Народное небакуган творчество.

Тут можно писать про всё, кроме Бакуган. Общие правила форума тут не действуют
Аватара пользователя
Тоня
Фанат
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:25
Город: Лобня
Район: Подсобка, ядерный реактор
Стихия: Все Стихии
Откуда: Лаборатория

Народное небакуган творчество.

Сообщение Тоня » 22 ноя 2012, 19:09

Итак, всем бобра.
Эта тема посвещается вашему творчеству, но не о бакуганах. Фанфики, фанарты, стихи и прочее.
Я полумала и заинтересовалась, а чем еще увлекаются индивидуумы нашего форума? Не все же о бакугане говорить?
Выкладываю свое стихотворение.
О голубе.

Я Ленину тотем грязнил своим пометом.
Моя работа - символ на года.
Блестит на каменном плаще вождя народа
Моя вчерашняя еда.

Когда-нибудь потом меня раздавит трактор,
Но весь я не умру - останется мой след,
И славен буду я, доколь постфактум
Все будут видеть мой обед.

Слух обо мне пройдёт по площади, по миру,
Обматерит меня когда-нибудь мужик,
Тот,кто в оранжевой спецовке, с бригадиром
Сухой мой не отмоет пшик.

И долго буду тем любезен я народу,
Что мой протест никто не пресекал,
Что в мой жестокий век восславил я Свободу
И птиц кормить я призывал.

И долго будет издаваться на страницах,
А после перейдёт из уст в уста
Легенда о великой, гордой птице,
Что каркала из своего гнезда.

Примечание: кто поможет придумать мне нормальную последнюю строчку- получит маффин.

Ну, что же, теперь ваша очередь, дорогие бакуганщики.
Что есть музыка жизни?...
...Тишина, брат мой.

Аватара пользователя
Masqerade
Фанат
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 15:21
Город: Москва

Re: Народное небакуган творчество.

Сообщение Masqerade » 22 ноя 2012, 19:17

Из "Памятника" Пушкина в "Голубь"?
Хитро...

Аватара пользователя
Тоня
Фанат
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:25
Город: Лобня
Район: Подсобка, ядерный реактор
Стихия: Все Стихии
Откуда: Лаборатория

Re: Народное небакуган творчество.

Сообщение Тоня » 22 ноя 2012, 19:25

Ну, я же тортиковый пони психопат убийца, чего от меня можно ожидать?
Что есть музыка жизни?...
...Тишина, брат мой.

Аватара пользователя
камила
Опытный
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 19:40
Город: Богородицк
Район: Богородицкий
Стихия: Sub terra
Любимый Бакуган: subterra Wilda
Откуда: не от мира сего

Re: Народное небакуган творчество.

Сообщение камила » 22 ноя 2012, 20:36

прикольный стих, но во времена Ленина тебя бы за такое казнили
мой стишок

Дует лёгкий ветерок,
И деревья шелестят листвой.
Маленький мышонок смог
От совы укрыться за травой.

Солнце светит высоко,
Лучиком играя.
Голубь спрятался в гнездо,
От беркута летая.

Волны бьються всё о камни,
Берег размывая.
Рыбка спряталась за камнем,
От щуки уплывая.

А куда же деться мне -
Простому человечку?
Может спрятаться в траве
Или под крылечком.

Не от беркута, совы,
Даже не от щуки.
От простых людей, увы,
Злящихся от скуки.
И добро и зло - в твоем сердце, но злу никогда не победить добра, наверно т_т
Я основала команду "Ня=^__^=". Я в команде САН.

Kiruto Hirozuma
Монстр
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 17:18
Город: .

Re: Народное небакуган творчество.

Сообщение Kiruto Hirozuma » 23 ноя 2012, 09:10

Да,хороший стих! Мне нрава))
АККАУНТ НЕАКТИВЕН.

Аватара пользователя
Тоня
Фанат
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:25
Город: Лобня
Район: Подсобка, ядерный реактор
Стихия: Все Стихии
Откуда: Лаборатория

Re: Народное небакуган творчество.

Сообщение Тоня » 23 ноя 2012, 14:20

Наркоманка я.

Кроваво-красная луна сияла в небе, словно огромный блестящий глаз Чамтоуда.
Свинцовые тучи сгущались над Главной Цитаделью Альянса, выхватывая её из ночной тьмы яркими зарницами молний Квантовой Грозы.
Мой отряд солдат Сопротивления погиб, около Лямбдовского заслона в бою с вортигонтами. До ближайшего лагеря ополченцев-три дня пути, сначала по излюбленным полям Тентаклов, Маток-Горнахов, Хаунд-аев и Гаргантюа, затем по "Зоне заражения" и по улицам Лиесл-25, кишащем солдатами-симбионтами и минами-прыгунами, до основного Заслона Сити-17 идти ещё дольше. Я очень устал- тяжелый разряженный бронекостюм Hazardous Environment Vest надетый на меня, сковывал движения и просто повис на мне, всем своим весом прижимая к земле. Рана на боку, которую я получил от "зомби с любовью", страшно кровоточила, горела огнём и не давала сосредоточиться на происходящем со мной. Хоть Костюм и стягивал её, но легче от этого не становилось. Положение было угнетающим: у меня кончились патроны для дробовика, магнума и RPG, у гравипушки вышел из строя генератор волн нулевой гравитации, единственным моим оружием стала верная монтировка. Конечно, неполадку гравипушки я мог бы устранить, но в спокойной обстановке, за своим писменным столом, на пару с чашкой крепкого черного кофе. Я поправил очки, заляпанные слизью Буллсквида. Вокруг меня было поле, выжженное Инфекцией, поражающей и не щадящей ничего на своём пути: истрескавшаяся, чёрная земля хрустела под ногами и напоминала камень, из деревьев Инфекция выпила все соки, оставив лишь высуженные скрюченные спички, шелушащиеся и при прикосновении рассыпающиеся в прах. Подходящее место для Цитадели, которая подобно Инфекции поглощала всё, что попало в её когти.
Кровью было залито всё. Скорее всего, отряд солдат Сити-17 провалил очередную попытку захвата и уничтожения Цитадели, сражаясь с Симбионтами, обученными в Нова-проспекте, специальной станции порабощения "сломанных" в тюрьмах и концлагерях ополченцев, методом обращения их в Солдат-Симбионтов. Идиальные машины для убийства: сдавшимся стирали память, убирая все пороки, мании, страхи и привязанности, внушая лишь одну мысль "Служить Альянсу!", им, подобно зомби, блокировали нервные окончания, делая их нечувствительными к боли, одевали в ультра-толстую броню из ураниума и без всякого сожаления отправляли на бойню. Цель Альянса- полное порабощение Земли и удержание контроля над людьми.
Воздух прорезал звук гонга, звук который заставил меня впасть в отчаяние.
Меня заметили.
"Что я смогу с монтировкой, против отряда солдат?"
Нужно либо бежать, либо драться и умереть. Бежать в разряженном бронекостюме- не самая лучшая вешь, догонят, ударят электродубинкой по голове, снимут трофейный Hazardous Environment Vest и в лучшем случае убьют на месте, в худшем же- заведут в Цитадель и подвергнут пыткам, чтобы выяснить координаты основных точек сопротивления. Драться, пускай в бронекостюме, тоже не хорошо: что я, кандидат наук в области теоретической физики, с монтировкой, смогу сделать с пятёркой Симбионтов?
Электродубинка...
Хмм...
В гравипушке замкнуло именно элемент подачи энергии к генератору волн нулевой гравитации, а электромагнитный излучатель переменного импульса должен работать. Я взял в руки пушку и направив её рабочую поверхность на камень, привёл излучатель в первую боевую готовность, прокрутив регулятор силы импульса на минимум и сняв предохранитель, с силой надавил на спусковой крючок. Пушка слегка завибрировала и притянула камень, отправив его мне в руки. Работает!
"Принцип работы гравипушки: чем сильнее электрический импульс подаётся, тем сильнее волна нулевой гравитации,отталкивающая предметы, или переменный магнитный импульс, притягивающий предметы."
Нормальный заряд электродубинки- 300 вольт. Максимальный- 500.
Можно прокрасться к солдату и притянуть дубинку импульсом, затем, соеденив с элементом подачи, отбросить их мощной волной нулевой гравитации. Только как подкрасться к солдату на абсолютно ровной поверхности? К сожалению, размышления о стратегии нападения на солдат отвлекли меня от реальности. Сразу пять малых лазерных аргонных пушек были направлены на меня. Это верная смерть. Даже полностью заряженные бронепластины костюма выдерживают не более четырёх выстрелов, а в разряженном Костюме меня можно убить и одним. Я беззащитен, и уже готов принять судьбу и умереть, но вдруг один симбионт с громким стоном падает ниц. В его голову впился обыкновенный Хедкраб, смачно чавкающий, дробящий череп и отравляющий мозг, медленно превращая Симбионта в зомби, он был занят своей добычей, не обращая внимания на меня и других солдат.
Воспользовавшись замешательством, я притянул электродубинку, прокрутил максимум и открыв технологическое отверстие гравипушки, приставил дубинку к элементу подачи энергии. Волна нулевой гравитации получилась очень сильной- легких пехотинцев просто раскидало в радиусе пяти метров, даже меня, одетого в ультратяжёлый Костюм, немного откинуло отдачей. Схватив аргонную пушку, я прикончил всех, даже солдата уже ставшего зомби.
У одного из солдат обнаружилась импульсная винтовка- фирменная разработка Новы Клатера, основателя и главного изобретателя станции Нова-проспект. Захватив и винтовку, я побежал.
Бежать было тяжело- проклятый Hazardous Environment Vest очень сильно мешал, и через сотню метров я просто не мог пошевелиться. К тому же, от резких движений открылась рана. Грудь плотно обхватывали бронепластины, не позволяя нормально дышать. Нужно убираться от Цитадели скорее- если пройдёт слишком много времени, Симбионтов хватится Комбаин-командующий отряда- и тогда меня уволокут толпы вортигонтов.
Когда небо начало светлеть, я был уже у Мёртвых Земель. Тут медленно прогуливались Крысинные Волки, летали Афителлы с хищными криками прочесывая небо и Хаунд-аи мирно спали у большого камня. Я огляделся: Маток нигде не было. "Если нет Горнахов, значит день удался."- поговаривал Язель Лаис, погибший вместе с остальным моим отрядом у Заслона Лямбды. Хороший был парень, всё время шутил. Говорил, что едва закончится война, заведёт себе фермочку и осядет там с любимой. Даже носился с её фотографией, совал её всем под нос и вздыхал " Вот она-моя любимая..." и начинал с тоской о ней рассказывать. Его просто "изломал" вортигонт: телекинезом подняв в воздух, он скрутил парня, выдавливая из него жизнь, с треском ломая рёбра и круша надежду. Когда тварь отпустила его, Язель упал на землю, как тряпичная кукла, но был жив. Недолго. Кровь струями текла у него изо рта, когда он пытался что-то сказать, но вместо нормальных слов, из глотки бедного Язеля вырывались хрипы: "Цитадель...Королева...Улей... Уничтожь...к о р о л е в у...Умрёт у л е й..." сказал он и улыбнулся в последний раз. Верно, он ещё и рассудок перед смертью потерял, нёс какой-то бред о королеве, об улье. О королеве фей чтоли?
Больше всего меня пугала трясущаяся под ногами земля, но если Муравьиных Львов тут быть не может...Значит это нора Тентакла? Мда, вот с кем я дела иметь не хочу, так это с этим неубиваемым чудищем, которое даже Протонная Лазерная Пушка не берёт. Да что там пушка?! Даже пять килограмм С-4 не убьют его. По этому полю нужно идти не очень долго- по кишащим зомби извилистым улицам Равенхольма и Лайстрава, которые находятся в "зоне заражения", минуя патрули, посты и заставы "Чёрного патруля", идти ещё дольше. А потом ещё т о т с а м ы й город, Фетремстор, в котором находилась самая первая точка заражения, лаборатория "Черная Меза", откуда Инфекция и Альянс распространились по всей земле.
Растение лайтмиш- маленький стебелёк и светящаяся головка, единственное, что могло расти на выжженой и иссушенной почве Мёртвых Земель- хрустело под моими ногами, когда я шел на восток. Румяное солнце немного разбавляло радостью вонючую муть бытия, позволяя ненадолго забыть об ужасе, о чудовищах, бродящих вокруг, позволяло вспомнить то, что каждый из выживших людей скрыл в сердце под жаждой убивать, под слоем той гнили, которая подобно Инфекции, иссушившей равнины Мёртвых Земель, пробралась и высушила человеческую душу. Солнце нежно капало бальзамом на каждую рану, растапливало своим теплом лёд, мягко, но настойчиво заставляя вспомнить хорошее, то что было в прошлом. И тогда, все проблемы отступали на второй план, оставалось лишь чувство счастья и покоя...Обычно такого размякшего человека утаскивали Буллсквиды или Афителлы.
Но не поддаться было невозможно: в моей голове рождались глюки-воспоминания: играющий листвой берёзовой рощи ветерок, море, я маленький... Так, стоп, я правда был таким уродом в детстве? Несколько спонтанно всплывающих в голове кадров, словно паззл сложились в одну большую картину: вот я держу в руках только что сложенный бумажный самолётик, рядом лежит листок с расчетами силы ветра, сопротивления воздуха, силы тяжести,подъёмной силы, крутящего момента... Я,надеясь на точность расчётов, пускаю самолёт в воздух... И что получаю? Самолёт сделал мёртвую петлю и с тихим бумажным шорохом упал в траву. Я тогда разозлился и порвав самолётик, побежал к отцу, моля его найти ошибку в расчётах. Мой отец- пилот, и я думал, что только он сможет мне помочь. Помню, отец тогда поднял бровь вверх, и спросил "в чём дело?". Когда я обиженно рассказывал про свой неудачный запуск летательного аппарата, отец лишь потрепал меня и сказал что я физик, но не самолётостроитель. Но тотчас паззл перевернулся и сложился заного: теперь я уже такой, как сейчас. Воюю во время великой "Семнадцатичасовой битвы" у Сейртелстонского Заслона, мой отряд отбивается со мной плечом к плечу- мы отстаиваем важную контрольную и стратегическую точку Сопротивления, получая поддержку с воздуха истребителями "Фелт- 76" и штурмовиками " Мест- 45", среди которых был и мой отец, уже трижды кавалер "Чёрной Розы" всех степеней, самого высшего военно-воздушного ордена. Мы отбиваем многократные атаки Симбионтов и смеёмся- Язель умудряется шутить даже расстреливая Солдат Альянса из скорострельной плазменной аргонной пушки, выпускающей 30 разрывных плазменных стержней в секунду. И вот, всё начинает дрожать, поднимается пыль и взрывая землю с оглушительным рыком из недр вырывается нечто. Это Тентакл, огроменное чудовище длинный, зеленый, сегментированный стебель увенчан «головой», которая заканчивается заостренным концом и "глазом", но он совершенно слеп, и реагирует только на вибрации. Стей Риел- тоже парень из моего отряда- кинул в разинутую пасть чудища взрывпакет. Тентакл спокойно сожрал его, будто это был какой-нибудь незадачливый Чамтоуд. "Даже не почесался!" удивился тогда Стей. "Даже Афителл на кусочки рвёт, а этот- хоть бы хны!" И тогда... Горькое воспоминание пронзило сердце холодным ножом беспощадности. Отец направил свой штурмовик на Тентакла. Стотонная машина просто размозжила череп подземной твари и взорвалась, пугая Симбионтов, опущенных до низших инстинктов волей Альянса. Мы победили. Но какой ценой? Мой отец решил исход битвы. Изменив историю города, спасая людей, Сейртелстон и меня, он пожертвовал собой. Я давно не верю в сказки, живя в этом безумном мире, который сам напоминает чью-то жестокую издевающуюся сказку со смертью каждую минуту, сказку, каждая строка которой старательно написана человеческой кровью. Но я верю, что где бы отец не находился, ему там хорошо. В любом случае лучше, чем каждый день сражающимся за свободу Земли солдатам Сопротивления, голодающим и истекающим кровью где-то в переулках у Петенской заставы и умирающим неизвестными, но делающими всё, ради свободы человечества.
Невозможно поверить, что та история с самолётиком произошла каких-то 25 лет назад. Казалось, это было в другой жизни... Я просто не верил, что мир когда-то был другим, что когда-то можно было ходить без оружия, не оглядываться по сторонам с опаской, в поисках монстров, можно было ходить по траве, нежной, как сам шелк, а не по голой земле, отталкивающей своим холодом.
В голове, кроме воспоминаний, рождались и опасения. Воображение рисовало в небе самолёты "Дарк-7" и "Чёрный патруль" на них, мне часто мерещился рык страшного монстра - Пантертейла, который пугал любого солдата. Монстр этот появился из-за радиоактивной волны, сопровождающей выброс энергии портала, во время прихода на Землю Инфекции и Альянса. Есть немало существ, которых стоит опасаться, но если ты встретишь эту тварь, то смерть неминуема. Считалось, что Пантертейлы- бывшие большие кошки. Действительно, их строение и поведение напоминает кошачье, представте себе тигра, без шерсти,усеяного длинными шипами, имеющего изогнутые когти, каждый длинной примерно полметра, покрытого толстым хитиновым панцирем, бросить вызов по прочности которому могут только заряженные бронепластины Hazardous Environment Vest-а. На сегментированном хвосте у него находится ядовитое жало, впрыскивающее в жертву сначала парализующее, затем огромную дозу смертоносного тетрадотоксина. Хитрый, ловкий, сильный, живучий и абсолютно пуленепробиваемый: запросто выдерживает очередь из плазменной аргонной пушки, и даже от этого не становится слабее. А уж монтировкой-то его точно не убить.

Добавлено спустя 14 минут 24 секунды:
Живущая Игрой
By DarkAngryFuror
Будь остожнее,загадывая желания...Живи пока можешь...


ГЛАВА 1
Жизнь с серыми колючками.
-Побежали.Ну что ж ты не бежишь!?
Двойной удар пальцем по клавише W.
Правый клик.
-Ну ЗАЧЕМ ты сюда поставил блок!?
Лео зачерпнула поп-корн рукой,затолкала в рот и продолжила играть в Minecraft.
-ААААА!!!КРИПЕР-КРИПЕР-КРИПЕР-КРИПЕР!ААА!Банзай!
Убив Крипера и засунув в рот очередную порцию поп-корна,она побежала по пещере.И тут она увидела в тумане ЭТО...Чтобы убедиться в том,что это реальность она вышла в меню настроек и изменила Дальность Прорисовки с "Близко" до "Нормально".
-AAAAWWWWWWWW YEEEEEEAAAAAH!
Она нашла алмазы.Лео подошла к ним поближе, покрутилась около них.Но сзади раздался звук гремящих костей.Она обернулась и увидела скелета.Около неё воткнулась стрела.
-Ах-ха!Убить меня хотел!
Двойной удар по клавише бега.
Прыжок.
Уворот.
Зиг-заг.Клик-клик.Бешенное движение мышкой.
Три удара железным мечом, и скелет готов.
-Ха!Я Антолеона Фримен,убийца скеле...
Сзади неслышно подкрался крипер.Шипение и...
...взрыв.
-------------------------------------------------------
Вы умерли.
Вы не можете возродиться в режиме "Hardcore"
Удалить мир.
Выйти в меню.
-------------------------------------------------------
-АААГРРРХХХ!!!ЧЁЁЁЁРРТ!!!
Сначала она стукнулась головой об стол,чуть не разбила себе зубы клавиатурой,а затем она так махнула рукой,что миска с поп-корном улетела в одну сторону,а её содержимое рассыпалось по всей комнате.
-Проклятье!
Собирая его в миску она ругалась на себя за то,что не поставила везде факелы,не проверила местность на наличие монстров,не закопалась в конце концов...."Ведёшь себя,как нубас,честное слово!Minecraft,я на тебя в обиде".Поиски очередной поп-корнинки заставили её помотреть на часы. 2 3 : 5 5 . Первичная реакция была неправильной."И что?".Вторичная же, заставила Лео положить всё на место,выключить комп и быстро лечь в кровать и внушать себе следующее "Я сплю,я сплю,я помню,что мне завтра в школу.Я сплю".
Звон будильника.
Лео открыла глаза.Вокруг была серая,скучная комната. Быстро заставив будильник замолчать, она крикнула маме "С добрым утром",встала,одела тапочки и пошаркала в ванную.Стоя перед зеркалом, она попыталась улыбнуться самой себе.Отражение ответило злобным оскалом.Болотно-зелёные глаза красовались на тускло-бежевом лице,а рот искривлённый в злобной ухмылке,казалось был единственным нормальным объектом на лице.Одна прядь русых волос была выкрашена "кровью земли"-охрой,в знак почёта своему божеству,маленький курносый нос пестрил веснушками.Веснушки еле-еле различимы,так-как были такими же тусклыми,как и всё лицо.Обычный прыщавый Геймер,увлечённый темой HTML кодов,не имеющий личной жизни,по совместительству тролль,предводитель "Клана Длинных теней" в RPG,Эльфийка 70 уровня в Lineage,ютубер,блоггер...О,послужной список Антолеоны Фримен просто огромен!Но первостепенно она,конечно же,ученица 6-го Б класса...Да, и не стоит об этом забывать.Через сон она почистила зубы, съела завтрак,заботливо приготовленный мамой и села повторять перессказ.Эх...История...
Карл Великий правил франкским королевством с 768 по 814 год...
Лео посмотрела на компьютер,компьютер посмотрел на Лео.
Франки дважды переходили Альпы и вторгались в Италию...
-Компьютер,не смотри на меня так.
Комп послушался,и Лео смогла наконец нормально повторить перессказ.Причесавшись и запихнув Историю в портфель,она одела бежевую водолазку с оттянутыми рукавами,форменную жилетку,серые бриджи и голубые носки.Выйдя в коридор она натянула серые кроссовки тридцать девятого размера,серую кофту,и уже хотела одеть кепку,но мама окликнула её:
-И не смей напяливать эту свою дурацкую кепку,косы испортишь!
-Дурацкую?
-Именно.
-Нууу...
-Антолеона Фримен,я что сказала?
-Хорошо,мам.
Навьючив на себя портфель,сменку и физкультурную форму она не оборачиваясь произнесла:
-Пока.До трёх.
Заперев за собой дверь Лео начала спускаться по лестнице.Она казалась необыкновенно тёмной,пахла куревом и была настолько щербатой,что страшно было ходить.Глянув на встречающую её темноту,Антолеоне вспомнились все страшные инди-хорроры в которые она играла: SCP,Slender,Survivers,мужик с битой....Стоп.Мужик с битой?
Тук-тук.Тук-тук.
Лео бежала по лестнице,тяжёлая подошва кроссовок тюкала по ступенькам.
Тук-тук-тук-тук.
Шум стал четырёхтактным.Лео побежала быстрее.Спуск с пятого этажа тянулся бесконечно.
Преследующий её тоже ускорился.Она остановилась,обернулась-никого.Побежала-шум.Обернулась-никого.
-Хедкраб,крипер,зомбяк,Эстрелианский вунграл,Хиробрин,Слендер мен?-Выдвинула свои версии Лео.-Алло?
Взгляд Антолеоны упал на её ноги.Рядом с ногами был мешок со сменкой.Она пошла.Мешок стукался о ступеньки в такт её шагам.
-Чёрт.
Улица встретила Лео холодным дождём и пронизывающим ветром.Возвращаться за зонтом было лень,поэтому она натянула на голову капюшон и пошла.Капли дождя били по листьям,заставляя их падать.Листва, кружась и ниспадая в странном танце,в конце концов оказывалась на земле и оканчивала свою жизнь,встречая подошвы прохожих и метлу дворника."Вот и я когда-нибудь умру,станцевав свой прощальный танец...Сейчас я процветаю на древе жизни,шепчу на ветру обстоятельств...А потом,я упаду и меня втопчут в землю..."-размышляла Лео.-"а потом,кто-то сметёт мой прах..."
Капли отстукивали дождевой ритм,ветер шелестел кронами деревьев.Холодные,серые лужи, на чёрном сыром асфальте, отражали немое,тёмное небо...Весь Свет скоро станет такой лужей.Мир истинно достойный людей.Таких же холодных,противных и мокрых,как жабы.Все шли с остановки,выходили из домов,спешили куда-то,изредка кидая из-под зонтов ненавидящие прохожих взгляды.
Вдалеке виднелась школа."Вот она-обитель зла!".Молния,будто подтверждая её мысли,прорезала всё небо позади школы.Лео пошла быстрее,ловко обходя лужи.Затем ей в голову пришла Идея: Лео побежала и перепрыгивала ямы,делая при этом "Штопор" в воздухе.Разгон,прыжок,переворот,приземление,разгон,прыжок...
Когда неровный участок дороги закончился,она приземлилась на две ноги."Да я же паркур мастер!"-горделиво подумала Лео,и вспомнила,как играла в Darksiders 2 и Assasins Greed-её любимые паркур-игры.
-Хватит выставляться,Лео,и так на тебя противно смотреть.
Даже не интересуясь,какая девчонка это сказала, Лео начала троллинг.
-Что-то я не вижу почитателей,любующихся твоей гаденькой мордочкой,а?На себя в зеркало погляди!
-Я бы поглядела,да зеркала нет!
Лео обожала словесные дуэли.
-Конечно нет,ты же живёшь под камнем и разговариваешь с клопами и тараканами...
-Сказал человек,дружащий только с компьютером.
У противницы начал дрожать голос.Троллинг удавался.
-А ты дружишь с муравейником,я же молчу?
-Ну и и-иди,д-дура не-несчастная!Только с компом и дружишь!-Девочка убежала далеко вперёд,рыдая,так что только светлые волосы мелькнули перед Лео.-К-корова!
-Иди забейся под свой камень,-Крикнула Антолеона ей в след.-и не вылазь из-под него,пока я не забыла о твоём существовании!
"Настя,6-й В...."-вспомнила Лео имя девочки."Так ей и надо"-решила она.Антолеона глянула на наручные часы с гравировкой,которые достались ей от бабушки в подарок.Да,забавная история,связанная с фамилией Лео:
Произошло это на десятый её день рождения.Праздник,тортик,подарки.Один праздник,два тортика,три подарка.Один подарок от родителей,другой от бабушки,третий от друзей.Все они были очень красиво упакокованы и перевязаны ленточками.Сначала она польстилась,конечно же на самый большой подарок-от родителей.В коробке лежал X-box 360 с сенсором Kinekt.Обняв маму с папой, она открыла самую маленькую коробку,которая была чем-то похожа на куб.Открыв она обнаружила в ней часы.Но какие!Мягкий кожанный ремешок,прошитый оранжевыми нитками,железный,практически неуязвимый корпус,тонкие стрелки,к тому же,они были довольно-таки тяжёлыми.Когда Лео всматривалась в часы,бабушка шепнула ей на ухо:"Переверни".На задней поверхности по краям было выгравировано:
D.r. Фримену
От сотрудников комплекса "Black Mesa"
И точно посередине был магнум-357.
"Откуда бабушка знает,что я обожаю Half-life?"-думала Лео обнимая бабушку-"Что это за магия?"И откуда она знает,что главного героя Half-life,зовут Гордон Фриман?"
Крайней осталась самая длинная узкая коробка от друзей.Она была упакована особенно сложно-несколько слоёв упаковочной бумаги,бантики и скотч.Обычные девочки развязывают это всё три часа полметровыми ногтями,визжа от радости.Лео сделала это проще:она достала свой ножик,вырезанный прямо из куска голубого сланца и имеющий форму ивового листа,и просто вспорола упаковку.Когда лысая картонная коробка предстала перед расхитительницей коробок Лео,свершилось страшное:ей не понравилось её содержимое.Точнее сначала не понравилось,но об этом позже.
В коробке лежала...монтировка.Длинной около полуметра,красная и на ней тоже было выгравировано "D.r. Фримену".Монтировка изящная:плавно загибается с обеих сторон и концы у неё раздвоенные,словно змеинный яык,чтобы было удобно вытаскивать гвозди.
Друзья ушли со следами и дырками от монтировки на спинах,ногах,руках,лице...Целым домой никто не вернулся.Да,именно поэтому никто больше никогда не ходил на дни рождения Антолеоны Фримен.
Лео усмехнулась: "Не понимаю,почему я так тогда разозлилась?".Верная монтировка и сейчас гремела у неё в портфеле."Сколько раз она меня спасала...Когда меня заперли в сарае,я сломала дверь монтировкой,когда на меня напали в переулке,я побила их монтировкой...".Сосредоточив своё внимание на часах,она поняла,что опаздывает.Нужно было преодолеть расстояние в 200 метров,переодеться,спрятать монтировку и поднятся в класс менее чем за минуту.
-Вызов принят!
Лео включила геймера: представив перед собой клавиатуру,она мысленно нажала два раза на кнопку бега,чтобы перейти в режим спринта,затем F5-вид от третьего лица,для большего обзора происходящего вокгуг.
Три,два,один...Пошла!
Сцепление,газ в пол,визг кроссовок,дым из-под ног,NEED FOR SPEED SHIFT!!!
Монтировка подпрыгивала в портфеле,создавая страшный звон.Капельки дождя попадали в глаза,рот и нос,ветер выжимал слёзы.Гроза подгоняла,сотрясая землю ударами грома.
ТОРМОЗЗЗЗ!!!!
Дорога."Я конечно,опаздываю,но не настолько,чтобы кидаться под машину."Пропустив несколько машин,всё повторилось снова:
Сцепление,газ в пол,визг кроссовок,дым из-под ног,NEED FOR SPEED SHIFT!!!
Вбежав в ворота школы,она боковым зрением увидела кучку своих одноклассников,стоящих на спортивной площадке.Не обратив на них внимания,она почти добежала до угла,но сзади раздался крик:
-ГООООРДООООН ФРИИИИИМЕЕЕН!!!
Снова по тормозам.На этот раз остановка прыжком.Разворот.И добежав до них,она спросила,пытаясь при этом ещё и отдышаться:
-Что?Фууууххх...Давайте быстрее,я опаздываю!
Паша, одноклассник Антолеоны,вышел вперёд и хамовато ответил:
-Никуда ты не опаздываешь!
Но,потом,поменяв интонацию,он деловито,задрав нос произнёс:
-Многоуважаемый Гордон Фримен,извольте попридержать своих Хедкрабов,так как историю отменили,и рабы школьи 6-й Б класс,вынуждены теперича стоять тут,и мёрзнуть.
Пока он произносил столь длинную фразу,Лео закинула руку за спину,расстегнула застёжку "молнию",нашарила в портфеле монтировку и резким движением,достала её.
-Вот ведь Демоны окаянные,только попробуйте ещё раз меня Гордоном назвать,убью к чертям!-при этих словах Лео выразительно потрясла монтировкой.Но затем,немного подумав,она спрятала её в рюкзак,и уже спокойней сказала-Ну это конечно хорошо,что историю отменили,но что мы тут под дождём будем делать ещёёёууу...-Лео глянула на часы.-пятьдесят минут?
-Как что?-спросила Галя,немножечко свихнутая социопатка,-ПАТИ ХАРД!
После этих слов,Данил запрыгал на месте,вертясь и истерически крича:
You spin me right round, baby
Right round like a record, baby
Right round, round, round
You spin me right round, baby
Right round like a record, baby
Right round, round, round!!!
-У нас сегодня физ-ра есть?-спросила Аликс,по прозвищу Пси,тонкая,лёгкая,как воробей,лучшая бегунья класса,просто обожающая бег и физкультуру.Была наглядным примером "Как надо бегать, и как не надо учить историю".
-Нет,нету,я прото так пришла с физкультурной формой!-сказала Лео,кладя портфель на мокрый столик для пинг-понга без сетки.-Эххх...ненавижу физ-ру,особенно,по понедельникам и в дождь!
-Обожаю физ-ру!-Аликс потянулась.-Спорим,никто из вас не пробежит десять кругов быстрее меня?
Никто не хотел с позором проиграть ей,все отказались,кроме...Ну куда уж без Антолеоны Фримен?"Каждой бочке затычка"-это про неё.Когда остальные пасуют,она лишь говорит "Вызов принят!".
Около стартовой линии стояли Аликс и Лео.Пси делала распрыжку,Лео распутывала наушники.Данил всё ещё прыгал по площадке со словами:
You spin me right round, baby
Right round like a record, baby
Right round, round, round
You spin me right round, baby
Right round like a record, baby
Right round, round, round
Лео Фримен Фореве!
Когда распрыжка была сделана,наушники распутаны,а музыка включена,Аликс и Антолеона стояли на линии старта.Лицо Пси выражало только спокойную уверенность и собранность,а лицо Лео поблёскивало наглой ухмылкой,руки двигались в такт музыки,а мышцы ног были напряжены до предела.
-На старт.
Лео перенесла вес.
-Внимание.
Лео выдохнула.
-МАРШ!
Вместо флага перед лицом бегунов махнули клетчатым пакетом со сменкой.
Пси рванула с места,как заправский гоночный баллид,а Лео побежала собранной рысью.Наслаждаясь музыкой,ласкающей её уши,воплощая свой коварный план в жизнь.Пыла Аликс хватило на четыре круга,и Лео без труда начала догонять её,перейдя на размашистый аллюр.На восьмом круге, они уже бежали нос в нос.Паша,пародируя комментатора,говоря в ручку фразы,типа "Леона отстаёт на пол-корпуса" и "Фримен,давай!" ,кричал на весь школьный двор.Девятый круг-Лео уже обгоняет Аликс.
Десятый круг.
Пси выдохлась.
Не обращая внимания на дождь,Антолеона начинает ускоряться:спустя секунду,рысь становится галопом,а он, в свою очередь переходит в кентер.Оставив Аликс далеко позади,она финиширует с победным криком "ДА,ДЕТКА,ЭТО ГОРДОН ФРИМЕН!"
Как только Аликс переступила финишную черту,Лео подошла к ней и прошипела в самое ухо: "Помни,Пси,выносливость и хитрость лучше скорости..."
Ещё 30 минут они занимались дурковалянием: играли в "догони меня, монтировка","кинь сменку дальше всех так,чтобы она попала по Лео" и "ААААА!!!За мной бежит Фримен!".Затем,Миша вспомнил,что вообще надо-бы повторить песню,которую задавали по музыке.Со всех сторон послышались возмущённые возгласы:
-Вхоооо!
-Какого чёрта ты сразу не сказал?
-Та ё-моё!
Они выстроились в ряд на спортплощадке и начали петь:
В школьное окно смотрят облака,
Бесконечным кажется урок.
Слышно, как скрипит перышко слегка
И ложатся строчки на листок.

Первая любовь… Звонкие года…
В лужах голубых стекляшки льда…
Не повторяется, не повторяется,
Не повторяется такое никогда!

Песенка дождя катится ручьем.
Шелестят зеленые ветра.
Ревность без причин, споры ни о чем
Это было будто бы вчера...
Дворник Василий перестал подметать и пустил скупую слезу.Пятнадцать мокрых,несчастных детей,под дождём,поют тихими,тонкими,забитыми голосами,печальную песню!На это же без слёз не взглянешь!Но быстро вытерев слёзы грязной рукавицей так,что на лице осталась чёрная полоска,он принялся подметать дальше.Лео выразилась за всех:
-Ну, вот поём какую-то ерунду!-Антолеона вздохнула.-Альтернативный рок рулит!
-Не понимаю,как тебя вообще взяли в хор?-сурово просопела Даша.-Ты же петь не умеешь!
-Не...Умею?Я...Не...Умею?-начала петушиться Лео.-Я...Не..Умею?-Она зарычала.-Я НЕ УМЕЮ ПЕТЬ?!-потом,успокоившись,сказала.-Ну...в общем-то это так,да.Но это не важно...
-Да,не важно,потому что в хор взяли всех.-Заступилась за Антолеону Аликс.-К тому же,ты и сама-то не очень хорошо поёшь,а?
Дождь кончился,из-за туч показалось заспанное солнце,затеплившее на лицах детей улыбки и...зазвенел звонок.
Взяв свои вещи со стола, Лео двинулась ко входу в школу.Система входа простая:крыльцо,дверь,два предбанника и охрана.Спрятав монтировку в мешок со сменной обувъю,поменяв кроссовки на туфли и повесив толстовку на один из крючков с биркой 6 Б,она отправилась в класс музыки,располагающийся на первом этаже.Уже приближаясь к кабинету,она заметила кучкуюйщихся в стайки по 2-6 человек,играющих в телефоны,разговаривающих и спорящих абборигенов Шестого "БУЭЭЭ".Да,в классе всегда царила междуусобица,но в основном,дети делились на три группировки: первая и самая обширная-Альянс,под предводительством Лео,вторая-Империя,состоящая из "гламурных девочек" ,ненавидящих Лео и её идеологию,третья так и называлась,"Отбросы",и состояла она из людей,которые не входили ни в Империю,ни в Альянс,их все шпыняли и оскорбляли.В общем,в классе царила строгая иерархия.Ты не послал-тебя послали."Потому что Альянс-это сила!"-подумала Лео глядя на враждующих детей.Подойдя к Насте,девочке-у-которой-нет-прозвища,Лео разговорилась:
-Слава Альянсу!-Смачно отрапортовала Антолена,подняв руку вверх.-Какие нынче новости?
-Слава Альянсу!-Ответила Настя слегка хрипловатым голосом.-Новостей нет.-Она открыла портфель,доставая листочек с текстом песни,и как всегда начала на него кричать,чтобы он,очевидно быстрее доставался.
Пока Антолеона ходила и здоровалась со своими вассалами,прозвенел звонок.Дверь открылась.В классе нет учительницы.
Антолеона,словно божий одуванчик,зашла в класс,уселась на место,выкинула всё из портфеля и стала играть с соседом по парте,Мишей,в "кулачки".Класс бесился,орал,спорил,играл в "укради пенал у тормоза",Альянс и Империя снова ссорились,причём,всё это происходило так громко,что Лео едва слышала свои мысли."Иддилия"-подумала она,отвлекаясь от игры.Но в этот момент, Миша успел-таки ударить по её руке,и Антолеона проиграла.
Мгновенная тишина.
В класс вошла учительница, а Антолеона этого не заметила и продолжала орать на Мишу.
-Фримен,встать!
"Вот как я умру!"
-Иди и спой нам что-нибудь,если уж ты такая умная и тебе не нужен урок музыки!
"Пронесло"
Молодая учительница музыки с белокурыми волосами и вечной улыбкой на лице сояла около своего стола,а Лео мялась у доски.Татьяна Александровна насмешливо смотрела на Антолеону.
-Я не умею петь.
-Ну,Фримен,я жду?Или хедкрабик оттяпал твой прекрасный язычок?
Представители Империи громко засмеялись,Альянс отвечал злобным шипением.
"Я не позволю так себя унижать!"-подумала Лео и запела:

You're coming back down and you really don't mind
You had a bad day
You had a bad day
Well you need a blue sky holiday
The point is they laugh at what you say
And I don't need no carryin' on

-Думаете не возьму выше?Щаззз...

You had a baaaaaad daaaaaaay
The camera don't lie
You're coming back down and you really don't mi-i-ind
You had a baaaad daaaay

Учительница музыки начала зажимать уши."Получается"-Лео взяла ещё выше.

Sometimes the system goes on the bliiiiiink
And the whole thing it turns out wrong
You might not make it back and you knoooow
That you could be well oh that stroooong
Well I'm not wro-ooo-oong...

Татьяна Александровна сдавшись,еле-еле перекрикивая Антолеону,дёргающимся от боли голосом сказала:
-Хватит Фримен,садись!Довольно!Пощади!
Лео перестала петь и прошипела:
-А я предупреждала.
Затем,возвысив голос,она произнесла на весь класс:
-Альянс снова победил!
Высказывание подкрепилось радостными криками Альянса.Сев на место,Лео острозубо улыбнулась Максу,глашатаю Альянса,да и просто своему другу.
Весь оставшийся урок Фримен рисовала в теради,болтала и вела себя просто ужасно,пока другие пели."Как мне надоел этот скучный мир!Вот бы попасть в Aperture Siense из игры Portal,или в обстановку аппокалипсиса "Black Mesa"...Я бы уж их всех!".-Лео вспомнила как играла в Half-life.Она это делала,как сумасшедшая: то расстреливала всех с дробовика с криком "Получайте,сволочи!Жрите свинец!",то десять раз думала перед тем,как ударить Хедкраба монтировкой,то кидалась на Буллсквида визжа "Иди ко мне,детка!",то обходила каждый свисающий язык Барнакла,то подходила к Ядовитому Зомби делая красивые глазки и нежно говоря: "Обнимаааашки ^__^",то шарахалась от каждой промелькнувшей сбоку тени."Почему я должна жить в этом мире?"-часто задавала себе вопрос Антолеона,но затем она отвечала "Ну,его же должен кто-то уничтожить?" и выбрасывала эту мысль из головы.
После звонка класс побежал в раздевалку,словно ошпаренные-следующий урок физ-ра.
В женской раздевалке аппокалипсис похлеще, чем в "Black Mesa". Зелёные зашарпанные,истёртые стены, напоминали стены заброшенной психбольницы, старые деревянные лавочки скрипели, даже если кто-нибудь дул на них, а отвратительная оконная рама, пропускала во внутрь весь холод, который только был на улице.
Но это ещё не весь кайф.
На стенах пестрели многочисленные надписи, сделанные замазкой, ручкой, фломастерами, короче, всем тем шлаком, что таскали с собой школьницы. Надписи доносили до читателя самые разные мысли, от номеров телефонов, до любовных высказываний, от просто беспокойства ручек, до картинок и предложений недетского содержания.
Сами девочки же... кошмар. Непонятные Лео разговоры, мат через каждые два слова, запах сигаретного дыма, пота, замазки...
ФУ-У-У-У...
Она переоделась достаточно быстро, осталось ещё время до звонка.
- Кроссовки!
Сменка на первом этаже.
Раздевалка-на втором.
Два лестничных пролёта коридор и предбанник отделяют её от цели.
Две минуты до звонка.
ДВЕ ЧЕРТОВЫХ МИНУТЫ!
"Бежаааать!"
Кубарем скатившись с лестницы, она побежала по коридору.Резкий поворот, Лео занесло и она врезалась в дверь кабинета биологии.Решетчатая дверь уже близко.
Закрыто.
Со злости Лео лягнула дверь.
Та поддалась.Судорожно ища свой пакет со сменкой она отщитывала секунды до смерти от тяжелой руки физрука.Чёрный хрустящий пакет нашелся.Скинув туфли она сунула ноги в кроссовки,особо не заботясь об удобстве.Швырнув пакет в угол, она дёрнула с места так быстро, как только могла. Взгляды проходящих по коридору задерживались на скачущей Лео.
Тем временем, мимо кабинета секретаря учебной части, ступая по полу из керамической плитки, пролывало сверкая гадкой Имперской мордочкой гламурное кисо, держащее в руках телефон. Телефон, принадлежащий своей соплеменнице она нашла в раздевалке и теперь несла, предвкушая увидеть лицо рассыпающейся в благодарностях подруги. Но, вид бегущего по коридору ненависного предводителя Альянса, подал другую, замечательную идею использования этого телефона. Слегка постукивая каблуками, она проплыв в раздевалку, завернула телефон в цветастую красно-зелёную салфеточку, и сунув его во внутренний карман серой Леоновской кофты, она поцокала по коридору, грязно хихикая.
Звонок застал Лео на лестничном пролёте."Нет-нет-нет-ни-ни-ни-ни!".Все стояли по стойке "смирно",когда запыхавшаяся Лео ворвалась в зал. Страшный огромный мужик-физрук посмотрел на неё своим немного свинным взглядом.
-Ты опоздала.- Прохрипел он.-встань на руки, и тогда я тебя прощу.
На руки Лео точно встать не смогла бы. Поэтому надо выкручиваться.
Идея.
Она нагнулась, и уперевшись руками в пол поставила на них ноги."Проблемы, физрук?"
-Пожалуйста!Это всё?
Дети хохотали. Физрук не знал, что ему делать. С одной стороны, эта девчонка выполнила задание, а с другой затроллила его. ЕГО-ВЕЛИКОГО И МОГУЧЕГО ФИЗРУКА!
- Вставай в строй.-обречённо ответил он.- На этот раз ты всё-таки уделала меня.
Рысцой отбежав от Валерия Владимировича Антолеона втиснулась в строй.Рядом стояла Пси, одобительно оценившая проступок Лео, справа Данил, который произнёс лишь победное "За вожака!".
- БЕГОМ МАРШ!
Стоящие впереди резко дёрнули с места, а хвост, очевидно, заснул. Змея обвилась вокруг зала, и так и норовила укусить себя за хвост, свивалась кольцом, извивалась, ругалась, вспоминая " чью-то там мать" и вела себя отвратительно.
Что есть музыка жизни?...
...Тишина, брат мой.

Аватара пользователя
Тоня
Фанат
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:25
Город: Лобня
Район: Подсобка, ядерный реактор
Стихия: Все Стихии
Откуда: Лаборатория

Re: Народное небакуган творчество.

Сообщение Тоня » 21 дек 2012, 14:47

Со скрипом открылась старая дверь и в комнату сквозь туман ворвались утренние лучи солнца. Внутрь вошла девушка и устало облокотилась на дверной косяк. Вид у нее был изнурённый и очень усталый. Вся одежда была изрядно поношена. Маленький рюкзак болтался за спиной на единственной лямке.На поясе висел потрепанный кожанный патронташ. Рука сжимала рукоять автомата. "Боже… "- тихо произнесла она сама себе - "Боже. Когда же всё это закончится?" Она вошла внутрь и, бросив оружие на стол, повалилась на диван. Дверь со скрипом захлопнулась. Взгляд упёрся в дыру на потолке, открывающую ход в небо. "Боже!"- вновь простонала девушка - "За что ты нас наказал… Как же я устала. Каждый день как мука, как новое испытание. И уже нет сил нести эту ношу! За последние годы я повидала и натерпелась больше, чем за всю жизнь! Перестрелки, диверсии, беспрерывная борьба за жизнь, разрушения и сотни, сотни смертей! Альянс, их солдаты, штурмовики, страйдеры, зомби, муравьиные львы, хэдкрабы.… Даже сейчас, лёжа на кровати, я боюсь, как бы потолок не проломила очередная бомба с этими тварями внутри! А эти ужасные летающие мясорубки! Кошмар… Кошмар длиной в половину жизни! Хочется свободы и покоя. Вечного. Где нет места этим кошмарам… " На улице раздались голоса. Звали ее. Девушка попыталась приподняться, но внезапная сонливость окутала ее. В глазах потемнело и она провалилась в темноту…

«Уснувшая» открыла глаза. "Темно. Тьма вокруг. Неужели уже ночь? Или я ещё сплю… Весьма неприятный сон!" Она попыталась приподняться. Не получилось. Язык тоже не слушался. Наверное, ещё один кошмар… В пустоте перед ней начал вырисовываться силуэт. Это определённо был человек. Мужчина. В сером костюме. В одной руке он держал чемодан, а другой поправлял галстук на шее. Мужчина перевёл взгляд на Эксайлу (так звали ту, что смотрела этот… "сон", лёжа на кровати). Он ухмыльнулся и, с интересом оглядев лежащую, произнёс странным скрипучим голосом -"Здравствуйте мисс Хьюррикейн. Я не буду более тратить время на церемонии, так что позвольте мне перейти сразу к делу" - мужчина улыбнулся и продолжил - "Меня очень заинтересовали ваши слова. Вы хотите покоя… Хм… Весьма справедливое желание в вашей ситуации. Я не берусь судить вас.… Но могу помочь вам" - мужчина уже просто сверлил Эксайлу своими глубокими зелёными глазами. В них было что-то гипнотическое. Что-то, что не позволяло отвести взгляд, намертво приковывая его. "Да. Вы не ослышались. Я могу помочь вам обрести столь желаемое вами спокойствие и тишину. Разумеется, не безвозмездно. Вряд ли вы можете мне предложить что-нибудь, что меня заинтересует" - таинственный человек сухо рассмеялся - "Поэтому я вынужден попросить вас, мисс Хьюррикейн, об одной услуге. Думаю, она вам вполне по силам. Тем более что "награда" за неё будет стоящей. Хотя… Впрочем, я уже вижу, что вы согласны. Я уверен, что вы справитесь… " Человек постепенно начал растворяться в темноте и его голос становился всё тише. "Помните о «награде», мисс Хьюррикейн… Она стоит усилий… лично для вас… До встречи". Голос пропал и вместе ним его хозяин. Эксайла вновь осталась в темноте. Одна. Она закрыла глаза.

Прохладный воздух освежил лицо. Эксайла открыла глаза и села. Она была на том же диване в той же самой комнате. Ветер задувал в дыру на потолке и струился по всему дому. Руки и ноги слушались плохо. Такое чувство, что с них только что сняли тяжёлый груз. В голове стоял непонятный гул, утихающий с каждой проходящей секундой. Наконец, Экса полностью пришла в себя и встала на ноги. "Нет!» — сказала она себе — "Это был не сон! Слишком похоже на реальность. Но как… ? Впрочем, не важно. ОН дал мне задание и я должна его выполнить!" В мыслях крутились те слова, которые этот странный человек словно и не произнёс, но они намертво отпечатались в мыслях Эксы. Его приказы. Их следует исполнить. Он не угрожал, но Эксайла понимала, что если она не выполнит задание, то сильно пожалеет об этом. Сильный страх возникал при любых мыслях насчёт странного человека в сером костюме. Мысли несчастного спутались — "От НЕГО не спрячешься! ОН опасен! Невероятно опасен! Только обману его, и ОН найдёт меня. И накажет. Накажет страшнее, чем сам Бог". Эксайла уже не думала об обещанной «награде». Она думала только о том, как выполнить поручение. "Как? И главное как убедить остальных? Ведь ОН велел не говорить о НЁМ никому. И о задании тоже. Впрочем… Что-нибудь я придумаю." Экса взяла автомат, перекинула его через плечо и вышла из дома.
Снаружи все суетились. Прятали ящики с боеприпасами, перевязывали раненых. Экса вышла из дома и ее тут же окликнули.

-Эй! Кекс! Какого чёрта ты так долго? -крикнул негр с перевязанной головой.

-Что с тобой? Ты бледна. Тот хэдкраб тебя зацепил?- спросила Акиро, девушка с тонкими чертами лица, азиатской внешностью и нечеловеческим хладнокровием.

-Нет. Я в порядке. Я… - Эксайла запнулась на полуслове - Я… Я нашла радиопередатчик в доме. И связалась с НМО. Батареи почти сдохли, но Одесса Кредж успел сказать… Только что сюда направились транспортники Альянса. Они хотят взорвать железнодорожный мост. Этого допустить нельзя! Нужно идти через перевал. Так быстрее. Полчаса ходьбы и мы на месте!

Экса окинула всех взглядом

-Этот мост нам нужен.-поспешно прибавила она.

Все переглянулись. Негр произнёс с нотками недоверия в голосе

- Это правда? Ты уверена? Почему Одесса не связался с нами как обычно - по рации?

- Брось, Саймон! Зачем ей врать? Ты когда-нибудь научишься доверять другим? - возразила Акиро.
Саймон хотел что-то ответить, но спор прервал властный низкий голос

- Прекратить! Хватит! Я давно знаю Эксу и ни разу, повторяю, ни разу ещё в ней не усомнился! Раз она сказала, значит так и есть. Если таков приказ полковника, то мы его исполним.

Из кузова разбитого грузовика выпрыгнул человек. Рослый, смуглый и давно не брившийся. Это был Михаил Громов - подполковник, командир отряда повстанцев и второй по влиянию человек в сопротивлении после полковника Одессы. Его уважали и подчинялись беспрекословно. В нём сочетались необыкновенное спокойствие, хладнокровие, вечно невозмутимый ум и, порой безрассудная решительность. Обмундированием от других он не отличался, только на нагруднике-бронежелете красовалась нарисованная жёлтой краской лямбда - символ сопротивления.
Он сурово посмотрел на всех и остановил взгляд на Саймоне. Глаза Громова имели необычное свойство - стоило ему только бросить взгляд на человека, и тот тут же терял волю. Не выдерживали даже самые упёртые ГОшники во время допросов.

-А ты… - сказал он негру - Ты недавно среди нас. И ещё, похоже, не усвоил главного правила. Среди нас предателей нет. Люди, которые идут за мной, ими быть не могут. Поверь. Кто-кто, а я в этом разбираюсь. Впрочем, как показывает мой личный опыт, предатели среди нас долго не живут… - Михаил ухмыльнулся - А чтобы ты быстрее это понял - будешь прикрывающим нашей Кексы. Надеюсь, она сможет доверять тебе больше, чем ты ей сейчас. Приказ ясен?

-Так точно. - угрюмо отозвался Саймон и кинув обиженный взгляд на Эксайлу, опустил глаза.
Экса благодарно улыбнулась, поймав взгляд Громова.

-Значит у нас полчаса… - тихо произнёс подполковник и тут же громко крикнул - Прячем оставшиеся ящики и выдвигаемся! Идём налегке и быстро! Берите побольше РПГ, ракет и патронов! Пригодится. Через 5 минут выходим!
Отряд двигался по нагорью. Человек тридцать, не меньше. Справа, внизу под обрывом, тянулось Шоссе 17 и вело к мосту. Густой туман плотно скрывал всё вокруг, и дальше метров тридцати ничего нельзя было разобрать. Но вскоре показались стены полуразрушенных домиков. Цель была уже близко… Все бежали, пригнувшись, и по возможности скрывались за большими каменными глыбами. А вдруг в небе штурмовик? Наконец, показался конец пути - резкий скалистый спуск вниз и огромный железнодорожный мост у основания. Громов подал условный знак и все легли.

-Туман… - еле слышно произнёс он - Это хорошо.

Несколько людей с арбалетами в руках подползли к краю обрыва и заняли позиции. Один вернулся и доложил

-Их немного. Не больше пятнадцати человек на мосту и ещё с десяток таскают что-то из корабля под мост. Два транспортника: один разгружают, а второй может взлететь в любой момент. И бронетранспортёр на другом конце дороги.
- Хорошо. Возьмите цели и ждите сигнала. Пусть пара человек с ракетами будут с вами. По приказу открывайте огонь по солдатам и разгружающемуся транспортнику. Остальное возьмём на себя. Когда на мосту будет чисто, спускайтесь и следите за небом. Может прибыть подкрепление. Будем уходить через туннель. - раздал приказы Михаил и пошёл к спуску.
Остальные, включая Эксайлу, двинулись за ним.
Спускаться было трудно. Камни предательски осыпались из под ног и шумели. Вскоре все спустились в небольшой проём в скале. Вокруг валялся всякий мусор и пахло чем-то гнилым. Вдруг раздался шорох. Все оглянулись. По склону, осыпая камни, неуклюже сползал хэдкраб. Он дополз до земли и , хищно вскрикнув, угрожающе поднял лапки. Кто-то и выстрелил… Грохот выстрела загремел раскатистым эхом.

-КАКОГО ЧЁРТА! - зло крикнул Громов и, схватив рацию, проорал - НАЧИНАЙТЕ!

Тут же раздались хлопки — сорвались тетивы арбалетов. Пятеро солдат на мосту замертво повалились на землю, пронзённые раскаленными болтами. Остальные бросились врассыпную и ,спрятавшись где успели, панически озирались. Кто-то забежал в открытую капсулу корабля. Тут же один из транспортников начал подниматься… Ракеты взвились с вершины обрыва в воздух и понеслись к целям. Четыре штуки ударили по, успевшему подняться, кораблю. Он накренился и, издав протяжный гул, устремился вниз. Ещё две попали по БТР. Тот, немного оправившись от удара, выпустил кучу маленьких юрких снарядов, устремившихся с большой скоростью к вершине скалы. Повстанцы и солдаты Альянса открыли огонь. Началась перестрелка.
Громов, Эксайла и ещё десяток побежали к домам. Остальные, прикрывая их, с боем продвигались к мосту. Снаряды из БТР ударили по вершине. Её окутал дым и по склону покатились два мёртвых тела снайперов. Тут же в бок машине врезались новые ракеты.
Бронетранспортёр, перевернувшись, загорелся. Через мгновение раздался оглушительный взрыв. Это подбитый транспортник врезался в водную морскую гладь и пошёл на дно. Повстанцы радостно закричали и бросились в атаку. Но их крик прервал стрекот пулемёта. Очередь скосила первых. Все бросились по укрытиям. Солдаты Альянса пришли в себя и тоже открыли огонь. Пули били по земле, кроша асфальт и цепляя неспрятавшихся. Ёще одна ракета "выпрыгнула" в воздух и точным попаданием навсегда успокоила пулемёт на корабле. Люди ломанулись на мост. Тем временем другой отряд достиг домов и попрятался за стенами. В выбитые окна полетели гранаты. Двери распахнулись и оттуда выбежали солдаты в масках-противогазах. С порогов же их встретил ураганный огонь. Раздались хлопки, выкинув несколько трупов из окон. Несколько стен и крыш рухнуло. Один из людей выбил дверь и… тут же вылетел наружу от выстрела. На пороге стоял солдат с дробовиком наперевес. Экса вскинула винтовку и когда враг рухнул с дырой в маске,спряталась за углом домика. Слева, на тропинке, которая вела к мосту, послышался топот. Эксайла схватила гранату и кинула за угол. Грохнул взрыв и подоспевшие солдаты разлетелись в разные стороны. Один из них упал прямо перед повстанцем. Похоже ещё живой, он достал гранату и выдернул чеку. "Ах ты чертов камикадзе!"- пронеслось в голове у Эксы. Она побежала и оттолкнула товарища. Сзади раздался громкий взрыв, в ушах загудело. Немного оправившись, Экса толкнула в спину солдата с дробовиком и поставив на его спину ногу, нажала на спусковой крючок.
На мосту выстрелы затихли. Громов выхватил рацию и из неё донёсся уверенный голос
-Мост зачищен!.
- Часть людей ко мне. Остальные пусть скидывают трупы и обломки в воду. - Михаил перезарядил обойму.
Сверху уже спускались остальные.
- Кекса, тормоз, блин!- прошипел Саймон.- Не видит ничерта!
Экса озадаченно покрутила головой.
Раздался звонкий шлепок- Саймон получил затрещину от Громова.
- Слушай, заглохни, а? Скажи спасибо, что после всех разорвавшихся у ее головы гранат у нее со слухом туговато! На ее месте, если бы я такое услышал, я бы уже выпустил в тебя несколько очередей. Благо, все на своих местах, а наша Кексик сегодня добрая! Да, Кекс?
- Ага. Я сегодня без топора!
Другие подтаскивали трупы убитых к краю моста… И вот уже первый солдат спикировал вниз. "Ненавижу!" -подумала Экса и перевела взгляд на мост. "Мрачный, тёмный и мёртвый… Как и всё что создано Альянсом или служит ему… Где-то на его опорах укрепляются солдаты. Готовятся к бессмысленному бою, который им уже не выиграть. Но они не сдадутся. Чтобы ни случилось, они постараются прихватить с собой на тот свет как можно больше чужих жизней. И ни потому, что так хотят они! А потому что этого хотят их хозяева… " Эксайла вдруг поймала себя на мысли, что боится.… Боится умереть. Может быть впервые в жизни… Там же ждала и ее цель. И она должна её выполнить любой ценой! Кекс вытащила из кармана обойму и передёрнула затвор…
Громов инструктировал своих людей. Готовил их к штурму. Должно было идти не больше 15 человек - ходы там узкие и большой отряд будет только обузой. Решили действовать осторожно, но максимально быстро. Решились идти 10 человек, в том числе Акиро, Саймон, и Эксайл, под командованием Громова. Дорожка к мосту вела прямо над пропастью. Люди аккуратно, друг за другом двигались ко входу. И вскоре оказались у двери.
- Пока можно идти. Они наверняка засели на последних… - тихо произнёс Михаил и открыл дверь.
Вошли и вскоре оказались на первой площадке. Боковые дорожки были обломаны. Пришлось идти прямо по балкам. Михаил первый уверенно шагнул и достал бинокль. Вокруг белой пеленой висел туман. Следующая платформа была пуста. Первые семь человек пошли вперёд, почти на четвереньках, осторожно ступая на сырые от тумана балки. Оставшиеся сзади условились ждать до первых выстрелов. Эксайл добралась до площадки и с облегчением ступила на твёрдый бетонный пол. И , прищурившись, начала рассматривать следующую. "Чёртов туман!" — выругалась он про себя — "Нифига не видно! Следующая вроде тоже пуста. Странно… " Все двинулись дальше. Теперь балки вели вниз, что было ещё опасней. Кекс украдкой глянула вниз и у нее перехватило дыхание. Метров сто! Не меньше! Завыл ветер и мост начал немного вибрировать. Все остановились. Затем продолжили спускаться. Эксайла одной из первых спрыгнула на площадку… И тут же со следующей платформы открыли огонь! Акиро, Саймон, Кекс, Михаил и ещё двое мгновенно прыгнули в укрытие. Ещё двое не успели добраться… Пулемёт изрешетил одного и тот с воплем сорвался вниз. Другому очередь полоснула по ногам. Он вскрикнул и, зашатавшись, уже было полетел вниз… Но успел ухватиться руками за балку. От боли и ужаса его лицо перекосило.
-Держись!- крикнул Громов и вместе с Акирой стал стрелять из окон.
Ещё один высунулся с арбалетом и ,почти не прицеливаясь, выстрелил. Вниз сорвался солдат с разрывным болтом в груди. Снайпер тут же нырнул обратно и по месту, откуда он только что высунулся, пробежала пулемётная очередь. Громов и девушка пригнулись. По укрытию начали работать из всех стволов. Пули бились в бетонную стену, но пробить её не могли. Стёкла разлетелись вокруг острыми осколками. Через минуту выстрелы затихли. И в окно влетела граната. Саймон с криком схватил её, и выкинул наружу. Только успел пригнулся и сразу прозвучал взрыв. Платформа задрожала, и вылетели оставшиеся стёкла. Кекс приподнялась и сделала пару выстрелов по виднеющейся из-за угла голове. Короткий вскрик. Опять завёлся пулемёт.
Вдруг сзади раздалось шипение и к врагу устремилась ракета. БАХ! И орудие замолчало. На площадку выбежал повстанец подоспевший сзади.
-Они готовы, Миха!
Все выбрались из укрытия.
-Вовремя подоспели. - прохрипел Громов.
Подоспевшие уже вступили на площадку и тащили раненого. У того были прострелены ноги. Но он молчал, лишь стиснув зубы от боли. Акиро и ещё несколько бросились помогать. Саймон стоял, оперевшись на стену и нервно крутив в руках гильзу, что-то бормотал себе под нос. Эксайла прислушалась. "Чёрт побери… мы же чуть не… граната… слава Богу… " — Саймон достал фляжку и, промочив засохшее от переживаний горло, посмотрел на Кексу. В глазах стоял неподдельный ужас. Экса отвернулась. "Мда… Со всеми такое после первой бойни… Им не позавидуешь." Экса зажмурилась и попыталась вспомнить свой первый бой…. "Крики, ужасные вопли, взрывы и кровь! Страйдеры проламывали стены и протыкали своими тонкими острыми ногами ещё живых людей. Солдаты остервенело врывались в квартиры и убивали всех подряд — мужчин, женщин, детей и даже животных. Не делали различий не перед кем!" После того, как Кекс это лично увидела, она больше никогда ни на грош не верила Брину. "Это были не просто захватчики… Это были головорезы! Чёртовы твари!" - Ее даже передёрнуло от ненависти. Она открыла глаза и заметила, что на колоннах были прикреплены снаряды, соединенные между собой тонким проводом.
-Почему они ещё не взорвали мост? Неужели бояться за себя?!- спросила она Громова.
-Не знаю… Может, что-то вышло из строя… Но как бы то ни было, это нам только на руку. - ответил Михаил, глядя в туман.
И опять они двинулись вперёд, с опаской всматриваясь вдаль, в белую пелену. Сзади постепенно двигались снайперы с арбалетами наизготовку. На следующей платформе было пусто. Сквозь туман уже был виден конец пути - последняя платформа с дверью в стене. Саймон на этот раз первый оказался на поверхности и, подойдя к краю, со злостью пнул труп солдата. Тот перевернулся и полетел вниз, ударяясь об балки.
-Чёрт… - с сожалением произнесла Акиро - это хотела сделать я.
Михаил с тревогой посмотрел вперёд
-Что-то здесь не так… Где они? Почему не стреляют?
И тут же сзади раздался хлопок. Кто-то вверху вскрикнул. Эксайла подняла голову. На перилах повис проткнутый стрелой солдат. В руке он ещё крепко сжимал гранату. Спасибо снайперам…
Экса утёрла перчаткой лоб и подошла к краю. "Вот там моя цель! Ещё немного и… Человек в сером костюме будет доволен. Осталось совсем чуть-чуть…" Сзади Громов и другие завели спор - как штурмовать? "Чёрт возьми! Ждать больше нельзя! Я в это ввязалась, я это и закончу." — подумала Эксайла и шагнула на балку. Пара шагов и сзади крикнули.
- Кекс! Что ты делаешь?! Быстро назад! Ты с ума сошла?! - прорычал Михаил.
- Мне некогда. Я должна это сделать. Я, а не вы. Ждите пять минут и входите. Вы здесь из-за меня. - ответила Экса , даже не обернувшись и продолжая спускаться.
- О чём ты? Что случилось?- прошептала в изумлении Акиро.
Саймон рванулся вперёд, чтобы остановить ее, но Кекс выхватила маленький шеснадцатизарядник и направила на него. Негр покорно отошёл.
- Хорошо. Иди. Я думаю, что у тебя съехали мозги, но не остановлю. Не знаю почему, но я тебе верю. Удачи… - тихо произнёс Громов.
Кекса посмотрела ему в глаза и полезла дальше.
Спрыгнув на пол, Экса подбежала к двери. Сглотнув, она взяла ручку двери и рванула её на себя ,отскочив назад. Выстрел высек искры на балках. Щёлк! И тело внутри с шумом повалилось на пол. Эксайла благодарно кивнула друзьям и вошла внутрь. В комнатке никого кроме трупа не было. Девушка вздохнула и пошла дальше. Опять оказалась снаружи и, заметив лестницу, полезла наверх. Наверху тоже вроде было пусто. Эксайла уже было двинулась дальше, но что-то ее остановило. Она нашарила на поясе гранату и, выдернув чеку, кинула её в стену. Она отрекошетила и влетела в следующую комнату. Послышался топот и оттуда выбежал солдат. Прогремел взрыв и его перебросило взрывной волной через перила. Предчувствие, возможно, спасло ее не в первый раз… Экса аккуратно пробралась в комнату и устремилась наверх, судорожно поглядывая по сторонам. И вот впереди уже виднелась последнее помещение. Она медленно приближалась к входу крепко держа впереди себя винтовку. Под окнами на столе лежало устройство. То самое, что должно было взорвать бомбы. Эксайла рванула к нему… И совершила ошибку.
Раздался шорох и она, обернувшись, увидела прячущегося за шкафами солдата. "Магнум" в его руках громко загрохотал. Пули своими раскаленными металлическими телами вонзились в Эксу, и она упала на пол. Солдат подлетел к ней и со всей силы пнул ее в бок. Раненная отлетела к стене. Жуткая боль жгла грудь. Струйка крови потекла изо рта. Но перед врагом унижаться не хотелось, и она всего лишь тихо шипела, не в состоянии пошевелиться.
"Обидный конец… " — подумала она — "Не надо было соглашаться… Хотя всё так и должно быть… От судьбы не уйти… Чёрт… " — она поморщилась от боли, но тут же попыталась улыбнуться. Получилось что-то вроде оскала. "Задание я провалила… Что же будет… Им нужно уходить… А я… уже не важно… ". Кекс попыталась крикнуть, но вместо этого из уст вырвался лишь сиплый хрип. Сплюнув кровь, она посмотрел на солдата.
-Ну что, тварь! Когда же ты меня прикончишь?!- прохрипела девушка. Но солдат добивать ее, кажется, не собирался. Вместо этого он подошёл к столу и склонился над детонатором. Его рука медленно потянулась к кнопке… но тут же её со вскриком отдёрнул. И, потерев её как ушибленную, выругался, со злости пнув стол. Что-то мешало ему нажать на злополучную кнопку. Какая-то невидимая сила. Эксайла с изумлением посмотрела на это и засмеялась. То ли от радости, то ли от злорадства. "Не выполнишь ты своего последнего приказа!" - мстительно подумала она - "А я свой - уже!". Солдат, похоже, подумал о том же. Повернувшись лицом к окну, он достал из кармана один патрон (по видимому последний) и зарядил его в револьвер , щёлкнув барабаном… И, к изумлению Эксайлы, приставил к своему виску. Его левая рука сжалась в кулак, и он нажал на курок. Прогремел выстрел и труп ударился о землю. Маска слетела, обнажив… человеческое лицо! Экса не сводила с него глаз. Такое она видела впервые. Это был человек! Но ведь все они не.… Впрочем, мало ли тех, кто перешёл на сторону врага! Это , судя по всему, один из них. Одним предателем меньше. Прав был Громов — предатели долго не живут!
Внизу послышался топот. Повстанцы, переждав, оговорённые 5 минут ринулись на помощь. В комнату влетел Громов и застыл, увидев Эксу и труп солдата. Акиро вбежала вслед за ним и с воплем бросилась к раненной.
-Ну, слава Богу… - Экса снова попыталась улыбнуться - Хоть успею с вами попрощаться… .
- Нет,Кекс, не говори так! Мы тебе поможем! Ты будешь жить! Правда, Миша?!- со слезами на глазах воскликнула девушка.
Громов не ответил, с печалью смотря на Эксу.
-Подполковник! Больше врагов не… -влетевший в комнату Саймон начал было докладывать, но запнулся на слове, увидев умирающую.
-На столе… детонатор… отключите… - Экса говорила из последних сил. Взгляд становился размазанным и всё вокруг начинало темнеть. Кровь в горле подступала. Боль почти утихла. - И ещё… Саймон… ты был прав… - говорить было всё труднее и труднее - Я не… не… гово… рила… с Одессой. Мне… сообщил… другой.
Акиро стояла перед ней на коленях и всхлипывала, опустив голову. Саймон и Громов смотрели на Эксайлу с каменными лицами.
-Прощайте…
-Прощай, Эксайла Хьюррикейн — донесся в ответ чуть дрогнувший голос Михаила.
Чёрная, непроглядная темнота уже почти окутала глаза. Только свет из окна всё слабее и слабее давал о себе знать. И появился ОН. Тот самый человек в сером костюме. С тем же дипломатом в руке. "Здравствуйте, мисс Хьюррикейн." — спокойным и невозмутимым голосом произнёс человек — "К сожалению, это последнее приветствие в вашей жизни. Хочу вас поздравить… Вы выполнили моё поручение. Вашу услугу трудно недооценить… Тот, кто прибудет сюда через полчаса, благодаря вам, сможет продолжить свой путь до Нова Проспект. Конечно мне пришлось вмешаться… но , согласитесь, почти всю работу вы проделали сами. С вами было приятно иметь дело" — странный господин улыбнулся — "Вы сдержали своё обещание и я сдержу своё. К несчастью я не могу уже спасти вас, но… вы уже получили награду — обещанный вам покой и тишину. Разумеется, не совсем так, как это предполагал сделать я, но, думаю, вы не будете жаловаться… Ведь так?".
-Да… конечно. Но тот, кто будет… здесь… через полчаса… Кто он? - еле слышно спросила Эксайл.
-Это вам важно?- спросил незнакомец. Впервые за все время в его голосе послышались нотки удивления- Впрочем, я могу вам сказать. Это… свободный человек.
Экса хотела спросить что-то ещё, но язык уже не слушался. Голова от бессилия опрокинулась набок, и неизвестный исчез из поля зрения. "Прощайте, мисс Хьюррикейн… навсегда." - сказал на прощание он. Последнее, что услышала Экса - это звук открывшейся двери и стук каблуков. Дверь закрылась и Эксу поглотила тьма.
Что есть музыка жизни?...
...Тишина, брат мой.

Аватара пользователя
Meowwow
Маньяк
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:16
Город: ...
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Народное небакуган творчество.

Сообщение Meowwow » 21 дек 2012, 15:48

И тут я понял, что меня накрыло.
Весь мир моя игровая площадка!

Аватара пользователя
Masqerade
Фанат
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 15:21
Город: Москва

Re: Народное небакуган творчество.

Сообщение Masqerade » 21 дек 2012, 16:18

Слишком много букв...

Аватара пользователя
^Infi^
Гигант
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 13:15
Город: Omsk
Район: возле автомата
Стихия: Все Стихии
Откуда: точка в запятой

Re: Народное небакуган творчество.

Сообщение ^Infi^ » 23 дек 2012, 06:07

у кого-нибудь еще мозг взорвался :wacko: ?
Доминиуй, унижай.
Дабуди дабудай.

Аватара пользователя
Тоня
Фанат
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:25
Город: Лобня
Район: Подсобка, ядерный реактор
Стихия: Все Стихии
Откуда: Лаборатория

Re: Народное небакуган творчество.

Сообщение Тоня » 29 дек 2012, 10:10

А что сразу так?
У меня вот тоже хвост горит. Представте, каково мне было все это писать.
Что есть музыка жизни?...
...Тишина, брат мой.

Аватара пользователя
камила
Опытный
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 19:40
Город: Богородицк
Район: Богородицкий
Стихия: Sub terra
Любимый Бакуган: subterra Wilda
Откуда: не от мира сего

Re: Народное небакуган творчество.

Сообщение камила » 31 дек 2012, 12:27

Жириновский косплеет Какаши :lol-ani:
Вложения
Фоточка1068кп.jpg
Фоточка1068кп.jpg (151.28 КБ) 12090 просмотров
И добро и зло - в твоем сердце, но злу никогда не победить добра, наверно т_т
Я основала команду "Ня=^__^=". Я в команде САН.

Аватара пользователя
Гасс Крей
Титан
Сообщения: 4333
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:50
Город: ...

Re: Народное небакуган творчество.

Сообщение Гасс Крей » 31 дек 2012, 12:38

За Жирика! Ой, то есть за Какаши...Не, за Жирика. Нет, все таки за Какаши...

Аватара пользователя
камила
Опытный
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 19:40
Город: Богородицк
Район: Богородицкий
Стихия: Sub terra
Любимый Бакуган: subterra Wilda
Откуда: не от мира сего

Re: Народное небакуган творчество.

Сообщение камила » 31 дек 2012, 12:43

Ну этого Жириновского, за Какаши
И добро и зло - в твоем сердце, но злу никогда не победить добра, наверно т_т
Я основала команду "Ня=^__^=". Я в команде САН.

Аватара пользователя
Тоня
Фанат
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:25
Город: Лобня
Район: Подсобка, ядерный реактор
Стихия: Все Стихии
Откуда: Лаборатория

Re: Народное небакуган творчество.

Сообщение Тоня » 13 янв 2013, 16:30

Стиль "Нуар". Родилось между геймингом в Доту, Half-life и ТФ2.

Я шел по мрачным, серым улицам промозглого оссеннего города, но даже плохая погода не могла омрачить моего счастья. Я живу в городе, в котором идёшь по головам. Безумцы спереди, справа и слева. И хруст пластика под ногами. Истерический смех, гуляющий по стенам серых коробок. Плач, заливающий всё. Город, в котором улыбка- злобный оскал с пустыми глазами и слюной изо рта. Не люблю это место. Тут всё не так: тут нет неба, только тяжёлые свинцовые облака, хищно сгущающиеся над пустынным городом, а вместо красочных пейзажей, я вижу лишь бесконечное уныние в серых тонах, затягивающее в себя, как болотная трясина, и чем больше ты сопротивляешься, тем быстрее тонешь...
Как во сне я шел знакомой дорогой, петляя по узким улочкам, лавируя между домов, обходя редких прохожих, кидающих на меня удивлённые взгляды.Я оказался возле высокого серого девятиэтажного здания. Раньше здесь наверное было какое-то серьёзное заведение, а может быть это был просто жилой дом... Но это было раньше, а сегодня на первом этаже здесь располагался компьютерный магазин, где цены были заоблачные, несмотря на убогость обстановки и удаленность от центра. Когда я шел по его запутанным коридорам, откидывая ногами валявшиеся кирпичи и куски провода со своей дороги, я думал об...Играх. Когда я играл, я чувствовал себя счастливым. Игры давали мне то, чего не мог мне дать реальный мир, игры сделали из меня- МЕНЯ капсом и с восклицательной интонацией. Игры были домом для многих обычных людей...И не только. Я видел, как лучшие умы человечества бегали с монтировками, тестируя самые первые уровни беты Half-life. Я видел, как серьёзные люди, в строгих костюмах, бизнесмены, забывали о бумагах, документах и облигациях, выдалбливая очередное месторождение угля в мире, состоящем из бесконечных кубов. Многие находили своё счастье видя себя свободным войном-ассасином... Игры давали нам то, чего мы не можем добиться в реальном мире. Мы можем быть кем угодно, хоть молчаливым физиком-теоретиком, бесстрашным героем войны, тихим убийцей, вонзающим нож в спину врагу, лихим гонщиком или последним выжившим на острове, кишащем зомби...Без вреда для себя.
На втором этаже - компьютерный клуб, конечная точка моего сегодняшнего маршрута. Единственное, что делало меня сегодня счастливым, не смотря на мелкий дождик и холод... Что было выше, я не знал,может, какие-нибудь серые офисы фирм-банкротов. Я поднялся на второй этаж и шел по длинному коридору, ориентируясь на света, затеплившийся вдали, пробивавшийся из-за двери комнаты, где находился клуб. Кинув пару бумажек администратору, я прошел к дальнему компьютеру, растянулся в кресле, предвкушая бессонную ночь и запустил игру.
Я понял, что я дома. Говорят, твой дом там, гдебьётся твоё сердце. Моё сердце билось только под монотонное гудение процессора.
Все шло как всегда - странно, я уже перестал испытывать эмоции. Я молчал, не ругался и ни о чем не думал, я просто двигал мышкой. Я бегал по Орденским Землям, зная каждый квадрат карты.
Было ли мне интересно? Я этим жил. Нравится вам жить? Думаю, вы об этом не думаете. Это дела чёртовых философов
И я не думал, я двигался, добывал ресурсы, набивал медный инструмент, гонялся за снуриками, проверял историю продаж... Я откидывался на спинку кресла и снова наклонялся вперед. Я вспомнил, как давным-давно Дикие Земли наводили на меня священный ужас, одновременно завораживая своей красотой и неизвестностью и усмехнулся. Это было два с половиной года назад, а казалось- прошли столетия. Игра менялась, становясь лучше, интереснее, реальнее и я стал относиться к ней, как к обязанности- я ставил её наравне с моей настоящей работой.
Холодная рукоять золочёной трёхстволки зажата в руке. Двумя точными выстрелами в голову убил бугущего на меня Хряка и собрал шкуры. Побежал туда- отстроил шахту, побежал обратно- сдал квест. Отремонтировал здание, забанил ругающуюся в чате школоту- обычные дела.
Обычно я проходил "Принести пиво брату" очень быстро, не смотря на окружающую обстановку, просто бешено кликая мышкой впереди перса...Но сегодня я становился. Что-то изменилось в обычных текстурах окружающих долину скал. Не обнаружив ничего необычного, я поехал дальше. Фарийский Гироход с ускорением ехал очень быстро.
Снова мой глаз зацепился за присутствие лишней детали. Пещера. Дырка в скале.
Не отскакивали от стен звонкие крики детей, играющих в Контру, не раздавались звуки автоматных очередей, только тишина. Мне стало любопытно- в Игровом Зале не может быть тихо. Я откатился на кресле назад и посмотрел вокруг: никого не было. Даже админ сидевший за столиком у входа куда-то исчез, пустующие мониторы вокруг то и дело вспыхивали скринсейверами.
Наверное, здесь нельзя курить, но я растянулся на кресле, достал сигарету и закурил. Еще несколько глубоких затяжек и сигарета полетит на пол, затем ее медленно растопчет мой черный ботинок.
Я навёл курсор на пещёру и кликнул ПКМ. Доступная зона, странно. Я пролез во внутрь и медленно пошел вперед- гироход пропал. Впереди виднелся зеленый шар телепорта. Я подошел к нему, сделал еще шаг и оказавашись в каком-то странном городе, я пошел вперед. Секретная локация? Вкусненько. Шейдерные серые коробки, напоминающие дома. Вот виднеются углы небесной коробки. Безликий бомж жжет костёр в плохозатекстуренной покрышке. Птицы прыгают по земле, следуя своему неуловимому алгоритму. О, этот прекрасный город!
Пройдя несколько кварталов, я оказался возле высокого серого здания. Я вошёл в него. Дохнуло прохладой и сыростью. Я шел по длинному темному коридору, откидывая с пола валявшиеся кирпичи и куски провода. Всё казалось неимоверно старым, ржавым, с потолка капала вода, всё выглядело таким, как показывают во второсортных передачках, рассказывающих о постаппокалиптическом мире.
Вы хотите знать о чем я думал? Где-то в глубине моего темного сознания всплывали лучшие умы человечества с монтировками и многочисленные скримеры из известных хорроров.
Я шел по длинному темному коридору, ориентируясь на нечеткое световое пятно. Открыв дверь, я оказался в комнате, уставленной компьютерами. Сделав еще несколько шагов, я посмотрел в дальний угол, монитор №13, где сидел одинокий сгорбленный человек. На его лице сверкала текстурная улыбка и было написано то древнее чувство, которое многие люди давным-давно позабыли.
Первобытное счастье.
Счастье ребёнка, которому дали конфету, счастье кота, который греется на солнце. Смотреть на счастье прекрасно.
Я медленно пошел к нему, в моей правой руке мышка, казалось, стала мягкой, как пластилин. Я остановился, достал сигарету из пачки, валявшейся на столе возле монитора, закурил и откинулся на кресле.
Я знал что за спиной у меня стоит человек в поскрипывающей, сияющей медной кирасе, держащий в руках золочёную трехстволку. Он ждет, пока я докурю и улыбается.
Что есть музыка жизни?...
...Тишина, брат мой.

Линк Волан
Знаток
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 10:24
Город: я чё знаю
Стихия: Все Стихии

Re: Народное небакуган творчество.

Сообщение Линк Волан » 13 янв 2013, 17:17

Тоня, я строчку стихотворения "Голубь" придумала. Читай:
Что не умрёт тяжёлой смертью никогда.
Я состою в команде психов
неадекват, просьба понять и простить

Аватара пользователя
Тоня
Фанат
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:25
Город: Лобня
Район: Подсобка, ядерный реактор
Стихия: Все Стихии
Откуда: Лаборатория

Re: Народное небакуган творчество.

Сообщение Тоня » 13 янв 2013, 17:50

YAY!
Спасибо. Так гораздо лучше звучит.
А мое графоманство-норм?
Что есть музыка жизни?...
...Тишина, брат мой.

Аватара пользователя
Дим
Опытный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:26
Город: Саратов
Район: Ленинский
Стихия: Pyrus
Любимый Бакуган: Fusion Dragonoid

Re: Народное небакуган творчество.

Сообщение Дим » 19 янв 2013, 21:48

Простите,конечно если я кого-то обидел и пишу не по теме :oops: ...Но я заметил ошибку! :geek: Пишется - Народное не Бакуган творчество.
Последний раз редактировалось Дим 27 янв 2013, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
Трепещите вы,я Белый Тигр!
Точнее Белого Тигра уничтожили в кино "Белый Тигр".
Поэтому я его брат аноним!
Чёрный Т-90...
Я в команде R.
Я основатель клана SW.

Аватара пользователя
Meowwow
Маньяк
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:16
Город: ...
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Народное небакуган творчество.

Сообщение Meowwow » 19 янв 2013, 21:50

Давайте похлопаем...
Весь мир моя игровая площадка!

Аватара пользователя
Тоня
Фанат
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:25
Город: Лобня
Район: Подсобка, ядерный реактор
Стихия: Все Стихии
Откуда: Лаборатория

Re: Народное небакуган творчество.

Сообщение Тоня » 19 янв 2013, 22:00

Дим писал(а):Простите,конечно если я кого-то обидел и пишу не по теме :oops: ...Но я заметил ошибку! :geek: Пишется - Нородное не Бакуган творчество.
"Народное" - словарное слово, образовано от "Народ".
Гений,блин. Иди лучше куличики лепи, чудо непризнанное.
Что есть музыка жизни?...
...Тишина, брат мой.

Аватара пользователя
Дим
Опытный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:26
Город: Саратов
Район: Ленинский
Стихия: Pyrus
Любимый Бакуган: Fusion Dragonoid

Re: Народное небакуган творчество.

Сообщение Дим » 27 янв 2013, 16:11

:facepalm: Ты не понял? :facepalm: Пишется: Народное не бакуган творчество! Пробел между "не" и "бакуган"!!! :rtfm: Учись новенький!
Трепещите вы,я Белый Тигр!
Точнее Белого Тигра уничтожили в кино "Белый Тигр".
Поэтому я его брат аноним!
Чёрный Т-90...
Я в команде R.
Я основатель клана SW.

Аватара пользователя
Masqerade
Фанат
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 15:21
Город: Москва

Re: Народное небакуган творчество.

Сообщение Masqerade » 27 янв 2013, 17:22

Дим, ты Тоню новенькой назвал?
Ну это слишком...

Аватара пользователя
Тоня
Фанат
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:25
Город: Лобня
Район: Подсобка, ядерный реактор
Стихия: Все Стихии
Откуда: Лаборатория

Re: Народное небакуган творчество.

Сообщение Тоня » 27 янв 2013, 18:24

Дим писал(а)::facepalm: Ты не понял? :facepalm: Пишется: Народное не бакуган творчество! Пробел между "не" и "бакуган"!!! :rtfm: Учись новенький!
Мммм... Чувак, ты понял, как ты только что облажался?
Во-первых: "новенький" выделяется запятой.
Во-вторых: название темы преднамеренно написано неправильно. Какого, пардон, хрена, ты меня тут тыкаешь, товарищ? Я это объясняла в пред. сообщении.
В-третьих: как видно по моему нику, я, предположительно, существо женского пола, следовательно, к глаголам в прошедшем времени третьего лица нужно добавлять окончание .
В-четвертых: утруди себя, скоси глаза влево и посмотри на мою дату регистрации, плиз. Доволен?
А теперь, внимание, вопрос на три миллиона: ты сам отвесишь себе затрещину и ушлепаешь отсюда, или я буду вынуждена сама достать свой веник и хорошенько тебя им отстебать, предварительно обмотав его колючей проволокой, облив бензином и подожгя?
Что есть музыка жизни?...
...Тишина, брат мой.

Аватара пользователя
Дим
Опытный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:26
Город: Саратов
Район: Ленинский
Стихия: Pyrus
Любимый Бакуган: Fusion Dragonoid

Re: Народное небакуган творчество.

Сообщение Дим » 28 янв 2013, 13:16

Прости! :crazy: Только один вопрос...Ты в прошлой жизни была учителем русского языка? :lol-ani:
Трепещите вы,я Белый Тигр!
Точнее Белого Тигра уничтожили в кино "Белый Тигр".
Поэтому я его брат аноним!
Чёрный Т-90...
Я в команде R.
Я основатель клана SW.

Аватара пользователя
Тоня
Фанат
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:25
Город: Лобня
Район: Подсобка, ядерный реактор
Стихия: Все Стихии
Откуда: Лаборатория

Re: Народное небакуган творчество.

Сообщение Тоня » 28 янв 2013, 18:23

А теперь- много букв.
Дневники Капитана Хьюррикейн.

Многие интересуются, что значит быть мной, каково это быть Человеком Свободы, великим Капитаном Эксайлой Хьюррикейн?
Вам знакомо ощущение, когда ваша голова уже настолько грязная, что нещадно чешется всё время? Когда глаза болят настолько, что выпучены до предела и придают безумный вид, а правое ухо наполовину оглохло от автоматных очередей и разрывающихся гранат? Когда кожа под костюмом-скафандром пожухла от его постоянного ношения, вся мокрая от пота, несмотря на систему кондиционирования, чуть сморщенная и бледная от того, что не видела свет уже несколько месяцев, мозоли на суставах и боках болят адски, а соленый пот еще и разъедает их? И при этом надо еще бегать, прыгать, стрелять, отвечать на вопросы, улыбаться и махать ручкой своему отряду!
Вот примерно, что значит быть мной. Хотите попробовать? Уверена, что хотите, это же так заманчиво – ощущать на зубах вонючий налет от того, что их не чистили уже целую вечность. С удовольствием отдам и костюм, и зубы, как бонус. Может, обзавестись двойником? Пусть она бегает, как оглашенная, с протонной пушкой и ломает все вокруг, малюя знаки сопротивления то там, то здесь, а я посижу с каким-нибудь солдатом, беседуя о безумных деньках и попивая чай с лимоном из деревянных стаканчиков, закусывая печеньками...
Вот и сейчас- очередная миссия. Обезвредить главный реактор Никсуса- бывшей атомной станции, где проводились первые портальные эксперименты... Почему именно сейчас, а? Эта станция стоит здесь уже лет пятьдесят, если не больше! И почему именно я? Да, да, я знаю что я- лучший капитан элиты Магистериума, но...Господи, дайте мне отдохнуть хоть недельку! Нет- беги Экса туда, убей пять рот солдат, беги Экса обратно, сопри коды Имперского Норзен Винда. А теперь Экса- отключи реактор! Что такое, Капитан? Радиация? Тыж не издохла до этого- не издохнешь и сейчас!
Ладно, ладно... Я всё-таки пешка, в руках великого Консула, хоть и весомая. Пришлось согласиться. Когда я вернусь, я обязательно посчитаю, сколько дней отпуска намотала за десять лет службы. Но это только если я вернусь...Вдруг со мной уже наконец случиться приступ, и я проваляюсь в больнице, месяцок, кушая яблочки и отдыхая от радиации? Шандарахните меня током, прошу вас...
Ничего не попишешь- я взяла своих лучших ребят и мы потащили свои задницы к Никсусу. Ниже приведено краткое досье на каждого из них:
Антон Шакиров- Наши зовут его Шек или Шекли. Старожил отряда- поступил ко мне на службу четыре года назад,раньше всех. Удивляюсь, как он может выносить моё присутствие столько лет... Главный техник-инженер отряда, обслуживает мой костюм. Солдат из него тоже неплохой. Единственным его недостатком, пожалуй, является тугодумие. Пока он будет выстраивать стратегию, мы с ребятами уже всё зачистим, а он, удивлённо поднимет глаза и скажет, мол, "Уже?! Как?! Я вот только начал..."
Максим Добронравов- Снайпер. В отряде три года. Один раз назвал Антона "Шеклочка", за что получил прикладом табельного автомата по роже и потерял два зуба. Больше к Шекли он не совался. Определённого прозвища за ним не закрепилось, отряд называет его по-разному, порой и не совсем политкорректно, чаше всего употребляются выражения типа: "Максматьтвою!", "Макседритьтебязаногутамграната!", "Максидисюдаглухаяскотина!" и, изредка- "Кирпич". Но, тем не менее, он всегда был душой компании, и отряд его любил, пока он не травил сортирные шуточки на важном стелс-задании. Безбашенный шизострел, хоть и является снайпером. Кидается в бой, потеряв голову.
Дмитрий- фамилия неизвестна. Медик. В отряде год, но уже много раз проявлял себя с лучшей стороны. Из-за внешнего сходства с персонажем мультфильма, с лёгкого языка Максима получил кличку Роки. Человек он надёжный- костёр с обломка спички, в дождь. Флегматичен. Любит поспать и посмотреть старые мыльные фильмы и мелодрамы... Остёр на язык. Хех...Помню, он смотрел старый чёрно-белый фильм, а Макс пришёл к нему, посмотрел и говорит: "Ну графон-та конфетка, чувак! Как ты это смотришь?!". В итоге, Макс вылетел из комныты Дмитрия, как пробка. Трясся потом ещё неделю, видать, Роки хорошенько его уделал на словестной дуэли.
И я- Эксайла Хьюррикейн, известная в кругах повстанцев как " Человек Свободы"... Когда-то давно, в прошлой жизни у меня было другое имя. Отряд зовёт не иначе, как Капитан и Экса. За спиной- Кексик. Лохиблин, думают я не слышу. О себе я не могу ничего рассказать- секретная информация, гы-гы, облом, ребятки.
И вот сейчас, мы только вошли в огромное здание Никсуса и немного поплутав по коридорам, наткнулись на силовое поле, закрывающее проход дальше. Шекли, немного повозившись с консолью, указал на стоящих за стеклом Крумов- бывших людей, которым удалили все внутренние органы, заменив их механикой, ампутировали конечности, поставив на их место элементарнейшие протезы и лоботомировали, установив на лоб и глаза лазеры, с помощью которых они могли контролировать силовые поля. "Вот ведь сволочи-вся Империя!"- злобно подумала я.- "Что с людьми творят!".Силовое поле слегка било током при прикосновении, и Максим, которому это явно доставляло удовольствие сейчас стоял, прилипнув к нему всем телом.
-Может найдём другой путь?- неуверенно спросил Роки, пытаясь оторвать Макса от объекта его обожания.- Шекли никак не может открыть...
- У нас нет времени. Давай лучше подумаем, как попасть туда.
Я смотрю в сторону - на другой выход из комнаты. Шекли следит за моим взглядом. Я осторожно подхожу к проходу и осматриваюсь. Внутри – свисающая с потолка толстая колба, в которой плотным столбиком лежат мины-прыгуны - совсем как те, с которыми я сталкивалась по дороге в Норзен Винд. Дно колбы прочно закупорено металлической заслонкой.
- Мины-прыгуны? – Шекли на миг задумался, - Да, одна такая наверное могла бы помочь…
- Уверен?- Роки недоверчиво покосился на него.- Она в железном костюме, если ты не заметил...
Шекли пожимает плечами. И я быстро иду к колбе. Мины включены, и, чувствуя мое приближение, начинают беспокойно ерзать, с мелким звяканьем стуча о стены колбы. Осторожно берясь за ручку заслонки, я резко дергаю ее. Черт, не думала, что эти мины такие тяжелые! Под давлением я даже не успеваю захлопнуть колбу вовремя, и, прежде чем я все-таки это делаю, прямо передо мной падают две мины, мгновенно ощетиниваясь толстыми шестиугольными шипами, между которыми пробегают искры. Рефлекс срабатывает мгновенно, и залп миниатюрного генератора волн нулевой гравитации отбрасывает одну из мин достаточно далеко, чтобы она потеряла меня из зоны своей чувствительности. Но когда вторая мина кидается на меня, и между ней и моей ногой проскакивает жирный разряд, я на миг пропадаю, оказываясь очень далеко от всего этого...Где-то в лучших уголках своего сознания.
Вот как, наверное, чувствовал себя человек, приговоренный к смерти на еще самом первом образце электрического стула.
Я с тихим вскриком падаю, в последний момент замечая рвущегося Макса, но Роки держит крепко и он вырваться не может. В глазах – разноцветная каша, нога гудит и подергивается. Мина, отскочив от противодействия собственного разряда, уже катится ко мне, чтобы добить.
Ну уж нет, еще рано.
И я вскакиваю, пытаясь сконцентрировать помутившийся взгляд на ней. Поднимаю манипулятор. И захватываю ее в антигравитационное поле. Шекли уже бежит ко мне, и я поворачиваюсь к нему. Хромая, подношу мину, зажатую в невесомости, созданной кристаллом манипулятора, показываю свой трофей.
- Вы в порядке? –Роки взволнованно оглядывает мое мрачное лицо.- Этот идиот...-он кивнул на Макса.- ...Хотел к Вам побежать, но я его держу.
- А что ты меня держал-то?- Макс выпятил грудь, чтобы казаться больше, но ему было далеко до высокого Роки.- Не просил тебя никто!
- Дурень, тебе обьяснили!- Роки угрожающе навис над Максом.- Если тебя эта шняга шандарахнет- хоронить нечего будет!
- Если бы ударила в грудь – мне бы точно конец, - оптимистично говорю я, прерывая назревающую ссору. - Повезло, что по ноге… Костюм разряжен совсем.
- Черт… ладно, придумаем что-нибудь.- Шекли колдовал над миной.- Вы идти можете?
- Ну иду же! И вообще, хватит "выкать"!- я резко сменила тему.- Я так себя старой развалюхой чувствую...
- Но Вы...э...ты ведь доктор наук, а мы- просто солдаты!- горячо восликнул Максим, вскинув руки.
- Вы для меня уже больше, чем "просто солдаты!"- Я вздохнула.- Да, и в последние десять лет я больше не доктор наук...
Раздался треск, все обернулись на Шекли. Перед ним лежала та самая мина, но теперь она не собиралась атаковать меня, а даже наоборот, отталкивалась и светилась ярко-жёлтым.
- Ну, человек-в-синем-скафандре...- Макс нетерпеливо топнул ногой.- Кидайте её!
С моего языка уже был готов сорваться резкий ответ, но Шек опередил меня:
-Ты гений, Шерлок!- Он сердито посмотрел на Макса.- Если ты не заметил, Капитан к мине даже на пять шагов подойти не может, так что изволь, дарование ты наше непризнанное, взять эту мину и в Крумов швырнуть, пока она не взорвалась!
Максим подошел к мине и поднял её. Когда та выпустила шипы и затрещала у него в руках, он закричал и отскочил, спрятавшись за Роки. Шекли, громко, по-картинному вздохнув кинул мину к Крумам.
Две секунды,два хлопка- и всё. Путь свободен, силовое поле отключилось.
Я легонько шевелю ботинком тело Крума, и его голова спадает набок, словно он обиженно отворачивается от своего убийцы.
Вот что значит смертельная обида.
И, когда мы выходим отсюда, я даже не знаю, права ли я. Будет ли он там, наверху, вечно проклинать меня? Или его лицо, такое, каким оно было когда-то, сейчас смотрит на меня оттуда с благодарностью? А может, всего этого нет, и эти сказки уже наконец надо перерасти? Религиозная чепуха кажется теплой, удобной и доброй только в церкви, или когда ты сидишь дома, почитывая газету. На войне все по-другому. Я не знаю, кто-то на войне обретает веру. А я, наверное, ее теряю. Слишком многое я увидела за последние годы. Если бы там наверху кто-то был, он бы не допустил всего этого.
Если бы я сейчас встретила Бога, я бы рассмеялась ему в лицо.
Зайдя снова в какой-то коридор, я останавливаюсь, даже не зная, радоваться или плакать. Несколько больших устройств на стенах, с окулярами в центре, что делает их похожими на гигантские фотоаппараты. И хоть они наполовину выдраны из стен так, что видны провода, выглядят они исправно. И огромный завал из железных обломков и всякого технического хлама, обвалившегося с невообразимо далекого потолка. Я смотрю на линзы, на пистолет-пулемет, который сжимает в руках Роки, на снайперскую винтовку Максима, молодцевато висящую на его спине, на табельный автомат Шекли...
- Отряд, не двигаться!
Они в недоумении замирают. Я взглядом показываю на линзу. Быть может, заело какой-то сенсор. А стоит сдвинуться – и конфискационное поле сработает. Шекли смотрит на меня, ничего не понимая, Роки с любопытством рассматривает линзы, а Макс аккуратно балансирует на одной ноге. На стене пляшут восемь теней – сразу в трех местах из-под оплавленной обшивки стен выбивается пламя мертвого Никсуса. Мы словно в гигантской печке, на специально созданном для нас отдельном круге ада.
Я осторожно делаю шаг к завалу. Черт, вот он тут вообще некстати… Так, можно попытаться разобрать его манипулятором, главное, не делать резких движений…
Тишину прорезал шлепок и отчаянный вскрик Максима:
-Ниииаееет!
Я оборачивюсь и вижу лежащего на спине Макса. Хм, упал. И чему их только теперь в Академии учат? Балансирование-на-одной-ножке больше не входит в программу тренировок?
Я даже не успеваю закричать им, чтобы они стояли на месте – сноп ярко-бирюзовых молний начинает бить из линз, накрывая весь коридор вместе с нами. Все это происходит совершенно бесшумно, и смотрится это очень жутко. Самое страшное, что эти молнии, пронзая наши тела, на причиняют нам никакой боли. И прямо на наших глазах завал начинает искриться и по кусочку испаряться в воздухе, оставляя лишь мелкие искры, которые тут же тают, так и не долетев до пола. Несколько секунд – и никакого завала нет. Со стен исчезло еще несколько листов обшивки. И молнии пропадают.
Шекли, пораженно оглядываясь, подходит ближе.
- Что это было?
Я смотрю на отряд. Оружие на месте. Опять повезло…
- Конфискационное поле, - отвечаю я, снова начиная идти по идеально расчищенному коридору, - Тут таких много, для аннигиляции незарегистрированных в Никсусе устройств и оружия.
Макс сорвал со спины винтовку и, на радостях поцеловав, вернул на место.
- Повезло, наверное, - поясняю я, - Вон, устройства просто наверное повреждены, или еще что-то…
- Хорошо, что это поле не испепелило твой скафандр, - пожимает плечами Роки, - Тогда бы пришлось возвращаться…
А он прав... Я даже приостанавливаюсь, понимая это. Как это мне раньше в голову не пришло? Поле ведь могло в тот раз, когда отняло все мое оружие, аннигилировать и скафандр тоже. Нет, Роки, тогда бы нам не пришлось возвращаться. Тогда можно было бы просто пустить себе пулю в лоб, чтобы не мучиться.
Но когда мы выходим в огромный зал, освещенный огнями горящих панелей , проводов, мне действительно хочется выстрелить себе в висок.
Когда я вижу это,хочу спрятаться куда-нибудь поглубже в скафандр, втянуть туда конечности и голову, словно черепаха и переждать всё, что на меня сейчас обрушится.
Зал, у которого вместо пола-гинатская бездна, пересекает длинный мост, слепленный будто из чистой энергии. Простое узенькое силовое поле, натянутое над пропастью – хорошее архитектурное решение, когда нет ни желания, ни ресурсов строить настоящий мост. И почти незримый , пересекающий мост, канал, по которому должны подаваться энергосферы. Крумы, видно, взялись за это дело всерьез, и сфер нет вообще – лишь воздух над мостом слегка рябит от электромагнитных волн, образующих канал. И к нам по мосту бегут несколько солдат. Мы даже не успели собраться и подумать, куда спрятаться.
Макс запоздало вскидывает винтовку и промахивается. Снайпер, блин, ага...
Солдаты добегают уже до середины моста. Я вижу, сквозь дрожащий воздух, как один из них поднимает вверх руку со светящейся в ней гранатой – чека уже сорвана. Второй уже поднял ствол импульсного автомата – и из него вырывается яркое, почти белое, пламя. Пули пролетают где-то совсем близко. Я пригибаюсь. Отряд тоже прячется- никто не хочет лезть под пули просто так.
И вдруг воздух начинает рябить все сильнее, отчетливее. Солдаты немного замедляют бег, а может, это только так кажется из-за искаженного пространства. Уши закладывает от резко нарастающего гула. В канале начинают пробегать едва заметные тоненькие молнии – и электромагнитный ураган разом сносит бегущих солдат с моста. Светящаяся граната так и улетает в сторону, взрываясь уже далеко от нас. Тела солдат, словно кукол, уносит в канал, поток который словно взбесился.
Уже мертвые солдаты расщепляются в воздухе не долетев до стены жалкого метра. И пока мы с ребятами пораженно перевариваем все, что только что увидели, проходит несколько секунд. И утихший вихрь на середине моста повторяется снова. Снова угасает.
Макс подходя к краю, хочет плюнуть в пропасть, но получив смачный подзатыльник имени Эксайлы, отходит, кинув на меня обиженный взгляд.
- Давай я тебя к ядру реактора возьму- в него тоже плюнешь?
- Давай.- Кинул мне в спину Максим.- Я согласен.
- Только не обессудь потом, когда оно от твоего плевка рванёт так, что всем задницы поотрывает.
- Боже… - шепчет Шекли, подходя ко мне, - Мы должны перебежать через это?
- А разве есть другой выход?- перебивает Роки.
Я подхожу к краю моста и пробую его ногой на прочность. Согласна, глупо, но все равно страшновато бежать над пропастью по тоненькой, словно лист бумаги, светящейся мембране. Подзываю всех остальных.
- Это просто, - улыбаясь, говорю я, - Промежуток между вихрями большой, мы успеем перебежать. Представте, что вы бежите за мечтой всей своей жизни.
Роки едва заметно улыбается:
- Ну тогда стоит попробовать.
- Вот только бежать будем по одному, - предупреждаю я, - Если это нереально, то зачем умирать всем?
Шекли пристально смотрит мне в глаза.
- Не бери в голову, - шутливо отмахиваюсь я и чувствую предательский холодок на спине, - Это я так, для красного словца. Считай, что по одному проще, потому что не будем путаться у друг друга под ногами. И, не прекращая улыбаться, я жду, когда очередная электромагнитная буря утихнет.
- Если не добегу, возвращайтесь в Магистериум!
И я срываюсь с места. Я бегу, бегу так быстро, что шарниры костюма превратились в мои собственные суставы. Так быстро, что ветер свистит в ушах даже громче, чем кровь, бьющая в виски. Я бегу так стремительно, что мои волосы уже прилипли к черепу, мокрые насквозь. Так стремительно, что нарастающий гул электромагнитного вихря за моей спиной заглушает все на свете. Перед моими глазами дрожит воздух. И вихрь уже начинает утихать, когда я почти влетаю в стенку, добежав до самого конца. И я спадаю вниз по ней, тяжело дыша, кашляя и сгибаясь напополам. Фффууух...Где мой кубок за спидран? Три...Два...Один!
Макс сорвался с места чуть раньше, чем я предполагала. Он нёсся так, будто за ним гонятся все мортиры Империи! Когда он вмазался в стену рядом со мной, я ехидно спросила:
-Ну как?
- А...а...афуфеть!- Выдохнул Макс, кое-как восстанавливая дыхание.- Вообще попа!
Когда все перебрались на эту сторону, мы побежали дальше, виляя по коридорам и крича на бедного Шекли, чтобы он быстрее отключал силовые поля. И, когда мы вышли в какой-то зал он, возясь с консолью объявил.
-А сейчас- умопомрачительный сюрприз!
В этом он не ошибся. Сюрприз действительно умопомрачительный. Ум помрачается буквально со скоростью мысли.
- Твою мать… - выдохнул рядом Макс, отступая на шаг.
Роки тянется ладонью к лицу. Взрыва можно ждать в любую секунду.
- Боже… Похоже, реакция зашла уже совсем далеко… - одними губами прошептала я.- Я не смогу...
Огромный шар чистой энергии, переливающийся и водянистый, висит в каком-то десятке метров от нас в самом сердце реактора. По сложной металлической установке, раскинувшейся над шаром, куда-то вверх уходят нескончаемые потоки ослепительно светящейся энергии. Четыре огромных ротора медленно вращаются над ядром, симметрично раскинувшись над ним. Словно гигантский зонтик.
Я видела что-то похожее в наших генераторах в Магистериумской Академии, мы это называли удержателями энергии. Движущиеся вокруг волны проводники, улавливающее остаточное излучение, выбрасываемое потоком энергии во вне. Но сейчас я даже почти не замечала ни удержателей, по три метра каждый, ни круглый оплавленный остов, над которым висел шар. Я словно вся потонула в неописуемых переливах и потоках чистой энергии ядра Никсуса.
- Надеюсь, Консул был прав насчет этого…- Шекли, очевидно прибывал в глубочайшем шоке и страшно боялся.
Инстинкты бьют тревогу. Внутренний голос орет, орет изо всех сил: «Беги, дура! Спасайся! Быстрее! Это смерть! Спасайся, матьтвою!». Но ноги не хотят слушаться. Все похолодело внутри. А ведь я-то думала, что уже ничего не боюсь, после всего-то.
- А если рванет?...-скептично спросил немного оправившийся Макс.
- Нам попа!- резко ответил Роки.
Я трогаю стекло, отделяющее нас от зала с ядром. Шекли ёжится и лишь уныло смотрит на шар. Если рванет, то повторится сцена наверху того самого реактора... Дежа вю.
Словно время снова застыло, и взрыв снова замер в нескольких метрах от меня. Но на этот раз время надо мной не властно.
Если рванет, это смехотворно тонкое стекло не поможет, костюм не поможет.
Я улыбаюсь, оглядываясь куда-то назад. Надеяться на то, что меня снова кто-то вытащит… Не глупо, но по крайней мере слишком нагло. Кто я такая? Снять с меня этот скафандр и надеть его на Роки – получится куда более опытный и сильный солдат. Смешно даже. Никто этого не сделает.
Наверное, просто у меня лучше получается быть пешкой, чем у кого-либо. Если рванет, не спасет даже Бог, если он, конечно, существует.
- Посмотрим, можно ли выйти отсюда к самому ядру… - Шекли уже снова копается в базах данных этой консоли, стараясь выжать из нее хоть что-нибудь.
Я нервно улыбаюсь гигантскому шару. Было бы весьма любезно со стороны Империи оставить для нас план помещений, а еще лучше – инструкцию по эксплуатации ядра Никсуса с указанием гарантийного срока в случае неисправности. Я подхожу к Шекли и пытаюсь заглянуть ему через плечо, но все равно ничего не понимаю в этих цифрах, мелькающих на синем экране.
А вообще, для кого мы стараемся? Ясное дело, для себя и для остальных участников Восстания, таких же, как мы. Но это только с одной стороны. А с другой стороны – наверняка опять пешки.
Мы спаслись? Это иллюзия. Нас спасли. Я едва удерживаюсь, чтобы не сплюнуть на пол. Ну и где же вы, высшие силы Магистериума? Раз уж мы вам полезны, не мешало бы помочь.
- Значит так, план такой, - говорю я, - Мы с этой техникой не знакомы, так? Просто делаем процесс, обратный тому, что делали они, ускоряя реакцию.
- Подожди… - Шекли, не отрываясь, исследует какие-то чертежи и схемы.
Кое-где пояснения к ним сделаны на нашем языке, а кое-где – странными угловатыми письменами, которые я раньше видела... Черт его знает. Может, язык Империи? А может, какой-то код, которым упрощенно обозначают ключевые термины и понятия. Не знаю. Но Шекли в этих иероглифах явно разбирается, как в родном языке.
- А что означает этот символ? – спрашиваю я, пытаясь хоть немного отвлечься от пульсирующего за стеклом энергетического шара, который навис, словно готовая взорваться сверхновая.
- Не знаю, - пожимает плечами Шекли.
Как оригинально. Не ожидала.
- Я не умею говорить на их языке, да и не видел еще никого, кто умеет, - бормочет он, изучая схемы, - Я умею только понимать слова, а не отдельные символы.
- А где научился? – интересуюсь я.
- Мы с папой учились вдвоем в Архиварисусе, по всему оборудованию Империи, которое нам удалось стащить из города.
Его голос излучает вежливость, так же как и деликатное желание, чтобы его на время оставили в покое. И я отхожу.
Нет, я не знаю, что значит этот символ.
На этом языке я не говорю.
Оставьте меня.
Зарядник на стене обрадовал меня сильнее, чем любые обещания и гарантии. Зарядка не помешает, тем более, учитывая то, куда я иду.
Я с удовольствием наблюдаю за цифрами на индикаторе костюма. 60%... 80%... 100%... 150%? Я лишь первую секунду не верю своим глазам, когда индикатор зарядки показывает 200%. Несуществующее в природе и математике число.
Но тут бывает и не такое. Если их поля сумели зарядить неукротимой энергией кристалл из Ксина в моём манипуляторе, то что говорить о костюме? Им же хуже.
Шекли наконец поднимает голову. Его глаза горят уверенностью настолько, что даже я чувствую себя не такой разбитой, несмотря на то, что еще несколько часов назад рвала полчища мортир на кусочки почти голыми руками. Он говорит, что разобрался в этих схемах и что все довольно просто. Чтобы замедлить реакцию, надо погасить часть излучения темной материи, которое скопилось внутри ядра. Погасить побольше этого излучения, насколько возможно. Тогда у нас будет еще несколько часов до того, как излучение снова скопится внутри ядра. Пока не прорвется через его хрупкую оболочку, и все, кто сейчас внизу, в городе, даже не поймут, что это было, как окажутся у врат небесных. Я уже понимаю, кто пойдет делать эту работу.
- И как же мне это сделать? – спрашиваю я, стараясь выглядеть как можно непринужденнее.
Вам когда-нибудь приходилось балансировать на канате, протянутым над жерлом вулкана? Примерно это мне предстоит.
- Излучение можно погасить потоком темной энергии с противоположной полярностью, - говорит он, указывая на схему, - Излучатели такой материи находятся уровнем ниже, их тут, наверное, держат на случай аварии, чтобы, в случае чего, вовремя предотвратить взрыв реактора.
Надо же. Даже инструкция по эксплуатации. Не очень-то умно с их стороны. Хотя… если бы тут не было Шекли, этой инструкцией можно было бы только подтереться. Ни я, ни повстанцы с улиц не знают, как читать подобные схемы и письмена.
- Это, как я поняла, и есть излучатели? – спрашиваю я, водя пальцем по схеме.
Ярко-бирюзовый цвет линий на экране режет глаза.
- Да. Видишь, их три. Запусти все три, хорошо?
Ну конечно. У меня же есть костюм. Хоть десять. Черт…
- Просто чтобы погасить побольше темной материи, - продолжает он, увидев мой кивок, - Сейчас вызову лифт. Ты уверена, что справишься?
- Просто будь осторожнее, хорошо? – Роки качает головой, - Думаю, охраны ты можешь не особо бояться – наверняка большая часть уже сбежала.
Мы молча ждем приезда лифта – стеклянной платформы. Я замечаю тоску и нервный оттенок на лицах своих солдат. Словно проблеск молнии – ты почти успел разглядеть ее на черном небе, но ее уже нет. И небо снова кутается во тьму, пытаясь казаться спокойным.
- Эй, - я ободряюще кладу руку Шекли на плечо, - Не унывай, Шек! Спасем мы этот город. Нет ничего проще – включить три устройства и уйти. Не вешай нос! Хочешь, я тебе сувенир какой-нибудь оттуда принесу?
Он с улыбкой смотрит на меня.
- Лучше просто возвращайся скорее, - Макс кладет ладонь на моё плечо, - Как бы я хотел тебе чем-нибудь помочь…
- Вы уже помогаете мне. Тем что будете ждать меня здесь. Поверьте, это дорогого стоит. Когда я была там...- Я замялась, не желая вспоминать ужаса.-Мне было очень тяжело после коллапса сингулярности. Тяжело пройти до конца. Потому что меня никто не ждал.
Лифт подходит, и я иду к нему, ускоряя шаг.
Когда я вхожу в зал ядра, счетчик Гейгера на скафандре начинает трещать.
- ОСТОРОЖНО! ЗАФИКСИРОВАН ПОВЫШЕННЫЙ УРОВЕНЬ РАДИАЦИИ!
Да, мы поняли, спасибо.
Механический голос костюма гулко разносится по залу, где воздух дрожит от всевозможных излучений, гуляющих в нем. Я вхожу, стараясь не думать о волнах, пронизывающих мое тело. Альфа, бета, гамма, Х-лучи. Господи, да какие только существуют в природе. Электромагнитное, фотонное, тепловое излучение. Все виды элементарных частиц. Даже еще неизвестные нашей науке. И если обычное тело нормального человека представляет собой почти всю систему Менделеева, то сейчас мое тело будет прямо-таки музеем, храмом элементарных воздействий.
Хорошо, что на мне есть костюм.
Я усмехаюсь в полный голос и повожу перед собой рукой, словно разгоняя невидимые волны всевозможных излучений. Плохо только что на мне нет шлема. Не стала надевать, потому что сказали, что, мол, дело- пустяк... Я еще не утратила способность смеяться. Скорее всего, когда и если я вернусь к ребятам, я уже буду дебилкой. Умственно неполноценной. Деформация костей – меньшее из зол радиации.
Зал наполнен ярким бирюзовым цветом. Цвет, приютивший у себя Империю. Цвет, режущий глаза, отблески которого сверкают с почти идеально гладких металлических стен. Провода и трубки, тянущиеся вдоль стен. Столбы яркого света, по которому проскальзывают энергосферы, питая весь Никсус. Побочный продукт от производства темной материи – антиматерия. Какой-то ее особый вид.
И огромный шар ядра реактора, нависающий у меня над головой, держащийся на потоке чего-то с бирюзовым свечением. Шар медленно переливается, подрагивая. Словно заклинившая в последний момент бомба. Тронь пальцем – и взорвется. Словно пузырек с нитроглицерином – за миг до его удара об пол.
Я иду на другой конец зала по тончайшему светящемуся мосту, сделанному из силового поля – хорошее архитектурное решение. На том конце меня уже поджидает высохшее тельце, ковыляющее на своих обрубках вдоль края платформы. Его забыли здесь. Да даже не забыли – просто махнули на него рукой. Кому нужен бывший враг, примитивный раб с жалкими остатками человеческой психики?
…Вспоминая план-схему, я осторожно лезу вверх по лестнице. Вдоль ослепительного потока света, текущего в каких-то жалких сантиметрах от меня. Нет, наверное, большего безумца на всей планете не сыскать. У меня кружится голова, а кровь долбит по сосудам так, словно сердце решило перевыполнить план на ближайший месяц. Я чувствую, что все жидкое, что есть внутри меня, вот-вот закипит, а глаза, немыслимым образом окислившись, превратятся в яичные белки.
Когда я достигаю узкой кольцевой платформы, опоясывающей гигантский шар ядра, кожа моя буквально на глазах высыхает, я чувствую, как отслаиваются белесые невесомые чешуйки. Я нервно сглатываю – и горькая слюна всасывается, даже не дойдя до пищевода. Я прислушиваюсь – и кровь в висках стучит раскатисто и мощно, в такт к тяжеловесно пульсирующему шару из чистой энергии. Я медленно оборачиваюсь на него, чувствуя, что при каждом движении то вспухающего, то расслабляющегося шара мои волосы шевелятся. Стучание счетчика Гейгера уже превратилось в непрерывный фон. Я смотрю в переливающуюся оболочку шара и дрожащий воздух. Пульсируя, гигантский сгусток темной материи останавливается в считанных сантиметрах от моего лица. Цифры на индикаторе заряда костюма стремительно падают, но я не замечаю этого. Края платформы оплавлены там, где их слегка касается шар, но не чувствуется никакого тепла.
Это – холодный огонь.
Перед глазами проносится все, что случилось недавно, и все то, что может случиться сейчас. Шар пульсирует и на миг расширится на несколько сантиметров – и его край коснется моего лица. И я отшатнусь назад, мелко трясясь, брызжа кровью и мозгами из оставшейся оплавленной половинки головы. Когда правое полушарие аннигилируется за одно мгновение, а левое чувствует весь букет этих ощущений за пару секунд до своей смерти. Я могу умереть, просто шагнув вперёд...Я бы сделала это, если бы не ребята, ждущие меня там, за стеклом... Я иду по краю вдоль ядра, приближаясь к светящемуся мостику с каждым шагом. Но не могу оторвать взгляд от гигантского водянистого шара. Мне вспоминается желтый коридор. Шаги, красное аварийное освещение. Охладительный резервуар. Я уже один раз была в ядре реактора. Ядро Норзен Винда. И может быть, это странная ирония или судьба, но меня кидает в такие места, где человек существовать не может. Каким-то чудом я вышла из того атомного реактора, не заполучив лучевую болезнь. Сейчас, чувствуя, как голова раскалывается, словно в тисках, а глаза слезятся, я сомневаюсь, что мне повезет так же.
Как бы вы отнеслись, услышав новости, сообщающие о том, что вы – ходячий труп? Что вы почувствуете, когда поймете, что вы обречены, ваше тело гниет заживо, а организм стареет и сохнет с немыслимой скоростью? Улыбнитесь. Присядте, раскройте глаза пошире. Вдохните полной грудью, может быть, впервые в жизни. Возьмите за руку того, кто вам дорог, и почувствуйте каждую его клеточку. Поймите, для чего жили. Поймите и забудте. И ловите каждое мгновение отведенных вам минут. Доза обезболивающего. Доза скепсиса. Доза снисхождения.
Я иду прочь от ядра, оставляя за своей спиной сгусток холода и беспристрастности. Унося частичку его в своем сердце. Так даже легче. Раньше можно было наслаждаться мучениями от дурных сомнений. Пронесет или нет?
Повезет, или не очень?
Убьют, или будешь жить?
Сейчас все проще. Таких вопросов уже не возникает. Когда ты понимаешь, что обречен, чувствуешь необыкновенную легкость. Словно гора с плеч. Нет больше тех проблем и страхов, которые сейчас уже кажутся наивными и смешными. Нет больше сомнений. Все ясно, как белый день. Разум чист, как пробирки усердного лаборанта. Не это ли свобода? Не это ли – иллюзия? Нет больше вопроса – будет ли все хорошо. Теперь есть другой – успею ли? И давит он не хуже прежнего.
Лифт к устройству стабилизации.
Я почти ничего не слышу, кроме стука собственного сердца, когда поднимаюсь к цели на лифте. Быстрее… быстрее… только бы успеть…
Охранник-Крум, обнимаемый молнией из ядра, летит вниз, растворяясь в темноте, и я выхожу из главного зала.
Прыжок – и я на какой-то узенькой стеклянной дорожке, идущей вдоль стен шпиля. Шар уже был выше, где то внутри конструкции. Каркас превратился в литые стены, и шар уже не было видно. Я в отчаянии спрыгнула на первый попавшийся выступ в стене – и чуть не упала, когда выступ резко поднялся вверх. Я на очередном блоке. Еще прыжок…
Я уже сама потеряла чувство пространства и времени, перед глазами мелькал хаос железных балок, блоков, перекрытий, и ядро Никсуса...
Первый излучатель нашелся быстро – буквально через пару коридоров, которые после безумных прыжков казались раем. Роки оказался неправ. Излучатель хорошо охраняется. И, когда я вижу двух солдат, заметивших меня и поднявших тревогу, я со злобной улыбкой прячусь за угол. Быть может, это от чувства легкости, которое я обрела, пройдя возле ядра. А может – я просто стала собой. Адреналин, как и эндрофин – это наркотик. Причина, почему люди остаются в экстремальном спорте или на службе в полиции. Наверное, я уже не могу без этого. Без ощущения риска и быстроты, правящей жизнями. И потому я смеюсь.
- Кишка тонка!
И, резко выскочив, вскидываю табельный импульсный автомат. Первый готов. И, прежде чем второй успевает открыть огонь, несусь к нему со страшным победным рёвом и улюлюканием.
Щёлк!
Один выстрел в голову и всё.
Несколько пуль откуда-то со стороны попадают по мне, и я резко оборачиваюсь, почти ничего не почувствовав. Трое солдат во главе с Элитным уже рассредоточились по комнате. Я, не задумываясь, иду под пули, раскидывая синтетов манипулятором по углам, ломая их шеи и спины ударом о стену. Их оружие, выпав из рук, тут же аннигилируется, чернеет и испаряется – результат действия конфискационного поля.
На стоящем посреди комнаты устройстве, сделанном из того же материала, что и все вокруг, нет никаких сложных консолей. Нет ни длинных рядов кнопок, ни непонятных знаков. Все предельно просто. Если тут и есть что-то для отладки и контроля, то оно либо внутри агрегата, либо где-то в подсобных помещениях. Я включаю его, и стена напротив бесшумно уходит вверх, открывая окно, выходящее прямо на пульсирующее ядро реактора. Устройство по специальным рельсам подъезжает поближе. Откуда-то из его недр выдвигаются удивительно гибкие манипуляторы-проводники и, раздвинувшись, с треском вонзаются в два разъема в стене. Я слышу нарастающий гул, отхожу подальше. И вдруг из выступающей части аппарата резко вырывается луч, ослепительный настолько, что он кажется черным. Он вонзается прямо в центр гигантского шара за окном. Я вздрагиваю от раскатистого грома, ударившего по стенкам. Пол подо мной мелко подрагивает.
Счетчик Гейгера трещит чуть громче. И вдруг, прямо на моих глазах шар начинает уменьшаться. Я подхожу вплотную к окну, чтобы разглядеть, что же происходит. Луч, бьющий отсюда, словно откачивает из шара избыток материи. Ядро сдувается медленно и как бы нехотя. Последний гул Никсуса – словно вздох разочарования. И шар перестал уменьшаться.
Я выхожу отсюда с чувством легкой победы. Мне удалось. Мне не верилось, но я смогла укротить самое мощное, что когда-либо видела в жизни. Есть еще два излучателя. Добить. Словно кнопка «TEST FIRE» в ракетной шахте.
За следующие две комнаты с излучателями приходится побороться. Солдаты, наверное, вовремя сообразили, что к чему, и перекрыли все входы. Найти обходной путь просто, когда ты знаешь логику постройки, в которой оказался. А когда то, где ты находишься, строили не люди, руководствуясь не человеческой логикой, легче пробить головой путь напрямик через железные стены.
Каналы, по которым несутся энергосферы, питающие весь Никсус – лучшее место для человека, лезущего не в своё дело. Как последняя проверка. Я видела, что бывает с тем, кого лишь чуток заденет такая сфера. Я знаю, что будет, если она прилетит мне в голову.
Костюм донашивать придется моему нанимателю и шефу- верховному Консулу Магистериума. Надеюсь, он не будет слишком мал. Хотя...Нет.
Как малым ему кажется судьба каждого отдельного человека. Но тебе не понять, пока не остановишься хоть на минуту передохнуть, что человек, которому нечего терять, способен на всё. И поэтому эта заслонка вылетает, вышибаемая выстрелом, а девушка в синем защитном костюме вылезает оттуда, где летают смертоносные энергосферы, увернуться от потока которых почти невозможно.
Почти.
Ключевое слово. И когда доктор наук разбрасывает бывших людей по комнате залпами из своего странного оружия, лучше закрыть глаза. Вам лучше не сопротивляться, солдаты Империи. Вам лучше отойти к стенке, Элита.
На этом языке я не говорю.
Оставьте меня.
Ведь, только включая излучатели и параллельно отбиваясь от хищно раскрывшихся манхаков, можно понять, что ты еще жива. Только глядя в их объективы, блестящие, словно капли дождя, можно вспомнить, сколько раз ты уже была обречена. Только чувствуя прямо перед лицом эти вращающиеся и острые, словно речь оратора, лезвия, можно понять, что пока ты дышишь, ты в полном порядке.
Пока у тебя есть друзья – у тебя есть будущее.
И, глядя, как вот уже последний луч иссушает шар из чистой энергии, ты наконец вспоминаешь то старое доброе чувство.
Но самая лучшая награда, почему-то - это радость и восхищение на лицах моих ребят, которые верили в меня до конца.
Они кидаются ко мне, как только я вхожу, и кричат от счастья. Я улыбаюсь. Может, это и есть, что чему надо посвятить дни, которые мне отсчитаны?
Счетчик в голове тикает ударами крови по воспаленному мозгу. И этот счет не обратный. Потому что дело не в том, чтобы знать, сколько именно тебе осталось. Дело в том, чтобы видеть, сколько еще часов ты сумела прожить, несмотря ни на что.
Тик-так, тик-так, вправо-влево, тик-так...

Мои рисунки
И тут меня накрыло. Я- халфёр, и этим всё сказано.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Что есть музыка жизни?...
...Тишина, брат мой.

Аватара пользователя
Аберон
Небожитель
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 14:54
Город: Яндекс
Район: Википедия
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Откуда: С просторов Интернета
Контактная информация:

Re: Народное небакуган творчество.

Сообщение Аберон » 28 янв 2013, 18:46

А я стих придумал...

Раз в тридцать четыре недели
Я помогаю маме,
А в остальное время -
Мама с папой всё делают сами.

Воду носят они в решете -
В ведре воду боятся носить.
Ибо силы уже не те -
Из ведра можно воду пролить.

P.S. Норм?
P.S. P.S. Тоня, если что-то не так в стихе с орфографией, напиши плиз, я поправлю :blush:
Последний раз редактировалось Аберон 28 янв 2013, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Отстойник пылает в последней из войн,
Во флуде рождается свет;
К сердцу - лайк! Враг обречён!
Спасенья противнику нет!
Флудеры под стягом одним
Правила жгут огнём;
Новый БК будет един,
Ночь скоро сменится днём!

Аватара пользователя
Тоня
Фанат
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:25
Город: Лобня
Район: Подсобка, ядерный реактор
Стихия: Все Стихии
Откуда: Лаборатория

Re: Народное небакуган творчество.

Сообщение Тоня » 28 янв 2013, 19:13

Аберон писал(а):А я стих придумал...


Раз в тридцать четыре недели
Я помогаю маме,
А в остальное время
Мама с папой всё делают сами.

Воду носят они в решете,
В ведре воду боятся носить.
Ибо силы уже не те,
Из ведра можно воду пролить.
P.S. Норм?
P.S. P.S. Тоня, если что-то не так в стихе с орфографией, напиши плиз, я поправлю :blush:
Оке. Стих норм, но мне кажется, что в первой строфе темп немного сбивается.
Раз в тридцать четыре недели
Я помогаю маме,
А в остальное время-
Мама с папой все делают сами.

Воду носят они в решете-
В ведре воду боятся носить.
Ибо силы уже не те-
Из ведра можно воду пролить.

Как-то так.
Что есть музыка жизни?...
...Тишина, брат мой.

Аватара пользователя
Аберон
Небожитель
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 14:54
Город: Яндекс
Район: Википедия
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Откуда: С просторов Интернета
Контактная информация:

Re: Народное небакуган творчество.

Сообщение Аберон » 28 янв 2013, 19:25

Спасибо) :byp: :blush:
Отстойник пылает в последней из войн,
Во флуде рождается свет;
К сердцу - лайк! Враг обречён!
Спасенья противнику нет!
Флудеры под стягом одним
Правила жгут огнём;
Новый БК будет един,
Ночь скоро сменится днём!

Аватара пользователя
Тоня
Фанат
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:25
Город: Лобня
Район: Подсобка, ядерный реактор
Стихия: Все Стихии
Откуда: Лаборатория

Re: Народное небакуган творчество.

Сообщение Тоня » 28 янв 2013, 21:19

Аберон писал(а):Спасибо) :byp: :blush:
Пожалуйста.
Только я, если что - не Word и не училка русского языка, и вовсе не обязана была этого делать.
Сел на пенек, косарь должен, да?!
Что есть музыка жизни?...
...Тишина, брат мой.

Тёмный
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 15:05
Город: Таганрог
Любимый Бакуган: Infiniti Helios
Контактная информация:

Re: Народное небакуган творчество.

Сообщение Тёмный » 29 янв 2013, 20:57

Жаль, что тут нет администраторов!!! :sad:
Интеллект - это сила

Аватара пользователя
Тоня
Фанат
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:25
Город: Лобня
Район: Подсобка, ядерный реактор
Стихия: Все Стихии
Откуда: Лаборатория

Re: Народное небакуган творчество.

Сообщение Тоня » 29 янв 2013, 21:12

Тёмный писал(а):Жаль, что тут нет администраторов!!! :sad:
А зачем? Тут и так какбы весело.з
Что есть музыка жизни?...
...Тишина, брат мой.

Аватара пользователя
Аберон
Небожитель
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 14:54
Город: Яндекс
Район: Википедия
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Откуда: С просторов Интернета
Контактная информация:

Re: Народное небакуган творчество.

Сообщение Аберон » 30 янв 2013, 21:06

Тоня, можно добавить весёлости етой теме, добавив язвительные комментарии к твоему Фанфу?
Отстойник пылает в последней из войн,
Во флуде рождается свет;
К сердцу - лайк! Враг обречён!
Спасенья противнику нет!
Флудеры под стягом одним
Правила жгут огнём;
Новый БК будет един,
Ночь скоро сменится днём!

Аватара пользователя
Тоня
Фанат
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:25
Город: Лобня
Район: Подсобка, ядерный реактор
Стихия: Все Стихии
Откуда: Лаборатория

Re: Народное небакуган творчество.

Сообщение Тоня » 31 янв 2013, 06:22

Аберон писал(а):Тоня, можно добавить весёлости етой теме, добавив язвительные комментарии к твоему Фанфу?
Конечно. Какбэ тема-то для этого.
Что есть музыка жизни?...
...Тишина, брат мой.

Аватара пользователя
Аберон
Небожитель
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 14:54
Город: Яндекс
Район: Википедия
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Откуда: С просторов Интернета
Контактная информация:

Re: Народное небакуган творчество.

Сообщение Аберон » 31 янв 2013, 12:33

Спс.

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:
Тоня писал(а):Стиль "Нуар". Родилось между геймингом в Доту, Half-life и ТФ2.

Я шел по мрачным, серым улицам промозглого оссеннего города, но даже плохая погода не могла омрачить моего счастья. Я живу в городе, в котором идёшь по головам. Ого... Ну и перенаселение 0_о Безумцы спереди, справа и слева. И хруст пластика под ногами. Истерический смех, гуляющий по стенам серых коробок. Плач, заливающий всё. Город, в котором улыбка- злобный оскал с пустыми глазами и слюной изо рта. Не люблю это место. Тут всё не так: тут нет неба, только тяжёлые свинцовые облака, хищно сгущающиеся над пустынным городом, а вместо красочных пейзажей, я вижу лишь бесконечное уныние в серых тонах, затягивающее в себя, как болотная трясина, и чем больше ты сопротивляешься, тем быстрее тонешь... Бррр... Тоня! Это же не фанф, а страшилка!
Как во сне я шел знакомой дорогой, петляя по узким улочкам, лавируя между домов, обходя редких прохожих, кидающих на меня удивлённые взгляды.Я оказался возле высокого серого девятиэтажного здания. Раньше здесь наверное было какое-то серьёзное заведение, а может быть это был просто жилой дом... Но это было раньше, а сегодня на первом этаже здесь располагался компьютерный магазин, где цены были заоблачные, несмотря на убогость обстановки и удаленность от центра. Когда я шел по его запутанным коридорам, откидывая ногами валявшиеся кирпичи и куски провода со своей дороги, я думал об...Играх. Когда я играл, я чувствовал себя счастливым. Игры давали мне то, чего не мог мне дать реальный мир, игры сделали из меня- МЕНЯ капсом и с восклицательной интонацией.Но я наверное всё-таки могу писать Тоня, а не ТОНЯ! Игры были домом для многих обычных людей...И не только. Я видел, как лучшие умы человечества бегали с монтировками, тестируя самые первые уровни беты Half-life. Я видел, как серьёзные люди, в строгих костюмах, бизнесмены, забывали о бумагах, документах и облигациях, выдалбливая очередное месторождение угля в мире, состоящем из бесконечных кубов. Многие находили своё счастье видя себя свободным войном-ассасином... Игры давали нам то, чего мы не можем добиться в реальном мире. Мы можем быть кем угодно, хоть молчаливым физиком-теоретиком, бесстрашным героем войны, тихим убийцей (Эт я!), вонзающим нож в спину врагу, лихим гонщиком или последним выжившим на острове, кишащем зомби...Без вреда для себя.
На втором этаже - компьютерный клуб, конечная точка моего сегодняшнего маршрута. Единственное, что делало меня сегодня счастливым, не смотря на мелкий дождик и холод... Что было выше, я не знал,может, какие-нибудь серые офисы фирм-банкротов. Я поднялся на второй этаж и шел по длинному коридору, ориентируясь на света, затеплившийся вдали, пробивавшийся из-за двери комнаты, где находился клуб. Кинув пару бумажек администратору, я прошел к дальнему компьютеру, растянулся в кресле, предвкушая бессонную ночь и запустил игру.
Я понял, что я дома. Говорят, твой дом там, гдебьётся твоё сердце. Моё сердце билось только под монотонное гудение процессора.
Все шло как всегда - странно, я уже перестал испытывать эмоции. Я молчал, не ругался и ни о чем не думал, я просто двигал мышкой. Я бегал по Орденским Землям, зная каждый квадрат карты.
Было ли мне интересно? Я этим жил. Нравится вам жить? Думаю, вы об этом не думаете. Это дела чёртовых философов
И я не думал, я двигался, добывал ресурсы, набивал медный инструмент, гонялся за смурфиками, проверял историю продаж... Я откидывался на спинку кресла и снова наклонялся вперед. Я вспомнил, как давным-давно Дикие Земли наводили на меня священный ужас, одновременно завораживая своей красотой и неизвестностью и усмехнулся. Это было два с половиной года назад, а казалось- прошли столетия. Игра менялась, становясь лучше, интереснее, реальнее и я стал относиться к ней, как к обязанности- я ставил её наравне с моей настоящей работой.
Холодная рукоять золочёной трёхстволки зажата в руке. Двумя точными выстрелами в голову убил бугущего на меня Хряка и собрал шкуры. Побежал туда- отстроил шахту, побежал обратно- сдал квест. Отремонтировал здание, забанил ругающуюся в чате школоту, купив Банхаммер- обычные дела.
Обычно я проходил "Принести пиво брату" очень быстро, не смотря на окружающую обстановку, просто бешено кликая мышкой впереди перса...Но сегодня я остановился. Что-то изменилось в обычных текстурах окружающих долину скал. Не обнаружив ничего необычного, я поехал дальше. Фарийский Гироход с ускорением ехал очень быстро.
Снова мой глаз зацепился за присутствие лишней детали. Пещера. Дырка в скале.Мамочки...
Не отскакивали от стен звонкие крики детей, играющих в Контру, не раздавались звуки автоматных очередей, только тишина. Мне стало любопытно- в Игровом Зале не может быть тихо. Я откатился на кресле назад и посмотрел вокруг: никого не было. Даже админ сидевший за столиком у входа куда-то исчез, пустующие мониторы вокруг то и дело вспыхивали скринсейверами.
Наверное, здесь нельзя курить, но я растянулся на кресле, достал сигарету и закурил. Еще несколько глубоких затяжек и сигарета полетит на пол, затем ее медленно растопчет мой черный ботинок.
Я навёл курсор на пещёру и кликнул ПКМ. Доступная зона, странно. Я пролез во внутрь и медленно пошел вперед- гироход пропал. Впереди виднелся зеленый шар телепорта. Я подошел к нему, сделал еще шаг и оказавашись в каком-то странном городе, я пошел вперед. Секретная локация? Вкусненько. Шейдерные серые коробки, напоминающие дома. Вот виднеются углы небесной коробки. Безликий бомж жжет костёр в плохозатекстуренной покрышке. Птицы прыгают по земле, следуя своему неуловимому алгоритму. О, этот прекрасный город!
Пройдя несколько кварталов, я оказался возле высокого серого здания. Я вошёл в него. Дохнуло прохладой и сыростью. Я шел по длинному темному коридору, откидывая с пола валявшиеся кирпичи и куски провода. Всё казалось неимоверно старым, ржавым, с потолка капала вода, всё выглядело таким, как показывают во второсортных передачках, рассказывающих о постаппокалиптическом мире.
Вы хотите знать о чем я думал? Где-то в глубине моего темного сознания всплывали лучшие умы человечества с монтировками и многочисленные скримеры из известных хорроров.
Я шел по длинному темному коридору, ориентируясь на нечеткое световое пятно. Открыв дверь, я оказался в комнате, уставленной компьютерами. Сделав еще несколько шагов, я посмотрел в дальний угол, монитор №13, где сидел одинокий сгорбленный человек. На его лице сверкала текстурная улыбка и было написано то древнее чувство, которое многие люди давным-давно позабыли.
Первобытное счастье.
Счастье ребёнка, которому дали конфету, счастье кота, который греется на солнце. Смотреть на счастье прекрасно.
Я медленно пошел к нему, в моей правой руке мышка, казалось, стала мягкой, как пластилин. Я остановился, достал сигарету из пачки, валявшейся на столе возле монитора, закурил и откинулся на кресле.
Я знал что за спиной у меня стоит человек в поскрипывающей, сияющей медной кирасе, держащий в руках золочёную трехстволку. Он ждет, пока я докурю и улыбается.Ааа! Комп ожил!!!
Отстойник пылает в последней из войн,
Во флуде рождается свет;
К сердцу - лайк! Враг обречён!
Спасенья противнику нет!
Флудеры под стягом одним
Правила жгут огнём;
Новый БК будет един,
Ночь скоро сменится днём!

Аватара пользователя
Тоня
Фанат
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:25
Город: Лобня
Район: Подсобка, ядерный реактор
Стихия: Все Стихии
Откуда: Лаборатория

Re: Народное небакуган творчество.

Сообщение Тоня » 31 янв 2013, 15:09

Аберон писал(а):Спс.
Ого... Ну и перенаселение 0_о Я хотела написать "по трупам", но потом подумала, что это будет слишком похоже на Сайлент Хилл и передумала =)
Бррр... Тоня! Это же не фанф, а страшилка! Ещё скажи, что теперь в туалет по ночам боишься ходить =D
Но я наверное всё-таки могу писать Тоня, а не ТОНЯ! Чувак, кавычки- великая вещь. И вообще, кто тебе сказал, что ты можешь писать "Тоня", вместо "ТОНЯ!" ?
...Мы можем быть кем угодно, хоть молчаливым физиком-теоретиком... А это- я ^____^
...И я не думал, я двигался, добывал ресурсы, набивал медный инструмент, гонялся за смурфиками Фигле? Игра "Осада онлайн". Там нейтральный моб такой есть- Снурик.
...Побежал туда- отстроил шахту, побежал обратно- сдал квест. Отремонтировал здание, забанил ругающуюся в чате школоту, купив Банхаммер- обычные дела. На Банхаммере Дядя Слава форсит. Я обхожусь консолью.
...Но сегодня я остановился... Вот, дети, никогда не покупайте чёртов Разер! Работает фигово, стоит дочерта. :/
Снова мой глаз зацепился за присутствие лишней детали. Пещера. Дырка в скале.Мамочки... Это же Minecraft! =D
Я знал что за спиной у меня стоит человек в поскрипывающей, сияющей медной кирасе, держащий в руках золочёную трехстволку. Он ждет, пока я докурю и улыбается.Ааа! Комп ожил!!! Уиииии! Комп ожил, будет с кем поговорить! ^___^ (форевералоун. жпг детектед)
Чувак, теперь давай то же самое к "Капитанским дневникам", мне скучно.
Что есть музыка жизни?...
...Тишина, брат мой.

Аватара пользователя
Аберон
Небожитель
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 14:54
Город: Яндекс
Район: Википедия
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Откуда: С просторов Интернета
Контактная информация:

Re: Народное небакуган творчество.

Сообщение Аберон » 03 фев 2013, 22:26

Тоня писал(а):Чувак, теперь давай то же самое к "Капитанским дневникам", мне скучно.
Завтра постараюсь написать.

Добавлено спустя 21 час 56 минут 16 секунд:
Тоня писал(а):А теперь- много букв.
Дневники Капитана Хьюррикейн.

Многие интересуются, что значит быть мной, каково это быть Человеком Свободы, великим Капитаном Эксайлой Хьюррикейн?
Вам знакомо ощущение, когда ваша голова уже настолько грязная, что нещадно чешется всё время? Нец.Когда глаза болят настолько, что выпучены до предела и придают безумный вид, а правое ухо наполовину оглохло от автоматных очередей и разрывающихся гранат? Когда кожа под костюмом-скафандром пожухла от его постоянного ношения, вся мокрая от пота, несмотря на систему кондиционирования, чуть сморщенная и бледная от того, что не видела свет уже несколько месяцев, мозоли на суставах и боках болят адски, а соленый пот еще и разъедает их? И при этом надо еще бегать, прыгать, стрелять, отвечать на вопросы, улыбаться и махать ручкой своему отряду!
Вот примерно, что значит быть мной. Хотите попробовать?Ни капельки.... Мне нужно МНОГА БАКУГАНАФ, а не вышеописанное... Уверена, что хотите, это же так заманчиво – ощущать на зубах вонючий налет от того, что их не чистили уже целую вечность.Ааа, в этом смысле... С удовольствием отдам и костюм, и зубы, как бонус. Может, обзавестись двойником? Пусть она бегает, как оглашенная, с протонной пушкой и ломает все вокруг, малюя знаки сопротивления то там, то здесь, а я посижу с каким-нибудь солдатом, беседуя о безумных деньках и попивая чай с лимоном из деревянных стаканчиков, закусывая печеньками...
Вот и сейчас- очередная миссия. Обезвредить главный реактор Никсуса- бывшей атомной станции, где проводились первые портальные эксперименты... Почему именно сейчас, а? Эта станция стоит здесь уже лет пятьдесят, если не больше! И почему именно я? Да, да, я знаю что я- лучший капитан элиты Магистериума, но...Господи, дайте мне отдохнуть хоть недельку! Нет- беги Экса туда, убей пять рот солдат, беги Экса обратно, сопри коды Имперского Норзен Винда. А теперь Экса- отключи реактор! Что такое, Капитан? Радиация? Тыж не издохла до этого- не издохнешь и сейчас!
Ладно, ладно... Я всё-таки пешка, в руках великого Консула, хоть и весомая.Ладья как минимум! Пришлось согласиться. Когда я вернусь, я обязательно посчитаю, сколько дней отпуска намотала за десять лет службы. Но это только если я вернусь...Вдруг со мной уже наконец случиться приступ, и я проваляюсь в больнице, месяцок, кушая яблочки и отдыхая от радиации? Шандарахните меня током, прошу вас...Б-з-з-з-зь!
Ничего не попишешь- я взяла своих лучших ребят и мы потащили свои задницы к Никсусу. Ниже приведено краткое досье на каждого из них:
Антон Шакиров- Наши зовут его Шек или Шекли. Старожил отряда- поступил ко мне на службу четыре года назад,раньше всех. Удивляюсь, как он может выносить моё присутствие столько лет... Главный техник-инженер отряда, обслуживает мой костюм. Солдат из него тоже неплохой. Единственным его недостатком, пожалуй, является тугодумие. Пока он будет выстраивать стратегию, мы с ребятами уже всё зачистим, а он, удивлённо поднимет глаза и скажет, мол, "Уже?! Как?! Я вот только начал..."
Максим Добронравов- Снайпер. В отряде три года. Один раз назвал Антона "Шеклочка", за что получил прикладом табельного автомата по роже и потерял два зуба. Больше к Шекли он не совался. Определённого прозвища за ним не закрепилось, отряд называет его по-разному, порой и не совсем политкорректно, чаше всего употребляются выражения типа: "Максматьтвою!", "Макседритьтебязаногутамграната!", "Максидисюдаглухаяскотина!" и, изредка- "Кирпич". Но, тем не менее, он всегда был душой компании, и отряд его любил, пока он не травил сортирные шуточки на важном стелс-задании. Безбашенный шизострел, хоть и является снайпером. Кидается в бой, потеряв голову.
Дмитрий- фамилия неизвестна. Медик. В отряде год, но уже много раз проявлял себя с лучшей стороны. Из-за внешнего сходства с персонажем мультфильма, с лёгкого языка Максима получил кличку Роки. Человек он надёжный- костёр с обломка спички, в дождь. Флегматичен. Любит поспать и посмотреть старые мыльные фильмы и мелодрамы... Остёр на язык. Хех...Помню, он смотрел старый чёрно-белый фильм, а Макс пришёл к нему, посмотрел и говорит: "Ну графон-та конфетка, чувак! Как ты это смотришь?!". В итоге, Макс вылетел из комныты Дмитрия, как пробка. Трясся потом ещё неделю, видать, Роки хорошенько его уделал на словестной дуэли.
И я- Эксайла Хьюррикейн, известная в кругах повстанцев как " Человек Свободы"... Когда-то давно, в прошлой жизни у меня было другое имя. Отряд зовёт не иначе, как Капитан и Экса. За спиной- Кексик. Лохиблин, думают я не слышу. О себе я не могу ничего рассказать- секретная информация, гы-гы, облом, ребятки.
И ещё я - Аберон. Незримая сущность, делающая тут для развлечения комментарии.
И вот сейчас, мы только вошли в огромное здание Никсуса и немного поплутав по коридорам, наткнулись на силовое поле, закрывающее проход дальше.Хммм... Что же делать? Шекли, немного повозившись с консолью, указал на стоящих за стеклом Крумов- бывших людей, которым удалили все внутренние органы, заменив их механикой,За что-о-о??? ампутировали конечности, поставив на их место элементарнейшие протезы и лоботомировали, установив на лоб и глаза лазеры, с помощью которых они могли контролировать силовые поля. "Вот ведь сволочи-вся Империя!"- злобно подумала я.- "Что с людьми творят!".Силовое поле слегка било током при прикосновении, и Максим, которому это явно доставляло удовольствие сейчас стоял, прилипнув к нему всем телом.
-Может найдём другой путь?- неуверенно спросил Роки, пытаясь оторвать Макса от объекта его обожания.- Шекли никак не может открыть...
- У нас нет времени. Давай лучше подумаем, как попасть туда.
Я смотрю в сторону - на другой выход из комнаты. Шекли следит за моим взглядом. Я осторожно подхожу к проходу и осматриваюсь. Внутри – свисающая с потолка толстая колба, в которой плотным столбиком лежат мины-пауки - совсем как те, с которыми я сталкивалась по дороге в Секретную базу Доминиона. (с) Джим Рэйнор, Старкрафт 2 (с). Дно колбы прочно закупорено металлической заслонкой.
- Мины-пауки? – Шекли на миг задумался, - Да, одна такая наверное могла бы помочь… Обожаю Мины-пауки!
- Уверен?- Роки недоверчиво покосился на него.- Она в железном костюме, если ты не заметил...
Шекли пожимает плечами. И я быстро иду к колбе. Мины включены, и, чувствуя мое приближение, начинают беспокойно ерзать, с мелким звяканьем стуча о стены колбы. Осторожно берясь за ручку заслонки, я резко дергаю ее. Черт, не думала, что эти мины такие тяжелые! Под давлением я даже не успеваю захлопнуть колбу вовремя, и, прежде чем я все-таки это делаю, прямо передо мной падают две мины, мгновенно ощетиниваясь толстыми шестиугольными шипами,Нет, это всё-таки не мины-пауки... Стоп. Я обожаю мины-ПАУКИ? Но у меня ж арахнофобия! А, это ж МИНЫ-пауки... между которыми пробегают искры. Рефлекс срабатывает мгновенно, и залп миниатюрного генератора волн нулевой гравитации отбрасывает одну из мин достаточно далеко, чтобы она потеряла меня из зоны своей чувствительности. Но когда вторая мина кидается на меня, и между ней и моей ногой проскакивает жирный разряд, я на миг пропадаю, оказываясь очень далеко от всего этого...Где-то в лучших уголках своего сознания.
Вот как, наверное, чувствовал себя человек, приговоренный к смерти на еще самом первом образце электрического стула. :nose:
Я с тихим вскриком падаю, в последний момент замечая рвущегося Макса, но Роки держит крепко и он вырваться не может. В глазах – разноцветная каша, нога гудит и подергивается. Мина, отскочив от противодействия собственного разряда, уже катится ко мне, чтобы добить.
Ну уж нет, еще рано.
И я вскакиваю, пытаясь сконцентрировать помутившийся взгляд на ней. Поднимаю манипулятор. И захватываю ее в антигравитационное поле. Шекли уже бежит ко мне, и я поворачиваюсь к нему. Хромая, подношу мину, зажатую в невесомости, созданной кристаллом манипулятора, показываю свой трофей.
- Вы в порядке? –Роки взволнованно оглядывает мое мрачное лицо.- Этот идиот...-он кивнул на Макса.- ...Хотел к Вам побежать, но я его держу, и йа крут!!!
- А что ты меня держал-то?- Макс выпятил грудь, чтобы казаться круче, но ему было далеко до суперкрутого Роки.- Не просил тебя никто!
- Дурень, тебе объяснили!- Роки угрожающе навис над Максом.- Если тебя эта шняга шандарахнет- хоронить нечего будет!
- Если бы ударила в грудь – мне бы точно конец, - оптимистично говорю я, прерывая назревающую ссору. - Повезло, что по ноге… Костюм разряжен совсем.
- Черт… ладно, придумаем что-нибудь.- Шекли колдовал над темой. %Просто показалось, и я решил написать%.- Вы идти можете?
- Ну иду же! И вообще, хватит "выкать"!- я резко сменила тему.- Я так себя старой развалюхой чувствую...
- Но Вы...э...ты ведь доктор наук, а мы- просто солдаты!- горячо восликнул Максим, вскинув руки.
- Вы для меня уже больше, чем "просто солдаты!"- Я вздохнула.- Да, и в последние десять лет я больше не доктор наук...
Раздался треск, все обернулись на Шекли. Перед ним лежала та самая мина, но теперь она не собиралась атаковать меня, а даже наоборот, отталкивалась и светилась ярко-жёлтым.
- Ну, человек-в-синем-скафандре...- Макс нетерпеливо топнул ногой.- Кидайте её!
С моего языка уже был готов сорваться резкий ответ, но Шек опередил меня:
-Ты гений, Шерлок!- Он сердито посмотрел на Макса.- Если ты не заметил, Капитан к мине даже на пять шагов подойти не может, так что изволь, дарование ты наше непризнанное, взять эту мину и в Крумов швырнуть, пока она не взорвалась!
Максим подошел к мине и поднял её. Когда та выпустила шипы и затрещала у него в руках, он закричал и отскочил, спрятавшись за Роки. Шекли, громко, по-картинному вздохнув кинул мину к Крумам.
Две секунды,два хлопка- и всё. Путь свободен, силовое поле отключилось.
Я легонько шевелю ботинком тело Крума, и его голова спадает набок, словно он обиженно отворачивается от своего убийцы. Ой, бедняшко! Как ж мы теперь жить-то будем...
Вот что значит смертельная обида.
И, когда мы выходим отсюда, я даже не знаю, права ли я. Будет ли он там, наверху, вечно проклинать меня? Или его лицо, такое, каким оно было когда-то, сейчас смотрит на меня оттуда с благодарностью? А может, всего этого нет, и эти сказки уже наконец надо перерасти? Религиозная чепуха кажется теплой, удобной и доброй только в церкви, или когда ты сидишь дома, почитывая газету. На войне все по-другому. Я не знаю, кто-то на войне обретает веру. А я, наверное, ее теряю. Слишком многое я увидела за последние годы. Если бы там наверху кто-то был, он бы не допустил всего этого.
Если бы я сейчас встретила Бога, я бы рассмеялась ему в лицо.
Зайдя снова в какой-то коридор, я останавливаюсь, даже не зная, радоваться или плакать. Несколько больших устройств на стенах, с окулярами в центре, что делает их похожими на гигантские фотоаппараты.Сы-ы-ы-р! И хоть они наполовину выдраны из стен так, что видны провода, выглядят они исправно. И огромный завал из железных обломков и всякого технического хлама, обвалившегося с невообразимо далекого потолка. Я смотрю на линзы, на пистолет-пулемет, который сжимает в руках Роки, на снайперскую винтовку Максима, молодцевато висящую на его спине, на табельный автомат Шекли...
- Отряд, не двигаться!
Они в недоумении замирают. Я взглядом показываю на линзу. Быть может, заело какой-то сенсор. А стоит сдвинуться – и конфискационное поле сработает. Шекли смотрит на меня, ничего не понимая, Роки с любопытством рассматривает линзы, а Макс аккуратно балансирует на одной ноге. На стене пляшут восемь теней – сразу в трех местах из-под оплавленной обшивки стен выбивается пламя мертвого Никсуса. Мы словно в гигантской печке, на специально созданном для нас отдельном круге ада. Вам оказана великая честь, бва-ха-ха!!! (с) ДЬЯВОЛ (с)
Я осторожно делаю шаг к завалу. Черт, вот он тут вообще некстати… Так, можно попытаться разобрать его манипулятором, главное, не делать резких движений…
Тишину прорезал шлепок и отчаянный вскрик Максима:
-Ниииаееет!
Я оборачивюсь и вижу лежащего на спине Макса. Хм, упал. И чему их только теперь в Академии учат? Балансирование-на-одной-ножке больше не входит в программу тренировок? :hedawall:
Я даже не успеваю закричать им, чтобы они стояли на месте – сноп ярко-бирюзовых молний начинает бить из линз, накрывая весь коридор вместе с нами. Все это происходит совершенно бесшумно, и смотрится это очень жутко. Самое страшное, что эти молнии, пронзая наши тела, на причиняют нам никакой боли. И прямо на наших глазах завал начинает искриться и по кусочку испаряться в воздухе, оставляя лишь мелкие искры, которые тут же тают, так и не долетев до пола. Несколько секунд – и никакого завала нет. Со стен исчезло еще несколько листов обшивки. Молнии пропадают. И всё взорвалось.
Шекли, пораженно оглядываясь, подходит ближе.
- Что это было?
Я смотрю на отряд. Оружие на месте. Опять повезло…
- Конфискационное поле, Нет, похоже не взорвалось - отвечаю я, снова начиная идти по идеально расчищенному коридору, - Тут таких много, для аннигиляции незарегистрированных в Никсусе устройств и оружия.
Макс сорвал со спины винтовку и, на радостях поцеловав, вернул на место.
- Повезло, наверное, - поясняю я, - Вон, устройства просто наверное повреждены, или еще что-то…
- Хорошо, что это поле не испепелило твой скафандр, - пожимает плечами Роки, - Тогда бы пришлось возвращаться…
А он прав... Я даже приостанавливаюсь, понимая это. Как это мне раньше в голову не пришло? Поле ведь могло в тот раз, когда отняло все мое оружие, аннигилировать и скафандр тоже. Нет, Роки, тогда бы нам не пришлось возвращаться. Тогда можно было бы просто пустить себе пулю в лоб, чтобы не мучиться.
Но когда мы выходим в огромный зал, освещенный огнями горящих панелей , проводов, мне действительно хочется выстрелить себе в висок.
Когда я вижу это,хочу спрятаться куда-нибудь поглубже в скафандр, втянуть туда конечности и голову, словно черепаха и переждать всё, что на меня сейчас обрушится.
Зал, у которого вместо пола-гинантская бездна, пересекает длинный мост, слепленный будто из чистой энергии. Простое узенькое силовое поле, натянутое над пропастью – хорошее архитектурное решение, когда нет ни желания, ни ресурсов строить настоящий мост. Ну, лентяи... И почти незримый , пересекающий мост, канал, по которому должны подаваться энергосферы. Крумы, видно, взялись за это дело всерьез, и сфер нет вообще – лишь воздух над мостом слегка рябит от электромагнитных волн, образующих канал. И к нам по мосту бегут несколько солдат. Мы даже не успели собраться и подумать, куда спрятаться.
Макс запоздало вскидывает винтовку и промахивается. Снайпер, блин, ага...
Солдаты добегают уже до середины моста. Я вижу, сквозь дрожащий воздух, как один из них поднимает вверх руку со светящейся в ней гранатой – чека уже сорвана. Второй уже поднял ствол импульсного автомата – и из него вырывается яркое, почти белое, пламя. Пули пролетают где-то совсем близко. Я пригибаюсь. А я делаю комментарии. Отряд тоже прячется- никто не хочет лезть под пули просто так.
И вдруг воздух начинает рябить все сильнее, отчетливее. Солдаты немного замедляют бег, а может, это только так кажется из-за искаженного пространства. Уши закладывает от резко нарастающего гула. В канале начинают пробегать едва заметные тоненькие молнии – и электромагнитный ураган разом сносит бегущих солдат с моста. Светящаяся граната так и улетает в сторону, взрываясь уже далеко от нас. Тела солдат, словно кукол, уносит в канал, поток который словно взбесился.
Уже мертвые солдаты расщепляются в воздухе не долетев до стены жалкого метра. И пока мы с ребятами пораженно перевариваем все, что только что увидели, проходит несколько секунд. И утихший вихрь на середине моста повторяется снова. Снова угасает.
Макс подходя к краю, хочет плюнуть в пропасть, но получив смачный подзатыльник имени Эксайлы, отходит, кинув на меня обиженный взгляд.
- Давай я тебя к ядру реактора возьму- в него тоже плюнешь?
- Давай. :facepalm: - Кинул мне в спину Максим.- Я согласен.
- Только не обессудь потом, когда оно от твоего плевка рванёт так, что всем задницы поотрывает.
- Боже… - шепчет Шекли, подходя ко мне, - Мы должны перебежать через это?
- А разве есть другой выход?- перебивает Роки. Роки, как понять "другой выход"? Всем бошки поотрывает, всмысле?
Я подхожу к краю моста и пробую его ногой на прочность. Согласна, глупо, но все равно страшновато бежать над пропастью по тоненькой, словно лист бумаги, светящейся мембране. Подзываю всех остальных.
- Это просто, - улыбаясь, говорю я, - Промежуток между вихрями большой, мы успеем перебежать. Представте, что вы бежите за мечтой всей своей жизни. "На другом конце моста": Ну, и где же МНОГА БАКУГАНАФ?
Роки едва заметно улыбается:
- Не нашёл? Ну тогда стоит попробовать войти в ядро Никсуса, может там есть....
- Вот только бежать будем по одному, - предупреждаю я, - Если это нереально, то зачем умирать всем, если можно умирать по одному?
Шекли пристально смотрит мне в глаза.
- Не бери в голову, - шутливо отмахиваюсь я и чувствую предательский холодок на спине, - Это я так, для красного словца. Считай, что по одному проще, потому что не будем путаться у друг друга под ногами. И, не прекращая улыбаться, я жду, когда очередная электромагнитная буря утихнет.
- Если не добегу, возвращайтесь в Магистериум!
И я срываюсь с места. Я бегу, бегу так быстро, что шарниры костюма превратились в мои собственные суставы. Так быстро, что ветер свистит в ушах даже громче, чем кровь, бьющая в виски. Я бегу так стремительно, что мои волосы уже прилипли к черепу, мокрые насквозь. Так стремительно, что нарастающий гул электромагнитного вихря за моей спиной заглушает все на свете. Перед моими глазами дрожит воздух. И вихрь уже начинает утихать, когда я почти влетаю в стенку, добежав до самого конца. И я спадаю вниз по ней, тяжело дыша, кашляя и сгибаясь напополам. Фффууух...Где мой кубок за спидран? Три...Два...Один!
Макс сорвался с места чуть раньше, чем я предполагала. Он нёсся так, будто за ним гонятся все мортиры Империи! Когда он вмазался в стену рядом со мной, я ехидно спросила:
-Ну как?
- А...а...афуфеть!- Выдохнул Макс, кое-как восстанавливая дыхание.- Вообще попа!
Когда все перебрались на эту сторону, мы побежали дальше, виляя по коридорам и крича на бедного Шекли, чтобы он быстрее отключал силовые поля. И, когда мы вышли в какой-то зал он, возясь с консолью объявил.
-А сейчас- умопомрачительный сюрприз!
В этом он не ошибся. Сюрприз действительно умопомрачительный. Ум помрачается буквально со скоростью мысли.
- Твою мать… - выдохнул рядом Макс, отступая на шаг.
Роки тянется ладонью к лицу. Фэйспалм, я правильно понял? Взрыва можно ждать в любую секунду. Нет, не фэйспалм...
- Боже… Похоже, реакция зашла уже совсем далеко… - одними губами прошептала я.- Я не смогу...
Огромный шар чистой энергии, переливающийся и водянистый, висит в каком-то десятке метров от нас в самом сердце реактора. По сложной металлической установке, раскинувшейся над шаром, куда-то вверх уходят нескончаемые потоки ослепительно светящейся энергии. Четыре огромных ротора медленно вращаются над ядром, симметрично раскинувшись над ним. Словно гигантский зонтик.
Я видела что-то похожее в наших генераторах в Магистериумской Академии, мы это называли удержателями энергии. Движущиеся вокруг волны проводники, улавливающее остаточное излучение, выбрасываемое потоком энергии во вне. Но сейчас я даже почти не замечала ни удержателей, по три метра каждый, ни круглый оплавленный остов, над которым висел шар. Я словно вся потонула в неописуемых переливах и потоках чистой энергии ядра Никсуса.
- Надеюсь, Консул был прав насчет этого…- Шекли, очевидно прибывал в глубочайшем шоке и страшно боялся.
Инстинкты бьют тревогу. Внутренний голос орет, орет изо всех сил: «Беги, дура! Спасайся! Быстрее! Это смерть! Спасайся, матьтвою!». Но ноги не хотят слушаться. Все похолодело внутри. А ведь я-то думала, что уже ничего не боюсь, после всего-то.
- А если рванет?...-скептично спросил немного оправившийся Макс. ...Ну...
- Нам попа!- резко ответил Роки. Спасибо, Кэп.
Я трогаю стекло, отделяющее нас от зала с ядром. Шекли ёжится и лишь уныло смотрит на шар. Если рванет, то повторится сцена наверху того самого реактора... Дежа вю.
Словно время снова застыло, и взрыв снова замер в нескольких метрах от меня. Но на этот раз время надо мной не властно. А я ваще комментатор! Могу мгновенно переместиться в другой фанф!
Если рванет, это смехотворно тонкое стекло не поможет, костюм не поможет.
Я улыбаюсь, оглядываясь куда-то назад. Надеяться на то, что меня снова кто-то вытащит… Не глупо, но по крайней мере слишком нагло. Кто я такая? Снять с меня этот скафандр и надеть его на Роки – получится куда более опытный и сильный солдат. Смешно даже. Никто этого не сделает.
Наверное, просто у меня лучше получается быть пешкой, чем у кого-либо. Если рванет, не спасет даже Бог, если он, конечно, существует.
- Посмотрим, можно ли выйти отсюда к самому ядру… - Шекли уже снова копается в базах данных этой консоли, стараясь выжать из нее хоть что-нибудь.
Я нервно улыбаюсь гигантскому шару. Было бы весьма любезно со стороны Империи оставить для нас план помещений, а еще лучше – инструкцию по эксплуатации ядра Никсуса с указанием гарантийного срока в случае неисправности. Я подхожу к Шекли и пытаюсь переплюнуть ему через плечо, но все равно ничего не понимаю в этих цифрах, мелькающих на синем экране.
А вообще, для кого мы стараемся? Ясное дело, для себя и для остальных участников Восстания, таких же, как мы. Но это только с одной стороны. А с другой стороны – наверняка опять пешки.
Мы спаслись? Это иллюзия. Нас спасли. Я едва удерживаюсь, чтобы не сплюнуть на пол. Ну и где же вы, высшие силы Магистериума? САМИ РАЗБИРАЙТЕСЬ, МЫ КРУЧЕ ВАС ВСЕХ, БВА-ХА-ХА!!! (с) Высшие Силы Магистериума (с) Раз уж мы вам полезны, не мешало бы помочь.
- Значит так, план такой, - говорю я, - Мы с этой техникой не знакомы, так? Просто делаем процесс, обратный тому, что делали они, ускоряя реакцию. Супер! Ещё бы знать, как запустить этот обратный процесс, и будет ваще 1 сезон бакуган!)
- Подожди… - Шекли, не отрываясь, исследует какие-то чертежи и схемы.
Кое-где пояснения к ним сделаны на нашем языке, а кое-где – странными угловатыми письменами, которые я раньше видела... Черт его знает. Может, язык Империи? А может, какой-то код, которым упрощенно (?!?!?!?) обозначают ключевые термины и понятия. Не знаю. Но Шекли в этих иероглифах явно разбирается, как в родном языке.
- А что означает этот (&^$^&) символ? – спрашиваю я, пытаясь хоть немного отвлечься от пульсирующего за стеклом энергетического шара, который навис, словно готовая взорваться сверхновая.
- Не знаю, - пожимает плечами Шекли.
Как оригинально. Не ожидала. Без комментариев.
- Я не умею говорить на их языке, да и не видел еще никого, кто умеет, - бормочет он, изучая схемы, - Я умею только понимать слова, а не отдельные символы. Нормально...
P.S. Сменю-ка я цвет комментариев на
синий!
- А где научился? – интересуюсь я.
- Мы с папой учились вдвоем в Архиварисусе, по всему оборудованию Империи, которое нам удалось стащить из города.
Его голос излучает вежливость, так же как и деликатное желание, чтобы его на время оставили в покое. И я отхожу.
Нет, я не знаю, что значит этот символ.
На этом языке я не говорю.
Оставьте меня.
Зарядник на стене обрадовал меня сильнее, чем любые обещания и гарантии. Зарядка не помешает, тем более, учитывая то, куда я иду.
Я с удовольствием наблюдаю за цифрами на индикаторе костюма. 60%... 80%... 100%... 150%? Я лишь первую секунду не верю своим глазам, когда индикатор зарядки показывает 200%. Несуществующее в природе и математике число.
Но тут бывает и не такое. Если их поля сумели зарядить неукротимой энергией кристалл из Ксина в моём манипуляторе, то что говорить о костюме? Им же хуже.
Шекли наконец поднимает голову. Его глаза горят уверенностью настолько, что даже я чувствую себя не такой разбитой, несмотря на то, что еще несколько часов назад рвала полчища мортир на кусочки почти голыми руками. Он говорит, что разобрался в этих схемах и что все довольно просто. Чтобы замедлить реакцию, надо погасить часть излучения темной материи, которое скопилось внутри ядра. Погасить побольше этого излучения, насколько возможно. Тогда у нас будет еще несколько часов до того, как излучение снова скопится внутри ядра. Пока не прорвется через его хрупкую оболочку, и все, кто сейчас внизу, в городе, даже не поймут, что это было, как окажутся у врат небесных. Я уже понимаю, кто пойдет делать эту работу.
- И как же мне это сделать? – спрашиваю я, стараясь выглядеть как можно непринужденнее.
Вам когда-нибудь приходилось балансировать на канате, протянутым над телепередачей "+100500"? Примерно это мне предстоит.
- Излучение можно погасить потоком темной энергии с противоположной полярностью, - говорит он, указывая на схему, - Излучатели такой материи находятся уровнем ниже, их тут, наверное, держат на случай аварии, чтобы, в случае чего, вовремя предотвратить взрыв реактора.
Надо же. Даже инструкция по эксплуатации. Не очень-то умно с их стороны. Хотя… если бы тут не было Шекли, этой инструкцией можно было бы только подтереться. Ни я, ни повстанцы с улиц не знают, как читать подобные схемы и письмена.
- Это, как я поняла, и есть излучатели? – спрашиваю я, водя пальцем по схеме.
Ярко-бирюзовый цвет линий на экране режет глаза.
- Да. Видишь, их три. Запусти все три, хорошо?
Ну конечно. У меня же есть костюм. Хоть десять. Черт…
- Просто чтобы погасить побольше темной материи, - продолжает он, увидев мой кивок, - Сейчас вызову лифт. Ты уверена, что справишься?
- Просто будь осторожнее, хорошо? – Роки качает головой, - Думаю, охраны ты можешь не особо бояться – наверняка большая часть уже сбежала.
Мы молча ждем приезда лифта – стеклянной платформы. Я замечаю тоску и нервный оттенок на лицах своих солдат. Словно проблеск молнии – ты почти успел разглядеть ее на черном небе, но ее уже нет. И небо снова кутается во тьму, пытаясь казаться спокойным.
- Эй, - я ободряюще кладу руку Шекли на плечо, - Не унывай, Шек! Спасем мы этот город. Нет ничего проще – включить три устройства и уйти. Не вешай нос! Хочешь, я тебе сувенир какой-нибудь оттуда принесу?
Он с улыбкой смотрит на меня.
- Лучше просто возвращайся скорее, - Макс кладет ладонь на моё плечо, - Как бы я хотел тебе чем-нибудь помочь…
- Вы уже помогаете мне. Тем что будете ждать меня здесь. Поверьте, это дорогого стоит. Когда я была там...- Я замялась, не желая вспоминать ужаса.-Мне было очень тяжело после коллапса сингулярности. Тяжело пройти до конца. Потому что меня никто не ждал.
Лифт подходит, и я иду к нему, ускоряя шаг.
Когда я вхожу в зал ядра, счетчик Гейгера на скафандре начинает трещать.
- ОСТОРОЖНО! ЗАФИКСИРОВАН ПОВЫШЕННЫЙ УРОВЕНЬ РАДИАЦИИ!
Да, мы поняли, спасибо.
Механический голос костюма гулко разносится по залу, где воздух дрожит от всевозможных излучений, гуляющих в нем. Я вхожу, стараясь не думать о волнах, пронизывающих мое тело. Альфа, бета, гамма, Х-лучи. Господи, да какие только существуют в природе. Электромагнитное, фотонное, тепловое излучение. Все виды элементарных частиц. Даже еще неизвестные нашей науке. И если обычное тело нормального человека представляет собой почти всю систему Менделеева, то сейчас мое тело будет прямо-таки музеем, храмом элементарных воздействий.
Хорошо, что на мне есть костюм.
Я усмехаюсь в полный голос и повожу перед собой рукой, словно разгоняя невидимые волны всевозможных излучений. Плохо только что на мне нет шлема. И ты до сих пор жива? Какой странный сценарий... Не стала надевать, потому что сказали, что, мол, дело- пустяк... Я еще не утратила способность смеяться. Я тож, буга-га! Скорее всего, когда и если я вернусь к ребятам, я уже буду дебилкой. Умственно неполноценной. Деформация костей – меньшее из зол радиации.
Зал наполнен ярким бирюзовым цветом которым я отныне буду оставлять комментарии к этому фанфу. Цвет, приютивший у себя Империю. Цвет, режущий глаза, отблески которого сверкают с почти идеально гладких металлических стен. Провода и трубки, тянущиеся вдоль стен. Столбы яркого света, по которому проскальзывают энергосферы, питая весь Никсус. Побочный продукт от производства темной материи – антиматерия. Какой-то ее особый вид.
И огромный шар ядра реактора, нависающий у меня над головой, держащийся на потоке чего-то с бирюзовым свечением. Шар медленно переливается, подрагивая. Словно заклинившая в последний момент бомба. Тронь пальцем – и взорвется. Словно пузырек с нитроглицерином – за миг до его удара об пол.
Я иду на другой конец зала по тончайшему светящемуся мосту, сделанному из силового поля – хорошее архитектурное решение. Повторяемся, было уже такое решение... На том конце меня уже поджидает высохшее тельце, ковыляющее на своих обрубках вдоль края платформы. Его забыли здесь. Да даже не забыли – просто махнули на него рукой. Кому нужен бывший враг, примитивный раб с жалкими остатками человеческой психики? Старкрафту...
…Вспоминая план-схему, я осторожно лезу вверх по лестнице. Вдоль ослепительного потока света, текущего в каких-то жалких сантиметрах от меня. Нет, наверное, большего безумца на всей планете не сыскать. У меня кружится голова, а кровь долбит по сосудам так, словно сердце решило перевыполнить план на ближайший месяц. Я чувствую, что все жидкое, что есть внутри меня, вот-вот закипит, а глаза, немыслимым образом окислившись, превратятся в яичные белки.
Когда я достигаю узкой кольцевой платформы, опоясывающей гигантский шар ядра, кожа моя буквально на глазах высыхает, я чувствую, как отслаиваются белесые невесомые чешуйки. И тебе пофиг? Я нервно сглатываю А-а-а, нервно сглатываешь, понятно... – и горькая слюна всасывается, даже не дойдя до пищевода. Я прислушиваюсь – и кровь в висках стучит раскатисто и мощно, в такт к тяжеловесно пульсирующему шару из чистой энергии. Я медленно оборачиваюсь на него, чувствуя, что при каждом движении то вспухающего, то расслабляющегося шара мои волосы шевелятся. Стучание счетчика Гейгера уже превратилось в непрерывный фон. Я смотрю в переливающуюся оболочку шара и дрожащий воздух. Пульсируя, гигантский сгусток темной материи останавливается в считанных сантиметрах от моего лица. Цифры на индикаторе заряда костюма стремительно падают, но я не замечаю этого. Края платформы оплавлены там, где их слегка касается шар, но не чувствуется никакого тепла.
Это – холодный огонь.
Перед глазами проносится все, что случилось недавно, и все то, что может случиться сейчас. Шар пульсирует и на миг расширится на несколько сантиметров – и его край коснется моего лица. И я отшатнусь назад, мелко трясясь, брызжа кровью и мозгами из оставшейся оплавленной половинки головы. Когда правое полушарие аннигилируется за одно мгновение, а левое чувствует весь букет этих ощущений за пару секунд до своей смерти. Я могу умереть, просто шагнув вперёд...Я бы сделала это, если бы не ребята, ждущие меня там, за стеклом... Ребята молодцыыы! Экса рулит!!! Я иду по краю вдоль ядра, приближаясь к светящемуся мостику с каждым шагом. Но не могу оторвать взгляд от гигантского водянистого шара. Мне вспоминается желтый коридор. Шаги, красное аварийное освещение. Охладительный резервуар. Я уже один раз была в ядре реактора. Ядро Норзен Винда. И может быть, это странная ирония или судьба, но меня кидает в такие места, где человек существовать не может. Я делаю вывод, что ты не человек, да? Каким-то чудом я вышла из того атомного реактора, не заполучив лучевую болезнь. Сейчас, чувствуя, как голова раскалывается, словно в тисках, а глаза слезятся, я сомневаюсь, что мне повезет так же.
Как бы вы отнеслись, услышав новости, сообщающие о том, что вы – ходячий труп? Что вы почувствуете, когда поймете, что вы обречены, ваше тело гниет заживо, а организм стареет и сохнет с немыслимой скоростью? Улыбнитесь. Присядте, раскройте глаза пошире. Вдохните полной грудью, может быть, впервые в жизни. Возьмите за руку того, кто вам дорог, и почувствуйте каждую его клеточку. Поймите, для чего жили. Поймите и забудте. И ловите каждое мгновение отведенных вам минут. Доза обезболивающего. Доза скепсиса. Доза снисхождения.
Я иду прочь от ядра, оставляя за своей спиной сгусток холода и беспристрастности. Унося частичку его в своем сердце. Так даже легче. Раньше можно было наслаждаться мучениями от дурных сомнений. Пронесет или нет?
Повезет, или не очень?
Убьют, или будешь жить?
Сейчас все проще. Таких вопросов уже не возникает. Когда ты понимаешь, что обречен, чувствуешь необыкновенную легкость. Словно гора с плеч. Нет больше тех проблем и страхов, которые сейчас уже кажутся наивными и смешными. Нет больше сомнений. Нет МНОГА БАКУГАНАФ. Все ясно, как белый день. Разум чист, как пробирки усердного лаборанта. Не это ли свобода? Не это ли – иллюзия? Нет больше вопроса – будет ли все хорошо. Теперь есть другой – успею ли? И давит он не хуже прежнего.
Лифт к устройству стабилизации.
Я почти ничего не слышу, кроме стука собственного сердца, когда поднимаюсь к цели на лифте. Быстрее… быстрее… только бы успеть…
Охранник-Крум, обнимаемый молнией из ядра, Оу, они подружились... летит вниз, растворяясь в темноте, Похоже, что не очень. и я выхожу из главного зала.
Прыжок – и я на какой-то узенькой стеклянной дорожке, идущей вдоль стен шпиля. Шар уже был выше, где то внутри конструкции. Каркас превратился в литые стены, и шар уже не было видно. Я в отчаянии спрыгнула на первый попавшийся выступ в стене – и чуть не упала, когда выступ резко поднялся вверх. Я на очередном блоке. Еще прыжок…
Я уже сама потеряла чувство пространства и времени, перед глазами мелькал хаос железных балок, блоков, перекрытий, и ядро Никсуса...
Первый излучатель нашелся быстро – буквально через пару коридоров, которые после безумных прыжков казались раем. Роки оказался неправ. Излучатель хорошо охраняется. И, когда я вижу двух солдат, заметивших меня и поднявших тревогу, я со злобной улыбкой прячусь за угол. Быть может, это от чувства легкости, которое я обрела, пройдя возле ядра. А может – я просто стала собой. Адреналин, как и эндрофин – это наркотик. Причина, почему люди остаются в экстремальном спорте или на службе в полиции. Наверное, я уже не могу без этого. Без ощущения риска и быстроты, правящей жизнями. И потому я смеюсь.
- Кишка тонка!
И, резко выскочив, вскидываю табельный импульсный автомат. Первый готов. И, прежде чем второй успевает открыть огонь, несусь к нему со страшным победным рёвом и улюлюканием.
Щёлк!
Один выстрел в голову и всё.
Несколько пуль откуда-то со стороны попадают по мне, и я резко оборачиваюсь, почти ничего не почувствовав. Трое солдат во главе с Элитным уже рассредоточились по комнате. Я, не задумываясь, иду под пули, раскидывая синтетов манипулятором по углам, ломая их шеи и спины ударом о стену. Их оружие, выпав из рук, тут же аннигилируется, чернеет и испаряется – результат действия конфискационного поля.
На стоящем посреди комнаты устройстве, сделанном из того же материала, что и все вокруг, нет никаких сложных консолей. Нет ни длинных рядов кнопок, ни непонятных знаков. Все предельно просто. Если тут и есть что-то для отладки и контроля, то оно либо внутри агрегата, либо где-то в подсобных помещениях. Я включаю его, и стена напротив бесшумно уходит вверх, открывая окно, выходящее прямо на пульсирующее ядро реактора. Устройство по специальным рельсам подъезжает поближе. Откуда-то из его недр выдвигаются удивительно гибкие манипуляторы-проводники и, раздвинувшись, с треском вонзаются в два разъема в стене. Я слышу нарастающий гул, отхожу подальше. И вдруг из выступающей части аппарата резко вырывается луч, ослепительный настолько, что он кажется черным. Он вонзается прямо в центр гигантского шара за окном. Я вздрагиваю от раскатистого грома, ударившего по стенкам. Пол подо мной мелко подрагивает.
Счетчик Гейгера трещит чуть громче. И вдруг, прямо на моих глазах шар начинает уменьшаться. Я подхожу вплотную к окну, чтобы разглядеть, что же происходит. Луч, бьющий отсюда, словно откачивает из шара избыток материи. Ядро сдувается медленно и как бы нехотя. Последний гул Никсуса – словно вздох разочарования. И шар перестал уменьшаться.
Я выхожу отсюда с чувством легкой победы. Мне удалось. Мне не верилось, но я смогла укротить самое мощное, что когда-либо видела в жизни. Есть еще два излучателя. Добить. Словно кнопка «TEST FIRE» в ракетной шахте.
За следующие две комнаты с излучателями приходится побороться. Солдаты, наверное, вовремя сообразили, что к чему, и перекрыли все входы. Найти обходной путь просто, когда ты знаешь логику постройки, в которой оказался. А когда то, где ты находишься, строили не люди, руководствуясь не человеческой логикой, легче пробить головой путь напрямик через железные стены.
Каналы, по которым несутся энергосферы, питающие весь Никсус – лучшее место для человека, лезущего не в своё дело. Как последняя проверка. Я видела, что бывает с тем, кого лишь чуток заденет такая сфера. Я знаю, что будет, если она прилетит мне в голову.
Костюм донашивать придется моему нанимателю и шефу- верховному Консулу Магистериума. Надеюсь, он не будет слишком мал. Хотя...Нет.
Как малым ему кажется судьба каждого отдельного человека. Но тебе не понять, пока не остановишься хоть на минуту передохнуть, что человек, которому нечего терять, способен на всё. И поэтому эта заслонка вылетает, вышибаемая выстрелом, а девушка в синем защитном костюме вылезает оттуда, где летают смертоносные энергосферы, увернуться от потока которых почти невозможно.
Почти.
Ключевое слово. И когда доктор наук разбрасывает бывших людей по комнате залпами из своего странного оружия, лучше закрыть глаза. Вам лучше не сопротивляться, солдаты Империи. Вам лучше отойти к стенке, Элита.
На этом языке я не говорю.
Оставьте меня.
Ведь, только включая излучатели и параллельно отбиваясь от хищно раскрывшихся манхаков, можно понять, что ты еще жива. Только глядя в их объективы, блестящие, словно капли дождя, можно вспомнить, сколько раз ты уже была обречена. Только чувствуя прямо перед лицом эти вращающиеся и острые, словно речь оратора, лезвия, можно понять, что пока ты дышишь, ты в полном порядке.
Пока у тебя есть друзья – у тебя есть будущее.
И, глядя, как вот уже последний луч иссушает шар из чистой энергии, ты наконец вспоминаешь то старое доброе чувство.
Но самая лучшая награда, почему-то - это радость и восхищение на лицах моих ребят, которые верили в меня до конца.
Они кидаются ко мне, как только я вхожу, и кричат от счастья. Я улыбаюсь. Может, это и есть, что чему надо посвятить дни, которые мне отсчитаны?
Счетчик в голове тикает ударами крови по воспаленному мозгу. И этот счет не обратный. Потому что дело не в том, чтобы знать, сколько именно тебе осталось. Дело в том, чтобы видеть, сколько еще часов ты сумела прожить, несмотря ни на что.
Тик-так, тик-так, вправо-влево, тик-так...

Мои рисунки
И тут меня накрыло. Я- халфёр, и этим всё сказано.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Норм?
P.S. Рисунки хорошие.
Отстойник пылает в последней из войн,
Во флуде рождается свет;
К сердцу - лайк! Враг обречён!
Спасенья противнику нет!
Флудеры под стягом одним
Правила жгут огнём;
Новый БК будет един,
Ночь скоро сменится днём!

Kiruto Hirozuma
Монстр
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 17:18
Город: .

Re: Народное небакуган творчество.

Сообщение Kiruto Hirozuma » 06 фев 2013, 08:27

Круть! Ну прям талант!(а ты,случайно,пойдешь не на художника,а?). Я тож неплохо рисую,потом выложу:)

Добавлено спустя 23 минуты 28 секунд:
Круть! Ну прям талант!(а ты,случайно,пойдешь не на художника,а?). Я тож неплохо рисую,потом выложу:)
АККАУНТ НЕАКТИВЕН.

Аватара пользователя
Тоня
Фанат
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:25
Город: Лобня
Район: Подсобка, ядерный реактор
Стихия: Все Стихии
Откуда: Лаборатория

Re: Народное небакуган творчество.

Сообщение Тоня » 06 фев 2013, 17:18

Brown Owl писал(а):Круть! Ну прям талант!(а ты,случайно,пойдешь не на художника,а?). Я тож неплохо рисую,потом выложу:)

Добавлено спустя 23 минуты 28 секунд:
Круть! Ну прям талант!(а ты,случайно,пойдешь не на художника,а?). Я тож неплохо рисую,потом выложу:)
Спасибо. Вот ещё:
Изображение
Изображение
Не. На художника- нет. На астрофииизика =)
Аберон писал(а): Вам знакомо ощущение, когда ваша голова уже настолько грязная, что нещадно чешется всё время? Нец. Гы. Го с нами в поход по подмосковным лесам на две недели. Узнаешь.
Ни капельки.... Мне нужно МНОГА БАКУГАНАФ, а не вышеописанное... Нафинг тебе МНОГАБАКУГАНАФ?
Ааа, в этом смысле... А у вонючих зубов бывает несколько смыслов ? 8)
Ладно, ладно... Я всё-таки пешка, в руках великого Консула, хоть и весомая.Ладья как минимум! А по-моему - лошадь. (примечание Капитана Хьюррикейн)
...Б-з-з-з-зь! Спасибо. (прим. Капитана Хьюррикейн)
И ещё я - Аберон. Незримая сущность, делающая тут для развлечения комментарии.
И я- долбанутый автор этой хренотени. Иными словами, ленивая задница, которой нефиг делать =3
Хммм... Что же делать? СНИМАТЬ ШТАНЫ И БЕГАТЬ, КОПАТЬ ОТ ЗАБОРА ДО ОБЕДА! (прим. Капитана Хьюррикейн.)За что-о-о??? За невыполнение домашнего задания. С нами в школе, собсна, так и поступают.
___________
Я осторожно подхожу к проходу и осматриваюсь. Внутри – свисающая с потолка толстая колба, в которой плотным столбиком лежат мины-пауки - совсем как те, с которыми я сталкивалась по дороге в Секретную базу Доминиона. (с) Джим Рэйнор, Старкрафт 2 (с). Дно колбы прочно закупорено металлической заслонкой.
- Мины-пауки? – Шекли на миг задумался, - Да, одна такая наверное могла бы помочь… Обожаю Мины-пауки!
- Уверен?- Роки недоверчиво покосился на него.- Она в железном костюме, если ты не заметил...
Шекли пожимает плечами. И я быстро иду к колбе. Мины включены, и, чувствуя мое приближение, начинают беспокойно ерзать, с мелким звяканьем стуча о стены колбы. Осторожно берясь за ручку заслонки, я резко дергаю ее. Черт, не думала, что эти мины такие тяжелые! Под давлением я даже не успеваю захлопнуть колбу вовремя, и, прежде чем я все-таки это делаю, прямо передо мной падают две мины, мгновенно ощетиниваясь толстыми шестиугольными шипами,Нет, это всё-таки не мины-пауки... Стоп. Я обожаю мины-ПАУКИ? Но у меня ж арахнофобия! А, это ж МИНЫ-пауки...
_______
"Facepalm" (прим. Капитана Хьюррикейн)
Вот как, наверное, чувствовал себя человек, приговоренный к смерти на еще самом первом образце электрического стула. :nose: =3
и йа крут!!! А я- баба Капа, млин. (прим. Капитана Хьюррикейн)
Ой, бедняшко! Как ж мы теперь жить-то будем... Эээ... Я уже говорила про "Копать от забора до обеда"? (прим. Капитана Хьюррикейн)
Сы-ы-ы-р! Откройте живот и высуньте печень. (прим. Капитана Хьюррикейн)
Вам оказана великая честь, бва-ха-ха!!! (с) ДЬЯВОЛ (с) Так, сволочь, *хватает дьявола за шкирку, тыкает ему в грудь табельным "Глок-17"* слушай сюда: я хочу двойной мохито, перемешать, но не взбалтывать! (прим. Капитана Хьюррикейн)
... в программу тренировок? :hedawall: Вот-вот. Дятлы, ммать... 9прим. Капитана Хьюррикейн)
И всё взорвалось. *после недолгого молчания* Я была бы рада. (прим. Капитана Хьюрикейн)
- Конфискационное поле, Нет, похоже не взорвалось Ога, хрен тебе, Экса, живи дальше! (прим. Капитана Хьюррикейн)
...гинантская Я говорила, про чёртов Разер?
А я делаю комментарии. Пойду поем =\ (прим. Капитана Хьюррикейн)
Роки, как понять "другой выход"? Всем бошки поотрывает, всмысле? Ёшкин кот, хватит читать мои мысли! >:\ (прим. Капитана Хьюррикейн)
"На другом конце моста": Ну, и где же МНОГА БАКУГАНАФ? Ты же не бежал? (прим. Капитана Хьюррикейн)
- Не нашёл? Ну тогда стоит попробовать войти в ядро Никсуса, может там есть.... >:\ (прим. Капитана Хьюррикейн)
- Вот только бежать будем по одному, - предупреждаю я, - Если это нереально, то зачем умирать всем, если можно умирать по одному? Мы все похожи на леммингов. (прим. Магистра-Капитана Хьюррикейн-Йоды)
Роки тянется ладонью к лицу. Фэйспалм, я правильно понял? Взрыва можно ждать в любую секунду. Нет, не фэйспалм... Фейспалм, он, родненький, он...
...Ну... Та Макс он дебил, не обращай внимания. (прим. Капитана Хьюррикейн)
Спасибо, Кэп. Пожалуйста, мать твою! Спасибо будешь говорить, когда сдохнешь! (прим. "Кэпа" Хьюррикейн.) Надеюсь, что ты знаешь, что "кэп" краткое от "капитан".
А я ваще комментатор! Могу мгновенно переместиться в другой фанф! А я- автор, могу пойти и накрапать ещё какую- нибудь хрень! =3
переплюнуть Не, просто плюнуть, штобе всё заело на******!!! (прим. Капитана Хьюррикейн)
САМИ РАЗБИРАЙТЕСЬ, МЫ КРУЧЕ ВАС ВСЕХ, БВА-ХА-ХА!!! (с) Высшие Силы Магистериума (с) Идите *****, вы, ******** ******, оставте ******** меня, где ********** зарплата, отпуск********?! Спуститесь ********* сюда и ******** объясните мне! (прим. Капитана Хьюррикейн)
Супер! Ещё бы знать, как запустить этот обратный процесс, и будет ваще 1 сезон бакуган!) Фу блин, фу нахрен! (прим. Капитана Хьюррикейн)
Без комментариев. <--- Без комментариев. (прим. Капитана Хьюррикейн)
телепередачей "+100500" Я сказала "вулканом", а не "лужей дерьма!" (прим... Ну, вы поняли. =) )
И ты до сих пор жива? Какой странный сценарий... Я в костюме, трололо! (прим. Капитана Хьюррикейн)
Я тож, буга-га! Нам пасаран. Нихт понимайт. Зоус Рашинс. ( прим. Капитана Хьюррикейн.) [Прим. переводчика: "Мы очень за Вас рады"]
Повторяемся, было уже такое решение... Моя вина- ошибка при копировании.
Старкрафту... И Рейдж оф Банамуту.
И тебе пофиг? Я в костюме! х2
А-а-а, нервно сглатываешь, понятно... Я в костюме х3. Я Рембо =3 (прим. Капитана Хьюррикейн)
"Экса рулит!", блин, ага... Только что понял штоле?
Я делаю вывод, что ты не человек, да? Человек-С-Бронированой-Задницей! =D (прим. Капитана Хьюррикейн)
Нет МНОГА БАКУГАНАФ. Бывают в жизни огорчения.
Что есть музыка жизни?...
...Тишина, брат мой.

Аватара пользователя
камила
Опытный
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 19:40
Город: Богородицк
Район: Богородицкий
Стихия: Sub terra
Любимый Бакуган: subterra Wilda
Откуда: не от мира сего

Re: Народное небакуган творчество.

Сообщение камила » 06 фев 2013, 17:47

Тоня писал(а): Спасибо. Вот ещё:
Изображение
Изображение
Не. На художника- нет. На астрофииизика =)
[/quote]
фанф я не читала по нескольким причинам:
1. Лень
Остальные лень писать...
Но рисунки мне очень нравятся^__^
И добро и зло - в твоем сердце, но злу никогда не победить добра, наверно т_т
Я основала команду "Ня=^__^=". Я в команде САН.

Аватара пользователя
Тоня
Фанат
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:25
Город: Лобня
Район: Подсобка, ядерный реактор
Стихия: Все Стихии
Откуда: Лаборатория

Re: Народное небакуган творчество.

Сообщение Тоня » 06 фев 2013, 18:08

Лень-мать всех пороков. А родителей надо уважать. (с) Фразы Тетушки Тони.
Что есть музыка жизни?...
...Тишина, брат мой.

Ответить