Агент Веном

Тут можно писать про всё, кроме Бакуган. Общие правила форума тут не действуют
Ответить
Аватара пользователя
Аксель
Гигант
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 13:03
Город: Космо-станция
Район: в районе сектора Ишимура
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Hidronoid

Агент Веном

Сообщение Аксель » 17 май 2014, 09:28

Рождение нового Венома
Поскольку Мак Гарган снова становится Скорпионом, симбиота запирают на секретной правительственной базе. Правительство решает позволить симбиоту защищать США. Ввиду предыдущих случаев, когда симбиот убил своего прошлого хозяина, новым носителем пришельца становится Флэш. Благодаря симбиоту его ноги восстанавливаются. к тому же, он получает те же способности. что и у Человека-паука. Правительство заключает с Флэшем контракт на 20 миссий, так как в дальнейшим симбиот и Томпсон могли привыкнуть друг к другу.

Флэш был отправлен в Нросвекистан, где он должен был захватить доктора Экмерика. Во время своей первой миссии Флэш сталкивается с Джеком-Фонарщиком, который также желает захватить доктора. Несмотря на то, что ни один из них не сумел выполнить задание, эта встреча сделала их злейшими врагами. Когда Флэш получает выговор на базе и возвращается домой, опоздав на 6 часов, Бетти Брант выгоняет его, решив, что он опять начал пить. Позднее Флэш отправляется на Дикую Землю для уничтожения Арктического Вибраниума. После столкновения с Крэйвеном-охотником Флэш теряет симбиота из-за вызванной летучими мышами звуковой волны. Несмотря на это Веном позже возвращается к Флэшу. Пока Флэш находился без симбиота, Криминальный мастер, благодаря спутнику смог выявить личность нового Венома. После попытки связаться со своим начальством, Флэш получает сообщение от Джека-Фонарщика, который похитил Бетти и требует Вибраниум, взамен спасения её жизни. Когда Флэш доставляет металл, Мастер даёт ему 5 минут на то, чтобы спасти её. На своем пути к Бетти Флэша останавливает Человек-паук, который совсем недавно узнал о похищении Бэтти.

Флэш полностью потерял контроль над симбиотом и нападает на Человека-Паука. Правительство предприняло попытку уничтожить Томпсона, но эта попытка провалилась, так как костюм тайно от всех «вытащил» бомбу и оставил её у ног одного из бандитов Мастера. Вместе с Пауком он спасает Бетти. Вернувшись на базу, Томпсон напоминает команде, что он один из «хороших парней» и что все еще способен контролировать костюм. Вернувшись домой Флэш узнаёт, что его отец попал в больницу из-за цирроза печени.

Паучий остров
Во время событий Spider-Island по всему Нью-Йорку начинает распространяться паучья инфекция. От разговора с отцом Флэша отрывает телефонный звонок, после чего он отправляется на поиски Паучьего Короля. Во время схватки с ним Бетти звонит Флэшу и сообщает ему, что его отец умирает. Когда Флэш доставляет Паучьего Короля на базу, тот приходит в себя и разрушает базу и практически убивает Флэша, однако симбиот соединяется с собакой генерала Ходжа по имени Самсон и спасает Флэша. После этого Томпсон вновь соединяется с симбиотом и одолевает Короля. Им оказывается Стив Роджерс. Флэш маскируется под Паучьего Короля после чего практически убивает Паучья Королева, во время боя с которой узнаёт от Шакала, что из крови Анти-Венома возможно создать лекарство от паучьей инфекции. Королева убивает клона Шакала и приказывает Паучьему Королю убить Анти-Венома. Рид Ричардс говорит Флэшу, что способен изготовить лекарство, после чего Томпсон отправляется на поиски Анти-Венома. На некоторое время симбиот оставляет Флэша, желая вернуться к Броку, но Томпсон напоминает тому, что Эдди всегда боролся против него, а сам Флэш борется с ним, после чего симбиот вновь соединился с ним. После тяжёлого боя с ним он доставляет его Ричардсу и тот изготавливает лекарство. Затем Флэш навещает своего отца, где они вспоминают лучшие моменты в жизни и он умирает. После этого Флэш отправился на бой с Королевой. Когда он и Роджерс убивают её, она принимает свою паучью форму, однако её окончательно убивает Каин. Со смертью Королевы жители Нью-Йорка обретают прежний облик. В период после заражения Флэш убил злодея по имени Угонщик, когда увидел как тот убил невинных гражданских.

Разбойник Веном
На похоронах отца Флэш встречает Джека-Фонарщика, который отводит его в штаб-квартиру Криминального мастера. Тот, угрожая убить Бетти и всю семью Флэша приказывает ему выполнить миссию в Лас-Вегасе. Вернувшись на базу Флэш узнаёт, что Капитан Америка намерен закрыть проект и забрать симбиота. Флэш сбегает, после чего Кэп следует за ним, но Томпсон вырубает его и забирает мотоцикл. Кэп отправляет за ним Красного Халка. Во время миссии в Лас-Вегасе Джек-Фонарщик, благодаря Флэшу захватывает Токсона и улетает.

Круг Четырёх
Флэш, не желая подвергать Бетти опасности расстаётся с ней и вновь начинает пить. Со временем его находит Красный Халк, который хочет забрать симбиота и передать роджерсу. В разгар их битвы Блэкхарт отчасти переносит ад на Землю. Флэш объединяется с Красным Халком, Икс-23 и Призрачным гонщиком для борьбы с Блэкхартом. Злодей создаёт Антитезы для борьбы с героями. Хотя герои сражались, как могли, все они были убиты. В Аду Мефисто предлогает героям возвращение к жизни в обмен на помощь в дальнейшем. Во время второй битвы с Блэкхартом Флэш, Гонщик и Икс-23 отдают свои силы Красному Халку, который побеждает Блэкхарта. Когда Капитан Америка и Секретные Мстители прибывают на поле боя, чтобы забрать симбиота, Флэш переубеждает его и просит присоединиться к Секретным Мстителям.

В составе Секретных Мстителей
Флэш вступает в Секретные Мстители вместе с Человеком-факелом. Из-за скептического отношения Соколиного глаза Флэша не берут на миссию команды. Тем не менее, Томпсон скрытно отправляется на задание, где играет ключевую роль и зарабатывает доверие Соколиного глаза. Со временем у Флэша складываются тёплые отношения с Валькирией. Когда Криминальный мастер собирает четырёх злодеев и создаёт команду под названием Дикая Шестёрка, Агент Веном проникает в их убежище. неожиданно появляется Эдди Брок, уничтожая план Флэша. Флэш связывает его. после чего Криминальный мастер передаёт Броку раннее похищенного симбиота Токсина и тот становится шестым членом команды. Позже Флэш открывает Бетти личность Агента Венома. Затем Дикая Шестёрка нападает на Флэша и Бетти в доме её родителей. Флэшу удаётся убить одного из членов команды а также отделить Брока от Токсина. После этого Криминальный мастер раскрывает свою личность - он оказывается братом Бетти. Шокированная Бетти убивает его.

Некоторое время спустя Флэш Томпсон преследует Карнажа, под личностью которого скрывается серийный Клетус Кэссиди. Тот заманивает Венома и Алого Паука в Микровселенную. Вместе они сражаются с лидером союзников Карнажа Вскоре они одолевают Карнажа и отделяют его от Кэссиди. Некоторое время спустя Флэш переезжает в Филадельфию. Флэш становится помощником тренера из спор зала. Позже люди прозывают Агента Венома «Человеком-пауком из Филадельфии». Вскоре на него нападает Токсин. Флэшу удаётся победить Брока, однако тот клянется в скорой мести. Брок выслеживает Флэша и проникает и во время боя с ним заражает людей, которые принимают Венома и Токсина за врагов. Флэш объединяется с Броком для борьбы с ними. Когда Джек-Фонарщик нападает на ученицу Флэша Анди Бентон, тот передаёт ей часть симбиота и она превращается в Манию. В этот момент они выясняют, что под маской Джека-Фонарщика скрывается самозванец. По непонятным причинам Веном быстро принимает Анди. Тем не менее часть симбиот Анди не желает отпускать Анди. Флэш обещает помочь ей любой ценой.

Флэш возвращается в Нью-Йорк, узнав, что Криминальный мастер вернулся. Он встречается с Человеком-пауком,в теле которого в то время находился разум Отто Октавиуса, который атаковал его, но Флэшу удалось сбежать. "Питер" убеждает Флэша пройти через процедуру, в результате которой у него появятся новые механические ноги. Тем не менее целью этой операции было отделение Венома от тела Флэша. Вскоре Флэш выясняет, что умрёт если не вернёт симбиота. Когда Мстители, заметившие агрессивное поведение Человека-паука собираются остановить его, Флэш, одетый в броню Железного человека помогает им. Флэш убеждает симбиота вернуться к нему, а также становится почетным членом Мстителей.

В составе Стражей Галактики
Стремясь поддержать союз со Стражами Галактики, Мстители отправляют к ним Флэша в качестве посланника и тот становится членом команды.

Силы и способности
Сверхчеловеческая сила: Флэш, используя симбиота, может с легкостью оторвать башню у танка.
Сверхчеловеческая ловкость: Находясь в теле Паркера, симбиот скопировал паучью ловкость Питера и передал её Флэшу. Благодаря этому ловкость, баланс тела и координация тела Томпсона ничуть не уступает Человеку-Пауку.
Сверхчеловеческая стойкость: Симбиот укрепляет тело Флэша, позволяя ему спокойно переживать падения с больших высот, выстрелы из крупнокалиберных орудий и также способен поглощать пули небольшого калибра.
Сверхчеловеческая выносливость: Симбиот существенно замедляет выработку токсинов усталости в мышцах Флэша. Благодаря этому он способен находиться на пике своих возможностей в течение 24 часов, прежде чем он начнет уставать.
Сверхчеловеческая скорость: Костюм позволяет Флэшу бегать и двигаться со скоростью, во много раз превышающую скорость нормального человека.
Сверхчеловеческая реакция: Костюм перенял паучьи реакции Паркера, которые примерно в 40 раз выше, чем у обычного человека. В сочетании с паучьим чутьём они позволяют Флэшу уклониться практически от любой атаки.
Регенеративный исцеляющий фактор: Костюм позволяет залечивать раны намного быстрее, чем они заживают у обычных людей.
Ползание по стенам: Костюм перенял у Человека-паука способность мысленно контролировать притяжение между атомами с помощью электростатических сил. Благодаря этому Флэш может ползать по стенам и другим вертикальным поверхностям.
Паучье чутье: Веном обладает особым паучьим чутьем Паркера. Однако, стоит также сказать, что симбиот способен увидеть опасность с любой стороны и немедленно предупредить о ней хозяина.
Выработка паутины: Симбиот также позволяет Флэшу вырабатывать особую паутину, состоящую из генетического материала костюма.
Иммунитет к паучьему чутью: Поскольку Веном некоторое время находился в организме Паркера, он научился блокировать паучье чутье Человека-Паука, что делает его крайне опасным противником для Питера.
В отличие от Питера, Флэш способен контролировать симбиота, изменяя свою внешность или отращивая щупальца прямо из своего тела. Однако, все меняется, когда Флэш теряет контроль над симбиотом. Это может произойти и от длительного «ношения» симбиота и от переполняющих Флэша негативных эмоций.

Альтернативные версии
Дом М (Земля-58163)
В этой реальности Флэш является игровым комментатором «Смертельной Игры Людей», где живые существа сражаются друг с другом для развлечения мутантов

MC-2 (Земля-982)
В альтернативном будущем, пожилой Флэш является тренером его средней школы, Альма Матер. Он был женат на Фелиции Харди , но позже они развелись. У них было двое детей — Фелисити Харди и Юджин-младший. Он не знал, что Питер Паркер — это Человек-Паук, и что Мэйдэй «Мэй» Паркер, игрок в школьной баскетбольной команде, является Девушкой-пауком.

Spider-Man Loves Mary Jane
В «Spider-Man Loves Mary Jane» Флэш является футбольной звездой. Здесь он также негативно относится к Питеру Паркеру. Флэш примиряется со своей девушкой Лиз Аллен, после разрыва с ней, когда Флэш открыто заявил перед всей школой, что любит Мэри-Джейн

Ultimate Вселенная (Земля 1610)
В Ultimate Marvel Флэш практически идентичен оригинальному Флэшу Томпсону, однако в этой вселенной его зовут Фредерик «Флэш» Томпсон. Он, вместе с другими хулиганами средней школы задирает Питера Паркера. Однажды, когда он домогается Мэри Джейн Уотсон, Питер бросает в него баскетбольный мяч, в связи с чем Флэш собирается разобраться с ним после уроков. К тому времени Питер был укушен радиоактивным пауком, из-за чего смог увернуться от всех ударов Флэша, который сломал руку. После этого родители Флэша подали в суд на Питера и потребовали деньги на лечение. Когда Питер присоединяется к баскетбольной команде, заменяя Флэша, тот завидует хорошей игре Паркера, однако его отношение к Питеру меняется. Однажды его друг Конг рассказывает Флэшу, что считает, что Питер и есть Человек-паук. Флэш категорически отказывается в это верить и просит Конга доказать это, пнув Паркера. Тем не менее Питер догадывается об их замысле и притворяется, что ему было очень больно. Некоторое время спустя Флэш просит Питера поговорить с ним наедине, но тот, посчитав, что Флэш хочет снова поиздеваться над ним, ударяет его. После смерти Гвен Стейси выясняется, что Флэш хотел лишь попросить совета у Питера, как пригласить её на свидание. Однажды Серебряный Соболь и её наёмники ошибочно принимают Флэша за Человека-паука и похищают его. Вскоре, поняв, что Флэш не является Человеком-пауком, Соболь собирается убить его, но тот сбегает. Когда Человек-паук навещает Флэша, чтобы извиниться перед ним, тот угрожает ему оружием и приказывает его покинуть свой дом. Когда Флэш, после смерти Человека-паука узнаёт, что под его маской скрывался Питер Паркер, тот начинает боготворить его.

What If…?
В истории «Обычный Питер Паркер» радиоактивный паук кусает Флэша и тот становится Человеком-пауком, при этом встав на путь преступности.
В истории «Что если бы Человек-паук спас Гвен Стейси?» Флэш становится шафером на свадьбе Питера и Гвен.
В истории «Что если бы Человек-паук убил грабителя?» Флэш побеждает Песочного человека, тем самым став американским героем.
В истории «Что если бы радиоактивный паук укусил кого-то ещё?» Флэш вместе с Питером Паркером посещает выставку по облучению паука. В этой реальности паук кусает Флэша и тот получает суперспособности. Позднее он посещает бойцовский клуб, где ведущий предлагает приз в размере 100$ тому, кто сможет продержаться три минуты в схватке с Хоганом Сокрушителем. Флэш, принимая участие в конкурсе случайно убивает Хогана. Полиция пытается арестовать его, однако он сбегает. Чувствуя вину за убийство, Флэш решает стать супергероем и посвятить свою жизнь борьбе с преступностью. Он становится Капитаном Пауком. Он одолевает таких злодеев как Хамелеон и Тинкерер. Питер Паркер становится его фанатом. Когда Капитан Паук пытается остановить Стервятника, тот поднимает его в воздух и сбрасывает с большой высоты, после чего Флэш умирает. Его тело обнаруживает Питер.
В реальности «Что если бы Человек-паук не стал бы бороться с преступностью?» Флэш собирается поиздеваться на Паркером, но тот лишь смахивает его руку.
Во вселенной «Что если бы Джей Джона Джеймсон принял Человека-паука?» Джей Джона Джеймсон усыновляет осиротевшего Питера Паркера и нанимает Флэша в качестве телохранителя. После того как Охотникам за пауком не удаётся уничтожить Человека-паука, Джеймсон организовывает проект Скорпион и использует Томпсона в качестве подопытного. Тем не менее введённый препарат ухудшает рассудок Флэша и тот становится одержим убийством Питера Паркера, считая, что он и есть Человек-паук. Когда Флэш атакует Питера, Джеймсон вырубает его при помощи Охотника за пауком.
Аутист с зубочисткой.

Ответить