О пользе грамотности в воспитании личности

Тут можно писать про всё, кроме Бакуган. Общие правила форума тут не действуют
Аватара пользователя
Игорёша
Маньяк
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:09
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Контактная информация:

О пользе грамотности в воспитании личности

Сообщение Игорёша » 05 май 2014, 07:55

Первая буква твоего ника встречается в 204759 сообщениях форума. Это 94,61 % всех сообщений.
На заметку о гласных буквах:
буква - число сообщений - % от всех сообщений форума
а - 204759 - 94,614 %
о - 203886 - 94,211 %
е - 199473 - 92,172 %
и - 197177 - 91,111 %
у - 162176 - 74,938 %
я - 125869 - 58,161 %
ы - 120965 - 55,895 %
ю - 83935 - 38,784 %
э - 37715 - 17,427 %
ё - 30348 - 14,023 %
(сортировка по популярности)

Внимание! Это статистика числа сообщений, содержащих хотя бы одну конкретную гласную букву.
Общее число употреблений гласных букв по отношению ко всем буквам может отличаться.

Статистика сделана с учётом того, что во время её проведения появилось это сообщение.
Кстати, это сообщение содержит ВСЕ гласные буквы, кроме буквы Ё. Буква Ё обиделась на Pyrus Spektra.

Статистика сделана исходя из количества сообщений на форуме 216414, верно по состоянию на 5 мая 2014, 8:35.

Как она была сделана? https://www.phpbb.com/support/documenta ... search.php - пункт 5.6.3.1.1.
Мои фильмы: История Бакуган-клуба в Метелице 2011, трилогия Бакуган: Битвы в Метелице 2011.
Имею свой фанфик: Дэн в реальной жизни.
<-- Мой форум: кнопка слева.

Аватара пользователя
Pyrus Spektra
Гигант
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 21:44
Город: Детройт
Стихия: Darkus

Re: Сколько сообщений форума содержат Ваш ник?

Сообщение Pyrus Spektra » 05 май 2014, 08:27

Я почти никогда не использую букву "Ё"
Это уже многие заметили.
Все началось с появления Вселенной. Это событие чрезвычайно разозлило массу людей и было расценено общественным мнением как ложный шаг.

Аватара пользователя
Игорёша
Маньяк
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:09
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Контактная информация:

Re: Сколько сообщений форума содержат Ваш ник?

Сообщение Игорёша » 05 май 2014, 08:33

Pyrus Spektra писал(а):Я почти никогда не использую букву "Ё"
Это уже многие заметили.
Вот поэтому она и обиделась. :crazy:

P.S. А почему? В алфавите 33 буквы, и у всех равные права на использование.
Мои фильмы: История Бакуган-клуба в Метелице 2011, трилогия Бакуган: Битвы в Метелице 2011.
Имею свой фанфик: Дэн в реальной жизни.
<-- Мой форум: кнопка слева.

Аватара пользователя
Pyrus Spektra
Гигант
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 21:44
Город: Детройт
Стихия: Darkus

Re: Сколько сообщений форума содержат Ваш ник?

Сообщение Pyrus Spektra » 05 май 2014, 08:39

Игорёша писал(а):P.S. А почему? В алфавите 33 буквы, и у всех равные права на использование.
Не знаю. Мне так проще :)
Игорёша писал(а): Вот поэтому она и обиделась. :crazy:
Пичаль :crazy:
Все началось с появления Вселенной. Это событие чрезвычайно разозлило массу людей и было расценено общественным мнением как ложный шаг.

Аватара пользователя
Игорёша
Маньяк
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:09
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Контактная информация:

Re: Сколько сообщений форума содержат Ваш ник?

Сообщение Игорёша » 05 май 2014, 08:46

Pyrus Spektra писал(а):
Игорёша писал(а):P.S. А почему? В алфавите 33 буквы, и у всех равные права на использование.
Не знаю. Мне так проще :)
Двй вбщ бз глснх, ?
Ндбн, првд?

Чем проще? Буква "ё" на клавиатуре qwerty недалеко от "й", на мобильных же устройствах нужно просто держать букву "е" до появления "ё".
Pyrus Spektra писал(а):Пичаль :crazy:
Буква "е" уже тоже готова обидеться. :jokingly:
Мои фильмы: История Бакуган-клуба в Метелице 2011, трилогия Бакуган: Битвы в Метелице 2011.
Имею свой фанфик: Дэн в реальной жизни.
<-- Мой форум: кнопка слева.

Аватара пользователя
Pyrus Spektra
Гигант
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 21:44
Город: Детройт
Стихия: Darkus

Re: Сколько сообщений форума содержат Ваш ник?

Сообщение Pyrus Spektra » 05 май 2014, 09:00

Игорёша писал(а):Чем проще? Буква "ё" на клавиатуре qwerty недалеко от "й", на мобильных же устройствах нужно просто держать букву "е" до появления "ё".
Я это я, а ты это ты. И все мы разные. Я привык писать так, и меня уже трудно будет изменить. Да и зачем?
Игорёша писал(а):
Pyrus Spektra писал(а):Пичаль :crazy:
Буква "е" уже тоже готова обидеться. :jokingly:
:jokingly:
Все началось с появления Вселенной. Это событие чрезвычайно разозлило массу людей и было расценено общественным мнением как ложный шаг.

Аватара пользователя
Игорёша
Маньяк
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:09
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Контактная информация:

Re: Сколько сообщений форума содержат Ваш ник?

Сообщение Игорёша » 05 май 2014, 11:33

Pyrus Spektra писал(а):
Игорёша писал(а):Чем проще? Буква "ё" на клавиатуре qwerty недалеко от "й", на мобильных же устройствах нужно просто держать букву "е" до появления "ё".
Я - это я, а ты - это ты. И все мы разные. Я привык писать так, и меня уже трудно будет изменить. Да и зачем?
Вспоминаю свой последний пост, удалённый Жрецом по невнимательности...
Pyrus Spektra писал(а):Неужели буква ё сделает мир лучше?
Насчёт того, что лучше, не знаю, но то, что грамотнее, - это точно.
Pyrus Spektra писал(а):Да зачем?
Не могу сказать конкретно. Ничего определённого.
Но имею глубокое убеждение, что нужно с самого детства приучать себя к грамотности.
Будет молодёжь грамотнее писать - будут грамотно мыслить будущие взрослые - будет мир лучше.
Мои фильмы: История Бакуган-клуба в Метелице 2011, трилогия Бакуган: Битвы в Метелице 2011.
Имею свой фанфик: Дэн в реальной жизни.
<-- Мой форум: кнопка слева.

Аватара пользователя
Elxar
Маньяк
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:16
Город: Далеко
Стихия: Все Стихии

Re: О пользе грамотности в воспитании личности

Сообщение Elxar » 05 май 2014, 15:22

Игореша, я с тобой согласен, только про поколение и грамотность...буква йо точно грамотнее никого не сделает, так как сейчас ее даже в школах учат писать по виду как е
-Мы нести Большую Забабаху!- торжественно провозглашает старый орк.- Ты уступить!
Я печально качаю головой и достаю атомную бомбу.
-Моя Большая Забабаха круче вашей.

Аватара пользователя
гарпос
Фанат
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 16:00
Город: Красноярск
Район: центральный район
Стихия: Pyrus
Любимый Бакуган: Lumino dragonoid.
Контактная информация:

Re: О пользе грамотности в воспитании личности

Сообщение гарпос » 06 май 2014, 19:28

В этот раз, я полностью согласен с Игорёшой. Сегодня мы отменим букву "ё", завтра "й", а послезавтра может отменим "я"? Она ведь похожа на "а"? Например: Наша планета Земла, это сказал а .
Состою в ПТБ
Служу Бакуган-Клубу!

Аватара пользователя
Аксель
Гигант
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 13:03
Город: Космо-станция
Район: в районе сектора Ишимура
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Hidronoid

Re: О пользе грамотности в воспитании личности

Сообщение Аксель » 06 май 2014, 19:31

Буква "ё" это точно та же "е",только пытающиеся выпендриваться своими точками.
Аутист с зубочисткой.

Аватара пользователя
гарпос
Фанат
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 16:00
Город: Красноярск
Район: центральный район
Стихия: Pyrus
Любимый Бакуган: Lumino dragonoid.
Контактная информация:

Re: О пользе грамотности в воспитании личности

Сообщение гарпос » 06 май 2014, 19:47

Аксель, ты говоришь точно та же "е" . Но тут же ты сказал что она "выпендривается" точками. Значит все таки "ё" не "точно" та же "е", не так ли?
Состою в ПТБ
Служу Бакуган-Клубу!

Аватара пользователя
Аберон
Небожитель
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 14:54
Город: Яндекс
Район: Википедия
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Откуда: С просторов Интернета
Контактная информация:

Re: О пользе грамотности в воспитании личности

Сообщение Аберон » 06 май 2014, 20:09

гарпос писал(а):В этот раз, я полностью согласен с Игорёшой. Сегодня мы отменим букву "ё", завтра "й", а послезавтра может отменим "я"? Она ведь похожа на "а"?[/size]
Вообще, тогда не а, а йа будет, ну да в том и суть, что "я" обозначает эти два звука одновременно или смягчённую "а".
Хотя, "ё" обладает теми же характеристиками... Так что, скорее всего, дело тут в двух вещах: привычке и написании. Собственно, с привычкой и обсуждать нечего, привык писать "е" письменно, значит, и в интернете будешь писать "е". У нас в школе, к примеру, "ё" без точечек считается за ошибку, поэтому поневоле ставишь "ё".
Ну а насчёт написания... Дело в том, что у тех же "а" и "я" форма практически абсолютно различна, а "е" и "ё" отличаются лишь всё теми же точечками. К тому же,написание "е" вместо "ё" стало встречаться в мире довольно часто, и если ты напишешь "ежик поедал кулек с семечками", тебя скорее всего поймут. А вот написание нечто подобного "А взал аблоко и сказал "вкуснатина!"", на тебя абсолютно точно посмотрят с удивлением/непониманием/усмешкой.
Отстойник пылает в последней из войн,
Во флуде рождается свет;
К сердцу - лайк! Враг обречён!
Спасенья противнику нет!
Флудеры под стягом одним
Правила жгут огнём;
Новый БК будет един,
Ночь скоро сменится днём!

Аватара пользователя
Игорёша
Маньяк
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:09
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Контактная информация:

Re: О пользе грамотности в воспитании личности

Сообщение Игорёша » 07 май 2014, 07:08

Аберон писал(а):
гарпос писал(а):В этот раз, я полностью согласен с Игорёшой. Сегодня мы отменим букву "ё", завтра "й", а послезавтра может отменим "я"? Она ведь похожа на "а"?[/size]
Вообще, тогда не а, а йа будет, ну да в том и суть, что "я" обозначает эти два звука одновременно или смягчённую "а".
Хотя, "ё" обладает теми же характеристиками... Так что, скорее всего, дело тут в двух вещах: привычке и написании. Собственно, с привычкой и обсуждать нечего, привык писать "е" письменно, значит, и в интернете будешь писать "е". У нас в школе, к примеру, "ё" без точечек считается за ошибку, поэтому поневоле ставишь "ё".
Ну а насчёт написания... Дело в том, что у тех же "а" и "я" форма практически абсолютно различна, а "е" и "ё" отличаются лишь всё теми же точечками. К тому же,написание "е" вместо "ё" стало встречаться в мире довольно часто, и если ты напишешь "ежик поедал кулек с семечками", тебя скорее всего поймут. А вот написание нечто подобного "А взал аблоко и сказал "вкуснатина!"", на тебя абсолютно точно посмотрят с удивлением/непониманием/усмешкой.
В том-то и проблема, что нужно начать внедрять эту букву в массы.
Нужно, чтобы без неё речь действительно не понимали.
Аксель писал(а):Буква "ё" это точно та же "е",только пытающиеся выпендриваться своими точками.
А что насчёт "И краткой"? Буква Й от И отличается примерно тем же, что и Ё от Е, но буква Й не отвергается, а пишется почти везде, а Ё, наоборот, почти везде не пишется.
Мои фильмы: История Бакуган-клуба в Метелице 2011, трилогия Бакуган: Битвы в Метелице 2011.
Имею свой фанфик: Дэн в реальной жизни.
<-- Мой форум: кнопка слева.

Аватара пользователя
Pyrus Spektra
Гигант
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 21:44
Город: Детройт
Стихия: Darkus

Re: О пользе грамотности в воспитании личности

Сообщение Pyrus Spektra » 07 май 2014, 09:26

Игорёша писал(а):В том-то и проблема, что нужно начать внедрять эту букву в массы.
Нужно, чтобы без неё речь действительно не понимали.
Это уже на план по захвату мира похоже :jokingly: Какая разница? Е вместо Ё, это не ошибка. По этому, каждый пишет как хочет. Ты все равно меня не переубедишь -_- Я пишу так, как мне удобно.
Игорёша писал(а):А что насчёт "И краткой"? Буква Й от И отличается примерно тем же, что и Ё от Е, но буква Й не отвергается, а пишется почти везде, а Ё, наоборот, почти везде не пишется.
Я в тетрадях всегда И вместо Й пишу. Черточки время отнимают. У нас это тоже не ошибка. Пойми, у каждого свои привычки. Если они не вредные (даже если писать не грамотно- вредная привычка), то ничего особенного в этом нет.
Для меня, вообщем-то, нет как таковой буквы Ё. Есть буква Е, которая обозначает как Е, так и Ё. С И и Й другое. Просто в школе лень писать черточку. А здесь, так как все же И и Й отличаются, и не особо принято писать И вместо Й, я пишу Й. Привычки.
Все началось с появления Вселенной. Это событие чрезвычайно разозлило массу людей и было расценено общественным мнением как ложный шаг.

Аватара пользователя
Игорёша
Маньяк
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:09
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Контактная информация:

Re: О пользе грамотности в воспитании личности

Сообщение Игорёша » 07 май 2014, 11:10

Pyrus Spektra писал(а):
Игорёша писал(а):В том-то и проблема, что нужно начать внедрять эту букву в массы.
Нужно, чтобы без неё речь действительно не понимали.
Это уже на план по захвату мира похоже :jokingly: Какая разница? Е вместо Ё, (вместо запятой нужно ТИРЕ) это не ошибка. По(здесь нет пробела)этому, (лишняя запятая) каждый пишет (недостающая запятая, вариативно) как хочет. Ты всё равно меня не переубедишь -_- Я пишу так, как мне удобно.
Игорёша писал(а):А что насчёт "И краткой"? Буква Й от И отличается примерно тем же, что и Ё от Е, но буква Й не отвергается, а пишется почти везде, а Ё, наоборот, почти везде не пишется.
Я в тетрадях всегда И вместо Й пишу. Чёрточки время отнимают. У нас это тоже не ошибка. Пойми, у каждого свои привычки. Если они не вредные (даже если писать не(лишний пробел)грамотно (пробел) - вредная привычка), то ничего особенного в этом нет.
Для меня, вообщем-то (лишняя буква "о", правильно: в общем-то), нет как таковой буквы Ё. Есть буква Е, которая обозначает как Е, так и Ё. С И и Й другое. Просто в школе лень писать чёрточку. А здесь, так как всё же И и Й отличаются, (лишняя запятая) и не особо принято писать И вместо Й, я пишу Й. Привычки.
7 ошибок (без учёта буквы "ё"). Неграмотность - привычка?
Если бы все следовали только привычкам и традициям, мы бы до сих пор жили в каменном веке.
Как, по-твоему, письмо появилось? Наверняка были и несогласные: мол, языка жестов и речи достаточно.
А всё-таки письмо появилось.

Нужно развиваться к лучшему, а не деградировать. Всё же XXI век на дворе. :sorry:
Мои фильмы: История Бакуган-клуба в Метелице 2011, трилогия Бакуган: Битвы в Метелице 2011.
Имею свой фанфик: Дэн в реальной жизни.
<-- Мой форум: кнопка слева.

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: О пользе грамотности в воспитании личности

Сообщение Жрец » 07 май 2014, 13:53

Смотрю, мои коллеги все чаще стали вливаться в ряды граммар-наци. Дело, конечно, каждого в отдельности, но любые "наци" я как-то не одобряю.

Кстати, сакральный смысл дотошной расстановки точек на "ё" мне совершенно не понятен. Лучше бы мусорить на улице перестали, чем заморачиваться всякой ерундой. А то 21й век на дворе. И горы мусора на улицах. Зато все ратуют за грамотность, правильность и педантичность, при этом, сожрав мороженное или "Сникерс", тут же бросают обертку под ноги. Или съездив на пикник в лес, понюхав цветочки и отведав шашлычка, праздные гедонисты оставляют после себя тонны мусора. Что, религия не позволяет на костре мусор сжечь и закопать оставшееся? Или взять большой пакет для мусора и прибрать все за собой? То-то и оно...

Культура начинается с норм поведения, соблюдения традиций, сохранения истории и уважения к старшим. А никак ни с точек над "ё". Предлагаю поразмыслить над этим.
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Игорёша
Маньяк
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:09
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Контактная информация:

Re: О пользе грамотности в воспитании личности

Сообщение Игорёша » 07 май 2014, 19:05

Жрец писал(а):Смотрю, мои коллеги все чаще стали вливаться в ряды граммар-наци. Дело, конечно, каждого в отдельности, но любые "наци" я как-то не одобряю.
Сильно удивлён и не ожидал такого термина.
Давайте не будем в очередной раз намекать на политические темы здесь на форуме, ОК?
Жрец писал(а):Кстати, сакральный смысл дотошной расстановки точек на "ё" мне совершенно не понятен. Лучше бы мусорить на улице перестали, чем заморачиваться всякой ерундой. А то 21й век на дворе. И горы мусора на улицах. Зато все ратуют за грамотность, правильность и педантичность, при этом, сожрав мороженное или "Сникерс", тут же бросают обертку под ноги. Или съездив на пикник в лес, понюхав цветочки и отведав шашлычка, праздные гедонисты оставляют после себя тонны мусора. Что, религия не позволяет на костре мусор сжечь и закопать оставшееся? Или взять большой пакет для мусора и прибрать все за собой? То-то и оно...
Намёк понят. То есть, по-Вашему, именно грамотные патриотичные люди мусорят и вредят окружающей среде?
За свою жизнь я даже не припомню, чтобы где-нибудь хоть раз я специально насорил на улице.
Чего не могу сказать о тех, кто считает, что грамотность ниже уровня их достоинства.
Жрец писал(а): Культура начинается с норм поведения, соблюдения традиций, сохранения истории и уважения к старшим. А никак ни с точек над "ё". Предлагаю поразмыслить над этим.
А я до сих пор не получил ответа на некоторое форумное действие.
viewtopic.php?f=16&t=8063&p=237110#p237110
Предлагаю поразмыслить над этим.
Мои фильмы: История Бакуган-клуба в Метелице 2011, трилогия Бакуган: Битвы в Метелице 2011.
Имею свой фанфик: Дэн в реальной жизни.
<-- Мой форум: кнопка слева.

Аватара пользователя
Dr_ShteiNe
Гигант
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:57
Город: Jakashi
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: Turbine Helios
Откуда: Япония
Контактная информация:

Re: О пользе грамотности в воспитании личности

Сообщение Dr_ShteiNe » 07 май 2014, 19:21

А жрец ещё тот моралфаг)
Отстойник пылает в последней из войн,
В муках рождается свет;
К сердцу - кулак! Враг - обречён!
Спасенья противнику нет!
Флудеры под стягом одним
Ложь выжигают огнём;
Новый БК будет един,
Ночь скоро сменится днём!

Аватара пользователя
Pyrus Spektra
Гигант
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 21:44
Город: Детройт
Стихия: Darkus

Re: О пользе грамотности в воспитании личности

Сообщение Pyrus Spektra » 07 май 2014, 21:39

Игорёша писал(а):Если бы все следовали только привычкам и традициям, мы бы до сих пор жили в каменном веке.
Как, по-твоему, письмо появилось? Наверняка были и несогласные: мол, языка жестов и речи достаточно.
А всё-таки письмо появилось.
Нужно развиваться к лучшему, а не деградировать. Всё же XXI век на дворе. :sorry:
Начнем с того, что придираться к чужим орфографическим ошибкам, не очень то принято и жутко не красиво. Опять же: вы не учитель русского. Не вам учить молодежь как и что. Мы взрослеем, осознаем ошибки и не понимания, стремимся к лучшему. Но интернет, это по сути свободное общение. И здесь гораздо больше важен смысл, а не грамотность. Я тоже не люблю безграмотность. Но неужели ошибки, допущенные мною так сильно режут глаза? Мне кажется, вы намеренно стали проверять мой пост на орфографию, выискивая каждую ошибку в целях использовать как аргумент. Они не бросаются в глаза, смысл не меняют. Я, конечно, признаю, что допустил ошибки. Вы можете и этот пост проверить. Там, наверное, тоже что-нибудь найти можно. Однако, мы приходим к ничему. Разговор шел о Ё и Е. Я уже говорил, что это не ошибка и писать так не запрещается. Стало быть, хочешь - пиши Е, хочешь - Ё. Про неграмотность я уже говорил. Какие могут быть еще вопросы? :roll:
Все началось с появления Вселенной. Это событие чрезвычайно разозлило массу людей и было расценено общественным мнением как ложный шаг.

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: О пользе грамотности в воспитании личности

Сообщение Жрец » 08 май 2014, 07:04

Игорёша писал(а):А я до сих пор не получил ответа на некоторое форумное действие.
Да ладно тебе дуться, как мышь на крупу. Я старый форумный тролль. Модерировать учусь методом научного тыкинга. Накосячил мальца. С кем не бывает? :popcorn:
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Игорёша
Маньяк
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:09
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Контактная информация:

Re: О пользе грамотности в воспитании личности

Сообщение Игорёша » 08 май 2014, 08:16

Pyrus Spektra писал(а):
Игорёша писал(а):Если бы все следовали только привычкам и традициям, мы бы до сих пор жили в каменном веке.
Как, по-твоему, письмо появилось? Наверняка были и несогласные: мол, языка жестов и речи достаточно.
А всё-таки письмо появилось.
Нужно развиваться к лучшему, а не деградировать. Всё же XXI век на дворе. :sorry:
Начнем с того, что придираться к чужим орфографическим ошибкам, не очень то принято и жутко не красиво. Опять же: вы не учитель русского. Не вам учить молодежь как и что.
Пожалуйста, предложи альтернативу.
Учителя русского, в основном, только знакомят с правилами, которые дети зачем-то попросту игнорируют.
Pyrus Spektra писал(а):Мы взрослеем, осознаем ошибки и не понимания, стремимся к лучшему. Но интернет, это по сути свободное общение.
Да, свободное. Но не безграмотное.
Пойми, что свобода, халява и своевольничанье - разные вещи.
Pyrus Spektra писал(а):И здесь гораздо больше важен смысл, а не грамотность. Я тоже не люблю безграмотность. Но неужели ошибки, допущенные мною так сильно режут глаза? Мне кажется, вы намеренно стали проверять мой пост на орфографию, выискивая каждую ошибку в целях использовать как аргумент.
Конечно намеренно! Тема-то как теперь называется? Не я всю кашу заварил.
Pyrus Spektra писал(а):Они не бросаются в глаза, смысл не меняют.
Да? Смысл не меняют? Читаю порой сообщения псевдо-русскоговорящих людей (не твои, не бойся) и понимаю, что действительно пора работать учителем.
Кстати, разгребая сообщения форума, обнаружил "твою любовь к смыслу". Только не надо мне говорить, что это всего лишь игра и баловство.
Могу привести примеры вполне официальных, но никому не понятных сообщений форума.
Pyrus Spektra писал(а):Я, конечно, признаю, что допустил ошибки. Вы можете и этот пост проверить.
OK.
3 пунктуационных, 4 орфографических, 2 смысловых ошибки, не считая того, что слово Вы при обращении к одному человеку пишется с большой буквы.
Прогресс, растём! * Число ошибок измеряет свой рост. *
Pyrus Spektra писал(а):Там, наверное, тоже что-нибудь найти можно. Однако, мы приходим к ничему. Разговор шел о Ё и Е. Я уже говорил, что это не ошибка и писать так не запрещается. Стало быть, хочешь - пиши Е, хочешь - Ё. Про неграмотность я уже говорил. Какие могут быть еще вопросы? :roll:
По твоей логике, нужно жить просто. Без лишних букв и грамотности. Зачем?
С таким же успехом можно и ещё что-нибудь себе внушить и запретить. Например, Интернет. Ан-нет. Ну да ладно.
Слова всё равно как об стенку горох. Вырастешь - поймёшь. Сегодня пока ещё, видимо, рановато.
Мои фильмы: История Бакуган-клуба в Метелице 2011, трилогия Бакуган: Битвы в Метелице 2011.
Имею свой фанфик: Дэн в реальной жизни.
<-- Мой форум: кнопка слева.

Аватара пользователя
katemishima
Фанат
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:44
Город: Hino
Район: Kanto
Стихия: Sub terra
Любимый Бакуган: Naga
Откуда: Отсюда!
Контактная информация:

Re: О пользе грамотности в воспитании личности

Сообщение katemishima » 08 май 2014, 08:28

Во имя Ёши Камедзуке, что тут происходит?
Игорёша и Pyrus Spektra, как я вижу, до сих пор не ладят, верно?
Зачем писать настолько длинные посты? Нет, я всё понимаю, каждый хочет быть на вершине. Каждый хочет, чтобы к нему прислушались. Таковы уж правила существования человечества.
Только вот обидно, что два, вроде бы, нормальных человека друг друга пожирают. Бесконечно.
ДОСТАЛИ! Неужели так тяжело найти общий язык?! Стоит заметить, что все началось с Игоря. Как толко Спек стал модератором, Игоря будто бы подменили! В чем дело? Может уже хватит думать, что ты самый крутой и самый умный? Не забывай, что есть и другие люди, которым может быть обидно так, как и тебе от моих слов, сейчас, где-то в глубине души.
Авторитет не подорву, да вот задуматься так заставлю.
Перевожу комиксы Инесидоры. лайк за комикс - 'спасибо' автору и сигнал для добавления новых комиксов.
Выдаю ордена "Go трынDеть". По всем вопросам сюда: http://forum.bakugan-club.ru/viewtopic.php?f=15&t=9562

Аватара пользователя
Игорёша
Маньяк
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:09
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Контактная информация:

Re: О пользе грамотности в воспитании личности

Сообщение Игорёша » 08 май 2014, 08:49

katemishima писал(а):Во имя Ёши Камедзуке, что тут происходит?
Игорёша и Pyrus Spektra, как я вижу, до сих пор не ладят, верно?
Зачем писать настолько длинные посты? Нет, я всё понимаю, каждый хочет быть на вершине. Каждый хочет, чтобы к нему прислушались. Таковы уж правила существования человечества.
Только вот обидно, что два, вроде бы, нормальных человека друг друга пожирают. Бесконечно.
ДОСТАЛИ! Неужели так тяжело найти общий язык?! Стоит заметить, что все началось с Игоря. Как толко Спек стал модератором, Игоря будто бы подменили! В чем дело? Может уже хватит думать, что ты самый крутой и самый умный? Не забывай, что есть и другие люди, которым может быть обидно так, как и тебе от моих слов, сейчас, где-то в глубине души.
Авторитет не подорву, да вот задуматься так заставлю.
О! А вот и пример для подражания для Pyrus Spektra... Грамотно и осмысленно!

Заметь, я нигде не говорил, что я один такой. Нас достаточно много, но мы так распределены по миру, что каждому приходится отстаивать свою точку зрения в одиночку, обороняясь от безграмотных. В общем, что это я? Разве в мире есть безграмотные?

Да, я признаю, что я педант и зануда. С этим ничего не попишешь.
Но натыкаться в каждом углу на мусор, в том числе и словесный, уже просто надоело.
Мои фильмы: История Бакуган-клуба в Метелице 2011, трилогия Бакуган: Битвы в Метелице 2011.
Имею свой фанфик: Дэн в реальной жизни.
<-- Мой форум: кнопка слева.

Аватара пользователя
katemishima
Фанат
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:44
Город: Hino
Район: Kanto
Стихия: Sub terra
Любимый Бакуган: Naga
Откуда: Отсюда!
Контактная информация:

Re: О пользе грамотности в воспитании личности

Сообщение katemishima » 08 май 2014, 09:23

Игорёша писал(а): О! А вот и пример для подражания для Pyrus Spektra... Грамотно и осмысленно!
Спасибо.
Игорёша писал(а):Заметь, я нигде не говорил, что я один такой. Нас достаточно много, но мы так распределены по миру, что каждому приходится отстаивать свою точку зрения в одиночку, обороняясь от безграмотных. В общем, что это я? Разве в мире есть безграмотные?
Пойми, каждый учится в школе так, как считает нужным. Кто-то знает пять языков, помимо родного, кто-то знает только один, а кто-то и своего не знает. Ибо это личное дело каждого как учится он, как будут учиться его дети. Просто не стоит друг друга терзать из-за безграмотности. Это не настолько большой грех. Есть убийцы, есть психи, есть просто идиоты. Их можно и потерзать. Я лично, т.к. печатаю быстро, тоже могу допускать ошибки. Но ведь это не повод, верно?
Как говорила мне одна из моих знакомых, 'будь проще, и люди к тебе обязательно потянутся'.

Игорёша писал(а):Да, я признаю, что я педант и зануда. С этим ничего не попишешь.
Но натыкаться в каждом углу на мусор, в том числе и словесный, уже просто надоело.
Я понимаю. Если тебя так злит безграмотность, обратись ко мне, к Yessand, Chernoslav или к учительнице, которая преподает русский в школе у Ника. Но помни: тебе семнадцать лет, ты, по-моему, старше Спектры, а он ещё только учится в школе.

Не знаю, стоило ли расписывать этот пост так, как будто это очередной фанф, но я хотела выразиться. Свожу в конце все к одной реплике.
Пожалуйста, подружитесь со Спектрой! Мне уже просто тяжело смотреть на вас...
Перевожу комиксы Инесидоры. лайк за комикс - 'спасибо' автору и сигнал для добавления новых комиксов.
Выдаю ордена "Go трынDеть". По всем вопросам сюда: http://forum.bakugan-club.ru/viewtopic.php?f=15&t=9562

Аватара пользователя
Pyrus Spektra
Гигант
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 21:44
Город: Детройт
Стихия: Darkus

Re: О пользе грамотности в воспитании личности

Сообщение Pyrus Spektra » 08 май 2014, 11:15

Игорёша писал(а):Пожалуйста, предложи альтернативу.
Учителя русского, в основном, только знакомят с правилами, которые дети зачем-то попросту игнорируют. Почему же игнорируют? Все равно, не красиво это делать. Хочешь: организуй курсы русского. Ты действительно на порядок грамотнее меня. Я грамотен по своему уровню. У нас не хилая разница в возрасте. Я же не говорю, что собираюсь быть безграмотным. К тому же, я заметил одну вещь: ты ведь только к моим ошибкам придираешься. Не к чужим. Не к Рати, у которого всегда много ошибок (сори, если обидел) Мне кажется, Кейт права. Чем же я тебе так не угодил?

Да, свободное. Но не безграмотное.
Пойми, что свобода, халява и своевольничанье - разные вещи.
Даже полную безграмотность никто не запрещает. Ты меня либо не понял, либо не хочешь понимать.

Конечно намеренно! Значит, тебе эти ошибки не мешают и как я уже сказал, глаза не режут и к делу не относятся. Я уже про них говорил. Видимо, ты действительно хочешь меня давить. Тема-то как теперь называется? Не я всю кашу заварил. А мне кажется, что как раз ты.

Да? Смысл не меняют? Читаю порой сообщения псевдо-русскоговорящих людей (не твои, не бойся) и понимаю, что действительно пора работать учителем. Опять же: либо ты меня не понял, либо не хочешь понимать. Сии ошибки не так значительны, ибо ты их проверял намеренно. Значит, не сразу опознал. Еще раз повторю: они не бросаются в глаза.

Кстати, разгребая сообщения форума, обнаружил "твою любовь к смыслу". Только не надо мне говорить, что это всего лишь игра и баловство.
Значит, все таки давить этим хочешь. Не нравлюсь я тебе. Я знаю что это за сообщение. Да, это баловство. Смысла не имеет) Написано в отстойнике, правилам не противоречит. Там даже два таких. Весело было :jokingly: Каждый человек постепенно взрослеет. Значит, еще тогда во мне горел дух обыкновенного ребенка :preved:

OK.
3 пунктуационных, 4 орфографических, 2 смысловых ошибки, не считая того, что слово Вы при обращении к одному человеку пишется с большой буквы.
Прогресс, растём! * Число ошибок измеряет свой рост. *
Pyrus Spektra писал(а):Там, наверное, тоже что-нибудь найти можно. Однако, мы приходим к ничему. Разговор шел о Ё и Е. Я уже говорил, что это не ошибка и писать так не запрещается. Стало быть, хочешь - пиши Е, хочешь - Ё. Про неграмотность я уже говорил. Какие могут быть еще вопросы? :roll:
По твоей логике, нужно жить просто. Без лишних букв и грамотности. Зачем?
С таким же успехом можно и ещё что-нибудь себе внушить и запретить. Например, Интернет. Ан-нет. Ну да ладно.
Слова всё равно как об стенку горох. Вырастешь - поймёшь. Сегодня пока ещё, видимо, рановато. Ты не хочешь меня понимать. Я не говорю, что нужно жить без грамотности. Это, как раз, очень важная часть нашей жизни. Но не самая важная. Я грамотен по своему уровню. Я еще не знаю, как писать то, что было расписано в моих постах, по этому допускаю ошибки. Я ведь не собираюсь прекращать учиться, а наоборот стремлюсь к лучшему. Если ты не хочешь это понимать и все равно продолжаешь гнуть свое, значит и в правду я тебе не мил. Вот скажи, чем? Только не говори, что потому что я еще не настолько грамотен, как хочешь ты. Или, что я пишу Е вместо Ё.
Все началось с появления Вселенной. Это событие чрезвычайно разозлило массу людей и было расценено общественным мнением как ложный шаг.

Аватара пользователя
katemishima
Фанат
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:44
Город: Hino
Район: Kanto
Стихия: Sub terra
Любимый Бакуган: Naga
Откуда: Отсюда!
Контактная информация:

Re: О пользе грамотности в воспитании личности

Сообщение katemishima » 08 май 2014, 11:19

Ребят, харош уже.
Перевожу комиксы Инесидоры. лайк за комикс - 'спасибо' автору и сигнал для добавления новых комиксов.
Выдаю ордена "Go трынDеть". По всем вопросам сюда: http://forum.bakugan-club.ru/viewtopic.php?f=15&t=9562

Аватара пользователя
Pyrus Spektra
Гигант
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 21:44
Город: Детройт
Стихия: Darkus

Re: О пользе грамотности в воспитании личности

Сообщение Pyrus Spektra » 08 май 2014, 11:29

Давно пора >__<
Все началось с появления Вселенной. Это событие чрезвычайно разозлило массу людей и было расценено общественным мнением как ложный шаг.

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: О пользе грамотности в воспитании личности

Сообщение Жрец » 08 май 2014, 11:48

Мне одному интересно, что скажет Чернослав, прочитав эту вдохновенную грызню двух модеров? :popcorn:
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Игорёша
Маньяк
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:09
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Контактная информация:

Re: О пользе грамотности в воспитании личности

Сообщение Игорёша » 08 май 2014, 12:18

Жрец писал(а):Мне одному интересно, что скажет Чернослав, прочитав эту вдохновенную грызню двух модеров? :popcorn:
Грызню?
Я, кажется, свою речь уже закончил.
Кстати, Вы тоже приняли участие в обсуждении. :jokingly:
Мои фильмы: История Бакуган-клуба в Метелице 2011, трилогия Бакуган: Битвы в Метелице 2011.
Имею свой фанфик: Дэн в реальной жизни.
<-- Мой форум: кнопка слева.

Аватара пользователя
Dr_ShteiNe
Гигант
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:57
Город: Jakashi
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: Turbine Helios
Откуда: Япония
Контактная информация:

Re: О пользе грамотности в воспитании личности

Сообщение Dr_ShteiNe » 08 май 2014, 12:26

Не, ну, вы продолжайте. :popcorn:
Отстойник пылает в последней из войн,
В муках рождается свет;
К сердцу - кулак! Враг - обречён!
Спасенья противнику нет!
Флудеры под стягом одним
Ложь выжигают огнём;
Новый БК будет един,
Ночь скоро сменится днём!

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: О пользе грамотности в воспитании личности

Сообщение Жрец » 08 май 2014, 13:25

Игорёша писал(а):Кстати, Вы тоже приняли участие в обсуждении.
Разумеется. Я же не только модер, а еще и тролль. :popcorn:
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
гарпос
Фанат
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 16:00
Город: Красноярск
Район: центральный район
Стихия: Pyrus
Любимый Бакуган: Lumino dragonoid.
Контактная информация:

Re: О пользе грамотности в воспитании личности

Сообщение гарпос » 08 май 2014, 15:59

Вот тут ошибки прямо очевидны:
Pyrus Spektra писал(а):у нас за 60 продают только потделок! есть потделка даже за 20 рублей! настаящих по дешовке не видел(
тема: viewtopic.php?f=3&t=8062
P.S. уменя коды сейчас не работают.
Состою в ПТБ
Служу Бакуган-Клубу!

Аватара пользователя
Игорёша
Маньяк
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:09
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Контактная информация:

Re: Борьба за цитаты

Сообщение Игорёша » 30 май 2014, 14:18

Лазурный дракон писал(а):и как всегда делал раньше,буду всех учить русскому
Пока что заметно, что уроки русского нужны в первую очередь для тебя.

P.S. По этому поводу могу создать специальную тему. Надоели некоторые банальные ошибки.
Мои фильмы: История Бакуган-клуба в Метелице 2011, трилогия Бакуган: Битвы в Метелице 2011.
Имею свой фанфик: Дэн в реальной жизни.
<-- Мой форум: кнопка слева.

Аватара пользователя
Лазурный дракон
Форумное говно
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 21:46
Город: Кнайтония
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Azure Knantroid Xpell
Откуда: UIK-13

Re: Борьба за цитаты

Сообщение Лазурный дракон » 30 май 2014, 17:25

Игорёша писал(а):
Лазурный дракон писал(а):и как всегда делал раньше,буду всех учить русскому
Пока что заметно, что уроки русского нужны в первую очередь для тебя.

P.S. По этому поводу могу создать специальную тему. Надоели некоторые банальные ошибки.
Делай,если ты про запятые,то я посмеюсь
Et Si Vieillir M`etait Conte

Аватара пользователя
Игорёша
Маньяк
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:09
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Контактная информация:

Re: Борьба за цитаты

Сообщение Игорёша » 30 май 2014, 17:26

Лазурный дракон писал(а):Делай,если ты про запятые,то я посмеюсь
И что же, по-твоему, такого смешного в запятых?
Мои фильмы: История Бакуган-клуба в Метелице 2011, трилогия Бакуган: Битвы в Метелице 2011.
Имею свой фанфик: Дэн в реальной жизни.
<-- Мой форум: кнопка слева.

Аватара пользователя
Лазурный дракон
Форумное говно
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 21:46
Город: Кнайтония
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Azure Knantroid Xpell
Откуда: UIK-13

Re: Борьба за цитаты

Сообщение Лазурный дракон » 30 май 2014, 17:26

Игорёша писал(а):
Лазурный дракон писал(а):Делай,если ты про запятые,то я посмеюсь
И что же, по-твоему, такого смешного в запятых?
Смешно то,что я не делаю пробел после поставки запятой,это не страшно.
Et Si Vieillir M`etait Conte

Аватара пользователя
Игорёша
Маньяк
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:09
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Контактная информация:

Re: Борьба за цитаты

Сообщение Игорёша » 30 май 2014, 17:28

Лазурный дракон писал(а):Смешно то,что я не делаю пробел после поставки запятой,это не страшно.
Тем не менее согласно правилам написания это обязательно.
И всё же я имел в виду не только это.
Мои фильмы: История Бакуган-клуба в Метелице 2011, трилогия Бакуган: Битвы в Метелице 2011.
Имею свой фанфик: Дэн в реальной жизни.
<-- Мой форум: кнопка слева.

Аватара пользователя
гарпос
Фанат
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 16:00
Город: Красноярск
Район: центральный район
Стихия: Pyrus
Любимый Бакуган: Lumino dragonoid.
Контактная информация:

Re: Борьба за цитаты

Сообщение гарпос » 30 май 2014, 18:27

Теперь подведем не большие итоги этого топика.
Сначало Кейт решила установить очередные правила. В этот раз по использиванию цитат.
Потом олдфаг Лемо с радостью "поддержала эту идею.
Жрец сделал ей несколько нравоучений, с которыми она успешно сходила в уборную.
И где-же без Лазурнуго! Он в теме о "неиспользовние больших цитат" залепил таковую.
Нравоучения Жреца обрушились волной на Лазурного. Скорее это была угроза, чем нравоучение.
Вскоре сюда заглянул Игореша. Он заметел кучу ошибок и стал их выводить замечание, на сей почве. Но все же Игорь тактично указал на другую тему, дабы не утопить эту.
А потом пришел я и торговец помидоров. Все стали их покупать и закидывать меня.
Спасибо за внимание, ваш Кэп.
Состою в ПТБ
Служу Бакуган-Клубу!

Аватара пользователя
katemishima
Фанат
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:44
Город: Hino
Район: Kanto
Стихия: Sub terra
Любимый Бакуган: Naga
Откуда: Отсюда!
Контактная информация:

Re: Борьба за цитаты

Сообщение katemishima » 30 май 2014, 18:38

гарпос писал(а): Сначало Кейт решила установить очередные правила. В этот раз по использиванию цитат.
Сначало. СначалО. СначалО. использиванию
Да, я не устанавливала правил. Эти правила установили умные люди, а не я, не Жрец, не Игорёша, и даже не Чернослав! Их создали люди, которые пытаются сделать форумы лучше. И правила сии написали предшественники этого форума.
гарпос писал(а): Нравоучения Жреца обрушились волной на Лазурного. Скорее это была угроза, чем нравоучение.
Да ладно? Угроза?
Это не угроза, дружище. В нашем случае, всё было правильно, окромя резкого бана.
Вывод: канчайманатьдругиммоск. Ты видишь ситуацию со своей точки. Но это не значит, что она правильная. :sorry:
Перевожу комиксы Инесидоры. лайк за комикс - 'спасибо' автору и сигнал для добавления новых комиксов.
Выдаю ордена "Go трынDеть". По всем вопросам сюда: http://forum.bakugan-club.ru/viewtopic.php?f=15&t=9562

Аватара пользователя
Dr_ShteiNe
Гигант
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:57
Город: Jakashi
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: Turbine Helios
Откуда: Япония
Контактная информация:

Re: Борьба за цитаты

Сообщение Dr_ShteiNe » 30 май 2014, 18:41

Меня не вставил, вот паскуда!
Отстойник пылает в последней из войн,
В муках рождается свет;
К сердцу - кулак! Враг - обречён!
Спасенья противнику нет!
Флудеры под стягом одним
Ложь выжигают огнём;
Новый БК будет един,
Ночь скоро сменится днём!

Ответить