ОС

Тут можно писать про всё, кроме Бакуган. Общие правила форума тут не действуют
Аватара пользователя
Игорёша
Маньяк
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:09
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Контактная информация:

Re: ОС

Сообщение Игорёша » 26 июн 2013, 10:12

Одна из немногих тем в отстойнике, которую я просто не смог обойти стороной.

Всё обсуждение касается Windows.
Данное сообщение набиралось с Metro-версии IE10 под Windows 8.

Работает новая ОС замечательно, что, правда, заметно не сразу.
Плюсов очень много, один из них - высокая скорость работы Эксплорера.
Первым, что открыл в новой версии этого браузера, был как раз этот форум.
Разница меня просто поразила. На IE 8 под Windows 7 форум загружался в 3 раза медленнее.
Новый браузер - прорыв в Интернет-технологиях.

Насчёт самой винды (хотя я и не люблю сие сокращение).

Что в ней плохого? Она примерно на 80% идентична с семёркой.

Те же папки, тот же рабочий стол и т. п.

Всё, что изменилось... скорее, только добавилось к системе.
Особенным плюсом выступает обновление 8.1, презентация которого запланирована уже сегодня.

Новая версия сразу разделяет простых людей и "консерваторов", которые не могут свыкнуться с Metro интерфейсом.
Гасс Крей писал(а):Перешел на 8 Windows. Не знаю, почему вы на нее гоните, но это отличная винда! Ставил на нее The Walking Dead - лагов вообще нет! Скорость Интернета даже если через Эксплорер - неплохая! Если вы на нее гоните - то вы просто ей не пользовались.
Полностью согласен.
Чтобы оценивать систему (особенно Win 8), следует хотя бы месяц ею попользоваться.
Почитать форумы, инструкции... в общем, не стоит думать, что разобраться в новом интерфейсе не составит труда.
Ace Grit писал(а):Сейчас юзаю семёрку, когда переустановил с ХР на семёрку, привык не сразу. Виндоус восемь кажется мне полнейшим кошмаром, какой разве что на планшеты и нетбуки ставить.
Новая винда рассчитана на то, что будет одинаково выглядеть как на ПК, так и на планшетах/смартфонах и так далее (пока что на смартфонах ОС не сильно похожа на "настольную" версию).
Но с постом согласен. Раз переход XP -> 7 оказался трудным, то переход 7 -> 8 (или 8.1) будет в разы сложнее.
Хотя, планируемое обновление немного упростит этот процесс...
Lady писал(а):Восьмерка - терпимая вещь в плане повседневного использования. Насчет игрушек не знаю, не держу.
Что не нравится, это отдельный экран с кучей значков вместо кнопки пуск (кнопки пуск нет). Зачем оно - непонятно, но порой туда случайно выкинет и не хорошо. Еще встроенный пдф-ридер - штука жуткая. Открывает файл в какое-то дикое окно, чтобы перейти из которого, допустим, в ворд, мне надо свернуть пдф и попасть в вышеупомянутый экран, затеи идти на рабочий стол, где уже нормальные окна с файлами и открывать ворд.
Та же манера у него со всякими встроенными играми типа сапера. Зато есть магазин, прямо как на яблоках, вместе с обновлением программ.
И порой беспокоят странные выезжающие панельки на список сетей и прочую штуку.
Но не тормозит, ведет себя прилично и с точки зрения дизайна выглядит неплохо, если подобрать корректные темы. *только дизайнеры не всегда учитывают практическую сторону вопроса*
В принципе, жить можно.

Хотя виста, ИМХО, была лучше, но о ней в другой раз.
Насчёт висты: не пользовался, оценивать не могу.
Но имел опыт среди знакомых, что эта версия очень часто зависала, особенно при играх.
Хотя в нашей школе в кабинете информатики она работает вполне нормально (правда, игр там нет).

Сразу хочется добавить про восьмёрку: встроенных игр на ней нет, НО они бесплатно скачиваются из магазина и в гораздо большем объёме, чем на обычные ПК.

Кнопка ПУСК в восьмёрке есть: это левый нижний угол экрана, нет в ней лишь МЕНЮ Пуск.
Совет для новичков: если "вылезло что-то страшное", вернуться на рабочий стол можно, нажав всего две клавиши: Win (с логотипом) + D (плюсик нажимать НЕ надо=)). Эта комбинация удерживается одновременно и возвращает Вас на привычный рабочий стол. ;)

Таким образом, восьмёрка вполне приемлема для повседневного использования.
Лучше установить её уже сейчас, чем нагонять потом отставание в процессе использования новшеств системы.
Мои фильмы: История Бакуган-клуба в Метелице 2011, трилогия Бакуган: Битвы в Метелице 2011.
Имею свой фанфик: Дэн в реальной жизни.
<-- Мой форум: кнопка слева.

Аватара пользователя
Neon Sayn
Монстр
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 13:26
Город: Тссс...Хата Инфи ^_^
Стихия: Ventus
Откуда: Далеко.Ты не найдёшь!

Re: ОС

Сообщение Neon Sayn » 26 июн 2013, 10:19

Игорь,я ничего не говорю про Вин8.Буду обновлять компьютер,хотел Вин8,но меня никто не поймёт в семье...Все и так "куда нажать..."
У меня на ноуте Вин7.Пользуюсь виндой с первой редакции Хп и на 98 был.Но для меня пока ноут-это тырнето/игрето (иногда)/туалето станция)


И кстати,Виста стороной меня не обошла.И Вин Ме у меня в виртуалке катит.Так что я трезво оцениваю.И кстати,у меня была ещё и Бубунта.
О боже мой.

Аватара пользователя
Dr_ShteiNe
Гигант
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:57
Город: Jakashi
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: Turbine Helios
Откуда: Япония
Контактная информация:

Re: ОС

Сообщение Dr_ShteiNe » 01 июл 2014, 19:28

Андройд
Отстойник пылает в последней из войн,
В муках рождается свет;
К сердцу - кулак! Враг - обречён!
Спасенья противнику нет!
Флудеры под стягом одним
Ложь выжигают огнём;
Новый БК будет един,
Ночь скоро сменится днём!

Аватара пользователя
Warmaster Horus
Монстр
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 11:52
Город: Imperium
Район: Ultramar

Re: ОС

Сообщение Warmaster Horus » 01 июл 2014, 20:00

Нифигасе

Семерка.
"Мгновенная Загрузка" является хорошим способом получить мгновенный ботинок в течение 4 секунд к рабочему столу." - AsRock
http://steamsignature.com/profile/english/76561198069254953.png

Аватара пользователя
Kotombiro
Знаток
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 20:33
Город: The City of Water Ayvias
Район: Ayvias
Стихия: Sub terra
Любимый Бакуган: Raptorix
Откуда: The City of Water Ayvias

Re: ОС

Сообщение Kotombiro » 01 июл 2014, 20:50

Windows 95 Forever! XP forever! Windows 7 forever!
А у меня виста... ))))
With Love from Ayvias!

Аватара пользователя
^^Riuga^^
Фанат
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:10
Город: Новосибирск
Район: Районистый
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: Hydranoid

Re: ОС

Сообщение ^^Riuga^^ » 02 июл 2014, 06:54

Ubuntu 13.04 :girl-love:
Чем о**енней аниме, тем о**енней фразы в нём. Одна из таких: "Они продолжают размножаться" (с) Ангельские ритмы 11 серия (anidub)

Аватара пользователя
Elxar
Маньяк
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:16
Город: Далеко
Стихия: Все Стихии

Re: ОС

Сообщение Elxar » 02 июл 2014, 10:09

Cейчас на компе у меня 7-ка и 8-ка(вторая мне нужна чисто в научных целях, я ее изучаю, пока нравится)
На ноуте стоит Линукс, так как мне он как программисту нужен очень даже, можно сказать как воздух
-Мы нести Большую Забабаху!- торжественно провозглашает старый орк.- Ты уступить!
Я печально качаю головой и достаю атомную бомбу.
-Моя Большая Забабаха круче вашей.

Аватара пользователя
Masquerade2010
Титан
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 15:09
Город: Minsk
Район: AppStore
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Hydronoid

Re: ОС

Сообщение Masquerade2010 » 02 июл 2014, 19:31

Виста? СГИНЬ, ЕРЕТИК!!!!!!!!!!!1111111111111!

По делу: OS X, WIN 8.1 (В последнее время все больше сижу на 8.1, благо на Mac есть Bootcamp)
Если вы убедите орка, что кусок металла — это пушка, а ствол дерева — ракетница, то из металла будут вылетать пули, а из ствола — разрывные снаряды.

Аватара пользователя
Pyrus Spektra
Гигант
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 21:44
Город: Детройт
Стихия: Darkus

Re: ОС

Сообщение Pyrus Spektra » 07 сен 2014, 09:55

Поставил себе на ноут Андроид 4.3
Сначала хотел "КитКат", но тот наотрез отказывался его вообще как-то воспринимать. Ранее на нем была виста, глюканнее всех вист на свете) Ну, комп мы забросили. Недавно прочитал интересную статью, после 4 часа прокопался у компа, ибо полный нуб в этом деле. Теперь то знаю, что как там делается. В статье было не так подробно, как хотелось-бы, по этому где-то даже методом тыка, все-таки установил. Пока все хорошо работает. Надо-бы обдумать, как ему настроить блютуз, интернет, камеру. Но пака-что я работой доволен, учитывая, что никогда этого не делал.
Все началось с появления Вселенной. Это событие чрезвычайно разозлило массу людей и было расценено общественным мнением как ложный шаг.

Аватара пользователя
Taio Cruz
Монстр
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:37
Город:    
Любимый Бакуган: Cosmic Ingram
Контактная информация:

Re: ОС

Сообщение Taio Cruz » 07 сен 2014, 12:46

Кстати, есть информация о том, что Microsoft скомпилировала сборку Windows 9 Build 6.4.9830. Эта сборка тоже была передана партнёрам. Microsoft продолжается работу над Windows 9 очень быстрыми темпами. Ведь совсем скоро будет выпущена предварительная версия данной операционной системы. Так же есть информация о том, что данная версия была замечена онлайн. Видимо софтврный гигант одновременно проводит тестирование со своими партнёрами, и оперативно вносит изменения в код. А совсем недавно была собрана 9829. Небольшой скачок версий говорит о том, что в ней просто были исправлены различные ошибки и внесены мелкие улучшения. Более подробная информация станет известна к концу текущего месяца. Так что ждать осталось совсем недолго.
Инфа с microsoftportal.net
vk.com/r33k0lol
steamcommunity.com/id/r33k0lol
discord - r33k0lol#4682
osu.ppy.sh/u/4927755

Аватара пользователя
^^Riuga^^
Фанат
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:10
Город: Новосибирск
Район: Районистый
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: Hydranoid

Re: ОС

Сообщение ^^Riuga^^ » 07 сен 2014, 15:05

На витуалке 7-мёрка Pro, ubuntu 13.08 r17 (сборка запиленая очень хорошим человеком под игры. Респект ему огромный) Основа - Ubuntu 14.04 LTS
8-мёрку более менее доделали, так что она теперь сносная. Виста с Милениумом - "тут слово запрещённое правилами" полная. ХР норма, 7-мёрка очень даже годная. Дальше. По поводу дистрибутивов линукса - Debian, Mint. kubuntu - замечательны. Вторая просто замечательно подойдёт для тех кто начинает с линуксом знакомится В Ubuntu есть свои косяки, но мне на них пофиг, ни за что её не променяю. Остальное пока лесом. Могу только разве что ещё xubuntu отметить. Хакинтош ужасен. Андроид... Ну про андроид ничего и говорить не буду. Ему на планшетах и телефонах нормально. ios - фигня. Вроде всё что хотел сказать. "Ушёл назад в лигу :jokingly: "
Чем о**енней аниме, тем о**енней фразы в нём. Одна из таких: "Они продолжают размножаться" (с) Ангельские ритмы 11 серия (anidub)

Аватара пользователя
Pyrus Spektra
Гигант
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 21:44
Город: Детройт
Стихия: Darkus

Re: ОС

Сообщение Pyrus Spektra » 07 июн 2015, 20:16

Ап!
Нахрен снес бедного Андроида с ноута, хоть и не лагал вообще, но так как версия тестовая выделял мне 1 (один!) ГБ под все приложения, отрубил звук и камеру. Видимо, Андрейка еще не дорос до ПК и ноутбуков. А так система отличная.

Поставил Линукс Минт. Раньше никогда не пользовался дистрибутивами Линукс, впечатления от работы весьма хорошие.

P.S.
Через Wine приложения для винды запускаются как родные. Эмуляторы не пробовал. Нужно было просто поставить Notepad++, остальной софт для этой системы можно легко найти в инете и установить через терминал. :popcorn:
Все началось с появления Вселенной. Это событие чрезвычайно разозлило массу людей и было расценено общественным мнением как ложный шаг.

Аватара пользователя
Аберон
Небожитель
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 14:54
Город: Яндекс
Район: Википедия
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Откуда: С просторов Интернета
Контактная информация:

Re: ОС

Сообщение Аберон » 08 июн 2015, 00:27

Я один, походу, сижу на ХР-профессионале и единственное, в чём испытываю затруднения, так это в малом кол-ве символов :D

Кста, народ, где можно (если можно вообще) пакеты символов для ХР скачать? А то маловато их у меня тут.
Отстойник пылает в последней из войн,
Во флуде рождается свет;
К сердцу - лайк! Враг обречён!
Спасенья противнику нет!
Флудеры под стягом одним
Правила жгут огнём;
Новый БК будет един,
Ночь скоро сменится днём!

Аватара пользователя
Pyrus Spektra
Гигант
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 21:44
Город: Детройт
Стихия: Darkus

Re: ОС

Сообщение Pyrus Spektra » 08 июн 2015, 00:47

Лови ссыль
Все началось с появления Вселенной. Это событие чрезвычайно разозлило массу людей и было расценено общественным мнением как ложный шаг.

Аватара пользователя
^^Riuga^^
Фанат
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:10
Город: Новосибирск
Район: Районистый
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: Hydranoid

Re: ОС

Сообщение ^^Riuga^^ » 21 авг 2015, 06:36

Pyrus Spektra писал(а):Поставил Линукс Минт. Раньше никогда не пользовался дистрибутивами Линукс, впечатления от работы весьма хорошие.
P.S.
Через Wine приложения для винды запускаются как родные. Эмуляторы не пробовал. Нужно было просто поставить Notepad++, остальной софт для этой системы можно легко найти в инете и установить через терминал. :popcorn:
Минтяру в принципе советуют тем, кто переходит с винды. Он интуитивно понятный. Кстати, чем тебе не угодил встроенный gedit?
Чем о**енней аниме, тем о**енней фразы в нём. Одна из таких: "Они продолжают размножаться" (с) Ангельские ритмы 11 серия (anidub)

Аватара пользователя
Pyrus Spektra
Гигант
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 21:44
Город: Детройт
Стихия: Darkus

Re: ОС

Сообщение Pyrus Spektra » 21 авг 2015, 17:09

Gedit вполне норм, но Notepad++ роднее)
PS Через wine без лагов работает даже ГТА3 :byp:
Все началось с появления Вселенной. Это событие чрезвычайно разозлило массу людей и было расценено общественным мнением как ложный шаг.

Аватара пользователя
^^Riuga^^
Фанат
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:10
Город: Новосибирск
Район: Районистый
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: Hydranoid

Re: ОС

Сообщение ^^Riuga^^ » 22 авг 2015, 19:30

Wine вообще великий, но меня он уже несколько раз разочаровал. Так что не советую считать, что он запустит всё что угодно корректно.
Чем о**енней аниме, тем о**енней фразы в нём. Одна из таких: "Они продолжают размножаться" (с) Ангельские ритмы 11 серия (anidub)

Аватара пользователя
Kotombiro
Знаток
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 20:33
Город: The City of Water Ayvias
Район: Ayvias
Стихия: Sub terra
Любимый Бакуган: Raptorix
Откуда: The City of Water Ayvias

Re: ОС

Сообщение Kotombiro » 28 ноя 2019, 20:35

Ап!
Обновилась год назад до десятки, говнятина полнейшая. Всё время выбрасывает из приложения "Фотографии", чтобы глянуть одну-единственную фотку, приходится закликивать её до смерти. Тормозит видеоредактор, да и вообще приходится подолгу ждать отклика разных программ (от вайбера до пейнта). И ЧСХ, паршиво идёт даже на хорошем железе.
А после недавних обновлений люто глючит и тормозит чуть более, чем ВСЁ.
Из плюсов пока только опера со встроенным VPN и адблоком. Вся остальная мишура типа MS Store и упрощённого дизайна – никому нафиг не сдавшаяся хрень.
With Love from Ayvias!

Аватара пользователя
Аберон
Небожитель
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 14:54
Город: Яндекс
Район: Википедия
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Откуда: С просторов Интернета
Контактная информация:

Re: ОС

Сообщение Аберон » 29 ноя 2019, 23:10

Пф, ну так всякому известно, что для просмотра фоток надобно устанавливать IfranView, а не пользоваться всякой встроенной гадостью. И подожди, тут есть видеоредактор..?
Возможно, дело в компе либо в сочетании компа с оской. Лично у меня на десятке всё хорошо, никаких нареканий она не вызывает.
Отстойник пылает в последней из войн,
Во флуде рождается свет;
К сердцу - лайк! Враг обречён!
Спасенья противнику нет!
Флудеры под стягом одним
Правила жгут огнём;
Новый БК будет един,
Ночь скоро сменится днём!

Аватара пользователя
Kotombiro
Знаток
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 20:33
Город: The City of Water Ayvias
Район: Ayvias
Стихия: Sub terra
Любимый Бакуган: Raptorix
Откуда: The City of Water Ayvias

Re: ОС

Сообщение Kotombiro » 30 ноя 2019, 22:37

Железо великолепно, отвечаю! А за совет пасяба, поняла, что лучше брать что-то постороннее.
With Love from Ayvias!

Ответить