Ваша любимая техника из WoT

Тут можно писать про всё, кроме Бакуган. Общие правила форума тут не действуют
Ответить
Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Ваша любимая техника из WoT

Сообщение Жрец » 04 мар 2014, 10:47

Ну-с, давайте обсудим сей вопрос. Предлагаю в форме рейтинга Топ-3 с описанием - чем так глянулась эта техника.
Буду первым, мвухаха!
Сразу оговорюсь во избежание тонн ненавистей - свой топ строю из личных покатушек на указанной технике. Наверняка есть более достойные представители на уровне, но речь пойдет об лично обкатанных.

1. Rheinmetal-Borsig Waffentrager (он же Борщ)
Брони - нет. Склонения пушки - почти нет. Маневренность - средняя. Возникает вопрос - почему же он первый? А вот почему.
Даже стоковая пушка шикарна (пробитие - 246мм, урон с бб - 490), низкий силуэт, башня с вращением 360 град, малая заметность в кустах (дульник стоковой пушки все портит, но с дальней дистанции это не критично). Топовая пушка менее точная и скорострельная, с меньшим пробитием, но урон уже 750.
Сначала мне не понравилась, т.к. с холма вниз не постреляешь. Какая из такой ПТ засадная техника? Но потом фишку посек. Эта ПТ - агрессор. Она может стоять в засаде и раздавать бананы с дальней дистанции. Но ее потенциал раскрывается в городских боях. Выскакиваешь из-за дома, всаживаешь в бочину (неосторожному ИС-3 спокойно пробивает лоб) зазевавшегося ТТ снаряд и прячешься. Можно быстро сменить позицию. Если в городских боях использовать топ пушку, ПТ превращается из агрессора в палача. Одно точное попадание выносит почти 50% хп СТ 9-10 лвл. Если приноровиться, можно поражать из этой пушки мишени с 500-600м (проверенно, мой личный рекорд дальности - 669м). Иногда потребуются прем снаряды (против Е-75, Е-100 и прочих). Т-54 преспокойно пробивается в лоб обычным бб, часто с детонацией боеукладки.
Не рекомендуется лезть в размен или в наглую бегать по открытому пространству. Арта люто карает. Но за гибкость и отличные пушки приходится чем-то платить, правда?
Сидеть в засаде или поехать на свободную охоту - это решать вам.

2. Т28 Prototype (он же Шпрот)
До появление Борща был моим любимцем. Шикарная топ-пушка (превосходные точность и пробитие) и слабопробиваемый лоб позволяют получать удовольствие от игры. Правда малая скорость движения диктует свои правила игры. Тут не прокатишься с ветерком из одной части карты в другую с 72 км/ч аля Хэллкэт. Надо рассчитывать маршрут движения. Категорически запрещается подпускать врага сзади - башня вращается не на все 360 град, сзади мертвый сектор. В остальном очень приятная ПТ, доставляющая неприятелю массу проблем.

3. ИС
Да, именно простой ИС. Не Квас или ИС-3. Довольно быстрый, с возможностью выбирать пушку под свой стиль игры. Квасу и ИС-3 не хватает гибкости, хотя у последнего есть преимущество в виде рикошетной брони и редко пробиваемой башни. Можно быстро куда-то доехать, дать противнику по ушам и перебраться на другой фланг, чтобы помочь своим. Броня тонкая, но скорость позволяет выбирать место и время боя. Пушка легко накажет потерявшего осторожность врага (если пробития хватит).
Очень приятный в обращении ТТ.

P.S. Из 9 лвл пока катался на Объект 704 и Т30. Оба быстро надоели, продал их.
Объект понравился только рикошетной броней. Пушка еще со времен ИСУ-152 ничего нового не открыла. Стой в кустах, стреляй - вот и вся игра. Скучно.
Т30 шустрее Прота, но корпус картонный. Каждый бой убытки за ремонт. Пушка хуже, чем у Прота. Не понравилась. Для танкования привычнее ИС-3. А ПТ, которая плохо попадает с дистанции, - это сомнительное удовольствие.
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
^Infi^
Гигант
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 13:15
Город: Omsk
Район: возле автомата
Стихия: Все Стихии
Откуда: точка в запятой

Re: Ваша любимая техника из WoT

Сообщение ^Infi^ » 04 мар 2014, 12:25

ну на таких я пока не катался)) (исключая ИС, с акка отца игрался им)

1. Т-18
американская ПТ 2 лвл. Выбрал как самый лучший для себя танк, ибо нравится мне просто дамажить в боях ^_^ На своем уровне в лоб его может пробить только та же Т-18, еще пару ПТ с других веток и Т-26, вот еще точно не помню, меня вроде как-то МС пробивал (типо смайл секретика, тссссссс) Скорость у Т-18 хорошая, можно выбрать себе по вкусу пушку, есть аж два хороших варианта - 75 mm Howitzer M1A1 (пробитие 38/91 урон 175/110) и QF 2-pdr Mk. IX (пробитие 64/121/23 урон 45/45/60) ну мне больше со второй нравится)))
У меня за всю игру лишь два война и оба заработаны на этой ПТ

2. Churhiil VII
британия ТТ 6 лвл. довольно много игрался этой штукой и знаете мне нравится) Игра только на броню, ибо скорость и урон (даже от топ пушки) далеки от идеалов. В начале боя встанешь где-нибудь за кусты, а как по пол команды нету рвешь в бой :mrgreen:, мб меня не правильно поняли и думают что я типо трус) неее, я ж с кустой тож стреляю :wink-ani: Прочность 960, насколько я помню самая большая на 6 лвл, даже квас пока удачно не попадет раз 3-4 не прибьет меня :smile:

3. Ke-ho
япония ЛТ 4 лвл. Ну тут все просто - светляк. Пушка радует, когда к 6 лвл ставят без проблем шатаю многих. Ессно броня не какая и плюхи от 5-6 лвл мне достаточно для выхода из боя



возможно были бы и другие танки, но я пока еще до них не добрался, вот например видел в действии Ёлку, Хела, Перша со стороны мне понравилось, но сюда не напишу пока сам не попробую. Мог еще кваса написать, но еще с топ пушкой не игрался(
Доминиуй, унижай.
Дабуди дабудай.

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Ваша любимая техника из WoT

Сообщение Жрец » 17 мар 2014, 07:30

Недавно купил WT auf P-IV (немка 9 лвл). Не знаю, как она с топовыми орудиями, но после Борща играть на этой "радости" невыносимо. Очень неудобный, странный и картонный вариант. Сравнивая с другими ПТ 9 лвл, на которых уже гонял, могу сказать, что Т30 в разы приятнее. А уж с 704м даже сравнивать стыдно.
Попробую пересилить себя и выкачать этой ерундовине топовые пушки. Но это будет долго и неинтересно. Французскую AMX AC 46 продал за меньшие огрехи, так и не прокачав до 48й.
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Meowwow
Маньяк
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:16
Город: ...
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Ваша любимая техника из WoT

Сообщение Meowwow » 19 мар 2014, 20:30

Есть один танчик...
Весь мир моя игровая площадка!

Ответить