевой игрой.

Добавлено: 01 дек 2014, 16:51
^^Riuga^^
Недотраллов и людей с высоким самомнением, которые при этом нифига не понимают, а только копируют поведение других (не будем показывать пальцем на Ратибора) просьба оставить свою "оригинальность" на пределами данной темы.
1) Здесь нет определённой системы в которой прописаны хотя бы минимальные правила. Мне как начинающему GM'у это видеть не приятно.
2) Исходя из первого пункта, здесь процветает мэрисьюшность и неразбериха. Все сплошь прокаченные боги которых ничем не проймёшь. Имбовые адвы? Океей. А ограничения и дизадвы, которые образуют баланс в персонаже, где?
3) Сплошной социал. Это гуд канеш, и понятно, что броски костей здесь не подойдут, но хоть кто то должен всем этим рулить. Как то ограничивать всю имбу, чтобы слишком легко не было, но и шибко трудно тоже не было.
4) Слишком расхлябаное ограничение по созданию персонажей и бакуганов.
Пока что всё.

Re: Почему я не считаю этот подфорум текстовой ролевой игрой

Добавлено: 01 дек 2014, 18:49
Аберон
Да он сейчас тру ролкой и не является, и не планируется, чтоб являлся. Вот несколько месяцев назад было очень даже неплохо: было много активно участвовавшего в ролке народу, часто проводились бои, следовательно - был смысл следить за исполнением правил. Сейчас его нет, так что пусть Рати делает у себя чего хочет, если кто захочет с ним сразиться - "причешу" его по всем правилам.
^^Riuga^^ писал(а):1) Здесь нет определённой системы в которой прописаны хотя бы минимальные правила. Мне как начинающему GM'у это видеть не приятно.
Для кого создавал?
^^Riuga^^ писал(а):2) Исходя из первого пункта, здесь процветает мэрисьюшность и неразбериха. Все сплошь прокаченные боги которых ничем не проймёшь. Имбовые адвы? Океей. А ограничения и дизадвы, которые образуют баланс в персонаже, где?
Ограничения по персам действительно ограничиваются одним лишь "не мерисьюить", но исходя из сотруднического настроя большинства форумчан данная мера была вполне оптимальна.
^^Riuga^^ писал(а):3) Сплошной социал. Это гуд канеш, и понятно, что броски костей здесь не подойдут, но хоть кто то должен всем этим рулить. Как то ограничивать всю имбу, чтобы слишком легко не было, но и шибко трудно тоже не было.
То же самое.
^^Riuga^^ писал(а):4) Слишком расхлябаное ограничение по созданию персонажей и бакуганов.
Во времена процветания ролы всё контролировалось, сейчас, повторюсь, не имеет смысла.

Вродь на всё ответил)

Re: Почему я не считаю этот подфорум текстовой ролевой игрой

Добавлено: 02 дек 2014, 07:14
^^Riuga^^
Аберон писал(а):Да он сейчас тру ролкой и не является, и не планируется, чтоб являлся. Вот несколько месяцев назад было очень даже неплохо: было много активно участвовавшего в ролке народу, часто проводились бои, следовательно - был смысл следить за исполнением правил. Сейчас его нет, так что пусть Рати делает у себя чего хочет, если кто захочет с ним сразиться - "причешу" его по всем правилам.
Поверю на слово)
Аберон писал(а):Для кого создавал?
Здесь правила только боёвки.
Аберон писал(а):Ограничения по персам действительно ограничиваются одним лишь "не мерисьюить", но исходя из сотруднического настроя большинства форумчан данная мера была вполне оптимальна.
Говорю же, расхлябано. Из за этого, частично, не интересно.
Аберон писал(а):Во времена процветания ролы всё контролировалось, сейчас, повторюсь, не имеет смысла.
Чтоб она процветала, за ней надо следить.