Почему так происходит?

Тут можно писать про всё, кроме Бакуган. Общие правила форума тут не действуют
Ответить
Kiruto Hirozuma
Монстр
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 17:18
Город: .

Почему так происходит?

Сообщение Kiruto Hirozuma » 20 фев 2015, 01:49

Уважаемые форумчане!
Я нечасто посещаю наш форум и, если захожу, то редактирую, в основном, мелкие сообщения и более-менее слежу за порядком. Надеюсь, дискриминация отойдёт у нас на последний план. Именно из-за неё пришлось удалить много тем. Также были удалены некоторые темы в основных разделах форума, которые там были уже не пригодны и/или как-то противоречили нормам сайта. Касаемо самого "Отстойника". Не сердитесь, если я удалила слишком часто используемые темы, такие как "Игра в Бан" и счёт. Если посмотреть на них со здравым смыслом, то получится полный бред. А ещё, это трата времени т.к. тупой набор сообщений ни о чём выглядит неблаговидно и нелепо. Если раньше это была игра, то теперь это уже бред какой-то. Я понимаю, что многие темы уже обсуждались на нашем любимом Бакуган-Клубе, но почему бы не обновить что-нибудь или не добавить свою интересную и полезную темку? Сделать обзор, рассказать интересную историю и заняться нормальным творчеством, а не слепым словоблудием а-ля "мы общаемся". Если это тема-игра, то вначале организатор оповещает участников об условиях. Согласно правилам форума, модераторы не вмешиваются в "Отстойник", но это не означает, что они не могут туда заглянуть и отследить происходящее. Даже во "флудилке" стоит соблюсти меру. Не подумайте, это вовсе не означает ограничение общения или жесточайший тоталитарный контроль! Мы все понимаем, что простое общение тоже может быть довольно приятным. Я просто отслеживаю наиболее часто посещаемые темы и не хочу, чтобы кто-то из форумчан прибегал к унижению себе подобного. Надеюсь, вы меня понимаете.
Вообще, чистить форум, в особенности "Отстойник", иногда даже полезно! На некоторых форумах это производится автоматически, а мы, модераторы, заместо этого избирательно удаляем лишние, бесполезные темы.
Кстати, всех с масленичной неделей!:)
АККАУНТ НЕАКТИВЕН.

Аватара пользователя
Рати
Гигант
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 07:57
Город: чего комне пристали?????
Район: Хм я из ада
Стихия: Haos
Любимый Бакуган: SpaIron

Re: Почему так происходит?

Сообщение Рати » 20 фев 2015, 09:39

Kiruto Hirozuma писал(а):Уважаемые форумчане!
Я нечасто посещаю наш форум и, если захожу, то редактирую, в основном, мелкие сообщения и более-менее слежу за порядком. Надеюсь, дискриминация отойдёт у нас на последний план. Именно из-за неё пришлось удалить много тем. Также были удалены некоторые темы в основных разделах форума, которые там были уже не пригодны и/или как-то противоречили нормам сайта. Касаемо самого "Отстойника". Не сердитесь, если я удалила слишком часто используемые темы, такие как "Игра в Бан" и счёт. Если посмотреть на них со здравым смыслом, то получится полный бред. А ещё, это трата времени т.к. тупой набор сообщений ни о чём выглядит неблаговидно и нелепо. Если раньше это была игра, то теперь это уже бред какой-то. Я понимаю, что многие темы уже обсуждались на нашем любимом Бакуган-Клубе, но почему бы не обновить что-нибудь или не добавить свою интересную и полезную темку? Сделать обзор, рассказать интересную историю и заняться нормальным творчеством, а не слепым словоблудием а-ля "мы общаемся". Если это тема-игра, то вначале организатор оповещает участников об условиях. Согласно правилам форума, модераторы не вмешиваются в "Отстойник", но это не означает, что они не могут туда заглянуть и отследить происходящее. Даже во "флудилке" стоит соблюсти меру. Не подумайте, это вовсе не означает ограничение общения или жесточайший тоталитарный контроль! Мы все понимаем, что простое общение тоже может быть довольно приятным. Я просто отслеживаю наиболее часто посещаемые темы и не хочу, чтобы кто-то из форумчан прибегал к унижению себе подобного. Надеюсь, вы меня понимаете.
Вообще, чистить форум, в особенности "Отстойник", иногда даже полезно! На некоторых форумах это производится автоматически, а мы, модераторы, заместо этого избирательно удаляем лишние, бесполезные темы.
Кстати, всех с масленичной неделей!:)
Давно уж пора :popcorn:
И тебя тоже с масленицей.
/﹋\_
(҂`_´)
<,︻╦╤─
/﹋\███████ ]▄▄▄▄▄▄▄▄
▂▄▅████Т-62████▅▄▃
█████████████████

/﹋\_
(҂`_´)
<,︻╦╤─
/﹋\ ███████ ]▄▄▄▄▄▄▄▄
▂▄▅████Т-34████▅▄▃
█████████████████
◥⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲

Аватара пользователя
Аберон
Небожитель
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 14:54
Город: Яндекс
Район: Википедия
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Откуда: С просторов Интернета
Контактная информация:

Re: Почему так происходит?

Сообщение Аберон » 20 фев 2015, 14:42

Неблаговидно и нелепо выглядят твои действия, Брауни.
У тебя НЕ БЫЛО и не могло быть никакой причины удалять такие темы, как "игра в Бан" и счёт.
Они ПОЛНОСТЬЮ соответствуют правилам Отстойника, и сама их суть не являлась чем-либо нецензурным, пошлым, в их основе не было мата и прочих непотребств.
Ты прекрасно видела, что их ежедневно посещает относительно большое количество человек, и эта полу-жизнь форума во многом зависит от них.
Да, ты модератор. Да, у тебя есть право редактировать разделы форума в соответствии со своей логикой. Но в разумных пределах.
Удалять тему, в которой 130 с лишним страниц и которую на протяжении четырёх лет НИКТО не удалял - это НЕ разумно. Это явное злоупотребление правами модератора, которое на благо форуму НИКАК не идёт.

Далее.
Если ты столь наивна, что считаешь, будто кто-то, кроме тебя, будет делать обзоры и рассказывать интересные истории - ты ошибаешься.
Во-первых, для бакугана есть отдельный раздел.
Во-вторых, НЕ по бакугану есть отдельные сайты. Мне, например, увлекающимся СкайТуФлаем и программированием будет совсем неинтересно слушать про то, как какой-то форумчанин купил новое оружие в КС-го.
И, в-третьих, интересные истории, если ты не заметила, тут и так рассказывают. А если модератор может в любой момент вот так вот "заглянуть" и снести пару никому не мешавших тем - у меня, например, вообще пропадёт желание эти темы создавать.

Ты сама сказала, что Отстойник - "флудилка". Так почему же мы не можем тут спокойно флудить?..
Отстойник пылает в последней из войн,
Во флуде рождается свет;
К сердцу - лайк! Враг обречён!
Спасенья противнику нет!
Флудеры под стягом одним
Правила жгут огнём;
Новый БК будет един,
Ночь скоро сменится днём!

Аватара пользователя
Рати
Гигант
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 07:57
Город: чего комне пристали?????
Район: Хм я из ада
Стихия: Haos
Любимый Бакуган: SpaIron

Re: Почему так происходит?

Сообщение Рати » 20 фев 2015, 15:45

Согласен с Аберпякой.Брауни какя муха тебя укусила вчера вечером?С какого фига ты удалила темку "МЕЧТЫ И ОБЛОМЫ"?Мне эта тема аж прям понравилась.Я в её заходил каждый день и там отписывался почти .Но нет ты просто её удалила с лица форума бес всякой причины.А ты не подумала об других людей?Они тоже хотят поиграть в эту игру.А темки у вы уже как бы нету.И ВСЁ ИЗ ЗА ТЕБЯ(
/﹋\_
(҂`_´)
<,︻╦╤─
/﹋\███████ ]▄▄▄▄▄▄▄▄
▂▄▅████Т-62████▅▄▃
█████████████████

/﹋\_
(҂`_´)
<,︻╦╤─
/﹋\ ███████ ]▄▄▄▄▄▄▄▄
▂▄▅████Т-34████▅▄▃
█████████████████
◥⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲

Kiruto Hirozuma
Монстр
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 17:18
Город: .

Re: Почему так происходит?

Сообщение Kiruto Hirozuma » 20 фев 2015, 16:37

Аберон писал(а):Неблаговидно и нелепо выглядят твои действия, Брауни.
У тебя НЕ БЫЛО и не могло быть никакой причины удалять такие темы, как "игра в Бан" и счёт.
Они ПОЛНОСТЬЮ соответствуют правилам Отстойника, и сама их суть не являлась чем-либо нецензурным, пошлым, в их основе не было мата и прочих непотребств.
Ты прекрасно видела, что их ежедневно посещает относительно большое количество человек, и эта полу-жизнь форума во многом зависит от них.
Да, ты модератор. Да, у тебя есть право редактировать разделы форума в соответствии со своей логикой. Но в разумных пределах.
Удалять тему, в которой 130 с лишним страниц и которую на протяжении четырёх лет НИКТО не удалял - это НЕ разумно. Это явное злоупотребление правами модератора, которое на благо форуму НИКАК не идёт.

Далее.
Если ты столь наивна, что считаешь, будто кто-то, кроме тебя, будет делать обзоры и рассказывать интересные истории - ты ошибаешься.
Во-первых, для бакугана есть отдельный раздел.
Во-вторых, НЕ по бакугану есть отдельные сайты. Мне, например, увлекающимся СкайТуФлаем и программированием будет совсем неинтересно слушать про то, как какой-то форумчанин купил новое оружие в КС-го.
И, в-третьих, интересные истории, если ты не заметила, тут и так рассказывают. А если модератор может в любой момент вот так вот "заглянуть" и снести пару никому не мешавших тем - у меня, например, вообще пропадёт желание эти темы создавать.

Ты сама сказала, что Отстойник - "флудилка". Так почему же мы не можем тут спокойно флудить?..
Аберон, чем хорошим славилась так та тема? Когда её начинали, правила игры не нарушались, затем пошёл уже маразматический бред и отсебятина. Не думай, что я удаляю каждую тему именно так, как мне заблагорассудится (ибо я, якобы, "всемогущий редактор форума"), однако, если тема выходит за рамки нормального и превращается в дебилизм и деградацию постов, её стоит модерировать. Тем более, что темы всё равно нужно хоть редко обновлять. И неважно, какого возраста эта тема. Да хоть со времён 2 Мировой Войны она будет! Если была бредом и ничего не изменилось - то нечего ей тут вообще делать. Я не требую от вас всех отписок в каждой бакуган-теме, я просто терпеть не могу словоблудие и маразм. Это не только низшая тупость, но и трата времени. Конечно, это не моё дело - заправлять судьбами людей, но проконтролировать здравое общение форумчан - обязанность каждого модератора вне зависимости от статуса. Если бы я была бы против свободного общения, я бы удалила бы весь фри-чат, но я знаю, что иногда и сама не прочь пообщаться со старыми знакомыми на форуме. Скажи, в чём конкретно я не права?
АККАУНТ НЕАКТИВЕН.

Аватара пользователя
Taio Cruz
Монстр
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:37
Город:    
Любимый Бакуган: Cosmic Ingram
Контактная информация:

Re: Почему так происходит?

Сообщение Taio Cruz » 21 фев 2015, 06:24

Брауни права. Я бы тоже удалил те темы, в которых происходит деградация. Но и не права тоже. Даже если бы форумчане соблюдали правила "Мечты и обломы" и "Игра в Бан", ты бы удалила их? Отсюда - парадокс.
vk.com/r33k0lol
steamcommunity.com/id/r33k0lol
discord - r33k0lol#4682
osu.ppy.sh/u/4927755

Kiruto Hirozuma
Монстр
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 17:18
Город: .

Re: Почему так происходит?

Сообщение Kiruto Hirozuma » 21 фев 2015, 10:50

Taio Cruz писал(а):Брауни права. Я бы тоже удалил те темы, в которых происходит деградация. Но и не права тоже. Даже если бы форумчане соблюдали правила "Мечты и обломы" и "Игра в Бан", ты бы удалила их? Отсюда - парадокс.
По правде говоря, игры, которые устраиваются в "Отстойнике", особо умными не назовёшь. Но если уж они прижились, то их стоит контролировать. Я тоже могу написать 54356831468атапртап. Как будто это принесёт пользу или позволит мне посмеяться. Это тупо, а не смешно. Тем более, что правила игры оглашают в первом сообщении в начале темы.
АККАУНТ НЕАКТИВЕН.

Аватара пользователя
Ник Сейвер
Гигант
Сообщения: 3883
Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:23
Город: Питер
Стихия: Darkus

Re: Почему так происходит?

Сообщение Ник Сейвер » 21 фев 2015, 12:23

До сих пор что-то редактируют и удаляют.
Удивительно.
D4C

Аватара пользователя
Аксель
Гигант
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 13:03
Город: Космо-станция
Район: в районе сектора Ишимура
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Hidronoid

Re: Почему так происходит?

Сообщение Аксель » 21 фев 2015, 16:40

Серьёзно?На сгинувшем форуме где от силы 5-6 людей который поддерживают какую то активность закатывать такие речи хотя всем как всегда более чем пофиг, но тут двойные стандарты, форумные игры поддерживали какую ни какую активность, но при этом это была не активность а скорее конвульсии, так о чём это я?Ах да, всем пофиг,

п.с не помешало бы провести перекличку кто тут, может людей больше чем кажется но многие не активны.
Аутист с зубочисткой.

Аватара пользователя
Санджи
Гигант
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 06:19
Город: Уланда
Стихия: Darkus

Re: Почему так происходит?

Сообщение Санджи » 21 фев 2015, 17:38

Мне это напоминает меня в молодости. Творю чё хочу, ибо у меня зелёный ник...
Скучаю по вам всем

Kiruto Hirozuma
Монстр
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 17:18
Город: .

Re: Почему так происходит?

Сообщение Kiruto Hirozuma » 21 фев 2015, 19:21

Санджи писал(а):Мне это напоминает меня в молодости. Творю чё хочу, ибо у меня зелёный ник...
Если бы я придерживалась твоей "всехочевской" идеи, я бы тогда большую часть сообщений с форума удалила без колебаний :D Многие держатся на форуме по братской привычке - повидаться со знакомыми, пообщаться. Не раздувать "чёпопальщину". тема про игры и то интереснее, чем весь наш "Отстойник", вся суть которого и кроется в названии .
P.S. Аберош, ты не сердись за убавление числа постов, это не главное. У меня под ником их число так же уменьшилось.
АККАУНТ НЕАКТИВЕН.

Аватара пользователя
Аберон
Небожитель
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 14:54
Город: Яндекс
Район: Википедия
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Откуда: С просторов Интернета
Контактная информация:

Re: Почему так происходит?

Сообщение Аберон » 22 фев 2015, 19:47

Брауни, сообщения я и не заметил поначалу, это не важно - Небожителем я всё равно остался. Меня заботит разрешение конфликта, наиболее соответствующее здравой логике.

Перечитай, пожалуйста, правила. Я перечитал. Там нет ни одного пункта, говорящего о том, что данные темы подлежали удалению, ни одного пункта о том, что модератор на такое удаление имел право и ни одного пункта о том, что эти темы несоответствовали каким-либо другим нормам, кроме твоих личных.
К тому же, в них иногда появлялись интересные или забавные диалоги, пересекающиеся с основным действием и рождающие достаточно милые комбинации нормального форумного общения.

Говоря о том, что тема "счёт" существует уже 4 года, я имел ввиду, конечно, вовсе не важность того, что она уже так долго существует (хотя и это тоже, но второстепенно).
Я имел ввиду в основном то, что за эти 4 года - а 4 года назад Отстойник был вообще? - эта тема в обязательном порядке уже подвергалась просмотру множества модераторов. Гораздо более опытных, чем ты. ГОРАЗДО.
И они её не удалили. Ни на что не намекает?

"Проконтролировать нормальное общение людей - обязанность любого модератора"? Да. Это так. Но не в том смысле, в котором ты эту обязанность восприняла. Контроль нормального общения в Отстойнике на данный момент - это удаление мата, оскорблений личности, нецензурного содержания, и так далее. Не флуда, прошу заметить, для него Отстойник и создан был.

Ну а хотя все эти темы и так являлись флудом, и отклонения от правил в них тем же флудом и были - даже древний "счёт", если подумать, можно отнести к некой форме общения. Люди не передают друг другу почти никакой информации, но показывают, что вот-де, я тут. Да и всё же, когда видишь (а то и ставишь) какую-нибудь круглую циферку, на душе приятно становится: можно сравнить с приложениями-"кликерами". Вроде бы никакой полезной деятельности не совершил, просто 5000 раз тыкнул на кнопку - а приятно.

Кстати, Чернославом и модераторским составом не раз уже говаривалось: если тема чем-то вам не угождает, лучше закройте её. Удаление - это крайний случай, когда тема и все содержащиеся в ней сообщения что-то очень серьёзно нарушили. Из-за того, что тема, находящиеся в отстойнике, потихоньку перерастает во флуд, удаление - точно не метод.
Отстойник пылает в последней из войн,
Во флуде рождается свет;
К сердцу - лайк! Враг обречён!
Спасенья противнику нет!
Флудеры под стягом одним
Правила жгут огнём;
Новый БК будет един,
Ночь скоро сменится днём!

Аватара пользователя
Санджи
Гигант
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 06:19
Город: Уланда
Стихия: Darkus

Re: Почему так происходит?

Сообщение Санджи » 23 фев 2015, 06:39

Kiruto Hirozuma писал(а):
Санджи писал(а):Мне это напоминает меня в молодости. Творю чё хочу, ибо у меня зелёный ник...
Если бы я придерживалась твоей "всехочевской" идеи, я бы тогда большую часть сообщений с форума удалила без колебаний :D Многие держатся на форуме по братской привычке - повидаться со знакомыми, пообщаться. Не раздувать "чёпопальщину". тема про игры и то интереснее, чем весь наш "Отстойник", вся суть которого и кроется в названии .
P.S. Аберош, ты не сердись за убавление числа постов, это не главное. У меня под ником их число так же уменьшилось.
Отстойник и так нужен для флуда, те темы НИФИГАНЕПРОТИВОРЕЧИЛИ отстойнику. Даже я не удалял всем полюбившиеся темы, только из-за того, что в них не было смысла...
Скучаю по вам всем

Аватара пользователя
Игорёша
Маньяк
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:09
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Контактная информация:

Re: Почему так происходит?

Сообщение Игорёша » 26 фев 2015, 21:53

Как интересно. Сколько философии вдруг стало вновь присутствовать в размышлениях на просторах форума.

Каков же вердикт в сложившейся ситуации?

Заметим, что обе точки зрения имеют свои недостатки, несмотря на то что в каждой из них есть доля истины.

Лирическое отступление.

Пока искал доводы в пользу стороны, опровергающей недавнюю "генеральную уборку", посмотрел логи.
Не поддаваясь желанию сказать всё о том, что я об этом думаю, замечу, что такие темы, как "9 мая", а также темы-поздравления... Чем неуместны? Тем более в разделе для флуда.

Все действия можно описать следующей фразой: "Пользователь узнал, как делать групповое удаление тем, и решил применить это на практике."
Вот только "песочницей" оказался именно форум Бакуган-клуба.

Но этим мы не ограничились. "Модератор" пошёл дальше и снёс все жалобы, хранившиеся в архиве. Каковы могут быть этому обоснования?

23 страницы логов удалений тем и закрытых жалоб за 1 день (вечером 19 февраля и ночью 20 февраля по МСК). (На каждой странице по 30 логов.)
При этом примерно 9 страниц логов удалений тем - т.е. снесено с форума (в т.ч. из основных разделов) примерно 270 тем.
Почти 270 тем всего за сутки.

Не спорю, что большинство удалённых тем действительно не несло смысловой нагрузки. Но есть и такие темы, которые были вполне нормальными.

Кстати, вышеназванная тема "Мечты и обломы" была удалена самой последней, уже утром, "на десерт".

Среди наиболее интересных (по сути или по названию) удалённых тем:
Общественная приемная модераторов - автор: Жрец
Статистика - автор: Kotombiro
ник,аватара,подпись. - автор: Аксель
Оффтоп — это плохо! - автор: katemishima
Истории,анекдоты,клипы - автор: Киса Дайвер
Все в школу! - автор: Kol9N4ik
Урок истории края - автор: Жрец

А на закуску... внимание... та самая тема 2010 года... суть Отстойника...
ФЛУДИЛКА (обсуждайте всё чё угодно) - автор =)СиНтЕпОиД(=

Раз уж привожу статистику, то продолжу.
Были удалены из Отстойника 3 мои темы:
  • Удобное общение (ссылка на мой проект)
  • Выведем всё на чистую воду (мы тогда смогли уладить спорную ситуацию)
  • От каждого по способности - каждому по труду (попытка дать советы по созданию сообщений)
Своих тем Kiruto Hirozuma удалила только две.
Тем пользователя Аберон удалено всего три.
Надеюсь, дискриминация отойдёт у нас на последний план.
Ну-ну. Удаление споров и советов, вошедших в историю, это норма?
Странно, что ты весь форум не удалила.
А ещё, это трата времени т.к. тупой набор сообщений ни о чём выглядит неблаговидно и нелепо.
"Общественная приемная модераторов" - "тупой набор сообщений"?
А тема "АЗАЗАЗАЗВЗВ НИКТО МЕНЯ НЕ ПОНИМАЕТ В ЭТОМ ЖЕСТОКОМ МИРЕ АЗАЗ" - видимо, та самая информативная, которую обязательно нужно сохранить в истории форума? Её-то Kiruto Hirozuma не тронула (как и многие другие похожие).
заместо этого избирательно удаляем
Вполне избирательно, однако. Вышеописанные действия пользователя Kiruto Hirozuma отражают мнение пользователя Kiruto Hirozuma.

Кстати, аккаунт Kiruto Hirozuma теперь действительно неактивен.

Вышесказанное было лирическим отступлением от темы.

Теперь рассмотрим суть вопроса.
Отстойник - тот раздел, где можно флудить. Удалять темы без разбора здесь не нужно, иначе для чего предназначен этот раздел форума?
В то же время, мусора здесь, действительно, много. Я думаю, что очевидно считать мусором мат, оскорбления, а также бессмысленные наборы букв.
Удаление бессмысленных сообщений никому не навредит, да и не будет привлекать к себе внимание.

А вот что касается удаления тем целиком - нужен современный подход.
Аккуратно могут быть удалены темы, находящиеся далеко за пределами первой страницы раздела форума.
Так работает авточистка, встроенная в движок. Она применяется в том числе в разделе "Флейм" ресурса "phpBB Guru".

Если же тема обсуждаема и находится высоко в списке, но перешла в состояние крайней захламлённости и бессмысленности - её нужно просто закрыть. Сначала закрыть.
И только тогда, когда закрытая тема "упадёт глубоко", её можно сносить, да и то не всегда.
Во всяком случае, при данном подходе у пользователей появится возможность отстоять тему (чтобы она не была удалена, либо даже была открыта) до того момента, пока она "упадёт".

А текущие темы предлагаю помечать тегами, чтобы можно было уяснить суть без расшифровки названия или открытия темы.
Например, [ИГРА], [ОБСУЖДЕНИЕ], [ОПРОС] и т. п.

На этом послание завершено.
Мои фильмы: История Бакуган-клуба в Метелице 2011, трилогия Бакуган: Битвы в Метелице 2011.
Имею свой фанфик: Дэн в реальной жизни.
<-- Мой форум: кнопка слева.

Аватара пользователя
Аберон
Небожитель
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 14:54
Город: Яндекс
Район: Википедия
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Откуда: С просторов Интернета
Контактная информация:

Re: Почему так происходит?

Сообщение Аберон » 26 фев 2015, 21:59

Наконец-то хоть кто-то навёл порядок. Игорёша, просто огромное спасибо!

Единственный вопрос - нельзя ли каким-либо образом восстановить некоторые удалённые темы?
Отстойник пылает в последней из войн,
Во флуде рождается свет;
К сердцу - лайк! Враг обречён!
Спасенья противнику нет!
Флудеры под стягом одним
Правила жгут огнём;
Новый БК будет един,
Ночь скоро сменится днём!

Аватара пользователя
Игорёша
Маньяк
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:09
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Контактная информация:

Re: Почему так происходит?

Сообщение Игорёша » 26 фев 2015, 22:04

Аберон писал(а):Единственный вопрос - нельзя ли каким-либо образом восстановить некоторые удалённые темы?
WayBack Machine не содержит многие удалённые темы.
Если бы мы вовремя обновили форум до версии 3.1, то было бы можно восстановить темы (за счёт того, что в новой версии есть дополнительная опция окончательного удаления тем, которую можно отключить).
В текущей ситуации возможность восстановления зависит от наличия архивных резервных копий базы данных, которую мог сделать администратор конференции либо которая могла быть автоматически создана провайдером хостинга.
Мои фильмы: История Бакуган-клуба в Метелице 2011, трилогия Бакуган: Битвы в Метелице 2011.
Имею свой фанфик: Дэн в реальной жизни.
<-- Мой форум: кнопка слева.

Аватара пользователя
Аберон
Небожитель
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 14:54
Город: Яндекс
Район: Википедия
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Откуда: С просторов Интернета
Контактная информация:

Re: Почему так происходит?

Сообщение Аберон » 26 фев 2015, 22:05

Хммм.... Дядю Славу позвать? Он, конечно, не любит, когда к нему ВК обращаются по делам форума - но я думаю, случай стоит того?
Отстойник пылает в последней из войн,
Во флуде рождается свет;
К сердцу - лайк! Враг обречён!
Спасенья противнику нет!
Флудеры под стягом одним
Правила жгут огнём;
Новый БК будет един,
Ночь скоро сменится днём!

Аватара пользователя
Игорёша
Маньяк
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:09
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Контактная информация:

Re: Почему так происходит?

Сообщение Игорёша » 26 фев 2015, 22:07

Аберон писал(а):Хммм.... Дядю Славу позвать? Он, конечно, не любит, когда к нему ВК обращаются по делам форума - но я думаю, случай стоит того?
Ради восстановления некоторых тем?
Они, конечно, были полезными...
В общем, пора обновлять движок и забыть про подобные казусы старой версии.
Мои фильмы: История Бакуган-клуба в Метелице 2011, трилогия Бакуган: Битвы в Метелице 2011.
Имею свой фанфик: Дэн в реальной жизни.
<-- Мой форум: кнопка слева.

Аватара пользователя
Аберон
Небожитель
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 14:54
Город: Яндекс
Район: Википедия
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Откуда: С просторов Интернета
Контактная информация:

Re: Почему так происходит?

Сообщение Аберон » 26 фев 2015, 22:16

В первую очередь - ради восстановления. Я считаю, что эти темы имеют право на существование.

Да, движочек бы обновить...

Добавлено спустя 15 часов 30 минут 14 секунд:
P.S. Пообщался с Kiruto Hirozuma ВКонтакте. Призналась, что решила "начать меняться", а темы удалила для того, чтобы "очиститься от ненужной информации" (думаю, не стоит говорить о степени эгоистичности данного поступка). Немножко помолола какой-то чепухи, а потом внезапно решила, что она-то, оказывается, удалила только 2 темы, а Игорёшу просто "понесло" ._.

P.P.S. На форум Kiruto Hirozuma заходить отчаянно не захотела, поэтому скинул ей сообщение Игорёши. Она, как и следовало ожидать, моментом выделила из него ту часть, где говорится про то, что действительно нужно удалять некоторые темы в Отстойнике, благоразумно наплевав на всё остальное сообщение.

Вот что бывает, если назначать на пост модератора левых человеков, ничем своё право на этот пост не доказавших. :roll:
Отстойник пылает в последней из войн,
Во флуде рождается свет;
К сердцу - лайк! Враг обречён!
Спасенья противнику нет!
Флудеры под стягом одним
Правила жгут огнём;
Новый БК будет един,
Ночь скоро сменится днём!

Аватара пользователя
Аксель
Гигант
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 13:03
Город: Космо-станция
Район: в районе сектора Ишимура
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Hidronoid

Re: Почему так происходит?

Сообщение Аксель » 27 фев 2015, 16:15

Все уже давно поняли что рот её топтали, зачем мусолить это и дальше?
Аутист с зубочисткой.

Ответить