Звезда Некроманта - Огонь и Сталь (на оценку зрителей)

Тут можно писать про всё, кроме Бакуган. Общие правила форума тут не действуют
Ответить
Аватара пользователя
Ёши Камедзуке
Монстр
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:14
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Альфа Гидраноид

Звезда Некроманта - Огонь и Сталь (на оценку зрителей)

Сообщение Ёши Камедзуке » 16 окт 2012, 06:55

Тут я выложил одну главу из книги Бориса, моего друга так как он может перестать писать из за того что дкмает будто он бездарность, помогите ему доказав что это не так.(если понравиться могу выложить еще)
I
Тускло сияла Звезда в ту ночь, одиннадцатую ночь августа, года 1342-го от Первого Восхода. С юга тянуло душной прохладой, какая бывает только в Гримхольде, потому как, пройдя сквозь выходящие на поверхность его канализации, воздух наполнялся влагой и ароматами, от которых дальше по направлению ветра никто не мог устоять на ногах, и им было уже все равно, душно вокруг или нет. На дворе стояла непроглядная тьма, когда в город по широкой мощёной дороге въехал небольшой караван, у одной-единственной повозки которого не хватало колеса. С трудом тащащий повозку хозяин каравана, с истинным восхищением разглядывающий трёх- или даже четырёхэтажные каменные дома, был, судя по всему, беден. Он был одет в рваную грязную тунику, сшитую из нескольких кусков чьей-то шкуры. На голове его красовался некий головной убор, сделанный из того же материала, а торчащие из-под него тёмно-серые клочки, судя по всему, были волосами. Кроме хозяина была еще и охрана, состоящая из его собаки.
- Стой, где стоишь! – послышалось откуда-то из темноты.
- Кто там, а? – скрипучим голосом спросил путник. Судя по всему, ему было лет, эдак, восемьдесят.
Молчание. Через некоторое время послышались шаги.
- Ты?! – удивлённо воскликнул все тот же звонкий голос из темноты.
- Да, я. – раздражённо прошипел путник. – покажись уже! Кто ты?
Вдруг вспыхнул яркий свет, и старик зажмурился, пытаясь привыкнуть к нему. Через некоторое время он увидел перед собой довольно высокого человека с небольшой аккуратной седой бородкой, одетого в белую хламиду, на черном кожаном поясе которой красовалась серебряная пряжка с несколькими жемчужинами. В одной руке он держал обрывок серой ткани, в другой, поднятой вверх, причину ослепительной вспышки – камень Варнас.
- Добро пожаловать в Гримхольд, старина! – уже более спокойно сказал он. Несмотря на седые волосы, выглядел он совершенно молодо.
- Да, да, я знаю, где я. – всё еще жмурясь от света, проворчал старик. – лучше скажи, наконец, кто ты такой и откуда меня знаешь.
- Как? Ты меня не узнаёшь? – удивился незнакомец. – я Алари, Седьмой из Семи.
- А… - решительно ничего не понимая, понимающе протянул путник.
Вижу, ты всё ещё не можешь меня вспомнить. – заключил Алари. – ну да ничего, Эларий, скоро все прояснится.
Замечательно! – воскликнул путник, которого на самом деле звали Игнар.
Тут Варнас погас, и в темноте снова послышались шаги, только в этот раз в противоположном направлении.
- Прощай, магистр! – послышалось издалека. – Мы еще встретимся!
Игнар постоял несколько минут, плюнул, сказав что-то вроде “Ходят тут всякие!..” и потащил тележку дальше, к трактиру “У Мэриса”.
По дороге к трактиру случилось еще две вещи, которые не достойны столь подробного пересказа: первая – у старика угнали повозку, вторая – вместе с повозкой угнали и собаку, дремавшую в ней. Изрыгая всевозможные проклятия на всех десяти Запретных Языках, Игнар наконец-то добрался до таверны.
Войдя в неё, он снял шляпу, положил её на стол и сел за него же.
Эй, хозяин! – позвал он худощавого старичка, по-видимому, еще старше, чем он сам. – сюда!
Тот неожиданно резво подскакал к клиенту.
- Ты и есть Мэрис? – прожигая испытующим взглядом, спросил его Игнар.
- М-Мэрис? – переспросил дрожащим скрипучим голосом хозяин таверны. – никак нет, г-господин! Мэрис уже д-двести лет как умер. Я его праправнук, Одди.
- О! – сдержанно воскликнул Игнар. – Что ж, принеси-ка мне чего-нибудь съестного, Одди.
"Я не пинал его со злости, если что. Я пинал его и одновременно был зол. Это разные вещи."

Blood for the Skull Throne
Skulls for the Blood God

*перекат*
Гидра Доминатус!
*перекат*

Я основал команду психов.

Аватара пользователя
Kol9N4ik
Гигант
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: 12 май 2011, 19:20
Город: Воронеж
Район: Север
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Alpha Hydronoid
Контактная информация:

Re: Звезда Некроманта - Огонь и Сталь (на оценку зрителей)

Сообщение Kol9N4ik » 17 окт 2012, 11:12

Четко пишет Борис, мне понравилось. Читал еще вчера, но лееень писать было)

Вот бы еще главу.
Мы дети солнца,мы дети темноты.

Аватара пользователя
Hatimata *DARK*
Монстр
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:54
Город: Измерение Смерти
Район: возле статуи Мантриса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dual Hydronoid
Откуда: Из Измерения Смерти... вопросы есть?)

Re: Звезда Некроманта - Огонь и Сталь (на оценку зрителей)

Сообщение Hatimata *DARK* » 17 окт 2012, 11:14

блин, очень классно, передай своему другу, что он талант и пусть пишет проду ^_^
Там декаданс, случайные встречи,
Солнышко тушит ненужные свечи...
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Аватара пользователя
Ёши Камедзуке
Монстр
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:14
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Альфа Гидраноид

Re: Звезда Некроманта - Огонь и Сталь (на оценку зрителей)

Сообщение Ёши Камедзуке » 17 окт 2012, 12:10

Он уже написал, книга 2-х летней давности
II
Утро следующего дня было прекрасным: солнечные блики играли на черепице вековечных домов, птички чирикали звонко и со смаком, даже в ругани местных старожилов было что-то волшебное. Но у Игнара настроение было просто омерзительным. Не только потому, что у стариков вроде него оно всегда омерзительное. Еще и потому, что проснулся он не в тёплой постели, в которую с таким старанием ложился, и за которую, к тому же, заплатил своими деньгами, а прямо на улице, в узком переулке между “Домом Эйн’Росса” и той самой таверной. К счастью, спать он лёг в одежде, поэтому выйти на открытую улицу было не боязно. Только шляпа потерялась. Вернуться обратно за выяснением причины этого происшествия он не решился – мало ли что? Только осыпал трактир проклятиями. Целью визита Игнара в Гримхольд был торговый район, и как только он об этом вспомнил, сразу же направился туда. По дороге он практически никого не встретил, а те, кого встретил, не были очень разговорчивыми.
Но вот, он уже на рыночной площади. Как ни странно, здесь было огромное количество людей - как будто весь город сбежался сюда. Стоял такой шум, что если бы Игнар не был туг на ухо, он бы точно оглох. И куда же он пошёл? Нет, не к прилавкам – денег ведь у него не было. А пошёл он в магазинчик “Дело Эйкзена”. Это была небольшая лавка редкостей, в которой можно было найти практически всё – от зубной щётки (которую, к слову, тогда ещё не изобрели) до Скипетра Семи Королей. По крайней мере, так гласила афиша, вывешенная снаружи на стене здания. Внутри магазинчик оказался тёмным пыльным складом, в котором действительно можно было найти всё, что угодно – только бы смелости хватило. Старик огляделся и нашел глазами приземистого шортлинга, торговца. “Знакомое лицо!” - сказал он про себя, подойдя поближе.
- Сколько лет, сколько зим, Менегар!
Торговец посмотрел на него, и улыбка прорезала его лицо.
- Да, не ожидал встретить тебя здесь, уважаемый! – воскликнул он. – Итак, чего желаете?
Игнар осмотрелся по сторонам, подтянул торговца к себе и шёпотом проговорил “Sienarra Tona esto scer Morre”.
Менегар ошарашено посмотрел на старика, отвёл взгляд, и через какое-то время попросил следовать за ним.
В магазинчике было много дверей, но той, в которую они вошли, Игнар никогда раньше не замечал, хотя довольно часто бывал в Гримхольде, в частности, в этом магазине. Они спустились по длинной винтовой лестнице, и оказались в небольшой комнате, освещённой настенными факелами. В комнате было две двустворчатые двери, левая была закрыта на массивный замок, а правая заколочена досками. Гном достал железный ключ и открыл им замок. За дверью оказался целый лабиринт узких коридоров, но по счастью Менегар прекрасно знал это место и согласился показать Игнару путь. Вскоре гном вывел его в небольшую комнату с ещё одной дверью уже без замка.
- Заходи, заходи, вот-вот начнётся! – поторопил его карлик и удалился.
Старик вошёл в просторный зал с высоким потолком, освещаемый тремя подвесными люстрами. От входной двери до противоположной стены тянулась полоса мраморных плит, слева и справа от неё в две колонны стояли скамьи. Посреди зала стоял с виду древний, как само время, каменный стол, накрытый красной шёлковой тканью. На столе – серебряный кубок, наполненный чёрной жидкостью. Когда Игнар пригляделся, то заметил, что возле стола стоит старец, бледный как сама смерть, с серебристо-белыми волосами. Глаза его тоже были совершенно белыми, без зрачков, однако он всё видел. Одет он был примерно в то же, во что и все остальные внезапно заполнившие зал люди – чёрную хламиду с капюшоном. Однако, в отличие от остальных, на голове его красовался бронзовый венец с четырьмя зубцами и рубином под каждым из них, а также чёрные бархатные перчатки на руках.
Старец этот с совершенно серьезным видом водил указательным пальцем по столу, как будто учился читать. Бормоча какие-то слова, – видимо, заклинания – он то вздымал руки вверх, то со страшным змеиным “а-а-аш-ш!” чуть ли не падал на пол.
Когда он закончил, все находившиеся в зале встали со скамей, одинаковым жестом “melismore” поприветствовали его, что-то хором промычали, и снова сели.
Игнар тем временем просто стоял в дверях, спокойно наблюдая за церемонией. Тут сребровласый начал речь. Говорил он на странном языке, как будто пел песню, сочиненную очень плохим автором, знающим только буквы Ч, Р, К, Х, И, Е, А, Ш и П. Сначала говорил спокойно, потом начал размахивать руками, потом, прихрамывая, ходить вокруг стола, тыча на каждого указательным пальцем, с которого обязательно соскакивало несколько искр. Песня всё набирала обороты, старик всё раззадоривался, искр становилось всё больше, эхо не утихало. Поначалу казавшийся слабым и больным, сейчас он выглядел здоровее Менегара, а ведь тот в своё время победил тролля. Голос его становился всё громче и громче, плащ развивался всё сильнее, глаза налились багровым пламенем, зал осветило алым светом. Каждый его шаг, каждое слово, каждый жест, казалось, сотрясают весь мир. Но вдруг всё стихло. Потухло невидимое пламя, венценосец снова упёрся руками в стол, точнее, упал на стол, зацепившись за него руками и что-то очень тихо, хрипло прошипел. К нему подошли двое и подняли его на ноги. Сказав что-то уже на другом, более благозвучном языке, он взял серебряный кубок и осушил его. Потом снова начал копаться на пустом столе, вычерчивая пальцем какие-то символы на нём, все начали потихоньку расходиться.
- Своим присутствием ты чуть не сорвал мне телетургию, сорванец. – не поднимая глаз на старика, прошипел венценосец.
Все присутствующие удивлённо посмотрели на Игнара, как будто не заметили его раньше.
- Раскусил-таки! – воскликнул он.
- Я всё вижу. – еле заметно улыбаясь, ответил сребровласый. – И никакое заклинание не скроет тебя от моих глаз.
- Тогда скажи, Санкрематий, кто я на самом деле?
Санкрематий резко распрямился, не ожидая услышать своего имени от какого-то бродяги, и несколько озадаченно посмотрел на Игнара. Перед ним стоял вовсе не тот нищий, приехавший вчера в Гримхольд. Это был не тот плешивый попрошайка, у которого украли телегу с собакой. Нет. Это был высокий человек, с черной бородкой и растрёпанными волосами, глаза его сияли светло-жёлтым светом, а на молодом лице была улыбка ребёнка.
Очевидно, Санкрематий не ожидал увидеть такого гостя.
- Эларий… - в это имя он вложил столько словесного яда, сколько не поместилось бы на всех гоблинских клинках вместе взятых.
- Именем Червя! – властно воскликнул венценосец. – Схватить его!
Несколько послушников в чёрных одеждах кинулись защищать Санкрематия. Выкрикивая что-то всё на том же змеином языке, один кинулся на мага и, - пшик! – отлетел в другую сторону зала. Второй стал выделывать странные жесты руками, вскоре его окружил зеленоватый ореол, и сгусток губительной магии полетел от него в сторону Элария. Тот поймал его как мяч, и раздавил рукой. Все ошарашено смотрели на него и выкрикивали непонятное слово – Ашшах!
- Чего вы ждёте? – гневно прошипел Санкрематий. – Предатели!
- Они всего лишь люди, Санкрематий. – нараспев сказал Игнар, или кто он там теперь?
- Они поклялись служить Червю до самой смерти и после нее! – венценосец бросил гневный взгляд на мага. В его глазах снова вспыхнул огонь.
- От такой клятвы никогда не поздно отречься.
Тут червепоклонник бросил на него взгляд, которым можно было бы бурить горы.
- Да что ты понимаешь?.. – проговорил он, давясь от ярости на каждой шипящей.
Тут он сжал руку в кулак, и та стала белой, как будто раскалённой в горне.
- Уверен ли ты в том, что хочешь сделать, Санкрематий? – испытующе спросил Эларий.
Но венценосец уже не слушал его.

Сражение больше походило на Эмнгисль. Всех ослепил ярчайший свет, летели снопы разноцветных искр, было слышно громкое и грозное эхо, и, только если очень хорошо приглядеться, можно было увидеть две тёмные человеческие фигурки, сцепившиеся насмерть посреди этого светопреставления. Через какое-то время первая ярость прошла, и теперь червепоклонникам предстала вполне осознанная битва.
Дымящийся и шипящий Санкрематий чиркнул пальцем по каменной стене, и тот загорелся, словно спичка. Огонь начал разрастаться и приобрёл зеленоватый оттенок. Эларий внимательно следил за противником, но ничего не предпринимал. Вскоре всего венценосца объяло зелёное пламя, и он с диким криком “шер-р-р!” кинулся на мага, правда, добежать не успел – его сбила с ног буйная река, выпущенная из пальцев Элария.
- Остановись, пока ещё можешь, Санкрематий. – уговаривал его маг. – Твоя ярость погубит тебя!
- Чушь и бред! – отрезал сребровласый. – Меня не смогли погубить ни армия демонов, ни Катаклизм, ни Их Гнев!
Эларий хотел что-то ответить, но тут венценосец вцепился ему в горло и повалил наземь.
В это же мгновение двери, через которые вошёл Эларий, вылетели, и в дверном проёме показался человек в белой мантии. Он подбежал к Санкрематию и достал Варнас. Сребровласый отскочил от руки с камнем как можно дальше и снова угрожающе зашипел.
- Убери-и-и! – протянул он.
- Именем всех Эйлар повелеваю! – начал ворвавшийся. – Сгинь, исчадие Вечного Мрака, раб Червя!
И тут один из червепоклонников подбежал к заклинателю и так сильно дал ему в челюсть, что тот повалился на пол.
- Червь наградит тебя за это, сын мой! – радостно воскликнул Санкрематий, выйдя из тёмного угла. – А теперь пора уходить.
После этих слов венценосец растоптал лежащий на полу Варнас и с неистовым смехом растворился во тьме дверного проёма. За ним гуськом, испуганно оглядываясь время от времени, последовали остальные червепоклонники.

Примечание: Эмнгисль – традиционный праздник северных народов, на который было принято запускать фейерверки.
"Я не пинал его со злости, если что. Я пинал его и одновременно был зол. Это разные вещи."

Blood for the Skull Throne
Skulls for the Blood God

*перекат*
Гидра Доминатус!
*перекат*

Я основал команду психов.

Аватара пользователя
Kol9N4ik
Гигант
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: 12 май 2011, 19:20
Город: Воронеж
Район: Север
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Alpha Hydronoid
Контактная информация:

Re: Звезда Некроманта - Огонь и Сталь (на оценку зрителей)

Сообщение Kol9N4ik » 17 окт 2012, 12:13

оО,ну мнения не изменилось....
Мы дети солнца,мы дети темноты.

Аватара пользователя
Ёши Камедзуке
Монстр
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:14
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Альфа Гидраноид

Re: Звезда Некроманта - Огонь и Сталь (на оценку зрителей)

Сообщение Ёши Камедзуке » 19 окт 2012, 16:04

III
Чтобы объяснить то, что произошло на протяжении двух предыдущих глав, никак не хватит нескольких строчек, поэтому эту главу мы посвятим целиком и полностью описанию мира, в котором происходит действие рассказа.
Итак, вначале, в первый же момент появления Пространства и Времени, родились Высшие. Пантеон десяти Богов, или, на древнейшем языке мира, Изельмирон.
Порядок Появления Богов В Хронологической Последовательности:

Сначала родился Аан (Повелитель Всего, Эшвендаль, Лильминдейл, Айрун), Высший Бог Изельмирона, создавший Вечный Свет (а больше он ничем и не отличился).

Потом Вечный Свет начал приобретать форму, и появился Фосто (Светлый Господин), создавший звёзды.

Из звёздных недр вышли братья - Кризо (Дедуля, Серый Гном) создавший Планету и воздвигнувший на ней горы и каньоны, и Сарфир (Вечный Огонь, Дракон), согревший Планету.

Незаметно, как легкий весенний дождь, появилась Элаа (Хранительница Вод), создавшая океаны на Планете.

Потом Аан случайно вдохнул Пылинку и чихнул. В результате появился Аурвис (Король Следопытов, Ветрогласый), создавший атмосферу на Планете.

Из далёких глубин Вселенной пришла Виела (Милосердная Царица, Всеобщая Мать), создавшая Жизнь на Планете.

Глядя на дикую Планету, Пространство не могло смириться с безнравственностью первобытного общества, и породило Аладона (Ремесленник, Всезнающий, Всевидящий, Отец Разума), принёсшего на Планету Знание.

В тени Восьми Богов родился Девятый, обладающий всеми умениями Восьми и вдобавок дьявольской хитростью и злобой. Его (Её) настоящего имени ни в коем случае нельзя произносить, или даже писать, поэтому мы просто назовём Его (Её) Врагом. Он (Она, Оно) стал совращать людей, принеся им Зло.

Казалось, что Хаосу, посеянному Врагом, не будет конца, но тут пришел Фиерий (Гробовщик, Мёртвый Бог, Судья, Великий Червь). Не родился, не вышел из звёзд, не прибыл издалека, а просто пришёл. Потому что надо. И появилась Смерть, карающая испорченных и слабых, короче, всех, кто, по Его мнению, недостоин жить.

Через несколько Эпох Повелитель Изельмирона исчез, и остальные Боги начали Войну за пустующий Трон.
Вскоре они разделились на три Клана – Эйлар, те, кто хотят любой ценой уберечь Мир Смертных от разрушения (Фосто, Виела и Кризо). Аштеррек, те, кто считают Мир Смертных затянувшейся шуткой, которую пора прекратить (Враг и Сарфир, которого навечно заключили в недра Планеты, чтобы он согревал её). И Саварон, те, кто хотят прекратить эту глупую Войну во избежание Ужасной Потери (Элаа, Аурвис, Аладон, Фиерий).


Со временем Боги в каждой группе сольются в одного Высшего – Эйлар, защищающий Мир Смертных от Врага, Саварон, помогающий Смертным в повседневных делах, и Аштеррек, то есть, главный злодей.

Каждый Высший дарует Миру Смертных свой Дар. Эйлар – священные камни Варнас, обладающие способностью излечивать раны и отпугивать нечисть. Саварон – семена Божественного Древа, которые должно посадить в пустынях и степях, дабы те расцвели. А Аштеррек (не без злого умысла, конечно) – Корону Забытья, бронзовый венец с четырьмя зубцами и рубином в каждом, дающий бессмертие своему владельцу. Но стоит владельцу снять Корону, как он тут же умирает, и неважно, сколько он её проносил – хоть час, хоть целую Эпоху.

Но куда же пропал Аан? А Он просто решил прогуляться по новоявленной Планете, и для этого принял форму Смертного. Гулял Он несколько тысяч лет, даже королём побыть успел. Но за Его взгляды Его казнила Инквизиция в 32871 году от Создания Мира. Когда Остальные Трое Богов узнали об этом, то устроили этой Инквизиции такую взбучку, что даже звёзды стали светить по-другому. И с того самого момента, как Смертный Аан умер, стали отсчитывать время с нуля заново, потому что Звезда поменяла свой цвет. Другими словами, 32871 год от Создания Мира являлся также нулевым годом от Великой Потери, или от нового Первого Восхода.

Но что-то мы зашли вперёд. Вернёмся к тому моменту, когда зародилась Жизнь, еще до всяких там Пропаж и Гибелей. Итак, у Первых людей была Божественная кровь, да и название они носили Тогда другое – Авелар. По сути, это были и не люди вовсе. Авелар имели прирождённые способности к магии и наукам, у них был единый язык (тот самый древнейший язык мира), доживали они и до тысячи лет (и это притом, что от старости Авелар в принципе не умирают), и даже в самом преклонном возрасте оставались детьми.
Всего видов Авелар было девять – по числу Богов.

Те, в чьих жилах текла кровь Фосто, назывались Альмаритами.
Обладающие силой (или упрямостью) Кризо именовались Гизионами.
Пылкие потомки Сарфира, хранители тайн Вечного Огня, носили имя Эшфолцев.
Дочери Элаа (только женщины) стали называться Эльтарианами (потому что пришли с Эльтара, востока по-нашему).
Младшие братья и сёстры Аурвиса – Дируане – обладали зрением орла, нюхом собаки и ловкостью лани.
Дети Виелы - Сефадуинцы, поселившиеся в лесах, умели разговаривать с животными и принимать форму любых живых существ.
Сыновья Аладона (только мужчины) – Эголиты – овладели ремёслами и науками, за что был им почёт и уважение от соплеменников до самой Зари Времён (она же Первый Восход, Гибель Аана, или Великая Потеря).
Дьявольские потомки Врага – Хепотемиты – не раз, и не два совершавшие ужасные амартии даже в Предначальную Эпоху, были жестоки и хитры, и в хитрости с ними могли соперничать только Эльтариане с Эголитами. Хепотемиты были единственными Авелар, которые старели со временем (хотя этот эффект был чисто внешним).
И наконец, дети Фиерия, - седовласые с детства Мелателии – мудрые и справедливые, лучше остальных разбирающиеся в магии и тайных искусствах. Они чаще всего становились правителями, и во время нашего рассказа все короли Мира были потомками тех, Первых Королей.

Шли годы, века, тысячелетия, целые эпохи… Постепенно Боги ушли в Битвы за пустующий Трон и перестали заботиться о Мире, и, в конце концов, отозваться на молитву могли только Виела и Аладон, “Мать” и “Отец”.

Со временем все Авелар стали преображаться в современные расы. Это было названо Упадением.

Альмариты угасли, и стали вспыльчивой и надменной расой гелионов, желтокожих высоких людей с длинными серебристо-белыми волосами.
Гизионы обратились в горных обитателей – гномов (шортлингов или карликов), троллей, гоблинов, а некоторые, перекочевавшие к тому времени на юг, стали орками.
Эшфолцы остыли, став простыми людьми.
Эльтариане обратились в опасных и мстительных подводных духов.
Братья Аурвиса обратились в невиданных доселе существ – драконидов.
Сидящие в тёмных пещерах Хепотемиты отравились собственным ядом, и обратились в санкрий – ужасных тёмных духов, могущих принимать любую форму, всесильных и бессмертных.
Дети Виелы превратились в эльфов.
Сыновья Аладона стали Эмаларами - бессмертными магами.
Потомки же Фиерия, Великого Судьи, лишь обратились в прах.

На Планете есть только один материк – Эшферхалл (всё тот же древнейший язык мира). Всё остальное пространство занимает океан, названный Синденемером, (да, опять древнейший язык мира) с массой небольших островков или архипелагов.
Самый большой остров – Ионис – по сути, является восточным продолжением Эшферхалла с затопленным перешейком.
Местная Пангея представляет из себя сильно сплюснутый потухший вулкан (или, как выразились бы некоторые, вулкан щитового типа), диаметр которого – около семи тысяч километров, или один эксель.

Потух он в незапамятные времена, по легенде, его затушил ещё Кризо, когда его непутёвый братец Сарфир случайно чихнул на создающуюся Планету по вине всё той же Пылинки. С тех пор склоны исполинского вулкана обросли горами, лесами, пустынями, реками и озёрами.
Севернее вулкана-материка находится архипелаг – Предначальные Острова. Именно там появились первые Авелар (все, кроме Эльтариан – те просто вынырнули из воды на востоке), с изобретением судоходства, расселившиеся по всему полушарию. Альмариты пробрались вглубь материка, и засели прямо на краю Мглистой Бездны – кратера вулкана. Гизионы расселились по всем северным горам. Эшфолцы ушли под землю, ближе к Вечному Огню. Эльтариане не могли жить без воды, и воздвигли себе прекрасные дворцы из хрусталя на самом дне Синденемера. Дируане отправились жить в степи и пустыни, став прирождёнными охотниками.
Сефадуинцы поселились в Эверондуине, построив себе величественные замки в кроне Мирового Древа (на самом деле это было просто очень разросшееся дерево, не игравшее никакой роли в Акте Миросоздания, просто Виеле захотелось подшутить над смертными).
Эголиты строили целые города за считанные дни (не без помощи магии, разумеется!), и расселились по равнинам материка.
Хепотемиты выбрали для своего обитания Серые Острова – жуткий архипелаг, который все мореходы пытались обойти как можно дальше (после Смерти Аана Острова сгинули в Синденемере на многие века). Никто из других Авелар не видел Серых Островов, но ходят слухи, что на самом высоком горном пике архипелага стоит башня, построенная из трупов мореходов и обломков их кораблей.
Мелателиев же было слишком мало, и они просто разбрелись по Миру, став героями легенд и сказаний, Королями Древности.
Потом последовало много лет обычной жизни, со своими войнами и другими событиями. А мы обратим внимание на 2437-2314 годы до Великой Потери, уже после Упадения. Раса людей, образованная от огненных народов, быстро смешалась с гномами, эльфами и орками. Так появились Имельдары, полуэльфы, и Хайлинги, “недогномы”, как называли их чистокровные сородичи, а также Шорбунги, полуорки.
Вскоре стали намечаться границы современных государств. Властные и алчные Имельдары заняли западные леса Эшферхалла, выгнав оттуда чистокровных эльфов. На останках их царства полуэльфы (или Тёмные Эльфы, как стали называть их чистокровные эльфы) построили своё, полное интриг и скрытой злобы государство, которое назвали Даз-Амалар.
А тем временем гораздо северо-восточнее, в далёкой горной стране Мульдрим гномы изгнали Хайлингов из своих владений. Однако, люди, жившие на юге, у подножия тех гор, отказались принять их, и “недогномам” пришлось селиться прямо на склонах Мульдримского Хребта, между первыми и вторыми. Их поселение разрасталось с каждым годом, болезни обходили их стороной, а враги – тем более (кто в здравом уме додумается пробиваться сквозь ряды диких южных кочевников только для того, чтобы потом, с трудом забравшись на гору, разбиться об стены ещё одной крепости?). Вскоре образовалось небольшое государство, состоящее из одного гигантского города, поделённого на районы. Государство назвали Нордост, а город – Гримхольд.
Южные кочевники, Шорбунги, тоже в этот момент не дремали – совершая постоянные набеги на караваны или даже целые города, они очень скоро стали самой богатой фракцией Эшферхалла. Они решили осесть в своих степях и пустынях и построили… ну, при должном воображении созерцающего, это можно было бы назвать городами.
Хотя, их населённые пункты, скорее, были чем-то средним между копями и готическими храмами, вылепленными из глины очень неумелым и, очевидно, близоруким скульптором. Свое царство они назвали именем Врага, поэтому названия его мы приводить не будем, тем более что ни в одном языке Земли нет букв, из которых можно было бы составить это слово. Просто назовём его Южными Землями.
Итак, Тёмные Эльфы контролируют всю западную часть материка, чуть восточнее, вокруг Мглистой Бездны, живут гелионы, еще восточней, на севере – Нордостские Полугномы, на юге – Южноземские Шорбунги. Но что же тогда находится между Нордостом и Южными Землями? На этой узкой свободной полоске земли своё пристанище нашли эльфы, изгнанные из своих законных земель. И если бы не эти эльфы, не дающие пройти полуоркам на север, а недогномам - на юг, то разгорелась бы такая война, о которой слагали бы легенды ещё несколько веков.

В каждом государстве осталось несколько не тронутых временем Авелар, живущих ещё с Предначальной Эпохи. В 1043 году от Великой Потери, или от Первого Восхода, все живущие на тот момент Авелар (а они все знали друг друга лично) созвали Совет в Гримхольде, на котором было решено объединиться в альянс, “дабы помочь прогрессу во имя Изельмирона”. Всего Авелар на тот момент было одиннадцать, и только семеро из них вступило в Альянс.

Вступившие в Альянс:

Алари, Альмарит, Седьмой из Семи,
Бенфисгар, Эголит, Шестой из Семи,
Шетей, Дируанин, Пятый из Семи,
Эларий, Сефадуинец, Четвёртый из Семи,
Торвейга, Альмарит, Третий из Семи (вообще-то, правильно “Третья”, но на женщину не рассчитан ни один пост в Гримхольде),
Балос, Гизион, Второй из Семи
И Вейгар, Мелателий, король Нордоста, Первый из Семи.

Не вступившие в Альянс:

Санкрематий, Хепотемит, Носитель Короны Забытья, некромант,
Эйнар, Мелателий, король Даз-Амалара,
Эльягнулион, Мелателий, Эльфийский царь
И Ашернаг, Хепотемит, а более о нём ничего неизвестно.

Вскоре после объединения все члены Альянса разошлись по разным уголкам материка и даже за его пределы, а не вступивший в него Санкрематий наведался к королю Нордоста, предупредив, что попытки повлиять на течение дел в Мире могут нанести ужасный урон всем его обитателям. Не послушав совета венценосца, Вейгар приказал выпроводить его.
Санкрематий предпринял не одну попытку подпольно истребить Альянс. Он основал небольшой орден в катакомбах под Гримхольдом, попасть в которые можно было только тремя путями – либо через дворец Вейгара, либо через магазин “Дело Эйкзена” в Торговом районе, либо просто просочиться сквозь землю. Однажды, узнав об этом, Вейгар приказал Четвёртому (Эларию) под видом простого путника проникнуть в эти катакомбы, даром что торговец из “Дела Эйкзена”, старый гном Менегар, был его старым другом и мог раскусить любое заклятие.
К тому же, гном был не так глуп, чтобы пытаться выгнать некромантов из катакомб под своим магазином – “Если некромант засел в катакомбах, - самому себе говорил он. – его оттуда никаким заклятьем или катаклизмой не выгонишь”.

С этого момента и начинается наш рассказ.
























IV
- Алари! – радостно воскликнул Эларий, поднимая Альмарита на ноги.
- Ну, наконец-то ты вспомнил, Эларий! – не менее радостно ответил ему Седьмой.
- Я узнал тебя и тогда, просто нельзя было подавать виду.
Альмарит рассмеялся. Потом оба кое-как прошли лабиринт и поднялись наверх, в магазин.
- Во имя Изельмирона! – воскликнул Менегар, завидев их. – Эти сумасшедшие чуть не разнесли мне тут всё, пока накладывали эти свои Чары Невидимости.
- Боюсь, мы ещё не раз встретимся с Санкрематием. – задумчиво сказал Алари, глядя в серое окно. На улице шёл дождь. – Нужно уходить, и как можно скорее. Нас ожидает Вейгар.
- А они, некроманты-то эти, не придут больше? – озабоченно спросил Менегар.
- Скорее всего, нет. – со знанием дела ответил Альмарит. – но, на всякий случай, возьми это. – Седьмой дал гному светящийся бледно-голубым светом камень – Варнас.
Ещё какое-то время маги пытались успокоить гнома, а потом ушли.
На тёмных сырых улицах никого не было. Гудел ветер, дождь всё усиливался. Маги шли по широкой мощёной бледно-бордовой плиткой улице, освещая дорогу чудодейственными камнями.
- Слишком тихо. - заметил Эларий. – Что-то тут не так.
- В Гримхольде всегда тихо, - после некоторой паузы отозвался Алари. – а когда погода испортится, то и вовсе – некрополь какой-то.
- Ну, тебе виднее, - согласился Четвёртый. – я-то тут бываю редко, по большим праздникам, так сказать.
По пути во дворец они почти не говорили, только изредка советовались, как удобнее срезать дорогу. Шли долго – около трёх часов. Мутная пелена дождя перекрывала весь обзор, и видно было только то, что освещал Варнас.
- Наконец-то! – неожиданно воскликнул Алари, посмотрев куда-то вверх. – Мы пришли.
И правда, пройдя еще несколько шагов, Эларию преградили путь огромные – в пять или шесть человеческих ростов! – двустворчатые ворота, из дорогих эльфийских древесных пород, окованные золотом или серебром – при такой видимости не разобрать. Маг немного подтолкнул одну створку, всего лишь для того чтобы проверить, насколько сложно их будет открыть, и врата тут же распахнулись, как будто их выбило тараном.
Оба были счастливы оказаться под величественными сводами нордостского дворца, несмотря на то, что ничуть не обмокли. Полы были покрыты тёмными коврами с типичным северным узором, на каменных стенах висели алые знамёна с изображением золотисто-жёлтой четырёхконечной звезды, а с потолков свисали огромные люстры, в каждой из которых было, наверное, больше сотни свечей. А в узких коридорах, где просто не поместились бы подобные конструкции, довольствовались настенными факелами.
Миновав короткий коридор и пройдя через ещё одни точно такие же ворота, маги оказались в просторном зале с высоким потолком, под которым красовалась невообразимых размеров люстра – всем люстрам люстра! На ней, наверное, было тысяч десять свечей, и все полыхали неестественно ярко. В Главном Зале (так называлось это помещение) маги встретили генерала Малкуса, приземистого Хайлинга с размашистыми усами, одетого в бордовый мундир с чёрным плащом, нервно покуривающего трубку.
- Дóлжно быть, вы к Лорду? - поклонившись, спросил он.
- Именно так. – согласился Алари. – а вы здесь по какой причине?
- Да по той же! – с некоторой долей ярости в голосе ответил Малкус. – Сижу тут уже битый час.
Никто не заметил, как в зал вошёл дворецкий – сутулый человек в шитой золотом синей робе с бегающими глазками.

- В следующий раз, господин Малкус, - желчно отозвался он на восклицание генерала. – вас вообще не примут на аудиенцию.
- Ну, тогда сами разбирайтесь с повстанцами-гелионами и дикими пустынниками – гневно ответил генерал.
Дворецкий, которого, к слову, звали Айриком, бросил презрительный взгляд на генерала, потом, найдя глазами магов, еле заметно улыбнулся и объявил, что “Его Величество король Вейгар ожидает всех присутствующих на верхнем ярусе Башни Телетургий”. Для магов это прозвучало как приговор – Башня Телетургий была самой высокой - буквально уходящей в небеса - башней во дворце, а возможно, и во всём Королевском квартале, а маги только что преодолели расстояние в шесть с лишним лиг.
Вкратце объяснив дорогу к оной, дворецкий удалился. Сначала маги и генерал шли вместе, потом генерал отстал, – или, быть может, заблудился? – и они сами побрели дальше. Вскоре они вышли к нужной винтовой лестнице, которая, к слову, оказалась без перил и с очень маленькими ступеньками. Не успев ступить и на первую, Эларий посмотрел вверх и побледнел.
- О чём же думал архитектор, когда возводил такого монстра? – приглушённым от изумления голосом проговорил Алари, чей взгляд по какой-то причине тоже был устремлён вверх в этот момент.
Оба, молча и с опаской, побрели наверх. По дороге не раз останавливались, часто закрывали глаза, чтобы не смотреть вниз, а один особо узкий участок лестницы вообще миновали ползком. Ближе к концу шествия Эларий начал считать ступеньки.
Но вот, наконец, спасительная дверь. Седьмой распахнул её, и оба – один с криком “тысяча восемьсот шестьдесят четыре!”, другой молча - одновременно влетели в открытую комнату. Помещение оказалось очень тесным, без окон, с небольшим шкафом и письменным столом, за которым сидел и что-то писал на бумаге бородатый гном.
- А где же король? – оглядев комнатушку, спросил Алари.
Гном снял очки, нахмурил брови, внимательно осмотрел вторженцев и ткнул пальцем вверх.
- В Обзорной. – пояснил он.
- А мы сейчас где? – негодующе спросил Эларий.
- В сторожке. – глухо ответил ему Алари, заметивший стоящую у противоположной стены стойку с оружием.
Чуть ли не со слезами на глазах снова вышли они на лестницу и побрели вверх. Гном высунулся из дверного проёма и проводил их хмурым взглядом.
Через какое-то время маги доползли да самой вершины башни. Седьмой открыл дверь, и с превеликим облегчением обнаружил, что это и вправду Обзорная комната – небольшое круглое помещение с полукруглой нишей в полу, заграждённой серебряными перилами. На дне ниши стоял пьедестал, на котором зиждился огромный Видящий Камень (в честь него и названа комната), позволявший наблюдать как за самыми далёкими землями, так и за тем, что творится прямо за спиной у наблюдающего. Всем своим освещением комната была обязана именно ему – окна были зашторены, а настенные факелы потушены. Даже священные камни Варнас тускнели здесь.
В полумраке едва ли можно было различить две человеческие фигуры – одну приземистую, другую неестественно высокую.
- А, наконец-то вы здесь. – обрадовался генерал Малкус. – Что, любите пешие прогулки? Так держать! А я, старик, вот взял, и воспользовался порталом. Ну, слава Богам, что в обратную сторону он не работает – вниз будем спускаться вместе!





Маги ничего не ответили. Только уныло переглянулись.
Через некоторое время к ним обратилась вторая фигура.
- Итак, Альянс в сборе. Думаю, я выражу общее мнение, если скажу, что пора начинать Совет. – провозгласил король Нордоста.
Тут из темноты вышли ещё четыре фигуры.
- Совершенно верно, Вейгар – согласился Балос, облачённый, равно как и все остальные, в белую хламиду. Это был крепкий, высокий серокожий человек с ярко светящимися жёлтым светом глазами – Гизион.
Остальные присутствующие – Дируанин Шетей, Эголит Бенфисгар и Альмарит Торвейга – просто подошли к Видящему Камню. Вскоре к ним присоединились и все остальные.
В прозрачной идеально круглой сфере через какое-то время стали появляться смутные очертания. Какой-то серый туман сгущался в её недрах. Все внимательно глядели на образующиеся силуэты. Вдруг мгла исчезла, и собравшимся предстала туманная панорама Серых Островов.
- Серые Острова? – удивилась Торвейга. Она была стара даже по меркам Авелар, и на лице её угадывались старческие черты. – Они канули в Синденемер со смертью Лильмендейла. Такого не может быть.
- Как видишь, уважаемая, очень даже может быть. – отрезал Бенфисгар. Он был самым незапоминающимся из присутствующих – самый типичный человек, с каштановыми волосами, карими глазами, невыразительным профилем и слегка картавым произношением. Но за всеми этими “типичностями” скрывается мудрость, нажитая веками.
- Боюсь, Серые Острова действительно восстали из морских пучин, - не обращая внимания на оживлённое обсуждение увиденного, провозгласил Вейгар. Теперь, в синеватом свете Видящего Камня, его можно было рассмотреть получше – стали отчётливо видны длинные седые волосы, прямой нос, нахмуренные брови и сияющие неуловимым звёздным светом глаза. В отличие от всех остальных он не смотрел в Камень, скорее, он смотрел через него, в пустоту.
Шёпот стих, настала звонкая тишина. Все напряжённо ожидали продолжения речи Первого. Такового не последовало. Первым тишину нарушил Алари:
- И что это значит? Чем нам грозит этот архипелаг? – поинтересовался он. Седьмой был самым молодым (не считая генерала) из собравшихся – ему было всего каких-то пятнадцать тысяч семьсот сорок шесть лет.
- Он много чем насолил Эшферхаллу. Помнишь первое Нашествие? Санкрии. Они пришли с Серых Островов. – напомнил ему Шетей. Неестественно стройный, с тёмно-зелёными волосами, полностью чёрными глазами и чешуйчатой переливающейся на свету Видящего Камня кожей, он больше походил на змею, нежели на человека. Говорил он с шипением, которому позавидовал бы сам Санкрематий, а во время речи очень хорошо были видны удлинённые клыки и раздвоенный язык.
- Но ведь ничего ужасного ещё не случилось? – неуверенно вставил Малкус.
Тут панорама Серых Островов растворилась, оставив пелену тёмно-серого дыма с зеленоватыми просветами. Все присутствующие (кроме Вейгара) с настороженными лицами перегнулись через серебряную ограду, чтобы лучше рассмотреть странное явление. Было видно, что там, в этом непроглядном тумане, что-то происходит. Что-то непонятное и пугающее, какие-то очень резкие неритмичные движения. Все ожидали, что пелена вот-вот расступится, и перед ними предстанет нечто поистине ужасное, но ничего такого не происходило.
- Боюсь, - задумчиво и мрачно начал Вейгар. Все быстро обернулись к нему. – что кое-что уже случилось…
- Но почему пропало изображение? – поинтересовался Бенфисгар. – Его кто-то затуманил?
Во всей комнате царствовала какая-то гнетущая, зловещая сила, как будто всю Башню Телетургий накрыла тьма.
- Нет. – неожиданно ответил Шетей. – Ты видишь то, что есть на самом деле.
- И что же это? – озадаченно в один голос спросили Торвейга, Балос и Малкус. А Бенфисгар добавил: - И самое главное – где это происходит?
Шетей закрыл глаза, к чему-то прислушался, и через некоторое время неожиданно объявил:
- Здесь.
У всех в глазах мелькнула искра ужаса, даже король Вейгар очнулся от отвлечённого созерцания пустоты.
- Как это здесь? – с ужасом в голосе проговорил Алари. – Где именно?
Вдруг раздался стук в дверь. Стук был самым обыкновенным – не ритмичным, не сильным, не угрожающим. Но почему-то у всех присутствующих на мгновение замерло сердце.
- Генерал, должно быть, это к вам. – как ни в чём ни бывало, предположила Торвейга. – Вы ведь ожидали какую-то посылку?
Малкус ничего не ответил, только еле заметно кивнул. Снова раздался стук.
- Вот и славно! – заключила Альмарит. Вскоре добавила: - ну, идите, открывайте!
Через какое-то время генерал осторожно, на цыпочках, начал подходить к двери. Подойдя к оной на достаточную для открытия дистанцию, он оглянулся на Семерых, в надежде найти среди них поддержку. Вскоре он дрожащей рукой медленно взялся за ручку. Тут раздалась ещё одна серия ударов, в этот раз грозней и сильней – Малкус отпрянул от двери.
- Смотрите! – воскликнул Эларий, показав на Видящий Камень.
Все, включая так и не открывшего дверь генерала, ринулись к Камню. Тёмный туман начал потихоньку рассеиваться, и вскоре всем стало полностью видно ранее сокрытое за ним…
- Санкрематий! – громогласно воскликнул Первый. – Как тебе это удалось?!
Видящий Камень показывал всем знакомого белоглазого, увенчанного Короной Забытья Хепотемита.
- Генерал! Откройте, наконец, дверь! – не обращая внимания на Вейгара, властно скомандовал некромант. – Думаю, то, чего вы так боялись, уже ушло.
Малкус без промедления ринулся к двери, распахнул её… и увидел лежащий на лестнице свёрток.
- И правда, посылка! – изумленно воскликнул он.
Подняв её, он заметил спускающегося вниз гнома.
- Спасибо за доставку! – поблагодарил курьера Малкус.
Тот остановился, хмуро посмотрел на генерала, и погрозил ему расшибленным об дверь кулаком.
- Отлично! – удовлетворённо воскликнул Санкрематий.
- А теперь ты объяснишь нам, как тебе удалось переключить Видящий Камень? – угрожающим тоном спросил Балос. У него это особенно хорошо получалось.
- Видите ли, уважаемые, - начал сребровласый. – Божественные Артефакты – он постучал пальцем по Короне. – даруют своим обладателям силу повелевать над Меньшими магическими приспособлениями – даже над такими могущественными как Видящие Камни.
- Отойдите от Камня. – глухо сказал Вейгар.
Все медленно, озираясь то на короля, то на Санкрематия, отошли к самым стенам. Только сам Вейгар остался. Он пристально посмотрел на оппонента.
- Вот мы и готовы поговорить. – со странной, даже немного зловещей улыбкой проговорил Первый.
- Вейгар, старый друг мой! – начал Санкрематий. – Неужели ты не замечаешь, какие ужасные вещи творятся прямо у тебя под носом?

- Смотря какие, “друг”. – неоднозначно ответил Лорд.
- Неужели потускнела звезда твоей мудрости, о прославленный король Нордоста? – с наигранным сочувствием распел венценосец. – Неужели ты теперь не можешь увидеть очевидного даже с помощью Видящего Камня? Какая жалость!
- В данный момент при помощи Видящего Камня я вижу только одну очевидную истину: ты, Санкрематий Проклятый, - с этими словами король распрямился. – очень любишь театральность. Говори же, - эти громоподобные слова, должно быть, сотрясли весь дворец - их могли услышать даже пустынники на другом конце Эшферхалла. – что хотел сказать!
- По всему Эшферхаллу стали пропадать… – после этих слов некромант сделал паузу, и вполголоса закончил: - …трупы.
- Так он их и ворует, небось! – воскликнул Малкус. – Он ведь некромант!
- Это мерзко даже по его меркам, генерал. – отрезал Вейгар. Потом, медленно переместив взгляд снова на Камень, спросил:
- нашествие некромантов?
- Не берусь предполагать, Лорд. – будто верный подданный, процедил венценосец. – Только я сильно удивлён, что это для тебя новость. Неужели?..
- Хватит! – снова прервал его генерал. – Прекрати причитать, говори прямо!
- Прошу, Малкус, не вмешивайся. – спокойно, но с грозной ноткой в голосе сказал Первый.
- Прямо – так прямо. – согласился Санкрематий. – Из-за того что твой генерал и твои “верные” союзники не доглядели за южными землями, - а именно – за Нек-Хавепом – из раскалённых песков вырвалась чёрная цитадель некромантов-архаритов. Скорее всего, именно они стоят за этим.
Генерал Малкус даже выронил трубку изо рта: как это – не доглядели?
- А Серые Острова? – вспылил Вейгар. – Кто за ними не доглядел? Высшие? Враг? Орки?
- Пришли тёмные времена, мой друг. – мрачно, без малейшей насмешки проговорил Санкрематий. – Повсюду случаются странные вещи. Боюсь, что за всем этим стоит кто-то из твоей свиты…
Если бы во рту Малкуса в этот момент была его любимая трубка (за которую, кстати, он готов был отдать жизнь), он бы раскусил её надвое от гнева.
- Не пытайся обмануть меня, некромант. – властно и угрожающе тихо сказал Первый. – Всех их, равно как и тебя, я знаю ещё с Предначальной Эпохи.
Так как Малкус не входил в разряд “тех, кого Его Величество король Вейгар знали ещё с Предначальной Эпохи”, эта фраза ничуть его не успокоила.
- Всех? – удивился венценосец. – а как же Малкус? Он вполне может…
- Довольно! – гаркнул генерал, и метнул свёрток в Видящий Камень, то ли от ярости, то ли намеренно.
Когда оный достиг своей намеченной цели, всех присутствующих ослепила синеватая вспышка, сопровождавшаяся несколькими снопами разноцветных искр. Видящий Камень разлетелся на миллионы мелких осколков – можно сказать, превратился в пыль.
Когда присутствующие опомнились, перед ними предстал зажмурившийся король Вейгар, весь белый от этой самой пыли, стоящий в точно такой же позе, что и до взрыва. Долгое время никто не осмеливался нарушить наступившую гробовую тишину.
- Что было в свёртке? – утомлённо спросил король, подняв бровь, но так и не открыв глаз.
- Ну… - помялся генерал. – Вообще-то, подарок на Эмнгисль.
- Кому, если не секрет? – продолжил допрос Вейгар.
Генерал подошёл к двери, чтобы как можно быстрее открыть её и улизнуть в случае чего.
- Ну, вообще-то, вам. – дрожащим голосом проговорил он.
Вейгар открыл глаза и пронзил взглядом Малкуса. Этот взгляд выражал какую-то неопределённую, но очень сильную эмоцию. Потом он медленно подошёл к генералу, опустил глаза и тяжело вздохнул.
- Премного благодарен. – процедил он, пытаясь изобразить как можно более правдивую улыбку. – Надо будет и мне что-нибудь вам подарить.
"Я не пинал его со злости, если что. Я пинал его и одновременно был зол. Это разные вещи."

Blood for the Skull Throne
Skulls for the Blood God

*перекат*
Гидра Доминатус!
*перекат*

Я основал команду психов.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Звезда Некроманта - Огонь и Сталь (на оценку зрителей)

Сообщение Lady » 20 окт 2012, 22:56

Первая глава знакома...
Еши, так какая версия происхождения текста истинна?

Полностью разбирать сейчас не буду, чуть позже.
Однако из крупных ошибок: нельзя заключать всю историю мира в одну главу, дабы получилась как статья в Википедии. Ее надо давать постепенно, в процессе повествования, там, где это будет уместно, а то сложно соориеинтироваться в таком большом пласте информации.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Ёши Камедзуке
Монстр
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:14
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Альфа Гидраноид

Re: Звезда Некроманта - Огонь и Сталь (на оценку зрителей)

Сообщение Ёши Камедзуке » 21 окт 2012, 10:14

Часть Первой писал я

Добавлено спустя 7 дней 21 час 55 минут 59 секунд:
Дальше выкладывать?
"Я не пинал его со злости, если что. Я пинал его и одновременно был зол. Это разные вещи."

Blood for the Skull Throne
Skulls for the Blood God

*перекат*
Гидра Доминатус!
*перекат*

Я основал команду психов.

Ответить