Своими руками для варгеймов

Для обсуждения игр, чем-то похожих на Бакуган
Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Своими руками для варгеймов

Сообщение Жрец » 18 фев 2014, 07:45

В качестве вступления:

Тема для увлекающихся и просто интересующихся варгеймами, в большей части для тех из них, кто любит что-то делать с нуля или допиливать сам (делать конверсии).
Любителей потроллить и просто пофлудить буду безжалостно из темы изгонять ибо нефиг засорять. Полно других тем для этого.

Содержание темы:
- обзор расходных материалов (на своем примере);
- самодельные камни из пробки;
- установка магнитов в миниатюры;
- склеивание металлических моделей;
- как просверлить ствол у оружия;
- вернорожденные кабалиты;
- как сделать болтер для левой руки и меч для правой;
- использование пустых литников;
- как просверлить ствол оружия.

Рубрика "С чужого плеча"(опыт с других ресурсов):
- камни для базы из сосновой коры;
- изготовление нурглоспаунов;
- несколько вариантов орчьих танков;
- девушка тау (очень классная модель);
- флок своими руками;
Последний раз редактировалось Жрец 23 июл 2014, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Elxar
Маньяк
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:16
Город: Далеко
Стихия: Все Стихии

Re: Своими руками для варгеймов

Сообщение Elxar » 24 фев 2014, 07:19

Жрец. я новичок, таким еще не занимался, сам вот гайды ищу)
-Мы нести Большую Забабаху!- торжественно провозглашает старый орк.- Ты уступить!
Я печально качаю головой и достаю атомную бомбу.
-Моя Большая Забабаха круче вашей.

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Своими руками для варгеймов

Сообщение Жрец » 24 фев 2014, 07:29

Короткий обзор расходников
1. Краски
Сам использую краски вот этих фирм:
1) Тамия - до сих пор составляю примерно 35-40% моей палитры.
+ относительно недорогие, хорошо смешиваются, хорошая укровистость, быстро сохнут;
- разбавляются изопропиловым спиртом, быстро сохнут (в ряде случаев это не очень удобно).
2) Цитадель - теперь уже большая часть используемой мной палитры. В ряде случаев проще купить рекомендованную в инструкции краску, чем искать ее аналог у другого производителя.
+ хорошая укровистость, отлично смешиваются, разбавляются водой; обширная палитра;
- дорогие
3) Mr.Hobby (она же Ганза) - есть несколько интересных красок, аналогов которых у конкурентов нет.
Прежде всего отмечу тут такую замечательную штуку, как полируемые металлики. Аналогов не нашел. Обожаю из этой серии "хромированную сталь".
+ разнообразнейшая палитра;
- не все хорошо наносятся, плохо пахнут (нитро-краска), разводятся только специальным растворителям, дорогие.
Считаю уникальные оттенки стоят того, чтобы потратится на пару банок.
4) Звезда-Мастер
Вообще-то это испанская краска Вальеха, очень уважаемая варгеймщиками, которую Звезда льет в банки со своим лейблом.
+ относительно недорого, отличная укровистость, отличная смешиваемость, разводится водой, почти не пахнет;
- плохие металлики
5) Звезда
Только если нет доступа до чего-то лучше
+ дешевая, разводится водой, укровистость разнится от краски к краске;
- некоторые краски плохо держатся, странная палитра.
6) Ривел
Вполне годная краска, но уж очень вонючая и наносится не очень. Но уж лучше обычной Звезды.

2. Клей
1) Модельный
Только не нужно смеяться, но я использую обычный модельный клей от Звезды. Да-да, самый недорогой и пахнущий ацетоном. При всей своей дешевизне и пахучести отлично справляется с работой. Держит хорошо, при случае деталь вполне реально оторвать и приделать как нужно, если что-то не понравилось.
Примечание: Многие жалуются на клей Цитадель. При мне склеенные им модели разваливались на куски просто стоя на столе.
2)ПВА (для оформления подставок)
Использую китайский клей "Контакт". Пока ни разу не подвел.
3) Эпоксидный клей
Тоже двухкомпонентный "Контакт". Быстро смешивается, быстро сохнет, почти не пахнет.
4) Супер-клей
Как недорогая замена вполне подойдет гель-клей "Контакт"! Но "Момент-Гель" гораздо лучше.

3.Лак
Примечание: только если опасаетесь за внешний вид миниатюр. Немного размывает линии покраса и "гасит" высветления!
Я использую автомобильный лак Bosnya Flat Clear. В два тонких слоя - самое то. Имеет неприятный запах!

4. Грунтовка

Либо Тамия, либо краска Абро Белая Матовая (наносить тонким слоем с большого расстояния или начнет есть пластик!).
Примечание. По отзывам коллег неплохо себя показали серая краска Bosnya и грунтовка Red Fox.

5. "Зеленка"
Лежит 2х-компонентная Тамиевская для особо ответственных работ. И "Эпоксилин" для все остального. По ощущениям с тамиевской работать проще, она не так быстро впитывает воду, когда смачиваешь руки, чем эпоксилин. Вроде бы быстрее затвердевает.
Еще есть одна неплохая вещица от Цитадели - Liquid Green Stuff. Продается такой же как краска баночке. Позволяет быстро замазать небольшую пору или трещину. Стоит порядка 175 рублей, но я потратился на нее сразу же, как только в радость привезли в клуб.
Elxar писал(а):Жрец. я новичок, таким еще не занимался, сам вот гайды ищу)
Дык ты спрашивай, что ищешь. Если сами не подскажем, будем вместе искать. Скилл терраформирования нужно прокачивать наравне с малярным и конверсионным скиллами.
Последний раз редактировалось Жрец 09 авг 2014, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Elxar
Маньяк
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:16
Город: Далеко
Стихия: Все Стихии

Re: Своими руками для варгеймов

Сообщение Elxar » 24 фев 2014, 07:33

Так, мне тут подарили холм(который из двух частей в большой можно сделать и эгиду) как думаешь чего к этому добавить можно?
-Мы нести Большую Забабаху!- торжественно провозглашает старый орк.- Ты уступить!
Я печально качаю головой и достаю атомную бомбу.
-Моя Большая Забабаха круче вашей.

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Своими руками для варгеймов

Сообщение Жрец » 24 фев 2014, 07:54

Elxar писал(а):как думаешь чего к этому добавить можно?
Эгиду оставить, как она есть. Только покрасить.
Холм можно украсить несколькими воронками, руину какую-нибудь прилепить. Если по минимуму - накидать камней, пару кустиков из проволоки и зеленого флока поставить. Или ограничиться несколькими пучками высокой травы.
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Elxar
Маньяк
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:16
Город: Далеко
Стихия: Все Стихии

Re: Своими руками для варгеймов

Сообщение Elxar » 24 фев 2014, 08:43

Не, я имел ввиду, что можно скрафтить самом, к Эгиде думаю неплохо бы бункер подошел, но я не видел гайдов
-Мы нести Большую Забабаху!- торжественно провозглашает старый орк.- Ты уступить!
Я печально качаю головой и достаю атомную бомбу.
-Моя Большая Забабаха круче вашей.

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Своими руками для варгеймов

Сообщение Жрец » 24 фев 2014, 08:51

Elxar писал(а):Не, я имел ввиду, что можно скрафтить самом, к Эгиде думаю неплохо бы бункер подошел, но я не видел гайдов
Бункер или из папье-маше делать, или из пенопласта. И пластика будет сильно сложнее.
Видел фотки, где народ создавал целые кварталы имперских городов или фабрики. Но это надо очень прокаченные скиллы иметь.
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Elxar
Маньяк
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:16
Город: Далеко
Стихия: Все Стихии

Re: Своими руками для варгеймов

Сообщение Elxar » 24 фев 2014, 08:55

Не, я не из пластика хочу, естественно из материала подоступнее и думаю пенопласт прочнее все же по сравнению с папье маше
-Мы нести Большую Забабаху!- торжественно провозглашает старый орк.- Ты уступить!
Я печально качаю головой и достаю атомную бомбу.
-Моя Большая Забабаха круче вашей.

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Своими руками для варгеймов

Сообщение Жрец » 24 фев 2014, 09:01

Elxar писал(а):...думаю пенопласт прочнее все же по сравнению с папье маше
Смотря какое папье-маше. Пенопласт мелкозернистый бери.
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Elxar
Маньяк
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:16
Город: Далеко
Стихия: Все Стихии

Re: Своими руками для варгеймов

Сообщение Elxar » 24 фев 2014, 09:03

Ты мне гайд найди)
-Мы нести Большую Забабаху!- торжественно провозглашает старый орк.- Ты уступить!
Я печально качаю головой и достаю атомную бомбу.
-Моя Большая Забабаха круче вашей.

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Своими руками для варгеймов

Сообщение Жрец » 24 фев 2014, 09:06

Elxar писал(а):Ты мне гайд найди)
Зачем его искать? Берешь кусок пенопласта. Намечаешь размеры. Выскребаешь сердцевину. Вырезаешь бойницы. Делаешь крышу. Потом протираешь спиртиком, сушишь и грунтуешь в несколько слоев. Можно даже не красить, ибо на играх такой бункер не прокатит.
Если красить все же решил, как это делать мы обсуждали в твоей теме.
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Аксель
Гигант
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 13:03
Город: Космо-станция
Район: в районе сектора Ишимура
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Hidronoid

Re: Своими руками для варгеймов

Сообщение Аксель » 24 фев 2014, 09:48

совет на счёт бункера,можно купить набор от "технолог" там просто всякие строение,может быть бункер кстати но его не видел,пока пишу с телефона как приду домой напишу подробно и с картинками

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 43 секунды:
У "технолога" есть вот такие строительные наборы всяких "локаций" для их варгеймов но он так же подойдёт и для вахи,можно собрать скажем тот же бункер.

Добавлено спустя 38 секунд:

Добавлено спустя 25 минут 3 секунды:
так же в наборах где 2 отряда есть небольшое но много применяемое укрепление/развалина
Вложения
pers_ydar_soder.jpg
pers_ydar_soder.jpg (61 КБ) 23042 просмотра
cyber_ruins_soder.jpg
cyber_ruins_soder.jpg (46.95 КБ) 23048 просмотров
power_plant_soder (1).jpg
power_plant_soder (1).jpg (40.74 КБ) 23048 просмотров
platformer_soder.jpg
platformer_soder.jpg (30.36 КБ) 23048 просмотров
chemical_plant_soder.jpg
chemical_plant_soder.jpg (38.25 КБ) 23048 просмотров
ultraclicks_soder.jpg
ultraclicks_soder.jpg (52.33 КБ) 23048 просмотров
Аутист с зубочисткой.

Аватара пользователя
Inferno Dragonoid
Монстр
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 05:47
Город: Новейшая Вестроя
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Blitz Aironptorix

Re: Своими руками для варгеймов

Сообщение Inferno Dragonoid » 24 фев 2014, 13:44

Ну... Баллисту могу сделать... Только шпатели куплю)
Hirogaru yami no naka Kawashiatta Kakumei no chigiri
Aishita yue ni mebaeta aku no hana
Kore kara saki otozureru de arou subete o
Dare ni mo jamasaseru wake ni wa ikanai kara

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Своими руками для варгеймов

Сообщение Жрец » 26 фев 2014, 11:55

Как сделать симпатичные камушки для подставки.

Нам понадобятся:
1. Пробка, как бы банально не звучало, из пробкового дерева (после распития родителями вина или шампанского должно остаться).
2. Нож (лучше кухонный, не очень острый).
3. Суперклей.
4. Краски, проливки и кисточки.

Процесс
Делать камни лучше до посыпки подставки песком. Ставите перед собой миньку, представляете, где лучше расположить будущие камушки, определиться с их размером и количеством. Потом берете понравившуюся пробку и кромсаете ее ножом. Чистый срез желательно сделать с самой большой плоской стороны и основания, которым будете крепить к подставке. Малые боковые грани кромсаете неаккуратно, чтобы получилось несколько неровных, ломанных поверхностей.
Далее есть следующие варианты: прилепить к поставке и загрунтовать вместе с моделью (если еще не крашенная) или покрасить камни отдельно и прилепить потом. Поскольку мне приходится работать уже с готовыми миньками, выбираю 2й вариант.
Теперь самое интересное. Вместо грунтовки обрабатываю поверхность камня (еще не прилепленного!) краской Flat Grey. Даю хорошо впитаться и просохнуть. После обрабатываю Rekarth Flesh. После просыхания, не жадничая, промазываю проливкой Agrax Earthshade, тщательно следя, чтобы все впадинки и выбоинки заполнились проливкой. Обязательно дать проливке высохнуть! Потом драй-брашем обрабатываю по всей поверхности снова Rekarth Flesh, уделяя особое внимание граням. После этого появляется текстура камня. И под самый конец обрабатываю опять же драй-брашем самые грани White Scar. После высыхания крепим на место при помощи суперклея. Вуаля! Можно посыпать песочком и прикреплять траву и прочую декоративную гадость.
На выходе имеем очень симпатичные камушки заданных размера, формы и цвета.

З.Ы. За неимением проливки можно взять краску тоном темнее, но грани ей не промазывать или делать это без фанатизма, тонким слоем. После высыхания следовать инструкции.

Примечание:
камни природного происхождения никто не отменял. Если нашли понравившийся подходящего размера - смело клейте к поставке!

Пользуйтесь на здоровье. Всем бобра!
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Аксель
Гигант
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 13:03
Город: Космо-станция
Район: в районе сектора Ишимура
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Hidronoid

Re: Своими руками для варгеймов

Сообщение Аксель » 26 фев 2014, 17:11

приходилось делать что то типа воды,болото.могу написать как делал.

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:
использовал эпоксидную смолу прозрачную
Аутист с зубочисткой.

Аватара пользователя
Санджи
Гигант
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 06:19
Город: Уланда
Стихия: Darkus

Re: Своими руками для варгеймов

Сообщение Санджи » 07 апр 2014, 09:30

таки можно попробовать
Скучаю по вам всем

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Своими руками для варгеймов

Сообщение Жрец » 24 апр 2014, 08:29

Магнитизация моделей
Вопросы по установке магнитов.

Инструменты:
Ручная дрель - модельная или в виде патрона на отвертку;
Шило;
Сверла - от 1мм до диаметра используемых магнитов;
Неодимовые магниты;
Зубочистка;
Суперклей (гелевый) - меня вполне устраивает китайский "Контакт", ничуть не хуже отечественного "Момента", только стоит в разы дешевле.

Немного о магнитах
Практика показала, что магниты 1х1мм почти ничего не держат. Максимум - головы на плечах миниатюр (и то не всегда) и руку с оружием у моделей не отличающихся полнотой (у темных эльдар силовой меч держит неплохо, можно даже в поднятом состоянии руку оставить, а вот рука с силовой булавой уже висит). Ксеносам вроде эльдар выбирать не приходится - габариты не позволяют им использовать магниты большего диаметра. Крепитесь, братья по несчастью.
Терминаторы и маринад неплохо живут с магнитами 2х2. Пара таких магнитов уверенно держит руку терминатора с комбиболтером параллельно столу сколь угодно долго.
Важно: Лучше всегда ставить битсу на пару магнит-магнит. Так лучше держится. Конечно, можно и магнит-железка для экономии, но это уже ваш выбор. Потом не жалуйтесь, что термосы волочат за собой руки, как дистрофики. Я предупредил.

Как сделать отверстие в пластике
Шилом накалываете центр будущего отверстия в детали и сверлите.

Как сделать отверстия для магнитов в моделях из смолы
Сначала сверлите хорошим сверлом диаметром 1мм. Потом уже проходите сверлом под размер магнита (в моем случае это 2мм). Без сильного нажима, медленно и неторопливо. Деталь будет отчаянно скрипеть, то ни крошиться в месте сверления, ни лопаться не должна. Не перестарайтесь с глубиной сверления.

Как ставить магнит
Первым делом убеждаемся, что просверлили достаточно глубоко, чтобы магнит встал весь, заподлицо с поверхностью. Можно взять небольшой запас. Потом наносим немного клея на зубочистку и тщательно промазываем стенки отверстия. Не мешкая вдавливаем магнит (предварительно обезжиренный) на место, помогая себе рукояткой шила, кусачек, да чего угодно, только чтобы этот предмет не магнитился и был больше диаметра магнита.
Много клея не мажем, иначе он может начать выталкивать магнит назад!

Важно:
Для всех однотипных моделей ставьте магниты идентично. Тогда сможете легко менять битсу между отрядами. Если поставили магниты "от балды" на каждую модель, получите индивидуальный набор гардероба, который просто не подойдет для другой такой же. Помним об этом всегда.

Примечание: с магнитами крупнее 2х2 не экспериментировал, так что не взыщите.

С вами был Жрец.
Всем бобра! И помните, темные эльдары наблюдают за вами.
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Своими руками для варгеймов

Сообщение Жрец » 04 июн 2014, 13:37

Склеивание металлических моделей

Бытует мнение, что такие модели нужно ставить на штифты, дабы не разваливались. Не знаю, может, какого-нибудь мара и можно. Модель массивная, есть где сверлить отверстия под штыри. На данный момент у меня есть две металлические модели - конверсия гемункула из Домины (AoW) и королева пиратов Скарре (WarMachine). Обе модели габаритами не отличаются, поэтому ставить штифты если и можно, то проблематично само по себе.

Так получилось, что Домина появилась раньше. Она тоньше, сделана хуже и потребовала приличной доработки. Штифты ставить негде. Посему приклеил ее на супер-клей (китайский клей-гель "Контакт"). При бережном обращении держится. Но стоит модельке кувыркнуться с подставки на стол, как с нее начинают сыпаться запчасти. Обратил внимание, что в месте отлома поверх клея остается тоненькая полоска металла. Т.е. клей держит только ничтожно малый слой материала, который при ударе просто вырывается из модели. Сие открытие меня не порадовало.

Скарре приехала на днях. Сделана на порядок аккуратнее, почти не потребовала доработки. Сам по себе массивнее Домины (но выглядит гораздо симпатичнее). На супер-клей, памятуя о прошлом опыте, ставить не стал. Взял эпоксидный 2х-компонентный клей "Контакт" (что поделать, мне эти китайские клеи понравились - держатся хорошо, не воняют сильно, стоят недорого). Приклеил и - о, чудо! Все держится очень надежно и никуда не отваливается. Конечно, при желании и старании оторвать можно что угодно, но если без фанатизма, то все держится отлично. Что не может не радовать.

Возможно, все дело не в разных видах клея, а еще зависит от материала моделей и площади контакта склеиваемых деталей. Все возможно. Но результат очевиден - Скарре держится очень надежно по сравнению с Доминой. Поэтому мой выбор теперь очевиден - при склеивании металлических моделей буду брать эпоксидный клей.

С вами снова был Жрец.
Снова всем бобра!
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Лазурный дракон
Форумное говно
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 21:46
Город: Кнайтония
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Azure Knantroid Xpell
Откуда: UIK-13

Re: Своими руками для варгеймов

Сообщение Лазурный дракон » 09 июн 2014, 09:24

Жрец писал(а):Пост длинной в 5 парсеков
Изображение
И тебе бобра
Et Si Vieillir M`etait Conte

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Своими руками для варгеймов

Сообщение Жрец » 10 июн 2014, 07:41

Вернорожденные кабалиты

Материал будет интересен для тех, кто играет или планирует играть за темных эльдар. Миниатюр труборнов нам не завезли, как и многих других, поэтому будем крутиться сами. Мы темные, злобные и изворотливые, поэтому справимся.

Чем отличается вернорожденный кабалит от обычного кабалита? Вернорожденный считается элитой в Камморраге, не то, что его собратья из пробирки. Вернороженные и только они составляют свиту архонта. Вернорожденные получают лучшую броню (в игре сей факт намеренно опущен и у труборнов броня не лучше кабалитов, что есть плохо) и лучшее оружие. Конечно, можно немного иначе покрасить обычных кабалитов, раздать им оружие труборнов и сказать: "Это - вернорожденные". Такой вариант для тех, кто не хочет, чтобы его армия выглядела красиво и пафосно. Таких мы не держим и будем изгонять из своих рядов метлой. Мы пойдем другим путем - добавим парням и девчонкам плащей и другого цвета шлемы.

И так, нам нужны плащи. Их можно либо взять уже готовыми и приспособить моделям, либо сделать "с нуля" из той же "зеленки". Я пробовал оба варинта. Больше понравился первый, коий и будем рассматривать. Это дороже по финансам, но результат вас вряд ли разочарует. В отличие от варианта с "зеленкой", где кроме везения нужно иметь руки, вставленные в тело нужным концом, и много терпения. Один плащ я таки сделал и вполне ничего, но трудозатраты и убитые нервы того не стоят (4 часа матов, бесконечных переделок, когда уже почти "вот-вот" и отдирания "зеленки" от пальцев и модели).
Для начала нам понадобятся воттакой набор(хотя сойдут ребятки из баттлфорса или б/у) и вот такой.
Примечание: модели кабалитов и пиратов не стыкуются друг с другом без дополнительной обработки! Иметь в виду, если возникнет желание собрать смешанные модели.

Порядок работы:

1. Заготавливаем тушки кабалитов
Собираем кабалитов по схеме из набора. Лучше головы пока не приклеивать, как и руки с оружием. Когда будут приделаны плащи и оружие (которое придется заказывать отдельно либо покупать у коллег из клуба в качестве битсы), головы позволят сделать хоть какой-то репозинг и придать немного индивидуальности минькам.

2. Заготовка плащей
Снимаем с литников плащи. Вычищаем их от всей "требухи", что позволяет стыковать их с кирасами из набора пиратов. Убрать воротник. Его можно потом прилепить отдельно, елико будет так угодно. Плащ будет крепиться прямо поверх брони кабалита. Каждый плащ подогнать индивидуально, поскольку его правильной посадке может мешать оружие на поясе кабалита.

3. Установка плащей
Приклеиваете плащи к тушкам. Следим, чтобы плащи плотно сидели на спинах кабалитов. Если прилегают неплотно, доработать надфилем или ножом до получения искомого результата.
Должно получиться что-то на подобии такого:
тб1.jpg
тб1.jpg (86.06 КБ) 22886 просмотров
4. Доводка
Плащи гарантированно сядут с зазорами и нестыковками. Берем "зеленку" или эпоксилин и замазываем щели, чтобы модель смотрелась цельно и красиво. Потом можно приладить к вороту доспехов ранее убранные воротники (я этого делать не стал).

5. Стандартные процедуры
Убираем пропущенные швы, подчищаем "зеленку", ставим головы и оружие, грунтуем, красим. Лавирование по желанию.
Важное примечание: в наборах с кабалитами чаще всего идет один бластер на коробку. В среднем нужно 4-8 труборнов с бластерами. Недостающее можно выменять в клубе, сделать самому или заказать у литейщиков. Я заказывал.

Все! Поздравляю, теперь у вас есть красивый отряд вернорожденных кабалитов! Сажаем ребят на Веном и отправляем взрывать бастионы и технику гадких противников.
тб2.jpg
тб2.jpg (95.73 КБ) 22886 просмотров
С вами опять был Жрец.
Всем бобра!

Добавлено спустя 56 минут 40 секунд:
Копирование битсы для жадных

Здравствуйте, дорогие мои хирумеки и гемункулы! Сегодня поговорим о способе копирнуть несколько штук нужной/понравившейся/полезной битсы.

Нужное вам можно выменять/купить у соклубов, заказать еще коробку-другую с миньками (если финансы позволяют) обратиться к литейщикам (ассортимент впечатляет, цены демократичные). Если все это не про вас, есть способ проще.
Нужно:
- эпоксилин (с "зеленкой" не пробовал);
- несколько деревянных зубочисток;
- каппа (самая дешевая за 100 рублей, термоусадочная).
- кружка с кипятком;
- копируемая битсятина.

Процесс:
1. Примеряем битсу к каппе. Вырезаем подходящий кусок из последней и бросаем в кружку с кипятком. Пока она там "плавится", разминаем кусок эпоксилина. Далее вынимаем каппу из кипятка (желательно пинцетом или ложкой, а не руками), вкладываем в него битсятину, кладем несколько кусочков зубочистки в качестве ограничителей (чтобы форма не смещалась) и плотно сжимаем каппу, удерживая до затвердевания. Не обязательно ждать, когда форма остынет полностью. Нужно, чтобы она стала твердой.
2. Когда форма затвердела, вынимает зубочистки и битсу. Проверяем форму. Если похоже на оригинал - едем дальше. Если нет, то повторяем сначала и до победного конца.
3. Промазываем полученную форму краской-металликом (лучше всего серебрянкой), чтобы эпоксилин не присох. Раскатываем эпоксилин в колбаску, укладываем в форму с расчетом, что колбаска достаточно толстая, чтобы заполнить полость формы. Устанавливаем обратно зубочистки-фиксаторы. Сжимаем форму, выдавливая лишний эпоксилин, обматываем резинкой и оставляем сохнуть. Ждать придется минимум часов 8. Лучше оставить форму в покои на сутки.
4. Проверить получившееся. Если Тзинч будет благосклонен, получите более-менее похожую копию нужной битсы.

Примечания:
- потребуется много терпения;
- размеры и форма копируемой битсы ограничены - чем проще форма, тем лучше;
- точная копия получится вряд ли, потребуется допилка;
- иногда проще разделить форму на две половинки и отпрессовывать две части битсы, которые потом допилисть и клеить;
- малая производительность с высокой трудозатратой.

Способ подойдет, если надо копирнуть 1-3 экземпляра оружия и не хочется связываться с оплатой/доставкой/ожиданием от литейщиков. В остальных случаях проще сделать заказ у умельцев и не париться.

С вами был Жрец.
Опять же бобра!

Добавлено спустя 6 дней 4 часа 40 минут 49 секунд:
Поправил первый пост. Добавил немного информации по краскам, лакам, клею и грунтовкам. Может кому пригодится.
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Своими руками для варгеймов

Сообщение Жрец » 16 июн 2014, 13:26

Кто-нибудь сам собирал либра на байке? Раскройте секрет этого таинства.
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Warmaster Horus
Монстр
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 11:52
Город: Imperium
Район: Ultramar

Re: Своими руками для варгеймов

Сообщение Warmaster Horus » 16 июн 2014, 13:39

Жрец писал(а):Кто-нибудь сам собирал либра на байке? Раскройте секрет этого таинства.
Берешь либра.
Спиливаешь аккуратно ноги.
Сажаешь на байк.
Второй способ - навешать битсов либра на байкера.
"Мгновенная Загрузка" является хорошим способом получить мгновенный ботинок в течение 4 секунд к рабочему столу." - AsRock
http://steamsignature.com/profile/english/76561198069254953.png

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Своими руками для варгеймов

Сообщение Жрец » 16 июн 2014, 14:01

Warmaster Horus писал(а):Второй способ - навешать битсов либра на байкера.
Как-то не попадались отдельно психический капюшон и наплечник Либрариума. Психосиловой меч али топор сконвертить легко.
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Warmaster Horus
Монстр
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 11:52
Город: Imperium
Район: Ultramar

Re: Своими руками для варгеймов

Сообщение Warmaster Horus » 16 июн 2014, 18:33

Наплечник специальный?
Не видел.
Капюшон можно взять из набора Рейвенвинга.
"Мгновенная Загрузка" является хорошим способом получить мгновенный ботинок в течение 4 секунд к рабочему столу." - AsRock
http://steamsignature.com/profile/english/76561198069254953.png

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Своими руками для варгеймов

Сообщение Жрец » 18 июн 2014, 06:30

Несколько любопытных вариантов приготовления техники для орков.
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Elxar
Маньяк
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:16
Город: Далеко
Стихия: Все Стихии

Re: Своими руками для варгеймов

Сообщение Elxar » 19 июн 2014, 08:42

Жрец, посоветуй что нибудь, что стол бы заменило в домашней игре, а то кухонный стол примерно в 1,5 раза меньше чем игровой, разве что Ласт Стенд играть
-Мы нести Большую Забабаху!- торжественно провозглашает старый орк.- Ты уступить!
Я печально качаю головой и достаю атомную бомбу.
-Моя Большая Забабаха круче вашей.

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Своими руками для варгеймов

Сообщение Жрец » 19 июн 2014, 08:57

Дык чем же его заменишь? Только на полу играть.
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Elxar
Маньяк
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:16
Город: Далеко
Стихия: Все Стихии

Re: Своими руками для варгеймов

Сообщение Elxar » 19 июн 2014, 09:03

Окей, у меня кстати в соседней теме сейчас будет вопрос
-Мы нести Большую Забабаху!- торжественно провозглашает старый орк.- Ты уступить!
Я печально качаю головой и достаю атомную бомбу.
-Моя Большая Забабаха круче вашей.

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Своими руками для варгеймов

Сообщение Жрец » 23 июн 2014, 15:08

Оружие для другой руки

Часто так бывает, когда хочется выдать миньке в левую руку не милишное оружие, а стрелковое. Но увы, не часто попадается нужная рука. Как же быть?

Стрелковое оружие в левой руке
С всякими ксеносами будет тяжело, т.к. анатомия их рук (имею в виду прежде всего эльдар) детально проработана и заменить кисть руки будет очень тяжело. Однако для любителей маринада все гораздо проще.
Стрелковое оружие в левой руке
Допустим, у вас есть два одинаковых сержанта на байке из стартового набора. И вам как-то хочется придать одному из них индивидуальности. С шлемом ничего не выйдет (вернее, может выйти, но слишком много возни), т.к. голова отливалась за одно целое с телом. Можно замерить цепной меч в руке на болт-пистолет. Для этого нам понадобится:
- рука с любым мечом (лоялистская или хаоситская - без разницы);
- болт-пистолет (желательно без хаоситской символики, иначе придется ее удалять);
Фишка в том, что у маринада сжатая в кулак ладонь очень похожа что у лояльных десантников, что у хаоситов. Символики минимум и лишнее удаляется без проблем. Еще левых рук с цепными мечами полным полно в наборе маров хаоса. Бери - не хочу. А еще в старых наборах маров Хаоса рука и болтер были сделаны отдельно. Чтобы дать мару в руку оружие, надо было срезать у болтера рукоять и приклеить его поверх кулака.
Посему аккуратно отрезаем цепной меч с кулака. Выбрасываем или убираем в битсу - дело каждого. Потом полученный свободный кулак отрезаем в районе запястья (желательно по линии сегментов брони, чтобы проще было состыковать). Отрезаем аналогичным образом руку у оперируемой миньки (не кусачками, лучше модельным ножом подложив разделочную доску; срез будет ровным, без замятий).
Далее готовим болт пистолет (отрезает от другой руки-донора или берем готовый). Зачищаем, приклеиваем на кулак. После подсыхания клея, клеим полученное изделие на руку миньки-пациента. Вуаля, у вас сержант байкеров из стартовика с болт-пистолетом в руке.
Для правдоподобия лучше удалить рукоять пистолета в кобуре, которая крепится с правой стороны бака байка.

Милишное оружие в правой руке
В этом случае делается несколько иначе.
Аналогично примеру выше, милишное оружие аккуратно срезается с левой руки-донора. Все элементы гарды или рукояти, срезанные и не держащиеся одним куском, тщательно собрать и положить так, чтобы не смахнуть со стола. Потом есть два варианта:
а) если не пришлось удалять кисть руки у модели-пациента - лепим милишное оружие поверх ранее срезанного стрелкового;
б) если удалять пришлось - отрезаем правую руку в запястье, потом переворачиваем вниз большим пальцем ранее оперированную (и отрезанную) левую кисть, поверх которой клеим милишное оружие.
Второй вариант предпочтителен, если сжатый кулак не виден сверху и сбоку (близко от бедра, бока или живота). Так не заметно, что кисть перевернута. Снаружи этот "финт ушами" не будет сильно бросаться в глаза.
Примечание: Хват стрелкового и милишного оружия сильно отличается и хорошо заметен на миниатюрах. Т.ч. придется постараться с репозингом. Но если хочется сварганить что-то отличное от базового, то вполне можно.

С вами снова был Жрец.
Всем бобра!
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Elxar
Маньяк
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:16
Город: Далеко
Стихия: Все Стихии

Re: Своими руками для варгеймов

Сообщение Elxar » 24 июн 2014, 04:40

Так а вот за последнюю статейку спасибо, другу передам(я его заразил, он теперь ХСМ). Вовремя в общем зашел, ладно пойду дальше укрепления красить, оказывается цвет запекшейся крови с зеленым сочетаются
-Мы нести Большую Забабаху!- торжественно провозглашает старый орк.- Ты уступить!
Я печально качаю головой и достаю атомную бомбу.
-Моя Большая Забабаха круче вашей.

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Своими руками для варгеймов

Сообщение Жрец » 25 июн 2014, 07:55

Способ использования пустых литников

Модельным ножом наскребаем стружку, капаем клея (работает только с клеем на ацетоне), помешиваем смесь, пока стружка не растворится. Полученной кашицей можно неплохо заделывать щели и небольшие поры. Быть осторожным, т.к. плавит пластик при нанесении.
Elxar писал(а):за последнюю статейку спасибо, другу передам
На здоровье! Для того и стараюсь, чтобы погодилось вахалюбам.
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Своими руками для варгеймов

Сообщение Жрец » 03 июл 2014, 09:50

Сверлим оружие

Очень что приходится лицезреть годно покрашенную миниатюру, внешний вид которой портится оружием с не просверленным стволом. Эльдарам получится просверлить не все оружие (осколковое оружие и катапульты отдыхают, увы), но тяжелые виды вооружения вполне можно. Однако водителям маринада сверлить болтеры и ассолтки сам Бог велел, иначе совсем не пафос.

Инструменты:
- ручная дрель;
- шило (жало должно быть острым, если затупилось - подточить);
- сверла 0,8 и 1,0мм.

Процесс: Внимательно осматриваем модель. Если требуется, зачищаем ствол, придаем ему близкий к округлому профиль. Определяем центр ствола. Аккуратно продавливаем шилом небольшое углубление. Еще раз оцениваем. Если все ровно, берем сверло 0,8мм и неспеша, без лишнего усилия сверлим отверстие. Чрезмерно усердствовать не надо - достаточно просверлить чуть глубже, чем заканчиваются отверстия дульного тормоза (как еще эти дырки по бокам ствола назвать не знаю). Для болт-пистолета отверстия 0,8мм вполне достаточно. Для болтера меняем сверло на 1,0мм и аккуратно рассверливаем отверстие. После просверливаем насквозь боковые отверстия на стволе (если они есть).

Ассолтка сверлится точно также , только без усилия и еще аккуратнее, с тщательным выбором центра отверстия для каждого ствола. Кто вам скажет, что это не возможно, тот криворукий опоссум. Когда просверлены все ее стволы, ассолтка начинает действительно выглядеть очень внушительно. Пример на картинке ниже:
Изображение

Добавлено спустя 4 дня 4 часа 53 минуты 27 секунд:
Коллеги, о чем еще рассказать? Будем считать, что открыта рубрика "вопрос-ответ".
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Elxar
Маньяк
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:16
Город: Далеко
Стихия: Все Стихии

Re: Своими руками для варгеймов

Сообщение Elxar » 07 июл 2014, 17:35

Расскажи как делать террейн, думаю всем полезно
-Мы нести Большую Забабаху!- торжественно провозглашает старый орк.- Ты уступить!
Я печально качаю головой и достаю атомную бомбу.
-Моя Большая Забабаха круче вашей.

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Своими руками для варгеймов

Сообщение Жрец » 07 июл 2014, 22:13

Как сделаю хоть один, тогда и расскажу. Пока такового опыта не имею. :jokingly:
И вообще, сначала надо бы разборный стол сделать. А потом уже для него поле и террейн.
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Elxar
Маньяк
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:16
Город: Далеко
Стихия: Все Стихии

Re: Своими руками для варгеймов

Сообщение Elxar » 08 июл 2014, 04:55

О, а вот разборный стол это для меня актуально

Добавлено спустя 1 день 41 минуту 22 секунды:
и я тут понял, что забыл как можно смыть краску с миньки, а надо бы(хочу библиария(сужу по капюшону) перекрасить слегка)
-Мы нести Большую Забабаху!- торжественно провозглашает старый орк.- Ты уступить!
Я печально качаю головой и достаю атомную бомбу.
-Моя Большая Забабаха круче вашей.

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Своими руками для варгеймов

Сообщение Жрец » 09 июл 2014, 06:46

Elxar писал(а):и я тут понял, что забыл как можно смыть краску с миньки
Изопропиловым спиртом. В магазинах радиотоваров продается под видом очистителя магнитных головок уфимской выделки.
Наливаешь в банку из под детского питания (как вариант), чтобы минька полностью погрузилась, взбалтываешь слегка и оставляешь минут на 10 плавать. Потом берешь старую зубную щетку, смачиваешь в той же банке и трешь, пока краска не слезет.
Делай это засунув миньку и щетку в целофановый пакет, а то брызги повсюду будут.
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Elxar
Маньяк
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:16
Город: Далеко
Стихия: Все Стихии

Re: Своими руками для варгеймов

Сообщение Elxar » 09 июл 2014, 07:34

Спасибо, второй вопрос, как придать миньке(броне ее) вид уже побывавшей в битве, там потертости от песка, выстрелов, а то у меня два СМ ветераны, а будто только с Марса получили броню
-Мы нести Большую Забабаху!- торжественно провозглашает старый орк.- Ты уступить!
Я печально качаю головой и достаю атомную бомбу.
-Моя Большая Забабаха круче вашей.

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Своими руками для варгеймов

Сообщение Жрец » 09 июл 2014, 08:28

Elxar писал(а):Спасибо, второй вопрос, как придать миньке(броне ее) вид уже побывавшей в битве, там потертости от песка, выстрелов, а то у меня два СМ ветераны, а будто только с Марса получили броню
Или высветления, или делаешь под основной цвет подложку в виде цвета керамита/стали, сверху основной, а потом аккуратно едва смоченной спиртом тряпочкой немного основной слой стираешь до подложки.
А вообще-то ветеранам и полагается все самое лучше. Посему на броне больше лавровых венков из золота, больше черепов и больше классных шлемов с венками и гребнями. Оружие можно красиво украсить опять же золотом. Т.е. не обязательно ветеран должен быть в поюзанной броне.
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Elxar
Маньяк
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:16
Город: Далеко
Стихия: Все Стихии

Re: Своими руками для варгеймов

Сообщение Elxar » 09 июл 2014, 10:39

Спасибо, только у нас в радиотоварах не нашел этот спирт, другие способы есть?
-Мы нести Большую Забабаху!- торжественно провозглашает старый орк.- Ты уступить!
Я печально качаю головой и достаю атомную бомбу.
-Моя Большая Забабаха круче вашей.

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Своими руками для варгеймов

Сообщение Жрец » 09 июл 2014, 10:52

Elxar писал(а):Спасибо, только у нас в радиотоварах не нашел этот спирт
Должен быть. Прям в наглую подойди и спроси "Есть что с изопропиловым спиртом?". Буду дома, сфоткаю флакон с этой штукой. Может так найдут нужное тебе.
Другой способ - высветления. Придется делать потертости краской.
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Ответить